[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Morskay
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:30

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Morskay

Кисуля, это не я увидела, это я взяла коробочку, пришла в аптеку Старый лекарь и попросила такой же с таким же титром. А у меня спросили где назначали, я сказала Герп.центр, на что услышала - Неет, у них там свой иммуноглобулин, они заказывают специально. Ну как то так
Кисуля, а зачем вы сдаете всё время ЭМИС :shock: ?????? Это вам Стоянов назначил с целью выявления герпеса??? Какой бред, извините, он если там есть, то на КД с успехом выделяется за 350 руб. Лучше бы вы иммунограмму сделали, а то этотим иммуноглобулином можно хоть обколоться, хоть улиться, хоть укапаться, а если он вам не подходит, то как мертвому припарка будет. И вы совершенно справедливо заметили, что если вы одно бесконечно лечите, то другое колечите. Если бессмысленно проходить курсы иммуноСТИМУЛЯТОРАМИ, то вы можете так одно из ваших звеньев иммунных повредить, что потом всю жизнь лечится от аллергии придется. А Башлыкова действительно венеролог, которая лечит герпес и в сперме, и где бы то он ни был, в то время когда Стоянов залечивает. Это мое личное мнение.
А запутались вы ясное дело от чего, если уж вы доверились ЦИРу, который занимается определенными вашими проблемами, то и слушать, на мой взгляд нужно тех, кому вы больше доверяете, а Герп. центр, он как не крути имеет другую специфику нежели ЦИР. Хотя я не раз слышала мнение, что у Долгополовой беременеют даже пустые коробки)))), но если у вас мф или нацеленность на эко, то вам однозначно не туда.
Кстати, если вы этим центром не довольны, в Москве есть еще один при НИИ ЭиМ им. Гамалеи. Там тоже спецы по герпесу и еже с ним.
Аватара пользователя
Kisulya
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 май 2009, 23:49
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Kisulya

Спасибо Morskay за ответы, все верно.
По КД у меня почему-то никогда герпес не проявляется, вообще нигде, ни ПЦР, ни КД, ни КРОВЬ, ни даже соскоб с очага, хотя выскакивает почти всегда во время мес. У мужа в ЭМИСЕ и вот сейчас сдали посев (ЭМИС сдавать не стали) тоже 10%. ЦИРУ я не доверилась, просто ищем причину наших неудач, назначили анализов на 35 000, теперь разбираюсь, нужно ли мне все это… каждый специализируется на своем: герп.центр на вирусах, ЦИР на иммунологии, репродуктологи на подсадках, а так, чтобы был один специалист… я уже убедилась, что такого не бывает, вот и бегаем из клиники в клинику. Я не могу сказать, что так уж центром не довольна, Долгополова впринципе нравится, несколько лет назад там была у другого врача, так был конкретный развод на ненужные анализы, ушла, но потом снова вернулась.


После 17-летнего диагноза бесплодия, Я НОРМАЛЬНАЯ
Morskay
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:30

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Morskay

Кисуля, да за что спасибо, если они бы вам еще помогли, ответы эти. Сегодня взяла упаковку и подошла к фармацевту, спросила где найти титр, и знаете что узнала... что они его не пишут, поэтому отличия мы с вами не найдем! Тут либо верь, либо не верь. И еще, оказывается у них этих иммуноглобулинов целая пропасть, и все они могут быть по разной цене.
osak
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 13:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение osak

Цитомегаловирус относится к классу папилом и очень опасен. Самое неприятное, что вылечить его нельзя. Надо время от времени, когда вы чувствуете , что ваш иммунитет снижается (насморк, кашель, недомогание и пр. симптомы простуды) необходимо принимать препараты повышающие иммунитет. Это витамины, травяные сборы и настойки (жень-шень, эохинацея, аралия, элеутеррокок и др), пыльца пчел, мед, настои калины, смородины и пр. Хорошо "мумие". Можно принять противовирусные препараты, например "Панавир" (если вы не беременны). Если у вас обнаружен цитомегаловирус, то надо делать анализ крови на налицие LgG и LgM. Если LgG присутствует, то волноваться не следует, беременность не противопоказана. Хуже, если женщина заболевает во время беременности, т.к. лечить тяжело, да и понижается сопротивляемость организма к другим болезням. Поэтому надо следить за здоровьем. Перед искусственным методом оплодотворения сначала делайте все анализы, какие трубуются (это важно!), подлечите себя и только потом открывайте протокол. При медикаментозной стимуляции овуляции иммунитет снижается, поэтому на время протокола следует ограничить контакт (конечно по-возможности) с другими людьми. Больше пить настоев ягод, больше спать. Есть данные, что снижение иммунитета благоприятно для зачатия искусственным путем и нет необходимости в его дополнительной стимуляции. Приступать к протоколу нужно имея хорошее самочувствие (отсутствие симптомов простуды, хорошее настроение) и без нерв. Всем удачи!
Аватара пользователя
Полосатая
Спелая ягодка
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:37
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Полосатая

девочки, могла сорваться Б из за герпеса на губе? очень волнует этот вопрос, так как собираюсь на крио, а против герпеса никаких мер не принято. прописали тока генферон-свечки 10 штук.
история такая. было эко.имплантация была, но на 14дпп хгч был 17, а на 15дпп - 11. то есть имплантация получилась, но сорвалсь.на 10дпп вылез герпес на губе. позвонила врачу. в итоге отменили дексаметазон, и мазала герпес зовираксом. прошел быстро, но ранка еще оставалась, заживала.вот теперь и думаю-могло сорваться из за герпеса? врач сказала, что могло и из за герпеса, а могло просто -что ну в этот раз не получилось и всё.будем пробовать в след.раз.и прописала тока свечки до след.цикла. но вот в след. раз где гарантии, что он опять у меня не вылезет??? что опять чтоли эмбриончики терять?? что то же делать нужно с герпесом этим!
Берегите, мамы, дочек - у меня растет сыночек!
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Удача

Б не срывается из-за герпеса на губе!!!! Герпес на губе вообще не опасен.
Повредить ребенку может только генитальный герпис при прохождении через родовые пути.


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Skoromama
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 05:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Skoromama

Есть ещё одна угроза от герпеса во время беременности :`(
Если вирус обнаружен в сперме, то ЭКО лучше не делать, пока не "загонят" его обратно в нервные ганглии, в так наз. пассивную форму. Иначе может быть выкидыш :(
Так нам сказали в Герпетическом Центре.
Назначили мужу лечение Валтрексом на 3-4 месяца, а мне ПОКА ничего... Он пересдал анализ в Институте Иммунологии на Каширке, там ничего не обнаружили. На что в ГЦ нам ответили, что такой углубленный анализ делают только в их лаборатории, а в других ничего не обнаруживают.
Вот и не знаем, правда это или развод :think:
Муж решил пропить валтрекс, дабы не рисковать предстоящей Б, по принципу "из двух зол - меньшее".
Но сомнения одолевают...И здоровья жалко...Да и деньги выходят не малые, Валтрекс - препарат не из дешёвых (1200-1500р/10табл. Ежедневно - 3-4мес. х 2чел(муж+жена) =в среднем около 30000р.) :shock: . Они в своей аптеке предлагают подешевле ;) У них народ и покупает...
Мы планировали ЭКО вот-вот, а теперь это лечение растягивается на месяцы... и никто ничего не гарантирует :-\
Вот и думаем... :think:
Аватара пользователя
Kisulya
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 май 2009, 23:49
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Kisulya

Skoromama, у нас та же проблема, 9% в Эмисе и 10% по К/Д. Валтрекса курс уже пропивали, вирус из спермы никуда не ушел. Врачи в герп. центре утверждают, что бесплодие именно из-за него, хотя 90% в мире инфецированы и имеют детей. Просто когда мы начинаем капаться и углубляемся куда-то, всегда находится что-то не то. Обратились в ЦИР - там нашли новую кучу проблем и так же уверяют, что бесплодие из-за совместимости и т.п., а герпес - это полная ерунда. Кому верить? Наверное ни кому - надеяться только на бога.


После 17-летнего диагноза бесплодия, Я НОРМАЛЬНАЯ
Аватара пользователя
Skoromama
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 05:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Skoromama

Kisulya, что в итоге вы решили, "долечиваться" или махнуть на все рукой, да и пойти на ЭКО? {baby}

Из собственного опыта могу сказать, что в хождении по врачам "начало есть, конца не будет!" даже для относительно здорового человека. Судя по Вашей линеечке, у нас с Вами примерно одинаковый "стаж лечения" - (у нас около 15 лет). Причем, хожу по разным врачам, хорошим клиникам и обычным ЖК... Диагнозы ставят все! Но разные и, порой, противоречивые и даже взаимоисключающие. В большинстве случаев, интерес ко мне заканчивался после сдачи всех нужных им анализов. Либо настраивали на операции, причем, каждый раз -разные (платные, естессно)...Бог отводил!
Про состояние здоровья мужа долгое время вообще НИКТО не спрашивал, ну или не настаивали на обследовании (раньше от бесплодия в основном женщин лечили). А теперь без СГ - никуда! Теперь ВСЕ дружно перекинулись на МУЖА. Оказывается, в нем причина... Ну, или концепция изменилась, и теперь мода такая на лечение МФ?
В общем, замучились с этими бесконечными лечениями уже ОБА! Сил на главную цель :m&b: уже не остается.
И рисковать страшно... Получается, что идет постоянная раскрутка на деньги, и ответственность за возможные провалы ЭКО перекладывается на наши плечи, мол сами не долечились! А сколько можно лечиться?! И как разорвать этот порочный круг?!
Аватара пользователя
Саня
Девица на выданье
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ-3раза
ОТТО -1 раз
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Лен.обл.

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Саня

Девочки,выручайте!!!!Скоро в протокол,а у меня IgM и IgG повышены (норма 0-2,а у меня 3-4).Караул!!!!!Что делать и надо ли паниковать? :( Плиз!!!!!
Аватара пользователя
Skoromama
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 05:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Skoromama

Саня, а что врач говорит?
В любом случае не паникуйте. Спокойно)) Ничего страшного в этом нет. Здесь (в этой теме) почти у всех в протоколе и во время Б герпес обострялся. Этот гад всегда так себя ведет, когда происходят такие изменения в организме. Вы же с ним давно живете, и организм с ним давно знаком и ни раз справлялся. И в этот раз справится. Главное не нервничать, т.к. это герпесу очень даже "на руку". Полистайте тему, там девочки писали, как поддержать иммунитет в протоколе, поговорите с врачом. И, главное, верьте, что все будет хорошо! thumbsup thumbsup thumbsup
Мне мой врач из Института Иммунологии сказала, что если герпес был в организме женщины до Б, и на него давно выработались антитела, то он не опасен для плода. Опасность для ребенка может быть только в 2 случаях:
1) Во время родов, когда он проходит через родовые пути (если у женщины в это время обострение генит.г.).
2) Если вирус Г впервые попадает в организм женщины во время Б, антител на него еще нет, и вот тогда он опасен для ребенка. Так что, мы с вами, в какой-то мере, хоть от этого защищены)))
Мне сейчас, правда, активно пудрят мозги, что есть еще опасность для Б, если Г в организме мужчины проник в сперму и может инфицировать эмбрион изнутри . Вот мы тоже суетимся :angry: Но мне кажется, что зря. Сдается мне, что это очередная раскрутка на деньги. Ну что, раньше этого Г что ли не было? И жили как-то без этой проблемы, и беременели, и рожали. А сейчас залечивают :doctor: от всех реальных и НЕреальных болезней так, что пока "вылечишься", рожать-то уже и поздновато. о;)
Аватара пользователя
Саня
Девица на выданье
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ-3раза
ОТТО -1 раз
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Лен.обл.

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Саня

Skoromama !!!!Спасибо большое за поддержку flowers :-* Вроде бы стало не много легче.Удачи Вам! :-* :-*
Morskay
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:30

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Morskay

Девочки, здравствуйте! В сперме не должно быть вирусов!!!Он может быть в моче, слюне, гладки в крови в конце концов, но в сперме это исключено! А то, что он у вас не излечивается это говорит о том, что ваш иммунитет ослаблен и что вам не могут подобрать адекватное лечение. И тем более!!! ни в коем случае нельзя пить просто так противовирусные валтрекс и еже с ними самим и просто так - сами себя гробите!
И раз уж тут не воспрещается давать советы, мой совет - обязательно делайте тест на иммуномадуляторы иммуноглобулины и т.д., просто обязательно, прежде чем лечится, а если врачи его не назначают, идите сами и сдайте кровь это ведь не трудно. И исходя из него пусть вам и назначают лечение, иначе, это как пальцем в небо.
И еще, конечно некоторые к этому относятся весьма скептично, но вирусы лечат (вернее надолго его загоняют с "спячку") еще и гомеопаты.

Кстати, если кто не доверяет культуральной диагностики, может сдать кровь на антитела. Если в маске на вирус по КД он выделен, то и титр по крови тоже будет повышен, а ПЦР вас наверняка обманет, он редко выявляет вирусы герпеса, что бы вам там не пели.
Morskay
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:30

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Morskay

Skoromama, беременеют и с сифилисом и на фоне гонореи, а с герпесом то вообще каждая 2 беременеет. И рожают с теми же болезнями, НО тут , как я понимаю, собрались девочки, которые не могут забеременеть, поэтому врачи и ищут причины, а тем более для тех, кто решился на ЭКО.
А когда человек болен и не важно чем бесплодием, сифилисом, раком или простудой на нем всегда делают деньги. Как только вы обращаетесь к врачу вы превращаетесь в корову, которую доят. Хоть плач, хоть не плач, но от этого ничего не поменяется по крайней мере в России по крайне мере на нашем веку.
Аватара пользователя
Кукундрачка
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 21:01

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Кукундрачка

Девочки,напишу и я как у меня развиваются события с герпесом.В 14 лет на море у меня появился герпес на лобке,я не понимала что это такое,думала,что укус.И так продолжается и до сих пор!последние 2 года каждый месяц перед месиками они приходит ко мне в гости ]:> ]:> .При этом 10 лет назад у меня была Б. собственная,кот. закончилась абортом,т.к. бывший муж был не готов!!! :gun: :gun: :gun:
Когда год назад сдавала анализы для ЭКО нашли герпес G 2 типа,т.е. генитальный в мазке на торч инфекции и в крови тоже.Но моя :doctor: даже не обратила внимание на это,начали протакол.И как ни странно ни в свежем ни в 1 крио он не приходил,хотя я принимала дексаметазон!!! Во 2 крио решили прокапать иммуноглобулины за 10 дн. до подсадки и в день подсадки, и о чудо [!] на 3 дпп явился герпес!!!я была в шоке,наревелась,хотя высыпание прошло за 2 дня. на 8 деня я сдала ХГЧ и он был беременный, а на 10 день начал падать, на 11 день отменили поддержку!Б. сорвалась :`( :`( :`( ! Мнение :doctor: ,что это герпес сорвал Б.Тогда для чего капать ИГ, если он не может защитить???? :think: :think:
После этого я весь декабрь лечилась,капала виролекс,ставила виферон,колола интерферон, а воз и ныне там :angry: :angry: :angry:
Сейчас я в 3 крио, сегодня 4 дпп, в день переноса прокапали ИГ и вечером меня посетил герпес,вывод: ИГ провоцирует его появление???? После высыпания я потеряла надежду и чуда не жду в этот раз.
На что,моя тетя неонатолог говорит,что бомжихи и алкашки не беременели бы, если б виной бесплодию были инфекции [lol] [lol] !!!Извините что длинно.
Аватара пользователя
Skoromama
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 05:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Skoromama

Morskaya,
Да, тут собрались девочки, которые не могут забеременеть… И я в том числе…уже более 15 лет!...активного хождения по врачам! Каких только диагнозов мне не ставили, и от чего только не лечили… Их послушать, так мне не то, что рожать, жить уже нельзя. А на поверку 90% их диагнозов оказались ложными или просто наглым враньем! Разводили меня всеми возможными способами… И анализы из их лабораторий фальсифицированные, а потом выяснялось по отсутствию антител, что я вообще этим никогда не болела… Но прежде, чем ума хватило их проверять, гора таблеток была съедена (по их рецептам и из их же аптек) нами ОБОИМИ (с супругом)… Куча вопросов друг к другу «Откуда?» … Ладно, еслиб хоть кто-то помог, а в основном проведут по кругу, а дальше «сдуваются», т.е. откровенно теряют к «клиенту» интерес. Хотя нет, некоторые шли дальше…=> в завершение всего (очередного) круга рекомендовали, а иногда просто настаивали прооперироваться в их в клинике. Операции, правда, назначали всё время разные.))) Одна говорит, что в матке эндометрий разросся, мол выскаблить надо и очаги эндометриоза прижечь, а яичники в полном порядке… Другая, на следующий же день, заявляет, что в матке эндометрий оччч.скудный, местами практически отсутствует, его трогать ни в коем случае нельзя, а вот яичники закапсулированы – нужно делать резекцию. Третья, «радует» отличным состоянием матки, но кистой на яичнике, четвертому трубы не дают покоя. Пятый рак 4ст. шейки матки ставит и берется вылечить привозными препаратами, а на самом деле, там даже эрозии не было! И я этого бреда столько наслушалась! Не бесплатно, естессно. Только ноги успевала уносить. Каждый разводил по своему профилю. Придешь к эндокринологу, будет лечить гормонами… Хирургу обязательно надо что-нибудь прооперировать. Терапевт в большинстве случаев тупо ищет инфекции. А в герпетическом центре идет «битва века» с герпесом.
Теперь по мне видно, что развод уже не пройдет…Вот они за мужа взялись. Да, забыла сказать… в итоге то выяснилось, что у нас МФ, и теперь все врачи в один голос говорят, что я ПРАКТИЧЕСКИ ЗДОРОВА, а вот емууу полечиииться придеться! Начал он ходить по врачам… уже 2 года ходит. Первый же эндокринолог вкатил ему лошадиную дозу тестостерона…Так у него после этого свой вообще вырабатываться перестал… СГ нулевая год была (ни одного сперматозоида)! Мы испугались тАк! Тут не то что ЭКО невозможно, тут последствия пострашнее могли быть. Я теперь вместе с ним во все кабинеты вхожу, все диагнозы и анализы перепроверяю в разных клиниках. 2/3 – вранье! Он просто в шоке!
И валтрекс мы сами себе не назначали, а по рецепту врача Герпетического Центра. Хотя иммунограмма у мужа нормальная. А анализ, сданный в ГЦ, который показал Г в сперме, пересдал в Институте Иммунологии на Каширке… НЕ подтвердился! Но врач ГЦ его убедил, что рисковать берменностью не стоит, ничего страшного с ним от Валтрекса не случится. Вот мой муж и принял решение пропить. Хотя я оч. сомневаюсь в его правильности. Если бы я без сомнения выполняла все многочисленные рекомендации моих врачей, то сейчас была бы уже инвалидом.
Есть врачи от Бога. Их мало. Врач от Бога – это не только человек, обладающий глубокими познаниями в медицине (хотя бы по своему профилю), и имеющий хорошую врачебную практику, но и человек глубоко порядочный, горячо болеющий за честь своей профессии, и самое главное, за здоровье своих пациентов. А у нас, к сожалению, конвейер… И в глазах у подавляющего большинства врачей - $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я знаю, что на этом форуме врачи не редкие гости. Ни раз наблюдала эти баталии с пиаром и «войны конкурентов»))) Меня, наверно, сейчас начнут забрасывать тухлыми помидорами…
Я поделилась своим опытом , и таков он не у меня одной. И причина этого ни случайность, ни неправильный выбор врача, а к сожалению, порочность всей нашей совковой системы здравоохранения. Надо иметь свою голову на плечах. И это не значит – заниматься самолечением. Но быть бдительными, особенно в вопросах собственного здоровья… А не бежать с наивно распахнутыми глазами и кошельком выполнять любые рекомендации первого попавшегося доктора, даже если он профессор.
Извините, что так долго! Наболело
Аватара пользователя
Skoromama
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 05:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Skoromama

Вот, пожалуйста, еще один развод! [lol]

P.S. от 09.02.10. Спасибо модераторам за "чистку темы/сайта" от "паразитов"! :-*
И здесь нас пытаются развести и впарить нам очередную "панацею от всех болезней".
Последний раз редактировалось Skoromama 09 фев 2010, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
RoMasa
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:47

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение RoMasa

всем доброго дня.
я у вас новенькая, но проблема мне знакома оч давно.
со Skoromama я полностью согласна. хождение по врачам-это сплошная выкачка денег. ]:>
но мне интересно одно: все иммунные препараты в начале приема вызывают обострение (даже в инструкциях написано), так зачем же их назначать женщинам перед подсадкой? :shock:
у меня тоже было высыпание пару дней назад, а завтра начинаю протокол. оч большая вероятность, что он снова выскочит. вот и думаю что делать? то ли довериться своему опыту и знаниям или пойти по пути указанному врачами (что не всегда бывает правильно).
главное для всех нас , мечтающих о un04 , чтобы все было хорошо и мечта сбылась :stork:
удачи вам всем, оптимизма и un04 un04
snikersa
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:56

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение snikersa

Здравствуйте! Я у вас новенькая. Прочитала все страницы форума. Много умных девочек. Я профан, знаю про вирусы только поверхностно, но что они не вылечиваются, имею ввиду ВПГ1,2 и ЦМВ, читала. Было 3 ЭКО, собираюсь через месяц в 4 протокол. У мужа ВПГ1,2 типа lgМ - обнаружено(цифр нет),lgG обнаружено 1:320. В мазке ПЦР - отрицательно, рецидивов, тьфу-тьфу, не было. ЦМВ lgМ - не обнаружено, lgG - обнаружено 160,9. У меня ВПГ только lgG обнаружено 1:160. Но вот ЦМВ обнаружен по обоим показателям, а lgG был раньше 2,4, а после последнего протокола стал 10. Я поняла, что он повысился на фоне протокола, т.к. снижается иммунитет. Но я ничего не понимаю в этих цифрах, может кто-нибудь подскажет, насколько это серъезно или нет. И может ли это влиять на неблагоприятный исход результата ЭКО? Всем заранее спасибо, кто откликнулся.
Аватара пользователя
Tviggi
Трудный подросток
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед Спб (1)
Кулакова Москва (2)
№ 122 Спб (3,4)
Отто Спб (5, 6 крио)
Где было удачное ЭКО: Нии им. ОТТО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Область РФ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Tviggi

Добрый день !Девочки Вы тут уже со многим сталкивались, помогите пожалуйста сдавала кровь на инфекции (перед ЭКО) получила такие результаты:
вирус простого герпеса 1/2 IgG обнаружены в титре >1:640
вирус простого герпеса 1/2 IgM не обнаружены
Краснуха IgG обнаружены в титре 1:100
Краснуха IgM не обнаружена
Хламидия трахоматис Anti-IgG обнаружены в титре 1:20
Хламидия трахоматис Anti-IgM не обнаружены
Цитомегаловирус Anti-IgG обнаружены в титре 1:640
Цитомегаловирус Anti-IgM не обнаружены
Это значит я всем этим больна? Или у меня иммунитет к этим инфекциям? Мне можно с таким анализами в протокол?
У меня это первый раз, до этого сдавала мазки никогда ничего не было, для меня такой шок :shock: И как если я этим болела я не заметила этого??!

Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".

персональнобеременные,супер заразные чихи от- Жужелки,Ирискис,sirokko,Lida,koluchkaa,soledad
Аватара пользователя
gipsy x
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение gipsy x

Приветики всем девочкам. Я наверное как никто друго столкнулась с проблемой генитального герпеса. Бесплодие я лечу уже 8 лет, пока никаких результатов, сейчас нахожусь на стадии ИИ. Герпес как нистранно я привезла тоже с моря, хотя везде написанно что он передаеться половым путем. Пять лет хождения по врачам не принесли никаких результатов, высыпания были на месяц по три раза, постоянная температура 37. Я изучила все об этой гадости, все высыпания ниже головы относяться к генитальному герпесу. У меня были высыпания на ягодице, на лобке, болячки просто не успевали заживать как появлялись новые.Если герпес высыпает до трех раз в год, его лечить не надо, а вот если больше он относиться к рецедивирующему, и достовляет много проблем организму и иммунной системе. Я обошла всех светил города, иммунологов, инфекционистов, колола имуноглобулины, интрофероны, пила кучу лекарств, ничего не помогало. Я уже думала что мне всю жизнь мучиться. Я пошла к обычному урологу, который прописал в принципе не такое уж сложное лечение, и что вы думаете, помогло. Сейчас высыпания есть но гораздо меньше, раз в три месяца а то и реже. Болеть нельзя, принимать антибиотики все это вызывает новые рецидивы, пытаюсь себя беречь.
Лечение было примерно месяц, в каких дозах вам врач должен назначить. Напишу только какие лекарства и по какой схеме.
Сначала капельницы гемодеза через день, чтобы убрать интоксикацию организма вирусом.
Потом Неовир уколы через день дсего две упоковки, это имунный препорат.
После капельницы физраствора с пановором, через день, всего пять штук.
После лечения появляеться рецедив, в момент начала высыпания, начать принимать Валтрекс.
Сейчас я счастливый человек.
Я в жизнь поверю лишь тогда, когда во мне жизнь зародиться.
Аватара пользователя
Dreamer
Девица на выданье
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:39
Пол: Женский
Откуда: Astana

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Dreamer

Всем привет. У вас еще одна новенькая. Девочки, подскажите. Я сейчас в длинном протоколе, 4 день стимуляции, и появился дурацкий герпес на ягодицах... не первый раз, он меня достает уже с 2004 года. И как назло тут вылез. Мажу ацикловир. Думаю пропить вальтрекс. Не повредит ли вальтрекс? Очень буду благодарна за ответ support
Аватара пользователя
gipsy x
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение gipsy x

Привет Dreamer. Валтрекс имеет кучу побочных действий, лучше не ресковать. Есть свечи ректальные Пановир. Они не имеют противопоказаний. Но прокольсунтироваться с врачем надо. А еще помогает озонотерапия внутривенно, в начале протокала будет вобще супер. Она и кровь улучшает, что полезно для эндика, и вирусы все убивает. Назначает озонотерапевт, там точно никаких побочек. Можно каждый день ставить капельницу, можно через день. Всего 8-10 капельниц. Удачи тебе в победном протоколе. support support support
Я в жизнь поверю лишь тогда, когда во мне жизнь зародиться.
Аватара пользователя
Dreamer
Девица на выданье
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:39
Пол: Женский
Откуда: Astana

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Dreamer

gipsy x писал(а):Привет Dreamer. Валтрекс имеет кучу побочных действий, лучше не ресковать. Есть свечи ректальные Пановир. Они не имеют противопоказаний. Но прокольсунтироваться с врачем надо. А еще помогает озонотерапия внутривенно, в начале протокала будет вобще супер. Она и кровь улучшает, что полезно для эндика, и вирусы все убивает. Назначает озонотерапевт, там точно никаких побочек. Можно каждый день ставить капельницу, можно через день. Всего 8-10 капельниц. Удачи тебе в победном протоколе. support support support
Спасибо, что ответила. Но я уже выпила полтаблетки валтрекса. :( Врач сказал пропить валтрекс о;) А что такое озонотерапия?
Аватара пользователя
gipsy x
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение gipsy x

Девченки еще хотела написать, прочитала в ваших сообщениях про супер докторов , я полностью согласна с мнением skoromama. Проктически все они шарлатаны, и к кому не пойдеш, надо оперировать, чтобы посмотреть а что у вас там внутри? Слава богу на опыте моей мамы, я сразу искала мнение нескольких врачей. А если бы дурнее была, каждый врач бы пытался потвердить свой диагноз оперативным путем, была бы я сейчас вся в дырочку. А по поводу герпеса в сперме полная чушь, я такого еще не слышала, только Уреаплазма прикрепляеться к хвостикам спермотозойдов, что замедляет ихний ход, и дает восполительный процес простате.

Если Вы инфицированы: Сам по себе вирус герпеса опасности для здорового человека не представляет. И большинство людей с нормальным иммунитетом, инфицированных этим вирусом , не отмечают каких - либо проявлений и он не оказывает на них никакого вредного влияния.

Свое негативное действие HHV может проявить только в случае стойкого снижения иммунитета (иммунодепрессии), и то лишь у больных СПИДом (зараженных вирусом ВИЧ-1) или при длительном лечение, снижающем иммунитет (после пересадки органов и тканей, лучевой терапии). По данным статистики у 45% людей, имеющих ВПЧ и ВИЧ в течение 10 лет развилась саркома Капоши. У людей с нормальным иммунитетом вирус герпеса человека никак себя не проявляет. Он не влияет на состояние здоровья.

ВОПРОС ИНФИЦИАНИСТУ

Влияет ли обостренный герпес на качество сперматозоидов. то есть может ли герпес дать какие-то отклонения в сперме, которые потом вызовут уродства плода?
ОТВЕТ

Вирус герпеса не живет в сперматозоидах. Он любит нервы и эпителиальные клетки. В большинстве случаев причины проблем в длительном воспалении, изменениях в клетках (по этой причине возникает рак шейки матки, например) и т.п. И проблемы плода связаны не с вирусом в .сперматозоидах, а с вирусом, проникающим через плаценту от матери. Так чаще всего. С уважением, Захаренко С.М.

Doktor.ru
Последний раз редактировалось gipsy x 22 мар 2010, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Я в жизнь поверю лишь тогда, когда во мне жизнь зародиться.
Аватара пользователя
gipsy x
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение gipsy x

Про озонотерапию внутривенную можно найти в поисковике, там много чего интересного написанно, так словами не расскажешь. Где делаю, там же поищи, сейчас эту процедуру в платных клиниках делают, а раньше только в центрах переливания крови делали, и то раньше саму кровь озонировали, а сейчас физраствор озонируют и прокапывают.
Я в жизнь поверю лишь тогда, когда во мне жизнь зародиться.
Аватара пользователя
Skoromama
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 05:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Skoromama

gipsy x писал(а):Про озонотерапию внутривенную можно найти в поисковике, там много чего интересного написанно, так словами не расскажешь. Где делаю, там же поищи, сейчас эту процедуру в платных клиниках делают, а раньше только в центрах переливания крови делали, и то раньше саму кровь озонировали, а сейчас физраствор озонируют и прокапывают.
Я тоже делала озонотерапию от герпеса и для повышения иммунитета. Да, в принципе, вещь неплохая. :)
Я начинала с простой озонотерапии (когда вводится в вену озонированный физраствор), потом прошла курс Большой аутогемотерапии с озоном (вот ее описание: ввв.doctor-ozon.ru/m_bauto.shtml ). Качество крови действительно улучшилось, судя по анализам, но на герпес лично у меня, к сожалению, никак не повлияло. Продолжал рецидивировать 1-2 раза в месяц. :(
Врач из "Доктора Озона" сказал, что озонотерапия - это, конечно, хорошо и полезно, как общеукрепляющая профилактическая мера (как, например, витамины, прогулка на свежем воздухе, полноценный сон и т.д.). Но это не отменяет лечебного процесса при нарушении иммунитета (какого-то его звена).

В моем случае результат появился после курса, назначенного иммунологом (исходя из моей иммунограмы ).
Сейчас на фоне сниженной активности герпеса врач предлагает пройти ВАКЦИНАЦИЮ от Г.
Но предупреждает, что результат не гарантирован. Может помочь, и Г утихнет года на 3, а может и наоборот его активизировать… И тогда придется все начинать сначала (валтрекс, иммуномодуляция, и т.д… 2-4 мес.). Причем сама вакцинация длится около 4-х месяцев, и 2 месяца еще нельзя беременеть. :(
Думаю, что откажусь. Жалко потерянного времени, если вдруг не получится.

Dreamer, В любом случае, если во время беременности герпес обостряется, САМОЙ решать, как его устранять НЕЛЬЗЯ! Обычные методы для НЕбеременных могут не подойти. Это может быть опасно для ребенка! Меня об этом врач иммунолог/гинеколог ни раз предупредила.
Так-что самой пить валтрекс или пробовать что-то еще на свой страх и риск, все же не стоит. Нужно обратиться к врачу, которому доверяешь или узнать мнение нескольких специалистов, прежде чем принимать что-либо во время беременности или непосредственно перед планир.Б. Скорейшего тебе выздоровления и aist :)
Аватара пользователя
gipsy x
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение gipsy x

Я согласна, озон хорош после конкретного лечения. А вакцинация проводиться только когда высыпаний небыло хотябы три месяца. А так вобще у каждого организм разный, комуто помогает комуто нет, но если хочеш избавиться нао пробавать все методы лечения. Методом тыка получиться. :think:
Я в жизнь поверю лишь тогда, когда во мне жизнь зародиться.
Аватара пользователя
Леопадра
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Леопадра

Девушки, здрасьте!!!
Если кто сталкивался подскажите срочно пожалуйста!!!!!!
Сдаю анализы для ЭКО, уже через 2 недели должна быть стимуляция начаться. Сегодня вот получила анализы torch комплекса и вот что:
anti HSV lgG- 10,7, anti HSV lgM - положительно!!!! Я в шоке! Что делать не знаю пока, к врачу пойду только в сл.понедельник...
Можно ли с такими анализами в протокол? или придется лечится и сколько это по времени?
При этом никаких признаков этого долбанного герпеса нет и никогда не было! никаких высыпаний (ни на каких местах), ни зда, ни жжения!
Аватара пользователя
gipsy x
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение gipsy x

Леопадра, IgG показатель что он у тебя есть, и у тебя есть имунитет к нему, лечить если не беспокоит не надо, он всеравно не лечиться. IgM показатель первичного заражения, или обострения, но лучше всего перездать анализ в другой клинике, возможно допущена ошибка. Слишком маленький титр IgG. А с новыми анализами обратиться к инфекцианисту, в том случае если потвердиться. Удачи тебе в победном протоколе.
Я в жизнь поверю лишь тогда, когда во мне жизнь зародиться.
Аватара пользователя
Леопадра
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Леопадра

gipsy x, спасибо за ответ!!!!
Я прям извелась вся, как анализы получила сегодня! Уже думала звонить своему врачу спрашивать что пить или колоть! Сдавала в инвитро, по их меркам мой титр превышает их норму на 10 раз! У меня в принципе самый главный вопрос: мой протокол отложат или нет?! Все остальные анализы в норме! Так не хочется его еще на месяц переносить, потом еще перездавать анализы! Но если у меня он сейчас обострен то вряд ли меня к протоклу допустят(((((((
Аватара пользователя
Леопадра
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Леопадра

вот только что позвонила своему врачу, сказала что герпес откуда ни возьмись вылез. Сказала не переживать и принимать Валтрекс 5 дней по 1 таблетке. Т.к. индекс малельний. Потом сказала перездать этот же анализ и что все должно быть в норме! Хоть успокоилась, а то панику развела! Кто-нибудь принимал этот препарат?
Аватара пользователя
gipsy x
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение gipsy x

Леопарда не переживай Валтрекс неплохой препарат, у него конечно есть минусы, ведь это тот же ацикловир, только в большей дозе. Его нельзя во время беременности, так что не переживай за время протокола весь вымаеться. УДАЧИ. support
Я в жизнь поверю лишь тогда, когда во мне жизнь зародиться.
Аватара пользователя
Rybchonka
Трудный подросток
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 23:59
Поблагодарили: 3 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Rybchonka

Девочки напишите пожалуйста где принимает врач Долгополова!!!!!
Аватара пользователя
Skoromama
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 05:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Skoromama

rybchonok писал(а):Девочки напишите пожалуйста где принимает врач Долгополова!!!!!
В Герпетическом центре ввв.herpesclinic.ru/
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru