[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы - Страница 11 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
Albargothe Madina
Трудный подросток
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: австрия Private Kinderwunsch-Clinic Zech,Wünschbaby institut Feichtinger
Где было удачное ЭКО: Wünschbaby institut Feichtinger
Откуда: Tirol, Buch bei jenbach
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Albargothe Madina

привет девчата,у меня грипп,теперь вот герпес на губах появился и кашель,как вы думаете это опасно для малыша,я так переживаю,мне как будто кажется что мой малыш уже не со мной,живот не болит,только грудь тянет,мне сказали что вирусная инфекция опасна для ребенка вплоть до гибели плода.расскажите кто что знает про это. :help:
Аватара пользователя
Tasmin
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им.Отта
Где было удачное ЭКО: НИИ им. Отта
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 7 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Tasmin

Девушки, привет.
Моя история с герпесом: в первом живом протоколе генитальный герпес (с которым я живу 15 лет) выскочил на следующий день после переноса, результат - 0, можно конечно связать с рецидивом, но кто знает... Моя врач говорит так: "Мы можем долго обследовать женщину после неудачи, но иногда смотрим на анализы и не знаем нужно ли все это лечить, а иногда никого не обследуют и все срастается в следующий раз... я не сдавала анализы на герпес, только на ЦМВ (там ничего).
Когда я забеременела (во втором крио-протоколе и в третьем всего) долго истерила из-за этой болячки. Много читала разных отзывов, историй, боялась.
Первый рецидив у меня был на 12-й неделе - мазала ацикловиром, пришлось брать себя в руки, стараться не думать о плохом, второй рецидив - 19-я неделя, третий - 23-я, а с 30-й недели - каждую неделю, правда симптомы смазанные, как-будто начинается, я все замазываю - на следующий день - ничего. Организм ведь в стрессе, иммунитет ослаблен, отсюда и рецидивы, хотя в обычной жизни рецидивы гораааздо реже.
Итог: на момент родов - ничего, но кесарево все-равно (совсем другие причины). Ребенок, слава Господу, здоров, на сколько можно судить по 4-х месячному, не отстает, а опережает в развитии. Я даже рада, что ей передались мои антитела в период беременности, ей уже легче будет справляться с этой заразой, ведь ей больны 98% всех!!! людей.
Аватара пользователя
Тяка
Трудный подросток
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 17:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г. Пушкина, Эмбрилайф
Откуда: Северная Пальмира
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Тяка

Девочки, всем привет!:)
Сдевала сейчас анализы перед ЭКО и вылез цитомегаловирус, но только на ПЦР. Иммунитет у меня есть, так что я сейчас IGG не сдавала, сдала только IGM, он отрицательный. Разве при активности вируса он не одлжен выявляться и по крови и по мазку? Так понимаю, что протокол мой откладывается. Но я и не хочу торопиться, год назад был первый протокол, ЗБ на 9 неделях, но тогда цмв не выявился, вот думаю, не могло ли на фоне беременности произойти снижение иммунитета и ЦМВ вылез, ведь он может быть причиной невынашиваемости?...
Я Настя, ко мне на ты! :)
9ДПП хгч 236
11ДПП хгч 621
17ДПП хгч 7670, ПЯ 9мм, ЖМ+
28 ДПП КТР 6,5мм, ЧСС 134
Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Lulull

Тяка.
ЦМВ мне определяли по крови. Не ПЦР. Первый раз кстати слышу об этом.
Сдают G и M. Он на всю жизнь, как и гепатиты B и C.
Поэтому если в активной стадии то лучше лечиться, в протокол не берут, если просто есть в крови - то норма.
Последний раз редактировалось Lulull 31 мар 2013, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
Аватара пользователя
Lapka
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Отделение ЭКО при 17 роддоме
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Lapka

Девочки, у меня сегодня 22ДПП. И вот чувствую, что кажется хочет вылезти генитальный герпес. Вообще он у меня есть, но до протокола я продолжительное время пила Валтрекс и как бы забыла про герпес уже. Закончила пить его только за несколько дней до подсадки. Слушайте, расскажите как у вас было? Я волнуюсь как бы не сорвалось все...
Аватара пользователя
Тяка
Трудный подросток
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 17:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г. Пушкина, Эмбрилайф
Откуда: Северная Пальмира
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Тяка

Lulull, спасибо за ответ:) я уже начиталась да и у инфекциониста побывала, кстати, об этом хочу поподробнее... Направила меня репродуктолог в НИИДИ, я выбрала у них на сайте доктора наук позняка алексея леонидовича (не поднимается рука написать его имя с заглавной буквы), записалась на прием, принесла с собой все анализы, что сдавала ранее. Сразу оговорю, что у меня все в норме, кроме ПЦР на ЦМВ... Он пролистал мои анализы, задал кучу ненужных вопросов, типа - кто я по гороскопу, кем работаю, сколько стоило эко... И начал мне рассказывать, обводя минимальные титры на инфекции, что у меня значит и хламидиоз и уреаплазма и черта в ступе, типа вот у тебя тут 7, значит есть инфекция, хотя в референсных значениях четко написано, меньше 100 - отрицательно... Выдал мне набор для забора анализов и направил к своей докторше на Комсомола, типа она возьмет анализы и ты с ними едь ко мне... Про докторшу писать не буду, я у нее, конечно, не была и не знаю, насколько она с ним подвязана. В общем - развод чистой воды!!! Еще и прием его, как профессора, стоил 2200 руб. figase он даже не поленился позвонить мне и продиктовать мобильник прекрасной докторши... Знаете за что обидно?!... У меня 5 лет бесплодия за плечами, ЗБ после ЭКО, а профессоришка не постеснялся начать такой развод и ведь, гадёныш, клятву Гиппократа давал.
В общем, вернулась я к репродуктологу с этим рассказом... Она с сожалением отметила, что такое бывает... Назначила мне эпиген-интим и пересдачу пцр и мазка, если всё ок будет, то в следующем цикле в протокол :inlove:
Я Настя, ко мне на ты! :)
9ДПП хгч 236
11ДПП хгч 621
17ДПП хгч 7670, ПЯ 9мм, ЖМ+
28 ДПП КТР 6,5мм, ЧСС 134
Аватара пользователя
Alena3
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ФЖ
Где было удачное ЭКО: ФЖ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Alena3

Здравствуйте, девочки!

У меня 21 день подсадки. До ЭКО никаких анализов на антитела к герпесу не сдавала (он меня давно не беспокоил). А сегодня на губе выскочил герпес, намазала Ацикловиром. Вспомнила, что один раз 7 лет назад сильно болела генитальным герпесом. :help: Теперь вот переживаю, вдруг это как-нибудь отразится на плоде.
Может нужно сдать кровь на антитела, проверить?
ХГЧ 10 ДП = 169,15 ДП = 1018, 23 ДП=11841, 08.08.2013 - родилась моя доченька
В ожидании второго счастья. 20 неделек.
Говорят, под Новый год, что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается!:)
Аватара пользователя
Тяка
Трудный подросток
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 17:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г. Пушкина, Эмбрилайф
Откуда: Северная Пальмира
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Тяка

Alena3, можно сдать IGM, посмотреть активен ли сейчас вирус. Но лучше проконсультироваться с врачом. Удачи!!!
Я Настя, ко мне на ты! :)
9ДПП хгч 236
11ДПП хгч 621
17ДПП хгч 7670, ПЯ 9мм, ЖМ+
28 ДПП КТР 6,5мм, ЧСС 134
Аватара пользователя
Alena3
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ФЖ
Где было удачное ЭКО: ФЖ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Alena3

Тяка писал(а):Alena3, можно сдать IGM, посмотреть активен ли сейчас вирус. Но лучше проконсультироваться с врачом. Удачи!!!
Тяка! Спасибо! Я вчера сдала кровь, такие результаты:
anti-CMV IgM ИФА кач . - отриц.
anti-CMV IgG (ИХЛА) колич - 0,563 (норма 0-1,1)
anti-HSV 1.2 IgM ИФА кач- отриц.
anti-HSV 1.2 IgG (ИХЛА) колич - 49 (норма 0-1,1)

То есть раз IgM ИФА кач- отриц. , то всё нормально! А то, что anti-HSV 1.2 IgG (ИХЛА) колич = 49, что значит?
ХГЧ 10 ДП = 169,15 ДП = 1018, 23 ДП=11841, 08.08.2013 - родилась моя доченька
В ожидании второго счастья. 20 неделек.
Говорят, под Новый год, что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается!:)
ljudo4ka
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр здоровья,Пенза
ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК,Достибегян Г.З.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение ljudo4ka

Девочки,милые!!!вижу здесь редко кто пишет,но все напишу
у меня такая проблема, АТ Цмв G в крови очень высовие 1353, М отриц, мониторю 3 месяца уже, мазок сначало был +, пока я пролечилась от уреаплазмы, на цмв он тоже стал отриц, это было 2 месяца назад,меня не брали в протокол из за очень высоких G и отправили к инфекционисту, сходила я к нему( аж к 2-м), они сказали ничего, все нормально, противопоказаний нет. и тут я решила сдать еще раз мазок на цмв, и он там обнаружен!!! я в шоке. что же делать? в протокол меня теперь не возьмут эт точно, а я так его ждала, готовилась и мужа лечила, теперь вообще откладывается на неопределенный срок, очень хотелось сделать весной, когда зарождается новая жизнь
Свет в оконце
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:38
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Свет в оконце

Привет девочки! Поставили в реестр на ЭКО, но тут забрала анализы и цитомегаловирус IgM,IgG положительно, это очень опасно????
ljudo4ka
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр здоровья,Пенза
ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК,Достибегян Г.З.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение ljudo4ka

Свет в оконце писал(а):Привет девочки! Поставили в реестр на ЭКО, но тут забрала анализы и цитомегаловирус IgM,IgG положительно, это очень опасно????
Привет! если М положительно то опасно, нужно пролечиться, а G у тебя будет всегда в крови. а ты мазок на цмв сдавала? у меня вот он в мазке есть, а в крови М нет,но G очень высокий, поэтому отправили лечиться
Свет в оконце
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:38
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Свет в оконце

ljudo4ka писал(а):
Свет в оконце писал(а):Привет девочки! Поставили в реестр на ЭКО, но тут забрала анализы и цитомегаловирус IgM,IgG положительно, это очень опасно????
Привет! если М положительно то опасно, нужно пролечиться, а G у тебя будет всегда в крови. а ты мазок на цмв сдавала? у меня вот он в мазке есть, а в крови М нет,но G очень высокий, поэтому отправили лечиться
Нет не сдавала, но думаю придется сдавать, сейчас моя врач в отпуске буду ждать как выйдет и сразу пойду
Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Lulull

Девочки!
Да что же нас так всех разводят. ЦМВ это вирус, который передаётся или половым путем или через кровь, ну как гепатит В и С. Поэтому и отправляют лечиться к инфекционисту. На самом деле вирус это не инфекция (как грипп) и лечить его должны иммунологи (аллергологи), а не инфекционисты (антибиотиками, например как любую инфекцию). Не тратьте деньги и время на инфекционистов и кучу анализов. Сама правда тоже дошла до этого не сразу. Кстати, у нас еще есть институт гриппа, который тоже весьма сведущ в вопросах лечения ЦМВ.

По поводу ЭКО. Ужасно страшные истории связаны с ЦМВ. Только если этим ЦМВ заболеть уже во время беременности. Конечно будучи беременной, уже ранее имея ЦМВ, заболеть герпесом - тоже ничего хорошего. Мне врачи сказали, что хорошо, что у тебя уже есть ЦМВ и теперь не страшно начинать им болеть во время беременности, ну, или не так страшны последствия что-ли.
Перед любым протоколом сдают анализы на ЦМВ. Если ЦМВ в активной стадии (то есть Вы простыли, упал иммунитет и высыпал герпес, то тогда титры зашкаливают , если ничего не путаю - то это М), а если только показывает G, то вирус есть в крови и никуда уже от этого не деться на всю жизнь. Я бы не пошла в таком виде в протокол.

Про валоцикловир. Мне не помог ни разу. Заболела герпесом вместе с последней таблеткой.

Про параллельные инфекции вместе с ЦМВ. Когда у меня была уреоплазма, про которую я не знала, герпес мучил каждый месяц. Когда все вылечила до стерильности, как мне кажется уже про себя, герпес мучить перестал. Поэтому активно советую ищите инфекции всеми способами и лечитесь, лечитесь от инфекций. Все инфекционные заболевания снижают иммунитет, а тут и герпес сразу занимает главенствующее положение.

Как меня лечили. Ацикловир курсами, как написано в инструкции. Витамины группы B. Вылечить все инфекции. Курс был три месяца.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
jul4ik
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 23:13
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение jul4ik

Здравствуйте! У меня в конце сентября 2012 года был незащищенный половой акт... с этого времени прошло больше 6 месяцев... меня ничего не беспокоит (выделения, зуд, боли и т.д.) за это время я дважды сдавала общий анализ мочи, соскоб из влагалища и несколько раз была на УЗИ... никаких нарушений нет... партнер с которым произошел незащищенный секс тоже никаких изменений не обнаруживает... никаких явных симтомов ни у него, ни у меня нет
в связи с этим у меня вопрос: какова вероятность того, что я все-таки могла подхватить какую-то инфекцию? через сколько времени проявляются симптомы инфекций? какие анализы мне обязательно надо сдать?
заранее благодарна за ответ!
Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Lulull

Юльчик.
Симптомы появляются почти сразу. У кого то не проявляются. смотря какая инфекция.
Сдать надо хотя бы скрытые методом ПЦР. Хламидии, уреоплазма, микоплазма
если на этом форуме и готовишься к ЭКО, все равно сдашь на все, не переживай.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
Аватара пользователя
Тяка
Трудный подросток
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 17:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г. Пушкина, Эмбрилайф
Откуда: Северная Пальмира
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Тяка

Девочки, чуть выше писала, как осенью не могла попасть в протокол из-за ЦМВ. В итоге перенесся мой протокол аж на весну и все было ок, но уже в протоколе во время блокады получила контрольные анализы на ЦМВ и он оказался положительный. Сняли с протокола, пролечились вдвоем с мужем, сейчас, слава Богу, нас поставили в протокол.
Лечили ЦМВ изопринозином и свечами кипферон, лечились с мужем вместе и контрольные анализы тоже оба сдавали.
Я Настя, ко мне на ты! :)
9ДПП хгч 236
11ДПП хгч 621
17ДПП хгч 7670, ПЯ 9мм, ЖМ+
28 ДПП КТР 6,5мм, ЧСС 134
Аватара пользователя
Андрюшкина55
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 17:19
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Андрюшкина55

Тяка писал(а):Девочки, чуть выше писала, как осенью не могла попасть в протокол из-за ЦМВ. В итоге перенесся мой протокол аж на весну и все было ок, но уже в протоколе во время блокады получила контрольные анализы на ЦМВ и он оказался положительный. Сняли с протокола, пролечились вдвоем с мужем, сейчас, слава Богу, нас поставили в протокол.
Лечили ЦМВ изопринозином и свечами кипферон, лечились с мужем вместе и контрольные анализы тоже оба сдавали.
Это же очень хорошо, что удалось вылечить эту заразу :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: молодцы!!! Удачи Вам!!! Всегда хочу что б люди наконец таки достигли своей мечты!!!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Девочки, всем привет. Я в вашем разделе новенькая.
У меня намечалось в этом цикле ИИСД.
Но это какая-то подстава... Ощущение, что что-то против меня, прямо стена какая-то, через которую я не могу перелезть... Новые и новые препятствия...
Сдаю анализ на герпес - уже третий раз IgM положительные, наказание какое-то. И ни одного симптома!!! Высыпаний ноль, температуры не было, чувствую себя отлично.
Врачиха на ИИ меня не взяла, отправила к инфекционисту.
Так обидно, что из-за какой-то фигни, на которую меньше всего думала, я теряю цикл. Еще и лечить придется, чего доброго...
Блин... БЛИН!!! БЛИН!!! ]:>

П.С. Антитела IgG были и есть. Высыпания за всю жизнь были только на губах, раньше чаще, сейчас, слава Богу, реже, страюсь иммунитет укреплять.
Аватара пользователя
ВеснаВеснуля
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ПМЦ, Биопрестиж медицина, АльтраВита
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение ВеснаВеснуля

Тяка писал(а):Девочки, чуть выше писала, как осенью не могла попасть в протокол из-за ЦМВ. В итоге перенесся мой протокол аж на весну и все было ок, но уже в протоколе во время блокады получила контрольные анализы на ЦМВ и он оказался положительный. Сняли с протокола, пролечились вдвоем с мужем, сейчас, слава Богу, нас поставили в протокол.
Лечили ЦМВ изопринозином и свечами кипферон, лечились с мужем вместе и контрольные анализы тоже оба сдавали.
Привет, Тяка :privet2: , а у тебя положительный был ПЦР мазок на ЦМВ? или антитела? Сколько по времени пришлось лечиться, чтобы взяли в протокол? А у мужа какие анализы на ЦМВ были?У меня ПЦР положительно, IGG -500( при норме >= 6.0положит.), IGM отрицательно
Последний раз редактировалось ВеснаВеснуля 31 июл 2013, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Веснуля- счастливая мамуля в 2016 году!!!
Аватара пользователя
люляша2013
Трудный подросток
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 20:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1.СПб-Алмазова.
2.Калининград-Геном.
3.Москва-Центр Кулакова.
4.Москва-Центр Кулакова.
Мы рук не опускаем и боремся дальше!!!
Наша снежиночка ждет нас)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город любви
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение люляша2013

Девочки приветик!
Через 3 недели в протик!Сдала крови и антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 lgM-положительно!Чё делать?Хелп!!!!!!!!!!!!Меня в протокол-то возьмут?!
от Фейхоа-Апчхи на вас 40недельным сыночкиным суперзаразнымспервогоразазаберименительным!
от Мартышечки55-Апчхи на тебя сыночкино чудесное,самое счастливое!

от Лилии-Апчхи на тебя девчачьим предродовым!
от Koybito-Апчхи на вас беременное криошкиносуперзабеременительное от нас фасолькой-булочкой
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Tanu6a

А я седня в герпес-центре сдала анализов на 4,5 тыщи, ужас...
Девочки, кто знает, герпес долго лечить?
Правда, не знаю, что лечить, у меня ж он только по крови... Врачиха на всякий случай выписала валтрекс, я вот думаю, пить, не пить... Он дорогой... Но не в этом, конечно, дело. Просто как можно выписывать таблетки "на всякий случай"...
Через неделю будут готовы анализы, очень хочу, чтобы там ничего не нашли. Потому что мое движение к малышу теперь тормозит вообще какая-то глупость...
Как мне сказали: субактивная форма герпеса...
Блин, не понос, так золотуха... Кто-то вон беременеет - и вообще не знает, что такое герпес... И ничего...
А тут фигней страдаешь...
Аватара пользователя
ВеснаВеснуля
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ПМЦ, Биопрестиж медицина, АльтраВита
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение ВеснаВеснуля

Tanu6a писал(а):А я седня в герпес-центре сдала анализов на 4,5 тыщи, ужас...
Девочки, кто знает, герпес долго лечить?
Правда, не знаю, что лечить, у меня ж он только по крови... Врачиха на всякий случай выписала валтрекс, я вот думаю, пить, не пить... Он дорогой... Но не в этом, конечно, дело. Просто как можно выписывать таблетки "на всякий случай"...
Через неделю будут готовы анализы, очень хочу, чтобы там ничего не нашли. Потому что мое движение к малышу теперь тормозит вообще какая-то глупость...
Как мне сказали: субактивная форма герпеса...
Блин, не понос, так золотуха... Кто-то вон беременеет - и вообще не знает, что такое герпес... И ничего...
А тут фигней страдаешь...
Держись, нужно не падать духом и идти к цели.Я тоже устала от всех этих анализов, лечений и т.д. Я вообще уже не верю, что беременность у людей может наступить просто после :krovat: ))) Нам столько приходиться преодалевать на пути к мечте. Не знаю за что нам это все? Но я верю, что все будет у нас забеременительно и чудесно dai2 .
Веснуля- счастливая мамуля в 2016 году!!!
Аватара пользователя
люляша2013
Трудный подросток
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 20:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1.СПб-Алмазова.
2.Калининград-Геном.
3.Москва-Центр Кулакова.
4.Москва-Центр Кулакова.
Мы рук не опускаем и боремся дальше!!!
Наша снежиночка ждет нас)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город любви
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение люляша2013

Репродуктолог написал сдать на количественное определение титров lgM...завтра пойду....у нас тоже не хило деньги качают,за инф.обследование крови только 3тыщи,а за колич.анализ надо завтра выложить 1150+забор крови итого 1300....грёбанный герпес(((((
от Фейхоа-Апчхи на вас 40недельным сыночкиным суперзаразнымспервогоразазаберименительным!
от Мартышечки55-Апчхи на тебя сыночкино чудесное,самое счастливое!

от Лилии-Апчхи на тебя девчачьим предродовым!
от Koybito-Апчхи на вас беременное криошкиносуперзабеременительное от нас фасолькой-булочкой
Brunette981
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 11:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Биооптима
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Brunette981

Помогите плиз советом.
Я сдала анализы - у меня ничего не найдено ни ЦМВ ни герпеса. сейча смуж сдал методом ПЦР ЦМВ и у нег обнаружили его. я уже начала протокол, колю уже гормоны для стимуляции. Анализы мужа означают,что нас 100% снимут с протокола??? или еще есть шанс ?
Уже есть лапочка-дочка. Хочу зеленоглазого сыночка)
Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Lulull

У вас наверно сильный иммунитет, ну, очень сильный. Простой герпес есть у 98% населения нашей планеты. Странно у вас его нет.
Не знаю, мужу в моих протоколах ни разу не надо было сдавать ЦМВ. Попробуйте поговорить с врачом.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
Аватара пользователя
Helena80
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, КИЕВ
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Helena80

Tasmin писал(а):Девушки, привет.
Моя история с герпесом: в первом живом протоколе генитальный герпес (с которым я живу 15 лет) выскочил на следующий день после переноса, результат - 0, можно конечно связать с рецидивом, но кто знает... Моя врач говорит так: "Мы можем долго обследовать женщину после неудачи, но иногда смотрим на анализы и не знаем нужно ли все это лечить, а иногда никого не обследуют и все срастается в следующий раз... я не сдавала анализы на герпес, только на ЦМВ (там ничего).
Когда я забеременела (во втором крио-протоколе и в третьем всего) долго истерила из-за этой болячки. Много читала разных отзывов, историй, боялась.
Первый рецидив у меня был на 12-й неделе - мазала ацикловиром, пришлось брать себя в руки, стараться не думать о плохом, второй рецидив - 19-я неделя, третий - 23-я, а с 30-й недели - каждую неделю, правда симптомы смазанные, как-будто начинается, я все замазываю - на следующий день - ничего. Организм ведь в стрессе, иммунитет ослаблен, отсюда и рецидивы, хотя в обычной жизни рецидивы гораааздо реже.
Итог: на момент родов - ничего, но кесарево все-равно (совсем другие причины). Ребенок, слава Господу, здоров, на сколько можно судить по 4-х месячному, не отстает, а опережает в развитии. Я даже рада, что ей передались мои антитела в период беременности, ей уже легче будет справляться с этой заразой, ведь ей больны 98% всех!!! людей.
Спасибо за ваш пример! Настраивает на положительный результат :))))
Аватара пользователя
Helena80
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, КИЕВ
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Получаются ли дети при герпесе II ?

Сообщение Helena80

VITANA писал(а):Поздравляю всех, кто добился результата

Девочки, написала сюда, в надежде узнать, получилось ли у кого ЭКО при обнаруженном когда-либо герпесе 2 типа(половом).

У меня ситуация следующая. Перед первым ЭКО был диагноз- бесплодие неясного генеза. При этом, у меня есть миомы, но вроде, как тогда говорили, что на протокол они не влияют. В протоколе делали ИКСИ. Мы очень удивились, т.к. спермограмма в норме(5 раз сдавали) Сказали, что во время ЭКО увидели, что плохая морфология. После пролёта в первом ЭКО у мужа в мазке обнаружили герпес 2 (половой) в неактивной форме. При этом никаких клинических проявлений у него не было, у меня тоже.

Я зашла на сайт герпес и офигела. Он не вылечивается,к тому же ведёт к бесплодию. Нашла книжку профессора вирусолога, там она пишет, что герпес 2 типа у мужчин меняет морфологию сперматозоидов , приводит к бесплодию и является причиной неудач в ЭКО.

Лечились от герпеса вместе (хотя он и не активный)3 месяца подряд. Второе ЭКО, опять ИКСИ и пролёт, эмбрионы хорошего качества, но не имплантируются.

Мой врач по ЭКО вообще не разделяет эту теорию, что не активный и к тому же пролеченный вирус так влияет на результат. А профессор вирусолог пишет о том, что вирус герпеса 2 типа не изличим и является причиной неудач ЭКО. Но и другой причины ,почему не выходит мне не назвали. Вот я и думаю, а получаются ли дети у кого-нибудь вообще, если у мужа был обнаружен когда -либо в жизни вирус герпеса 2 типа(половой). Или шансов нет?
Привет! Увидела ваши комментарии и хотела попросить совет, как вы вышли из этого замкнутого круга? у нас точно такая же ситуация...
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Девочки, всем привет.
У меня ситуация такая.
Сдаю на антитела к герпесу 1-го и 2-го типа, уже не в первый раз. Постоянно вылезают положительные IgM (я даже подняла анализ за 2008 год, там так же было), но при сдаче развернутого анализа (слюна, моча, мазок, кровь) анализ чистый.
Второго типа у меня нет и не было, только первый (губы иногда "цветут"), но там анализ делается как-то так, что все сразу смотрят.
Короче, фишка в том, что у меня нет активной стадии. Высыпания бывают только на губах (т.е. первый тип), и то очень редко в последнее время.
Я из-за этого не пошла на ИИ в этом цикле, потому что вчера уже надо было колоть гонал, а у меня эти IgM, поэтому надо сдавать развернутый анализ, и все отменилось.

Я чего спросить-то хотела: у кого-нибудь так было - что IgM положительные, а обострения нет? И что с этим вообще делают? И делают ли? И что это значит? Мне в герпетическом центре сказали, что это такая особая форма.

Я, конечно, немного расстроилась из-за отмены ИИ, но вперед теперь буду делать сразу этот развернутый анализ. Это ж дурдом какой-то, чес слово...
Аватара пользователя
Алисик
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 01:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ, МЦРМ.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ крио
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Алисик

А может это ложноположительный результат? Расскажу, как было у меня. Сдавала перед первым протоколом на краснуху, ответ iGg отриц., а igM положит. Все сразу предположили, что у меня краснуха в острой форме, далее сдаю через полгода, итог - ситуация та же, заставили сделать прививку, я ее сделала, через полгода снова сдаю, iGg 73, igM положит., как видите М никуда не ушли, а теоретически должны были, так как выработался иммунитет, иду к хорошему инфекционисту - профессору кафедры, он мне сказал, что изначально не было никакой краснухи у меня и сейчас нет, просто это ложноположит. результат, так бывает очень редко, но бывает.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Да фиг его знает... Главное, что развернутый чистый.
Но вот так постоянно мотаться в герпес-центр и сдавать все эти слюни и мазки... ))))))))
Аватара пользователя
Алисик
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 01:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ, МЦРМ.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ крио
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Алисик

Еще можно сдать кровь на определение вируса в крови (вроде бы кач. анализ), если есть только антитела G без М, то он будет отр., как у меня было с краснухой, даже при положит. М наличие вируса в крови было отр., а это значит, что нет болезни и можно делать ЭКО.
Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Lulull

Алисик все правильно написала.
На сдавать и G и M
M это острая форма.
G это был когда-то и остался на всю жизнь. Я только что сдавала в нашем иммунном институте, там даже определили что я опять переболела в острой стадии ЦМВ две недели назад. Высыпаний герпетических не было и других симптомов тоже.
Назначили уколы на месяц. Через месяц сдать анализ на М
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Я сдавала качественный в прошлый раз, и подозреваю, что у меня так и будет дальше: обычный анализ - М положительные будут, а развернутый - все чисто.
Идиотизм ))))))
Герпеса давно уже не было на губах, тьфу-тьфу, слава Богу. И чувствую себя прекрасно.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru