[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
Юковка
Трудный подросток
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 18:22
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Re: Папилломавирус Человека (HPV)

Сообщение Юковка

а у нас с мужем так произошло: когда после первой внематочной нас по всем анализам прогнали, обнаружили у него ВПЧ мерзких титров! А у меня нет! ( после года совместной жизни) И ничего не подсказали, просто нас проиммуностимулировали. Нет, чтобы мне вакцину ввести. Я расстроена сейчас до жути. Но оправдываю этих горе спецов только тем, что, может быть в россии этой вакцины еще не было. ЕЕ только в тпрошлом году по-моему завезли. А дело было 2006-2007. Судьба, наверное- 1 то год промахнулось. А после второй внематочной в 2007- обнаружили и у меня. На фоне стресса иммунка совсем сдулась, не только в этом отношении, я вообще развливалась на куски. Так я и не успела пролечиться, так как врач подгонял по поводу ЭКО, ставил это на первое место, так как после лечения ВПЧ нужно отдохнуть с полгода, так он считает. Сказал, что разберусь с этим после родов. Успокоил по-своему и посоветовал не расстраиваться- так как это ОСНОВНОЙ повод для снижения иммунитета.Контроль и анализы-вот ивсе, что остается. Если у меня будет дочь, я знаю, что делать: вакцина!
И это хорошо. Если бы я н столкнулась с этой проблемой, то и не знала бы об этом. А сейчас меня жутко тошнит. И я этому в общем тоже рада. ООООООООООООООООО. И вообще, мы еще молоды! Доживем до лекарства! fly
Аватара пользователя
девочка-пай
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение девочка-пай

А вот эту дрянь мы лечили....причем врач объяснила, что вылечивается папиломка довольно редко, но наша задача сделать её пассивной, прокололи курс уколов, забыла чем кололи...((((
Что – самая сладкая сладость на свете?
Сахар – могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила и щербет
Только теперь поняла я ответ
Родного ребеночка – запах макушки
Что остается на нашей подушке!
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение Candy55

девочка-пай писал(а):А вот эту дрянь мы лечили....причем врач объяснила, что вылечивается папиломка довольно редко, но наша задача сделать её пассивной, прокололи курс уколов, забыла чем кололи...((((
По инфо из инета и по словам моего гинеколога ВПЧ на данный момент неизлечим, тем у кого он есть просто необходимо следить за шейкой матки (эрозии вовремя лечить) и сдавать раз в год мазок на цитологию. Мужчины являются просто носителями вируса, он на их здоровье никак не влияет.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение wgggik

Высокоонкогенны два типа ВПЧ. Кажись 16 и 18. А так их полно разных, посему полный раскрут на бабки делается. Вакцинация тож до определенного возраста только делается.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Фисташка
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:33

Re: Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение Фисташка

Высокоонкогенных типов гораздо больше 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59.
Мне врач сказала, что ВПЧ не излечим и лечение назначают, когда есть симптомы, напр. паппиломы. Их нужно удалять.
Аватара пользователя
Ksenia-kri-sag
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:50
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение Ksenia-kri-sag

Всем привет! Вопрос: Попилоз эндометрия, правда ли пред раковое состояние? :think: :think: :think:
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение Candy55

Ksenia-kri-sag писал(а):Всем привет! Вопрос: Попилоз эндометрия, правда ли пред раковое состояние? :think: :think: :think:
Мазок на онкоцитологию сдавали? Пред или нет, это биопсия может показать.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение wgggik

Саndy55 права на 100%, надо онкоцитологию смотреть.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Ksenia-kri-sag
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:50
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: Папиллома вирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение Ksenia-kri-sag

wgggik писал(а):Саndy55 права на 100%, надо онкоцитологию смотреть.
онкоцитологию сдала сегодня в 18.00 жду результат на почту отпишусь!
Аватара пользователя
Ksenia-kri-sag
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:50
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение Ksenia-kri-sag

У меня все чистенько!!!!!!!!!!!!!!!! support support support support
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение wgggik

За земляков вдвойне приятно golova , только какой же з....ц тебя так пуганул онкологией? Самому б ему так потрястить с перепугу. ]:>


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
MaximKa
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:05

Re: Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение MaximKa

Я, как и многие присутствующие здесь, обратилась в Герпетический центр для того, чтобы пройти комплексное обследование, хотя меня особо ничего не беспокоило. Так, для очистки совести, все-таки нужно следить за своим здоровьем, да и муж давно настаивал. И вот после того, как сдала анализы, мне сообщили что обнаружили наличие ВПЧ-инфекции:((( Весьма неприятно, если честно. Тем более, что до обследования я была уверена, что полностью здорова. Благо, в центре работают адекватные врачи и другой медперсонал - не дали впасть в депрессию, успокоили, объяснили, что и как. После этого назначили комплексное лечение (в т.ч. для того, чтобы избежать рецидивов). После курса лечения повторно сдавала анализы - результаты отрицательные. Честно говоря, очень благодарна мужу и врачам. если бы не они, неизвестно, чем бы закончилась моя халатность по отношению к собственному здоровью(
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение Candy55

MaximKa писал(а):Я, как и многие присутствующие здесь, обратилась в Герпетический центр для того, чтобы пройти комплексное обследование, хотя меня особо ничего не беспокоило. Так, для очистки совести, все-таки нужно следить за своим здоровьем, да и муж давно настаивал. И вот после того, как сдала анализы, мне сообщили что обнаружили наличие ВПЧ-инфекции:((( Весьма неприятно, если честно. Тем более, что до обследования я была уверена, что полностью здорова. Благо, в центре работают адекватные врачи и другой медперсонал - не дали впасть в депрессию, успокоили, объяснили, что и как. После этого назначили комплексное лечение (в т.ч. для того, чтобы избежать рецидивов). После курса лечения повторно сдавала анализы - результаты отрицательные. Честно говоря, очень благодарна мужу и врачам. если бы не они, неизвестно, чем бы закончилась моя халатность по отношению к собственному здоровью(
Вообще-то сам ВПЧ на данный момент полностью неизлечим, вирус присутсвует в организме пожизненно, так же как вирус герпеса, ЦМВ, Эпштейн-Барр.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Простоник
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 06:04

Re: Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение Простоник

Был у меня этот вирус. 16-18 тип, онко.
3 месяца лечения Индинолом, теперь (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук!!!) уже второй раз анализы отрицательные. И возможность сделать прививку (правда стоит она 20 тысяч).
Просто БАД новый, многие врачи про него не знают, лечат народными методами. Хотя внешних признаков у меня нет и не было, поэтому вряд ли врачи в бесплатных ЖК что-нибудь нашли бы.
Индинол мало где продаётся, кстати. Я за ним в другой город ездила. Но это было 2 года назад уже.
Аватара пользователя
Chiw
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 17:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: кл.Нуриевых
Где было удачное ЭКО: кл.Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Набережные Челны. РТ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение Chiw

По-моему никого нет в этой темке? Или есть все-таки, просто вопросик назрел.
sabrino4ka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 16:16

Re: Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение sabrino4ka

Я вот тоже, как это ни печально, стала "клиенткой" этого центра вместе с мужем. Нет, сам центр очень даже ничего - врачи адекватные, никто на деньги не разводит, но сам факт - в тридцать семь лет заболеть папиломаварисом - это просто нечто. И главное, что никто из нас "налево" не ходил, а вроде говорят, что он передается в основном половым путем. Как такое могло произойти - до сих пор голову ломаем. Единственное, куда мы ходили с мужем - это бассейн и сауна, но вроде как там заразиться этим вирусом сложно. Радует то, что по онкологии все чисто, и сейчас вроде как вылечили.... печалит то, что полностью вылечить вирус нельзя((
Аватара пользователя
Ирусик10
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:32

Re: Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение Ирусик10

sabrino4ka писал(а):Я вот тоже, как это ни печально, стала "клиенткой" этого центра вместе с мужем. Нет, сам центр очень даже ничего - врачи адекватные, никто на деньги не разводит, но сам факт - в тридцать семь лет заболеть папиломаварисом - это просто нечто. И главное, что никто из нас "налево" не ходил, а вроде говорят, что он передается в основном половым путем. Как такое могло произойти - до сих пор голову ломаем. Единственное, куда мы ходили с мужем - это бассейн и сауна, но вроде как там заразиться этим вирусом сложно. Радует то, что по онкологии все чисто, и сейчас вроде как вылечили.... печалит то, что полностью вылечить вирус нельзя((

А неподскажешь, по онкологии (мазок на вирус папилломы)сдавать или как?
У меня в крови тип-6, врач сказал, что я просто носитель и эко это не помешает, а всре разу пролеты. Завтра иду на гистеру посмотрим. что там.
Алексеевна28
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:16

Re: Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение Алексеевна28

Ирусик10, и чем у вас все закончилось, если не секрет?
Я вообще в шоке, жила - не тужила, и тут стала замечать, что появились какие-то маленькие наросты, стала читать в интернете, выяснилось, что это или кондилломы или папилломы, но и то и другое - очень неприятно, насколько я поняла, удалять придется, так как их у меня много. А на днях говорила на эту тему со своей подругой, оказывается она лечилась на Гримау в Герпетическом центре РАМТН. Говорит, что удаляли вообще безболезненно (под местной анестезией), назначили какие-то иммуномодуляторы для общего укрепления иммунитета и с тех пор у нее ничего не появляется больше на коже. Хотя, ей врачи сказали, что все равно полностью избавиться от этого гадостного вируса нельзя. В общем, не утешила меня подруга особо - я все равно боюсь идти к врачу:(
Аватара пользователя
Ирусик10
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:32

Re: Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение Ирусик10

Алексеевна28 писал(а):Ирусик10, и чем у вас все закончилось, если не секрет?
Я вообще в шоке, жила - не тужила, и тут стала замечать, что появились какие-то маленькие наросты, стала читать в интернете, выяснилось, что это или кондилломы или папилломы, но и то и другое - очень неприятно, насколько я поняла, удалять придется, так как их у меня много. А на днях говорила на эту тему со своей подругой, оказывается она лечилась на Гримау в Герпетическом центре РАМТН. Говорит, что удаляли вообще безболезненно (под местной анестезией), назначили какие-то иммуномодуляторы для общего укрепления иммунитета и с тех пор у нее ничего не появляется больше на коже. Хотя, ей врачи сказали, что все равно полностью избавиться от этого гадостного вируса нельзя. В общем, не утешила меня подруга особо - я все равно боюсь идти к врачу:(
Ты знаешь, я об этой гадости тоже незнала и ничего небеспокоило. Мой гениколог отправила сдать на вирус папилломы на все типы и выяснилось, что у меня тип №6. Да на теле есть наросты, но если следить за имунитетом, то они неувеличиваются, даже местами проподают.
А удалять нехочу, т.к. после могут опять вылезти, и получится трата денег и времени, лечить-говорят нелечится, только следить за имунитетом.
У меня 6 тип-это тип насителя, теперь слежу, чтоб он неподнимался. Мой ЭКОшный врач перед протоколом назначает колоть иммуноглобулятор, для повышения имунитета, и в имплантации он роль не играет.
Аватара пользователя
lisenok83
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:29
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение lisenok83

Тоже страдаю этой заразкой и уже длительное время! Многолетние прижигания, так как внутри наросты были такие, что удалить невозможно было за несколько раз. Я ведь нужно еще перерывы делать между прижиганиями, так как организм должен прийти в себя. А они блин вырстали заново! Титры в мазке методом ПЦР как раз определялись высокоонкогенные! Но никогда не сдавала кровь или что-то кроме ПЦР мазка или соскоб! Я уже много знаю про эту болячку с 19лет, а сейчас мне 27. 5лет из них прижигание каждые 3-4мес., иммунотерапия, противовирусные. Выбрала изначально Герпетический центр, он тогда еще находился на Лубянке. Клиника полностью устраивает, врач Борисова никогда не назначала чего-то лишнего, всегда говорила, если нет жалоб, то не нужно приходить. Если есть вопросы что-то могу описать. Мое мнение, что если есть в анализе, то нужно лечить, если нет, то отлично - значит иммунитет победил вирус, но нужно контролировать обязательно! Так как этот вирус в организме действительно может вызвать осложнения. На фоне его, как предполагают врачи, мне делали операция по "внутрипротоковая папиллома молочной железы". Вот сейчас задумываемся об ЭКО или Икси, не знаю что скажут репродуктологи... мы только в начале пути. Так что девчонки, контролируйте его!
Аватара пользователя
Гардения
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 01:12
Пол: Женский
Откуда: Мурманск

Re: Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение Гардения

Девочки, всем доброго времени суток! Вот и я теперь собираю бумаги и сдаю анализы длч проведения ЭКО, у меня было 2 внематочные, осталась одна левая труба и она оперированая, левый яичник плохо работает. Сегодня взяла список необходимых анализов, один из них на онкоцитологию, мне страшновато, т.к. у меня обнаружен ВПЧ высокого онкориска, 16, 18, и т.д. Объясните мне начинающей, может ли быть плохим этот мазок и чем мне это грозит. Спасибо.
Аватара пользователя
lisenok83
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:29
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение lisenok83

Гардения писал(а):Девочки, всем доброго времени суток! Вот и я теперь собираю бумаги и сдаю анализы длч проведения ЭКО, у меня было 2 внематочные, осталась одна левая труба и она оперированая, левый яичник плохо работает. Сегодня взяла список необходимых анализов, один из них на онкоцитологию, мне страшновато, т.к. у меня обнаружен ВПЧ высокого онкориска, 16, 18, и т.д. Объясните мне начинающей, может ли быть плохим этот мазок и чем мне это грозит. Спасибо.
не всегда наличие вируса в анализах, он будет в онкоцитологии, так как вирус может быть, но не вызывать онко заболевания. Каждый год сдаю, так как контролировать нужно обязательно! Но думаю, все равно врач может назначит иммунотерапию, так как нужно, чтобы вирус ушел в спячку.
Аватара пользователя
Аяс
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение Аяс

Девочки, а вот эти наросты как выглядят и где? Может я их просто не вижу? ТТТ
Все хорошо
Аватара пользователя
lisenok83
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:29
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение lisenok83

Аяс писал(а):Девочки, а вот эти наросты как выглядят и где? Может я их просто не вижу? ТТТ
Объяснить трудно, мне кажется лучше посмотреть в инете фото. А вообще лучше это у гинеколога уточнять, так как внутри все равно ты не увидишь, только при осмотре.
Аватара пользователя
Аяс
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение Аяс

Т.е. если врач ничего не говорит, то можно не париться? Мне иногда на кальпоскопии говорят: папиломки, принимаю иммуномодуляторы, потом проходят. Вроде опять появились ]:> :gun: :gun: :gun:
Все хорошо
Аватара пользователя
lisenok83
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:29
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение lisenok83

Аяс писал(а):Т.е. если врач ничего не говорит, то можно не париться? Мне иногда на кальпоскопии говорят: папиломки, принимаю иммуномодуляторы, потом проходят. Вроде опять появились ]:> :gun: :gun: :gun:
Если проходят, то это хорошо thumbsup Вообще нет смысла выжигать их, если они не начинают обильно расти. Всегда назначают иммуномодуляторы-помогают, отлично! Но тебе не говорили сдать анализ, чтобы определить какого типа вирус?
Аватара пользователя
Аяс
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение Аяс

Нет, не говорили. Я сдала ВПЧ низкого онкориска и высокого онкориска. Положительным был высокого. Слушай, а я как-то спокойно отнеслась к диагнозу, пью витамины-антиоксиданты, ставлю свечи иммуномодуляторы. Давно не ставила, а в протоколе можно их ставить?
Все хорошо
Аватара пользователя
lisenok83
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:29
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение lisenok83

Аяс писал(а):Нет, не говорили. Я сдала ВПЧ низкого онкориска и высокого онкориска. Положительным был высокого. Слушай, а я как-то спокойно отнеслась к диагнозу, пью витамины-антиоксиданты, ставлю свечи иммуномодуляторы. Давно не ставила, а в протоколе можно их ставить?
А ну так вот назначали, раз есть результат онкогенного! Нужно просто за ним следить постоянно, чтобы не дал последствий плохих. Ты правильно делаешь, что не переживаешь, что толку-то... уже есть диагноз, а за ним следишь и не даешь ему бастовать! :) Я долго лечила, потому что они не уходили, т.е. большой объем внутри был и постоянно росли. Сейчас уже раз в полгода сдаю анализы и тоже делаю свечи генферон и т.д. Можно ли их в протоколе, не знаю, так как сама еще в начале пути и не делала стимуляции. Лучше советоваться с доктором. А еще лучше до протокола подготовиться и пройти курс и все ;)
Аватара пользователя
Аяс
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение Аяс

Репродуктолог против иммуномодуляторов. Но мы же все делим, потом складываем, еще умножаем... Самостоятельные девицы! А тот врач, что хорошо со мной работала по шейке матки, в той клинике осталась, а это 500 км. Не могу с силами собраться. Да и денег коплю на новую клинику ]:>
Все хорошо
Аватара пользователя
lisenok83
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:29
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение lisenok83

Аяс писал(а):Репродуктолог против иммуномодуляторов. Но мы же все делим, потом складываем, еще умножаем... Самостоятельные девицы! А тот врач, что хорошо со мной работала по шейке матки, в той клинике осталась, а это 500 км. Не могу с силами собраться. Да и денег коплю на новую клинику ]:>
А почему репродуктолог против, что говорит? Самостоятельные во многом, нам назначают, а мы еще 10 раз в инете перечитаем :) , но это потому что не все врачи вот как твоя за 500км. Очень тяжело найти своего врача, я на данный момент выбирала все клиники именно по врачу. Нужно настроиться на отдых и найти силы внутри себя. Деньги конечно от этого не появятся, но без сил не будут деньги :think:
Аватара пользователя
Аяс
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение Аяс

Репродуктолог считает, что перед протоколом не надо перегружать организм. Назначил только витамины. Мужу тоже ничего, чтоб не испортить. Сказал, все остальное можно по факту Б корректировать. Я поняла между слов, что, если Б не наступит, то и не напрягся организм лишний раз [lol]
Все хорошо
Аватара пользователя
lisenok83
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:29
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение lisenok83

Аяс писал(а):Репродуктолог считает, что перед протоколом не надо перегружать организм. Назначил только витамины. Мужу тоже ничего, чтоб не испортить. Сказал, все остальное можно по факту Б корректировать. Я поняла между слов, что, если Б не наступит, то и не напрягся организм лишний раз [lol]
Врачи конечно на это учились, чтобы учить нас как верно (тавтология какая-то вышла) :) Но не думала, что сильно перегружается организм от верной дозы иммкнотерапии. Просто ее назначать нужно после анализа, вот тут уж ничего не поделаешь. Так как если все хорошо с иммунитетом, то конечно ничего нельзя.
Аватара пользователя
Аяс
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение Аяс

У меня на кальпоскопии какая-то бяка вылезла, а до протокола 4 недели figase . В ЖК плевать на ВПЧ, хотели прижечь опять и гуляй. Кое-как убедила взять мазок на атипию. Седня дали результат: все в порядке, врач сказал, берет в протокол, раз все в порядке. ТТТ Еще УЗИ контрольное. ТТТ Черт, как страшно-то. А ты собираешься?
Все хорошо
Аватара пользователя
lisenok83
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:29
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение lisenok83

Аяс писал(а):У меня на кальпоскопии какая-то бяка вылезла, а до протокола 4 недели figase . В ЖК плевать на ВПЧ, хотели прижечь опять и гуляй. Кое-как убедила взять мазок на атипию. Седня дали результат: все в порядке, врач сказал, берет в протокол, раз все в порядке. ТТТ Еще УЗИ контрольное. ТТТ Черт, как страшно-то. А ты собираешься?
Хорошо, что настояла, зная эту болячку, нужно все контролировать. И главное результат отличный dude Одной проблемой уже меньше, так что постарайся не переживать по поводу узи, чтобы нервы оставались в покое, а значит и иммунитет! thumbsup
Я примерно в середине марта на узи тоже, а там уже по результату решим. Пока предварительно все хорошо у меня, еще муж пьет лекарства, так как у нас хромает СГ. Надеюсь на ИИ со стимуляцией help Я первый раз вообще разбираюсь почему детишек нет. Так что показаний к ЭКО пока не так много.
Аватара пользователя
Аяс
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение Аяс

Успеха тебе! А мои нервы уже ничем не спасти, просто стараюсь не общаться вреале с людьми, чтоб потом не пожалеть. Да ладно, не так много осталось, через два дня момент истины help
Все хорошо
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru