Re: Кто что знает про PGD?

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
Екатерина Померанцева
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Лаборатория Генетико
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Екатерина Померанцева

Ma_shkin писал(а):Екатерина,
Скажите, пожалуйста, если замороженные эмбрионы качеством ВС, их можно будет проверить CGH? Есть шанс, что они переживут процедуру и приживутся на 6й день?
Мы не рекомендуем биопсировать такие эмбрионы :( Шанс есть, но он невелик.
is it solipsistic in here, or is it just me?
Аватара пользователя
fadeeva
Девица на выданье
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1176 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение fadeeva

Екатерина, здравствуйте.
Есть ли возможность узнать сколько будет идти диагностика? Понимаю, что зависит от очереди и о сроках предупреждена, что месяц может быть, но может быть есть возможность узнать срок точнее, если материал для исследования уже у вас?
Свершилось!!!
Аватара пользователя
Екатерина Померанцева
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Лаборатория Генетико
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Екатерина Померанцева

Честно говоря, не очень поняла вопрос. Но хочется вам помочь.
В этом форуме я - частное лицо :), просто комментирую какие-то вещи про ПГД, исходя из своего опыта. Если у вас есть какой-то вопрос по конкретной ситуации, лучше обратиться непосредственно в клинику.
is it solipsistic in here, or is it just me?
Аватара пользователя
fadeeva
Девица на выданье
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1176 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение fadeeva

Екатерина, спасибо. Почему сама не догадалась позвонить. confusion В понедельник узнаю, постараюсь узнать...
Свершилось!!!
Аватара пользователя
Oleto
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 23:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Эко -Содействие

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Oleto

Девчули, приветствую. Может кому пригодится и поможет моя история. У нас с мужем 3 ЗБ. С нашими кариотипами все хорошо. Отклонений нет. Но все детки с разными болячками замирали на ранних сроках. Первые две беременности свои, на третий раз пошли на эко только из- за ПГД. Проверяли на 5 хромосом. Из 8 пятидневок здоровыми оказались 2 девочки и 2 мальчика. Кстати эко было в клинике Эко- содействие. Не буду вдаваться в подробности, но НИКОМУ ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕМУ НЕ СОВЕТУЮ К НИМ ОБРАЩАТЬСЯ. По итогу израсходовали всех малышей , прижилась одна малышка и замерла на 9 неделе из- за моносомии по хромосоме х. Т. Е по русски сказать это очень грубая ошибка! Сложилось впечатление , что ПГД НЕ было. А деньги сами понимаете с нас сгребли. Врачи не профессионалы, эмбриолог молоденькая девочка, 90% репродуктологов после декрета, никто ничего не знает. Магомедова Мадина Батрутдиновна только улыбалась в лицо , а на деле переносила тройню на свернувшийся гемостаз! 2000 при норме 500! А потом удивлялась почему же никто не прижился. Сейчас я в коротком протоколе cgh в Арт Эко. Очень надеюсь что в этот раз выбор клиники мы сделали верный. По итогу если кому интересно эко с cgh с минимальной стимуляцией 500 тыс.
Аватара пользователя
fadeeva
Девица на выданье
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1176 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение fadeeva

Oleto, удачи!
По крайней мере здесь точно будут делать пгд , как и обещают.
Сумма протокола с применением cgh сильно зависит от количества бластиков... у меня примерно такая же получилась.
Свершилось!!!
marisobelka
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:15
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение marisobelka

Девочки, всем привет! 27.04.2015 на свет у меня появилась доченька.Напомню о себе :у меня сбалансированная транслокация, а у мужа инверсия 9 хромосомы.Делали эко+пгд в Ава-Петере, врач Янчук Т.В.Из полученных 16 як на пгд осталось 8.А из 8 только 1 эмбрион можно было перенести.И сейчас моя крошка лежит и спит рядом.Девочки, мы ждали сокровище 8 лет.Верьте,боритесь за свою мечту,и как бы вам не было тяжело, никогда не опускать руки!Апчхиииии на вас мамское!
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

Марисобелька привет! помню тебя! :obnimalka: как здорово что дошли вы до цели!!! П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!!!! счастья вам в семье!!!! раститет здоровенькие и крепкие!!! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

dark_angels писал(а):Всем привет,мы делали Пгд по 7 хромосомам,первая беременность была самомтоятельная,плод с синдромом дауна,из-за этого пошли на эко.После получения результата у меня волосы дыбом встал. У меня взяли 19 клеток,16 ополодотворились,до анализа дожили 8 эмбрионов,и два не диагностировали т.к.они плохо развивались, Т.е 10 (8 хорошего качества и 2 так себе)итого 4 из 8 с синдром дауна,2 не смогли продиагностировать, и 2 нормальных.Итого 2 из 16 эмбрионов.Кстати все 8 которые пошли на анализ были очень хорошего качества АА. И если бы мы не сделали анализ они могли бы прижиться и развиваться.Кариотип у нас хороший,и у меня и у мужа.
а перенос у вас был в итоге? все удачно! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение 4erv94ok

dark_angels писал(а):)итого 4 из 8 с синдром дауна,2 не смогли продиагностировать, и 2 нормальных.Итого 2 из 16 эмбрионов.Кстати все 8 которые пошли на анализ были очень хорошего качества АА
Мурашки по коже!!! У нас из 6 проверенных 2 были с отклонениями, и качество тоже было АА и ВА, т.е. очень хорошее.
dark_angels писал(а):сегодня 9 день,подсадили двоих.Тесты слабо полосатые.Жду еще пять дней,сил нет уже
А чего Вы ждёте? Сдавайтесь завтра, всё будет уже понятно, на 10ДПП у меня с двойней был ХГЧ 413.
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

dark_angels писал(а):Был,сегодня 9 день,подсадили двоих.Тесты слабо полосатые.Жду еще пять дней,сил нет уже.
Удачи!!!! держим кулачки за вас!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Таня_Ов
Девица на выданье
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 10:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витра,Приор
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Таня_Ов

dark_angels писал(а):Всем привет,мы делали Пгд по 7 хромосомам,первая беременность была самомтоятельная,плод с синдромом дауна,из-за этого пошли на эко.После получения результата у меня волосы дыбом встал. У меня взяли 19 клеток,16 ополодотворились,до анализа дожили 8 эмбрионов,и два не диагностировали т.к.они плохо развивались, Т.е 10 (8 хорошего качества и 2 так себе)итого 4 из 8 с синдром дауна,2 не смогли продиагностировать, и 2 нормальных.Итого 2 из 16 эмбрионов.Кстати все 8 которые пошли на анализ были очень хорошего качества АА. И если бы мы не сделали анализ они могли бы прижиться и развиваться.Кариотип у нас хороший,и у меня и у мужа.
Я вот не понимаю как столько с синдромом дауна. Врачи ведь говорят что это случайность.Но тут целых 4-ре!
У меня просто тоже после пгд один единственный, но с синдромом дауна был,я в шоке просто была.Но все эмбриологи и генетике хором твердят да такое бывает(( Как же так бывает,может все таки тому есть причины...

Дай Бог что бы беременность состоялась у Вас! help
Аватара пользователя
Таня_Ов
Девица на выданье
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 10:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витра,Приор
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Таня_Ов

dark_angels писал(а):Вчера сделала Хгч на 11 дпп 116, позвонила врачу думала порадуется,а он нагрубил,типа,я сказал на 14 день только делать,объяснила что хотела на дачу уехать в это время,а он, я запрещаю по дачам ездить,растрясет в дороге.Короче и хгч уже не в радость.
Врач тоже за вас переживает видите как!Лучше бы было если бы он махнул рукой и сказал делайте что хотите и езжайте куда хотите?У вас две единственные крошки перенесены,берегите их. Может и правда лучше не активничать и не ездить никуда.Пусть хгч и дальше растет help
dark_angels писал(а):кариотип сдали,все здоровы,сперма нормальная,у меня был эндометриоз, но не думаю что это причина.АНАЛИЗ на совместимость тоже сдавали, ни одного одинакового показателя.Идеи есть что может еще сдать?
У нас тоже кариотип в норме,сперма в норме,у меня эндометриоз. На совместимость не сдавали,возраст у нас молодой и честно я была в шоке. А после вашей истории еще больше в шоке. Как же беремениют сами и рожают здоровых,мне прям в это не верится. Может действительно причиной такой трисомии все таки есть? Хотя мне конечно 3 специалиста сказали что нет это случайность.
А вы не спрашивали у своих эмбриологов откуда столько "больных" эмбрионов?
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение ИВАНОЧКА

dark_angels, сокращайте цитаты, не делайте несколько перепостов, пожалуйста!
Аватара пользователя
Екатерина Померанцева
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Лаборатория Генетико
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Екатерина Померанцева

dark_angels писал(а):У меня была самомтоятельная беременность и прерывание на 16 неделе,из-за того-же даун,мне врачи говорили что вы не береминиете из за того, что боитесь повторения ситуации. Типа все в голове я говорила что чушь это,беременность это физиологический процесс а не эзотерический
А кариотипы-то в норме?
Большое количество хромосомных аномалий само по себе действительно частое явление, примерно половина всех эмбрионов, получаемых при ЭКО - с хромосомными отклонениями. Но вот чтобы все время по одной и той же хромосоме - это о-очень подозрительно...

И +100 к тому, что эзотерика тут не нужна вообще.
is it solipsistic in here, or is it just me?
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

dark_angels писал(а):,но кариотип нормальный и у меня и у мужа.Мне интересно а, кто же из нас с мужем в этом виноват,его биоматериал или мой.Я задала врачу такой вопрос он сказал, что поверить это практически не реально,и очень дорого.
я думаю вам не стоит так мучить себя мыслями кто виноват))) это природа и лотырея, так что вы лучше берегите себя и все у вас хорошо, хгч сдайте повторно как просит врач)))
Аватара пользователя
Екатерина Померанцева
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Лаборатория Генетико
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Екатерина Померанцева

dark_angels писал(а):Мне интересно а, кто же из нас с мужем в этом виноват,его биоматериал или мой.Я задала врачу такой вопрос он сказал, что поверить это практически не реально,и очень дорого.
Никто не виноват. Это ваша общая, как семьи, проблема, и нет никакого смысла искать виноватых... Есть смысл делать максимально достоверную диагностику, есть смысл искать самого лучшего репродуктолога. Искать виноватых - нет смысла.
is it solipsistic in here, or is it just me?
Аватара пользователя
Таня_Ов
Девица на выданье
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 10:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витра,Приор
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Таня_Ов

dark_angels писал(а):Да вроде все получилось,на 13 дпп Хгч 300.боюсь сглазить
это чудо! :angel: пусть дальше растет хгч и растет в животике малыш!
Аватара пользователя
Таня_Ов
Девица на выданье
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 10:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витра,Приор
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Таня_Ов

dark_angels :obnimalka: так здорово! растите-растите)))
А не подскажешь ты в москве делала эко,в какой клинике и у какого врача?
Аватара пользователя
Таня_Ов
Девица на выданье
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 10:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витра,Приор
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Таня_Ов

Написала в личку :)
SZhA
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение SZhA

Здравствуйте, всем! У меня ужасная ситуация, не знаю куда податься дальше. 2 эмбриона проверенные на CGH в Надии не прижились. В первый раз даже имплантации не было, во второй раз на 6,7 дпп тесты слабо полосатились но пропали. ХГЧ на 10 день - 1 :wall: . В оба раза делали гистероскопию, все чисто. на 6 дпп Д-димер был 0,42. ТТГ - 2,81. Инфекций нет. Иммунологию только не проверяли, вроде не доказано что влияет. Может кто посоветует, где искать? :drugoe:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru