Re: Кто что знает про PGD?

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение 4erv94ok

Lyly68 писал(а):У меня всего два мальчика, а мы хотим мальчика.
Тогда лучше по одному. Больше шансов, если один раз не получится (вдруг), то останется ещё одна попытка.
Мы переносили двоих, т.к. у нас 4 здоровых, планируем потихоньку забрать всех confusion Но как Бог даст.
black_kat
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Клиника Арт-Эко Москва
2. Клиника ИРМ им.Дахно Киев
Где было удачное ЭКО: Клиника Дахно Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение black_kat

Здравствуйте, девочки!
Вот и настало мое время вернуться сюда перед новым боем.
welbest прими мои соболезнования. Даже сказать нечего.
Когда в апреле у меня замерла моя тройня, а генетический анализ сказал. что это генетические отклонения, я сказал Господу Богу спасибо! Ибо, действительно, лучше без детей, чем с больными.
И вот я снова ломлюсь в бой.
Но, политика вставила свои приоритеты - Крым теперь Россия. А в Киеве проблемы с горячей водой и отоплением. Да и общая обстановка там не айс :( А мне нервничать совсем нельзя - при сильном стрессе нарушается генетика плода.
придется попробовать делать ЭКО+ИКСИ в Крыму. Хотя я прямо плачу от того, что не могу вернуться в свой уже родной институт Дахно.
И вот обращаюсь к вам, девчонки, за помощью.
У нас в Крыму только Центр репродуктивной медицины Клиники КГМУ им. С.И. Георгиевского занимается генетикой. Они построены на базе генетического института Крыма. Может кто-нибудь слышал об их квалификации?
они проводят 3 варианта исследований ПГД:

1. Ооцит/зигота (биопсия полярного тельца).

2. 6-10-клеточный эмбрион на стадии дробления (биопсия на стадии дробления).

3. Эмбрионы на стадии бластоцисты (биопсия бластоцист).

Что скажете?
Кто может подсказать, что спросить у них? Про что именно надо поинтересоваться?
Очень рассчитываю на вас, девчонки!
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Lyly68

black_kat писал(а):А мне нервничать совсем нельзя - при сильном стрессе нарушается генетика плода.
Никогда такого не слышала, генетика от нервов нарушиться не может. Откуда такие мысли? Из крыма не знаю наверно сложнее, но я из Ростова туда еду, и честно горячая вода для меня не проблема. Про клинику в крыму не подскажу ничего не знаю. Еще в Аве в СПБ делают сгг на эмбрионах.
Аватара пользователя
b mb-sh
Девица на выданье
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: вторичное,3 ЗБ в 39-40лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, КАиГ им Сеченова, Москва, Hadassah, Иерусалим
НАДИЯ Киев Веселовский ВВ (программа накопления с проверкой aCGH, 3 здоровых криошки из 10), родился сын
Где было удачное ЭКО: НАДИЯ Киев
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение b mb-sh

Скажите, а пробирка через пень колоду только у меня работает?
я днем вообще зайти не могу ... а вечером я уже падаю спать )))
Аватара пользователя
b mb-sh
Девица на выданье
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: вторичное,3 ЗБ в 39-40лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, КАиГ им Сеченова, Москва, Hadassah, Иерусалим
НАДИЯ Киев Веселовский ВВ (программа накопления с проверкой aCGH, 3 здоровых криошки из 10), родился сын
Где было удачное ЭКО: НАДИЯ Киев
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение b mb-sh

welbest
простите, я так и не смогла дописать свой пост ..
а сейчас просто хочу сказать Вам, что отпустите своих детей ... нельзя жить в скорби. Даже церковь дает нам ограниченное время на траур. Вы пережили конечно страшное время. Но Вы знаете и причину Ваших бед и даже есть решение известное.
Идите вперед.
Родите малыша, он станетВашим продолжением и Вашим счастьем и все пережитое уйдет в прошлое с миром
black_kat
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Клиника Арт-Эко Москва
2. Клиника ИРМ им.Дахно Киев
Где было удачное ЭКО: Клиника Дахно Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение black_kat

Lyly68 писал(а):
black_kat писал(а):А мне нервничать совсем нельзя - при сильном стрессе нарушается генетика плода.
Никогда такого не слышала, генетика от нервов нарушиться не может. Откуда такие мысли? Из крыма не знаю наверно сложнее, но я из Ростова туда еду, и честно горячая вода для меня не проблема. Про клинику в крыму не подскажу ничего не знаю. Еще в Аве в СПБ делают сгг на эмбрионах.
Про генетику : после получения результата анализа замерших детей и причины их замирания, я сдала в Киеве в институте генетики кровь. И именно они мне заявили об этом.
И, конечно, животрепещущий для нас всех крымчан вопрос: как пропускают на границе? И сама обстановка в Киеве? В гостинице не холодно?
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Lyly68

Прямь очень интересно спрошу сегодня ввв про это. Я в гостинице в номерах прохладно но я взяла два одеяла горячая вода есть.
black_kat
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Клиника Арт-Эко Москва
2. Клиника ИРМ им.Дахно Киев
Где было удачное ЭКО: Клиника Дахно Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение black_kat

Lyly68 писал(а):Прямь очень интересно спрошу сегодня ввв про это. Я в гостинице в номерах прохладно но я взяла два одеяла горячая вода есть.
А что за гостиница? А какая клиника? Надия?
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Lyly68

Да я на перенос машкин спасибо. Гостиница о киев от него 7мин пешком до клиники 125гр в день мне понравилось. Спросить не спросила. Как то не получилось. А ты можешь скопировать текст заключения мне интересно почитать
black_kat
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Клиника Арт-Эко Москва
2. Клиника ИРМ им.Дахно Киев
Где было удачное ЭКО: Клиника Дахно Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение black_kat

Lyly68 писал(а):Да я на перенос машкин спасибо. Гостиница о киев от него 7мин пешком до клиники 125гр в день мне понравилось. Спросить не спросила. Как то не получилось. А ты можешь скопировать текст заключения мне интересно почитать
Я попробую. Там на 2х листах одни медицинские термины. А потом выводы официально + пояснения генетиком мне лично.
Заключение у меня в формате pdf файла. Завтра затру личные данные и выложу
welbest
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, Киев
Где было удачное ЭКО: надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: киев
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение welbest

Девочки, скажите, а как часто бывают осложнения при стимуляции.....гиперстимуляция к примеру? И как такое количество гормонов переносятся организмом?
Toriya
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, Три сердца, МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Toriya

welbest писал(а):Девочки, скажите, а как часто бывают осложнения при стимуляции.....гиперстимуляция к примеру? И как такое количество гормонов переносятся организмом?
Бывает не часто! Обычно Гиперстимуляция бывает у женщин с поликистозом яичников! Я делала в августе эко в Южной Корее, там была девушка у которой взяли больше 80 яйцеклеток, мы все были в шоке! Я где- то читала, что у кого-то взяли 56 и думала это предел, а тут больше 80! У нее конечно была сильная гиперстимуляция и она лежала двое или трое суток в стационаре, ее все время капали, но слава Богу все хорошо! Я с ней потом разговаривала, получилось больше 50 эмбрионов хорошего качества, всех заморозили, сразу нельзя было делать подсадку, плохо ей было, сказала приедет за ними через пару тройку месяцев!:)
welbest
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, Киев
Где было удачное ЭКО: надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: киев
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение welbest

Девочки, а сколько в среднем яйцеклеток должно быть при стимуляции (при условии,что нет никаких проблем с репродуктивной системой)?
Аватара пользователя
Нурка
Впервые замужем
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: будет в 2016 году!!!
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 1713 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Нурка

Всем привет.
welbest писал(а):Девочки, а сколько в среднем яйцеклеток должно быть при стимуляции (при условии,что нет никаких проблем с репродуктивной системой)?
у всех по разному. В начале цикла смотрят на узи колличество антральных фолликулов. Если нет никаких проблем, возраст молодой, амг хороший-то клеток должно быть прилично.

молодец-что интересуешься. Значит есть настрой. И идешь правильным путем. Ты очень многое прошла и пережила и теперь осталось совсем чуток и все у вас получится!!!!!! :flowerfacepink:
что не прнятно-спрашивай-поможем. :obnimalka:
Аватара пользователя
Нурка
Впервые замужем
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: будет в 2016 году!!!
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 1713 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Нурка

Ляля ну ты как там у нас??? Солнцезащитные очки одевала на перенос? :laughing: :loudlaff:
Аватара пользователя
Нурка
Впервые замужем
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: будет в 2016 году!!!
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 1713 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Нурка

Машкин недавно вспрминала про тебя. И вот ты отписалась. Да уж.....
ты знаешь, многие не верят в иммунку. Но вдруг... если игх покадет что то не то, то надо капать, но тоже не все подряд. Смотря какие клетки иммунитета у тебя высокие или низкие. Отсюда и плясать.
еще есть такое понятие-как собственная энергия эмбриона. Вот ее должно быть достаточно дляего дальнейшего развития. Если не хватает -то он останавливается в развитиии. Как то так.
Мне вот очень интересно-ну почему так ...я имею ввиду твой случай. Если здоровый эмбрион. Имплантация есть. Идет рост хгч.а потом........ значит что то происходит на этом этапе???
а вообще -иммунка это такие дебри...... кто то верит...кто то нет.....

А что тебе в новой клинике говорят???? :think: н
от всей души желаю., что б НГ принес тебе то, о чем ты мечтаешь и к чему так долго идешь. :flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Нурка 01 дек 2014, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нурка
Впервые замужем
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: будет в 2016 году!!!
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 1713 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Нурка

Блек кэт прям заинтриговала....
впервые слышу, чтоб от стресса изменялась генетика эмбрионов :think:
обьяснения в студию!!!!! :trollsmile:
welbest
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, Киев
Где было удачное ЭКО: надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: киев
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение welbest

Нурка, спасибо за ответ, вот сегодня залезла в инет почитать про последствие от всех этих гормонов, так у меня глаза чуть было из орбит не вылезли..... :shock: . Пишут, что волосы вылазят, предраковое состояние эндометрия, прибавка в весе от 2- 10 кг, узлы в щитовидке, уплотнения в груди, увеличение лимфоузлов, отсутствие сексуального влечения, сбой цикла ( месячных по 90 дней нет), рак яичников, угри в общем огромный гормональный сбой и многое ещё, но это самое первое, что запомнила...... :( :(
А потом посчитала отзывы про клинику "Надию", то ещё больше в шоке была, а мне ведь кроме этой клиники в Украине никто не поможет, ведь только у них есть метод сравнительной геномной гибридизации, да и финансов у нас скорее только на одну попытку help ......
Я в унинье............
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Lyly68

Нурка писал(а):Ляля ну ты как там у нас??? Солнцезащитные очки одевала на перенос? :laughing: :loudlaff:
Нет забыла очки, но не снимали, к меня пока типа неплохо хгч положительный, жду дальше.
Аватара пользователя
Нурка
Впервые замужем
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: будет в 2016 году!!!
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 1713 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Нурка

Ляля пока тихонечко поздравляю. Пусть и дальше все растет и развивается. Ждем сердечек!!! Ттт. Удачи :flowerfacepink:

Welbest. Ну особо не пужайся :trollsmile: тут много нас, укого не один протокол за спиной :laughing: . Ничего, еще ходим.конечно и легкомысленно не надо подходить к этому. Поэтому и требуют анализы перед протоколом-гормоны, коагулограмма и т д., узи молочных желез, щитовидки.

правильно подобранная стимуляция, выполнение рекомендаций врача и все будет хорошо,
если будет много клеточек-а мне , кажется, у вас булет много(возраст хороший)-получат пятидневочки-сделают проверку-найдут здоровые эмбрионы-ведь это для вас необходимо и в крио сделают перенос.
так что верь и все получится!!!!!!
И иногда немного пропускай через фильтр -что написано в инете :trollsmile: :happyclapping:
Аватара пользователя
Нурка
Впервые замужем
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: будет в 2016 году!!!
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 1713 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Нурка

Машкин знаешь, как то странно. А я считала, что когда делают проверку, то обязательно иксят :think: .надо чтоб обязательно один спермик оплодотворил яйцеклетку. А насчет имси, если со спермограммой все нормально-то не надо. Но ведь много случаев-обычная спермограмма нормальная, а при углубленной проверке не все так хорошо. Но опять же у вас хороший процент оплодотворения :think:
прям загадка :trollsmile: .ведь имплантация то есть, а дальнецшее развитие не идет.
я как то спрашивала своего врача про иг-но у нас совпадения по трем локусам. Так он сказал -что иг важны в уже наступившей беременности. И если она наступила-тогда и надо капать.
хотя-мне кажется тебе надо пробовать все, что предложили. Пусть твоя задачка наконец то решится :flowerfacepink:
в Надийном топике тоже есть девочка-подсаживают здоровый эмбрион -имплантация-а дальше никак.
Тоже у нее что там с клетками иммунитета.
Хотя, ты права--- иммунитет--это такие дебрииииииии.
прям, хочетмя, чтоб у тебя все получилось :happyclapping:
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Lyly68

Ma_shkin писал(а): ХЭ умеренной активности. :
У меня такой же ставили. У нас все должно получится.
Аватара пользователя
Kakasha
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 01:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Стамбул Клиника Мемориал Шишли
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Kakasha

Девочки, здравствуйте. Пишу тут первый раз, но давно читаю. Хочу посоветоваться. В сентябре сделали подсадку в крио, до этого делали ПГД на 5 день (из 4 эмбрионов, оставшихся к 5 дню, только один был рекомендован к переносу).
Не знаю точно, каким методом делали ПГД, но точно или фиш или cgh. Не спросила, дурочка, как-то легкомысленно отнеслась, так как ПГД изначально не планировали, а врач предложила из-за возраста (мне 41). Беременность сейчас 13 недель, на прошлой неделе был первый скрининг, по УЗИ все нормально, а на кровь тут не смотрят (я не в России). По возрасту предлагают сделать амниоцентез, но прокол делать не хочу. Есть альтернатива - днк-тест по крови матери. Стоит 690 евро. Дорого, особенно с учетом курса (доходы у нас в рублях).
Сомневаюсь, делать или нет. Какие у вас мнения?
Еще хочу
Toriya
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, Три сердца, МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Toriya

Kakasha писал(а):Девочки, здравствуйте. Пишу тут первый раз, но давно читаю. Хочу посоветоваться. В сентябре сделали подсадку в крио, до этого делали ПГД на 5 день (из 4 эмбрионов, оставшихся к 5 дню, только один был рекомендован к переносу).
Не знаю точно, каким методом делали ПГД, но точно или фиш или cgh. Не спросила, дурочка, как-то легкомысленно отнеслась, так как ПГД изначально не планировали, а врач предложила из-за возраста (мне 41). Беременность сейчас 13 недель, на прошлой неделе был первый скрининг, по УЗИ все нормально, а на кровь тут не смотрят (я не в России). По возрасту предлагают сделать амниоцентез, но прокол делать не хочу. Есть альтернатива - днк-тест по крови матери. Стоит 690 евро. Дорого, особенно с учетом курса (доходы у нас в рублях).
Сомневаюсь, делать или нет. Какие у вас мнения?
А для чего делать амниоцентез, если Вам перенесли проверенного эмбриона?! Думаю не стоит рисковать, все должно быть хорошо, для того мы и делаем пгд, чтоб избежать генетических мутаций!
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Lyly68

Kakasha я бы не сделала риск все же существует, а вот анализ днк сделала бы, если это все же не совсем последние деньги. А вообще по поводу пгд какие проблемы уточнить на сколько хромосомм делали ведь если сгг до это все хромосоммы.
Аватара пользователя
Kakasha
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 01:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Стамбул Клиника Мемориал Шишли
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Kakasha

Делали только из-за возраста, это нам врач порекомедовала. А я прочитала еще, что вероятность имплантации и успешной бер-ти повышается после ПГД. Подробности - какие были остальные эмбриончики - не узнавала, все как снег на голову было.
Еще хочу
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Lyly68

так позвони в клинику и спроси что за пгд делали?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru