Re: Кто что знает про PGD?

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
Пироженка
Девица на выданье
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 15:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Краевая КБ, СИРГ - ИИ, свежие, 2 крио, НЦРМ, Авиценна (Новосибирск) свежий с ПГД
Где было удачное ЭКО: ни одной имплантации!
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Пироженка

Привет девочки!
Я очень рада, что Червячок у нас скоро будет мамочкой!!! От души счастлива от этой новости!
У меня пока ничего. Собираюсь с мыслями, дя или см+дя. Сдала пиноподии, их местами 10%, местами 50%. Поэтому может дело и в этом, что нет имплантации.
Какие у вас новости?
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

Пироженка привет. У меня никак не случится перенос... В апреле удалила полип,потом он опять вырос,удалила еще раз в августе, еще была фиброаденома,удалила в июне...все пытаюсь сделать перенос,готовлюсь-готовлюсь,а потом какая то бяка появляется и все опять стопориться...вот сейчас опять готовлюсь....
Аватара пользователя
Пироженка
Девица на выданье
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 15:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Краевая КБ, СИРГ - ИИ, свежие, 2 крио, НЦРМ, Авиценна (Новосибирск) свежий с ПГД
Где было удачное ЭКО: ни одной имплантации!
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Пироженка

РИТА+БУДУ+МАМА писал(а):Пироженка привет. У меня никак не случится перенос... В апреле удалила полип,потом он опять вырос,удалила еще раз в августе, еще была фиброаденома,удалила в июне...все пытаюсь сделать перенос,готовлюсь-готовлюсь,а потом какая то бяка появляется и все опять стопориться...вот сейчас опять готовлюсь....
Ну ты герой!!!! Не отчаивайся! Надо добиваться своего! :obnimalka:
marisobelka
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:15
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение marisobelka

Девочки, всем привет!Простите,что сидела в "подполье" и не писала.Дала внутри себе обещание,как буду знать, что все хорошо с малышкой,только потом напишу. Но в итоге свое обещание не сдержала.Очень нужен ваш совет!Я незнаю,как правильно поступить. В августе мы не делали крио(были маленькие причины) ,а вступили в свежий протокол по Омс.В итоге у меня взяли 16 я/к.На диагностику ПГД осталось 8, и только 1 из 8 можно было переносить. Пгд мы делали только на 9 хромосом.Если делать на все хромосомы ,то эмбрионы нужно замораживать и перенос делать в следующем цикле,а по Омс перенос делают в свежем протоколе ..
marisobelka
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:15
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение marisobelka

Мне сделали перенос одного эмбриона -XX,сбалансированный по вовлеченным в транслокацию хромосомам ,не определено число копий аутосомы 22.В рекоменциях написано ,что в случае беременности проведение инвазиальной прентальной диагностики в первом триместре в ОБЯЗАТЕЛЬНО !! !! Была на приеме у своего генетика ,она советует пока ничего не делать ,а дождаться 24 недели ,сделать узи,скининги ,а там уже видно будет .Но я переживаю,вдруг у малышки отклонения по 22 хромосоме .А если сейчас сделать биопсию хориона ,то есть вероятность выкидыша или замершей .Девочки ,я совсем запуталась и незнаю ,как правильно поступить .Сейчас у меня 9 недель беременности ,(если от пунцкии ),или 11 (по акушер ).
marisobelka
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:15
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение marisobelka

Девочки ,очень за вас всех переживаю !Простите,если вы не против,то я позволю себе на вас чихнуть .Апчхиииии!
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение 4erv94ok

Ma_shkin писал(а):Давно не появлялась тут, делюсь новостями. Они у меня не очень хорошие
Привет, дорогая! Очень грустно читать такие новости... В нашей ветке есть девочка с похожими проблемами, у неё 3 переноса генетически здоровых эмбрионов закончились неудачами... Тоже назначили иммуногистохимию, там что-то нарыли, теперь она ходит на орошения филграстимом + ещё какие-то процедуры.
Я очень надеюсь, что все подводные камни будут известны, и у вас всё получится!!! :obnimalka:
Пироженка писал(а):Я очень рада, что Червячок у нас скоро будет мамочкой!!! От души счастлива от этой новости!
У меня пока ничего. Собираюсь с мыслями, дя или см+дя. Сдала пиноподии, их местами 10%, местами 50%. Поэтому может дело и в этом, что нет имплантации.
Спасибо за добрые слова!!!! :inlove: Желаю тебе правильных решений и поскорее взять на руки своего малыша!
marisobelka писал(а):Девочки ,я совсем запуталась и незнаю ,как правильно поступить .Сейчас у меня 9 недель беременности ,(если от пунцкии ),или 11 (по акушер )
Сложно что-то советовать в такой ситуации, но понимаешь... Каков прогноз выживания и нормального развития ребёнка с проблемами по 22 хромосоме? Они рождаются? Выживают? Ты должна отдавать себе отчёт, что в 11 недель инвазивная процедура в целом достаточно безопасна, хотя риски, конечно, есть. Но в 24 недели, если вдруг что, будет намного сложнее сделать прерывание беременности, поскольку ребёночек будет уже шевелиться в животе, общаться с тобой... Если ты сомневаешься, то лучше рискнуть сейчас. Не кидайте тапками, это моё мнение confusion
Держись!!! Твоё материнское сердце подскажет выход! Обязательно!!!
marisobelka
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:15
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение marisobelka

4erv94ok,спасибо дорогая за ответ! Пока есть немного времени, можно еще подумать.
Аватара пользователя
Таня_Ов
Девица на выданье
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 10:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витра,Приор
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Таня_Ов

marisobelka соглашусь с девочками. Лучше сделать сейчас.Если прерывание,то не так травматично для тебя,как физически так и морально. Если ты из Москвы или где то "рядом" то в Москве отличный врач женщина-генетик(возможно ты знаешь о ком я).Я была у нее на приеме и читала про нее в интернете,все только к ней на биопсию,они делает хорошо,риск прерывания минимальный,почти нет даже риска.Если у меня случится беременность,то только к ней на биопсию.
Дай Бог чтоб все у вас было хорошо!!
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

Машкин! молодец, что ушла к другому готовиться, это не правильный подход- берите сурмаму((( давай готовься и в бой за малышами!!!!!!
Марисабелька! а чем чревата эта 22 хромосома? вам сказали? может там ничего страшного и человек нормально живет и т.д., ведь сбалансированная транслокация же.... но я бы сделала сейчас этот анализ,т.к. в 24 недели я бы уже не решилась убирать ребеночка.....но это мое личное мнение......
Таня привет! obnimalka
Всех всех obnimalka obnimalka obnimalka
marisobelka
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:15
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение marisobelka

Девочки,спасибо всем за советы! Я тоже думаю также,как все и вы.Таня_Ов,я из Череповца. Есть местные врачи,которые делают биопсию,но я думаю, а может быть в Санкт-Петербурге сделать. Схожу еще на прием к врачу,а там посмотрим. Девочки, желаю всем вам удачи,и чтобы ваша заветная мечта сбылась в этом году!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение МашкаРастеряшка

Если ссылки не будет h ttp://www.invitro24.ru/lecheniye-besplodiya/programma-eko-all-inclusive-genetics-plyus-eko-s-pgd/, на вебсайте клиники есть инфо когда и в каких случаях рекомендуют ПГД.
Последний раз редактировалось Mod 10 мар 2015, 12:34, всего редактировалось 3 раза.
Причина: ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Lyly68

А в чем разница сейчас прерывать или в 24недели? Если в смысле убийства ре, так это ведь одно и тоже. Или в смысле опасности для мамы?
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение 4erv94ok

Lyly68 писал(а):А в чем разница сейчас прерывать или в 24недели? Если в смысле убийства ре, так это ведь одно и тоже
Ээээ... Странный вопрос... о;) В плане моральной, физической и психологической травмы для мамы - это две огромные разницы... Про физический аспект, я думаю, понятно. Чем позже - тем сильнее травма матки. Бывает, что даже кесарево приходится делать. Лактация начинается, её нужно подавлять. Относительно моральной и психологической сторон - в 24 недели уже животик виден, и потом очень сложно общаться с людьми, которые знали о беременности. В 24 недельки уже такие шевеления - ого-го. А шевеления малыша - это самые волшебные и незабываемые ощущения! И в 24 недели ребёнок уже жизнеспособен. По крайней мере, за рубежом таких деток успешно выхаживают. Чем больше времени женщина беременна, тем сильнее её любовь к ребёнку!!! Одно это чего стОит!
Polyasha
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из пробирки
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Москва

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Polyasha

Девочки!

Простите, если задаю уже 100 раз ранее повторявшийся вопрос, я совсем новенькая у Вас на форму - все перерыла - правильно ли я понимаю, что в Москве клиники, которая делает aCGH эмбрионов просто нет, что единственная клиника в РФ, которая делает этот вид ПГД - в Питере?
Анэт33
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 00:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Altra Vita
Где было удачное ЭКО: 0

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Анэт33

Привет,
Такое ПГД я делала в Альтра-Вите в Москве
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

Анэт33 писал(а):Привет,
Такое ПГД я делала в Альтра-Вите в Москве
Привет Анэт. и каков результат ПГД в Альтра-вите?
Анэт33
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 00:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Altra Vita
Где было удачное ЭКО: 0

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Анэт33

В моей ситуации, была сложная программа сперма донора + мои ЯК, сперма мужа + мои ЯК, донорская ЯК+ сперма мужа, пригодный к переносу получился один эмбрион, ДЯ+сперма мужа, но увы плохо рос ХГЧ и на 22ДПП самопроизвольный выкидыш
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

Анэт33 писал(а):В моей ситуации, была сложная программа сперма донора + мои ЯК, сперма мужа + мои ЯК, донорская ЯК+ сперма мужа, пригодный к переносу получился один эмбрион, ДЯ+сперма мужа, но увы плохо рос ХГЧ и на 22ДПП самопроизвольный выкидыш
да уж.сложная схема...и грустный результат...держитесь!
А они все так же отправляют в Питер на пгд анализ?
Анэт33
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 00:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Altra Vita
Где было удачное ЭКО: 0

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Анэт33

Спасибо, на 24 хром. они отравляют в США, на 9 делают у себя в клинике
welbest
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, Киев
Где было удачное ЭКО: надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: киев
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение welbest

Всем привет! Я вот новенькая, мне 28 лет и история моя печальна. Первая беременность получилась сама собой, в 16 недель вызвали искусственные роды из за множественных пороков в развитии, в 12 недель делали инвазивную диагностику, кариотип нашего мальчика был 46xy. Далее по совету генетика мы с мужем сдали кровь на кариотипы и все ОК. Через 4 месяца после прерывания по медицинским показаниям я беременею опять и с первого раза, нашему счастью не было предела, все ишло по плану, все анализы и скрининги и УЗИ в норме. Но в 21 неделю нам делают УЗИ и подозревают, что у нас агенезия мозолистого тела, но много начитавшись про это поняла, что это ничего страшного и все дальше пошло как до этого УЗИ: анализы в норме, на УЗИ все ок, кроме этого подозрения. В 40 недель 24 апреля 2014 года я без осложнений рожаю свою принцесу и всем надеждам и планам конец, мою кроху заберают в реанимацию, у неё атрезия пищевода ( нет кусочка пищевода в середине) и пищевод коридорчиком связан с трахеей и в добавок непроходимость из желедка в кишечник. Ей сделали 4 операции, месяц она была в реанимации, потом я с ней два месяца была в хирургии, туда никого не пускали, а из за искуственой вентиляции лёгких у неё был выраженный спазм голосовых связк ( когда она начинала плакать, связки смыкались и она сразу синела, нужно было срочно ещё реанимировать, что я и длелала). Далее нас перевели в детскую больницу для выхаживания, тоесть там уже пускали мужа, и мы нашу крошку сами и реанимировали, когда нужно и сонировали (убирали мокроту из носовых ходов и рта) каждый час и в придачу из за не способности организма выводить самостоятельно мокроту она была на кислороде.
И вот мы с мужем принимаем решение купить все оборудование домой и забрать ее........так как жить в больнице мы не будем всю жизнь, дежурили по сменно. И вот пришёл этот роковой день 2 сентября 2014 года, мы реанимировали ее, но спасти уже не смогли, она умерла у нас на руках, похоронили ее.......а боль заполнила все. Оказывается,что у нашей Кирочки был не сбалансированный кариотип из за моей транслокации между 4 и 5 хромосомами, которую обнаружили у меня только из за того, что у Кирочки был аномальный кариотип. До ужаса больно мне будет всегда, мне генетик в Надии сказал, что в моём случае только Эко + пгд, но мне очень страшно, муж вообще про новую беременность и слышит не может,а у меня переменчивые чувства по этому поводу. Везде пишут не пережив горе утраты, нельзя снова беременеть, а я понимаю, что пережить я это не смогу никогда, сколько бы в будещем, благодаря новым технологиям и генетики, не было б у меня детей, мне все равно не будет хватать моего сыночка и моей прекрасной доци, хоть и некому меня сейчас называть мамой.. Но я все же хочу стать мамой не только моим ангелочкам, а и мамой здорового малиша, а может и не одного, хоть до сих пор плачу каждый день и на данный момент не совсем к этому готово, но все же.....
Я не знаю или кто то ещё заходит на этот форум...........но это написала в добавление к словам Марины, про необходимость пгд при показаниях и важности не только забеременеть, а и родить здорового ребёнка, что б не в больницах с ним быть и не на кладбище с ним общаться, а под солнишком с калясочкой возле своего дома и с мужем рядом.............
Аватара пользователя
b mb-sh
Девица на выданье
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: вторичное,3 ЗБ в 39-40лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, КАиГ им Сеченова, Москва, Hadassah, Иерусалим
НАДИЯ Киев Веселовский ВВ (программа накопления с проверкой aCGH, 3 здоровых криошки из 10), родился сын
Где было удачное ЭКО: НАДИЯ Киев
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение b mb-sh

Девочки, я тут :)

мы сделали это :m&b:
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

Маринаааааа! Урааааааа! ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА! КОГДА? ГДЕ? Напиши хоть в диску..... :inlove:
Аватара пользователя
b mb-sh
Девица на выданье
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: вторичное,3 ЗБ в 39-40лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, КАиГ им Сеченова, Москва, Hadassah, Иерусалим
НАДИЯ Киев Веселовский ВВ (программа накопления с проверкой aCGH, 3 здоровых криошки из 10), родился сын
Где было удачное ЭКО: НАДИЯ Киев
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение b mb-sh

welbest писал(а):Всем привет!
Я не знаю или кто то ещё заходит на этот форум...........но это написала в добавление к словам Марины, про необходимость пгд при показаниях и важности не только забеременеть, а и родить здорового ребёнка, что б не в больницах с ним быть и не на кладбище с ним общаться, а под солнишком с калясочкой возле своего дома и с мужем рядом.............
ПРивет, как то сразу попала на свою цитату. Спасибо что помните и читаете.
я закрылась и не появлялась на форуме, когда я поняла что уже РЕАЛЬНО ЖДУ РЕБЕНКА
И после того ужасного первого скрининга, когда я ночь провела просто в кошмарах о том, что может меня ждать ..
у меня просто не было сили возможности читать и комментировать истории и/или вероятности подобные твоей

во время моего первого выкидыша, еще ребенок был жив (примерно 10-11 неделя, я считала сейчас) но кровило уже прилично, одна дама гинеколог в крутой московской клинике предложила мне сделать аборт. Я чуть со стула не упала. Как??
в ответ дама рассказал мне жуткую историю о том, как она родила глубоко больную дочь (без подробностей, да я тогда и ничего не понимала в этом ..), которая "родилась только для опытов" (с) и год эта дама гинеколог по ее словам ходила и ставила ей свечи за упокой, чтобы ее не мучали и она умерла
простите, что рассказываю этот жуткий случай
даму-гинеколога по страшному совпадению звали Лилит

первая жена Адама в каббалистической теории. Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев (этот персонаж присутствует и в арабских мифах). В мифологии Древней Месопотамии подобное имя носит ночная демоница, которая убивает детей и издевается над спящими мужчинами (упоминаются также и мужчины «лилу»).

я была в полушоковом состоянии от того. что слышала
и тогда она сказала простую фразу "Вы меня не понимаете, потому что Вы просто не рожали больных детей"

Вот спустя время и дальнейшие самостоятельные опыты с ЗБ и потом когда пришел мой кариотип, который сосбственно не мешал мне родить 2 здоровых детей ранее и были все вероятности родить здорового ребенка (как и попасть на новую ЗБ).
Но вот я тогда совсем ужасом поняла, что есть и третья вероятность.
Вероятность родить больного ребенка ....
ТОгда я и сказала мужу (это сложно было сказать. Очень) я не могу взять на себя отвественность и экспериментировать дальше. Возраст + кариотип = критичное сочетание. Особенно на фоне, чт беременею (-нела) относительно легко (на самом деле, после 38, не так уж и легко, беременности стали случаться намного медленнее)
и либо мы отказываемся от идеи родить еще детей, потому что мы просто критично потеряли время
либо мы отказываемся от всех ништяков и удовольствий (ибо финансы у нас тоже не бездонны) и делаем ребенка "на научной основе"
муж принял второе решение, ну а дальше все знают мою эпопею

Даже пройдя "генетический отбор", первый скрининг показал УЖАСНЫЕ РИСКИ
я просто не стала вам писать тут - там стояли цифры, что -то типа 1:10, 1:5 по синдромам Дауна и Патау
и хотя я сама понимала и ВВВ меня убедительно успокоил, что это не МОИ ЦИФРЫ, а среднестатистические данные для женщины 42 лет, с "особенным" кариотипом и 3 ЗБ в анамнезе
близость вот такой беды ... она просто меня ужаснула
вот тут уже было поздно метаться и что-то делать
хотя, я понимала. что сделала все возможное чтобы избежать вероятности рождения больного ребенка
в общем с 12 недели и до самых родов, я раз в месяц ходила к лучшему УЗИ генетику москвы и мы смотрели с ней внимательнейшим образом все. что могло бы указывать на любые отклонения

сказать, что было страшно, ничего не сказать
каждый раз с ужасом ехала на прием, после наступало кратковременное успокоение, пока ехеле до дома, планировала писать вам, в Пробирку, ВВВ, что ПОКА все хорошо и ребенок здоров. но уже дома страхи и переживания возвращались и я принимала решения отписаться после следующего визита
и так каждый раз :)

Слава Богу сейчас многое позади и часть страхов (ага, часть :drugoe:, хоть и бОльшая ) осталась в прошлом
и низкий поклон Надии и ВВВ лично за то, что они так системно, организованно и профессионально (а не методом "тыка" который мне предлагался в большинстве, нет! во всех остальных клиника ЭКО) подошли к решению МОЕЙ ПРОБЛЕМЫ (возраст+ кариотип при отсутствии гинекологических проблем) минимизировав все риски и проигнорировав излюленные гинекологами манипуляции типа поиска инфекций или лечения аденомиоза (эти факторы в моем случае совершенно правильно были просто исключены из внимания. Я прошла свои протоколы вообще без доп анализов :) кроме тех что сдавала еще при обследовании на причину выкидышей
Аватара пользователя
b mb-sh
Девица на выданье
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: вторичное,3 ЗБ в 39-40лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, КАиГ им Сеченова, Москва, Hadassah, Иерусалим
НАДИЯ Киев Веселовский ВВ (программа накопления с проверкой aCGH, 3 здоровых криошки из 10), родился сын
Где было удачное ЭКО: НАДИЯ Киев
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение b mb-sh

пробирка нефига не работает
полсообщения упорно недогрузилось
допишу завтра :trollsmile:
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

help Welbest. Сочувствую вашей семье...это горе...даже слов не могу подобрать сочувтсвия....любые слова будут здесь неуместны...я даже не представляю как найти еще сил на эко с пгд например даже....но если вы решитесь на это то конечно нужно делать пгд или cgh однозначно....держитесь help
AnTyumen
Девица на выданье
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ЦСМ, Екатеринбург - ЗБ
Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ПМЦ, Москва - жду крио переноса
Где было удачное ЭКО: В процессе
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение AnTyumen

Марина, поздравляю!!! :support:
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение 4erv94ok

b mb-sh, поздравляю с рождением сыночка!!! :maracas: Что вы планируете делать с оставшимися эмбриончиками?

welbest, читала Вашу историю и плакала... Пережить это невозможно, и забыть невозможно. Но через какое-то время обязательно нужно попытаться стать мамой ещё одному малышу или малышке. Ваши ангелочки будут в вашем сердце, это страшная утрата. Но Вы молоды, нужно постараться идти дальше, вопреки боли и страху.

Вообще в последнее время я прочитала и узнала много похожих историй, когда на 19-21 неделях находили множественные пороки развития. А самое горькое, что у большинства женщин и их мужей и возраст молодой, и кариотип нормальный :(

Как Марина совершенно правильно пишет:
b mb-sh писал(а):и низкий поклон Надии и ВВВ лично за то, что они так системно, организованно и профессионально (а не методом "тыка" который мне предлагался в большинстве, нет! во всех остальных клиника ЭКО)
Я читаю ещё один форум ЭКО и, девочки, аххреневаю, иначе не сказать... Там возрастным пациенткам (37+) для "увеличения шансов" тупо переносят 3 и более эмбрионов (бластоцист!!!) :-\ Ладно, если не приживутся... Это не самое обидное. А если приживутся все, или среди них будут тяжело больные... Я попыталась донести свою мысль. НО! Встретила только массу негатива. Все свято верят, что, чем больше переносить, тем больше шансов. Потому, что большинство не теряли беременности на ранних сроках, и не делали прерывания по медицинским показаниями на поздних, и не теряли рождённых деток. Слава Богу! Но, когда обжёгся на молоке, то дуешь и на воду :(
welbest
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, Киев
Где было удачное ЭКО: надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: киев
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение welbest

Всем спасибо за тёплые слова! Мы стараемся держатся, но как то не совсем пока получается, боль слишком разьедает......но мы пытаемся.......
Я вроде и готова идти за детками, но в то же время сразу Кирочка перед глазами и все желание сразу же отбивает, но у меня хоть мысли об этом есть, а вот у моего мужа все наоборот. Он как то мне сказал, что никогда в жизни больше не хочет иметь детей, так как не сможет больше никого любить кроме наших ангелочков, так и говорить у меня уже есть двое детей Тимофейка и Кирочка, но их забрали и больше мне никто не нужен. Я его понимаю, как никто другой и знаю, что со временем его мысли могут изменится, но сколько времени......мне ж ведь не 20 лет и ЯК лутшего качества не становятся и их количество тоже......но также я знаю, что он меня сильно любит и пойдёт на это если я буду настаивать, но я не могу с ним так поступить, я хочу, что б он сам к этой мысли пришол.......
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Lyly68

welbest не представляю даже как тяжело тебе и мужу твоему, у мня не было таких испытаний. Несмотря на это я уверена что нет более тяжелого испытания чем уход за больными детьми. Но все же надо как то выходить и идти дальше, дети помогут вам, вдвоем будет сложнее.
Червячек я тоже в ужасе от того что подсаживают три и больше, для меня двойня это катастрофа а тройня так это ужас я не выживу. Мне вот ввв задает вопрос сколько подсаживать будем, я говорю одного. Потом читаю что статистики одной действительно ниже чем по два. Но я до того боюсь что несмотря на статистику все равно один буду переносить. Правда статистики после сгг вроде как нет, или я не знаю. У меня всего два мальчика, а мы хотим мальчика.
Марина, поздравляю, надеюсь у тебя все хорошо. Я ушла у ввв благодаря тебе. Надею у меня тоже получится, кстати а тебе одного подсаживали? Мне два раза делали подсадку и оба раза приживались правда переносили по два.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru