Re: Кто что знает про PGD?

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
b mb-sh
Девица на выданье
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: вторичное,3 ЗБ в 39-40лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, КАиГ им Сеченова, Москва, Hadassah, Иерусалим
НАДИЯ Киев Веселовский ВВ (программа накопления с проверкой aCGH, 3 здоровых криошки из 10), родился сын
Где было удачное ЭКО: НАДИЯ Киев
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение b mb-sh

Koshechk@
Привет! :flowerfacepink:
Но из 15 пар, для которых отправляли проверять эмбрионы, у 5 на перенос не осталось ничего, так как не было здоровых, у 5 получилась беременность со здоровыми эмбриошками после, кстати, многочисленных пролетов (от 3 до 6) без проверки, у 2-х не получилось с хорошими, 3 пары еще ждут крио. Статистика небольшая
вообще обемировая статистика успешности 70-80-85% после aCGH
так что косвенно - 5 успешных из 10 (+ ведь еще есть 3 ждущих крио!) как раз и попадает примерно в эту статистику
по тем парам, где не было здоровых - вопрос только в том, из скольки выбирали
ведь у каждой пары, в зависимостси от возраста и генетики - свой расчетный процент успеха и многим парам надо копить эмбрионы до определенного кол-ва, для вероятности найти здорового
Тут тоже врач и эмбриолог повелись на внешнее качество эмбрионов и тоже отговорили от ПГД.
вот какой то в этом есть феноменальный не то консерватизм, не то непрофессинализм, не то фатализм (за наш счет)

во всей литератре по ПГД пишут что внешние характеристики эмбрионов никак не гарантируют их здоровье
вот я не понимаю, почему наши врачи с таким упорством отговаривают от ПГД :think: особенно в случаях, где это очевидно - нужно.

я наблюдалась в Арт Эко - не совсем там, а у Кизымы, из Сеченовки, она меня там принимала иногда... она и генетик в Сеченовке просто развели руками когда узнали про мой кариотип (+возраст)
н наверное уже многие врачи научились таки решать проблему современными методиками
удачи Вам! КОПИТЕ :baby2: :flowerfacepink:

И пишие сюда свой опыт. потому что информации достоверной мало и она многим может помочь
Последний раз редактировалось b mb-sh 13 май 2014, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение 4erv94ok

Koshechk@ писал(а):Но из 15 пар, для которых отправляли проверять эмбрионы, у 5 на перенос не осталось ничего, так как не было здоровых, у 5 получилась беременность со здоровыми эмбриошками после, кстати, многочисленных пролетов (от 3 до 6) без проверки, у 2-х не получилось с хорошими, 3 пары еще ждут крио. Статистика небольшая Мы будем тоже пополнять эту статистику
Вы сделали правильный выбор, проверка генетики обязательно поможет, если всё остальное уже проверено! А на счёт того, что не все эмбрионы после CGH приживаются, то, к сожалению, это правда... В "Надии" тоже было несколько таких случаев. Ну, бывает, что звёзды не сошлись. Однако в целом процент наступления беременности после CGH выше, нежели после обычных протоколов.
Огромной Вам удачи! Пусть Ваша статистика будет положительной!
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

obnimalka Кошечка.привет.а в Нексте у кого? Надеюсь все сложиться,получиться у вас! :happyclapping:
Мы в кулаково делали ACGH на 23пары 6 эмбрионах,2было здоровых,а4 с поломками,но не с мужьняной транслокацией вообще,генетик сказал это возраст влияет уже на качество ЯК.биопсия была на 3день,нам по 35лет. Теперь из за этих слов муж отказывается от ДС...говорит нет смысла,раз уже яичники делают плохие фолики...эх... :think:
Аватара пользователя
b mb-sh
Девица на выданье
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: вторичное,3 ЗБ в 39-40лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, КАиГ им Сеченова, Москва, Hadassah, Иерусалим
НАДИЯ Киев Веселовский ВВ (программа накопления с проверкой aCGH, 3 здоровых криошки из 10), родился сын
Где было удачное ЭКО: НАДИЯ Киев
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение b mb-sh

РИТА+БУДУ+МАМА писал(а): Мы в кулаково делали ACGH на 23пары 6 эмбрионах,2было здоровых,а4 с поломками,но не с мужьняной транслокацией вообще,генетик сказал это возраст влияет уже на качество ЯК.биопсия была на 3день,нам по 35лет. Теперь из за этих слов муж отказывается от ДС...говорит нет смысла,раз уже яичники делают плохие фолики...эх... :think:
Рита,в топку такого генетика
во первых .. 35 лет это ВОЗРАСТ?
а во вторых ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ (даже щас воспроизведу цитату медицинскую. по памяти) РОДИТЕЛЬСКИЕ ТРАНСЛОКАЦИИ ЯВЛЯЮТСЯ ФАКТОРАМИ РИСКА ДЛЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ НОВЫХ АНЕУПЛОДИЙ
эта цитата как раз с той сслыки - дебаты Аншина/Каменецкий - с указанием исследования первоисточник
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

:angry: Вот так приехали..... ]:> а теперь я согласная на дс не могу мужа переубедить,хотя раньше он соглашался... :vermin:
Аватара пользователя
b mb-sh
Девица на выданье
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: вторичное,3 ЗБ в 39-40лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, КАиГ им Сеченова, Москва, Hadassah, Иерусалим
НАДИЯ Киев Веселовский ВВ (программа накопления с проверкой aCGH, 3 здоровых криошки из 10), родился сын
Где было удачное ЭКО: НАДИЯ Киев
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение b mb-sh

РИТА+БУДУ+МАМА писал(а)::angry: Вот так приехали..... ]:> а теперь я согласная на дс не могу мужа переубедить,хотя раньше он соглашался... :vermin:
Привожу цитату целиком

Частота DE NOVO (вновь возникших) и унаследованных анеуплоидий у эмбрионов от родителей с известными хромосомными транслокациями.
Только у 17% были диагностированы несбалансированные транслокации, которые были результатом сегрегации известных родительской транслокаций. Из них сегрегантов, 44 были транслокации отцовского происхождения и 36 были транслокации материнского происхождения.
Из всех эмбрионов в 37% случаев были хромосомно сбалансированны, а в 32% были генетически сбалансированы для транслокации родительских хромосом, но обладали другими анеуплоидиями. И 14% образцов не удалось оценить из-за сильной фрагментации эмбрионов. Частота наступления беременности в цикле ЭКО составила 58%.
ВЫВОД: Диагностика жизнеспособных эмбрионов по 23 хромосомам SNP микрочипами ПГД / ПГС является перспективной стратегией для пациентов с известными генетическими транслокациями. Кроме того родительские транслокации могут быть независимыми факторами риска для новых анеуплоидий.

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ!
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 03 июн 2014, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Язык форума ‒ русский. Использование транслита, т.е. написание русских слов символами латиницы не допускается, если у вас нет русской клавиатуры, воспользуйтесь данной программкой, пожалуйста: _http://www.translit.ru/
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

Спасибо Мариночка....
Аватара пользователя
b mb-sh
Девица на выданье
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: вторичное,3 ЗБ в 39-40лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, КАиГ им Сеченова, Москва, Hadassah, Иерусалим
НАДИЯ Киев Веселовский ВВ (программа накопления с проверкой aCGH, 3 здоровых криошки из 10), родился сын
Где было удачное ЭКО: НАДИЯ Киев
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение b mb-sh

[quote="РИТА+БУДУ+МАМА"][/quote]

На здоровье, дорогая.
Вот только я не понимаю - у Вас 30% здоровых эмбрионов
ЗАЧЕМ ВАМ ДС?????????

То, что протокол был неудачный - не говорит, что проблема в генетике
Ты эмбриопротокол видела?? На какой день был перенос? В какой стадии на день переноса были эмбрионы?
Морулы? Бластоцисты?
Посмотри. мой (парой страниц назад)
у меня были хоршие 7-8-9 клеточные эмбриошки
на 3 сутки - 1 клетка биопсия
на 4,5 сутки, на момент переноса ВСЕ эмбрионы были -1 клетка!!!
т.е. они не выросли вообще
только 1 эмбрион стал опять 9 клеточным (т.е нарастил еще одну клетку)
и когда я спросила профессора, почему трансфер был на 4,5 сутки - он мне ответил. а до 5 они могли не дожить..
я не знаю, как быстро восстанавливаются эмбрионы после переноса, но по научным матеиалам (мы Дитади выше приводили ссылки) - даже там где берут биопсию на 3 сутки, тансфер делают БЛАСТОЦИСТ!
а у меня даже до морулы не доросли
там шансов по моему почти не было, вне зависимости от результатов диагностики
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

Последний же протик был по квоте.тамне выдают эмбриолог лист...послали меня после этого вопроса... :think:
Аватара пользователя
b mb-sh
Девица на выданье
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: вторичное,3 ЗБ в 39-40лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, КАиГ им Сеченова, Москва, Hadassah, Иерусалим
НАДИЯ Киев Веселовский ВВ (программа накопления с проверкой aCGH, 3 здоровых криошки из 10), родился сын
Где было удачное ЭКО: НАДИЯ Киев
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение b mb-sh

красавцы .. :-\
ну, в любом случае - ты должна помнить о том, что проблема может быть ТУПО в том, что эмбрион плохо перенес биопсию

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ!

Результаты: Частота беременности была 31% (после биопсии на 3-й день) против 53% без биопсии. Частота беременности эмбрионов биопсированных на 5- день (биопсия трофэктодермы) была 52% против 54% небиопсированных.
Выводы:Биопсия трофэктодермы бластоцисты не оказывает неблагоприятного воздействия на репродуктивный потенциал эмбриона, в отличии от биопсии эмбриона на 3-й день, где отмечено 22% снижение имплантации.[/quote]
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 03 июн 2014, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Язык форума ‒ русский. Использование транслита, т.е. написание русских слов символами латиницы не допускается, если у вас нет русской клавиатуры, воспользуйтесь данной программкой, пожалуйста: _http://www.translit.ru/
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Ditadi13

РИТА+БУДУ+МАМА писал(а):делали ACGH на 23пары 6 эмбрионах,2было здоровых,а4 с поломками,но не с мужьняной транслокацией вообще,генетик сказал это возраст влияет уже на качество ЯК.биопсия была на 3день,нам по 35лет. Теперь из за этих слов муж отказывается от ДС...:
А я - новичок в вопросе! :drugoe: поясните, по возможности:
1. Куда делись два здоровых эмбриона?
Если они не прижилась , то это сильно портит статистику по aCGH : там вроде больше 50% вероятность- т е один из двух обязан был прижиться...
2. Зачем вам ДС, если у вас 30% здоровых эмбрионов по ПГД, а лет всего 35? У вас дико низкий АМГ (то есть реальный физиологический возраст по гормонам под 42? И ждать нечего?)
Я вон вижу народ такое количество здоровых, проверенных ПГД клеток напроизводил, что не знает куда их теперь девать...
То есть в вашем возрасте вы еще можете пяток деток про запас наморизить? Или нет?
Аватара пользователя
b mb-sh
Девица на выданье
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: вторичное,3 ЗБ в 39-40лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, КАиГ им Сеченова, Москва, Hadassah, Иерусалим
НАДИЯ Киев Веселовский ВВ (программа накопления с проверкой aCGH, 3 здоровых криошки из 10), родился сын
Где было удачное ЭКО: НАДИЯ Киев
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение b mb-sh

Ditadi13 писал(а): Если они не прижилась , то это сильно портит статистику по aCGH : там вроде больше 50% вероятность- т е один из двух обязан был прижиться...
никто не знает в какой стадии развития были эмбрионы после биопсии на 3 сутки
эмбриолист на дают
эко за гос счет - отчетности перед клиентом 0
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

Ditadi13 писал(а): Я вон вижу народ такое количество здоровых, проверенных ПГД клеток напроизводил, что не знает куда их теперь девать...
То есть в вашем возрасте вы еще можете пяток деток про запас наморизить? Или нет?
ДЕВОЧКИ!!! С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ!!!! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

по вопросам:
1. 2 эмбриона перенесли,имплатация видимо была,хгч рос сперва,но тихо очень,потом упал,поддержку прекратили.
2.АМГ нормальный был,яичники мультифолликулярные,1й прот-16клеток,2й прот-13,3й- 9. но на это ведь влияет стимуляция,дозы лекарств,с каждом протом мне делали все меньшие дозы...
3.ДС-так как нет возможности на сегодняшний год истратить еще 300т.р.

но я ооооочень надеюсь на крио............. help
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 03 июн 2014, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: СОКРАЩАЙТЕ ЦИТАТЫ!
Аватара пользователя
b mb-sh
Девица на выданье
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: вторичное,3 ЗБ в 39-40лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, КАиГ им Сеченова, Москва, Hadassah, Иерусалим
НАДИЯ Киев Веселовский ВВ (программа накопления с проверкой aCGH, 3 здоровых криошки из 10), родился сын
Где было удачное ЭКО: НАДИЯ Киев
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение b mb-sh

Со светлым праздником Пасхи!

Рит я вчера когда писала, подумала, что если они реально провели диагностику таки, и пролет мог быть связан с неразвитием эмбриона, то если есть криошка - то должно быт все в порядке с ней.
Если эмбрион перенесет крио, да еще и после диагностики .. он просто обязан прикепиться :flowerfacepink:
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

b mb-sh писал(а):Со светлым праздником Пасхи!

Рит я вчера когда писала, подумала, что если они реально провели диагностику таки, и пролет мог быть связан с неразвитием эмбриона, то если есть криошка - то должно быт все в порядке с ней.
Если эмбрион перенесет крио, да еще и после диагностики .. он просто обязан прикепиться :flowerfacepink:
Мариночка! спасибо за поддержку! obnimalka только криошка у нас в другой клинике не в Кул-во.....там было просто ПГД на нашу транслокацию...а не на 23 пары.....
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение 4erv94ok

b mb-sh писал(а): ........
там шансов по моему почти не было, вне зависимости от результатов диагностики
Прочитала это сообщение и опять подивилась... Как это у меня получилось забеременеть после классической ПГД на 3й день, да ещё и на размороженных эмбрионах :vermin: Смотрю, это просто чудо какое-то... Интересно, тут есть ещё кто-то после ПГД, у кого получилось забеременеть и родить???
Вот честно, тогда я как-то верила в эту процедуру, в ПГД. А сейчас бы ни за что не пошла на такой риск confusion
С CGH как-то значительно спокойнее и увереннее себя чувствуешь :trollsmile:

Всех с праздничком!!! :obnimalka:
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 03 июн 2014, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: СОКРАЩАЙТЕ ЦИТАТЫ!
БУКАШЕЧКАА
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БУКАШЕЧКАА

CGH есть в россии? Кто подскажет в каких клиниках? И подскажите эффективна ли эта процедура при конкретных генетических заболеваниях?
Просто сколько читаю у меня начинает складываться впечатление что в россии нет клиник где могут помочь!!!!как то странно!!!
На других формах читала есть беременности после Пгд!!!
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

БУКАШЕЧКАА писал(а):CGH есть в россии? Кто подскажет в каких клиниках? И подскажите эффективна ли эта процедура при конкретных генетических заболеваниях?
Просто сколько читаю у меня начинает складываться впечатление что в россии нет клиник где могут помочь!!!!как то странно!!!
На других формах читала есть беременности после Пгд!!!
Кулаково М-ва и Ава-петер СПБ(то что знаю я) говорят что делают,но дискутируя здесь, выясняем что не особо много у них опыта и качество работы желает быть лучшим....
Беременности есть после ПГД,знаю 3х девочек успешно родивших малышей......но это дело везения,имхо.....
Аватара пользователя
Таня_Ов
Девица на выданье
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 10:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витра,Приор
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Таня_Ов

Я только со своей клиники знаю двух девочек после пгд и по-моему даже обе на 3-й день биопсию делали. У одной девочка у другой двойня мальчишки.А еще знаю одна давно была тут,тоже после пгд родила

Ритуль,ну какой возраст :obnimalka: я чувствую себя просто какой то никчемной,на нашей веточке все беремениют кому за 30,а мне нет 30 и хз что с моими клетками :think: хотя на эко пошли из-за мужа и я здорова типа.
Получится крио,верь :angel:
БУКАШЕЧКАА
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БУКАШЕЧКАА

Прям очень приятно слышать о конкретных случаях еще и с названием клиник))) я тоже мечтаю о двойне)
Аватара пользователя
Koshechk@
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 11:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО (4 свежих, 2 крио)
Поколение Next (1 свежий, 1 крио)
АРТ-ЭКО(свежий, проверка aCGH, Беременный крио-перенос)
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Koshechk@

Приветик, девченочки! Что-то совсем не было времени написать. Спасибо всем огромное за слова поддержки. Я верю, что мы пополним положительную статистику Беременностей после aCGH, сделанную в нашем московском центре Genetico. Без веры на это дело вообще идти нельзя, потому что страхов куча, и про диагностику я знаю лишь со слов моей врача, остаётся доверять, ну а ей я доверяю, Рита спрашивала кто у меня врач, Киндарова ЛБ, с Опарина, кстати, лучший врач. В Нексте к ней очень большие очереди, все её пациенты за ней пришли, многие ужене за первым малышиком и знакомые пациентов идут, а так же знакомые знакомых ))), очень много не Московских пар даже . Буду делиться с вами, что у нас происходить будет ;). Пока отдыхаем, протокол планируем в конце мая начать, дай Бог все хорошо будет.
Очень заразные, очень беременные и очень легкие АПЧхииииии от Ёжика :)
black_kat
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Клиника Арт-Эко Москва
2. Клиника ИРМ им.Дахно Киев
Где было удачное ЭКО: Клиника Дахно Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение black_kat

Ditadi13 писал(а): Можно спросить у вас адреса европейских клиник? По Англии все понятно. В Европе осталась только Бельгия и Испания? Или есть кто-то еще? Очень хочется список клиник ... :trollsmile:
(Не знаю по правилам форума- надо в личку просить??)
Я проходила ЭКО в ИРМ им Дахно в Киеве. И там девочка старше 40 много рассказывала про французские пролеты. Утверждает, что в Киеве у нее наконец получилось. Я тоже за Киев: в Москве такой успех мне мог только снится.
black_kat
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Клиника Арт-Эко Москва
2. Клиника ИРМ им.Дахно Киев
Где было удачное ЭКО: Клиника Дахно Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение black_kat

Ditadi13 писал(а): Можно спросить у вас адреса европейских клиник? По Англии все понятно. В Европе осталась только Бельгия и Испания? Или есть кто-то еще? Очень хочется список клиник ... :trollsmile:
(Не знаю по правилам форума- надо в личку просить??)
Я проходила ЭКО в ИРМ им Дахно в Киеве. И там девочка старше 40 много рассказывала про французские пролеты. Утверждает, что в Киеве у нее наконец получилось. Я тоже за Киев: в Москве такой успех мне мог только снится.
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Ditadi13

Девочки, а подскажите - вот потом можно свои снежинки забрать, если останутся лишние?
Как их транспортируют? Какие документы нужны, чтобы отдали?
black_kat
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Клиника Арт-Эко Москва
2. Клиника ИРМ им.Дахно Киев
Где было удачное ЭКО: Клиника Дахно Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение black_kat

Ma_shkin писал(а):Девочки, всем привет. Я тут новенькая) хочу поделиться своей историей, вдруг это поможет кому-то сделать выбор.
В апреле делали ЭКО+СГГ в Авапетер. Врач Корнилов. В ЭКО пошли, потому что до этого было 3ЗБ, две на сроках 4-5 и одна в 8 недель. К Корнилову изначально шли делать искусственную инсеминацию, первая же попытка была успешной, но к сожалению в 4 недели беременность замерла. С
Скажи, плиз, что такое СГГ? Где его делают? Какие анализы вы сдавали во время обследования?
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 03 июн 2014, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: СОКРАЩАЙТЕ ЦИТАТЫ!
black_kat
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Клиника Арт-Эко Москва
2. Клиника ИРМ им.Дахно Киев
Где было удачное ЭКО: Клиника Дахно Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение black_kat

Ma_shkin писал(а):Это метод сравнительной геномной гибридизации (CGH), проверка сбоев по всем 23 парам хромосом. Мы делали в Ава-Петер. Они не так давно практикуют этот метод, но говорят о том, что первые роды после СГГ у них уже были. В России вроде еще только клиника в Москве это делает и все. Тут раньше девочки писали про этот метод и клиники, попробуй поискать.
Обследование -как при обычном Эко.
Спасибо огромное. Я так пытаюсь понять в чем дело, что готова сдать все и вся на анализы, лишь бы не переживать ЭтО еще раз....
AnTyumen
Девица на выданье
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ЦСМ, Екатеринбург - ЗБ
Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ПМЦ, Москва - жду крио переноса
Где было удачное ЭКО: В процессе
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение AnTyumen

У меня вот тоже сейчас ЗБ... Из-за МФ скорее всего, т.к. возраст пока 30 лет и клеток получается много...
Блин, жалко что с Киевом сейчас такая ситуация... Остается надеется, что через полгодика устаканиться...
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

Машкин,отличный результат!теперь только на имплатацию держу кулачки за вас!переносить будете2х? :happyclapping:
Аватара пользователя
Таня_Ов
Девица на выданье
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 10:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витра,Приор
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Таня_Ов

Ритуль а как твои дела? :obnimalka: confusion
БУКАШЕЧКАА
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БУКАШЕЧКАА

Ma_shkin писал(а):Рита, спасибо!!! Планируем перенос 20го мая. Будем подсаживать один эмбриончик, пол решили не выбирать - пусть будет сюрприз, мы будем рады любому малышу)))) {baby}
А почему не два? так же шансов больше(
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru