Плохое качество яйцеклеток

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Ответить
en_zo_verder
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, ЕМС
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Плохое качество яйцеклеток

Сообщение en_zo_verder

всем привет! Очень мало информации по этому вопросу. Поэтому буду признательна, если кто-то поделится своим опытом.
Мне 33, хороший АМГ. За плечами 2 пролетных протокола, в каждом из которых эмбрионы уходили в глухую фрагментацию на 2 сутки. Как результат - у меня не получается ни одного качественного эмбриона на перенос...
Врачи говорят, что проблема в моих клетках. Но что с этим делать - непонятно...
Из диагнозов у меня эндометриоз, который, конечно, не улучшает качество клеток, но так фатально влиять тоже не может.
Хочу найти девушек с похожей проблемой, а то уже руки опускаются:(
Я - Катя. На ты:)
Аватара пользователя
Lala1212
Девица на выданье
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Лапино (Москва)
ИДК (Самара)
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 236 раз

Плохое качество яйцеклеток

Сообщение Lala1212

Привет, у меня похожая история. Мне 32, АМГ в норме. Третий протокол... Результаты никакие: до 5-Х суток доживает один слабый эмбрион... Руки опускаются...
Аватара пользователя
Aleksочка
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5

Re: Плохое качество яйцеклеток

Сообщение Aleksочка

Всем привет, девочки, столкнулась с такой же проблемой. Вступили в первый раз в протокол ( изначально был мужской фактор из за плохой морфологии) Протокол короткий, вчера была пункция, где взяли 11 клеточек. А сегодня позвонил эмбриолог и сказал, что все 11 плохого качества и только 4 оплодотворились . Надежд на эти эмбрионы тоже очень мало, т.к. они тоже плохого качества и очень маленькая надежда, что они доживут.
Мне 32 и АМГ у меня 3,88 . При этих данных никто не ожидал , что клетки могут быть такого плохого качества. РЕ сказал, что руки не опускать не нужно и будем исследовать генетику и менять препараты. Но я никак не могу прийти в себя, как так ни одной хорошей???
Может кто-то может что-нибудь посоветовать?
Аватара пользователя
Lala1212
Девица на выданье
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Лапино (Москва)
ИДК (Самара)
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Плохое качество яйцеклеток

Сообщение Lala1212

Aleksочка писал(а):Всем привет, девочки, столкнулась с такой же проблемой. Вступили в первый раз в протокол ( изначально был мужской фактор из за плохой морфологии) Протокол короткий, вчера была пункция, где взяли 11 клеточек. А сегодня позвонил эмбриолог и сказал, что все 11 плохого качества и только 4 оплодотворились . Надежд на эти эмбрионы тоже очень мало, т.к. они тоже плохого качества и очень маленькая надежда, что они доживут.
Мне 32 и АМГ у меня 3,88 . При этих данных никто не ожидал , что клетки могут быть такого плохого качества. РЕ сказал, что руки не опускать не нужно и будем исследовать генетику и менять препараты. Но я никак не могу прийти в себя, как так ни одной хорошей???
Может кто-то может что-нибудь посоветовать?
привет! Ну первый протокол это совсем не показатель. И советовать тут сложно. И 4 клетки тоже результат. Так что отчаиваться точно не стоит ;) И вам делали икси?
Аватара пользователя
Aleksочка
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5

Re: Плохое качество яйцеклеток

Сообщение Aleksочка

Lala, да, ИКСИ, но эмбриолог сказал, что следующий раз нужно будет пробовать половину просто ЭКО, т.к. Некоторые клеточки от прикосновения просто "умирали". Правда у нас СГ с морфологией всего 2% из-за чего изначально и делали ИКСИ. Но я надеюсь, что может нам больше и не понадобится , т.к.два эмбриончика дожили до 5 суток и их заморозили :inlove:
А по поводу качества Я мой Ре сказал, что если что будем менять схему и препараты, т.к. Это могло повлиять накачество.
Икигай
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3

Re: Плохое качество яйцеклеток

Сообщение Икигай

у нас была программа в августе 2015 года, шли по мужскому фактору, с моей стороны были все идеально. Взяли 27 як, почти все оказались пустыми, оплодотворили только 3 низкого качества, которые не дожили до подсадки. Сделала лапароскопию, обнаружили поликистоз, но он не мог бы так так повлиять. Тоже загадка, что с яйцеклетками, мне всего 25 лет
Аватара пользователя
Bushechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 09:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер Спб
Где было удачное ЭКО: обязательно будет!!!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Плохое качество яйцеклеток

Сообщение Bushechka

Икигай писал(а):у нас была программа в августе 2015 года, шли по мужскому фактору, с моей стороны были все идеально. Взяли 27 як, почти все оказались пустыми, оплодотворили только 3 низкого качества, которые не дожили до подсадки. Сделала лапароскопию, обнаружили поликистоз, но он не мог бы так так повлиять. Тоже загадка, что с яйцеклетками, мне всего 25 лет
Вот как раз поликистоз и влияет на качество клеток((( у меня такая же ситуация
Я Оля, со мной на "ты" пожалста)
Аватара пользователя
НаталиSHка
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Поблагодарили: 10 раз

Re: Плохое качество яйцеклеток

Сообщение НаталиSHка

девочки, у кого такая проблема, привет. у меня тоже так было в 1 эко. мой репродуктолог мне пояснила, что причины фрагментации 3: 1-на генном уровне, т.е. значит всегда мои клетки будут плохого качества и будут фрагментировать, тут как бы выход-это дя. 2- возможно, просто подобранный препарат для стимуляции вызвал такие негативные последствия для яйцеклеток,ну и тут просто в след раз нужно менять и схему и препараты для стимуляции. И 3 причина-это высокий уровень ФСГ, который пока он высок, это означает, что ответ яичников на стимуляцию будет плохой и от этого клетки будут слабые, недозрелые и...как следствие-плохого качества. При этом нужно попробывать снизить фсг. Ну, вот....как то так..
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Плохое качество яйцеклеток

Сообщение чудо

ЭКО с донорскими яйцеклетками: лучшее предложение в России!

Дорогие клиенты!

По Вашим многочисленным просьбам мы продлеваем акцию до 01.08.2016 г.:

«Неограниченное количество попыток ЭКО с донорскими яйцеклетками до наступления беременности

всего за 511 000 рублей!»



Аналогов данной программы нет ни в одной клинике в России!



В стоимость входят услуги в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве, до наступления беременности:

∙ Донорские витрифицированные ооциты

∙ ЭКО+ИКСИ

∙ Перенос одного селективного эмбриона в полость матки (для исключения осложнений связанных с многоплодной беременностью)

∙ Диагностика беременности:

- Исследование крови на ХГЧ

- Ультразвуковое подтверждение беременности

- Исследование по сердцебиению плода



Стоимость программы для наших клиентов всего 511 000 рублей – и больше никаких доплат!



Оплати один раз, и мы будем работать до момента подтверждения беременности. Вы сделаете столько попыток ЭКО с донорскими клетками – сколько необходимо, для долгожданной беременности.



Срок проведения акции с 01.06.2016 по 01.08.2016 года*


(в срок до 01.08.2016 г. необходимо подписать договор, период оказания услуги – до наступления беременности)



В Клинике «Центр ЭКО» имеется обширный собственный банк доноров ооцитов, все доноры прошли полное общеклиническое и генетическое обследование, согласно приказу Минздрава РФ №107Н.

Также в рамках данной программы можно воспользоваться услугой «усыновление эмбрионов» или получить бесплатно донорскую сперму.

Более подробная информация по ссылке: http://www.medica-mente.ru/aktsiya-iunya.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Olchik2014
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ на Севастопольском, Центр Эко на Аргуновской
Где было удачное ЭКО: Центр Эко на Аргуновской
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Плохое качество яйцеклеток

Сообщение Olchik2014

Девочки, хочу в вашу ветку, хотя вижу, что информации совсем не много по теме ((( никто ничего не знает

У меня в анамнезе 5 лет бесплодия вроде как неясного генеза. По мужской части есть проблемы в спермограмме, но никто их не ставил как критичные. Три попытки ЭКО. 1- получено 10 клеток, на 2-3 день остановка в развитии; 2 - аналогичная ситуация даже в условиях применения каких-то супер сред в ПМЦ; 3 - мини-стимуляция с получением 3х клеток, все аналогично. Был эксперимент с крио ДЯ, в результате чего я без проблем выносила и родила ребенка. В процессе подготовки к ЭКО сданы всевозможные анализы, в тч кариотипирование. Все в норме. Единственное, обнаружена тромбофилия (прилагаю результат), беременность проходила на вессел-дуэф.

Прошло полтора года после родов и о, чудо - внезапная самостоятельная беременность. Однако на 8 неделе - ЗБ. Результаты гистологии и генетики прилагаю. С одной стороны - радость от возможности забеременеть самостоятельно. С другой стороны - результата все равно нет. Вирусы, инфекции и тп - все проверили, все ок. Коагулограмма на фоне беременности тоже ок. Гистология и цитогенетика ничего не дали.

Из всего этого становится очевидно, что проблема в моих клетках. Они есть, они стимулируются да и сами нормально растут, а толку ноль. Что за проблема и куда с ней дальше двигаться не ясно. Плюс долбанул кризис и с финансами стало тяжко, по ПМЦ уже ходить не приходится... Спрошу у вас и послушаю - может, кто какой анализ по клеткам найдет или эмбриолога, кто может хоть какой-то свет пролить...
black_kat
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Клиника Арт-Эко Москва
2. Клиника ИРМ им.Дахно Киев
Где было удачное ЭКО: Клиника Дахно Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Плохое качество яйцеклеток

Сообщение black_kat

Привет, девчонки! Расскажу свою историю. Вдруг кому поможет. У меня 15 лет стаж бесплодия. Было много естественных беременностей. Все закончились выкидышем. Было 4 ЭКО и ЭКО /икси и все тоже закончились примерно одинаково: или клетка оплодотворяется и потом деградирует, или на 2й день уходит во фрагментацию или детки замирают на 6-8 неделе . Разобрались только тогда когда сдали всю без исключения генетику. Оказалось, что у меня на генетическом уровне не правильно делятся клетки днк. И шанс иметь детей с собственной яйцеклеткой у меня был всего 5%. А теперь и того ниже: после резекции яичников он почти нулевой. Потому девчонки, бегите к генетику вне зависимости от возраста и сдавайте весь список анализов (у меня кариотип нормальный), а потом ещё и к гемостазиологу. Он Вам ещё много чего расскажет. Всем удачи!!!
Аватара пользователя
BabyX2
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: в процессе)))
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Плохое качество яйцеклеток

Сообщение BabyX2

Всем привет! читала, что повышает качество яйцеклеток овариамин (вдруг поможет), и иноферт. Я пью и верю)))
а еще - сейчас думаю про несовместимость с мужем (сдали СКЛ и там повышение есть) - один раз прокапала капельно иммуноглобулин, далее по графику ЛИТы, потом снова иммуноглобулин... может из-за этого эмбрионы пытаются прижиться и не получается.
Я жду Вас, мои малыши. Ваша будущая мама
Аватара пользователя
4oKoLatka
Трудный подросток
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Плохое качество яйцеклеток

Сообщение 4oKoLatka

У меня при первой попытке взяли 12 клеток. 4 были хорошие только как сказала врач. Дожила 1! Врач сказала плохое качество яйцеклеток( пролет с 1 ембриончиком. Сейчас попытка #2. Взяли 9 клеток и все хорошие, на второй день 5 уже. Дальше жду, надеюсь и верю!
Аватара пользователя
ORLY
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 10:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 7 раз

Re: Плохое качество яйцеклеток

Сообщение ORLY

У меня тоже хромает качество яйцеклеток. По поводу того,что можно как-то улучшить их качество,то лично я в это не верю. Чего только я не пила для их улучшения,ничего не помогало. Куча потерянного времени и отрицательных протоколов,пока не решилась найти клинику с сильной эмбриологией и толковым эмбриологом. Когда нашла такую клинику,у нас с моими то никудышними ооцитами сразу получилось 3 эмбриона!!! Для меня это великий прогресс,т.к.до этого макс.был 1. Один из этих эмбрионов теперь благополучно развивается в моём пузе и нам уже 5 мес.бер-ти. И это всё благодаря эмбриологу Павлюченковой С.М.,я в этом уверена на 100%!
Аватара пользователя
НаталиSHка
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Поблагодарили: 10 раз

Re: Плохое качество яйцеклеток

Сообщение НаталиSHка

Девочки, всем привет. Еще недавно я была в подобного рода сообществах, так как врачи после 7-ми лет бесплодия (при этом никогда в жизни уменя не было Б, гормоны были в норме и все врачи не могли определить причину бесплодия и разводили руками), потом после 2-х лапароскопий с резекциями яичников (которые привели к снижению АМГ до плинтуса, увеличению ФСГ и как следствие-диагнозу СИЯ ), 2-х неудачных попыток эко (1-со своими яй, 2-ое с дя), все врачи твердили, что вам с вашими показателями гормонов поможет только эко с дя и точка! после 1-ого эко со своими яй получившиеся 4 эмбиона сразу же дали фрагментацию, на что врач мне пояснима, что это потому что у меня яй плохого кач-ва и что именно из-за кач-ва яйцеклеток у меня впринципе и не наступала своя еб, и что не теряя времени мне нужно делать эко с дя, так как с моими уже не вариант. И мне, ничего не понимающий в данном вопосе естесственно пришлось поверить...в итоге эко номер 2 с дя и ....полет даже в нем. И никто не провеил мой эндометий, так как по узи он у меня типо всегда наастал до 7-9 мм. А как оказалось...все дело то было именно в нем, а не в качестве моих яй, которые давали фрагментацию на эко из-за неверно подобранных препаратов стимуляции, да и вообще-какое качество тут будет, если ты как лошадь жрешь эту химию ,все подряд и тоннами. И вот...я сделала гистеру после второго пролетного эко и в итоге в процессе лечения поставленного на гистере диагноза ХЭ у меня каким то чудесным образом произошла своя ЕБ!!!! Впервые в жизни!!! Чему я очень приочень рада и всем вам желаю такого же!!! Апчхи на вас! Свою историю я решила написать в этой темке, чтобы вас подбодрить и сказать, что если у вас СИЯ и врачи однозначно твердят вам: "у вас плохое качество яй, вам только эко с дя", то не все потеряно и у каждого из нас есть шанс на ЕБ!!! Просто нужно верить и разобраться в ситуации, найти причину и пробывать ее устранить. Если нужно-то разными методами пробывать. Как получилось в моей истории. Как оказалось, у меня вся загвоздка была в эндометрии и если бы врачи сразу поняли это, то я могла бы стать мамой самостоятельно еще 7 лет назад, а не проходить операции, эко, пить гормоны, всякие БАДЫ типо иноферта, Овариамина и Овариума Композитума и все эти круги ада. Может, кому то моя история поможет :)))
Схема моего лечения: (за год до ЕБ)
ФСГ понижала - Фемостон 2/10
улучшала кач-во яй - уколы Овариум композитум
запускала вяло работающие яичники-Овариамин

Моя схема лечения ХЭ аутоимунного типа.

Гистероскопия (снимали минимально поверхностный слой эндика) с игх (показатели СD 56 естесственные клетки-киллеры + рецептивность эндометрия к прогестерону и эстрагенам): ноябрь 2016г.
Я везде встретилась с мнением, что ХЭ любого типа нужно обязательно пролечивать антибиотиками. И так, сначала я пропила в ноябрьском цикле после гистеры Азитромецин (или Амоксиклав) и потом в декабрьском-Трихопол. А потом в след цикле я начала схему врача Бабич Е.Н.:

1-ый цикл: январь
-----Галавит (1 свеча в пр кишку на ночь -10 дней)
-----после галавита сразу свечи Лонгидаза (через день -10 раз)
-----Дивигель (мажешь в живот весь полный цикл с 1 дц по 1 день след цикла: по 1 гр* 2 раза в день)
-----Дюфастон (с 16 по 25 дц по 1 табл в день)
-----Актовегин таблетки (1табл * 2 раза в день, пить 30 дней)

2-ой цикл: февраль (2 цикла)
-----бады-витамины Синергин (1 табл* 2 раза в день, всю пачку)
-----свечи Полиоксидоний (12 mg в прям кишку через день)
-----физиотерапия №1 (начинать с 5-6 дц -т.е.как только мес прошли): Амплиимпульс (ежедневно, 1 или 2 раза в день с перерывом не менее 2-х ч) Курс до 20 процедур. Я делала 20: 1день 1 процедура, 2-ой день-2 и так все дни цикла, суббота, воскрес-выходной
-----траволечение: шалфей 1 ч ложка без верха+Липа 1 ч ложка без верха, заварить в 1 стакане кипятка, настоять пол часа и пить за 30 мин до еды по пол стакана утром и вечером . Пить с 5-6 дц в теч 10 дней (до овули). (это лично я сама себе назначила)

3-тий цикл: март-апрель ПОБЕДНЫЙ (2 цикла)
------физиотерапия №2 (в цикле предшествующем ЭКО): Низкочастотная магнитотерапия по абдоминальной методике. Лечение начинать с 5-6 дц. Ежедневно, 1или 2 раза в день с перерывом не менее 2-х часов. Курс-до 20 процедур. Я делала 20: 1день 1 процедура, 2-ой день-2 и так все дни цикла, суббота, воскрес-выходной
------траволечение: липа 1 ч ложка без верха+боровая матка 1 ч ложка без верха, заварить в 1 стакане кипятка, настоять пол часа и пить за 30 мин до еды по пол стакана утром и вечером . Пить с 5-6 дц в теч всего цикла. (это лично я сама себе назначила) Но!!! У меня прогик был низковат во 2-ю фазу цикла и плохо росли фоллики, поэтому я сама себе назначила именно такую схемку, так как липа помогает вызревать фолликам, а бор матка увеличивает прогестерон.

Итоги лечения: ЕБ в апреле 2017г (после лечения)
По итогам своего лечения могу сказать, что я каждый месяц после гистеры ходила и делала платно узи у Бабич (она мне сама его назначала, чтоб смотреть как у меня с эндиком после ее схемы и чтобы корректировать лечение), Крюковского на 20-тый дц, т.е. после предполагаемой овуляции(у меня мес шли как по часам, цикл 26 дней и своя О была на 12-14 дц) и отслеживала у себя показатели: Овуляцию, рост фолликов и наблюдала за развитием своего эндометрия в динамике. Почему сама ходила именно в 20-тый дц? Потому что в моем случае мне это давало всю инфу по поводу интнрнсующих меня моих показателей+ мне предстояло эко после лечения и подсадку мне делали бы на 20-тый дц-поэтому мне было интересно в какой бы эндик мне бы переносили эмбрион.
Овуляции, по узи Бабич и Крюковского, у меня не было все циклы подряд после гистеры (гистера у меня в ноябре была). И даже, когда у меня Б наступила Крюковский ее так и не увидел.
Эндик рос незначительно на протяжении всех месяцев после гистеры, несмотря на мое усиленное лечение (1-ый цикл январь 20 дц=7.4, 2-ой цикл Февраль 20 дц=7,4 и местами до 9, 3-тий цикл февраль 5-тый дц = 6мм, 4-тый цикл март 12 дц=8.9мм, ) и к моменту моего зачатия в 5-том победном цикле в апреле на 20-тый дц мой эндик был 7.8 мм.
Фоликулы росли каждый раз по разному, но все были оч маленькими и незрелыми и к дате овуляции просто сдувались. и их было по 1-2 шт. Поэтому я и назначала себе пить траву-ЛИПУ, так как она улучшает именно вызревание яй в фоликулах, а шалфей-являясь фито эстрогеном, как бы улучшает рост самих фолликулов и повышая эстроген приводит домин фоллик к разрыву и ...как следствие - к овуляции.

Всем удачи!!! Чихаю на вас своим заразным беременным чихом!!!!! :loudlaff:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru