[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Однорогая матка - Страница 9 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Однорогая матка

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
VeraVeraVera
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение VeraVeraVera

Anchytka писал(а):VeraVeraVera А вы сколько квоту ждали на бесплатное эко,долго?
Чуть больше месяца, как собрала весь пакет документов.
Elpis
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ВОЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Elpis

Приветики, принимайте в свои ряды 'особенных', девчонки!!!! Случайно наткнулась на вашу веточку, подумать не могла, что таковая может существовать))) О своем 'чудесном' диагнозе я узнала в 2006 году в возрасте 22 лет, а именно 'однорогая матка с левым рогом, левой трубой и только лишь левым яичником', правые придатки врожденно отсутствуют. Только лишь в 2014 г дополнили, что отсутствует рудиментарный рог и это хорошо, вроде как лучше бы удалять его. Но это было мнение моего лишь оперирующего гинеколога, по другим я не ходила, не было в этом необходимости. Девчонки, очень хочется всех планюшек поддержать и вселить надежду! Все возможно! Я прошла все круги ада, чего только не делали, ЭКО, правда единственное, но у меня была ужасная гиперстимуляция, с которой меня оставили один на один и последствия которой расхлебываю до сих пор (полностью нарушен мц, самостоятельных нет уже 8 лет, только на гормонах). После этого ужаса сказала мужу забыть об ЭКО. В течение 6 лет ни одной надежды на возможность даже забеременеть не было. И в 2011 году, потеряв всякую надежду на чудо, я узнала об естественной беременности на сроке 5 недель. ШОК был у всех!!! У меня, мужа и всех врачей областной больницы! Тяжело далась, тяжело выращивались, но! результаты 4 годика и 9 месяцев!!!! Здоровая, красивая (ттт) девчонка, правда сил и труда я приложила оооооччччень много! Но выходила девочку!!! Роды были экстренные, в полных 34 недели. Врачей для восстановления находила самых-самых, которые у нас были! Опыта уже 2 состава[FACE WITH TEARS OF JOY] Если есть вопросы, задавайте! Выносить реально, больше пугают, но надо оооооччччень беречься. Все у вас получится!!!!
IriNA_
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: Ава Петер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение IriNA_

Elpis, вам не делали кесарево? Как проходила беременность? Шейка не укорачивалась? Был ли тонус?
Elpis
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ВОЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Elpis

IriNA_ писал(а):Elpis, вам не делали кесарево? Как проходила беременность? Шейка не укорачивалась? Был ли тонус?
IriNA, тонус был, с 5 недель до 34 я находилась на госпитализации в стационаре, сейчас понимаю, что многие болевые ощущения путала со спазмами кишечника, да, они бывают такими, что и подумать невозможно. Шейка не укорачивалась, но перестраховываться вм19 недель наложили циркляж, то бишь под общим наркозом зашили шейку. Кесарили экстренно, на сроке полных 34 недели по показаниям узи и ктг, т.к. для врачей своей обл.больницы я была единственным экземпляром с подобной патологией, то за меня переживали и постоянно контролировали процесс, указанными выше, исследованиями. За это, кстати, огромный им поклон, т.к., если бы не было контроля, я так и не смогла радоваться своему вуду. Думаю из-за того, что матке тяжело растягиваться, малышу оч тесно, а в моем случае оказалось и жуткое маловодье (при кесарево оказалось всего лишь 200 мл воды, хотя узи на сроке 33 недели ничего подобного не показало, вывод! мониторить надо постоянно!!!!), по показаниям ктг посоветовали переделать процедуру попозже, типа малыш спит, но мой врач категорично настояла на экстренном кесарево. Результат: 4 балла по Апгар, малыш замирал, ни тонуса, как тряпочка висела на руке хирурга, ни крика. 20 минут реанимации легких, по слов врача 'еще сутки и мы бы не спасли'. Месяц нас продержали, сначала реанимация, потом Пит, затем совместное прибывание. На своем опыте могу сказать, мониторьте течение беременности, кроме вас ваш ребенок никому не нужен, в моем случае, если бы не контроль, осталась бы без малыша.
IriNA_
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: Ава Петер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение IriNA_

Elpis, ужас. Хорошо, что ваша врач сориентировалась вовремя. Меня бесит, что каждые 11 дней из стационара выписывают, при условии, что работать с этими проблемами нереально, если хочешь хороший результат, а нужно только лежать.
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение Fertile

Магдалена87 писал(а):Через 3 месяца забеременела сама(при помощи не традиционной медицины)?
А что вы делали для того, чтобы забеременеть? Что за нетрадиционная медицина?
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Elpis
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ВОЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Elpis

IriNA_ писал(а):Elpis, ужас. Хорошо, что ваша врач сориентировалась вовремя. Меня бесит, что каждые 11 дней из стационара выписывают, при условии, что работать с этими проблемами нереально, если хочешь хороший результат, а нужно только лежать.
Оооччень вас понимаю, но, повторюсь, мне повезло с врачами, чисто по человечески отнеслись, не было среди них ни знакомых, ни блата у меня. Меня максимум держали 21 день, затем выписывали и через день клали снова. Мучали постоянные боли, да и боялась всего, наверное, так им голову забивала, что проще было меня под наблюдением держать))) Правда на 7 неделе отслойка была. Сегодня была у своего гинеколога, так она сказала, что у них есть девушка с однорогой маткой беременная тройнейна 20 неделе!!!!!! Сказать, что у меня в этот момент забрало упало, это не сказать ничего!!!!! Так что, девчонки, все возможно!!!!!
IriNA_
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: Ава Петер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение IriNA_

Elpis, мои врачи оказались не такими человечными. В последний раз не взяли через 6 дней. Двойня, тройня для этой паталогии это слишком. Мало шансов доносить до хорошего срока. Одного бы выносить.
Elpis
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ВОЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Elpis

IriNA_ писал(а):Elpis, мои врачи оказались не такими человечными. В последний раз не взяли через 6 дней. Двойня, тройня для этой паталогии это слишком. Мало шансов доносить до хорошего срока. Одного бы выносить.
IriNA, надеюсь это не усугубило положение? А, как вам удавалось беременеть, естественно или только ЭКО?
IriNA_
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: Ава Петер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение IriNA_

Elpis,. Нет, не получилось ничего. Было эко. Сейчас буду рог удалять, мои доблестные врачи месяц документы не могут оформить,зла на них нет.
Tibitet
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Ластрада, Сеченова

Re: Однорогая матка

Сообщение Tibitet

Всем привет! Мне 32 года и я из Москвы. О детях задумалась только к 30-им годам. На обследовании обнаружили гиперплазию эндометрия. Выскоблили. Через полгода я забеременела сама. Токсикоза не было, носила легко, каталась на горных лыжах и т.д. В 16 недель началось кровотечение которое закончилось в больнице выкидышем. Как мне сказали врачи" у вас просто началась родовая деятельность, ребенок был жив". Причин так и не нашли. Это было тяжело. Я сменила 5 врачей с хорошими рекомендациями. Все говорили разное. В итоге, в мае 2016 делаю диагностическую лапору и выясняется однорогая матка. Через неделю после операции неожиданно беременею. Сейчас 11 недель. Профилактически лежу в Снегирева. Сказали что доносить бы до 32 недель. Но я надеюсь на лучшее. Целюсь на 40!
Аватара пользователя
Ловиска
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 16:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис!
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение Ловиска

IriNA_ писал(а):Elpis, мои врачи оказались не такими человечными. В последний раз не взяли через 6 дней. Двойня, тройня для этой паталогии это слишком. Мало шансов доносить до хорошего срока. Одного бы выносить.
Это да, ситуация не для двойни...
Верю, надеюсь, жду...
Anchytka
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Однорогая матка

Сообщение Anchytka

Tibitet а рудиментарный рог есть на матке? как сейчас протекает беременность?
Tibitet
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Ластрада, Сеченова

Re: Однорогая матка

Сообщение Tibitet

Anchytka писал(а):Tibitet а рудиментарный рог есть на матке? как сейчас протекает беременность?
Есть рудиментарный правый рог. Он отдельно живет своей жизнью. Беременность, пока в порядке. Не смотря на то, что мне пророчили кровотечения и отслойки, пока все хорошо. Сейчас 21 неделя. Сказали, что с такой патологией только кесарево сечение.
Rokoko
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис СПб

Re: Однорогая матка

Сообщение Rokoko

Всем привет!моя беременность протекала без особых проблем, только знания о моей особенности постоянно держали в тонусе. я ранее писала немного о своей истории. На 6 неделе лежала на сохранении, немного мазало,но по УЗИ все было идеально, причин не нашли, больше до самых родов в больнице не лежала. Редко каменела матка,но по УЗИ тонус всегда отсутствовал, с шейкой тоже все хорошо было ,единственное, что доча уселась на попу с 18 недели и больше не перевернулась. Правый рог рудиментарный, замкнутый,не сообщающийся с маткой,ничего с ним не делали, После КС врач сказала,что стенки очень тонкие и вряд ли сама родила бы.врач, у которого гистеру делала,рассказал,что была пациентка, у неё двое детей,которых сама родила,собралась за третьим (второй брак) не получается,обследования -итог однорогая матка,так тоже бывает ). Подумываю о втором,боязно,но хочется ) всем желаю удачи!есть миллионы шансов... нужно использовать все :obnimalka:
Elpis
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ВОЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Elpis

Ловиска писал(а):
IriNA_ писал(а):Elpis, мои врачи оказались не такими человечными. В последний раз не взяли через 6 дней. Двойня, тройня для этой паталогии это слишком. Мало шансов доносить до хорошего срока. Одного бы выносить.
Это да, ситуация не для двойни...
Девчонки, а мне оперирующий хирург не устает рассказывать про родоразрешения на 37-38 неделях с двойней и тройней и это с однорогой маткой, но с помощью ЭКО!
Anchytka
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Однорогая матка

Сообщение Anchytka

VeraVeraVera Как у вас дела?Что то решили с миомой?У какого врача вы делали ЭКО в геноме?Платно?В какую сумму вам обошлась процедура?
Elpis
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ВОЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Elpis

Девчонки, когда писала о своей первой чудо-беременности, дабы вселить уверенность в каждую планюшку с нашим чудо-диагнозом, что это возможно, я находилась на 20 неделе второй чудо-беременности, о которой узнала при сборе документов на второе ЭКО! 11.11.2016 г. путём к/с на 36 неделе я стала дважды мамой!!! Девочки, верьте и идите вперёд к своей мечте, которая вполне может стать реальностью!!!!! Желаю, чтобы каждая в наступающем НГ почувствовала радость материнства!!!
Аватара пользователя
VeraVeraVera
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение VeraVeraVera

Anchytka писал(а):VeraVeraVera Как у вас дела?Что то решили с миомой?У какого врача вы делали ЭКО в геноме?Платно?В какую сумму вам обошлась процедура?
Ничего не решила... Оперировать не хочу, а с такими размерами миомы в протокол берут со скрипом. Не отказывают, но говорят прямо о возможных последствиях. В геноме дважды делала у Ольги Юрьевны Вишняковой, по цене - первый раз порядка 240-260 тыс, со всеми анализами и препаратами. Второй раз делала уже по квоте, сначала была стимуляция и пункция, крио - спустя год. Точно не могу уже сказать о стоимости.
Аватара пользователя
VeraVeraVera
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение VeraVeraVera

Elpis писал(а):Девчонки, когда писала о своей первой чудо-беременности, дабы вселить уверенность в каждую планюшку с нашим чудо-диагнозом, что это возможно, я находилась на 20 неделе второй чудо-беременности, о которой узнала при сборе документов на второе ЭКО! 11.11.2016 г. путём к/с на 36 неделе я стала дважды мамой!!! Девочки, верьте и идите вперёд к своей мечте, которая вполне может стать реальностью!!!!! Желаю, чтобы каждая в наступающем НГ почувствовала радость материнства!!!
Какое счастье!!! Вот такие примеры действительно вселяют уверенности и веры в себя и чудо! Дай Бог Вам и Вашим малышам крепкого здоровья и счастья!!!
Аватара пользователя
Высоцкая Екатерина
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 23:04
Пол: Женский
Откуда: Беларусь

Re: Однорогая матка

Сообщение Высоцкая Екатерина

Привет всем. Решила поделиться своим примером. Я одна из тех, кто узнал про свою неприятную особенность совершенно случайно. Готовясь к свадьбе бросила принимать контрацептивы и за две недели до радостного события, попала на чистку с замершей на 7 неделе беременностью. Помимо диагноза однородная матка врачи меня огорошили сразу и гиперандрогенией и отрицательной группой крови. Читая форумы больше хотелось плакать от жалости к себе, но истории успеха вселяли надежду, да и одна беременность все же наступила, значит будут и другие, решила я. 4,5 месяца я занималась восстановлением после чистки, сдачей кучи анализов и подбором лечения для устранения гормонального дисбаланса, а потом мы с мужем укатили на пару недель в Тай в свадебное пудешествие, а вернувшись домой обнаружили снова две полоски на тесте. И хоть не прошло положенные 6 месяцев, через которые разрешается снова предпринимать попытки после чистки, я твердо решила, что природа не может ошибаться и раз дается раз за разом шанс забеременеть, значит смогу и выносить. Беременность проходила легко, без токсикоза и угроз, хотя нужно было все время принимать Дюфастон и дексаметазон, но дооносить мне удалось только до 32 недель, потом неожиданно отошли воды и в результате кесарева появился на свет мой ангелочек весом всего 1400гр, но главное здоровый. Так что, девочки, верьте в успех и наслаждайтесь материнством.
Аватара пользователя
Высоцкая Екатерина
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 23:04
Пол: Женский
Откуда: Беларусь

Re: Однорогая матка

Сообщение Высоцкая Екатерина

Забыла упомянуть, что в моем случае обе беременности наступали в 1 цикле после отмены ОК
Аватара пользователя
AljonaS
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:45
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение AljonaS

Екатерина, хорошо, что все хорошо и ребенок здоров!
Ладусик
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 04:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1

Re: Однорогая матка

Сообщение Ладусик

Девочки привет всем! Я к вам с такой же уникальностью!
Аватара пользователя
buntik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение buntik

Девочки,не переживайте! И с таким диагнозом реально забеременнеть , выносить и родить. У меня у сестры такой диагноз.Причём обнаруженный случайно. Её беспокоили боли во время мес. Пошла обследоваться и там по узи у неё увидели, что матка однорогая. Делали лапару,удаляли рудиментарный рог и трубу. Через полтора года она забеременнела. В начале бер.протекала нормально. С 20-й недели стала укорачиваться шейка матка. Стали делать ей токолетики для расслабления матки. Доносила до 38 недели,потом пошли схватки и её экстренно прокесарили. Появился на свет крепкий,здоровый мальчуган и у неё не было никаких осложнений.
Ладусик
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 04:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1

Re: Однорогая матка

Сообщение Ладусик

Да уж, наша особенность похожа на русскую рулетку! У меня в истории уже и выкидыш и внематочная (трубу сохранили, она ведь всего одна). Хотя проверяли трубу и до и после - проходима...
Аватара пользователя
anabba
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение anabba

Здравствуйте девочки.У меня тоже однорогая матка.Узнала об этом когда готовилась к Эко. Изначально шли с МФ. Потом на узи в клинике мне сказали,что у меня однорогая матка.Начали сдавать анализы.Оказалось,что у меня и с кариотипом тоже беда: Робертсоновская транслокация 14 и 21 хромососы. Не знаю связано ли однорогая матка и кариотип.
Было три пролёта с ДЯ.ДЯ по причине моего кариотипа. Потом перешла в другую клинику.Там было ЭКО+ПГД методом СГГ с моими клетками.На момент протокола мне 30 лет.С 8эмбрионов только два оказались нормальными :4АВ девочка и 3ВВ мальчик. Их и перенесли в крио протоколе.Со мной осталась одна малышка. :-D
Правда выносить крошку было тяжело из-за однорогой матки.
Врачи сказали,что следующие бер.будет легче протекать так как матка уже будет лучше растягиваться и больших размеров(до первой бер.была 40,34,34) сейчас не знаю каких она размеров так как не могу на УЗИ выбраться.Дочку родила на сроке 38+3 было ПКС.С 24 недели мучил ужасный тонус или это схватки были не знаю как их отличить так как ЕР у меня никогда не было.С 24 недели и до 36 недели сидела на гинипрале.Это был П,,,,,,,,,,,,,Ц пульс был все время 120 уд. в минуту.С шейкой проблем не было.
Дочка родилась 2920 и 52см. 9/10 Апгар.Было тазовое предлежание.
Но все мои мученья того стояли. Жизни без своей доченьки я уже не представляю.И как я раньше без нее жила . Сейчас мечтаю о втором малыше :-D
Аватара пользователя
Елена88
Трудный подросток
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: почти три года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП имени Кулакова, центр планирования семьи (Саратов)
Где было удачное ЭКО: Центр планирования семьи и репродукции, г.Саратов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 216 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение Елена88

Привет девочки! Хочу поделиться с вами радостью. Теперь я дважды мама))) Естественная беременность, второе кесарево. Доченьке два месяца. Разница между детками 2года и 1 месяц.
3butterfly
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 16:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Reproduktiiv Meditsiinikeskus
Сколько у вас детей: 2

Re: Однорогая матка

Сообщение 3butterfly

Девочки, я тоже стала мамой во второй раз, кс на сроке 39+5, беременность естественная (овуляцию стимулировали), причем в цикле, когда овуляция была в яичнике где нету трубы ))) Врач сказал, что редкость, но бывает что труба может захватить яйцеклетку с противоположного яичника.. со мной так и произошло )) Желаю всем испытать радость материнства, наш диагноз не приговор )
Я верю, я борюсь!
MarinkaM
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год, 4 инсеминации
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: -

Re: Однорогая матка

Сообщение MarinkaM

Приветик всем уже мамочкам и будущим мамочкам! Сегодня на гистере узнала про свою матку и была очень рада, когда увидела ваш форум. Было 4 неудачные инсеминации, поэтому это известие не прибавило оптимизма, а здесь столько позитива, дает надежду, а это самое главное. Спасибо вам, мамочки, которые стали мамочками и стараются стать мамочками и обязательно будут мамочками несмотря ни на что!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru