[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Однорогая матка - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Однорогая матка

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
Marzipanna
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение Marzipanna

Очень радостно читать о беременностях в нашей темке obnimalka Я наконец дошла до ГСГ, там диагноз подтвердился - однорогая матка. Еще и труба проходима, но в ней есть спайки. Теперь в раздумьях: то ли рассекать их и пытаться заБ самостоятельно. Или идти уже сразу на ЭКО. В связи с этим вопрос: может, кто-нибудь порекомендует врача в Москве, который сможет проконсультировать по нашему редкому явлению? Можно в личку :) поиск через интернет ничего полезного не выдает.
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения (с)
Крокус
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Однорогая матка

Сообщение Крокус

Спасибо! Чувствую себя хорошо. Выяснилось, что будут двойняшки. Хотя и страшновато стало. Места-то не очень много. Но я надеюсь, что хоть до 28-30 недель доносить. Тут смотрела передачу про то как женщины 5 и 8 детишек рожают, и думаю, неужели там где нормальная матка может так растянуться, то наша не растянется на 1 или 2 лялек? очень надеюсь на Божью милость. И за всех нас переживаю и молюсь.
Viky
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:31
Пол: Женский

Re: Однорогая матка

Сообщение Viky

Девочки, привет! Я к вам. Здорово, что есть форум нас таких особенных! :flowerfacepink:
Немного о себе. Я из Алматы (Казахстан), 36 лет. С мужем пытались 1,5 года заБ, но не получалось. В октябре прошлого года сделали лапару, где и увидили однорогую матку с неразвитой левой частью и левой трубой (при этом 2 почки, 2 яичника, правда были в капсуле, которую надрезали или что-там с ней делают), гормоны в норме. В следующий цикл сделали инсеминацию и первая попытка: удача! Но... Б. биохимическая, на третьей недели слетели. Вторая инсеминация - неудачная. Вот теперь решили попробовать сами 2 цикла (овуляция своя есть, труба правая проходима, почему бы и нет...) и если не получится, то не затягивая пойдем на ЭКО.

А я заметила, что наши девочки-то довольно успешно беременеют..... Может наш форум такой счастливенький?!

Девочки, вопрос такой. Моя текущая врач все время причитает, что у меня по УЗИ тонкий эндометрий. А предыдущая врач предположила, что возможно так показывает узи, которое показывает некорректно тень эндика, учитывая мою матку. Гормоны-то в норме... Да и на лапаре заключение было, что Э. соответствует норме 1 фазы цикла. Кто-нибудь из вас сталкивался у себя с тонким Э.?
Аватара пользователя
Cherry777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО, Казанцева Т.А.
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Cherry777

Viky, у меня картина один в один как у тебя. Только правая труба непроходима. Мне при стимуляции прогинову назначали, чтобы эндометрий подрос.
3butterfly
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 16:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Reproduktiiv Meditsiinikeskus
Сколько у вас детей: 2

Re: Однорогая матка

Сообщение 3butterfly

У мен тоже с эндиком беда, я в протоколе эстрофем принимала для роста эндометрия, сейчас сказали, что гаоборот слишком толстый :) взяли на днях пробу эндика из матки- 30-го результаты получу :)
Я верю, я борюсь!
Viky
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:31
Пол: Женский

Re: Однорогая матка

Сообщение Viky

Ну в общем, мажу дивигель, вроде Э. подрос. Вот ведь странно, почему Э тонкий, а гормоны в норме!
Ждем свою овуляцию....
Лелька86
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био Оптима
Где было удачное ЭКО: БО
Откуда: МО, г.Серпухов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение Лелька86

Девочки, всем привет. Принимайте в свою компанию ))) Меня зовут Оля, мне 27 лет, живу в Московской области. Про свою однорогую матку узнала год назад и то случайно, врачи у нас тут не ахти ((( все детство мучали меня из за белка в моче, потом обнаружили что почка неполноудвоенная, в 18 лет вылезла киста на яичнике, удалили и яичник и трубу, а дальше пошли долгие разбирательства в том что написано в карте, где пишут что удалили правый яичник, на другой странице левый, на третьей что вообще один удалили а второго сроду не было, в общем поехала я к Врачам ( с большой буквы) в Монииаг, там сразу разобрались что к чему, что да почка одна неполноудвоенная с рождения, что киста на яичнике с корее всего тоже была с рождения, что матка однорогая, удалили все справа, а матка осталась слева, что труб нет совсем ... а дальше задали вопрос чем я вызываю месячные ... на что я удивилась и сказала что приходят они у меня сами срок в срок, особо не болезненные ... как у всех в общем , у врача глаза по 5рублей были, говорит странно ... ты же вроде как (чо бы понятнее было) КАСТРИРОВАННАЯ ... сижу молчу, показываю гармоны анализ на гармоны которые с собой притащила, глаза еще больше у врача, откладывет карту мою с писульками местных врачей и говорит выкинь ее, понаписали тебе непонятно что, гармоны на высшем уровне, значит где то яичник есть или яичниковая ткань, завтра срочно прилетай говорит на прием к нам в Боткинскую больницу, будем с главврачом тебя смотреть. Дальше был кошмар ... представляете второй день месячных, из расчета что они идут 6, вобщем самая жесть и 40 минут на кресле у Г которая этой палкой мне перемешивала все внутренние органы, дабы найти то что вызывает у меня месячсные, в итоге под конец 40 минут главврач говорит ну нет его , не вижу я яичника и давай шушукаться по поводу МРТ и операции. и тут она как то так эту штуку поворачивает и находит мой беглый яичник и как вскрикнет " ООО вот он, ух да какой хороший то !!!!" я даже прослезилась. ну а потом бесконечные сборы документов, анализы, потом стимуляция, пункция подсадка 2х 2х дневочек и вот у меня 2 недели беременности, Х Г Ч на 13Д П П был 261. пока все это было как то ушло на задний план что матка однорогая, очень переживала за то что бы прижились мои кнопочки. а вачера что то лежала как вспомнила что матка то однорогая, аж в пот бросило. подскажите, успокойте у кого все получилось? а то начиталась что невынашивание и сурогатное материнство - это же ужас.
Viky
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:31
Пол: Женский

Re: Однорогая матка

Сообщение Viky

Привет, Оля! Лично я перестала думать на тему невынашивания с нашей маточкой, а концентрируюсь сейчас как раз на положительных случаях. Я за полгода, как узнала, о своей однорогой матке, столько услышала положительных случаев, когда девочки с такой маткой стали мамами! Вот этим и вдохновляюсь. Позже поставишь кольцо Мейера или зашьешь шейку и все будет ок! Не переживай, тебе сейчас это ни к чему, лучше молись Богородице.
3butterfly
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 16:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Reproduktiiv Meditsiinikeskus
Сколько у вас детей: 2

Re: Однорогая матка

Сообщение 3butterfly

Лелька86 писал(а):Девочки, всем привет. Принимайте в свою компанию ))) Меня зовут Оля, мне 27 лет, живу в Московской области. Про свою однорогую матку узнала год назад и то случайно, врачи у нас тут не ахти ((( все детство мучали меня из за белка в моче, потом обнаружили что почка неполноудвоенная, в 18 лет вылезла киста на яичнике, удалили и яичник и трубу, а дальше пошли долгие разбирательства в том что написано в карте, где пишут что удалили правый яичник, на другой странице левый, на третьей что вообще один удалили а второго сроду не было, в общем поехала я к Врачам ( с большой буквы) в Монииаг, там сразу разобрались что к чему, что да почка одна неполноудвоенная с рождения, что киста на яичнике с корее всего тоже была с рождения, что матка однорогая, удалили все справа, а матка осталась слева, что труб нет совсем ... а дальше задали вопрос чем я вызываю месячные ... на что я удивилась и сказала что приходят они у меня сами срок в срок, особо не болезненные ... как у всех в общем , у врача глаза по 5рублей были, говорит странно ... ты же вроде как (чо бы понятнее было) КАСТРИРОВАННАЯ ... сижу молчу, показываю гармоны анализ на гармоны которые с собой притащила, глаза еще больше у врача, откладывет карту мою с писульками местных врачей и говорит выкинь ее, понаписали тебе непонятно что, гармоны на высшем уровне, значит где то яичник есть или яичниковая ткань, завтра срочно прилетай говорит на прием к нам в Боткинскую больницу, будем с главврачом тебя смотреть. Дальше был кошмар ... представляете второй день месячных, из расчета что они идут 6, вобщем самая жесть и 40 минут на кресле у Г которая этой палкой мне перемешивала все внутренние органы, дабы найти то что вызывает у меня месячсные, в итоге под конец 40 минут главврач говорит ну нет его , не вижу я яичника и давай шушукаться по поводу МРТ и операции. и тут она как то так эту штуку поворачивает и находит мой беглый яичник и как вскрикнет " ООО вот он, ух да какой хороший то !!!!" я даже прослезилась. ну а потом бесконечные сборы документов, анализы, потом стимуляция, пункция подсадка 2х 2х дневочек и вот у меня 2 недели беременности, Х Г Ч на 13Д П П был 261. пока все это было как то ушло на задний план что матка однорогая, очень переживала за то что бы прижились мои кнопочки. а вачера что то лежала как вспомнила что матка то однорогая, аж в пот бросило. подскажите, успокойте у кого все получилось? а то начиталась что невынашивание и сурогатное материнство - это же ужас.

Легкой беременности тебе дорогая, какой срок уже? Не переживай, с нашим диагнозом вынашивают и рожают сами! Я тоже в июне на крио подсадку :)
Я верю, я борюсь!
Аватара пользователя
Надёнок
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5.5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Минск, центр "ЭКО"
2я беременность - сюрприз
Где было удачное ЭКО: г.Минск, центр "ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Надёнок

Девочки, милые, все возможно! Хоть и нелегко... Все получится, обязятельно!
У нас 28 апреля на сроке 38 недель и 2 дня родился сынок. Я в среду еще работала, в четверг-пятницу решила отдохнуть. Ну а в воскресенье он решил появиться на свет (за 10 дней до назначенного кс - у нас было тазовое предлежание).
Конечно, был жуткий токсикоз - потеряла почти 5 кг, потом намного меньше, но рвало всю беременность и даже на операционном столе. Каждые 2 недели ездила к доктору, а последние 2 месяца - каждую неделю, доктор - в 45 минутах на машине от дома. Но шейку не зашивали, постельного режима тоже не было.
Как оказалось, в единственной моей трубе были спайки - они и не давали забеременеть.
Девочки, 5,5 лет борьбы, но это стОило каждой секундочки!
Удачи вам, милые! Пусть все получится!
Если что - пишите.
Viky
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:31
Пол: Женский

Re: Однорогая матка

Сообщение Viky

Надёнок, поздравляю с рождением сыночка!!! Растите здоровыми и сильными!


[quote="Надёнок"Но шейку не зашивали, постельного режима тоже не было.
[/quote]

Мне моя врач как только узнала о моей Б, сразу "обрадовала", что на 16 недели будут зашивать шейку и после только режим "ноги к верху". Тебе врачи предлагали зашить и ты отказалась или изначально они необходимости не видели? Я пытаюсь понять, это мне с врачом так повезло или реально показания есть? Потому как сомнения у меня в этом деле присутствуют, а чувствую себя хорошо.
Аватара пользователя
Надёнок
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5.5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Минск, центр "ЭКО"
2я беременность - сюрприз
Где было удачное ЭКО: г.Минск, центр "ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Надёнок

Viky,
спасибо за поздравления!!! :flowerfacepink:

А почему врач так сказала? Она гинеколог или перинатолог?
Это важно...
Скажи, а что говорят по поводу размера матки и какое обследование ты прошла? Делали ГСГ или лапароскопию?
Я с 10 недель наблюдалась у перинатолога, каждые 2 недели измеряли на узи шейку матки где-то до 30 недели. Она не укорачивалась, поэтому ушивать ничего не пришлось. Так что не факт, что тебе придется.
После этого измеряли количество околоплодных вод и каждую неделю делали non-stress test, где полчаса мониторили и записывали сердцебиение малыша и схватки.
Так что по-моему, самое важное - найти толкового доктора, желательно именно перинатолога, который имел дело с пациентками с такой "особенностью", и не раз.
Аватара пользователя
GRANDA
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 10:59

Re: Однорогая матка

Сообщение GRANDA

Надёнок, Поздравляю!!!!Боже,какое же наверное это счастье!!!!Пусть малыш растет здоровеньким!!!!
Viky
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:31
Пол: Женский

Re: Однорогая матка

Сообщение Viky

Надёнок, да, делала и ГСГ и лапару (в целом размеры матки в пределах нормы, кроме ширины тела - 30 мм при норме в 4,2 и более).

На учет буду становиться через 1,5 недели, но однозначно к другому гинекологу, вроде нашла толковую и опытную. Перейму твой опыт мониторинга, чтобы быть готовой, если врачи начнут настаивать на коррекции шейки без показаний.
Аватара пользователя
Надёнок
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5.5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Минск, центр "ЭКО"
2я беременность - сюрприз
Где было удачное ЭКО: г.Минск, центр "ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Надёнок

GRANDA писал(а):Надёнок, Поздравляю!!!!Боже,какое же наверное это счастье!!!!Пусть малыш растет здоровеньким!!!!
Спасибо тебе большое!
Да, счастье, конечно, невероятное... До сих пор смотрю на сыночка, и слёзы наворачиваются от счастья...
Viky писал(а):Надёнок, да, делала и ГСГ и лапару (в целом размеры матки в пределах нормы, кроме ширины тела - 30 мм при норме в 4,2 и более).
Вот и отлично! А то, что узкая, думаю, это норма для нас, поэтому очень часто тазовое предлежание - ребёнку не хватает места перевернуться (опять же, необязательно, всё индивидуально).

Да, главное, чтоб ты доверяла доктору, чтоб тебе было с ним/ней комфортно. Скажи, а перинатолога никак нельзя найти, хоть на консультацию сходить может...

Кстати, здесь теперь стараются избежать наклдывания швов на шейку матки, по возможности...
Лелька86
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био Оптима
Где было удачное ЭКО: БО
Откуда: МО, г.Серпухов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение Лелька86

3butterfly писал(а):Легкой беременности тебе дорогая, какой срок уже? Не переживай, с нашим диагнозом вынашивают и рожают сами! Я тоже в июне на крио подсадку :)
Срок 7 акушерских недель, вроде как двойня, но точно скажут 6 июня)
Viky
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:31
Пол: Женский

Re: Однорогая матка

Сообщение Viky

Надёнок, обязательно поищу перинатолога, думаю, смогу найти.
Поделись, как ты рожала (если не секрет). Сама или КС? На какой неделе? Как роды прошли? Ну все, что сама пожелаешь рассказать.
3butterfly
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 16:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Reproduktiiv Meditsiinikeskus
Сколько у вас детей: 2

Re: Однорогая матка

Сообщение 3butterfly

Лелька86 писал(а):
Легкой беременности тебе дорогая, какой срок уже? Не переживай, с нашим диагнозом вынашивают и рожают сами! Я тоже в июне на крио подсадку :)
Срок 7 акушерских недель, вроде как двойня, но точно скажут 6 июня)[/quote]

Ну какие новости? Двойняшки будут или все таки один пупс? Мне вот вчера две снежинки подчадили тоже, на анализ хгч 18 июня :)
Я верю, я борюсь!
Аватара пользователя
Cherry777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО, Казанцева Т.А.
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Cherry777

Надюшка, солнышко, поздравляю тебя с рождением сыночка!!!!! Долго сюда не заходила, а тут такие новости и вам уже месяц!!!! Ура!!!! Как я за вас рада!!! А мы маме головой сейчас печень отдавливаем :) . Сидим тоже на попе. Еще немножко и я тоже своего мальчишку на ручках держать буду !
Аватара пользователя
Надёнок
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5.5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Минск, центр "ЭКО"
2я беременность - сюрприз
Где было удачное ЭКО: г.Минск, центр "ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Надёнок

Cherry777 писал(а):Надюшка, солнышко, поздравляю тебя с рождением сыночка!!!!! Долго сюда не заходила, а тут такие новости и вам уже месяц!!!! Ура!!!! Как я за вас рада!!! А мы маме головой сейчас печень отдавливаем :) . Сидим тоже на попе. Еще немножко и я тоже своего мальчишку на ручках держать буду !
Вика! Как же здОрово! У вас тоже мальчик! :happyclapping:
Когда ставят ПДР?
Как же я рада, что всё у вас хорошо! :flowerfacepink:

3butterfly
Удачи! Береги себя! Ждём положительного результата!!! dai2
Viky писал(а):Надёнок, обязательно поищу перинатолога, думаю, смогу найти. Поделись, как ты рожала (если не секрет). Сама или КС? На какой неделе? Как роды прошли? Ну все, что сама пожелаешь рассказать.
Конечно расскажу!
ПДР была 10 мая, а плановое кесарево назначили на 8е мая.
В среду, 24го, я ещё работала, а четверг и пятницу отменила уроки - решила отдохнуть )))
В воскресенье - 28го (38 недель и 2 дня) - в гостях соседская девочка была, то покушать, то попить, то мультики :)))
Часов в 6 приготовила ужин, мы покушали, муж пошёл с машинами своими возиться. Чувствую, хватает низ спины и сильно так, прилегла и встать уже не могу. В 8 вечера пришёл муж, собирался за продуктами ехать, но вместо этого мы стали засекать схватки - они уже были каждые 5 минут, позвонила доктору, сказал ехать! Я мужу: "я - в душ", он мне: "какой душ! Поехали!". ))) А до госпиталя - 40 минут.
К машине я уже еле-еле шла, схватили фотик, удостоверение личности и страховку ))) В машине я уже лежала - сидеть не могла, а через 15 минут прямо в машине отошли воды. И стало совсем больно, я стонала, а муж не ехал - летел )))
Всю беременность вёл один доктор, а в ту неделю - в понедельник единственный раз за всё время был другой, вот он и был на дежурстве.
В общем, по приезду раскрытие было 3 см, а схватки были каждые 2 минуты, они уже при осмотре чувствовали Пашкины пальчики. Вкололи мне эпидурал, анестезиолог - волшебник ))). Повезли меня в операционную, нарядили мужа, и в 10:56 наш сынок родился, его взвесили, помыли и дали папке. Сидя возле меня, он сказал: "Быстро справились" )))
Аватара пользователя
Marzipanna
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение Marzipanna

Надёнок, поздравляю!! Это такое счастье :)

А по поводу грамотного врача - это самое тяжелое. Наша особенность такая редкая, что найти врача, имеющего подобный опыт, практически нереально, наверное :(
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения (с)
3butterfly
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 16:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Reproduktiiv Meditsiinikeskus
Сколько у вас детей: 2

Re: Однорогая матка

Сообщение 3butterfly

Наденок поздравляю от все души!! Растите крепенькими и здоровенькими!!

А у меня сегодня 8дпп трехдневок... Тесты отрицательные к сожалению... Вся в расстройсве :(
Я верю, я борюсь!
Аватара пользователя
Vikushka
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 11:10
Пол: Женский
Откуда: г. Минск

Re: Однорогая матка

Сообщение Vikushka

Девочки всем Огромный привет! Давно не заходила! Рада за Ваши победы!!! Надёнок , ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением Чудной Крохи! Очень рада за Вас! Здоровья ВАм!
Девочки, кто помнит мою историю докладываю (а кто не помнит-в начале темки всё есть).... второй протокол состоялся! Сейчас моя Крошка живёт в моём животике и нам сегодня 19 неделек уже. Да! Всё было ооочень не просто...была жудкая гиперстимуляция(хотели пунктирова жидкость-но я не далась)...потом долгожданный рост ХГЧ...три месяца в больнице с кровотечениями... ииии.... вот уже дома 3 неделю и я СЧАСТЛИВА!!! Правда есть нюансы - полип на шейке+серия полипов в цервикальном канале, которые периодически дают мажущие выделения+по рекомендован покой - больше лежать! Но самое главное, что с Крошкой всё хорошо!
Девочки не отчаивайтесь!!! Всё у нас получится!!!!
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!
Генри Форд
Аватара пользователя
Vikushka
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 11:10
Пол: Женский
Откуда: г. Минск

Re: Однорогая матка

Сообщение Vikushka

Cherry777 , поздравляю с Крошкой в животике! рождайтесь в срок! Здоровь тебе и Малышику!
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!
Генри Форд
Аватара пользователя
Marzipanna
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение Marzipanna

Vikushka, поздравляю! Кулачков тебе на дальнейшую беременность!
А в больнице лежала из-за проблем, связанных с однорогостью?
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения (с)
Аватара пользователя
Vikushka
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 11:10
Пол: Женский
Откуда: г. Минск

Re: Однорогая матка

Сообщение Vikushka

Marzipanna, спасибо большое! в больнице лежала из-за кровотечений. Не могли понять откуда кровь. только на 12 недельке увидели гематому возле яичника..., которая кровила+поли...это последствия гиперстимуляции....к сожалению такое бывает... про однорогую матку мне в больнице ничего никто не говорил, единственное сказали, что бы я меньше "загонялась" по этому поводу и не нервничала!
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!
Генри Форд
Аватара пользователя
Asel_83
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 08:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "НАДИЯ", Клиника проблем планирования семьи.
Где было удачное ЭКО: Надия Судома И. А.
Откуда: Киев
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение Asel_83

Всем добрый день, я очень прошу вашей поддержки!
Вчера после повторной гистероскопии узнала, что у меня однорогая матка, рудиментарный рог удален, была лапароскопия диагностическая, но об удалении "рога" и особом строении матки никто ничего не сказал, что очень странно. Функционирует только левая труба, яичники есть.
Не могу пережить это самостоятельно. 4 года мы мучились и уже даже 2жды стимулировались не зная о своей патологии, и вот наконец-то мы созрели на ЭКО, обратились в клинику и тут такое. Врач сказала, что подсадку сделают, но результаты не высоки с такой патологией. О многоплодной беременности и речи быть не может, по словам врача, и нужно делать пересадку исключительно 1ого эмбриона, так как перенос 2х это большая угроза. Этот факт уже уменьшает наши шансы на удачную подсадку:(. Хотя врач также сказала, что несмотря на то, что матка однорогая, полость матки большая (52* 38* 46,6 - это даже больше, чем норма!))
Мы с мужем просто бредим двойняшками, но конечно же будем рады даже одному малышу:)


Все же интересно, какой процент результативности это при такой патологии и неужели невозможно иметь двойняшек при такой патологии, но с большой полостью матки. возможно кто-то знает ответ.
Аватара пользователя
Виктория 888
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 01:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0

Re: Однорогая матка

Сообщение Виктория 888

Девочки принимайте :inlove: меня в ваш круг общения)) Как выяснилось при родах у меня тоже однорогая матка!! Я забеременнела быстро можно сказать с первой попытки. Беременность была сложная - часто лежала на сохранении. В 26 недель начались схватки. Привезли на скорой :doktor2: в роддом, 4 дня сохраняли - на 5 прокесарили. Ребенок прожил месяц и умер. :*-( :*-( :*-( Не передать словами что я пережила))) help Почему случились прежд. роды - ни кто сказать не может. Возможно из-за внутриутробной инфекции (нашли цитомегаловирус) или я грешу на однорогую матку. Теперь после КС мне можно беременнеть не раньше чем через год а то и 2-3)) но так долго я ждать не могу... очень ребеночка хотим))) Вот хочется услышать о положительных результатах беременности с данной аномалией матки, о рождении доношенных деток :twohearts:
Аватара пользователя
Asel_83
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 08:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "НАДИЯ", Клиника проблем планирования семьи.
Где было удачное ЭКО: Надия Судома И. А.
Откуда: Киев
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение Asel_83

Виктория 888, на форуме я читала, что девочки нормально вынашивают и рожают с такой патологией. Хотелось бы узнать, какого размера была матка изначально до беременности?
Аватара пользователя
Надёнок
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5.5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Минск, центр "ЭКО"
2я беременность - сюрприз
Где было удачное ЭКО: г.Минск, центр "ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Надёнок

3butterfly писал(а):Наденок поздравляю от все души!! Растите крепенькими и здоровенькими!!

А у меня сегодня 8дпп трехдневок... Тесты отрицательные к сожалению... Вся в расстройсве :(
Спасибо!!! :flowerfacepink:

8й день для тестов, тем более домашних - очень рано.
А кровь сдавала?
Напиши, какие новости. Как вообще протокол прошёл?

Vikushka

И ещё раз поздравляю с долгожданной беременностью! :rabbitswinging: Пусть ничего больше не беспокоит, и лёгких родов в срок!

Asel_83 и Виктория 888

Милые девочки, добро пожаловать в нашу компанию! :obnimalka:
Сколько же приходится пережить... Как же тяжело...
Моя вся история здесь в сообщениях - в этой темке.
Но если кратко, то тоже планировали 5,5 лет, из них 4,5 года знали о моей "особенности" - по результатам гистеросальпингограммы. Считалось, что моя труба проходима. Все анализы были в норме, мы сделали 3 стимуляции (у моего гинеколога) и 3 инсеминации (в репродуктивном центре). Пока не приехали в минскую клинику на ЭКО. Врач только глянула на снимки - спайки! Столько лет не видели! Сказали не спешить с ЭКО, а сделать лапару, но мы не могли больше ждать. Не было сил больше, хотелось реальных действий. И не прогадали.

По поводу размера - точно не знаю, но репродуктолог сказала, что будем подсаживать двух, т.к. матка практически нормальных размеров. Я понимала, что всё равно риск, но шансов всё равно было больше. Взяли 5 яйцеклеток, все оплодотворились, 2 эмбриона подсадили, а 3 заморозили. В общем, прижились оба, но только мы привыкли к мысли, что у нас будет двойня, оказалось, что один плод замер неделе на 8й. Было тяжело, но значит, так было нужно... Доктор сочувствовал, но сказал, что так прогнозы намного лучше и для меня, и для ребёнка...
Каждые 2-3 недели я была у доктора (потом - каждую неделю), сначала смотрели шейку матки недели до 30й, а потом смотрели, хватает ли ребёнку места, достаточно ли околоплодных вод, делали non-stress test. Работала я до последнего, но сыночка доносила, здесь 37 недель - это доношенный ребёнок. Я родила в 38 недель и 2 дня.
Так что главное - не сдаваться, ну и доктора знающего и понимающего найти.
Держитесь, знаю - очень тяжело, но столько счастья потом.
И удачи всем огромной! :obnimalka:
Lizo4ka
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:13
Пол: Женский

Re: Однорогая матка

Сообщение Lizo4ka

Девочки, милые, как же я каждой из вас сочувствую. Мне так грустно каждый раз когда я думаю о том, что возможно никогда не смогу иметь детей...
У меня еще и загиб матки и яичник припаян...
А самое ужасное я не могу найти врача, который бы занялся мной...
Может кто-то подскажет мне хорошего врача с нашей проблемой в Киеве...
Аватара пользователя
Asel_83
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 08:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "НАДИЯ", Клиника проблем планирования семьи.
Где было удачное ЭКО: Надия Судома И. А.
Откуда: Киев
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение Asel_83

Девочки, я просмотрела весь форум и видела, что беременность двойней была у многих, но не все написали о протекании беременности и родах. Кто-то смог выносить и родить двойняшек с нашей патологией? Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Виктория 888
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 01:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0

Re: Однорогая матка

Сообщение Виктория 888

я не знаю размеров матки. Как я писала выше что только на операции КС врачи об этом узнали)). Я нашла хорошего специалиста - очень надеюсь на ее помощь. Буду полностью обследоваться)) Верю что еще смогу иметь детей)) У меня все еще осложняется из-за кесарева)) окситоцин - стимуляция противопоказана))
Аватара пользователя
Asel_83
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 08:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "НАДИЯ", Клиника проблем планирования семьи.
Где было удачное ЭКО: Надия Судома И. А.
Откуда: Киев
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение Asel_83

Сегодня была на фоликулометрии, и заодно поинтересовалась у врача статистикой по поводу однорогой матки и вынашивания - так вот она мне сказала, что эта патология только в 5% случаев ведет к не вынашиванию. Более того, она вела такие беременности и все удачно. Так что у нас процент очень высокий! :clapping: :flowerfacepink: :obnimalka:
Аватара пользователя
Marzipanna
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение Marzipanna

Хорошая новость!
Я тоже у многих врачей интересовалась, все мне говорили, что с моей однорогой маткой выносить можно. Теперь забеременеть бы!
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения (с)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru