[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Однорогая матка - Страница 6 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Однорогая матка

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
Asel_83
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 08:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "НАДИЯ", Клиника проблем планирования семьи.
Где было удачное ЭКО: Надия Судома И. А.
Откуда: Киев
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение Asel_83

:privet2:
Девочки, привет!
У меня вопрос к тем, кто уже рожал. Я так понимаю, что матка растягивается и становится эластичной после первой беременности и родов и наша патология в дальнейшем для следующей беременности не имеет никакого значения?
:help: очень жду вашего ответа:) :obnimalka:
Аватара пользователя
Надёнок
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5.5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Минск, центр "ЭКО"
2я беременность - сюрприз
Где было удачное ЭКО: г.Минск, центр "ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Надёнок

Asel_83 писал(а)::privet2:
Девочки, привет!
У меня вопрос к тем, кто уже рожал. Я так понимаю, что матка растягивается и становится эластичной после первой беременности и родов и наша патология в дальнейшем для следующей беременности не имеет никакого значения?
:help: очень жду вашего ответа:) :obnimalka:
Не знаю на счет формы, меняется ли она, но я доносила сына до 38 недель и 2 дней. Не было ни постельного режима, ни проблем с шейкой матки, да и работала до последнего ))) Роды начались за 10 дней до назначенного планового кесарева. Так вот на осмотре 4 недели спустя доктор сказал, что уверен, что следующую беременность я смогу доносить до 40 недель. Ну а я, конечно, очень надеюсь, что она когда-то будет. ;)
А 2й мой доктор предупредил, чтоб предохранялись, все-таки кесарево было. Говорит, что большие шансы забеременеть :)
Lizo4ka
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:13
Пол: Женский

Re: Однорогая матка

Сообщение Lizo4ka

Надя, подскажи, пожалуйста, получается то, что наша матка меньше в ширину в два раза - не влияет на вынашивание? Мне очень тяжело найти в Киеве врача, который бы слышал хотя бы о таком диагнозе....
Крокус
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Однорогая матка

Сообщение Крокус

Девочки, привет! Часто захожу, но давно не писала. Если кто помнит мою историю, то ничего не получилось. Замершая на 11 неделе. как -то подбодрило, что только в 5% невынашивание с нашим диагнозом. На новой неделе иду к врачу, уже почти 4 месяца прошло. Пора. Честно скажу, руки опустились. А вот вас почитала и как-то легче стало. :) Снова в бой! :happyclapping:
Крокус
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Однорогая матка

Сообщение Крокус

Девочки, кто-то интересовался насчет двоен. У меня вторая двойня и опять неудача.
Аватара пользователя
Asel_83
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 08:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "НАДИЯ", Клиника проблем планирования семьи.
Где было удачное ЭКО: Надия Судома И. А.
Откуда: Киев
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение Asel_83

Крокус, привет!

Я даже не знаю, как тебя подбодрить в таком деле.... Ты держись и верь! веру нельзя терять никогда!!! :obnimalka:

Касательно двойни - моя врач сразу сказала, что многоплодная Б - с моей патологией для меня большой риск, и во избежание такого риска мы будем подсаживать один эмбрион, но какой-то селективный, я так понимаю, что он сильнее, чем обычный. Я очень расстроилась, так как я бредила двойней, но уже подуспокоилась. Дай Бог, что б один мой сыночек или доченька родились на свет! :pinkglasses: :teddybearhug:

вот ссылка на мою программу по переносу 1ого эмбриона
_http://www.ivf.com.ua/selective_transfer_of_one_embryo.html
Последний раз редактировалось Meloni 21 ноя 2013, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: активные ссылки запрещены
Lizo4ka
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:13
Пол: Женский

Re: Однорогая матка

Сообщение Lizo4ka

Крокус, а какая причина ЗБ? Что врачи говорят? Они связывают это с нашей особенностью?
3butterfly
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 16:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Reproduktiiv Meditsiinikeskus
Сколько у вас детей: 2

Re: Однорогая матка

Сообщение 3butterfly

Девочки, как у кого. Дела, все пропали куда то??
Я верю, я борюсь!
Маюшка
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Однорогая матка

Сообщение Маюшка

Всем привет!! Принимайте в компанию новичка :flowerfacepink:
Мне 26 лет, я из Мурманска.
С самого начала месячные шли нерегулярно. Потом был разрыв яичника. Потом "добрые" врачи посадили на противозачаточные Три-регол. 7 лет пила... И вот встретила я своего суженого и началось... Трирегол пить перестала, месячных нет, стали кисты появляться функциональные. Раз в 3 месясаца в стационаре лежала. "Посадили" на Дюфастон, чтоб месячные хотя бы шли.
Сколько УЗИ не делали, ничего особенного не видели. Но в прошлом году мое терпение лопнуло, я обратилась выбила направление в областной центр на лапару. И тут то и выяснилось, что я (как сказала мой хирург)- девушка с изюминкой... Этой изюминкой моя однорогость и оказалась. Эх. Удивились врачи конечно, я вообще впервые о таком услышала. Почки 2, больше отклонений никаких.
Но беременность никак не наступает.
Наши врачи настаивают на ЭКО, мол мы уже от вас устали, вы от нас тоже. Вставайте в очередь на квоту и чешите в Питер.
А оно как-то не хочется Эко... и так себя мутантом чувствую... так хочется самой... а они отмахиваются. То ли не знают, что делать и потому отправляют в северную столицу, то ли просто не хотят...
Потому всю инфу из инета берем...сами лечим... сами придумываем... настраиваемся...
Очень малыша хочется... Часики тикают, а помощи ждать неоткуда...

Сорри, что много так написала. Кроме вас наверное никто меня так не поймет :obnimalka:
Очень бы хотелось услышать ваше мнение.... пора ли уже об эко задуматься? Или еще попытаться самим? Уж очень мне эта процедура немила...
Аватара пользователя
Надёнок
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5.5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Минск, центр "ЭКО"
2я беременность - сюрприз
Где было удачное ЭКО: г.Минск, центр "ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Надёнок

Маюшка, добро пожаловать в нашу компанию!!!
Самое главное, держись!
А теперь расскажи, овуляция сейчас есть своя? Гормоны проверяли? Труба проходима?
Стимуляцию делали? Искусственную инсеминацию? Как у вас спермограмма?
НатаМата
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 01:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7

Re: Однорогая матка

Сообщение НатаМата

Эхх! и меня принимайте В СВОИ РЯДЫ! Сегодня на ГСГ такой диагноз(((
Пока толком ничего не понимаю. Что знаю скажу:
однорогая матка, на ГСГ труба 1,проходима, почек 2. Беременностей не было.
Спермограмма хорошая (более 50% подвижных-это нормально?), ЭКо и прочего еще не делали,но думаю туда надо.
Овуляции мне говорили у меня есть, гормоны были в норме вроде.
Это я на вопросы Надёнка отвечала))) Правда они не мне посвящались но все же!!! )))
Я к опытным людям ))
И еще с нашим особенностям же на ЭКО и прочее же только платное? На квоту как писала Маюшка же никак?????
Буду рада знакомству с вами!!!
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение Meloni

НатаМата в СГ важно еще морфология и количество
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
НатаМата
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 01:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7

Re: Однорогая матка

Сообщение НатаМата

Ух, а что там в морфоллгии?
нормальные формы:31%
патологические формы:69%
кол-во функцион.спермат.:14, 415
общее кол-во функциональных сперматозоидов:64,86
Katrin25
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ

Re: Однорогая матка

Сообщение Katrin25

[quote="Надёнок"]

Девочки, здравствуйте.
Примите и меня в свою компанию особенных.
Лечусь от бесплодия третий год. Мне 25 лет. Заболевание думаю наследственное ( у мамы был синдром Штейн Левинталя). С самого детства ставили поликистоз, а после того как сделали узи через влагалище перестали описывать левый яичник (все время писали "не визуализируется"). Сейчас диагноз однорогая матка, одна правая труба, да и та не проходимая. Отправили результаты анализов в клинику для проведения ЭКО, но сейчас их прислали обратно для уточнения какая именно у меня аномалия матки.
Страшно до жути...
На последнем приеме даже попросила врача выписать мне успокоительных, т.к. заметила за собой что завожусь с пол оборота и начинаю срываться на близких...
Девочки, может кто знает, наш диагноз ОМ не является противопоказанием для проведение ЭКО? Стоит ли мне ждать квоту или лучше обратиться на платной основе? Посдкажите, пожалуйста, я нуждаюсь в вашей поддержке и помощи.
Спасибо!
3butterfly
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 16:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Reproduktiiv Meditsiinikeskus
Сколько у вас детей: 2

Re: Однорогая матка

Сообщение 3butterfly

Katrin25, добро пожаловать! На эко можешь смело идти, тк если единственная труба не проходима, то других вариантов забеременеть нету. А тебе однорогую матку по узи только поставили? Как правило такой диагноз можно точно поставить на лапароскопии... На счет квот ничего сказать не могу, тк не из России, у нас эко всем делают бесплатно неограниченное количество раз, если самостоятельная беременность не наступает в течении 2 лет.
Я верю, я борюсь!
3butterfly
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 16:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Reproduktiiv Meditsiinikeskus
Сколько у вас детей: 2

Re: Однорогая матка

Сообщение 3butterfly

НатаМата писал(а):Эхх! и меня принимайте В СВОИ РЯДЫ! Сегодня на ГСГ такой диагноз(((
Пока толком ничего не понимаю. Что знаю скажу:
однорогая матка, на ГСГ труба 1,проходима, почек 2. Беременностей не было.
Спермограмма хорошая (более 50% подвижных-это нормально?), ЭКо и прочего еще не делали,но думаю туда надо.
Овуляции мне говорили у меня есть, гормоны были в норме вроде.
Это я на вопросы Надёнка отвечала))) Правда они не мне посвящались но все же!!! )))
Я к опытным людям ))
И еще с нашим особенностям же на ЭКО и прочее же только платное? На квоту как писала Маюшка же никак?????
Буду рада знакомству с вами!!!


Добро пожаловать, как о пропустила твоё сообщение :trollsmile: Наш диагноз не явлЕтся противопоказанием для эко, у нас может возникнуть проблема в вынашивании, а не в забеременивании... Можно и самостоятельно забеременеть, но шансов соответственно меньше в раза тк труба только одна ))) кстати при поликистозе в современной медицине практикуют применение метформина, очень многие девушки после него беременели и рожали здоровеньких деток :)) про метформин очень много в интернете написано- можеть почитать на досуге :trollsmile: :trollsmile:
Я верю, я борюсь!
Katrin25
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ

Re: Однорогая матка

Сообщение Katrin25

Мне поставили предположительный диагноз по результатам гсг.
3butterfly
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 16:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Reproduktiiv Meditsiinikeskus
Сколько у вас детей: 2

Re: Однорогая матка

Сообщение 3butterfly

Девочки, поздравьте меня- я беременна! Срок 9 недель. В перерыве между 2 и 3 эко получилось забеременеть самой!!! :happydance: так что наш диагноз- не приговор!!!! Удачи всем!
Я верю, я борюсь!
Аватара пользователя
Надёнок
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5.5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Минск, центр "ЭКО"
2я беременность - сюрприз
Где было удачное ЭКО: г.Минск, центр "ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Надёнок

3butterfly писал(а):Девочки, поздравьте меня- я беременна! Срок 9 недель. В перерыве между 2 и 3 эко получилось забеременеть самой!!! :happydance: так что наш диагноз- не приговор!!!! Удачи всем!
Поздравляем тебя!!!!!
Как же здОрово!!!!
Легкой беременности и таких же родов ;)
Как себя чувствуешь? Держи нас в курсе всего!
3butterfly
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 16:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Reproduktiiv Meditsiinikeskus
Сколько у вас детей: 2

Re: Однорогая матка

Сообщение 3butterfly

Надёнок писал(а):
3butterfly писал(а):Девочки, поздравьте меня- я беременна! Срок 9 недель. В перерыве между 2 и 3 эко получилось забеременеть самой!!! :happydance: так что наш диагноз- не приговор!!!! Удачи всем!
Поздравляем тебя!!!!!
Как же здОрово!!!!
Легкой беременности и таких же родов ;)
Как себя чувствуешь? Держи нас в курсе всего!


Спасибо! Выписали для подстраховки дюфастон, токсикоз мен уже отпускаетпонемногу, через 10 дней иду на плановое 12 недельное узи :) жду недождусь! :rabbitswinging:
Я верю, я борюсь!
Arayechka
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 22:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5

Re: Однорогая матка

Сообщение Arayechka

Привет, девочки!

И меня в ваши ряды прошуууу..... obnimalka

Прочитала все сообщения от начала до конца, будто прочитала целый роман: столько переживаний, радостей, поддержки и самое главное надежды. Ведь и у меня такая же проблема. Думала, что я одна такая во всем мире, ощущать себя мамонтихой среди слоних, быть подопытным кроликом для врачей (как они говорят я же особенная, не такая как все, так как они встречают чуть ли не впервые такую аномалию). :gun: А все то начиналось с простого осмотра в кабинете УЗИ, куда я заглянула случайно. И пошло-поехало: две шейки матки, и подозрение на двурогую матку. Прочитав в интернете много всего, я даже обрадовалась (вы не поверите!), с мыслью, что возможно будут и двойни. Но не тут то было: обнаружили эндометриоидную кисту в правом яичнике, сказали срочно делать лапару и гистеру из за аномалии развития матки. И сделала я лапару, все удачно, слава Аллаху! на гистероскопии уточнили полное удвоение матки, причем правая рудиментарная матка, а левая более или менее нормальная по размерам, но все же деформированная. Обе матки соединены мышечным тяжем. Сказали, есть маленькая вероятность самостоятельно забеременить, но вынашивать будет не легко.

Ладно, и с этим я смирилась. Девять месяцев пытались забеременеть, все тщетно. Мерила базальную температуру, следила за овуляцией, даже один раз стимулировала клостилбегитом. Пошла опять к очередному новому врачу, сменила около десяти врачей, с разных клиник, разных городов. Сделали рентген на проходимость труб, так как на первой гистероскопии не могли войти глубже, якобы у них в клинике не было гистерофиброскопии (более гибкой аппаратуры гистероскопии).

На сегодняшний день у меня: две матки, одна из них рудиментарная, с маточной трубой и яичником, который был потерял около 80% своего содержания во время лапароскопии (на нее нет надежды), и вторая матка с нормальным размером деформированная (ужас просто), с непроходимой трубой(еще хуже ), и нормальным яичником (хоть одна радость).

Теперь планирую ЭКО в марте месяце, но перед этим говорят сделать эту гистерофиброскопию, дабы откорректировать деформацию. Не понимаю, как могут откорректировать? Кто сталкивался с таким видом гистероскопии, прошу откликнуться. Ведь лишнее проникновение в полость матки только травмирует и без того деформированную матку.

Хотя мне и советуют СМ, я настроена и буду пытаться сама не смотря ни на что. Очень хочется малыша. Если мне суждено так сильно помучиться, я все вытерплю, и родится у меня самый красивый и здоровый малыш на свете, а я буду самой ласковой и хорошей мамой на свете. верьте не верьте, одна прорицательница предсказала мне доченьку. Так что, девочки, надеемся и верим! Все в руках Бога.

И всем девочкам желаю того же, быстрой беременности, легкого вынашивания и удачных родов! А тем, у кого все таки получилось- не останавливаться на этом, и последующих удачных беременностей.
Ого сколько я накатала figase , Девочки, так хочу, чтобы у всех было хорошо.
Спасибо за внимание!
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение Meloni

В РД когда лежала была девушка беременная с 2 матками и 2 шейками ее кесарили по этой причине.
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
3butterfly
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 16:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Reproduktiiv Meditsiinikeskus
Сколько у вас детей: 2

Re: Однорогая матка

Сообщение 3butterfly

Привет девочки, как у кого дела? Пропали все куда то... У нас все ок, нам 14 неделек уже, растем :trollsmile: кишечник правда замучил, к вечеру как шарик надуваюсь.. Но ничего, главное здорового малыша доносить :))
Я верю, я борюсь!
Аватара пользователя
Сусленникова Юлия
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 22:12
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Однорогая матка

Сообщение Сусленникова Юлия

Девочки привет! Подскажите пожалуйста делают ли бесплатно ЭКО при однорогой матке???
Clubnikaaa
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 18:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ акушерства и гинекологии
Сколько у вас детей: 1

Re: Однорогая матка

Сообщение Clubnikaaa

Всем привет! Зарегистрировалась для того, чтоб всех вас поддержать, рассказав о своем случае.
С мужем 2 года не могли забеременеть, сначала гормоны шалили-восстанавливали, потом мультифоликулярные яичники лечили, потом у мужа вроде как не очень спермики шустрые...вобщем искали причины и никак. В итоге направили на гсг, вот там то сюрприз для меня - однорогая матка и спайки на трубе. Слез было... Думала что на этом все, моя участь-услуги суррогатной матери. Гинеколог же хоть и удивилась столь редкому случаю сказала будем стимулировать овуляцию в левом яичнике, так как работал только правый-где трубы нет, и если не получится-собирать документы на бесплатное эко. После двух неудачных стимуляций нужно было два цикла отдыхать. У меня отпуск, муж отправил меня с подругой на море. Перед поездкой "попрощались" как положено :) а вернувшись с моря и обнаружил ось это счастье в две полоски!
Всю беременность страшно переживала, что не выношу, заболела в 8 недель ветрянкой!! с 26 недель уже были собраны сумки в роддом, так как ждала преждевременных родов...
В итоге я родила аш на 42й неделе!!!:)))) Родила сама, здоровенькую девочку в 8-9 апгар, 3400 грамм и 50 см!
Так что девочки, не отчаивайтесь! Все получится и у вас! Однорогая матка-не приговор!
Аватара пользователя
Японская сакура
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Японская сакура

Привет всем!Расскажу свою историю!Узнала я о своей необычной красавице в 2009 году,слова узиолога "у вас матка двурогая"как гром среди ясного неба,но большого значения не предала этой новости.Все началось когда долгожданная беременность замерла на 9 недели,море слез,вопросы "почему именно со мной?"Начались консультации с врачами, точнее с одним врачем ,который наставал на операции метропластике,операция была сделана, восстанавливалась 2 года,контрольное МСГ показало что матка так и осталась двурогой figase ,после наступила беременность и закончилась на 20 неделях выкидышем.......состояние не передать словами!....Прошло 2 года и вот теперь пытаемся снова забеременеть но пока безуспешно.......Желаю всем планирующим скорейшей беременности :baby2: :baby2: :baby2:
АгнияА
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 20:31
Пол: Женский

Re: Однорогая матка

Сообщение АгнияА

Девочки, привет!
Хочу вас успокоить)))
о своей однорогой матке узнала в ноябре 2013, когда пришла сдавать все анализы перед свадьбой. Просто с мужем сразу после загса решили попробовать.
Мне доктор сообщил, что это редкая аномалия "Однорогая правоориентированная матка с рудиментарным рогом слева, с несообщающейся полостью" Признаюсь, я чуть в обморок от шока не упала.
Еще и пролактин повышен был.
Приговор звучал так: забеременнеть ооооочень сложно
Критические дни всегда как часы, безболезненные были, ну редко случалась вполне терпимая тянущая боль
Через 2 дня после свадьбы была овуляция. И с первого раза я забеременнела!
Врач удивленно посмотрел и сообщил, что выносить его почти невозможно.
Так всю беременность ни тонуса, все анализы в идеале.
Сейчас я на 37 неделе беременности. Жду сына
Когда приехала заключать договор в роддом, рассказала им о своей аномалии, просила кесарево. Так они отказали! Сказали, что сама рожу.
Я, конечно, за естественные роды, но очень волнуюсь. Напугали все-таки с этой маткой. Но уверена, что рожу сама и все будет отлично.
Девочки, родные, врачи часто преувеличивают! Вы сможете забеременнеть и все будет хорошо!! Это я не по наслышке знаю!
Главное настроить свои мысли в нужном направлении

Удачи Вам!
3butterfly
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 16:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Reproduktiiv Meditsiinikeskus
Сколько у вас детей: 2

Re: Однорогая матка

Сообщение 3butterfly

Девочки, мы родились в конце июля путем планового кесарего сечения на сроке 39+6 :)) Плановое кесарево было из за тазового предлежания плода, сказали что при однорогой матке это нормально и ребеночку просто сложно перевернуться :)) Если бы не кесарево, то наверное и переносила бы даже :) первая половина беременности была тяжелая тк матка у меня развита влево и когда матка начала расти, то стала сильно сдавливать органы жкт.. Поэтому мучалась с болями и сильнейшими кишечными коликами, зато вторую половину беременности я прыгала как и не беременная :) много ходила пешком, готовилась к появлению чуда :)) Так что наш диагноз не приговор, теперь знаю по себе.. После нескольких лет безуспешного лечения забеременела естественным путем и доносила до конца без проблем :))

Желаю всем девочкам как можно скорее испытать радость материнства!!
Я верю, я борюсь!
Rokoko
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис СПб

Re: Однорогая матка

Сообщение Rokoko

Девочки, привет! Я тоже, как Вы, особенная с однорогой маткой. Скажите, пжлст, какие размеры по узи вашего рога, а то никто не приводит размеры, а это ведь тоже, наверное, влияет на вынашиваемость.
3butterfly
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 16:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Reproduktiiv Meditsiinikeskus
Сколько у вас детей: 2

Re: Однорогая матка

Сообщение 3butterfly

Rokoko писал(а):Девочки, привет! Я тоже, как Вы, особенная с однорогой маткой. Скажите, пжлст, какие размеры по узи вашего рога, а то никто не приводит размеры, а это ведь тоже, наверное, влияет на вынашиваемость.
По узи говорят просто размеры матки целиком, отдельно рог не мерят вроде как... А вообще размеры матки колеблятся время отвремени, не знаю от чего это зависит... Кстати после родов матка по узи стала нормальных размеров )) НЕ знаю правда, может со временем опять "сожмется" до прежних однороговых размеров...
Я верю, я борюсь!
Rokoko
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис СПб

Re: Однорогая матка

Сообщение Rokoko

У меня матка как раз в виде рога ) второй не развился, рудиментарный. На Гистере увидели одну полость с устьем только левой трубы, на гсг форма рога и проходимая левая труба. Соответственно размеры, которые меряют на узи, это мой рог: 39*30*40. У врача после гсг глаза на лбу были, а когда я заикнулась про эко..."какое эко, ему там и зацепиться не за что будет". Благо я уже была подготовлена гистерой о возможной особенности матки, кивнула и пошла на эко. И вот нам уже 10 неделька, гинеколог сказала, забудь про свою матку, беременность есть, все растянется ) но беспокойные мысли все равно посещают голову ))
Натик07
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:18
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 месяц
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1

Re: Однорогая матка

Сообщение Натик07

Здравствуйте девчонки!!! Я тоже новенькая. У меня вопрос? Мне обнаружили однорогую матку , когда делали рентген труб. Но до этого ни на одном узи ничего не говорили. Делали лапараскопию была внематочная, удалили правую трубу поставили диагноз двухсторонний сальпингоофорит. написали матка без патологий. Кому мне верить? И как проверить. Почки две все нормально. Трубы были две , яичники наместе. Теперь готовят к эко потому что вторая труба не проходима.
Аватара пользователя
Елена88
Трудный подросток
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: почти три года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП имени Кулакова, центр планирования семьи (Саратов)
Где было удачное ЭКО: Центр планирования семьи и репродукции, г.Саратов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 216 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение Елена88

Всем здравствуйте! Я к вам из Саратовской веточки такая же аномальная. Очень радуют девочки с удачным исходом Эко и естественных беременностей. Сколько меня мама с детства не водила по врачам диагноз мне поставили только в 25лет,когда во время месячных мне уже даже дышать брльно стало. Спасибо узисту который через час осмотра заподозрил добавочный рог матки! Всю жизнь благодарна буду. И пошло поехало. Профессора с круглыми глазами,бесконечные узи с консилиумом врачей,мрт. Все приходили смотреть как на экспонат в музее. Я на кресле и все заглядывают! по Мрт поставили окончательный диагноз- добавочный замкнутый функционирующий рог матки с рефлюксом менструальной крови в брюшную полость. Причем овуляция всегда со стороны рудиментарного рога. А если бы мы с мужем не предохранялись в то время?то беременность в рудиментарном роге,разрыв и в ящик?! у нас бы не спасли! матку потеряла бы точно! Итог:квота в Москву,лапара. Удалили рог вместе с соединенной трубой,обширный эндометриоз(месячные из рога с 11 лет до 25 в брюшную полость),поликистоз-каутеризация яичника,эндометрит хронический. Нашли причину поликистоза и почему я резко располнела-инсулинорезистентность. хотя наши эндокринологи тоже ничего не находили,сахар натощак нормальный и все типа ок. а то что после нагрузки глюкозой инсулин выше нормы в 7 раз и сахар резко поднимается это им в голову ниразу не пришло. С самого начала месячных загибалась,спасал только кеторол по три таблетки в день,при дыхании все резоло в животе (кровь в брюшине),поясница отваливалась,цикл нерегулярный. После операции посадили на глюкофаж,цикл приходит в норму,овуляция есть,но все время со стороны где нет трубы,боли умеренные остались в первый день. Уже год беременности нет,идем на эко по квоте. Пока лечим эндометрит. Так меня ещё и брать не хотели,отправили в москву за бумагой что мне можно беременеть. Пугали что матка порвется,хотя даже рубца нет на основной матке,размеры нормальные,форма только веретенообразная. Предложили мать суррогатную или за деньги,тогда на них ответственности нет. В общем сейчас у меня однорогая матка с одной трубой проходимой,два яичника,две почки.
Аватара пользователя
Елена88
Трудный подросток
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: почти три года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП имени Кулакова, центр планирования семьи (Саратов)
Где было удачное ЭКО: Центр планирования семьи и репродукции, г.Саратов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 216 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение Елена88

Натик07 у тебя получается полноценная матка с одной трубой,вторая удалена. Однорогая матка изначально имеет форму вытянутую как сосиска а не перевернутый треугольник и имеет всего одну трубу. На лапане и не дали заключение такое потому что все как у всех. Просто теперь на снимке она выглядит как однорогая,так как устье трубы одно. Здесь уже стоит вопрос компитентности специалиста ,делавшего ГСГ. Он должен видеть форму матки. Неужели никто не спросил были ли операции по удалению трубы?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru