Однорогая матка

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
Надёнок
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5.5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Минск, центр "ЭКО"
2я беременность - сюрприз
Где было удачное ЭКО: г.Минск, центр "ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 3 раза

Однорогая матка

Сообщение Надёнок

Девочки с диагнозом однородная матка, давайте делиться опытом, своими историями, общаться. Диагноз редкий, и так мало информации.
Быстро ли получилось забеременеть?
Делали ли ЭКО?
Успешно?
Если да, то сколько эмбрионов подсаживали?
Если уже есть дети, то родили ли в срок и было ли кесарево?

О себе: мне 31 год, мы ещё на стадии планирования, больше 5 лет пытаемся, но ни одной беременности ещё не было. Матка слева, соответственно труба тоже слева, 2 яичника, 2 почки.
Больше проблем никаких не обнаружено. Стимулировали 3 цикла Кломидом (проблем с овуляцией нет), потом было 3 инсеминации со стимуляцией Кломидом.
Следующий шаг - ЭКО, планируем протокол этим летом. И очень надеемся, что всё получится.
Аватара пользователя
Cherry777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО, Казанцева Т.А.
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Cherry777

Наденок, мне несколько дней назад после мсг поставили такой диагноз... :( Инфу в интернете вообще читать нет сил - один негатив - большой процент невынашивания... Я только в субботу пойду на первую консультацию ЭКО...
Аватара пользователя
Надёнок
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5.5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Минск, центр "ЭКО"
2я беременность - сюрприз
Где было удачное ЭКО: г.Минск, центр "ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Надёнок

Cherry777
Я очень тебе сочувствую, сама когда узнала, даже не помню как доехала домой... Не могла просто поверить. :shock:
Но я очень рада, что ты отозвалась. obnimalka
Не переживай, и ни в коем случае не читай то, что пишут на гугле или прочих сайтах. Вся информация ооочень устаревшая и очень пугающая. Это очень редкая аномалия, никто никакого исследования по-моему толком и не делал.
Скажи, а где ты живёшь? Есть очень хорошая группа на yahoo.groups девочек с нашим диагнозом. Если ты понимаешь по-английски, то я тебе могу прислать информацию по ней. Если нет, могу перевести и рассказать что там и как. Там много опросов, что тоже даёт более достоверную информацию.
Знаешь, с зачатием проблемы не у всех, иногда диагноз ставили, только когда делали кесарево сечение, некоторые беременели даже на противозачаточных таблетках. Как бы технически, если труба проходима, не должно быть проблем. Но всё-таки многим пришлось прибегнуть и к инсеминации, и к ЭКО.
Но почти у всех есть дети, даже двойни у некоторых. Так что всё совсем не так страшно.
А как давно вы планируете? Как обнаружили? У меня не видели на УЗИ ни в Беларуси, ни в Америке. А потом поставили новый 3Д аппарат УЗИ у гинеколога, ну вот узистка сразу и "обнаружила". А потом подтвердили ГСГ.
Кстати, у трети девочек одна почка. У тебя смотрели?
Извини за тысячу вопросов. Но мне правда всё очень интересно :)
Молодцы, что идёте сразу на ЭКО. thumbsup Не теряйте время. У нас вот заняло 5 лет "созреть" для этого.
Пиши.
И удачи!!!
obnimalka
Аватара пользователя
Cherry777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО, Казанцева Т.А.
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Cherry777

У меня труба к сожалению не проходима, спайки в ней рассекали , но она опять слиплась... Мне 33 года, очень долго лечилась от бесплодия (с 20 лет), никогда мне на узи не ставили такого диагноза, а обнаружили аномалию после операции по удалению миомы - у меня матка справа, труба тоже справа, а слева на мышечном тяже была рудиментарная матка (или рог) и от него шла короткая труба ко второму яичнику. Оперирующий хирург мне сказала, что такое она в своей практике впервые встречает. Хорошо хоть почки две :-D . Только сам диагноз мне написали после прохождения мсг. Я не придала этому значения - однорогая, так однорогая...домой хотелось поскорей добраться и полежать... только дома в интернете прочитала что это такое.... ну думаю всё - тушите свет , этого только не хватало... почему я???
А в интернете очень мало написано - одна статья, которую копируют из сайта на сайт. Натыкалась на статью из медицинского журнала, которая была посвящена узи исследованиям, в котором описывались аномалии развития матки и статистика ЭКО беременностей при таких отклонениях. В ней говорилось, что при однорогой матке беременность наступает, только риск не доносить беременность до необходимого срока велик. А в основном все зависит от внутреннего объема матки. Так что я не отчаиваюсь support Только меня настораживают ответы врачей на некоторых сайтах экошных клиник - роды только с помощью суррогатной матери.
По-английски я понимаю очень слабо [lol] , если тебе не трудно , то пришли информацию,а то я чудо-гугл -переводчиком такого наперевожу [lol]
Совсем забыла - я из Ростовской области, город потом в личку напишу, когда смогу.
Аватара пользователя
Надёнок
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5.5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Минск, центр "ЭКО"
2я беременность - сюрприз
Где было удачное ЭКО: г.Минск, центр "ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Надёнок

Cherry777
А рудиментарный рог удаляли?
Знаешь, я сейчас посмотрела сколько у нас с тобой "подруг" только в этой группе. Не поверишь, на данный момент 648! Так что мы с тобой точно не одни.
На счёт суррогатной матери. Мне кажется, надо пробовать самой, даже если надо будет какое-то время быть на "постельном режиме". Да и доктора нам посещать надо будет чаще, т.к. изначально мы в группе "высокого риска". Лучше перестраховаться. Мне кажется, так говорят доктора, которые не сталкивались с такими пациентами. Просто не знают. За меня брались и здесь (здесь просто очень дорого), и в Беларуси доктор сказала, что постараются помочь, что возможно ЭКО не понадобится. Но я на это даже, если честно, и не расчитываю, нет сил больше ждать. Пора действовать. :)
Я сейчас тебе в личку сброшу свой email. Пусть будет. :) Ты ответить пока не сможешь (кажется, надо сообщений 50 для этого). Но на email всегда сможешь мне написать :)
И правильно, не отчаивайся. Некоторые девочки даже "переносили" деток с нашими-то половинками.
Знаешь, ты когда пойдёшь на консультацию, спроси, сколько эмбрионов они подсаживают при таких обстоятельствах. Обычно не больше 2х, но иногда доктора не рискуют и подсаживают только по одному.
Аватара пользователя
Cherry777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО, Казанцева Т.А.
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Cherry777

Рог удалили и трубу (если её можно так назвать - 2см) тоже. А как ты узнала, что нас таких "расчудесных" 648?
А пропаганда суррогатного материнства - это движение по пути наименьшего сопротивления - гарантированный результат и у врача статистика не портится... Мне хирург ничего не говорила о том что я не смогу выносить ребенка, и миома у меня была снаружи по правому ребру матки... она сказала что все нормально будет, что даст мне пол года, если труба окажется проходимой, для самостоятельного зачатия - если не получится - то ЭКО, чтобы время не терять. Но увы, труба - зараза подкачала :-\
Аватара пользователя
Надёнок
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5.5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Минск, центр "ЭКО"
2я беременность - сюрприз
Где было удачное ЭКО: г.Минск, центр "ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Надёнок

А у меня труба проходима, по крайней мере была, когда делали ГСГ. Только видишь, это не помогло... Так что неизвестно... :think:
А там на сайте это на сегодня столько участников, каждый день обновляют "активность" за последние 7 дней. Так вот 9 новых участников только за прошлую неделю. figase
Кстати, одна из версий, что лекарство, которое когда-то давали нашим мамам от токсикоза могло спровоцировать такую аномалию развития.
Только маме не говори :)
У моей мамы со мной, кстати, сильнейший токсикоз был. И ей тоже эта мысль сразу пришла в голову. Не думаю, что мы когда-нибудь узнаем, так ли это. Да и важно ли это сейчас...
Аватара пользователя
Cherry777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО, Казанцева Т.А.
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Cherry777

Пишут, что сахарный диабет может спровоцировать такие же отклонения... Моя мама болеет сахарным диабетом с 30 лет... Меня родила в 26 и кто знает во сколько лет он у неё начался... Не скажешь ведь, роди меня пожалуйста обратно [lol] . Кстати, я работала с девочкой, у которой была двурогая матка с функционирующими 2-мя матками! У неё есть сынок. Выявили это у неё после кесарева. Вот только при месячных она мучилась страшными болями, вплоть до потери сознания...
Аватара пользователя
Надёнок
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5.5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Минск, центр "ЭКО"
2я беременность - сюрприз
Где было удачное ЭКО: г.Минск, центр "ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Надёнок

Чего только не бывает...
Вот так живёшь и понятия не имеешь, что там внутри...
13 лет... Представить даже не могу... Мне кажется "моих" 5 - это так долго.

Отпишись в субботу после консультации, ладно?
Аватара пользователя
Cherry777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО, Казанцева Т.А.
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Cherry777

Да уж, я сначала от миомы "невзначай" обнаруженной, чуть не поседела... А потом, как в "Алисе в стране чудес": с каждым днем всё чудесатее и чудесатее...После того как прочитала, что почки могло бы и не быть - я приободрилась: могло бы быть и хуже... оптимист во мне просыпаться начал... [lol]
После приема отпишусь, и спрошу сколько эмбрионов подсаживают.
Аватара пользователя
Надёнок
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5.5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Минск, центр "ЭКО"
2я беременность - сюрприз
Где было удачное ЭКО: г.Минск, центр "ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Надёнок

:) Ой да, и "мой оптимист" чуть не загнулся, когда я узнала про свою "уникальность", а потом ещё и в гугле страхов начиталась. Давно дело было, а до сих пор забыть не могу. figase
А мы-то тут с тобой, похоже, одни такие "необычные" из планировщиц. И пока на одном этапе. А вы, кстати, когда планируете в протокол? Весной?
Аватара пользователя
Vikushka
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 11:10
Пол: Женский
Откуда: г. Минск

Re: Однорогая матка

Сообщение Vikushka

Девочки, привет! Я с Вами!!! :) планируем уже больше 5 лет. 2 года назад поставили диагноз "однорогая матка". " 2 почки, один яичник, правый рог. За Б ни разу не удавалось. Сделали ЭКО+ ИКСИ, подсадили 2 крошек.....сейчас лежу 3 день после подсадки. Девочки, начиталась я за эти 2 года всего....одни ужасы в интернете.... так нужны позитивные истории...
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!
Генри Форд
Аватара пользователя
Cherry777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО, Казанцева Т.А.
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Cherry777

Vikushka писал(а): Vikushka » Сегодня, 11:16

Девочки, привет! Я с Вами!!! планируем уже больше 5 лет. 2 года назад поставили диагноз "однорогая матка". " 2 почки, один яичник, правый рог. За Б ни разу не удавалось. Сделали ЭКО+ ИКСИ, подсадили 2 крошек.....сейчас лежу 3 день после подсадки. Девочки, начиталась я за эти 2 года всего....одни ужасы в интернете.... так нужны позитивные истории...
Привет тезка :) !!! А я сегодня была на 1 приеме у врача, так она мне сказала: поменьше читай... Сказала что матку будем готовить 2-3 месяца гормональной терапией. Назначила анализы. Викусик, все у тебя будет хорошо!!! Держу за тебя кулачки thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup Поменьше переживай и как говорил профессор Преображенский : -И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
Аватара пользователя
Cherry777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО, Казанцева Т.А.
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Cherry777

Cherry777 писал(а):Знаешь, ты когда пойдёшь на консультацию, спроси, сколько эмбрионов они подсаживают при таких обстоятельствах. Обычно не больше 2х, но иногда доктора не рискуют и подсаживают только по одному.
Надя, я же забыла спросить про подсаживаемое количество эмбрионов... Пока свой "пасьянс" из узи, выписок из больниц, протоколов операций и анализов разложила, пока все по порядку рассказала.... боялась что нибудь упустить и вспомнила про эмбрионы на остановке :shock: , вот балда :*-( .
Cherry777 писал(а):А мы-то тут с тобой, похоже, одни такие "необычные" из планировщиц. И пока на одном этапе. А вы, кстати, когда планируете в протокол? Весной?
Мы уже не одни support . В протокол не знаю когда: сейчас анализы сдам, к маммологу отправили - что он скажет (у меня кисты на узи обнаружили), еще матку подготавливать 2-3 месяца... :think:
Аватара пользователя
Надёнок
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5.5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Минск, центр "ЭКО"
2я беременность - сюрприз
Где было удачное ЭКО: г.Минск, центр "ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Надёнок

Vikushka Добро пожаловать в нашу маленькую, но дружную компанию! obnimalka
Так ты тоже из Минска? А в какой клинике? А сколько тебе лет (девочке у девочки же можно спрашивать, да ? :-D )? И тоже 5 лет планируете... Как много общего у нас! :)
Cherry777 писал(а):Поменьше переживай и как говорил профессор Преображенский : -И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
Целиком поддерживаю профессора Преображенского! [lol] Не читай ничего, там одни глупости. Самое тяжёлое - это ждать результата. Ничего, всё получится, мы с Cherry777 пойдём летом вместе в протокол, а ты будешь на нас чихать :)
Кстати, а когда тебе кровь на ХГЧ сдавать? :)
Vikushka писал(а):Привет тезка
Девочки, так вы обе Вики?!! И мне уже можно одно на всех нас желание загадывать? support
Cherry777 писал(а):Надя, я же забыла спросить про подсаживаемое количество эмбрионов...
Я думаю, время у тебя ещё будет спросить. :) Тем более совсем не горит, а просто было любопытно, т.к. у каждого врача своё мнение по этому поводу.
Cherry777 писал(а):к маммологу отправили - что он скажет (у меня кисты на узи обнаружили), еще матку подготавливать 2-3 месяца...
Кисты яичников? А почему тогда к маммологу? Или это просто обязательно? А как матку готовить будут?

Девочки, как хорошо, что вы есть! flowers obnimalka
Аватара пользователя
Vikushka
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 11:10
Пол: Женский
Откуда: г. Минск

Re: Однорогая матка

Сообщение Vikushka

утричко доброе! obnimalka Ой как хорошо, что Вы здесь, я и не надеялась на такую активность в этой темке...супер!!!! Спасибо за тёплый приём.... :angel: . :angel: как оказалась "нас таких уникальных" не так и мало :think: .
Надёнок, мне 28 лет. Живу в Минске.... ЭКО делали в Эмбрио. А ты в какой наблюдаешься?
Cherry777, а по поводу гармончиков для того чтобы выростить чуток матку -это верно!
Загадывайте желания - они обязательно исполняться! aist {baby} {baby}
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!
Генри Форд
Аватара пользователя
Надёнок
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5.5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Минск, центр "ЭКО"
2я беременность - сюрприз
Где было удачное ЭКО: г.Минск, центр "ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Надёнок

Я наблюдалась здесь, в Чикаго, а на ЭКО едем в Минск, выбрала ЭКО - на Сурганова. 7го июня - первичная консультация и сдача всевозможных анализов.
А где в Минске ты живёшь? Я 3 года жила в районе ст. метро Восток.

Как ты себя чувствуешь? obnimalka
Аватара пользователя
Vikushka
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 11:10
Пол: Женский
Откуда: г. Минск

Re: Однорогая матка

Сообщение Vikushka

Утро доброе!
Надёнок,живу я в Ждановичах (возле минск-арены). А почему только летом приём? Ты сейчас в Минске живёшь?
по поводу самочувствия - не знаю, что и сказать. вчера так схватило поясницу, что прям ноги отнимались....испугалась впихнула в себя свечку папаверина :-\ . вчера 4 день после подсадки был - может это прикрепление такое было... короче, мне страшно... :shock:
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!
Генри Форд
Аватара пользователя
Надёнок
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5.5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Минск, центр "ЭКО"
2я беременность - сюрприз
Где было удачное ЭКО: г.Минск, центр "ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Надёнок

Мы в Америке живём. Сейчас надо работать, а летом у меня работы меньше, так что получается "с наименьшими потерями". Вот мы и решили, что я на всё лето приеду, а муж - когда скажут :) Сил уже нет больше ждать... мы и билеты мне уже взяли, с начала июня по конец августа. Так непривычно - я больше, чем на 2 недели никогда не приезжала :)
А в Минске я буду жить у подружки, она, правда, мне как сестра.

А сегодня отпустило поясницу?
Пусть будет ОНО (шепотом :)
Аватара пользователя
Cherry777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО, Казанцева Т.А.
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Cherry777

Надя, не в яичниках кисты. Я делала узи молчных желез- там кисты...
Аватара пользователя
Cherry777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО, Казанцева Т.А.
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Cherry777

Вика, ты прекращай нас пугать tccc
Мы тут к чихам твоим готовимся
;) Как ты там?
Аватара пользователя
Vikushka
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 11:10
Пол: Женский
Откуда: г. Минск

Re: Однорогая матка

Сообщение Vikushka

девочки.... obnimalka валяюсь в кроватке и боюсь пошевелиться. колит в матку...болят (жуутко болят) соски... лежу рощу живот...
[lol]
Бусь!!! :angel:
Надёнок, ждём вас летом в Минске.... obnimalka кста!!! надо ехать с мужем...и ему кучу анализов надо будет сдавать.... ну конечно же, меньше чем будущей мамашке, но всё же...
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!
Генри Форд
Аватара пользователя
Cherry777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО, Казанцева Т.А.
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Cherry777

Вика, а что тебе назначали, чтобы матка увеличивалась? А подсаживали 3х или 5 дневных ?
Ты там пузо наращивай, лежи beremchatka
Аватара пользователя
Надёнок
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5.5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Минск, центр "ЭКО"
2я беременность - сюрприз
Где было удачное ЭКО: г.Минск, центр "ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Надёнок

Vikushka писал(а): кста!!! надо ехать с мужем...и ему кучу анализов надо будет сдавать.... ну конечно же, меньше чем будущей мамашке, но всё же...
Я спрашивала на сайте у доктора. Из-за того, что мы так далеко и муж может приехать только на неделю-две, я приеду первая. А муж подтянется уже ближе к протоколу и сразу сдаст все анализы. Это у них быстро. Единственное, на кариотип надо записываться заранее, я уже записалась, а на когда мужа записывать - понятия не имею... Ну да что-нибудь придумаем.

Ой, девочки, а вы на кариотип сдавали?

А "будущая мамашка" так здОрово звучит... о;)
Vikushka писал(а):колит в матку...болят (жуутко болят) соски... лежу рощу живот...
Ну это же первые признаки, да? help
Vikushka писал(а):Надёнок, ждём вас летом в Минске....
obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
Cherry777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО, Казанцева Т.А.
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Cherry777

Мочевой пузырь может посылать сигналы о частых позывах на мочеиспускание, особенно ночью, что воспринимается некоторыми женщинами и врачами как воспаление мочевого пузыря. Проблема не в росте матке – она еще нормальных размеров или слегка увеличена, однако она посылает огромное количество сигналов по нервным волокнам в поясничный отдел спинного мозга. Особенность нервных сплетений в области малого таза в том, что сигналы, которые поступают от органов малого таза зачастую «перемешиваются» на уровне этих сплетений и дальше, поступая в мозг, воспринимаются человеком не всегда правильно. Таким образом, перенапряжение нервными импульсами за счет вхождения матки в ее совершенно новое по качеству состояние приводит к тому, что женщина ощущает дискомфорт в области мочевого пузыря, придатков, пояснице. Боль обычно мигрирующая, меняющая место ощущения несколько раз в день: то в правом боку кольнуло, то в левом, то спереди, то сзади.
Аватара пользователя
Cherry777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО, Казанцева Т.А.
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Cherry777

Это я на каком-то из сайтов нашла ;) .
Надя, кариотип не назначали сдавать... Пока только гармоны и инфекции
Аватара пользователя
Vikushka
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 11:10
Пол: Женский
Откуда: г. Минск

Re: Однорогая матка

Сообщение Vikushka

Всем приветище! support
мне подсаживали только 2-их. и 3-х дневок. m&d m&d . Как мне объясняли, что стимуляция - своего рода вызывает небольшой рост матки. Хотя, я много читала, что выростить матку- не возможно. Можно только заставить её работать в нормальном режиме.... у меня к примеру...с эндом-ем всегда была проблема... так же СПКЯ. Короче, мои ЯК "бронированные".... нам при ЭКО делали хэтчинг эбмрионов.... сказали, что уж очень плотная оболочка...
Девочки, меня отправили сдавать кариотип. Его срок готовности - 1 месяц :think: . Ничего страшного в нём нет. И я считаю, что на этот анализ нужно отправлять если есть хоть какие-то аномалии развитии органов. (самой же спокойнее будет) ;)
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!
Генри Форд
Аватара пользователя
Надёнок
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5.5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Минск, центр "ЭКО"
2я беременность - сюрприз
Где было удачное ЭКО: г.Минск, центр "ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Надёнок

Vikushka писал(а):Ничего страшного в нём нет.
Да нет, я знаю, что ничего страшного, :-D просто по природе я любопытная очень, а тут ещё такой важный вопрос :)
Это просто анализ на генетику.
Я вообще бы хотела всё, что только можно, сдать перед протоколом, чтоб потом "сюрпризов" не было. Хватит уже сюрпризов...
Vikushka писал(а):с эндом-ем всегда была проблема
А сколько у тебя эндометрий к овуляции был обычно?
Cherry777 писал(а):Пока только гармоны и инфекции
А ты уже сдавала всё, что назначили? Или ждёшь начала цикла?
Аватара пользователя
Cherry777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО, Казанцева Т.А.
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Cherry777

Девочки, привет! Надя, я еще ничего не сдавала - жду начала цикла...
Вика, а какой у тебя эндометрий был - у меня тоже скудноватый - на 16 день только 6,5 мм... и яичники в плотной белковой оболочке, была при операции их каутеризация ..
Аватара пользователя
Vikushka
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 11:10
Пол: Женский
Откуда: г. Минск

Re: Однорогая матка

Сообщение Vikushka

ПРИВЕТОС!!!
Эндик без стимуляции не превышал 5 :(
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!
Генри Форд
Аватара пользователя
Надёнок
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5.5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Минск, центр "ЭКО"
2я беременность - сюрприз
Где было удачное ЭКО: г.Минск, центр "ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Надёнок

А у меня эндометрий был 7,5; 8,3 и 8,5. В принципе должно было быть достаточно для имплантации... :think:
Cherry777 отпишись, когда сдашь и будут результаты готовы.
Vikushka как самочувствие? Полегче?
Аватара пользователя
Vikushka
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 11:10
Пол: Женский
Откуда: г. Минск

Re: Однорогая матка

Сообщение Vikushka

Надёнок писал(а): Vikushka как самочувствие? Полегче?
девочки...... у меня паника... не знаю что и думать...так плохо...
вдруг стало на много легче... почти ничего не болит.... может я уже загоняюсь... так страшно.... :(
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!
Генри Форд
Аватара пользователя
Cherry777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО, Казанцева Т.А.
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Cherry777

Викуся-не наводи панику tapok Ты чего это себя так изводишь? Ты что думаешь, все время плохо должно быть? Должно же и полегчать когда-то ;)
Аватара пользователя
Cherry777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО, Казанцева Т.А.
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Cherry777

Vikushka как ты там? Как себя чувствуешь?
Надя, я вчера анализы сдавала, 10 апреля результаты будут...Надеюсь что там никаких "сюрпризов" не будет... о;)
Аватара пользователя
Надёнок
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5.5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Минск, центр "ЭКО"
2я беременность - сюрприз
Где было удачное ЭКО: г.Минск, центр "ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Надёнок

Cherry777, молодец! А на что сдавала? Гормоны? УЗИ делали тоже?
Vikushka, ага, отпишись. Очень ждём новостей от тебя.
obnimalka
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru