[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Все об эндометриозе (объединенные темы) - Страница 60 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Все об эндометриозе (объединенные темы)

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
Amour
Девица на выданье
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" - Луцкая Л.И. -1, "КМЦ" - Смелова Е.С. - 3
Где было удачное ЭКО: КМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Amour

Поскольку пишут тут крайне редко, не хочется, чтобы веточка заканчивалась такими словами! Толковый врач нужен всегда в любой ситуации. С этим диагнозом живут и рожают здоровых деток! Все будет хорошо, девочки, всем добра и здоровых деток {baby} {baby} {baby} !!! Главное, идти вперёд и никогда не сдаваться!!! obnimalka
------------
АПЧХИ от Сашули78

АПЧХИ на тебя персональное с первого раза получившееся и самое заразное от Marusichka
АПЧХИ на тебя персональный королевский счастливый животикоокруглительный от 911
Аватара пользователя
Rybusia
Спелая ягодка
Сообщения: 4791
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 2533 раза
Поблагодарили: 2551 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Rybusia

Amour писал(а):У меня тоже мало получается, на крио ничего не остается, но на препарате элонва впервые взяли 8 клеточек, по сравнению с 5 в прошлые разы. Правда, на крио вновь ничего не осталось
Плюсуюсь по поводу Элонвы. У меня на ней выросло 7 клеток при очень низком АМГ. Правда на крио тоже не осталось.
Аватара пользователя
Amour
Девица на выданье
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" - Луцкая Л.И. -1, "КМЦ" - Смелова Е.С. - 3
Где было удачное ЭКО: КМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Amour

Не знаю, девочки, может кому-то будет интересно, решила поделиться... Дело было вечером, делать было нечего, лазила по сайту одному со значениями имён, дат рождения и т.д. Так вот, там был раздел "психология болезней", где два как написано известных психолога на основании своего опыта составили характеристики болезней, полагая, что большинство недугов идут от психологических проблем, травм, страхов... Короче, про эндометриоз написано следующее:
"Причины болезни: ощущение незащищенности, огорчение, разочарование, упрёки. Возможное решение: "Я сильная и желанная. Прекрасно быть женщиной. Я люблю себя, я довольна своими достижениями." (психолог Луиза Хей)" как я поняла...наверное нужно перед зеркалом повторять...типа аутотренинг...

От второго психолога Лиз Бурбо написано (своими словами скажу как поняла): что эмоциональной блокировкой у женщин с этим заболеванием на подсознательном уровне является боязнь последствий "страданий при родах, смерти"....т.е. боязнь самой боли при этом процессе.
И вот почему это заставило меня задуматься....в 2008 году я впервые попала в больницу по воспалению, была киста, лежала 2 недели, потом решили удалить кисту, была лапароскопия. Тогда это был для меня большой стресс, я похудела, через год было состояние панических атак (я связала это с эмоциональной стороной 2008 года), тогда эндометриоза не было....его обнаружили через 4 года в 2012 году на другой лапароскопии. С 2008 года гинекологическое кресло для меня пытка, я конечно не паникую прям, без причитаний иду на осмотры когда надо, но очень волнуюсь всегда, зажимаюсь и почему-то даже когда ставят просто зеркало "там" всё аж печёт, хотя врачи, когда я им говорила об этом, не могут это объяснить.... Надеюсь, первопричина всё же не психологическая, поскольку мне эта сторона всегда казалась сложноразрешимой..ведь нужно еще найти хорошего психолога, который поможет разобраться и докопаться до истины...Всегда успокаиваю себя тем, что "кто только не рожает" у всех ведь есть проблемы, страхи и т.д.....но и игнорировать эту сторону (психологическую), наверное, тоже не стОит...не знаю, может, кому-то эта инфа будет полезной... obnimalka
Я смотрела др. недуги свои и как-то описание их причин от психологов "откликалось" во мне. Может, это всё чушь конечно...а может и нет. Мне кажется эмоциональная сторона вопроса, наши страхи по жизни, стрессовые ситуации и т.д. всё же отражаются физически на организме...так что теория по "психологическим блокировкам" наверное имеет место быть... да и историй много на тему психологического бесплодия....

Что думаете по этому поводу?
------------
АПЧХИ от Сашули78

АПЧХИ на тебя персональное с первого раза получившееся и самое заразное от Marusichka
АПЧХИ на тебя персональный королевский счастливый животикоокруглительный от 911
Аватара пользователя
Пузико для карапузика
Девица на выданье
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: КН, Казань. КН, Челны
Где было удачное ЭКО: В Клинике Нуриевых в Челнах!!!Я верю!
Откуда: Челны
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 364 раза

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Пузико для карапузика

Амор, очень интересная точка зрения! Я когда то слышала что то вроде этого. Интересно было бы почитать полную версию!
Я есть беременная, здоровая и любимая женщина. Мой беременный хгч 250 на 11 дпп.
И персональный только твой чих: АААПППЧЧЧЧХХХИИИ на тебя! Заразным, прилипучим, сейчас активно пинающим маму в низ живота от Naiki
Аватара пользователя
Amour
Девица на выданье
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" - Луцкая Л.И. -1, "КМЦ" - Смелова Е.С. - 3
Где было удачное ЭКО: КМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Amour

Пузико для карапузика писал(а):Амор, очень интересная точка зрения! Я когда то слышала что то вроде этого. Интересно было бы почитать полную версию!
Если что, вот сайт, где я это читала, по алфавиту искать болезнь: +http://tragos.ru/psychology-diseases/+ (ссылку вводить без +)
------------
АПЧХИ от Сашули78

АПЧХИ на тебя персональное с первого раза получившееся и самое заразное от Marusichka
АПЧХИ на тебя персональный королевский счастливый животикоокруглительный от 911
Аватара пользователя
Пузико для карапузика
Девица на выданье
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: КН, Казань. КН, Челны
Где было удачное ЭКО: В Клинике Нуриевых в Челнах!!!Я верю!
Откуда: Челны
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 364 раза

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Пузико для карапузика

Амор, спасибо!
Я есть беременная, здоровая и любимая женщина. Мой беременный хгч 250 на 11 дпп.
И персональный только твой чих: АААПППЧЧЧЧХХХИИИ на тебя! Заразным, прилипучим, сейчас активно пинающим маму в низ живота от Naiki
Аватара пользователя
Helena Od
Трудный подросток
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, Киев
1 эко и 2 крио, Имплант 1 эко и 1 крио
Где было удачное ЭКО: в Импланте :)
Откуда: Украина
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Helena Od

Девчонки, вижу тут знакомые ники, решила к вам заглянуть.
Амурчик, по поводу психосоматики: несомненно в этом тоже есть какой-то толк, но лично я за 10 лет устала рыть копать почему у меня все так складывается. Страхов перед родами у меня никогда не было, росла нормальным ребенком в нормальной семье, может в детстве каких страхов в меня напихали, только кто об этом вспомнит, этотнужен или гипноз или расстановки. На расстановки я идти побаиваюсь, чтоб не подняли глубинные пласты и не пришлось потом голову лечить. В конце то концов рожают всякие женщины, со всякими проблемами, в разных условиях..... Я склонна думать, что у каждой своё время, видимо ещё не все мы поняли или мотаем карму наших родных. Но все будет хорошо, когда приходит время, то все складывается самым волшебным образом, замечено не раз. :)
верю и жду ЧУДО в виде ЧАДА

СтеллаДи:обязательно будешь беременной!АПЧХИИ НА ТЕБЯ!
schastlivaya33,: ААПЧХИИ на тебя двойняшковое,заразное!
yalench, helena-ros: ААПЧХИ на тебя,Oly76:Апчи на тебя персональный волшебно-новогодний беременный
ААППЧЧХИИИ на тебя персональное надежное и заразное королевское и мамкающее от 911
Аватара пользователя
КолючаяФея
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 19:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение КолючаяФея

Девочки, всем привет! Долго я противилась стремлению зарегистрироваться на Пробирке :-D но мне очень нужна ваша помощь)) :help: готовлюсь к ЭКО, пока в самом начале. Гиня направила на офисную гистероскопию. В общем, пришла я на процедуру и вся соль в том, что врач, которая проводила гистеру, не смогла попасть в матку figase я в ауте... Говорит синехии не пускают и необходима лечебная гистероскопия... Говорит нужно чистить... Завтра гине буду звонить. Вот такая история :think: кто сталкивался? Как такое может быть? Спасибо всем)))
Аватара пользователя
Amour
Девица на выданье
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" - Луцкая Л.И. -1, "КМЦ" - Смелова Е.С. - 3
Где было удачное ЭКО: КМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Amour

Нelena Od Согласна, кто только не рожает... Но знаешь, эта мысль уже попала мне в голову и навряд ли я так просто смогу от нее избавиться :laughing:
плюс ряд совпадений которые также заставляют вспомнить о такой науке как психология... Короче, по рекомендации хочу сьездить к мужику одному, вроде как к психологу...страшновато, но хочу попробовать, а вдруг в этом корень проблем...надеюсь там не будет гипноза и "расстановки" о которой ты говоришь, хоть я и не поняла о чем речь)))
------------
АПЧХИ от Сашули78

АПЧХИ на тебя персональное с первого раза получившееся и самое заразное от Marusichka
АПЧХИ на тебя персональный королевский счастливый животикоокруглительный от 911
Аватара пользователя
Helena Od
Трудный подросток
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, Киев
1 эко и 2 крио, Имплант 1 эко и 1 крио
Где было удачное ЭКО: в Импланте :)
Откуда: Украина
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Helena Od

Amour писал(а):Нelena Od.....надеюсь там не будет гипноза и "расстановки" о которой ты говоришь, хоть я и не поняла о чем речь)))
Вот первое, что попались, смотри там ниже как это все работает
markova.com.ua/index.php/2009-10-28-19-44-27
верю и жду ЧУДО в виде ЧАДА

СтеллаДи:обязательно будешь беременной!АПЧХИИ НА ТЕБЯ!
schastlivaya33,: ААПЧХИИ на тебя двойняшковое,заразное!
yalench, helena-ros: ААПЧХИ на тебя,Oly76:Апчи на тебя персональный волшебно-новогодний беременный
ААППЧЧХИИИ на тебя персональное надежное и заразное королевское и мамкающее от 911
Аватара пользователя
Amour
Девица на выданье
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" - Луцкая Л.И. -1, "КМЦ" - Смелова Е.С. - 3
Где было удачное ЭКО: КМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Amour

Helena Od писал(а): Вот первое, что попались, смотри там ниже как это все работает
markova.com.ua/index.php/2009-10-28-19-44-27
Спасибо, прочла... Надеюсь, такого не будет :think: и будет обычная беседа... По телефону он сказал, что в первый раз это будет собеседование + диагностика, сказал, что "вы сами все поймете"))...не знаю...
------------
АПЧХИ от Сашули78

АПЧХИ на тебя персональное с первого раза получившееся и самое заразное от Marusichka
АПЧХИ на тебя персональный королевский счастливый животикоокруглительный от 911
Аватара пользователя
Пчелка30
Задорная первоклашка
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Пчелка30

Девченки привет)я к вам за советом!)у меня за плечами 2 лапароскопия 1-Ая эндометриоидная киста 2-апоплексия (щас опять кисты но уже на 2 яичниках!на Лапру не пойду так как нет резерва(щас дали квоту в 17 роддом !переживаю что не возьмут!расскажите у кого положительный результат ?!)
Аватара пользователя
Galjun4ik
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Galjun4ik

Всем привет! Скажите, а кому-нибудь делали ЭКО без лечения эндометриоза???
Аватара пользователя
samaya_zdorovaya
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение samaya_zdorovaya

Мне делали два раза. Оба пролета без имплантации((((
Аватара пользователя
samaya_zdorovaya
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение samaya_zdorovaya

И не хотят лечить. Говорят надо пытаться беременеть!!!!!
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение олюшка 1985

Мне сначала удали эндометриоз, и случилась самостоятельная беременность.
Аватара пользователя
samaya_zdorovaya
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение samaya_zdorovaya

Удалили хирургически???? Как лечили потом???
Аватара пользователя
Galjun4ik
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Galjun4ik

А какой степени эндометриоз???
Аватара пользователя
samaya_zdorovaya
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение samaya_zdorovaya

У меня ставили вторую в апреле прошлого года(((
Аватара пользователя
Galjun4ik
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Galjun4ik

А у меня обширный генитальный и экстрагенитальный эндометриоз((( хочу сходить к репродуктологу, но боюсь гормональной терапии, уж очень плохо мне от гормонов!
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение олюшка 1985

Да,хирургически.Делали лапару,прижгли все очаги. Был по всей брюшной полости, плюс киста. Не лечили. Предлагали уйти в искусственный климакс,я отказалась.
Millena9876
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 21:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОКБ№1
Откуда: Воронеж

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Millena9876

я тоже делала лапароскопию по удалению эндометриоидной кисты, врачи говорят эффект от лапары держится до 1 года, а потом в зависимости от организма и от стадии эндометриоза, да с эндометриозом говорят нужно быстрее забеременеть, а как забеременеть если он влияет на качество яйцеклеток и спайки от него появляются, если не лечить. В итоге полгода после операции пытаться самим, потом ИИ, а потом только эко.
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение олюшка 1985

почти чудо писал(а):Удалили хирургически???? Как лечили потом???
нужно удалять,сказки это все что он не мешает забеременеть.
Аватара пользователя
Коршунова Ольга
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 13:57
Пол: Женский
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Коршунова Ольга

Еще немножко про эндометриоз altravita-ivf.ru/informatsiya-dlya-patsientov/slovar-terminov/endometrioz-s.html инфа от Альтры. С эндометриозом не сталкивалась, а вот миому в этой клинике лечили, но опять же не мне, а очень близкой подруге - так что, возьмите на заметку.
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение олюшка 1985

samaya_zdorovaya писал(а):Удалили хирургически???? Как лечили потом???
Да, лапару сделали все вырезали и прижгли.Нужно найти причину, в моем случае много эстрогена мало прогестерона,из-за этого все проблемы
Аватара пользователя
samaya_zdorovaya
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение samaya_zdorovaya

Девочки, а кто-нибудь из регионов оперировал эндометриоз по квоте ВМП в Москве? С чего начинали и у кого оперировались?
Последний раз редактировалось samaya_zdorovaya 05 апр 2016, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
samaya_zdorovaya
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение samaya_zdorovaya

В Москве
Amalina
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Поблагодарили: 7 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Amalina

Девочки, страдающие эндометриозом! Я читаю эту тему давно, и пробирку так же. Очень хочу поделиться с вами своим опытом.
Эндометриоз у меня уже лет 10, не получалось беременеть самостоятельно, 2 лапароскопии, каждый раз удаляли 2 и более эндометриоидных кист, и каждый раз кисты снова выростали. В итоге эндометриоз достиг 4 степени... После последней операции все-таки прошла курс лечения Золадексом. После - долго не выходила из климакса, сразу же обратилась в лучшую клинику по ЭКО. Пришли наконец месячные, сразу же стали готовить к ЭКО. Первая попыика неудачная - фоллмкулы вообще не выросли! Потом снова долгие и долгие очерели к лучшему специалисту, снова подготовки к ЭКО... но анализы показывали ужасные данные - АМГ ниже 0.01, ФСГ вырос сильно (хотя недавно ФСГ был в норме)... В общем отчаянию и слезам не было предела...
Далее заподозрили полип, сделали диагностическую гистероскопию, полип не обнаружили, но эндометрий почистили.
В программу уже не брали, только оббивала порог клинике... т.к. с таким ФСГ не берут...
Затем я в отчаянии иду к своей старой гинекологу. Умоляю что-то назначить хоть что-то для того, чтоб снизить ФСГ. Она в шоке от моих анализов, назначает мне Фемостон для выравнивания горм. фона. На нем не забеременеешь и предупреждает, что его может потребуется принимать очень долго...
Далее я его начинаю принимать, и расслабилась, отпустила ситуацию, мы с мужем уехали в южную страну, отдыхали, не говорили на эту тему вообще. Но просили Боженьку каждый сам каждый день.

Далее после окончания 1 пачки надо начинать следующую без перерыва, месячные должны были начаться сразу после окончания 1 пачки.. Но! Они не начинаются.. пью дальше, плача от того, что это уже наверное климакс, что даже такое сильное лекарство не нормализует месячный цикл. .. И все это время мне все хуже и хуже. Пока я совсем не слягла... сильнейшая тошнота и слабость, сплю сутками, плачу от бессилия, путешествие уже не радует... Но каждый раз читаю побочные эффекты в инструкции и понимаю, что надо терпеть, ради выздоровления... ( тошнота, слабость, сонливость - все описано в побочке к препарату).
По возвращению домой еду еле-еле к этой врачу-гинекологу, жалуюсь на ее лекарство со слезами на глазах, требую от нее мне помочь. Она успокаивает таким действием лекарства и заодно отправляет на УЗИ. Я ложусь, она всматривается в экран, улыбается и говорит то, чего я ждала услышать в течении 10 лет:"Да ты же беременна ! 8 недель!". Девочки, мы от радости обнимались, смеялись, хоть она и строгая женщина.
Не знаю как это произошло! Но я и думать не могла, что это уже возможно! Моему сыночку 4 месяца, и до сих пор на него смотрю и не верится, что у меня наконец-то есть малыш!
Что помогло уже не знаю - то ли этот препарат, то ли гистероскопия.

Надеюсь я своим примером дам всем, кто страдает эндометриозом надежду! Верьте, не опускайте руки и вы обязательно станете мамами!
Очень сумбурно наверное написала.. Если будут вопросы - пишите!
Аватара пользователя
samaya_zdorovaya
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение samaya_zdorovaya

Спасибо за позитивную историю!!!! Это замечательно, когда есть трубы.....
Аватара пользователя
ekomama84
Девица на выданье
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Альтравита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: Альтравита, Осина ЕА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение ekomama84

Двочки, у меня в результате протоколов и гистероскопий развился аденомиоз, причем дифузно-узловая форма 2-3й степени. С этим вообще реально забеременеть? Было 3 переноса, нет даже имплантации. Сейчас перед четвертой опять собираюсь на гистеру. До этого было 2 лапары (восстанавливали и удаляли трубы (до начала экошных попыток), и между попытками 3 гистероскопии (на двух перед первым переносом удаляли полип, на третьей (перед вторым переносом) удаляли субмукозную миому). На что надеяться с таким анамнезом? Остался один бластик 3ББ
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
пороро
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых г. Казань
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение пороро

Amalina писал(а):Девочки, страдающие эндометриозом! Я читаю эту тему давно, и пробирку так же. Очень хочу поделиться с вами своим опытом.
Эндометриоз у меня уже лет 10, не получалось беременеть самостоятельно, 2 лапароскопии, каждый раз удаляли 2 и более эндометриоидных кист, и каждый раз кисты снова выростали. В итоге эндометриоз достиг 4 степени... После последней операции все-таки прошла курс лечения Золадексом. После - долго не выходила из климакса, сразу же обратилась в лучшую клинику по ЭКО. Пришли наконец месячные, сразу же стали готовить к ЭКО. Первая попыика неудачная - фоллмкулы вообще не выросли! Потом снова долгие и долгие очерели к лучшему специалисту, снова подготовки к ЭКО... но анализы показывали ужасные данные - АМГ ниже 0.01, ФСГ вырос сильно (хотя недавно ФСГ был в норме)... В общем отчаянию и слезам не было предела...
Далее заподозрили полип, сделали диагностическую гистероскопию, полип не обнаружили, но эндометрий почистили.
В программу уже не брали, только оббивала порог клинике... т.к. с таким ФСГ не берут...
Затем я в отчаянии иду к своей старой гинекологу. Умоляю что-то назначить хоть что-то для того, чтоб снизить ФСГ. Она в шоке от моих анализов, назначает мне Фемостон для выравнивания горм. фона. На нем не забеременеешь и предупреждает, что его может потребуется принимать очень долго...
Далее я его начинаю принимать, и расслабилась, отпустила ситуацию, мы с мужем уехали в южную страну, отдыхали, не говорили на эту тему вообще. Но просили Боженьку каждый сам каждый день.

Далее после окончания 1 пачки надо начинать следующую без перерыва, месячные должны были начаться сразу после окончания 1 пачки.. Но! Они не начинаются.. пью дальше, плача от того, что это уже наверное климакс, что даже такое сильное лекарство не нормализует месячный цикл. .. И все это время мне все хуже и хуже. Пока я совсем не слягла... сильнейшая тошнота и слабость, сплю сутками, плачу от бессилия, путешествие уже не радует... Но каждый раз читаю побочные эффекты в инструкции и понимаю, что надо терпеть, ради выздоровления... ( тошнота, слабость, сонливость - все описано в побочке к препарату).
По возвращению домой еду еле-еле к этой врачу-гинекологу, жалуюсь на ее лекарство со слезами на глазах, требую от нее мне помочь. Она успокаивает таким действием лекарства и заодно отправляет на УЗИ. Я ложусь, она всматривается в экран, улыбается и говорит то, чего я ждала услышать в течении 10 лет:"Да ты же беременна ! 8 недель!". Девочки, мы от радости обнимались, смеялись, хоть она и строгая женщина.
Не знаю как это произошло! Но я и думать не могла, что это уже возможно! Моему сыночку 4 месяца, и до сих пор на него смотрю и не верится, что у меня наконец-то есть малыш!
Что помогло уже не знаю - то ли этот препарат, то ли гистероскопия.

Надеюсь я своим примером дам всем, кто страдает эндометриозом надежду! Верьте, не опускайте руки и вы обязательно станете мамами!
Очень сумбурно наверное написала.. Если будут вопросы - пишите!
Читаю , как про меня написано. Мне казалось что я одна такая с амг 0.01. Дай бог вам счастья!

А я уже рассталась с надеждой на свои клетки.
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Наталия93

Всем привет!Резецированы оба я и спаечный проорём брюшины 4 степени, 3,5 месяца на Визанне! Ходила на узи, в одном зреют 3 фолликула, второй спит-говорят от лекарств...как быстро проснулись ваши яичники после окончания приёма подобных препаратов?
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение чудо

Помощь в Получении направления на ЭКО по ОМС без очередей, проблем и отказов



Специально для наших любимых пациентов наша клиника разработала специальное предложение – МЫ ПОЛУЧИМ НАПРАВЛЕНИЕ НА ЛЕЧЕНИЕ ЗА ВАС и, после получения направления, вызовем вас в клинику для прохождения лечения.



УСЛУГА «ПОЛУЧЕНИЕ НАПРАВЛЕНИЯ» ЯВЛЯЕТСЯ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОЙ!!!



Вы не хотите терять время в очередях?

У вас сложности с рабочим графиком?

Не хотите бороться с чиновниками?

Отказывают в выдаче направления на лечение?

Любые другие причины, затрудняющие получение направления на лечение?



ПРОСТО ПОЗВОНИТЕ НАМ + 7 (495) 989-87-26, МЫ РЕШИМ ВСЕ ВОПРОСЫ САМИ!

Подробнее: http://www.medica-mente.ru/pomoshch-v-p ... o-oms.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение чудо

ЭКО с донорскими яйцеклетками: лучшее предложение в России!

Дорогие клиенты!

По Вашим многочисленным просьбам мы продлеваем акцию до 01.08.2016 г.:

«Неограниченное количество попыток ЭКО с донорскими яйцеклетками до наступления беременности

всего за 511 000 рублей!»



Аналогов данной программы нет ни в одной клинике в России!



В стоимость входят услуги в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве, до наступления беременности:

∙ Донорские витрифицированные ооциты

∙ ЭКО+ИКСИ

∙ Перенос одного селективного эмбриона в полость матки (для исключения осложнений связанных с многоплодной беременностью)

∙ Диагностика беременности:

- Исследование крови на ХГЧ

- Ультразвуковое подтверждение беременности

- Исследование по сердцебиению плода



Стоимость программы для наших клиентов всего 511 000 рублей – и больше никаких доплат!



Оплати один раз, и мы будем работать до момента подтверждения беременности. Вы сделаете столько попыток ЭКО с донорскими клетками – сколько необходимо, для долгожданной беременности.



Срок проведения акции с 01.06.2016 по 01.08.2016 года*


(в срок до 01.08.2016 г. необходимо подписать договор, период оказания услуги – до наступления беременности)



В Клинике «Центр ЭКО» имеется обширный собственный банк доноров ооцитов, все доноры прошли полное общеклиническое и генетическое обследование, согласно приказу Минздрава РФ №107Н.

Также в рамках данной программы можно воспользоваться услугой «усыновление эмбрионов» или получить бесплатно донорскую сперму.

Более подробная информация по ссылке: http://www.medica-mente.ru/aktsiya-iunya.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Тахо
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 05:56
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Тахо

Я обычно не пишу на форумах, но год назад пообещала себе, что если чудо произойдёт, то обязательно напишу в поддержку всем, кто хочет деток, но не выходит. У меня эндометриоз обоих яичников, матки, эндометрит, Амг 0,3. Была лапара, гистера, искусственный климакс на диферелине, после ожидание и 0 результата. В эко отказали, сказали делать бесполезно , тк с таким Амг только донорская яйцеклетка. Моё эмоциональное состояние не передать, я была растоптана просто. Надежды не было, все не в радость, только мысль о ребёнке сидела в голове.
И вот так случилось, что я попала к врачу гомеопату совсем с другой проблемой. Но, как известно, гомеопатия лечит организм в комплексе. Хотя о беременности тогда я и не думала. В общем через полгода лечения я забеременела. Через 9 месяцев родился мой ангел, моя девочка. Пишу и плачу, не веря в это мне кажется до сих пор. Девочки, родные, милые, не теряйте надежды! Чудо бывает! Эндометриоз есть у меня и сейчас, его увидели на КС, но он не помешал забеременеть самой после 10 лет бесплодия. Кто решится пробовать гомеопатию, найдите врача хорошего и настраивайтесь на не быстрый результат, это не таблетка традиционной медицины, это долгий и индивидуальный путь каждого! Желаю всем счастья и деток!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru