Все об эндометриозе (объединенные темы)

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
kett
Девица на выданье
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Все об эндометриозе

Сообщение kett

Линда, не слышала... А названия не знаешь? Интересно прям... :think:
Таня29
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:55
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Все об эндометриозе

Сообщение Таня29

Девчонки всем привет, кому уже повезло и кому еще не очень. У меня Ваш диагноз. Год лечилась и поставили эндометрию 4 мм. Как считаете - это приговор или можно попробовать?. Дамы скажите что такое протокол, я новичок и плохо понимаю с чего начать. Если кто не очень занят прошу объяснить. Архангельск.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: Все об эндометриозе

Сообщение HelloKitty

Таня привет!
Доступно что такое ЭКО и протокол тут: http://www.probirka.org/eko.html
Если захочешь почитать про ЭКО в 1 раз то тебе сюда: viewforum.php?f=69
b_ksenti
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Семья, РПЦ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все об эндометриозе

Сообщение b_ksenti

Jolie-Folie ! привет!
сейчас скину! !)
Девочки - всем- всем желаю избавится от этой бяки!!!!
Небольшая удивительная история (!) обо мне - пока еще не с окончательным концом, тк я сейчас в длинном протоколе.

2009г. - ВБ, выскабливание, лапаротомия, 2010 июнь - ГСГ, 2010 г сентябрь - ВБ лапара, и далее лапаротомия тк диагноз - Б маточного угла оказывается.
2011 г май - 1 короткий протокол, хгч 0, после протокола КИСТА в ПЯ. Не уходит. После наблюдения опредили что это эндокиста. Ноябрь - с кистой на крио - на 7,8 дпп прозрачные 2 полоски, на 10 дпп хгч О.
январь 2012 - с кистой в японский протокол на клостике (ответил только ЛЯ) с 3мя клетками, подсадка, хгч 0.
И вот дальше самое веселое - март 2012 - лапара по поводу кисты. После гормоны не пью, в ИК не идем.
в ЛЯ и ПЯ кисты 2 цикла подряд.
июнь - все та же вернувшаяся киста в ПЯ - 11 мм, идем в крио - хгч 0.
Устала- отдыхаю, забываю.
Сентябрь коенц цикла - эндокиста в ПЯ 45мм. после М - эндокиста 11,5 мм. принимаем решение о длинном протоколе.
в середине цикла решила сделать медовые тампоны(!). На 20 дц перед вступлением в протокол - ПЯ - ЧИСТО! в ЛЯ - желтое тело 16 мм!!! жду начала М.
Не знаю что помогло, хочется верить что она совсем ушла )
Сорри что много! :pinkglasses:
Аватара пользователя
@Аленка@
Задорная первоклашка
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тюмень центр Малыш,
г.Харьков клиника им.Грищенка
Где было удачное ЭКО: г.Харьков клиника им.Грищенка
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ханты-Мансийский АО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Все об эндометриозе

Сообщение @Аленка@

b_ksenti писал(а):На 20 дц перед вступлением в протокол - ПЯ - ЧИСТО! в ЛЯ - желтое тело 16 мм!!! жду начала М.
Не знаю что помогло, хочется верить что она совсем ушла
Здорово! Но не думаю, что это заслуги медовых тампонов. Гормональный дисбалланс после бесконечных вмешательств и гормональной терапии начал устаканиваться. Дай Бог, чтоб и дальше все налаживалось в том же духе.
У самой кисты после неудачного протокола и 1,5 года на гормонах достали. В этот раз пришлось прямо в протоколе кисту пунктировать.
Желаю удачи thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
@Аленка@
Задорная первоклашка
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тюмень центр Малыш,
г.Харьков клиника им.Грищенка
Где было удачное ЭКО: г.Харьков клиника им.Грищенка
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ханты-Мансийский АО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Все об эндометриозе

Сообщение @Аленка@

ЛиNда писал(а):Девы, никто случаем не слышал или может кому-то такое назначали.. говорят, что сейчас существуют препараты на основе лечебных грибов, которые помогают в лечении эндометриоза...может кто-то сталкивался с таким?
Бады что-ли? Кто производитель?
Аватара пользователя
ЛиNда
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 15:04

Re: Все об эндометриозе

Сообщение ЛиNда

kett писал(а):Линда, не слышала... А названия не знаешь? Интересно прям... :think:
Честно говоря не помню... но в состав входит целебный гриб Фузариум. Что он как бы помогает при лечении онкологии, эндометриоза, миомы.
Аватара пользователя
ЛиNда
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 15:04

Re: Все об эндометриозе

Сообщение ЛиNда

@Аленка@ писал(а):
ЛиNда писал(а):Девы, никто случаем не слышал или может кому-то такое назначали.. говорят, что сейчас существуют препараты на основе лечебных грибов, которые помогают в лечении эндометриоза...может кто-то сталкивался с таким?
Бады что-ли? Кто производитель?
Да, по-моему БАДы. Ну про них не говорят, что прям вот выпей и все у тебя пройдет. Но вроде как помогает, если пить в составе комплексной терапии.
Аватара пользователя
@Аленка@
Задорная первоклашка
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тюмень центр Малыш,
г.Харьков клиника им.Грищенка
Где было удачное ЭКО: г.Харьков клиника им.Грищенка
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ханты-Мансийский АО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Все об эндометриозе

Сообщение @Аленка@

Почитать надо про этот фузариум
Аватара пользователя
росточек
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все об эндометриозе

Сообщение росточек

Девочки милые ,одно на другое все у меня накладывается ,15 дц эндометрии 7 ,цикл30-31 ,обильные ,врач говорит маловато для подсадки ,крио ,спрашивает были у меня выскабливания.Нет не было ,говорит похоже на эндомитрит у меня его на лапароскопии не обнаружили ,девочки кто делал подсадку с такими эндометриями и с эндомитритом . :drugoe:
b_ksenti
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Семья, РПЦ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все об эндометриозе

Сообщение b_ksenti

Росточек!
ты в крио в ЕЦ?
мне подсаживали на 9мм, правда в японском протоколе на клостилбегите, пайпель-биопсия была с отеком стромы за 3 мес до протокола (что по-русски -небольшие воспалительные процессы)
хгч 0, неудача, но причина так и неясна, врачи говорят что из-за кисты эндометриоидной (это было до лапары по удалению кисты) и эндометрий был хоть и тонкий но хороший (по словам врача на узи).
А пайпель-биопсию не делали? она же покажет сразу - есть воспалительные процессы или нет.
Росточек - не торопись, лучше пайпель в этом цикле и на следующий в крио, чем предполагая проблемы делать подсадку. Мы же за здоровыми детками идем :baby2:
Аватара пользователя
росточек
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все об эндометриозе

Сообщение росточек

b_ksenti ,да в ЕЦ ,мой г. сказала прийти на узи на 20 д.ц и предложила если плохо эндометрий созреет ,то отдохнуть цикл ,у меня даже в этом цикле овуляции нет после стимуляции ,я по квоте иду и хочется что бы меня не гнали на эко и биопсию не кто не предлагал ,какая им разница я все равно анализы платно сдавала ,вот сейчас понимаю что кучу надо обследований пройти, выбить квоту это пол дела .И если они эндометрит подозревают надо бы как то решить с ним что делать ,я конечно очень доверяю своему доктору .Лучше как говорится семь раз отмерь один от реж ,как по кругу носишься и сама я чувствую что надо бы решить эти проблемки сейчас .Девочки дай Бог нам всем терпения и долгожданных малышей :baby2: :baby2: :baby2:
b_ksenti
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Семья, РПЦ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все об эндометриозе

Сообщение b_ksenti

Росточек - вот это я за - может предложишь им сделать пайпель как раз на 20 дц? если подсадку не сделают?
ты правильно пишешь - лучше семь раз отмерить и один раз подсадить и на все 9 мес ))) ;)
у меня так с квотой вообще прикол - позвонили вызвали летом, прискакала в сентябре со всеми аналазми - а оно раз и квоты кончились!
главное наверное - не гнать коней , все у нас получится! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
мелодия
Веселая дошкольница
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 16:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 1

Re: Все об эндометриозе

Сообщение мелодия

Привет,девочки! Принимайте к себе. У меня диагноз - аденомиоз (+МФ), поставлен на гистере. После ЗБ в 2010 году, 2 года лечения, неоконченных КРИО протоколов - ну никак не хочет врач делать подсадку. Говорит - загубим эмбрионов. Степень аденомиоза я не знаю, в выписке написано просто "аденомиоз", врач говорит не все так плохо. (т.е.в дне все очень плохо, в средней части матки более-менее) Я настаивала на блокаде - она ни в какую не соглашается, говорит, что это бесполезно, после блокады все "расцветет" еще хуже. В этом месяце я опять в КРИО протоколе, эндометрий ей все равно не очень нравиться, в среду будет решаться вопрос о подсадке. Я вся в сомнениях, рисковать очень не хочется с одной стороны, если врач не уверена, то может лучше не делать. А с другой стороны так хочется хотя бы шансик, ведь много методов испробовали, врач уже не знает, как его поправить. Пожалуйста, хочется услышать, кто что думает :help:
[
b_ksenti
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Семья, РПЦ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все об эндометриозе

Сообщение b_ksenti

девочки привет!
Мелодия и Ната71 - очень вас понимаю.
Мелодия - а у тебя крио на ЗГТ? потому что у меня эндометрий тоже нарастает максимум до 9, а на згт - вполне себе даже 10 с чем -то там ))))
Насчет быть или не быть подсадке - наверное врачу все-таки виднее, чтобы зазря не мучать,може поэтому пока не хочет.
главное наверное - доверять врачу. Если решат на подсадку - лови кулачков на удачу thumbsup thumbsup thumbsup

Росточек! отзовись - что в итоге, подсадили малышей?
b_ksenti
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Семья, РПЦ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все об эндометриозе

Сообщение b_ksenti

Ната - згт - это заместительная гормональная терапия.
вообще как раз то , что ты принимаешь - прогинова, дюфастон, дивигель.
у меня крио протокол на згт был - там, если я правильно помню - 3 р день прогинова, а дня с 15 утрожестан у меня был и фраксипарин для крови. Но к сожалению пролет.
ты наблюдаешься в эко-клинике?
b_ksenti
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Семья, РПЦ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все об эндометриозе

Сообщение b_ksenti

ПМЗ - это перинатальный центр?
b_ksenti
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Семья, РПЦ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все об эндометриозе

Сообщение b_ksenti

понятно, но цена такая ого-го конечно.
у меня ппролеты были в клинике, а сейчас я в перинатальном центре)
но врачу в клинике доверяю и если сейчас не получится - снова пойду к ней. В ней я уверена )))
А я перинаталдьнм я сейчас по стечению обстоятельств - тк дошла квота, а потом вдруг квоты не оказалось и тд, запутанная история короче )
ничего - все получится, главное верить!!!
давай ищи своего врача и снова протокол )))
Аватара пользователя
росточек
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все об эндометриозе

Сообщение росточек

b_ksenti была на узи уже готова что подсадку отложат ,сказала что эндик 10 и назначили на 26 ДЦ. у меня цикл 30-31,спросила по поводу эндомитрита сказала что все хорошо,напугали сначала не не пойму их,и спросила я что у меня эндометрит или эндомитриоз .Ой девочки нервов сколько потратила ,и сейчас думаю на такой день цикла не поздно ,овулька пропала после стимуляции ни когда такого не было. :(
Светлана93
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 07:25
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Все об эндометриозе

Сообщение Светлана93

Девочки, всем привет! Кто принимал Визанну, во время приема этого препарата идут ли месячные? Я уже вчера начала прием таблеток со второй пачки, идут какие то коричневые выделения, но совсем капельку, может так и должно быть?
Аватара пользователя
·˙ ˙·•●♥✿ღLISAღ✿♥●•
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:47

Re: Все об эндометриозе

Сообщение ·˙ ˙·•●♥✿ღLISAღ✿♥●•

Здравствуйте девочки! Хочу поделиться своей историей и спросить... Сколько себя помню всегда были болезненные М. В 20 лет обнаружили кисту размером с куриное яйцо, пропила года 2 марвелон рассосалась. Прекратила пить где-то через пол года появилась киста и лопнула во время М, перитонит - лапаротомия, снова марвелон около 2 лет пила - За эти 2 года стало постоянно перед М боль тянущая в ноги и во время месячных воспалятся желудок, дальше хуже за 3 года как месячные так болит желудок, 12-перстная, поджелудочная. Врачи разводили руками...После прекращения марвелона на 2-ой месяц снова кисты на обоих яичниках, эндометрит пролечилась 2 года...толку никакого. Дошло до такого как М начинаются, начинается рвота и понос одновременно, боли до потери сознания, сутки в отключке, не разбудишь, температура и т.д. короче ад. матка стала постоянно болеть. С января этого года сидела уже на наркотических обезболивающих, 2 месяца промухрыжили с анализами и уехала в краснодар. В марте сделали лапару - диагноз: спайки 4ст. (хирург сказал это из-за лапаротомии прошлой) - из-за этого и боли в ЖКТ во время М - все в спайках было...даже не все спайки рассекли из-за боязни повредить кишечнику, эндометриоз обширный (походу 4ст), э.киста 12 см на ЯП. и адэномиоз, трубы запаены - теперь только эко. Хирург сказала что такое впервые видит за свои 40 лет хирургической практики. С марта пила дюфастон. В июне снова боли, положили в гинекологию, пролечили. толку никакого на обоих яичниках э.кисты по 6 см. С июня сделала 5 уколов бусерелина-депо, состояние улучшилось - боли в ЖКТ так уже не мучают, иногда гастрит и 12-я побаливает, побочка от бусерелина мучает - это постоянные головные боли, приливы, бессонница, аллергия - но по сравнению что я за этих 3 года перенесла - это побочка уже мелочи жизни. Вчера сделала узи кисты уменьшились с 6 до 2 см. Последний 5-ый укол вообще никак не подействовал на кисты. Врач-узист сказал что кисты при бусерелине до конца не рассасываются. Сегодня собираюсь разговаривать со своим врачом-хирургом из Краснодара посмотрим что скажет.. С моим диагнозом мне сказали что у меня 2 бесплатные попытки на эко по гос.программе но наша врач сказала что с э.кистами направление не дают, начало их вылечить нужно...почитала форумы и теперь мучает вопрос... раз э.кисты не вылечиваюся сколько ни делай лапар и лечения, то может не стоит надеяться на эту гос.программу и искать клинику где делают эко с эндометриозом или все таки продолжить лечение???
Аватара пользователя
мелодия
Веселая дошкольница
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 16:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 1

Re: Все об эндометриозе

Сообщение мелодия

b_ksenti писал(а):девочки привет!
Мелодия и Ната71 - очень вас понимаю.
Мелодия - а у тебя крио на ЗГТ? потому что у меня эндометрий тоже нарастает максимум до 9, а на згт - вполне себе даже 10 с чем -то там ))))
Насчет быть или не быть подсадке - наверное врачу все-таки виднее, чтобы зазря не мучать,може поэтому пока не хочет.
главное наверное - доверять врачу. Если решат на подсадку - лови кулачков на удачу thumbsup thumbsup thumbsup

Росточек! отзовись - что в итоге, подсадили малышей?
У меня КРИО в естесственном цикле. Приехала я на подсадку, глянули на мой эндик и сразу побежали давать команду эмбриологам на отмену разморозки. Эндик никуда не годится. Мало того, что он аж 20 см на 21 ДЦ, так еще вместо структуры - месиво и виднеется полип. Короче мне вместо подсадки назначили повторную гистеру на 5 ДЦ. Вот так - 2 года мучений и даже обрадоваться о подсадке не успела. :*-( .
[
b_ksenti
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Семья, РПЦ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все об эндометриозе

Сообщение b_ksenti

девочки привет!
Росточек - не переживай самое главное - доверься врачу, у меня подсадка была на 21 дц, если я правильно помню - момжет просто овуляция задерживается, и что перенервничала сказывается. А насчет эндометрита - вот фиг знает их, это подтверждается только аспиратом, и на узи 100% не скажут, могут только подозревать, и зачем тогда страху нагонять... :think:

Светлана - к сожалению не пила визану никогда - лучше сходи на прием, мало ли что эти выделения.

Мелодия :( - сочувствую очень... как же так, у нас в клинике даже если крио в ЕЦ обязательно нужно приехать в начале цикла, или краний срок на 8-10 дц, чтобы посомтреть как там дела на узи и тд. У меня как -то было что эндик недорос, так мы отменили перенос и на след цикл шли уже крио на згт.
Ты не торопись, главное что не успели разморозить деток, а после гистеры восстановишь ся по пойдеш в победно-забеременительный протокол!!!! :obnimalka: Понимаю как тяжело, сама вот кисту заработала в мае того года, ждала пока пройдет и 2 крио пролет, все ждала что сойдет и шла с кистой...

Лиса - нда, ну и история...Насчет квоты с кистами - скажу только по себе - у меня э.киста, ее не было видно размера она 11-12 мм в начале цикла, и до 4 см в конце. естественна ни о какой своей овуляции речи не шло, но вдруг после 6 мес после операции по удалению этой кисты - ее почти не видно на узи. и была своя овуляция. Меня взяли на квоту с такой кистой. Те одобрили (то что я прохожу сейчас протокол платно - стечение объсятотельсвттв, но квоту на 2013 г перенесли). Единственное я не колола диферилин ни бусерелин, мой репродуктолог сказала что не нужно - а сразу стали пытаться идти в крио. Но как видишь киста снова есть. Сегодня на пункции видимо ее пунктировали, взяли вместе с клеточками.
Тебе обязательно нужно найти хорошего репродуктолога, даже в клинике - возможно там врач предложит схему лечения, а возможно и эко. насчет квоты (бесплатных эко по гос.программаам) - попробую найти приказ, где есть описание с какими диагнозами берут в квоту. А вообще - если есть денег - стоит идти на эко. Я чиатала статьи научные исследования - там как раз было написано - что эндометриоз может являтся причиной бесплодия, и что если лечение в течение 6 мес -1 г не помогает - пациентов направляют на эко - что при эко шанс заБ выше.
У меня просто уже трубный фактор был когда мы пришли на эко. А теперь уже эндометриоз присоединился.
Удачи тебе, не опускай руки - и ноги ;) - в том смысле что руки в ноги и ищи хорошего врача )))
Аватара пользователя
мелодия
Веселая дошкольница
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 16:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 1

Re: Все об эндометриозе

Сообщение мелодия

b_ksenti писал(а): Мелодия :( - сочувствую очень... как же так, у нас в клинике даже если крио в ЕЦ обязательно нужно приехать в начале цикла, или краний срок на 8-10 дц, чтобы посомтреть как там дела на узи и тд. У меня как -то было что эндик недорос, так мы отменили перенос и на след цикл шли уже крио на згт.
Ты не торопись, главное что не успели разморозить деток, а после гистеры восстановишь ся по пойдеш в победно-забеременительный протокол!!!! :obnimalka: Понимаю как тяжело, сама вот кисту заработала в мае того года, ждала пока пройдет и 2 крио пролет, все ждала что сойдет и шла с кистой...
Спасибо за поддержку. Дело в том, что уже много раз меня ведут с 5 ДЦ и далее постоянно смотрят как растет эндик. И все надеятся что на следующий прием он выровняется, подрастет, при этом регулируют препараты.(дивигель, утрожестан, актовегин, клостилбегит и т.п.) Далее "делают" овуляцию прегнилом и опять надеются что в следующий раз эндик будет лучше. Так мы дотягиваем до подсадки и в последний момент все -таки решается что на такой эндик подсадку делать нельзя.
[
b_ksenti
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Семья, РПЦ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все об эндометриозе

Сообщение b_ksenti

Мелодия - ну неужели за столько времени не могли сменить тактику? ведь если одно и тоже в каждом цикле - должно же было это их насторожить! (((
может стоит задуматься о смене клиники, или врача внутри клиники?
у меня вот было 2 коротких протокола, без результата, сейчас я в длинном - сменили тактику, потому что решили что с блокадой лучше должно подействовать. Крио делали в ЕЦ, и на ЗГТ. Судя по твоим препаратам у тебя идет все-таки на ЗГТ. Своей овуляции нету? без клостилбегита?
Аватара пользователя
мелодия
Веселая дошкольница
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 16:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 1

Re: Все об эндометриозе

Сообщение мелодия

Моя врач нив какую не соглашается делать блокаду. Говорит в моем случае это бесполезно, что они делали это нескольким пациэнтам , после прекращения блокады и на стимуляции аденомиоз расцветает еще хуже. Единственное- я несколько раз месяца по 3-4 сидела на ОК. насчет клиники и врача не знаю - врач очень хорошая, я родила у нее дочку и криошки мои в этой клинике
[
Аватара пользователя
kett
Девица на выданье
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Все об эндометриозе

Сообщение kett

Мелодия, извини за банальность, а ты не пробовала пить листья малины? Я как-то скептически раньше к этому относилась. Было 2 крио. 1 на блокаде, второй на ЗГТ. В обоих случаях эндик еле дотягивал до 9мм. (Перед этим вообще 7мм был, я сама не хотела на такой переносить). Были пролеты.
Этот цикл я отдыхала и решила попить листья малины. Просто понаблюдать и ходила на УЗИ. Так вот эндик был 13мм!!!!!! И овуля была. Такого эндика давно небыло. Сама раньше не особо верила. Но от не у всех на ЗГТ эндик хорошо растет. Можешь попробовать и мой метод. А вдруг!
Желаю удачи!!!
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: Все об эндометриозе

Сообщение HelloKitty

kett я тут тоже насушила листья малины (еще не пила) и недавно прочитала чо их пьют только от пункции до подсадки... А ты их весь цикл пила?
Аватара пользователя
мелодия
Веселая дошкольница
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 16:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 1

Re: Все об эндометриозе

Сообщение мелодия

Листья малины не пила - тоже не особо верю. И у меня наоборот эндометрий очень толстый - гиперплазия. на 21 ДЦ когда назначили и отменили подсадку был аж 21 мм.
[
Аватара пользователя
костромичка
Девица на выданье
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, НИИ МИД им. Городкова, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: кострома
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Все об эндометриозе

Сообщение костромичка

Мелодия, привет, у меня тоже эндометриоз и постоянно толстый эндометрий, думаю пролеты из-за него. Хочу посоветоваться, как вам удалось дочку родить, кто ваш врач? Можно в личку :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Zmeika
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "ЭКО" г.Самара
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все об эндометриозе

Сообщение Zmeika

·˙ ˙·•●♥✿ღLISAღ✿♥●•, читаю твою историю и вижу себя, все те же диагнозы, 3 лапары и два климакса и все на круги своя возвращается(((
Когда ты думаешь, что уже слишком поздно, на самом деле, все еще рано:)
Аватара пользователя
мелодия
Веселая дошкольница
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 16:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 1

Re: Все об эндометриозе

Сообщение мелодия

костромичка писал(а):Мелодия, привет, у меня тоже эндометриоз и постоянно толстый эндометрий, думаю пролеты из-за него. Хочу посоветоваться, как вам удалось дочку родить, кто ваш врач? Можно в личку :flowerfacepink:
костромичка, Когда я рожала дочку 5 лет назад, у меня не было аденомиоза. У нас МФ. Родила с 3 попытки кесоревым сечением. В 2010 году встал вопрос о втором ребенке и мне подсадили двух из 6 оставшихся КРИО эмбрионов. В итоге прижился 1 , который раздвоился и получилась однояйцевая двойня. Но все закончилось ЗБ на сроке 9 недель. После проведенного выскабливания и начались проблемы с эндометрием, на который подсадки делать нельзя. Вот до сих пор и боремся. 20 ноября иду на очередную гистеру - будут опять смотреть....Дочку родила и все попытки были у Смольниковой Вериники Юрьевны в Центре Акушерства и гинекологии на Опарина
[
Аватара пользователя
kett
Девица на выданье
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Все об эндометриозе

Сообщение kett

HelloKitty писал(а):kett я тут тоже насушила листья малины (еще не пила) и недавно прочитала чо их пьют только от пункции до подсадки... А ты их весь цикл пила?
Я пила малину не в протоколе, а просто в ЕЦ для эксперимента. Пила до овуляции!
Мелодия, я не правильно поняла, прости! Надеюсь, гистера расставит все на свои места. А ты Оки не пила?
Аватара пользователя
мелодия
Веселая дошкольница
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 16:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 1

Re: Все об эндометриозе

Сообщение мелодия

Девочки! Представляете- сделала я гистероскипию и мой диагноз не подтвердился. Врач сказала что не видит у меня аденомиозе. При чем она читала мою предыдущую выписку ( операция была в сентябре) и очень удивилась откуда такой диагноз. Теперь мне ставят подозрения на хронический эндометрит. Точно будет известно после получения гистологии. Вот так- врачи,врачи....
[
b_ksenti
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Семья, РПЦ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все об эндометриозе

Сообщение b_ksenti

Мелодия - вот это да.
это какой по квалификайции был предыдущий врач...
а может ты чем лечилась? хотя по идее аденомиоз не проходит просто так...
напиши что там в итоге с гистологией. ведь при ХЭ и лечение меняется - вылечишь и вперед за деткой )))
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru