Все об эндометриозе (объединенные темы)

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Fab
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Fab

samaya_zdorovaya писал(а):А у меня 4 протокол пролетный((((( долбаный эндометриоз(((( ещё и киста выросла 30 мм и по ОМС не берут в протокол, а 3 лапару я не хочу!!!!!!
Киста разве проблема? Мне наоборот сказали, что кисту лучше не трогать, чтобы сохранить больше яйцеклеток для ЭКО.
Аватара пользователя
samaya_zdorovaya
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение samaya_zdorovaya

С кистой только платный протокол((((
Fab
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Fab

samaya_zdorovaya писал(а):С кистой только платный протокол((((
Я не знаю вашу финансовую ситуацию, но в таком деле деньги не должны быть решающим фактором. А что врач рекомендует? Я бы третью лапару да с такой маленькой кистой бы не делала. Может, кстати, киста и рассосется? Мне почти 10 лет ставили эндометриоидную кисту, а ее больше нет. И еще мне уверенно лепили субмукозную миому гадкого второго типа и отправляли на удаление матки, а оказалось, что это не моима.
Аватара пользователя
Карнела
Девица на выданье
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 17:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ОАО Медицина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 568 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Карнела

Fab писал(а):
samaya_zdorovaya писал(а):А у меня 4 протокол пролетный((((( долбаный эндометриоз(((( ещё и киста выросла 30 мм и по ОМС не берут в протокол, а 3 лапару я не хочу!!!!!!
Киста разве проблема? Мне наоборот сказали, что кисту лучше не трогать, чтобы сохранить больше яйцеклеток для ЭКО.
Девочки, всем привет! :privet2:
Простите, что вмешиваюсь, хотела и своим опытом или жизненными ситуациями поделиться...
Я не знаю на сколько эндометриоидная киста влияет на удачный или не удачных исход протокола, но я в своем опыте неудач грешу только на нее и разросшийся эндометриоз...

Мне 31 год, в 27 лет первый раз нашли кисту, диагностировали (предварительно) наружный эндометриоз и отправили на лапару. Тогда я была зеленая и мало что знала и понимала))) На лапаре спайки, обширный эндометриоз по всей брюшине, кисту на левом яичнике удалили, трубы проходимы. После операции - ИК (бусерелин 3 укола), согласилась, по мне так зря. Что такое ИК наверно в этой веточке рассказывать смысла нет :-D потом 4 месяца слепых проб (эко никто из врачей не советовал), через 4 месяца проверили мужа (так между прочим) морфология 1% без патологий из 100% :shock: , мы в шоке, мужа к андрологу - витамины, бады и тп..параллельно пробуем сами с зачатием - безрезультатно..Через 7 месяцев решились на эко, получили фед.квоту (15 год), вот он день начала протокола, врач делает узи - СНОВА КИСТА! Спустя 8 месяцев после ИК и чуть больше года после лапары..отчаяние...была она 2,5 или 2 см..на лапару не отправили, квота была наша, решили стимулировать с кистой. Урожай на коротком хороший был, кисту не задели...она не увеличилась, получили 7 отличников - 1 пошел ко мне на перенос, 6 заморозили, радовались. но не долго. В общем прошли мы 1 свежий, 3 крио - результат БхБ..при том, перед последними 2мя попытками крио сделали вторую лапару по удалению кисты (уже была 3 см. опять по всей брюшине зацвел эндометриоз, правая труба не проходима, АМГ заметно снизился после 2х операций..потом как и писала ранее - 2 попытки крио (с того же свежего протокола) - неудача уже в 2016 году. Как только из 7 клеток ничего не осталось за 1,5 мес собрали доки и подали на бесплатное эко по омс по МО, досталась другая клиника, более слабая. но выбора не было, пошла в свежий короткий и девочки ПОБЕДНЫЙ протокол! Нам сейчас 15 неделек))
Вывод, девочки, эндометриоз - не приговор, боритесь! Я все-таки грешу на кисту и эндометриоз в том свежем, есть ощущение, что весь этот набор попортил мне клетки. Забеременела я почти ровно через год после 2й операции! И ИК мне лично не помог, после второй операции только д.ффастон с 16 по 25 дц.
Аватара пользователя
Карнела
Девица на выданье
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 17:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ОАО Медицина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 568 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Карнела

Fab писал(а):
Moony писал(а):Девочки когда я спросила у врача он сказал что прямые солнечные лучи всем вредны. Надо употреблять хорошие солнце защитные кремы. Но очень много читала о вредные последствия солнца на эндометриоз, но большинство в форумах... Уже не знаю:( просто я уже колола третий/ последний Золадекс после операции эндометриоза и врач сказал что не выходя из ИК, после лечения Золадексом может быть долгожданный беременность. А для отключки надо на море)). У кого была беременность не выходя из ИК при Золадексе?
Не выходя - это как? У меня хоть не Золадекс, а люкрин, но даже в инструкции написано, что надо предохраняться.
Мне врач говорила сразу не выходя из ИК беременеть (то есть яичники заработали и овулька уже была, а месячные еще не пришли), но у нас не получилось, оказался еще и МФ, так что были в пролете..
Fab
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Fab

Карнела писал(а):Я все-таки грешу на кисту и эндометриоз в том свежем, есть ощущение, что весь этот набор попортил мне клетки. Забеременела я почти ровно через год после 2й операции!
Отличники же были?
Аватара пользователя
Карнела
Девица на выданье
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 17:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ОАО Медицина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 568 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Карнела

Fab писал(а):
Карнела писал(а):Я все-таки грешу на кисту и эндометриоз в том свежем, есть ощущение, что весь этот набор попортил мне клетки. Забеременела я почти ровно через год после 2й операции!
Отличники же были?
Ага, все отличники и замораживались и размораживались тоже а ура..
Аватара пользователя
Юлия Дар
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Юлия Дар

перешерстила много инфо, вывод - у всех по-разному, кто-то с запущенным эндометриозом беременеет со щелчка, а кто-то трудится годами. Почитала еще интересную статью, там есть раздел как увеличить шансы забеременеть при эндометриозе. "Каждая женщина рано или поздно приходит к вопросу о необходимости планирования беременности. Если у вас диагностировали эндометриоз, не стоит отчаиваться: по статистике, 60% пациенток с таким недугом вынашивают и рожают абсолютно здоровых детей." 60% - тешит)))
Аватара пользователя
pipka
Задорная первоклашка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 17 май 2016, 14:44
Пол: Женский
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение pipka

Юлия Дар писал(а):перешерстила много инфо, вывод - у всех по-разному, кто-то с запущенным эндометриозом беременеет со щелчка, а кто-то трудится годами. Почитала еще интересную статью, там есть раздел как увеличить шансы забеременеть при эндометриозе. "Каждая женщина рано или поздно приходит к вопросу о необходимости планирования беременности. Если у вас диагностировали эндометриоз, не стоит отчаиваться: по статистике, 60% пациенток с таким недугом вынашивают и рожают абсолютно здоровых детей." 60% - тешит)))
Привет! Да 60 дают шанс,но эти 40 тоже как заноза сидят в голове. Все мои знакомые с таким диагнозом уже имеют детей. А у меня уже 3 стимуляции и 3 попытки ЭКО. Эх, кто бы дал силы!
Аватара пользователя
Mrs Fun
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Mrs Fun

Девченки, скажите, при эндометриозе СОЭ повышенный? Все-все анализы в норме, а вот СОЭ всегда повышен. Гистеру не делали, у нас МФ, у меня есть дочь. Последние пару лет небольшая мазня, кот начинается за 10 дней до М. Вот есть у меня подозрения, врач ничего не говорит. По УЗИ ничего не видят разные врачи.
Когда Бог разрешает твои проблемы, ты веришь в Его способности; когда Бог не разрешает твои проблемы, Он верит в твои способности
Зайчонок22
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:17
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 18 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Зайчонок22

Девочки, помогите пожалуйста разобраться стоит ли диагностировать степень эндометриоза и аденомиоза и каким способом, гистера, лапара? Врач говорит пытаться ещё 4 месяца и идти на обследования эндометрии- видит причину в нем, а потом ЭКО. Прочитала в теме, что вмешательство может вызвать дополнительное воспаление. И как лечить эндометриоз? Читала не очень хорошие отзывы о лекарствах, что потом яичники надо "заводить" и прочее. А мне 34 и вдруг не выйду из ИК?
Мне 34 года, было два выкидыша, диагнозы есть, риски все снизила при подготовке к беременности, а тут засада- два цикла не могу забеременеть. СГ- нормоспермия, овуляция и жт- есть (но с дюфастона для страховки) кровоток хороший, эндометрий 11мм. Была беременность от этого мужчины 10 лет назад доношена до 8 недели, т.е. Несовместимость отметаем. Получается маточный фактор помимо моего невынашивания(мутации фолатномциклефолатном цикла и гемостаза). Уже даже расстраиваться сил нет. Заранее всем спасибо, девочки!
Fab
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Fab

Graviditas писал(а):Девочки, помогите пожалуйста разобраться стоит ли диагностировать степень эндометриоза и аденомиоза и каким способом, гистера, лапара? Врач говорит пытаться ещё 4 месяца и идти на обследования эндометрии- видит причину в нем, а потом ЭКО. Прочитала в теме, что вмешательство может вызвать дополнительное воспаление. И как лечить эндометриоз? Читала не очень хорошие отзывы о лекарствах, что потом яичники надо "заводить" и прочее. А мне 34 и вдруг не выйду из ИК?
Мне 34 года, было два выкидыша, диагнозы есть, риски все снизила при подготовке к беременности, а тут засада- два цикла не могу забеременеть. СГ- нормоспермия, овуляция и жт- есть (но с дюфастона для страховки) кровоток хороший, эндометрий 11мм. Была беременность от этого мужчины 10 лет назад доношена до 8 недели, т.е. Несовместимость отметаем. Получается маточный фактор помимо моего невынашивания(мутации фолатномциклефолатном цикла и гемостаза). Уже даже расстраиваться сил нет. Заранее всем спасибо, девочки!
Про заводить яичники я бы не пугалась. Я приготовилась как минимум четыре месяца ждать своих месячных, а мы даже не успели начать пытаться на фоне выхода из ИК - месячные пришли на 77ой день после последнего укола.
Не знаю как у вас, а мы сейчас пытаемся месяцев пять сами и потом будут проверять трубы на проходимость, по поводу эндометриоза. Если непроходимы, то сразу ЭКО.
Аватара пользователя
samaya_zdorovaya
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение samaya_zdorovaya

А может ли быть задержка на фоне эндометриоидной кисты? (Киста 28 мм, месячных нет уже 10 дней(((((
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Наталия93

samaya_zdorovaya писал(а):А может ли быть задержка на фоне эндометриоидной кисты? (Киста 28 мм, месячных нет уже 10 дней(((((
У меня так было, с каждым циклом дни откладывались на 1 день, потом на 3 дня и потом на 14 дней-вызывали их дюфостоном, только кисты были с обоих сторон по 5 см
Fab
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Fab

samaya_zdorovaya писал(а):А может ли быть задержка на фоне эндометриоидной кисты? (Киста 28 мм, месячных нет уже 10 дней(((((
Очень маленькая киста, вряд ли.
Аватара пользователя
samaya_zdorovaya
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение samaya_zdorovaya

У меня впервые в жизни нет месячных(((( с эндометриозом всю жизнь мажет, а тут такое(((( жду конца праздников и к врачу(((
Fab
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Fab

samaya_zdorovaya писал(а):У меня впервые в жизни нет месячных(((( с эндометриозом всю жизнь мажет, а тут такое(((( жду конца праздников и к врачу(((
Сделайте тест на беременность. Задержка в неделю-две не трагедия.
Аватара пользователя
samaya_zdorovaya
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение samaya_zdorovaya

У меня нет обеих труб)))
Jirita
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Jirita

Юлия Дар писал(а):У меня тоже эндометриоз.Не приятная болячка конечно.Я скажу одно-что лечение дает лишь временный эффект, и если не успеть забеременеть после лечения сразу, то соединительная ткань начинает разрастаться дальше.В данном случае сроки ограничены,но ведь шансы есть!!!Если не получится,всегда есть вариант сделать эко.Всем удачи!
Поддерживаю:

"Консервативная операция по удалению максимально возможного количества очагов эндометриоза с сохранением матки и яичников может увеличить Ваши шансы забеременеть. После операции возможно возвращение заболевания и вызванных им болей. Операция проводится лапароскопически, а в тяжелых случаях — открытым способом через разрез на животе. В случае лапароскопии хирург вводит в брюшную полость гибкий прибор с камерой и источником света через небольшой разрез в районе пупка. Эндометриоидная ткань удаляется при помощи других инструментов, которые вводятся через другой небольшой разрез.

Вспомогательные репродуктивные технологии (ВРТ), помогающие женщине забеременеть, такие как ЭКО, в некоторых случаях являются более предпочтительными, чем консервативная операция. Врачи также прибегают к ВРТ при неэффективности консервативной операции."


Если после лапары не получается забеременеть в течение года - срочно бегите делать ЭКО! Больше никак.
Аватара пользователя
Арбуз
Трудный подросток
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Арбуз

Девочки привет! Есть кто тут???
Аватара пользователя
samaya_zdorovaya
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение samaya_zdorovaya

Есть)
Аватара пользователя
Арбуз
Трудный подросток
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Арбуз

samaya_zdorovaya писал(а):Есть)
Приветик! Коротко о себе) 28 лет, эндеметриоз 4 степени. Была лапроскопия в декабре 2016 Готовлюсь к первому длинному победному протоколу, сейчас в искусственном климаксе. На прием к врачу в среду
Аватара пользователя
Арбуз
Трудный подросток
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Арбуз

samaya_zdorovaya писал(а):Есть)
Давай будем дружить! Ты сейчас на каком этапе.??
Аватара пользователя
samaya_zdorovaya
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение samaya_zdorovaya

Я ни на каком))) три эндометриоидные кисты на пя и одна на ля))) по 28, 16,10,12 мм) жду крио, обследую кровь, кисты пока не растут.....
Аватара пользователя
Арбуз
Трудный подросток
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Арбуз

Аватара пользователя
Арбуз
Трудный подросток
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Арбуз

А я зашла сюда и зависла на чтении... Что то шансы смотрю не большие к беременности, но будем надеяться на чудо!
Аватара пользователя
Арбуз
Трудный подросток
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Арбуз

samaya_zdorovaya писал(а):Я ни на каком))) три эндометриоидные кисты на пя и одна на ля))) по 28, 16,10,12 мм) жду крио, обследую кровь, кисты пока не растут.....
О какой урожай!!! У меня от лапроскопии еще не успели швы зажить, а на левом яичники тоже уже букет)
Yanot-12
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 15:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Yanot-12

Арбуз, привет! У меня были 2 эндометриоидные кисты их удалили и после лапары назначили гормональную терапию для того что бы кисты заново не вылезли. А почему у тебя букет образовался так быстро? После операции ничего не назначали типа жанина или люкрин депо?
Аватара пользователя
Арбуз
Трудный подросток
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Арбуз

Yanot-12 писал(а):Арбуз, привет! У меня были 2 эндометриоидные кисты их удалили и после лапары назначили гормональную терапию для того что бы кисты заново не вылезли. А почему у тебя букет образовался так быстро? После операции ничего не назначали типа жанина или люкрин депо?
Привет Янот (думаю правильно написала)! Дело в том что я из Германии, и тут видимо другие методы лечения... После операции мне сказали быстро к репродуктологу!!! Вот когда в феврале добралась до врача, он на узи увидел уже новые очаги. Поэтому и потом уже поместил меня на месяц с помощью укола Enontone-gyn в ИК, на осмотре 5.04, сказал, что ждем еще 1 неделю и начинаем стимулировать, тк на яичнике осталось еще 1 киста
Yanot-12
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 15:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Yanot-12

Видимо да, методы отличаются. Знаю что у нас сразу отправляют либо беременеть после лапары либо в ик, говорят что после климакса медикаментозного процент успешности эко повышается. Я сейчас на стадии "допивания" последней упаковки гормонов и в протокол, был небольшой ик, пара месяцев после гистеры. Арбуз, ты пишешь что 1 киста на я, эндометриоидная или фолликулярная?
Аватара пользователя
Арбуз
Трудный подросток
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Арбуз

Кто б знал, только узи... Но врач сказал, еще неделю за ней понаблюдаем и в бой) вот только не понятно.... Начитавшись здесь, обычно стимуляцию начинают делать на 1, 3 или 5 день менструации... А если мне 12 начнут то у меня будет это 10 день ... Че то я не сообразила сразу спросить у ре ... Такое вообще бывает????
Yanot-12
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 15:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Yanot-12

По узи по идее должны предположить какой вид кисты, при Э кисте стимулировать не очень хорошо, гормоны которые будут колоть в протоколе могут не запустить в рост фолликулы а дать рост кисте, она как бы забирает всю стимуляцию на себя, надеюсь ваши врачи знают что делают. На счет дня стимуляции - тоже скорее всего всё индивидуально. Твой ре внушает тебе доверие? Много у него успешных протоколов?
Аватара пользователя
Арбуз
Трудный подросток
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Арбуз

Да вот именно, сижу жду приема , и семьи часто приходят и блогодарят его) он очень долго практиковался в Сша именно по этому профилю и здесь не первый год... Это мое первое Эко... Поэтому полностью доверяю врачу. Он постоянно рассказывает что и как происходит, дальнейшие планы... А тут я сама ступила, пока одевалась, медсестра ждала, чтоб кровь взять и как то все быстро получилось... И я забыла)
Yanot-12
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 15:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Yanot-12

Доверие к врачу очень важно! Расслабься и выполняй все его рекомендации, если что забыла спросить, спросишь на следующем приеме, у меня с памятью трудности в последнее время)) так я все наши разговоры с врачом записываю на телефон (диктофон) потом переслушиваю, а так же вопросы перед каждым приемом записываю в блокнотик чтоб потом задать их. Не переживай! Пусть ВСЁ получится с первого раза!
Аватара пользователя
Арбуз
Трудный подросток
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Арбуз

Я читаю здесь про ИК, что это ад) но как у меня никаких проявлений нет ... Чувствую очень хорошо... Потливость прибавилась конечно, но все терпимо... У тебя первое Эко будет???
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru