Все об эндометриозе (объединенные темы)

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Fab
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Fab

Наталия93 писал(а):Мне говорили что после операции надо повременить с жаркими странами
Почему?
Fab
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Fab

Oduvanchik писал(а):Нельзя перегреваться, загорать, запрет на бани, сауны, грязи, а вот море полезно однозначно! Я ездила на море в октябре, все ок, только не загорала под прямыми лучами))
Печально, что это ничем не подтвержденное мнение продолжает циркулировать в российской медицине. А уж запретить врач ничего не может. Только рекомендовать.
Если кто-то достоверно подтвердит здесь ссылками связь между эндометриозом и перегреванием, возьму свои слова обратно и извинюсь за резкость.
Oduvanchik
Задорная первоклашка
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО, Клиника 1
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Oduvanchik

Я не врач и не исследователь, чтобы приводить здесь доказательства, тем более аргументов с вашей стороны тоже никаких. Но, вы правы, что врач только рекомендует на основании своих профессиональных знаний и опыта, а решение мы принимаем самостоятельно
Fab
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Fab

Oduvanchik писал(а):Я не врач и не исследователь, чтобы приводить здесь доказательства, тем более аргументов с вашей стороны тоже никаких. Но, вы правы, что врач только рекомендует на основании своих профессиональных знаний и опыта, а решение мы принимаем самостоятельно
Мои аргументы такие, что никаких доказательств в пользу влияния тепла на эндометриоз в интернете нет. В силу обстоятельств имею опыт с гинекологами вз трех разных странах и только российские говорят о жарких странах. Остальные говорят про отсутствии каких-либо ограничений. Ни слова про нагрев тела и эндометриоз и на сайте английской гос медсистемы NHS, а на офиц сайте-поддержке эндометриоза даже советуют прикладывать бутылки с горячей водой для уменьшения боли https://www.endometriosis-uk.org/pain-r ... ometriosis
Аватара пользователя
samaya_zdorovaya
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение samaya_zdorovaya

Мне кажется, бутылки с водой (тепло) и уф-излучение это совершенно разные вещи..
Аватара пользователя
samaya_zdorovaya
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение samaya_zdorovaya

У меня однозначно стал "цвести" эндометриоз и симптомы усилились после активного загара в солярии.... А про научную сторону спорить не буду, может я и не права....
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Наталия93

Девочки, а что вам говорят врачи про сдачу гормонов, которые на прямую зависят от дня мен. Цикла, как нам с таким заболеванием, которое от месячных может дать рецидив сдавать данные анализы? Так как чтобы анализы подучились правдоподобными нужно же идти на 2-ой цикл после ИК?
Аватара пользователя
samaya_zdorovaya
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение samaya_zdorovaya

У меня всегда все гормоны были в идеале.... Вот странно....
Fab
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Fab

samaya_zdorovaya писал(а):Мне кажется, бутылки с водой (тепло) и уф-излучение это совершенно разные вещи..
В сауне тоже УФ?
Fab
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Fab

samaya_zdorovaya писал(а):У меня однозначно стал "цвести" эндометриоз и симптомы усилились после активного загара в солярии.... А про научную сторону спорить не буду, может я и не права....
А может просто совпадение?
Аватара пользователя
samaya_zdorovaya
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение samaya_zdorovaya

Я про сауну ничего не говорила. Я говорила про прямые солнечные лучи.
Moony
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Moony

Девочки когда я спросила у врача он сказал что прямые солнечные лучи всем вредны. Надо употреблять хорошие солнце защитные кремы. Но очень много читала о вредные последствия солнца на эндометриоз, но большинство в форумах... Уже не знаю:( просто я уже колола третий/ последний Золадекс после операции эндометриоза и врач сказал что не выходя из ИК, после лечения Золадексом может быть долгожданный беременность. А для отключки надо на море)). У кого была беременность не выходя из ИК при Золадексе?
Moony
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Moony

Moony писал(а):Девочки когда я спросила у врача он сказал что прямые солнечные лучи всем вредны. Надо употреблять хорошие солнце защитные кремы. Но очень много читала о вредные последствия солнца на эндометриоз, но большинство в форумах... Уже не знаю:( просто я уже колола третий/ последний Золадекс после операции эндометриоза и врач сказал что не выходя из ИК, после лечения Золадексом может быть долгожданный беременность. А для отключки надо на море)). У кого была беременность не выходя из ИК при Золадексе?
девочки, пожалуйста, откликнитесь!
Fab
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Fab

Moony писал(а):Девочки когда я спросила у врача он сказал что прямые солнечные лучи всем вредны. Надо употреблять хорошие солнце защитные кремы. Но очень много читала о вредные последствия солнца на эндометриоз, но большинство в форумах... Уже не знаю:( просто я уже колола третий/ последний Золадекс после операции эндометриоза и врач сказал что не выходя из ИК, после лечения Золадексом может быть долгожданный беременность. А для отключки надо на море)). У кого была беременность не выходя из ИК при Золадексе?
Не выходя - это как? У меня хоть не Золадекс, а люкрин, но даже в инструкции написано, что надо предохраняться.
Fab
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Fab

samaya_zdorovaya писал(а):Я про сауну ничего не говорила. Я говорила про прямые солнечные лучи.
Вы не ершитесь. Про сауну и солнце выше писали. Это типичная рекомендация гинекологов при миомах и эндометриозе. Не в УФ дело.
Moony
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Moony

Fab писал(а):
Moony писал(а):Девочки когда я спросила у врача он сказал что прямые солнечные лучи всем вредны. Надо употреблять хорошие солнце защитные кремы. Но очень много читала о вредные последствия солнца на эндометриоз, но большинство в форумах... Уже не знаю:( просто я уже колола третий/ последний Золадекс после операции эндометриоза и врач сказал что не выходя из ИК, после лечения Золадексом может быть долгожданный беременность. А для отключки надо на море)). У кого была беременность не выходя из ИК при Золадексе?
Не выходя - это как? У меня хоть не Золадекс, а люкрин, но даже в инструкции написано, что надо предохраняться.
Да, вы правы предохраняться после укола 4 недели, а потом нет и беременность может наступить без цикла.
Oduvanchik
Задорная первоклашка
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО, Клиника 1
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Oduvanchik

Да уж, все что-то колят)))) мне после лапары только визанну назначили на полгода и усе(((
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Наталия93

Мне визанну, а потом Жанин-это легче переносится чем уколы) да и репродуктолог сказала что в моем случае уколы могут убить фоликулы, так как яичники после лапры не большие((
Аватара пользователя
Таня_Ов
Девица на выданье
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 10:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витра,Приор
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Таня_Ов

Все врачи кого я встречала и гинекологи и репродуктологи и гомеопаты,все запрещают загорать,ходить в сауны и т.д.
Если кисты или миомы тем более бани и сауны могут усилить их рост. Так же и с очагами эндометриоза.
В море себе не отказываю, просто не загораю,а сижу под зонтом или в тени. И на улице только до 11 и после 16.Загар все равно ложиться за время пребывания на море.
Eveliena
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Eveliena

Привет, девочки!
У меня тоже был эндометриоз (ну как был, вроде до конца не уходит). Была лапара (убирали спайки в трубах и делали их проходимыми, в матке все чистили), потом цикл Жанин и три укола Бусерелина. ИК был жарким))) после выхода из ИК забеременела в первом же цикле, дочери вот уже скоро 7, кормила грудью до 2,8 лет))) сказали, чем дольше, тем лучше, сдерживает эндометриоз). Главное верить, что лечение поможет!


Сейчас на ЭКО по мужскому фактору, на блокаде диферелином эндометрий перестал расти и ушли в крио... (Хотя на гистероскопии летом диагноз был гиперплазия) и по УЗИ эндометрий был не трёхслойный, как полагается... Может быть, кто-нибудь сталкивался, что же теперь делать с эндометрием, то много, то мало. Как поправить его структуру, дюфастоном?
Врач говорит, пока просто отдыхать. Но мне думается, что-то надо делать)
Alica555
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Эндометриоз и ЭКО

Сообщение Alica555

Ольга32 писал(а):Янголятко примеров удачного ЭКО с таким диагнозом много.

Конечно ещё важна стадия эндометриоза. 1 и 2ая вообще не считается проблемой, с 3 и 4ой посложнее, но примеры тоже есть.

Обычно с эндометриозом врачи рекомендуют длинный протокол (т.к. блокада подлечивает его), но тут всё зависит от возраста и ответа яичников, т.к. если ответ яичников неочень и приличный возраст, то организм может плохо ответить на стимуляцию. Не волнуйтесь, врач подберёт вам протокол исходя из вашей ситуации.

И вот скопирую вам удачный пример от форумчанки Ежули:



" Мой диагноз - эндометриоз.Один яичник с кистой.Второго нет(операция).Первый протокол закончился прерыванием,т.к. яичник не ответил на стимуляцию.Второй протокол максимальными дозами.15 фоликул, 5 поделились, подсажены 2 класса А.

Через 2 недели ХГЧ 143!

Родились мы 12 сентября на 3.390, 50 см. в 36 недель посредством КС.Такое ощущение счастья я не испытывала никогда! "


Насколько я понимаю, если ампутируется яичник, то стадия эндометриоза очч приличная... - И вот такой результат)))))))).

Почитайте раздел "Пробирки" "ЭКО при эндометриозе" Удачи!!!!!!!!!!
Всем доброго утра!
Мне поставили диагноз Аденомиоз на УЗИ. Странно конечно, врач увидела несколько очагов, хотя раньше делала УЗИ много раз и ни один врач не находил этой бяки. Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли шанс забеременеть с аденомиозом?
Eveliena
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Eveliena

Алиса, конечно! Грамотное лечение и все будет отлично!

Мне тоже на УЗИ первый раз поставили, потом лапароскопия, на которой прижгли очаги, искусственный климакс и дочка
Аватара пользователя
оксаночка +25
Веселая дошкольница
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 90 раз

Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение оксаночка +25

Alica555 писал(а):
Ольга32 писал(а):Янголятко примеров удачного ЭКО с таким диагнозом много.

Конечно ещё важна стадия эндометриоза. 1 и 2ая вообще не считается проблемой, с 3 и 4ой посложнее, но примеры тоже есть.

Обычно с эндометриозом врачи рекомендуют длинный протокол (т.к. блокада подлечивает его), но тут всё зависит от возраста и ответа яичников, т.к. если ответ яичников неочень и приличный возраст, то организм может плохо ответить на стимуляцию. Не волнуйтесь, врач подберёт вам протокол исходя из вашей ситуации.

И вот скопирую вам удачный пример от форумчанки Ежули:



" Мой диагноз - эндометриоз.Один яичник с кистой.Второго нет(операция).Первый протокол закончился прерыванием,т.к. яичник не ответил на стимуляцию.Второй протокол максимальными дозами.15 фоликул, 5 поделились, подсажены 2 класса А.

Через 2 недели ХГЧ 143!

Родились мы 12 сентября на 3.390, 50 см. в 36 недель посредством КС.Такое ощущение счастья я не испытывала никогда! "


Насколько я понимаю, если ампутируется яичник, то стадия эндометриоза очч приличная... - И вот такой результат)))))))).

Почитайте раздел "Пробирки" "ЭКО при эндометриозе" Удачи!!!!!!!!!!
Всем доброго утра!
Мне поставили диагноз Аденомиоз на УЗИ. Странно конечно, врач увидела несколько очагов, хотя раньше делала УЗИ много раз и ни один врач не находил этой бяки. Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли шанс забеременеть с аденомиозом?
Эндометриоз по УЗИ сложно увидеть, поэтому его редко кому ставят по УЗИ. Вот после лапоры уже точно диагностируют
Eveliena
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Eveliena

Мне ставила по УЗИ одна доктор аденомиоз, другие не видели. Потом по лапаре подтвердилось
Lyyyy
Задорная первоклашка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 27 май 2016, 07:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: кцрм
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Lyyyy

Забыла написать , что я из Красноярска. Координаты врача , если нужно, могу дать. Только отвечать в ЛС почему то мне не даёт, пишите почту для ответа.
Тахо напиши мне пжл адрес я тоже из Красноярска. Либо в личку либо 259267@mail
Я Юля Кирюшина мамуля
Fab
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Fab

Eveliena писал(а):Привет, девочки!
У меня тоже был эндометриоз (ну как был, вроде до конца не уходит). Была лапара (убирали спайки в трубах и делали их проходимыми, в матке все чистили), потом цикл Жанин и три укола Бусерелина. ИК был жарким))) после выхода из ИК забеременела в первом же цикле, дочери вот уже скоро 7, кормила грудью до 2,8 лет))) сказали, чем дольше, тем лучше, сдерживает эндометриоз). Главное верить, что лечение поможет!


Сейчас на ЭКО по мужскому фактору, на блокаде диферелином эндометрий перестал расти и ушли в крио... (Хотя на гистероскопии летом диагноз был гиперплазия) и по УЗИ эндометрий был не трёхслойный, как полагается... Может быть, кто-нибудь сталкивался, что же теперь делать с эндометрием, то много, то мало. Как поправить его структуру, дюфастоном?
Врач говорит, пока просто отдыхать. Но мне думается, что-то надо делать)
Эх, и у меня ИК жаркий. Завтра последний третий укол, но климакс в самом разгаре, в жар бросает мама не горюй, особенно по ночам плоховато спится. А с сексом полный швах. Как же бабы ягодки опять в 45, когда все скукожилось и сухо, желание еще более-менее как-то теплится?
Moony
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Moony

Девочки привет! У кого была беременность после золадекса(3,6 3месяца).
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Гиперплазия

Сообщение alina123

У меня всегда была мазня дней за 5-7 до месячных. В этом цикле делала гистеру: гиперплазия, эндометрий 25мм, полипы. Врач сказала, что всё почистила.
Я ожидала, что мазни у меня теперь не будет, ведь мне всё выскоблили на гистере.
До месячных 2-3 дня, и сегодня появилась мазня, как обычно. То ли мне особо ничего не выскабливали, только полипы убрали, то ли у меня за 20 дней уже всё наросло.
Мне уже скоро в протокол вступать, а я боюсь, что эмбрион не прикрепится из-за этой гиперплазии.
Кто был в такой же ситуации? Что делали? Получилось ли у вас ЭКО? Может, опять гистеру или лапару сделать?
Eveliena
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Eveliena

Алина, после гистеры всегда мазня. Хорошо, все почистили, теперь бегом в протокол)
Eveliena
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Eveliena

Вам же все равно будут мониторить эндометрий по УЗИ в следующем цикле, уже в начале цикла скажут, хорошей ли структуры. Если что-то с ним пойдёт не так, подлечите и потом в крио уйдёте. Но после гистеры должно быть все хорошо!
Eveliena
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Eveliena

У меня вот ситуация, по гистероскопии была гиперплазия, почистили, а в протоколе эндометрий вообще не стал расти, заморозили масечек, теперь уж не знаю, когда расти начнёт (пока не торопится)
Аватара пользователя
Скажу Алекс
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 20:30

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Скажу Алекс

Гарднерелла это тоже одна из основных тем доктора Макаровой -
https://www.youtube.com/watch?v=ejTtDkMecs8
Аватара пользователя
Kala
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 03:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Kala

очень не приятная болезнь.
Fab
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Fab

Время бежит, я отстрелялась. 11 октября была последняя инъекция люкрина. Последние две недели приливы стали сильнее и добавился пот :mouse: И появилась дурацкая головная боль, начинающаяся по ночам, иногда с тошнотой. Это я так выхожу из ИК? Во время ИК было легче.
Аватара пользователя
samaya_zdorovaya
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение samaya_zdorovaya

А у меня 4 протокол пролетный((((( долбаный эндометриоз(((( ещё и киста выросла 30 мм и по ОМС не берут в протокол, а 3 лапару я не хочу!!!!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru