Все об эндометриозе (объединенные темы)

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
Izumka
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 02:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Izumka

Тахо писал(а): Кто решится пробовать гомеопатию, найдите врача хорошего и настраивайтесь на не быстрый результат, это не таблетка традиционной медицины, это долгий и индивидуальный путь каждого!
Поздравляем вас!
Комплекс гомеопатических средств помогает поддерживать организм в оптимальном состоянии для зачатия. Здоровый эндометрий, стабильная овуляция, способность желез шейки матки к выделению более плодородной и благоприятной для сперматозоидов слизи перед овуляцией — вот слагаемые успеха при зачатии для женского организма. Не менее важно количество сперматозоидов и их подвижность в мужской сперме. Гомеопатический подход направлен на поддержание и при необходимости восстановление этих функций.
У вас тоже на работе спрашивают как с умных, а платят как дуракам? ©
Аватара пользователя
Таня_Ов
Девица на выданье
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 10:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витра,Приор
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Таня_Ов

Еще бы найти где такого врача,а не шарлотана(
У нас тоже только дя светит :(
Тахо
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 05:56
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Тахо

Забыла написать , что я из Красноярска. Координаты врача , если нужно, могу дать. Только отвечать в ЛС почему то мне не даёт, пишите почту для ответа.
Аватара пользователя
Юлия Дар
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Юлия Дар

У меня тоже эндометриоз.Не приятная болячка конечно.Я скажу одно-что лечение дает лишь временный эффект, и если не успеть забеременеть после лечения сразу, то соединительная ткань начинает разрастаться дальше.В данном случае сроки ограничены,но ведь шансы есть!!!Если не получится,всегда есть вариант сделать эко.Всем удачи!
Екатерина 1983
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:16
Поблагодарили: 7 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Екатерина 1983

Девочки, страдающие эндометриозом, хочу вас поддержать и вселить надежду, что обязательно все будет хорошо!!!!!!
У меня тоже был эндометриоз 2 степени. 2 лапары, миомы, полипы, проблемы с гемостазом, эндометрит.... В общем полно всего.... Много лет лечения непонятно от чего и Бесконечная смена врачей....
В итоге..... После первой лапары- лечение не дало своих плодов, через год вторая лапара, потом ИИ дифферелином на полгода и на выходе из него со второй менструацией ЭКО. Врачи предлагали самой пробовать, но у меня не было сил моральных опять чего о ждать и надеятся на чудо....
Первое ЭКО и вот моим деткам скоро будет 2 годика!!!!
Девочки, верьте и обязательно и вас всех будут детки!!!
Fab
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Fab

А мне нужна моральная поддержка. Я новенькая здесь. Мне 34 года, сильный эндометриоз, спайки, вовлечен кишечник, есть непонятный большой очаг в матке, похожий на аденомиоз, 16 тампонов супер плюс экстра уходило за первые два дня менструации. И вдобавок ко всему штук шесть миом 5 см, но полость не деформируют. Проблемы небольшие были давно, но такой букет вырос внезапно за последние два года. Видимо, гормоны скакнули сильно. Одна радость, что зимой по узи был отличный фолликулярный аппарат. Сейчас решено попробовать выйти на ЭКО.

15 августа поставили первый укол люкрина. Месячные прошли обычным образом, а потом начало лить дней пять, как первые дня менструации, но все пять дней. По прикидкам мл 100 в день выливается. Только я собралась уже сдаваться на гормоны, как кровотечение сильно замедлилось и вот мне уже хватает одного тампона на полдня. А сегодня днем шарахнула мигрень, которой по-моему с прошлого года не было. И вот полчаса назад наступил первый прилив. И мне стало страшно так, что я поняла, что без поддержки тех, кто через это прошел, мне не обойтись. Всего назначего три укола, каждые 4 недели. В ноябре будет операция по удалению аденомиозного очага, малюсенькой 7 мм субмукозной миомы, может быть кисты и других миом. Масштаб будет определен в зависимости от эффективности люкрина. Страшно, очень страшно. И с работы приходится отпрашиваться, что тоже нехорошо. И самочувствие сейчас такое, что не до секса вообще и за отношения страшно.

Сейчас сильно страшит неизвестность искусственного климакса. Есть здесь те, кто через него прошел? С мамой разговаривала, у нее климакс наступил резко в 47 лет сразу же после удаления апендицита, но кроме как повышенной потливости ее ничего не мучило. Я уже надеялась, что может тут какой-нибудь наследственный фактор сыграет роль, но видимо нет. Один плюс, вес начал уменьшаться, мне как раз хотелось килограмм-два скинуть.

Самое ужасное, что я, кажется, до сих пор не осознала, что даже при всем распрекрасном лечебном плане мои шансы стать мамой стремятся к нулю. Ужаснее всего то, что в силу обстоятельств я никогда не пробовала беременеть естественным путем.
Аватара пользователя
Будумамойобязательно
Трудный подросток
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 14:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Био-оптима, БиоПрестиж, НЦАГиП им. Кулакова.
Где было удачное ЭКО: скоро!!!
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 410 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Будумамойобязательно

Fab, многие прошли через ИК из-за эндометриоза. У меня он тоже есть в анамнезе, но обошлось без ИК. С ЭКО не тяните, определяйтесь с врачом, составьте план, обследуйте мужа, после ИК в протокол. Все получится!
И советовала бы вам , не пользоваться тампонами, перейти на прокладки. Как мне один из врачей сказал, что использование тампонов может способствовать развитию эндометроиза. Кровь забрасывается назад.
Мои счастливые чихи: от Катарины Ф -Апчхи личное Олино щекастое кудрявое презаразное!
от Мартышечки: Апчхиииииии на тебя счастливое сынулькино пинательно-кувыркательное!!!
Fab
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Fab

Будумамойобязательно писал(а):Fab, многие прошли через ИК из-за эндометриоза. У меня он тоже есть в анамнезе, но обошлось без ИК. С ЭКО не тяните, определяйтесь с врачом, составьте план, обследуйте мужа, после ИК в протокол. Все получится!
И советовала бы вам , не пользоваться тампонами, перейти на прокладки. Как мне один из врачей сказал, что использование тампонов может способствовать развитию эндометроиза. Кровь забрасывается назад.
Спасибо. ЭКО будет сразу после того, как разберемерся с эндометриозом. Времени уже нет тянуть. Я бы не отказалась от парочки младенцев [baby] Партнер еще не в курсе ЭКО. Пока договорились с ним, что начнем планировать в конце года. У меня еще работа с командировками. 2-3 недели рабочих недель в месяц я в отъезде. На работе ничего не говорю, пока только предупредила, что будет операция в ноябре.

Девочки прошедшие через ИК, если назначен курс из трех инъекций 12 недель, тогда когда делают операцию? Через 10, 11 недель или все 12? У меня следующий визит к доктору в конце сентября только, через шесть недель после первой инъекции. Наверное сделает узи или гистероскопию, будет смотреть на изменения.
Аватара пользователя
ЯИулия
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР.
ЦСМ г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: Будет 2017
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение ЯИулия

Fab Я 6 месяцев была в ИК-из него сразу в длинный протокол.Качество ЯК было лучше,чем в прошлые разы осталось даже на крио.
Fab
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Fab

ЯИулия писал(а):Fab Я 6 месяцев была в ИК-из него сразу в длинный протокол.Качество ЯК было лучше,чем в прошлые разы осталось даже на крио.

Это ценная информация. Я что-то не сообразила, что не у всех после ИК обязательна операция перед ЭКО.
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Наталия93

У меня была сначала операция, так как кисты были на обоих я и по 5 см, но потом меня не стали колоть, а выписали сначала визанну, потом Жанин, причина была в том, что он боялся, что после уколов я не проснуться, так как осталось ткани от 1,5 до 2 см
Oduvanchik
Задорная первоклашка
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО, Клиника 1
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Oduvanchik

Девочки, привет! Скажите, кто был в длинном протоколе, какой эффект? У меня был короткий, взяли 9 ЯК, как сказала эмбриолог, странного вида, до пятого дня дожили 5, все отличного качества АА, но все равно оба раза пролет (подсаживали по 2). Наверное эндометриоз повлиял....
Helen_sev
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 15:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Helen_sev

Девочки у меня тоже эндометриоз и аденомиоз, был короткий неудачный протокол , т.к. Низкий амг. Взяли всего 4 клетки, 2 эмбриончика были отличники, подсадили на 2 день, но неудача( вот я думаю , эндометриоз влияет на имплантацию сильно ? И что мне делать перед следующим протоколом .... У кого получилось с таим диагнозом в коротком? Длинный мне не светит, т. К. Яичники могут не ответить(
Аватара пользователя
Таня_Ов
Девица на выданье
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 10:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витра,Приор
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Таня_Ов

Будумамойобязательно писал(а): И советовала бы вам , не пользоваться тампонами, перейти на прокладки. Как мне один из врачей сказал, что использование тампонов может способствовать развитию эндометроиза. Кровь забрасывается назад.
+100500 Тампоны противопоказаны при эндометриозе!
Екатерина 1983
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:16
Поблагодарили: 7 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Екатерина 1983

Fab писал(а):А мне нужна моральная поддержка. Я новенькая здесь. Мне 34 года, сильный эндометриоз, спайки, вовлечен кишечник, есть непонятный большой очаг в матке, похожий на аденомиоз, 16 тампонов супер плюс экстра уходило за первые два дня менструации. И вдобавок ко всему штук шесть миом 5 см, но полость не деформируют.
Обязательно все будет хорошо!
У меня тоже и спайки и полный-полный букет был! Выше немного написала.... Ещё плюс эндометрит лечила.... Все получилось с первого раза. Главное настрой!
Вы самое главное не затягивайте! У меня была сначала лапара, а потом 6 месяцев ИК, чтобы организм пришёл в себя после операции и не развился эндометриоз повторно....В длинный протокол врач не захотел, мы ждали мои критические дни, чтобы посмотреть в каком состоянии у пеня организм. И сразу после них ЭКО.
Мне очень сильно помогли таблетки климактоплан... Чувствовала себя отлично, приливы были редкие, никаких головнях болей и прочего... Помню их принимала в максимальной дозе, чтобы наверняка!)
Так что настраивайтесь обязательно только на положительный результат и все обязательно получится!
Аватара пользователя
samaya_zdorovaya
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение samaya_zdorovaya

Девочки, а у кого вовлечён кишечник что с этим делаете? У меня ретроцервикальный с вовлечением в кишечник. Оперировать такое в нашем городе никто не берется(((((((
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Наталия93

samaya_zdorovaya писал(а):Девочки, а у кого вовлечён кишечник что с этим делаете? У меня ретроцервикальный с вовлечением в кишечник. Оперировать такое в нашем городе никто не берется(((((((
Смотря на сколько вовлечён? У меня вовлечена сигмавидная кишек по размеру 5 см, увидели это все на Колоноскопии, взяли биопсию и до определённой толщи стенок эндометриоз не вошёл, оперироваться предлагали, но решили что после лапы и приема таблеток (ик) эти клетки должны умереть и не надо будет делать операцию на кишечник
Fab
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Fab

Страх потихоньку отпускает. Приливы несильные, я даже не сразу понимаю, что это они. Внезапно потею в помещении под курткой. Думала, что просто жарко там [lol] В интернете пишут, что самые сильные побочные после второго укола.

Продолжает падать вес. Начала с 56 кг, сегодня 53.9 кг. Я знаю, что миомы могут уходить во время беременности или с наступлением климакса. Ни у кого на ИК миомы не пропадали? Это было бы для меня большим чудом. У меня теплится надежда, что мой прошлогодний скачок веса вверх мог быть связан с внезапным появленим множественных миом и может сейчас они уходят.

Что будет со спайками и кистами на ИК? Что склеилось, то склеилось? У меня тоже вовлечен кишечник и ячники приклеены к матке. Отвечая на вопрос девочек про оперирование кишечника, я начала свои скитания по гинекологам в прошлом году в UCLH в Лондоне у Саридогана. Он в топе английских врачей-репродуктологов. У него консервативный подход к лечению. Он считает, что если кишечник не беспокоит, не болит, не кровит, то лучше не трогать его, так как риски операции очень серьезные, делают двойной командой гинекологов и хирургов-гастроэнтерологов. Из рисков вывод стомы и тп.
Аватара пользователя
samaya_zdorovaya
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение samaya_zdorovaya

У меня кровит и болит во время месячных в кишечнике. В прошлом году делала колоноскопию, ничего не обнаружили, сказали все в норме.... Почему тогда такие симптомы непонятно. Думаю МРТ кишечника сделать в этом году, интересно покажет или нет?
Fab
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Fab

samaya_zdorovaya писал(а):У меня кровит и болит во время месячных в кишечнике. В прошлом году делала колоноскопию, ничего не обнаружили, сказали все в норме.... Почему тогда такие симптомы непонятно. Думаю МРТ кишечника сделать в этом году, интересно покажет или нет?
Хммм, колоноскопия же не покажет что происходит снаружи кишечника. Мне спаянный кишечник увидели первый раз на УЗИ. А на МРТ матки уже получили 3Д картинку всего великолепия в малом тазу. У меня во время месячных болит живот и отдает в кишечник, но я всегда на ибупрофене. У вас прям кровь из кишечника? Это мне говорили уже показание к оперативному вмешательству.
Аватара пользователя
samaya_zdorovaya
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение samaya_zdorovaya

Кровь остаётся на бумаге (((((
Аватара пользователя
samaya_zdorovaya
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение samaya_zdorovaya

У меня уже были 2 лапары в апреле и августе 2014 года. Прижгли на яичниках, брюшине, ретроцервикальный. Визанну не пила (аллергия). после первой операции пошла в протокол короткий-пролёт без имплантации, на крио не осталось (декабрь 2014), второй протокол короткий -пролёт без имплантации (на крио 1 эмбрион)-июль 2015, третий протокол длинный-без переноса гипера (4 эмбриона на крио). Теперь боюсь идти в крио думаю опять будет пролёт из-за эндометриоза, а репродуктолог отказывается на лапару направление давать, говорит давай крио сначала(((((( я хочу попробовать квоту добыть в Москву на такую операцию...но не знаю возможно ли это...
Fab
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Fab

samaya_zdorovaya писал(а):У меня уже были 2 лапары в апреле и августе 2014 года. Прижгли на яичниках, брюшине, ретроцервикальный. Визанну не пила (аллергия). после первой операции пошла в протокол короткий-пролёт без имплантации, на крио не осталось (декабрь 2014), второй протокол короткий -пролёт без имплантации (на крио 1 эмбрион)-июль 2015, третий протокол длинный-без переноса гипера (4 эмбриона на крио). Теперь боюсь идти в крио думаю опять будет пролёт из-за эндометриоза, а репродуктолог отказывается на лапару направление давать, говорит давай крио сначала(((((( я хочу попробовать квоту добыть в Москву на такую операцию...но не знаю возможно ли это...
Третья лапара? А зачем? Не понимаю, почему так много лапар.
Аватара пользователя
samaya_zdorovaya
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение samaya_zdorovaya

На первой гидрос удалили и обнаружили эндометриоз, на второй вб с последней трубой и опять прижгли эндометриоз. А как без третьей, если он цветёт и пахнёт и пролетные эко.......?
Fab
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Fab

samaya_zdorovaya писал(а):На первой гидрос удалили и обнаружили эндометриоз, на второй вб с последней трубой и опять прижгли эндометриоз. А как без третьей, если он цветёт и пахнёт и пролетные эко.......?
Откуда вы знаете, что он цвете и делают ли вам что-то между ЭКО протоколами?
Екатерина 1983
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:16
Поблагодарили: 7 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Екатерина 1983

samaya_zdorovaya писал(а):. Теперь боюсь идти в крио думаю опять будет пролёт из-за эндометриоза, а репродуктолог отказывается на лапару направление давать, говорит давай крио сначала(((((( я хочу попробовать квоту добыть в Москву на такую операцию...но не знаю возможно ли это...
Ну вообще эндометриоз - это очень плохая штука( и сам он редко отступает( только климакс, либо беременность его лечат, те долгое отсутствие месячных....
У меня сначала была лапара с гистерой- обнаружили эндометриоз 1 степени. Лечение было жанином. Через год вторая лапара с гистерой- эндометриоз уже стал второй степени( те получается на лечении он прогрессировал(
И вот только после родов и прекращения кормления (ИК+беременность+кормление грудью), а это отсутствие месячных почти 2,5 года- я узнала, что такое здоровые месячные, тьфу-тьфу... Не сравнить с тем, что было раньше. Ни болей, ни обильности. Так что, если есть сомнения- лучше делать лапару. И смотрите свой амг конечно, а то он от вмешательств уменьшается(
Аватара пользователя
samaya_zdorovaya
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение samaya_zdorovaya

Между протоколами ничем не лечат. То, что он прогрессирует я по симптомам вижу((((((
Аватара пользователя
Таня_Ов
Девица на выданье
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 10:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витра,Приор
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Таня_Ов

У меня 3 лапары было. По поводу кишечника не знаю,на лапаре только предпосылки к ретроцервикальному есть,сказали так.
Из симптомов боли отдающие в кишечник при М,простреливающие.И иногда когда садишься то больно в прямой кишке.
Делала давно ректромоноскопию,это ад был больно очень,ничего не нашли. Поэтому на колоноскопию я в жизни не пойду.
Может стоит сделать МРТ,девочки подскажите?Что оно покажет,точнее может показать?мрт малого таза или кишечника делать?
Аватара пользователя
samaya_zdorovaya
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение samaya_zdorovaya

Я колоноскопию делала под наркозом. Все замечательно прошло. Длилось 15 минут. Мне сказали, что на МРТ малого таза будет видно затронут ли кишечник. Только надо очень хорошо прочиститься перед процедурой (клизма утром и вечером и ещё фортранс)
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Наталия93

Для отмщение очень хорошее средство флитсода, покупаете в аптеке, там 2 флакона и их пьют в два этапа и можно без клизмы) я так на Колоноскопию готовилась и сказали отличная подготовка с ней для кишечника) правда очень мерзкая на вкус
Fab
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Fab

Таня_Ов писал(а):У меня 3 лапары было. По поводу кишечника не знаю,на лапаре только предпосылки к ретроцервикальному есть,сказали так.
Из симптомов боли отдающие в кишечник при М,простреливающие.И иногда когда садишься то больно в прямой кишке.
Делала давно ректромоноскопию,это ад был больно очень,ничего не нашли. Поэтому на колоноскопию я в жизни не пойду.
Может стоит сделать МРТ,девочки подскажите?Что оно покажет,точнее может показать?мрт малого таза или кишечника делать?
По идее врач знает какое МРТ делать. Никаких клизм меня делать не просили, во время процедуру вводили какое-то лекарство, чтобы остановить движение кишечника.
Moony
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Moony

Девочки приветики!!! Я здесь новенькая;) в июне сделали лапараскопию для эндометриоза, весь брюшной полость был в спайках. Сейчас на Золадексе( третий укол). Хочу уезжать на море в октябре. Можно ли?
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Наталия93

Мне говорили что после операции надо повременить с жаркими странами
Аватара пользователя
samaya_zdorovaya
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение samaya_zdorovaya

Мне навсегда запретили солнце в любом месте кроме лица)))))))
Oduvanchik
Задорная первоклашка
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО, Клиника 1
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Oduvanchik

Нельзя перегреваться, загорать, запрет на бани, сауны, грязи, а вот море полезно однозначно! Я ездила на море в октябре, все ок, только не загорала под прямыми лучами))
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru