[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Избыточный вес - объединенные темы - Страница 27 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Избыточный вес - объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение mary-mishka

toyota спасиииибо :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: если что обращайся, по поводу кстати отрубей можешь ложку столовую добавлять в кашу будет идеально )))
Аватара пользователя
Roseberry
Задорная первоклашка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Медика
Где было удачное ЭКО: Медика АОВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Астана
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение Roseberry

Девченки, подскажите как с гипотериозом сбросить лишний вес. Два года назад начались проблемы со щитовидкой в итоге за год + 20 кг. Сейчас при росте 167 вес 79 кг!!!! За два месяца полуголодной жизни минус 4 кг и за 1.5 недели нормального питания ( правда без хлеба и сахара и еды на ночь) плюс три. Сейчас опять рацион только из огурцов, отрубей и кефира - за 2 недели минус 1.5(((( Пью метформин - эндокринолог прописал. Я с этой борьбой с весом быстрее в дурку попаду чем на ЭКО....
[/url]
Деньги - заработаем!!! Успеха....добьемся!!! Любовь - в сердце живет уже давно!!! А Счастье?!? ... А СЧАСТЬЕ - РОДИМ!!!!!!!!!! =)
Аватара пользователя
Милана1977
Девица на выданье
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС в Пушкине, НИИАГ им.Д.О.Отта
Где было удачное ЭКО: НИИАГ им.Д.О.Отта
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение Милана1977

Roseberry писал(а):Девченки, подскажите как с гипотериозом сбросить лишний вес. Два года назад начались проблемы со щитовидкой в итоге за год + 20 кг. Сейчас при росте 167 вес 79 кг!!!! За два месяца полуголодной жизни минус 4 кг и за 1.5 недели нормального питания ( правда без хлеба и сахара и еды на ночь) плюс три. Сейчас опять рацион только из огурцов, отрубей и кефира - за 2 недели минус 1.5(((( Пью метформин - эндокринолог прописал. Я с этой борьбой с весом быстрее в дурку попаду чем на ЭКО....
А может к другому эндокринологу сходить? Я тоже медленно сбрасывала вес с гипотериозом, но мы его компенсировали L-тироксином, потом была грамотная диета (даже не диета, а просто правильное питание). Где-то по 0,5 кг в неделю у меня уходило. А до этого что только не делала! На фитнес 6 раз в неделю ходила, одну капусту ела, ничего не помогало. За месяц скину 1 кг, потом 1 раз сорвусь и + 2 кг!!!

На меня заразно почихали: elgri, oks89041821, Ulduz21, Ерошка23, adaptacija, СюсиПуси, :Ёжик: , Stepa , Lina81 Agatka, Любимочк@ , ксанка26 , Все будет ОК! , kabanda, Ютта, КораЛЛка
Аватара пользователя
Roseberry
Задорная первоклашка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Медика
Где было удачное ЭКО: Медика АОВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Астана
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение Roseberry

Милана1977 писал(а):
Roseberry писал(а):Девченки, подскажите как с гипотериозом сбросить лишний вес. Два года назад начались проблемы со щитовидкой в итоге за год + 20 кг. Сейчас при росте 167 вес 79 кг!!!! За два месяца полуголодной жизни минус 4 кг и за 1.5 недели нормального питания ( правда без хлеба и сахара и еды на ночь) плюс три. Сейчас опять рацион только из огурцов, отрубей и кефира - за 2 недели минус 1.5(((( Пью метформин - эндокринолог прописал. Я с этой борьбой с весом быстрее в дурку попаду чем на ЭКО....
А может к другому эндокринологу сходить? Я тоже медленно сбрасывала вес с гипотериозом, но мы его компенсировали L-тироксином, потом была грамотная диета (даже не диета, а просто правильное питание). Где-то по 0,5 кг в неделю у меня уходило. А до этого что только не делала! На фитнес 6 раз в неделю ходила, одну капусту ела, ничего не помогало. За месяц скину 1 кг, потом 1 раз сорвусь и + 2 кг!!!
Да куда уж грамотнее- доктор медицинских наук. ТТГ эутироксом корректируем, но результатов снижения веса как таковых нет.
[/url]
Деньги - заработаем!!! Успеха....добьемся!!! Любовь - в сердце живет уже давно!!! А Счастье?!? ... А СЧАСТЬЕ - РОДИМ!!!!!!!!!! =)
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение mary-mishka

Roseberry а у тебя декомпенсированный гипотиреоз? Каковы показатели ТТг и св. Т4? Просто когда он копенсирован вес идет очень быстро на спад и достаточно легко,пока проблема не решена с повышенным ТТГ вес не свдинется с мертвой точки. доза левотироксина у тебя какая?
Аватара пользователя
Roseberry
Задорная первоклашка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Медика
Где было удачное ЭКО: Медика АОВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Астана
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение Roseberry

mary-mishka писал(а):Roseberry а у тебя декомпенсированный гипотиреоз? Каковы показатели ТТг и св. Т4? Просто когда он копенсирован вес идет очень быстро на спад и достаточно легко,пока проблема не решена с повышенным ТТГ вес не свдинется с мертвой точки. доза левотироксина у тебя какая?
3 месяца назад ТТГ 5,63, потом увеличили дозу эутирокса до 75, 2 недели назад ТТГ 0,02. Отменили эутирокс.
[/url]
Деньги - заработаем!!! Успеха....добьемся!!! Любовь - в сердце живет уже давно!!! А Счастье?!? ... А СЧАСТЬЕ - РОДИМ!!!!!!!!!! =)
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение mary-mishka

Roseberry если так упал значит доза подобрана неправильно однозначно. начинали с 50мкг пить? все равно если есть гипотиреоз значит придется пить левотироксин в будущем, иначе вес никуда не денется..ТТГ понизился безусловно на фоне принятия левотироксина, а вес начал потихоньку уходить на фоне приема левотироксина? мдаааа...даже не знаю что и предложить,советую написать по поводу своего диагноза в тиронет, набери в поисковике.
Аватара пользователя
Roseberry
Задорная первоклашка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Медика
Где было удачное ЭКО: Медика АОВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Астана
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение Roseberry

mary-mishka писал(а):Roseberry если так упал значит доза подобрана неправильно однозначно. начинали с 50мкг пить? все равно если есть гипотиреоз значит придется пить левотироксин в будущем, иначе вес никуда не денется..ТТГ понизился безусловно на фоне принятия левотироксина, а вес начал потихоньку уходить на фоне приема левотироксина? мдаааа...даже не знаю что и предложить,советую написать по поводу своего диагноза в тиронет, набери в поисковике.
Спасибо! Обязательно поищу! Эутирокс начинала с 25 и то по 1/4 и по возрастающей, потом уже 50 и 75
[/url]
Деньги - заработаем!!! Успеха....добьемся!!! Любовь - в сердце живет уже давно!!! А Счастье?!? ... А СЧАСТЬЕ - РОДИМ!!!!!!!!!! =)
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение mary-mishka

Roseberry 25 конечно не доза..это так..а вот 50 уже другое дело. как только начнет подниматься ТТГ придется снова пить левотироксин, а то вес и тот,что сброшен таким тяжким трудом вернется с лихвой. Ох девочки мне бы лучше гипотиреоз лечить чем гипертиреоз...я вот лечила это караул..вот там до эко точно черепашьими шагами шла, лечила с декабря 2008 года,а эко сделала в ноябре 2011 года..эндокринологов поменяла просто караул..
Пряник
Трудный подросток
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 17:38
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: 17 рд
Где было удачное ЭКО: 17 рд
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение Пряник

olen писал(а):Похудела на 30 кило за полгода. Ходила на психологический тренинг. Меня туда гинеколог послала, когда стало понятно, что диеты у меня не получаются. Психологи как-то легко объяснили, в чем дело и получилось! весила 98 сейчас 68 и не поправляюсь!!! Они, кстати, тоже используют БАД от кораллового клуба называется Хлородофилюс и еще Тинториум (это мед и прополис). В целом значит было 4 занятия, там мы анализировали почему мы едим, что такое аппетит и что такое голод, потом еще были занятия под музыку типа расслабуха под музыку. Результат понравился. Всё проходило на базе второго мед. Говорят, что похоже на Борменталя, только называлось "Эквилия". В общем вот как-то так.
Вот это мое сообщение в далеком году. Забеременела двойней в 2010. Ицн на позднем сроке. Детей потеряла. Повторное эко в 2011, родила девочку в июле этого года. Всем удачи и может вам это придаст силы. Кстати, вес особо не набираю, хотя пару кило надо скинуть. :) но пока кормлю. Гипотериоз в анамнезе, но при снижении веса щитовидка сама справляется. Всем удачи!
Аватара пользователя
lamborgniy
Трудный подросток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования г.Липецк, Опарина 4 г.Москва(1 пролет+1 не сложилось),ул Еланского д2 г Москва(пролет),Центр Эко(Липецк)-2 пролета.
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение lamborgniy

:privet2: эндокринолог написал в заключении ожирение :( вес 93 :*-( после гормональных.жду квоту.как похудеть? :think: ела неделю кашу овощи яблоки зеленый чай скинула 700гр.сорвалась confusion беда.....
azzazzella
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 04:41
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение azzazzella

Девочки, как убрать животик? Подскажите пожалуйста!
I am
Задорная первоклашка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 13:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Соло Бис, Новая Жизнь (МЦ ВРТ), Альтра Вита
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение I am

azzazzella писал(а):Девочки, как убрать животик? Подскажите пожалуйста!
azzazzella , мне помогло 2 способа:
1) не есть после 16.00 (не после 18.00, а после 16.00).
2) перенести сильный стресс. 12 сентября узнала, что у супруга неизлечимый диагноз и сами забеременеть мы не сможем, похудела на 5 кг, животик практически впуклым стал.
azzazzella
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 04:41
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение azzazzella

Вообще, по моему мнению, жиросжигатели - это ЗЛО! Попробуйте придерживаться простых правил, и фигура придёт в норму! happy-giraffe.ru/community/29/forum/post/21605/
Аватара пользователя
Алый мак
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, врач Трофимова О.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение Алый мак

Девочки, убрать жир ТОЛЬКО с животика нельзя, так как тело худеет равномерно, а не в какой-то определенной зоне. Лучше всего лишний жир сжигают аэробные нагрузки: бег, степ, да хотя бы элементарные прыжки на скакалке.
Ну и уменьшить порции еды - непременно! Не обязательно сидеть на жесткой диете, можно даже тортики лопать, но очень маленькими кусочками. Ведь по-настоящему вкусный только первый-второй укус, а остальное - лишь набивание желудка.
Еще нужно уменьшить калорийность еды: майонез заменить на оливковое масло или сметану, в тесто для оладий добавлять овсяные хлопья и мелко порезанные яблоки (так будет меньше муки), вместо жарки на сковородке на масле - запекать в духовке в фольге. И так дажее. Миллион способов кушать вкусно, почти не отказывая себе, и худеть!

И главное правило: тратить больше калорий, чем съел. Не важно, будет это упахивание в спортзале или просто долгая прогулка на свежем воздухе. Движение - жизнь! И здоровое тело)))
b_ksenti
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Семья, РПЦ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение b_ksenti

Девочки, привет!
я с каждым протоколом прибавляю по 6 кг где-то, и диеты его не сгоняют, на физ.юнагрузки конечно нужно собраться, может будет сдвиг в лучшую сторону...
боюсь что к след. протоколу я просто в двери пролазить уже не смогу... мой комфортный вес 58 кг, а я уже подбираюсь к цифре 80 :(
а вопрос вот в чем - у меня эндометриоз, а сейчас в городе нашем стали активно внедрять ультразвуковую кавитацию и лимфодренажный массаж - можно ли с целью привести тело хоть в какой-то порядок пользоваться этими процедурами с учетом диагнозов бесплодия, эндометриоза, аденомиоза....
одно время тоже пила метформин - но как-то от него тошнит да и особо похудения я не увидела, а 3 мес пила.
попробую еще на приеме спросить.. не забыть бы, все время куча вопросов остается.
Аватара пользователя
Алый мак
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, врач Трофимова О.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение Алый мак

b_ksenti писал(а):Девочки, привет!
я с каждым протоколом прибавляю по 6 кг где-то, и диеты его не сгоняют, на физ.юнагрузки конечно нужно собраться, может будет сдвиг в лучшую сторону...
боюсь что к след. протоколу я просто в двери пролазить уже не смогу... мой комфортный вес 58 кг, а я уже подбираюсь к цифре 80 :(
а вопрос вот в чем - у меня эндометриоз, а сейчас в городе нашем стали активно внедрять ультразвуковую кавитацию и лимфодренажный массаж - можно ли с целью привести тело хоть в какой-то порядок пользоваться этими процедурами с учетом диагнозов бесплодия, эндометриоза, аденомиоза....
одно время тоже пила метформин - но как-то от него тошнит да и особо похудения я не увидела, а 3 мес пила.
попробую еще на приеме спросить.. не забыть бы, все время куча вопросов остается.
Наверно, у тебя гормоны тормозят метаболизм. Увы, чтобы запустить метаболизм, поможет только одно - тратить больше калорий, чем потребляешь! Попробуй больше гулять-плавать-бегать, все вкусное-мучное-тяжелое есть только на завтрак-обед и понемногу, а на ужин - овощи, постное мясо!
b_ksenti
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Семья, РПЦ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение b_ksenti

Спасибо за совет! уже присматриваю себе диетку и сходила взяла расписание в местный фитнес-клуб! ))))
Аватара пользователя
Алый мак
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, врач Трофимова О.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение Алый мак

b_ksenti писал(а):Спасибо за совет! уже присматриваю себе диетку и сходила взяла расписание в местный фитнес-клуб! ))))
Молодчина! Главное - начать и перетерпеть первое время, потом втянешься, начнешь получать удовольствие! Во время физических нагрузок выделяются эндорфины, поэтому люди часто подсаживаются на спорт и фитнес.
А насчет диеты - лично я себе ни в чем не отказываю, даже иногда какой-нибудь треш вроде торта с кремом или чипсов, но понемножку, и потом обязательно отработать - подвигаться или в следующий раз слопать что-то некалорийное. Маленькие порции гораздо лучше любых диет - не ущемляешь себя при этом! В общем, надо следить, чтобы не было подряд много тяжелой еды. И уменьшать калории в привычной еде: вместо жарки на масле - запечь в духовке, вместо майонеза - сметана, вместо кетчупа - томатная паста со специями. И так далее))
b_ksenti
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Семья, РПЦ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение b_ksenti

:obnimalka: и не говори!
я помню в одно время считала калории и применяла раздельное питание! правда и треши тоже бывали! типа шоколада, а то и пива с сушами! но все равно через полгода - 17 кг! потом я стала питаться более разнообразно и без подсчета калорий - и еще - 3 кг, потом вес держался, но как стала на путь эко+гормоны - все поплылооооооо
вот думаю снова надо - если уж не калории считать, то раздельное питание все равно мне подходит, за месяц без голода и просто с прогулками -4 кг )))) есть цель! и я намерена к ней дойти )))
и еще йога+восточные танцы, думаю для начала нормуль а потом степ добавим, щас задохнусь так скакать )))
Аватара пользователя
taheta
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКТ
Откуда: Самара
Поблагодарили: 16 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение taheta

Девочки подскажите, во время протокола сильно прибавили в весе? Боюсь - жуть, и так 15 лишних кило :help: а хочется двойню, как таскать себя в месте с ними буду....
Ставь цель. Какими бы не были маленькими твои шаги к ней, ты всё равно с каждым днём ближе!
b_ksenti
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Семья, РПЦ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение b_ksenti

Тахета, привет )) я за протокол прибавляю до 6 кг, писала уже выше
а у меня уже сдвиги!!! теперь я вешу 71 вместо почти 80 )))
считаю калории, + бассейн + ходьба (прогулки), приседала и дома занималась ( сейчас пока перерыв - изза лечения сотрясения после дтп).
попробуй изменить стиль питания, добавь прогулок, Алый Мак вон все правильно советовала, я так и делаю )))
у меня пока тоже получается 13-15 кг лишних, но к лету оч хочу от них избавиться!
Лошадка
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 4 раза

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение Лошадка

Мне для потери веса здорово помогал просто подсчет калорий - даже без попыток в чем-то себя ограничивать. Наверное, важен сам факт осознания, сколько в себя этих калорий с каждой конфеткой принимаешь - так и не будешь лишний раз ее есть, пока уж совсем сильно не захочется. Я для себя поняла - главная причина набора лишнего веса (у меня) - есть, когда не очень-то и хочется - за компанию, от скуки, потому, что вкусное и т.д. Как начинаешь считать, от лишней еды и отказываешься... Правда, первые результаты у меня появились больше чем через месяц - так что нужно терпение и педантизм
Аватара пользователя
сНежная
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:17
Пол: Женский
Откуда: Кузьминки-сити

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение сНежная

Меня взяли в программу с весом в 115, с задачей похудеть хотя бы до 99. Врач так и сказала, больше 100 не начнем.
Легла в институт питания-повезло с врачем-оказалось-сильно повышен сахар и даже на кефире я никогда не похудею. Пила таблетки. выровнила сахар, вес пошел, больше белков, обязательно завтрак и никакого голода. я ем по 5 раз в день. Утром-особенно хорошо. В результате, уже год держу вес 88
Я знаю точно:невозможное -возможно
Аватара пользователя
lamborgniy
Трудный подросток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования г.Липецк, Опарина 4 г.Москва(1 пролет+1 не сложилось),ул Еланского д2 г Москва(пролет),Центр Эко(Липецк)-2 пролета.
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение lamborgniy

Привет!Я взяла себя в руки и придерживалась диеты №8 2 месяца похудела на 7кг(было 93),но после пролета в июне ем опять все но пока вес тот же(сейчас 86).
Ilana
Впервые замужем
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение Ilana

привет, девочки )))
у меня вес зашкаливал за 110 ((((
врач сказала - за 2 месяца на 15 кг похудеть
до этого эндокринолог на медформин меня сажала, на глюкофаж, даже на редуксине год сидела - самое большое - минус 4 кг, которые потом возвращались. при этом кожа сухая стала, волосы лезли пучками...
в мае сама себе сделала тапком по голове и села на правильное питание - что-то типа белковой диеты: овощи-фрукты, мясо отварное - жареное без масла, яйца, обезжиренная молочка. результат - минус 12 кг за 6 недель. :trollsmile:
в июле старалась придерживаться этого режима, но бывало, что срывалась и как мусорный бобик нажЫралась всякой гадости ))) но вес сидит!! и это радует. сейчас я 99 кг. с завтра, с 1 августа, опять на режим жесткий ухожу. готова поддержать худеющих и сама за худеющих подержаться ))))))))) кто со мной?
Ilana
Впервые замужем
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение Ilana

tysik писал(а):Только , может не надо "жесткий" режим? ты по мягче.
ну как жесткий ))) это я так называю его ))) а вообще это просто режим питания и почти белковая диета. я не чувствую голода на нем и легко внутри )) спасибо за поддержу )))
с утра уже начала - на завтрак были 2 яйца вареных и апельсиноый фреш, на обед - груши, перекусываю огурцом и морковкой сырой, на ужин отварная индейка и помидорки, и кефир перед сном )))
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение Счастливый Светик

Девочки всем :privet2: , я тоже хочу в стан худеющих, давайте вместе стройнеть, у меня рост 168 вес сейчас 66, 300 месяц назад был 68,7, конечно это не критичный вес, но для моей фигуры это жесть, у меня худенькие ножки и уходит все в живот и бока, смотрится отвратительно. Вес набрала резко за 1,5 года 10 кг, проблемы с щитовидкой - гипотериоз, сейчас ТТГ в норме но вес не могу скинуть уже несколько лет, сбрасываю до 64 кг и все, но думаю что это все лень и вкусная, жирная еда. Цель моя 58 кг. Что я делаю кушай все что хочу но один раз в день и порцию сократила пополам, пью ежедневно 2 литра воды. О воде хочу сказать отдельно, сначала заставляла ее себя пить, сейчас улучшился цвет лица и кожа стала даже на ощупь совсем другая, атк что всем советую.
В февлале был пролет, готовлюсь к новому протоколу, хочу что бы у детишек была стройная мама.
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
Feniks
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Поблагодарили: 20 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение Feniks

Всем привет, тоже страдаю от избыточного веса, гипотиреоз был выявлен после выкидыша. ТТГ был 4.0, на тироксине стал 1.7. Сейчас по квоте осенью собираюсь в протокол, при росте 180 вес 112 кг. Меня вообще возьмут в протокол или отправят худеть?
Аватара пользователя
lamborgniy
Трудный подросток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования г.Липецк, Опарина 4 г.Москва(1 пролет+1 не сложилось),ул Еланского д2 г Москва(пролет),Центр Эко(Липецк)-2 пролета.
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение lamborgniy

Feniks писал(а):Всем привет, тоже страдаю от избыточного веса, гипотиреоз был выявлен после выкидыша. ТТГ был 4.0, на тироксине стал 1.7. Сейчас по квоте осенью собираюсь в протокол, при росте 180 вес 112 кг. Меня вообще возьмут в протокол или отправят худеть?
Привет!зайди в форум" беседка" тема "нормальный вес для эко".
надеюсь Живчик
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 05:48
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение надеюсь Живчик

Можно и свои 5 копеек вставлю в разговор?
Сам худел, но не интенсивно. При моем росте в 176 см мне комфортно в весе 90 кг. Было время, когда ходил как бочонок с массой в 110 кг, но потом вес уходил как-то сам по себе, т.е. целенаправленно не сгонял. Весной этого года поставил цель - немного похудеть, отказался от пива и стал себя чуть-чуть физически нагружать. Итог: за полтора месяца с 99 до 92-х кг, по мне нормально, не ограничиваясь в питании и времени приема пищи.
Сейчас вес опять подскочил, но сам виноват, и даже знаю где, когда и сколько литров.
При сгоне массы главное не диеты, а ПРОДОЛЖИТЕЛЬНАЯ постоянная нагрузка.
Ходьба - лучший способ, т.к. это весьма энергозатратное занятие, но наименее травматичное для мышц, суставов и связок.
Ходить надо в быстром темпе. Ну, например, представьте, что куда-то опаздываете, или, простите, в туалет приперло - вот чуть медленней этого темпа.
Суть ходьбы именно во времени.

Как вы все знаете, что в первые 45 минут постоянной физической нагрузки энергия расходуется из запасов мышечной ткани, далее начинает сгорать жирок. Т.е. если Вы в быстром темпе прошли 50 минут, то 45 минут организм готовился и прогревался, а всего 5 минут организм сжигал жир. Например, бег на 3 километра - это всего 12-15 минут нагрузки, мышцы утомили, а жир не сожгли. А вот если бег на 3 км после часа ходьбы - это просто прекрасно.
Поэтому, желательно ходить в быстром темпе не менее 60 - 75 минут, проходя за это время 5-6 километров. Важно именно непрерывное движение, а не три захода в день по 20 минут.
Обязательно надо при ходьбе пить воду - грамм по 100-200 каждые полчаса.
После ходьбы уже дома, попробуйте делать растяжку - растянуть и привести в тонус мышцы. Растяжка - перегрузка мышцы, растянули, зафиксировали и держим, пока организм сам не расслабит мышцу.
И в завершении процедуры - контрастный душ минут 5-7. Уровень контраста выбираете сами, но нужно помнить, что душ должен заканчиваться на стадии обливания более Холодной водой.
После можно и покушать. Если я не ошибаюсь, то после хорошей нагрузки пища принятая в течение часа, пополнит энергией полные кислородом мышцы, при этом ни грамма не отправив в жир )))

Всего за месяц почти каждодневных пешеходных нагрузок имеем:
Как это отразилось лично на мне - улучшение работы вегетативной нервной системы, которая управляет всем нашим организмом:
1. Перестали мучать постоянные головные боли, голова если и болела, то редко, не чаще 1 раза в неделю.
2. Уменьшились мышечные блоки в спине и шее - спина стала гнуться и перестала болеть от небольших нагрузок, шея стала поворачиваться.
3. Улучшилось качество сна - сон стал глубокий, проходя все 5 фаз, исчезли метания сна между первой и второй фазами.
4. Исчезли проблемы с пищеварением: со стулом (то жидко, то трудно) и постоянным газообразованием. Простите за подробности, если "стул" в унитазе тонет, значит процесс пищеварения проходит без лишнего газообразования. Если плавает, значит еда переварилась не правильно.
5. Исчезло мучавшее ощущение тошноты - крутит-крутит живот, тошнота, но без рвоты. Исчезли частые ощущения изжоги и боли в желудке.
6. Усилилось половое влечение к супруге, и даже количество хотелок за один сеанс )))

Хотел было обращаться к врачам со всеми этими болячками, но решил попробовать походить с нагрузкой.
Попробовал - получилось, что избавило меня от лечения несуществующих болезней.

Спасибо за внимание, я постарался быть краток.
Аватара пользователя
Шабалина Ирина
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 01:00
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение Шабалина Ирина

Все верно) но все в голове ) все понимаешь и знаешь, но рука тянется к запретному ((...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru