Растим эндометрий

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
обожулька
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 14:49
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Растим эндометрий

Сообщение обожулька

катюшка999 писал(а):4.5 эндик очень маленький........меня с протика снимали......


девочки эндик 9.6 был......киста желтого тела.........20 тперенос-криов ец.плохо что из за кисты точно овуляцию не поймаешь-надеюсь help help help help help help help help
Катюша, удачного переноса, чтобы детки остались с тобой на все 9 месяцев dai2 dai2 dai2 dai2 dai2 dai2 dai2
Аватара пользователя
Lero4ka=))
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Lero4ka=))

[quote="magrig"]Юлия 32 » 22 янв 2012, 09:31

Девочки, рада что вы меня заметили и моё сообщение не осталось без ответа, хочу поделиться ещё одним советом по поводу эндометрия но информацию я нашла сама прочитав докторскую диссертацию врача, докторскую нашла в интеренете, сама сейчас пробую этот метод, информация будет полезна тем у кого гормоны в норме но эндометрий всё равно не растёт, у меня такая ситуация на гормоны прогинова и дивигель реакции нет, максиум было 9 мм, вообщем если эндометрий не растёт на дополнительной дозе эстрогенов это говорит о том, что чувствительность рецепоров в эндометри нарушена, т.е. орган мишень(эндомерий) не чувствует гормоны и поэтому не растёт.Чувствительность рецепоров нарушается при выскабливании матки. Я применяю сейчас свечи "Виферон"-1000000 во влагалище 2 раза в день утром и вечером эти свечи улучшают чувствительность рецепторов эндометрия к эстрадиолу и прогестерону и повышают качество эндометрия. Я так пологаю что мой врач даже не знает о свечах "Виферон" т.к. ни актовегин и куралтил мне не назначали я сама применяю читая отзывы в интернете, может я рискую,но мне кажется что в моём случае уже терять нечего, поэтому рою интернет, изучаю информацию, и предпринимаю попытки лечения.И ещё пробуйте колоть Актовегин в ампулах, не бойтесь, от него у меня были улучшения знаю по себе, актовегин мне колол муж каждый день по одной ампуле с 5 по 20 день цикла, менструация после актовегина было обильнее, актовегин улучшает питание и метаболизм в клетках, он безопасен его назначат даже при беременности профилактика плацентарной недостаточности у плода. Ещё в комплексе пью куралтил 3 раза в день по 25 мл с 5 по 20 день цикла, куралтил и актовегин улучшают кровообращение в эндометрии а значит питают его.



magrig, спасибо за совет! Это как раз мой случай. Ни на какие гормоны реакции эндика нет. По-иоему месячные идут лучше даже, когда не на гормонах. Перепробовала уже почти всё, даже виагру вагинально, пару таблеток. Но от нее так давление упало, что решила не продолжать) Почему бы не попробовать Виферон.
Аватара пользователя
RUSHA
Девица на выданье
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:31
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение RUSHA

Девочки привет! Я новенькая в вашей темке,хотя уже давно немогу нарастить эндик 3 пролетных протокола за плечами. Скажите,а вот эти чудесные свечи Виферон можно просто повставлять просто сейчас я не пью гармоны или обязательно только с гармональными таблетками. У меня не реагирует организм точнее рецепторы на эстрогены,хотя принимаю их в больших дозах. Так счистили эндик,что он воще теперь не растет. Еще меня замучил уреаплазмоз я его лечила уже 20 раз,генеколог из ЖК воще сказала,что у меня фоновая молочница.Прям почитала вас поняла наверное спасут меня тока это чудо-свечи.Мой репрудоктолог уже совсем незнает что с моим эндиком делать. Помогите советом плиз!!!!
Я тебя так жду и верю))))
Самая счастливая табличка теперь на 1 страничке
Аватара пользователя
zvetochek
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение zvetochek

Привет всем! Отличного весеннего настроения!
Последний раз редактировалось zvetochek 06 апр 2012, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Murlen
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (крио - ЗБ)
Витроклиник (Базанов ПА)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Murlen

Привет! Чем еще можно нарастить??? Дивигель, тыквенный сок, актовегин, Гирудотерапия, эстровэл.... Что еще???
Последний раз редактировалось Murlen 22 мар 2012, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Готовлюсь стать мамой!
Аватара пользователя
Alen@
Трудный подросток
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Казань
Клиника Нуриевых г.Казань
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР г.Казань (филиал Ава-Петер)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Растим эндометрий

Сообщение Alen@

привет! я перепробовала, наверно, уже всё, но результат появился только после курса гирудотерапии, я выше писала, мне Репр рекомендовала и сработало, сейчас я в длинном протооколе, надеюсь и верю всё будет беременно! help
удачи вам!
ТИХО НОСИКОМ СОПИТ МАМУ ОБНИМАЯ,
ВОТ ОН РЯДЫШКОМ ЛЕЖИТ МОЙ КУСОЧЕК РАЯ!
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Растим эндометрий

Сообщение Анжи

Девочки, а куда пойти на ГБО в Москве? Чтобы рядом со станцией метро, умеренная цена, и очередь небольшая?
Зайчушка34
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: более 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ Мира
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарили: 7 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Зайчушка34

Анжи, я ходила в Сеченовку, цены приемлимые и не так далеко от метро. Посмотри темку про ГБО, есть отдельная, и врач в Сченовке хорошая очень. Но мне не помогло.
Аватара пользователя
Ангелочек Олечка
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 27 май 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАГ им. Отта; ЦПСиР на Комсомола 4
Где было удачное ЭКО: НИИАГ им. Отта
Откуда: Санкт-Петербург; пр-т Ветеранов
Поблагодарили: 6 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Ангелочек Олечка

Murlen писал(а):Привет! Чем еще можно нарастить??? Дивигель, тыквенный сок, актовегин, Гирудотерапия, эстровэл.... Что еще???
Лазер. Мне репродуктолог рекомендовала походить. Одна девочка очень хорошо наростила эндик.
Аватара пользователя
Murlen
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (крио - ЗБ)
Витроклиник (Базанов ПА)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Murlen

Ангелочек Олечка писал(а): Лазер. Мне репродуктолог рекомендовала походить. Одна девочка очень хорошо наростила эндик.
спасибо!
Готовлюсь стать мамой!
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Растим эндометрий

Сообщение Alesiya

Девочки, скажите кто пробовал эти свечи Виферон? я прочла в анотации, там ничего для применения в гинекологии не сказано.

Может я не те смотрю?

Девочки, кто нибудь мазал масло шалфея на живот? я прочитала,что масло шалфея очень хорошо помогает при тонком эндометрии и улуцшает кровообращение. Может кто нибудь пробовал?
Аватара пользователя
КЭТИРИНКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Красноярский ЦРМ,
2. СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Где было удачное ЭКО: СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение КЭТИРИНКА

Alesiya писал(а):Девочки, скажите кто пробовал эти свечи Виферон? я прочла в анотации, там ничего для применения в гинекологии не сказано.

Может я не те смотрю?

Девочки, кто нибудь мазал масло шалфея на живот? я прочитала,что масло шалфея очень хорошо помогает при тонком эндометрии и улуцшает кровообращение. Может кто нибудь пробовал?
Блин, кажется, что уже параноя начинается. Вечно чем нибудь мажемся, что-нибудь пьём... Уже и не помню когда жила нормально без таблеток на кухонном столе :angry:
Аватара пользователя
Lorhen
Девица на выданье
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 09:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, г. Новокузнецк
Авиценна, г.Новосибирск
Откуда: г.Томск
Поблагодарили: 16 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Lorhen

Мониторила эндометрий два цикла , максимум 6,5, перечитав полсайта сделала списочек, что ему помогают, улучшение кровообращения в малом тазу, тыква ананасы и листья малины,ну и начала эксперимент.
1 за цикл до ЭКО, каждые два дня ходила в тренажерный зал и бегала на дорожке по 2,5км, качала пресс.
2 кислородных коктейлей не нашла, пришлось исключить.
3 с 1 дня блокады пила тыквенный сок (детский) 0,2л утром и вечером.
4 ела тыквеол в капсулах 2шт в день
5 пила заваренные листья малины 2 стакана в день
6 ела ананасы в банках ( на так как их терпеть не могу, съела всего пару баночек)
закончила бегать к 3 дню стимуляции, так как росло много фоликов и стало опасно, результат: 8 дц. эндик 7, 1д.ц 9мм (я уже в шоке), на день переноса 12мм, такое у себя я увидела впервые в жизни.
Не знаю что из этого мне помогло, но явно чтото :yatta:
Lorhen, персональное-девчачье ААААААПППЧХИИИИ на тебя. Пусть все получится :baby2: :baby2: от Светильник
Лорхен, ну лови на двойню очередной, уже мамский двойняшковый АААППП-Х-ЧИХХХХ))) от Марик@
Olga63
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:11

Re: Растим эндометрий

Сообщение Olga63

Как я понимаю нарастить эндометрий это не главное. При последней гистере и лапаре 22.02.2012 - на 12 день цикла эндик вообще не рос.... Хотя у меня за плечами 3 ИИ и 1 ЭКО неудачные, во всех протоколах - эндик был не меньше 8 мм. Самое главное, это чтобы матка была готова к Б.... как это сделать ... не понятно.... Моя история - такова.... всю жизнь ставили поликистоз и отсутствие овуляции, а на лапаре - сказали, яичники в норме, а матка с аденомиозом (неправильно растет эндик - в тело матки). Врач, который делал мне лапару, делает предположение, что овуляция у меня отсутствует не от избытка мужских гормонов, а от недостатка женских. Итог, мне было назначено лечение - прогинова 2 таб, дивигель с 5 по 25 день цикла, плюс с 16 дня по 25 - утрожестан... Во время лечения - каждый цикл - овуляция (уже 4 цикла) и нормально растущий эндометрий.... Казалось бы - мечты сбываются!!!! А Б - нет!!!!! Муж в порядке, трубы проходимы. Почему-то не происходит имплантация..... Планировали на лето ЭКО - что же делать....поможет ли оно, если нет имплантации.....
Аватара пользователя
Aigula
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 май 2012, 22:41
Пол: Женский
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Aigula

Я в последнем протоколе (модиф.Е.ц) пила сок ананаса,тыквы,таблетки с соей,клевером,корень анжелики,чай с малиной,аспирин,все нужные витамины и энзимы,прогинова 3 тб в день. :vermin:
Эндик с 0.5 на 7 день упал на 0.4 и всё,дальше не рос. thumbdown Мне собирались делать подсадку даже если эндик дорастёт до 0.6(!).Так не вырос ведь!С прот.конечно сняли,2 эмбриона заморозили.
Я знаю,что у меня эндик тонкий,в предпоследнем протике подсадку делали на 0.7(пролёт),но никак не думала что он может так подвести и вообще не вырасти. :(
http://forumok.ru/]
Olga63
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:11

Re: Растим эндометрий

Сообщение Olga63

А прогинову с дивигелем не назначали... у меня хороший результат на них растет эндик хорошо.... только имплантации нет... значит не готов организм к Б.... Правильно сделали, что заморозили, сейчас нарастите и снова в бой....
Аватара пользователя
Aigula
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 май 2012, 22:41
Пол: Женский
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Aigula

мне назначали только прогинову(3 тб в день,больше в Англии не назначают :-\ ),но на меня этот препарат,чувствую, что не действует, :gun: даже усугубляет рост.Дивигель здесь вроде вообще не используют. :think:
Спасибо за поддержку :flowerfacepink: ,выхода нет,буду растить эндик как смогу :obnimalka: .
http://forumok.ru/]
Olga63
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:11

Re: Растим эндометрий

Сообщение Olga63

Действует... не может такого быть..... Я меня такая схема - с 5 по 25 день цикла - 2 таблетки прогиновы на ночь и дивигель 1 пакетик, 1 г. А в противовес с 16 дня по 25 день утрожестан 200 вагинально (он тоже способствует росту эндика) и регулирует цикл. Я пролечилась несколько циклов. А так ананас, тыква, отвар листьев малины, морепродукты.... Пусть все обязательно получится!!!!!
ЛюдмилаБ
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 12:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение ЛюдмилаБ

А что лучше: дивигель или прогинова?
Аватара пользователя
ОРЕХА ГРЕЦКАЯ
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ-Дряпак Н.С.
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение ОРЕХА ГРЕЦКАЯ

кто не верит,могу предоставить резултаты узи до и после
14 циклов пила дюфастон,диагноз ХЭ 6мм это все,чтоя видела на узи.
Купила абонимент в велнес и занималась на виброплатформе каждое занятие.8мм на 12ДЦ без всяких гормонов,красота,движение это жизнь! Сделаю еще профил на 19ДЦ и отчитаюсь.
Виброплатформа:

- помогает избавиться от целлюлита

- корректирует фигуру

- способствует похудению

- улучшает цвет лица, так как обогащает ткани кислородом

- стимулирует лимфодренаж

- улучшает микроциркуляцию крови
Аватара пользователя
mirika
Задорная первоклашка
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА 2011-2012
Где было удачное ЭКО: сама после лапароскопии
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение mirika

Надо же
Движемся в правильном направлении

Я - МАМА
Аватара пользователя
Ana Dana
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Ana Dana

Верю.
ну а чё...
ведь восточные танцы придуманы не только для красоты, но и для плодовитости. А там и тряски и удары бедрами есть.
Это же как
занималась на виброплатформе
. У меня заБ так и не получилось (уже возраст, видать...), 4 года занимаюсь теперь просто для удовольствия, хотя изначально пошла именно из-за эндометрия.
Но факты и статистика говорят в пользу танцев. :maracas: И для здоровья полезно, и психологически разрядка.
marya.30@mail.ru
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 12:14

Re: Растим эндометрий

Сообщение marya.30@mail.ru

Добрый вечер , я новичок в вашей темке... :help: помогите, нужна ваша помощь.. эндометрий на 14 д ц всего 4,5, прогинова не помогает... help
Аватара пользователя
Солнечко
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 21:25
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Солнечко

Всем привет! :flowerfacepink: marya.30@mail.ru ! Мне кажется если такой маленький эндометрий, то скорее всего есть инфекция в матке. Пока есть инфекция, что бы вы в себя не принимали, к сожалению он расти не будет. Не проверяли эндик?
ХГЧ 7 ДПП - 82,7 ХГЧ 9ДПП - 253 ХГЧ11 ДПП - 665 ХГЧ 13ДПП - 1114 ХГЧ15 ДПП - 2107 ХГЧ19 ДПП - 9322 ХГЧ23ДПП - 22485 ХГЧ28ДПП - 52127 30ДПП - 1 ПЯ СБ +
Аватара пользователя
Murlen
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (крио - ЗБ)
Витроклиник (Базанов ПА)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Murlen

Солнечко писал(а):Всем привет! :flowerfacepink: marya.30@mail.ru ! Мне кажется если такой маленький эндометрий, то скорее всего есть инфекция в матке. Пока есть инфекция, что бы вы в себя не принимали, к сожалению он расти не будет. Не проверяли эндик?
Не соглашусь. У меня вот нет инфекции в матке (тьфу-тьфу-тьфу), проверяла, но Эндик тонковат.... Хотя на дивигель реагирует
Готовлюсь стать мамой!
Аватара пользователя
Кондрашёва Юлия
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Растим эндометрий

Сообщение Кондрашёва Юлия

Девочки, привет всем!

Такая проблема, как у всех в теме, не растет эндометрий. Узист сказала, что поврежден после выскабливания (полип был).
Собираюсь в след. цикле пить фемостон.

А пока расскажите мне, если не сложно, как заваривать и пить листья малины? В какой фазе?
Аватара пользователя
Солнечко
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 21:25
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Солнечко

Не соглашусь. У меня вот нет инфекции в матке (тьфу-тьфу-тьфу), проверяла, но Эндик тонковат.... Хотя на дивигель реагирует[/quote]


А вы как проверяли, сдавали аспират с бак.посевом? Просто у меня так было. Вначале проверила - одна инфекция(стрептоккок), пролечила, пошла в протокол, хгч 14.2 значит имплантация была, но сорвалось, сразу же снова проверила эндометрий, теперь высеялся стафилоккок золотистый(откуда только взялся-не понятно), причем энд. рос максимум 7.8мм, пролечила, снова сделала аспират - теперь(т.т.т.) в норме. :happydance:
ХГЧ 7 ДПП - 82,7 ХГЧ 9ДПП - 253 ХГЧ11 ДПП - 665 ХГЧ 13ДПП - 1114 ХГЧ15 ДПП - 2107 ХГЧ19 ДПП - 9322 ХГЧ23ДПП - 22485 ХГЧ28ДПП - 52127 30ДПП - 1 ПЯ СБ +
Аватара пользователя
Lero4ka=))
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Lero4ka=))

Если инфекция, т.е. эндометрит, то это лечится. Если нехватка гормонов, это тоже поправимо. А вот если перестарались при скоблежке, т.е. повредили эндометрий (мой случай), то это почти безнадежно, увы.. Бывает. со временем восстанавливается, бывает нет...
Аватара пользователя
Murlen
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (крио - ЗБ)
Витроклиник (Базанов ПА)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Murlen

Солнечко писал(а):

А вы как проверяли, сдавали аспират с бак.посевом? Просто у меня так было. Вначале проверила - одна инфекция(стрептоккок), пролечила, пошла в протокол, хгч 14.2 значит имплантация была, но сорвалось, сразу же снова проверила эндометрий, теперь высеялся стафилоккок золотистый(откуда только взялся-не понятно), причем энд. рос максимум 7.8мм, пролечила, снова сделала аспират - теперь(т.т.т.) в норме. :happydance:
Да, именно так.
Готовлюсь стать мамой!
Аватара пользователя
Кса
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ФГУ НМХЦ им.Пирогова,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Кса

У меня начал расти после гистерорезектоскопии,оказался синдром Ашермана.Пол матки "запаяно" было спайками.До этого лазер делали-не помог.По цифрам сейчас не могу написать какой был до операции,какой после,но всё равно хр.эндометрит..Дюфастон пью.В прошлом году в протоколе нарастили до хорошего (доктор цифры не назвала),вступала в протокол с 6 мм.Теперь 3 декабря в протокол,будем посмотреть:-)

11.01.2016 родились мои красотульки-ангелочки Екатерина и Елизавета
Таша29
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет

Re: Растим эндометрий

Сообщение Таша29

Девочки, какие вы молодцы!!!!! делитесь опытом, подъдерживаете друг друга :support: прочитала темку и как второе дыхание открылось :-D у меня та же пробема не растет эндометрить, ни чего его не берет :( :angry: как утопающий хватается за соломинку, так и я ..... в общем, законспектировала все советы буду применять и надеяться на чудо :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Elena-mama2
Спелая ягодка
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Медика
Откуда: г. Новокузнецк/Сибирь
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Растим эндометрий

Сообщение Elena-mama2

спасибо большое, всё прочитала, многое взяла, буду готовиться к ЕЦ и эндик свой подлечу, а то врач ничего совсем не назначает :think:
я снова верю, что я буду обнимать тебя, мой малыш, и радоваться жизни вместе с тобой, и открывать её для себя с новых сторон! :)
Аватара пользователя
Кса
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ФГУ НМХЦ им.Пирогова,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Кса

RUSHA писал(а):Девочки привет! Я новенькая в вашей темке,хотя уже давно немогу нарастить эндик 3 пролетных протокола за плечами. Скажите,а вот эти чудесные свечи Виферон можно просто повставлять просто сейчас я не пью гармоны или обязательно только с гармональными таблетками. У меня не реагирует организм точнее рецепторы на эстрогены,хотя принимаю их в больших дозах. Так счистили эндик,что он воще теперь не растет. Еще меня замучил уреаплазмоз я его лечила уже 20 раз,генеколог из ЖК воще сказала,что у меня фоновая молочница.Прям почитала вас поняла наверное спасут меня тока это чудо-свечи.Мой репрудоктолог уже совсем незнает что с моим эндиком делать. Помогите советом плиз!!!!
У меня с эндиком тоже проблемы,не хотел вообще расти,лазер делали не помогло.А потом поехала на гистерорезектоскопию,поставили диагноз-синдром Ашермана (синехии в матке).Мне доктор сказал тогда,что полматки было "запаяно",удивительно,как вообще у меня м. были figase После двух гистерорезектоскопий стал эндометрий расти,хотя тоже не ах.Но вот после неудачного эко в 2011 г.,спустя год,наступила ЕБ,было уже 9 неделек,когда плод перестал развиваться,ЗБ оказалась,но тут уже не в эндике причина.Когда забеременела,тоже помимо таблеток ела банками ананасы и тыквенный сок пила.Чудо совершилось,но что-то пошло не так.Мне сказали,что вероятно с самим плодом что-то не так,на генетику отвезли анализы (плод после чистки),пока ждем результат.

11.01.2016 родились мои красотульки-ангелочки Екатерина и Елизавета
Аватара пользователя
Мини
Спелая ягодка
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 08:48
Пол: Женский
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Мини

девочки, всем привет
тоже по-тихонечку начинаю бороться с эндометрием
моя Г меня послала к имммунологу, кто-то ходил с тонким эндометрием, который не реагирует на гормоны к иммунологу? были результаты?
Аватара пользователя
irenk@
Трудный подросток
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: ВТГ+Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Растим эндометрий

Сообщение irenk@

Девочки привет!!! :obnimalka:
Хочу поделиться с вами своей маленькой победой. У меня ХЭ и с февраля месяца прошлого года Э больше 4 мм не дорастал, даже на больших дозах гормонов. После бесконечных чисток, повредили рецепторы к эндометрию. Моя врач недавно побывала на конференции и там врачи очень хвалили схему восстановления и наращивания Э, гомеопатическими препаратами, но колоть их надо 50 дней, я проколола 21 день и попутно делала физио и сегодня 25ДЦ на УЗИ у меня 9мм. и это без гормонов :lalala: :lalala: :lalala: :lalala: Вот так я бежала из клиники))))
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru