Растим эндометрий

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
Lusik
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 17:38
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Lusik

Мавика, ну и правильно, что в крио будете переносить, подготовите эндометрий может и фиброз не подтвердится, главное сейчас эмбриончиков наделать. Я бы давно воспользовалась услугами см, но пока нет финансовой возможности(( у нас в качестве см была подруга, теперь вот опять себе хочу, остались 2 криошки.
Аватара пользователя
НаталиSHка
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Поблагодарили: 10 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение НаталиSHка

Девочки, всем привет. Еще недавно я была в подобного рода сообществах, так как врачи после 7-ми лет бесплодия (при этом никогда в жизни уменя не было Б, гормоны были в норме и все врачи не могли определить причину бесплодия и разводили руками), потом после 2-х лапароскопий с резекциями яичников (которые привели к снижению АМГ до плинтуса, увеличению ФСГ и как следствие-диагнозу СИЯ ), 2-х неудачных попыток эко (1-со своими яй, 2-ое с дя), все врачи твердили, что вам с вашими показателями гормонов поможет только эко с дя и точка! И никто не провеил мой эндометий, так как по узи он у меня типо всегда наастал до 7-9 мм. И вот...я сделала гистеру после второго пролетного эко и в итоге в процессе лечения поставленного на гистере диагноза ХЭ у меня каким то чудесным образом произошла своя ЕБ!!!! Впервые в жизни!!! Чему я очень приочень рада и всем вам желаю такого же!!! Апчхи на вас! Свою историю я решила написать в этой темке, чтобы вас подбодрить и сказать, что если у вас СИЯ и врачи однозначно твердят вам: "только ЭКО или Только эко с дя", то не все потеряно и у каждого из нас есть шанс на ЕБ!!! Просто нужно верить и разобраться в ситуации, найти причину и пробывать ее устранить. Если нужно-то разными методами пробывать. Как получилось в моей истории. Как оказалось, у меня вся загвоздка была в эндометрии и если бы врачи сразу поняли это, то я могла бы стать мамой самостоятельно еще 7 лет назад, а не проходить операции, эко, пить гормоны, всякие БАДЫ типо иноферта, Овариамина и Овариума Композитума и все эти круги ада. Может, кому то моя история поможет :))) Еще раз апчхи на всех вас, девочки!!!!
Схема моего лечения: (за год до ЕБ)
ФСГ понижала - Фемостон 2/10
улучшала кач-во яй - уколы Овариум композитум
запускала вяло работающие яичники-Овариамин

Моя схема лечения ХЭ аутоимунного типа.

Гистероскопия (снимали минимально поверхностный слой эндика) с игх (показатели СD 56 естесственные клетки-киллеры + рецептивность эндометрия к прогестерону и эстрагенам): ноябрь 2016г.
Я везде встретилась с мнением, что ХЭ любого типа нужно обязательно пролечивать антибиотиками. И так, сначала я пропила в ноябрьском цикле после гистеры Азитромецин (или Амоксиклав) и потом в декабрьском-Трихопол. А потом в след цикле я начала схему врача Бабич Е.Н.:

1-ый цикл: январь
-----Галавит (1 свеча в пр кишку на ночь -10 дней)
-----после галавита сразу свечи Лонгидаза (через день -10 раз)
-----Дивигель (мажешь в живот весь полный цикл с 1 дц по 1 день след цикла: по 1 гр* 2 раза в день)
-----Дюфастон (с 16 по 25 дц по 1 табл в день)
-----Актовегин таблетки (1табл * 2 раза в день, пить 30 дней)

2-ой цикл: февраль (2 цикла)
-----бады-витамины Синергин (1 табл* 2 раза в день, всю пачку)
-----свечи Полиоксидоний (12 mg в прям кишку через день)
-----физиотерапия №1 (начинать с 5-6 дц -т.е.как только мес прошли): Амплиимпульс (ежедневно, 1 или 2 раза в день с перерывом не менее 2-х ч) Курс до 20 процедур. Я делала 20: 1день 1 процедура, 2-ой день-2 и так все дни цикла, суббота, воскрес-выходной
-----траволечение: шалфей 1 ч ложка без верха+Липа 1 ч ложка без верха, заварить в 1 стакане кипятка, настоять пол часа и пить за 30 мин до еды по пол стакана утром и вечером . Пить с 5-6 дц в теч 10 дней (до овули). (это лично я сама себе назначила)

3-тий цикл: март-апрель ПОБЕДНЫЙ (2 цикла)
------физиотерапия №2 (в цикле предшествующем ЭКО): Низкочастотная магнитотерапия по абдоминальной методике. Лечение начинать с 5-6 дц. Ежедневно, 1или 2 раза в день с перерывом не менее 2-х часов. Курс-до 20 процедур. Я делала 20: 1день 1 процедура, 2-ой день-2 и так все дни цикла, суббота, воскрес-выходной
------траволечение: липа 1 ч ложка без верха+боровая матка 1 ч ложка без верха, заварить в 1 стакане кипятка, настоять пол часа и пить за 30 мин до еды по пол стакана утром и вечером . Пить с 5-6 дц в теч всего цикла. (это лично я сама себе назначила) Но!!! У меня прогик был низковат во 2-ю фазу цикла и плохо росли фоллики, поэтому я сама себе назначила именно такую схемку, так как липа помогает вызревать фолликам, а бор матка увеличивает прогестерон.

Итоги лечения: ЕБ в апреле 2017г (после лечения)
По итогам своего лечения могу сказать, что я каждый месяц после гистеры ходила и делала платно узи у Бабич (она мне сама его назначала, чтоб смотреть как у меня с эндиком после ее схемы и чтобы корректировать лечение), Крюковского на 20-тый дц, т.е. после предполагаемой овуляции(у меня мес шли как по часам, цикл 26 дней и своя О была на 12-14 дц) и отслеживала у себя показатели: Овуляцию, рост фолликов и наблюдала за развитием своего эндометрия в динамике. Почему сама ходила именно в 20-тый дц? Потому что в моем случае мне это давало всю инфу по поводу интнрнсующих меня моих показателей+ мне предстояло эко после лечения и подсадку мне делали бы на 20-тый дц-поэтому мне было интересно в какой бы эндик мне бы переносили эмбрион.
Овуляции, по узи Бабич и Крюковского, у меня не было все циклы подряд после гистеры (гистера у меня в ноябре была). И даже, когда у меня Б наступила Крюковский ее так и не увидел.
Эндик рос незначительно на протяжении всех месяцев после гистеры, несмотря на мое усиленное лечение (1-ый цикл январь 20 дц=7.4, 2-ой цикл Февраль 20 дц=7,4 и местами до 9, 3-тий цикл февраль 5-тый дц = 6мм, 4-тый цикл март 12 дц=8.9мм, ) и к моменту моего зачатия в 5-том победном цикле в апреле на 20-тый дц мой эндик был 7.8 мм.
Фоликулы росли каждый раз по разному, но все были оч маленькими и незрелыми и к дате овуляции просто сдувались. и их было по 1-2 шт. Поэтому я и назначала себе пить траву-ЛИПУ, так как она улучшает именно вызревание яй в фоликулах, а шалфей-являясь фито эстрогеном, как бы улучшает рост самих фолликулов и повышая эстроген приводит домин фоллик к разрыву и ...как следствие - к овуляции.

Всем удачи!!! Чихаю на вас своим заразным беременным чихом!!!!! :loudlaff:
Аватара пользователя
Lusik
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 17:38
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Lusik

Наталишка, поздравляю с долгожданной беременностью! Спасибо за чудесную историю и чихи flowers обмазываюсь и заражаюсь :)
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 08 фев 2018, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 08 фев 2018, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lusik
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 17:38
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Lusik

Мавика, ну дай Бог, чтобы гистера вам больше и не понадобилась! у меня тоже было много гистероскопий, но фиброз не помню чтобы ставили, в последней гистологии вот хронич.эндометрит как следствие оперативных вмешательств.
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 08 фев 2018, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lusik
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 17:38
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Lusik

я тоже узи у Пятых делала)) так вот она сказала, доплер лучше стал, соответственно эндометрий подрос и рецептивность должна наладиться help ну посмотрим, надеюсь в протоколе побольше вырастет, тк 7 мм считаю маловато о;)
Аватара пользователя
Reishel 2017
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13 май 2017, 14:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Садко, Крокус, Папа Мама и Малыш
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Reishel 2017

Девочки, а филграстимом(нейпомакс, лейкостим) кто нибудь орошения делал? И свечи с виагрой интересуют
Все обязательно получится!!! :aist: {baby}
Аватара пользователя
Tolkavit
Трудный подросток
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 май 2014, 07:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, Новокузнецк
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Tolkavit

Девочки, всем привет я вот и до вашей ветки добралась! Тоже проблема всегда эндометрий рос хорошо, , ,!,но видимо не достаточно так как за три попытки хгч 1.2 ... Собираюсь в крио, в августе был неудачный протокол, как раз после гистероскопии, ещё на подсадке отметила что эндометрий всего 7 с копейками но меня убедили, что он отличный... А тут после пролёта, мес пришли один раз и все задержка, звоню доку он отправил на узи, сходила на 37 дц эндометрий всего 4,6!!! Итог назначили мне циклопрогинову 10 дней и опять на узи, ну и диферелин приготовить. Девочки подскажите, целый день изучаю, кто пользовался Алмагом для эндометрия и кто-нибудь пил экстракт бромелайн ( ананас)??
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 08 фев 2018, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 08 фев 2018, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tolkavit
Трудный подросток
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 май 2014, 07:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, Новокузнецк
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Tolkavit

У меня последний протокол был на диферелине , отключали гормоны яйцеклеток не брали, донорские были, соответственно овуляции не было,,,, как то так, а ну и чисток кроме гистероскопии не было
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 08 фев 2018, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lusik
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 17:38
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Lusik

Мавика писал(а):Надежда чтобы вырос побольше чем 7мм !!!
Мне несколько Ре сказали что кровоток и имплантция не связаны вместе. Даже не хотели результаты доплера смотреть. Типа : сделала и радуйся....
У меня больше 7 не растет, хоть убейся...
это меня физиотерапевт направила на доплер)) но я рада, что сходила
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 08 фев 2018, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lusik
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 17:38
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Lusik

Мавика, бывает что стимуляция плохо влияет на эндик из-за больших доз гормонов, даже при хорошей толщине , тч кто знает как было бы.. А какие физио процедуры тебе назначали?
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 08 фев 2018, 14:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Lusik
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 17:38
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Lusik

Мавика писал(а):потом датчик в попу с лампочкой новогодней )))
:loudlaff:
Мавика писал(а):массаж влагалища капсула, которая сдувалась и раздувалась )
:mouse:
Мавика, иголки сто пудов помогут!
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 08 фев 2018, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lusik
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 17:38
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Lusik

Мавика, напиши плиз в лс куда ходишь на иголки и сколько стоит (вдруг пригодится), я тож физ. упражнения делаю, дома сама :), бассейн вещь! но я вот боюсь флору себе испортить, поэтому давно уж не хожу. Про см, все индивидуально, у нас вон получилось с 1 раза! ну а зб может и от генетики эмбриона быть.
Надежда такая
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Надежда такая

Lenok14 писал(а):Девчонки, всем привет.
Хочу написать, чтобы не теряли надежду и верили, что все получится.
Спасибо за положительную историю! Читала весь форум летом и такая хорошая новость появилась тут)
Агат
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Агат

Девочки, добрый вечер. По назначению врача пила дюфастон с 16 по 25 д.ц. Овуляция была, эндик вырос до 9.7. Но вот уже прошло 16 дней после последней табл. А месячных так и нет. Врач , говорит жди. А по мне так он вообще не собирается отторгаться .
У кого так было? Может что нибудь посоветуете?
Lenok14
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Lenok14

Мавика писал(а):
Lusik писал(а):Хотя у меня цикл регулярный и всегда 2 дня месячные как положено, но не обильно, а потом 3-4-5 мажет. Правда вот послдение месячные были очень скудными. В 2015 году на згт плохо реагировал, сейчас ни разу не было крио на згт....
У меня такая же была ситуация с М и с згт. Эндометрий плохо реагировал. Когда забросила лечение, месячные с каждым циклом были хуже и хуже. Я уже собиралась бежать к врачу, испугалась, что там синехии наросли снова и поэтому так все стало.
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 08 фев 2018, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Lenok14
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Lenok14

Да, самостоятельная беременность. Я уже писала, что в залетном цикле была мощная овуляция, как по книге. Такая у меня была только на беременность с 1м ребёнком. Как уже выше писали, что все это взаимосвязано. Хорошая овуляция-хороший эндометрий.
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 08 фев 2018, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Lenok14
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Lenok14

У меня не было протоколов и ЭКО, так как единственной проблемой был мой эндометрий. При самом лучшем цикле в самом толстом месте был в районе 7, точно не вспомню. Но 8 у меня никогда не было. В основном 5-7мм.

Да, моя врач говорила, что главное его структура и боролась за качество эндометрия. Что надо восстановить его, какие-то клетки может и откликнутся,а потом уже наращивать мм. Так и вышло)
Аватара пользователя
Тамара_Лен
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Поблагодарили: 2 раза

Re: Растим эндометрий

Сообщение Тамара_Лен

А у меня после многочисленных гистероскопий совсем перестал расти эндометрий :wall: ...Даже на гормонах,от которых он должен расти как на дрожжах,максимум дорастал до 7мм и потом опять сдувался :(
Аватара пользователя
Reishel 2017
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13 май 2017, 14:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Садко, Крокус, Папа Мама и Малыш
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Reishel 2017

Тамара_Лен писал(а):А у меня после многочисленных гистероскопий совсем перестал расти эндометрий :wall: ...Даже на гормонах,от которых он должен расти как на дрожжах,максимум дорастал до 7мм и потом опять сдувался :(
А какие гормоны пили?
У меня максимум 6,8 , из за этого не берут в протокол, борюсь с августа. Пила фемостон, потом две пачки сразу, потом дивигель по 2 пакета 2р в день, потом 3 пакета 2 р в день+дюфастон с 16 дня, каждый месяц магниты на живот, прошла 10 сеансов гирудотерапии. Вообщем максимум 3 мм в месяц прибывает( Сейчас оставили 3 пакета дивигеля 2р в день, магниты и дюфастон, еще посоветлвали обратится к остеопату
Все обязательно получится!!! :aist: {baby}
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 08 фев 2018, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Reishel 2017
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13 май 2017, 14:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Садко, Крокус, Папа Мама и Малыш
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Reishel 2017

Мавика писал(а):
Reishel 2017 писал(а):
Тамара_Лен писал(а):А у меня после многочисленных гистероскопий совсем перестал расти эндометрий :wall: ...Даже на гормонах,от которых он должен расти как на дрожжах,максимум дорастал до 7мм и потом опять сдувался :(
А какие гормоны пили?
У меня максимум 6,8 , из за этого не берут в протокол, борюсь с августа. Пила фемостон, потом две пачки сразу, потом дивигель по 2 пакета 2р в день, потом 3 пакета 2 р в день+дюфастон с 16 дня, каждый месяц магниты на живот, прошла 10 сеансов гирудотерапии. Вообщем максимум 3 мм в месяц прибывает( Сейчас оставили 3 пакета дивигеля 2р в день, магниты и дюфастон, еще посоветлвали обратится к остеопату
Вот сколько врачей столько и правил: один врач с такой толщиной не пускает, другой наоборот переносит на любую толщину (((
Мне интересно а остеопат чем может помочь эндик наростить? Если вы говорите, что были повреждения после гистер....
Сама с такими эе размерами живу, уже давно. Может мне переносят потому что возраст и не хотят со мной возиться... А если девушка молодая отправляют дальше искать то средство , что поможет....хм
А вам сколько лет? У меня гистера один раз была, аденомиоз диагностировали. Выскабливаний не было. Почитала про остеопата, тут помощь видимо заключается в активации точек, которые улучшают кровообращение...но это дорого и придется ездить в другой город, да и остеопат мне написала что с эндометрием работать очень не просто((( нашла еще схемку со свечами Виферон, пишут что они делают рецепторы более восприимчивыми к гормонам, прогинова еще не пробовала и пишут что нужно заняться либо спортом, либо восточными танцами чтобы разогнать кровь для лучшего питания эндика+актовегин, курантил
Все обязательно получится!!! :aist: {baby}
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 08 фев 2018, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Пуховка_2017

Reishel 2017 писал(а): У меня максимум 6,8 , из за этого не берут в протокол, борюсь с августа...
О, сестра, у меня такой же эндометрий после гистероскопии был. И Тоже, гистероскопия летом, а месячные вызвали аж в марте, эндометрий 6,8, но в протокол отправили. Даже забеременела, но ЗБ. Куда ему бедному цепляться, там асфальт... Так что, может и хорошо, что не отправляют.

А что это за магниты? Я не слышала о таком методе. Расскажите, плиз :inlove:
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
Аватара пользователя
Olga B
Девица на выданье
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
В каких клиниках проводилось лечение: bagk.med
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПСиР
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Olga B

А что за схемка с вифероном?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru