Растим эндометрий

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Растим эндометрий

Сообщение Эмили

Девочки, давайте поделимся опытом, как вырастить эндометрий, каковы результаты.

Начну с себя:

У меня на 12мг эстрадиола не рос. На 15 день макс.7,7, и был не однородным. Что предпринимала:

1 мес: начали протокол, дивигель 2 г в сутки, прогинова-2мг в сутки, в монтстры березовые почки, потом листья малины+антибиотики+витамины + Апилак.Эндик-7, не однородный, на 15 день.

2 мес: малину заваривала, массаж на область живота, поясницы, гидромассаж,душ Шарко, физио с магнитом+6 мг эстрагенов(к крио готовили) йога, пилатес, танцы.(результат 7,2 эндик, с протокола сняли, 21 д)

3 мес.йога, танец живота,пилатес, физио-лазер с вагинальным датчиком,жень-шень БАД,+витамины + эстрагены 8мг+антибиотики(суммамед 3раза по 500мг). Эндик макс. до 7,5 вырос, не однородным, плешивым, на 19 день,опять сняли с протокола.

4.мес физио-магниты+ультразвук с гидрокартизоном, витамины Перинатальная формула, грязи в чередовании с минеральными водами, гинекологические орошения минеральной водой,кислородный коктейль каждый день,ароматерапия с лавандой,поливитамины + вит Е. Эндик 7,7- не однородный.

5 мес.с 4 дня ц. кислородная камера, витамины Перинатальная формула, с 7 д.ц. пиявки через день. Эстрагены 12мг. Актовегин ещё, 1т.2раза в день+1 укол в обед добавили. Эндик 7,5, однороный(протокол пролётный).

6 мес-отдыхаем, на 13 день в естественном цикле эндик 3мм.

Со следующего месяца назначили Фемостон 2/10 на три-четыре месяца.

Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Растим эндометрий!

Сообщение Эмили

Неужели у меня у одной такая проблема?

Или я не в тот топ написала?

Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

РАСТИМ ЭНДОМЕТРИЙ!!!

Сообщение Эмили

Девочки, давайте поделимся опытом, как вырастить эндометрий, каковы результаты.

Начну с себя:

У меня на 12мг эстрадиола не рос. На 15 день макс.7,7, и был не однородным. Что предпринимала:

1 мес: начали протокол, дивигель 2 г в сутки, прогинова-2мг в сутки, в монтстры березовые почки, потом листья малины+антибиотики+витамины + Апилак.Эндик-7, не однородный, на 15 день.

2 мес: малину заваривала, массаж на область живота, поясницы, гидромассаж,душ Шарко, физио с магнитом+6 мг эстрагенов(к крио готовили) йога, пилатес, танцы.(результат 7,2 эндик, с протокола сняли, 21 д)

3 мес.йога, танец живота,пилатес, физио-лазер с вагинальным датчиком,жень-шень БАД,+витамины + эстрагены 8мг+антибиотики(суммамед 3раза по 500мг). Эндик макс. до 7,5 вырос, не однородным, плешивым, на 19 день,опять сняли с протокола.

4.мес физио-магниты+ультразвук с гидрокартизоном, витамины Перинатальная формула, грязи в чередовании с минеральными водами, гинекологические орошения минеральной водой,кислородный коктейль каждый день,ароматерапия с лавандой,поливитамины + вит Е. Эндик 7,7- не однородный.

5 мес.с 4 дня ц. кислородная камера, витамины Перинатальная формула, с 7 д.ц. пиявки через день. Эстрагены 12мг. Актовегин ещё, 1т.2раза в день+1 укол в обед добавили. Эндик 7,5, однороный(протокол пролётный).

6 мес-отдыхаем, на 13 день в естественном цикле эндик 3мм.

Со следующего месяца назначили Фемостон 2/10 на три-четыре месяца. Но я пропила всего один месяц и бросила, т.к. надоело.

Зато весь месяц пила свежевыжатый яблочно-тыквенный, тыквенно-морковный соки. Результат на линеечке! О,чудо, ЕБ!!!

OlgaT
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 13:29

Re: Растим эндометрий!

Сообщение OlgaT

Эмили писал(а) вт, 25 ноября 2008 12:25
Неужели у меня у одной такая проблема?

Или я не в тот топ написала?



Вот это да-а-а! Эмили, желаю вам большой удачи в вашей борьбе за эндик. Я с такими проблемами не сталкивалась - сейчас в протоколе только листья малины завариваю, да и то только потому, что в августе (протокол не состоялся, т.к. масики не развивались) эндик был 8 мм на день пункции, тогда прописали прогинову 2 табл.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Растим эндометрий!

Сообщение Эмили

Спасибо!!! И Вам удачи!!!

Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: РАСТИМ ЭНДОМЕТРИЙ!!!

Сообщение Эмили

Мдяяяя....похоже, только у меня эндик бастует..

Igulyana
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Северо-Запад

Re: РАСТИМ ЭНДОМЕТРИЙ!!!

Сообщение Igulyana

Эмили писал(а) ср, 26 ноября 2008 13:13
Мдяяяя....похоже, только у меня эндик бастует..



Привет, Эмили.

Неееее, не только у тебя эндик бастует.

Я сейчас 2-ой цикл на Цикло-прогинове, думала это мое спасение, но вчера на УЗИ 20 д.ц. эндик 8 мм., про однородность ничего не сказали, больше ничего не назначили, со 2 дня след. цикла в короткий протокол.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: РАСТИМ ЭНДОМЕТРИЙ!!!

Сообщение Эмили

А дивигель пробовали? Мне назначали Прогинову, не цикла. А вот чем они отличаются? Циклу цикл пьют, как лечение?

Igulyana
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Северо-Запад

Re: РАСТИМ ЭНДОМЕТРИЙ!!!

Сообщение Igulyana

Да назначали, в прошлом протоколе был дивигель, на нем эндометрий вырос до 12 мм (в циклах без стимуляции роста эндометрий 6-7 мм) За это я не беспокоюсь, так то наростят. Просто мне делали гистероскопию, диагноз - гипопластический эндометрий (типа невоспреимчивый к гормонам), и в целях лечения была назначена цикло-прогинова 2-3 месяца, в пачке 21 таблетка - 2 части разные по составу, по дням цикла, и я думала что на ней эндометрий будет хорошо расти, а он во как.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: РАСТИМ ЭНДОМЕТРИЙ!!!

Сообщение Эмили

Но хоть как-то растёт. Мой вообще бастует, и в какую не хочет. Хоть бы узнать, как после фемостона, растёт или нет...

Аватара пользователя
Алевтина
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Растим эндометрий!

Сообщение Алевтина

Эмили, ты не одинока. темка хорошая. у меня пока тоже результата нет. Реакция на Прогинову - обратная. В криопротоколах эндометрий в середине цикла 4,5 мм.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Растим эндометрий!

Сообщение Явлена

Круто! Еще некотрые пробуют Виагру. (посм. в копилеке рецептов на сайте).

А некоторые пробуют параллельный протокол с СМ.


П.С. Эмили , плиз, смените аватрку, у Ангела нашего такая уж давно.Спасибо!
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Растим эндометрий!

Сообщение Эмили

Алевтина писал(а) чт, 27 ноября 2008 15:51
Эмили, ты не одинока. темка хорошая. у меня пока тоже результата нет. Реакция на Прогинову - обратная. В криопротоколах эндометрий в середине цикла 4,5 мм.


Алевтина, какие меры предпринимаете?


Явлена, один ангелочек хорошо, два- лучше!!! Очень уж мне нравится этот, пусть побудет! Надеюсь, Ангел не будет против.

Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: РАСТИМ ЭНДОМЕТРИЙ!!!

Сообщение Эмили

Девочки, кто принимал Фемостон, скажите, пож, какова реация после него? Понимаю,что у всех индивидуально, но всё же..

Аватара пользователя
Алевтина
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Растим эндометрий!

Сообщение Алевтина

Эмили, ты просто молодчина, что всё это прошла!

я тоже подводила итоги года и вот что получилось, опишу вкратце.

Февраль 2008 г., короткий протокол, эмбрионы BL3BB, эндометрий 6,5 мм. ХГЧ – 1. Протокол на Прогинове (1х2 после пункции).

Март – отдых. УЗИ 19 дмц – эндометрий 5,8 мм.

Апрель. УЗИ 8 дмц – 6,7 мм. Подготовка к крио: Омега 3, Фолио, Актовегин 2 мл в/м ежедневно 2 недели, курс физиотерапии – магнит 10 раз. Во второй фазе Прогестерон 2,5%.

Май. УЗИ 12 дмц – эндометрий 7,8 мм. Ещё курс ИРТ (10)и курс магнитотерапии(10). Далее Криопротокол: Прогинова (1 т.х 3 раза в день по 5-ый дц, 2 т.х2 раза в день с 6 дц), Омега-3, фолио, гомеопатия фирмы Heel ( Овариум композитум, коэнзим композитум), Актовегин 2 мл в/м ежедневно 2 недели. В криопротоколе началась крапивница. Стационар. УЗИ не было.

Июль – отдых.

Август. Подготовка к крио. Курс ИРТ. Пила листья малины. УЗИ: 19 дц – 6 мм, фолликулярная киста.

Сентябрь. Вобэнзим, Актовегин, Фолио, Утрожестан во второй фазе.

Октябрь. Криопротокол: Актовегин, Фолио, Прогинова (1х3, далее 2х2), сок тыквы, тыква, шалфей. УЗИ 12 дмц – эндометрий 4,8 мм. Сняли с крио, сразу начала курс электрофореза с магнезией, с расчётом что цикл я отдыхаю.

Ноябрь. Курс ИРТ+ гирудотерапия (не вагинально) – 12 раз х 4 пиявки. Тыква, кислородный коктейль, кора калины. Актовегин в/м, свечи корилип, дюфастон во 2-ой фазе. ЛФК по гинекологии. УЗИ на 19 дц – эндометрий 6,1 мм.

Криопротокол: Дивигель 2 гр (1-2 дмц), далее с 3 дмц Прогинова 1х2 раза + Дивигель 2гр, далее с 6дмц Прогинова 1х3 раза + Дивигель 2гр. Актовегин 4мл в/м, Фолио, Омега 3, гранатовый сок, гирудотерапия, барокамера, кислородный коктейль.

УЗИ 10 дмц – эндик 4,5 мм.

сейчас думаю. либо начать-продолжить подготовку к крио в след. году, либо пойти в свежий протокол. Бывают случаи, когда в протоколе эндометрий растёт лучше, чем в крио.

Удачи!


ещё на сайте есть темки про тонкий эндик, про Прогинову, про гирудотерапию, ответы Малановой - там тоже есть обсуждение этой проблемы.
Любочка
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:45
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Растим эндометрий!

Сообщение Любочка

У меня в естественном цикле выростал до 8 мм.Это мой рекорд.В том месяце принимала прогинову с 7 по 15 д.ц.и делала лазер на матку и яичники Эндик был 3 мм.Причем в середине цикла кровища полила.( я писала уже где-то).Так вот сейчас делаю пиявки (сегодня последний сеанс)по 6 пиявок через день.Пью листья малины.И мой врач мне назначил с 5 д.ц. по 1 таб 2 раза в день прогинову.Незнаю вот пойду смотреть на 7 д.ц. что там у меня.И еще я протоколе сегодня 5 день.С врачем своим переругалась прям ( да он еще и не русский), что опять мне прогинову назначил я думала в протоколе заменит ее чем-нибудь другим, коль в том цикле не было результата, а он даже слушать ни о чем не хочет.А еще моя знакомая вырастила на препарате " фоликулин".Но врачи скептически к нему относятся, и не все его назначают мой даже ругаться стал когда я ему его предложила.
Pusatik
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 19:22

Re: Растим эндометрий!

Сообщение Pusatik

Я тоже была вечным борцом за эндометрий (страшно вспомнить)- пиявки, свежевыжатый сок тыквы, аккупунктура, листья малины, прополис, маточное молочко, полынь на вине, гимнастика специальная и еще наверняка что то Но помогло мне только самовольное удвоение дозировки эстрогенов. Дорос до 11мм, и все случилось Наверное каждый организм по-своему реагирует
Любочка
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:45
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Растим эндометрий!

Сообщение Любочка

Pusatik, а какие Вы эстрогены принимали?
Pusatik
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 19:22

Re: Растим эндометрий!

Сообщение Pusatik

Мне назначали все время по одной таблетке эстрифама в день, я стала по две принимать.
Аватара пользователя
Алевтина
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Растим эндометрий!

Сообщение Алевтина

Pusatik писал(а) ср, 03 декабря 2008 18:28
Мне назначали все время по одной таблетке эстрифама в день, я стала по две принимать.


Во время свежих протоколов мне назначали Эстрофем 1х2 ( 1 протокол) и Прогинова 1х2 (2 протокол). В криопротоколах назначали Прогинову, начиная с 1х3 (6 мг), далее с 6 дмц 2х2(8мг).

Так что 2 мг в сутки - это действительно мало.


Девочки, а почему врачи не любят крио в ЕЦ?
Вас
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 20:20

Re: Растим эндометрий!

Сообщение Вас

а 7-8 мм эндометрий, можно и не мечтать о беременности или все возможно?
Любочка
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:45
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Растим эндометрий!

Сообщение Любочка

Почему нет, все возможно.Вон девочка на форуме писала эндометрий был 7 мм, и с первого раза двойня получилась, и родилась.Так, что не вешай нос.
Аватара пользователя
Алевтина
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Растим эндометрий!

Сообщение Алевтина

Вас писал(а) пт, 05 декабря 2008 00:00
а 7-8 мм эндометрий, можно и не мечтать о беременности или все возможно?


а почему так пессимистично? верить нужно при любом эндометрии! 7-8 мм конечно не много, но это и не мало для Б.! удачи!
Аватара пользователя
Natali_K
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, г. Екатеринбург
Ава-Петер, г. Санкт-Петербург
NGC, г. Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, г. Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 4
Поблагодарили: 1 раз

Re: РАСТИМ ЭНДОМЕТРИЙ!!!

Сообщение Natali_K

Девчонки, нужен ваш совет. Нужно вырастить эндометрий суррогатной маме. Она принимала оральные контрацептивы 7 лет подряд. Сейчас второй месяц уже отменила. Но эндометрий 4-5 мм, не больше. Не хочется садить ее на гормоны. Может быть кто-то посоветует народные рецепты как запустить работать организм. Врач, которая делала УЗИ, говорит, что нужно дать самому организму включиться. И мне ей хочется больше верить. ЭКОшные врачи сразу хотят назначить гормоны (прогинову, дивигель и т.д.).
Аватара пользователя
ОльгаKrona
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 07:54
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Сибирь

Re: Растим эндометрий!

Сообщение ОльгаKrona

мой эндик, ажись, растет только в первую половину цикла...в этот раз дорос до 7 мм и больше не растет...на узи сказали, что должен расти весь менструальный цикл, только структуру менять и что это не зависит от наличия овуляции...во как...начинаю искать способ борьбы с гормонами

после 2ЭКО самостоятельная Чудо-беременность:)
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Растим эндометрий!

Сообщение Сладкая

index.php?t=msg&th=6455&am p;start=0&S=bc7763d0d8eeab4650a4ed6726e096bd
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
Алевтина
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Растим эндометрий!

Сообщение Алевтина

вот здесь тоже девочки делятся советами
eva.ru/main/forum/post_print?idTopic=1612395

У кого какие новости?
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Растим эндометрий!

Сообщение БастетВ

Эмили писал(а) вт, 25 ноября 2008 12:25
Неужели у меня у одной такая проблема?

Или я не в тот топ написала?




Эмили, у меня свой эндик в обычном цикле до 5 мм только дорастает. А в протоколах я пользуюсь Дивигелем (когда 3 пакетика в день, когда 4) и всегда эндик не меньше 10 (ТТТ), а в последний раз вообще был 12,5 мм. А Прогинову многие врачи не любят
Аватара пользователя
Riana
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Растим эндометрий!

Сообщение Riana

Доброго всем дня!

Я тоже борюсь за "пышность" эндометрия. К сожалению, в моём случае убойные дозы Эстрофема (3т.в день)особого эффекта не дали. Почитав темку, узнала много нового - спасибо Вам.

Этот цикл ещё на гормонах, а дальше планирую перерыв сделать и попытаться решать проблему более щадящими методами. В связи с чем вопрос - как правильно заваривать листья малины, как часто и по скольку пить?


П.С. никак с нормами эстрадиола не разберусь, может быть поможете разобраться - одна врач сказала ооооочень низкий, другая, что почти нормальный...кому верить не знаю. По анализам был 41,8 и 47,6 при норме ФФ фазы <266. Как это понимать?

В ОФ фазе наоборот зашкаливает немного - 196 принорме 26-165.
Аватара пользователя
Алевтина
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Растим эндометрий!

Сообщение Алевтина

я листья малины заваривала в термосе и пила как чай


и может быть ещё вот это кому поможет

index.php?t=msg&th=11810&a mp;start=0&S=81549ef85efd41637e49c6816b2c58d5
Аватара пользователя
Пушинка111
Впервые замужем
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:43
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Растим эндометрий!

Сообщение Пушинка111

Девочки. У меня тоже эндометрий не дотягивает. При стимуляции был 6 с чем то, потом назначили прогинову 4 таблетки в день и дивигель 4 пакетика по 1 мг, к пересадки эмбрионов был 7,8. Врач мне назначила внутриматочный лазер 6 процедур за цикл до протокола. Кто нибудь делал? и какой результат. Я по вашим советам начила пить листья малины и делать упражнение ножници.
Аватара пользователя
Алевтина
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Растим эндометрий!

Сообщение Алевтина

Эмили, от всей души поздравляю! вот это да! Лёгкой

значит не зря все наши старания
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: РАСТИМ ЭНДОМЕТРИЙ!!!

Сообщение Эмили

Ура!!! После Фемостона Б самостоятельная!!!

Igulyana
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Северо-Запад

Re: РАСТИМ ЭНДОМЕТРИЙ!!!

Сообщение Igulyana

Эмили писал(а) вт, 27 января 2009 15:20
Ура!!! После Фемостона Б самостоятельная!!!



Эмили, от всей души поздравляю тебя с такой долгожданной беременностью .

У меня возникли два вопросика: сколько мес ты принимала фемостон, и сколько попыток эко у тебя было перед ЕБ? Если не сложно ответь, пжлста.
Аватара пользователя
Алевтина
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Растим эндометрий!

Сообщение Алевтина

девочки, а кто-нибудь использует криопротокол с блокадой при проблемном эндике или крио в ЕЦ?????? есть ли результат? задам этот вопрос ещё в темке крио
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru