[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.) - Страница 110 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
24angela24
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 май 2016, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение 24angela24

Добрый вечер девочки, сдала сегодня гомоцистеин он аж 15.3 девочки посоветовали колоть мильгамму а потом ангиовит, а когда перездать гомоцистеин после уколов?
24angela24
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 май 2016, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение 24angela24

девочки при высоком гомоцистеини не подскажете что кушать нельзя?
Аватара пользователя
Ушастый Пузик
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МИД Кунцево
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Ушастый Пузик

mali6 писал(а):Пузо) гематолог бобров СА,советует не сдавать в хеликсе,а доверяет только медлабу. Я теперь уже не знаю кому верит,сегодня сдала в гемотесте
Пасиб!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: медлаба в моей тмутаракани нету((
хеликс отбросила,поняла что вы не хвалите его
сдала в лаборатории миа лаб,какая то городская

я вот не втыкну,почему в однимх местаз анализ делают неделю,в др 2 недели.в других лабах сутки))он такой сложный анализ?

я аж запаниковала)вдруг сдам и будет неверно. почему у одних и тех же девочек так разнятся анализы
доверилась судьбе


Мали,гляди,на счет твоих разнообразных гомоцистеинов,погуглила:
факторы влияющие на результат сдачи:
1.неправильный сбор образцов плазмы для исследования — после взятия крови в эритроцитах продолжается образование и выделение гомоцистеина, в результате чего содержание гомоцистеина в крови с течением времени может повышаться (до 15% в час); при этом степень повышения зависит от температуры
2.потребление пищи, излишне богатой белком, может привести к увеличению концентрации гомоцистеина на 15-20%
3.повышенное содержание гомоцистеина может быть обнаружено у лиц принимающих метотрексат, карбамазапин, 4.противосудорожные и некоторые другие препараты, оказывающие влияние на обмен гомоцистеина
повышают — возраст, курение, алкоголизм, фенитоин, период постменопаузы у женщин (при снижении уровня эстрогенов)

хотя у тебя уж очень резкие расхождения. :coffee:
Аватара пользователя
Ушастый Пузик
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МИД Кунцево
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Ушастый Пузик

jackmouse писал(а):
Wbat писал(а): Добрый день!
А гомоцистеин сдаётся самостоятельно или в каком то из анализов? В какие сроки?
Первый раз слышу про такой анализ О_о
Заранее спасибо!
Это абсолютно отдельный показатель, он дорогой, стоит в Мск около 1800 руб. Делают его до 5 дней, связано это с тем, что нужно набрать желающих :) Быстрее всего в CMD мне делали. Если ни разу не было ЗБ, проблем со свертываемостью и прочим - можно сильно не париться, а просто пить фолиевую или тот же нейромультивит. У меня была антенатальная гибель ребенка, потом ЗБ на 9 неделях - и после нее и выявился высокий гомик, который портил кровоснабжение эмбриона и хориона. После снижения гомоцистеина идеальный результат пошел как по ЯК, так и по имплантации и развитию плода.
Джек,вот это и мне озвучили сегодня в лабе моего перинатального центра,про набрать желающих?)
че за фигня))?зачем собирать группку требующих

в итоге не смогла сдать,ждать неделями
Аватара пользователя
Rybusia
Спелая ягодка
Сообщения: 4791
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 2533 раза
Поблагодарили: 2551 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Rybusia

Ушастик, я посчитала спешиал фо ю , мне в ОПЦ 18 дней делали .
Lira1992
Задорная первоклашка
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 23:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Lira1992

Привет, девочки! Очень нужны ваши советы!!! текста много, постараюсь изложить свои проблемы более понятно.. Коротко о себе: беременность 22 недели, ЭКО, ребенок один, и покоя не дает мне Д-димер! Сейчас сижу на клексане 0.6. У меня выявлены следующие мутации:
1.1)TT гена MTHFR (метилентетрагидрофолат редуктаза), связанный с
высоким риском развития гипергомоцистеинемии (повышенный уро-
вень гомоцистеина в крови)

2. 4G4G гена SERPINE1 (
3. АA гена FGB, связанный с повышением уровня фибриногена в крови, ассоциирован с возрастанием риска тромбо-
зов и инсульта.

Грамотного гематолога я так и не нашла, живу в маленьком городе,консультируюсь сейчас лишь со своим ведущим гинекологом, она же и по крови меня контролирует. Так вот ее слова, что главное чтобы не было мутации F2 и F5. Я так понимаю моя основная беда это Паи(серпине) в гомозиготе и третья мутация по фибриногену (гомоцистеин снижаю ангиовитом, держится в пределах 7).
После протокола на протяжении недель 12 первых, я колола дозу клексана по 0.2 раз в день, мой Димер держался в пределах нормы. Да, сдаю я анализы только в хеликсе (другой лаборатории нет), и там следующие нормы :
До 13-й
0 - 0,55 мкг FEU /мл
13-21-я
0,2 - 1,4 мкг FEU /мл
21-29-я
0,3 - 1,7 мкг FEU /мл
29-35-я
0,3 - 3 мкг FEU /мл
Больше 35-й
0,4 - 3,1 мкг FEU /мл

Отсюда возникает мой ВОПРОС №1. МОжно ли верить этим нормам, если везде пишут что максимально димер должен повыситься в 3 раза к концу Б - а тут выходит в 6?!
Так вот, как я писала выше, сначала на 0.2 я держалась. Гемостаз был в норме, только димер скакал. Потом я перешла на дозу 0.4, опять - все в норме кроме димера. И вот уже на протяжении месяца я колю 0,6! Мои последние анализы по Хеликсу:
D-димер
Концентрация 1.34 мкгFEU/мл 0.20 - 1.40
Коагулограмма №1 (протромбин (по Квику), МНО)
Протромбин (по Квику) 99.6 % 70 - 120
МНО при терапии пероральными
антикоагулянтами: 2 - 3; у
здоровых лиц, не получающих
антикоагулянтной терапии: 0.56
- 1.10
1.00
Протромбиновое время 12.3 сек 11.5 - 14.5
Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ)
Время 29.3 сек 21.1 - 36.5
Антитромбин III
Активность 94.50 % 74.00 - 115.00
Фибриноген
Концентрация 3.42 г/л 2.90 - 5.30


Это 2 недели назад. На днях я приехала к врачу, она меня долго ругала за дозу 0.6! Но ведь на такой дозе только димер держится в пределах нормы! Заставила пересдать в лаборатории KDL, и там я получила следующее:
Димер 1.30 ( норма для Б: 14-25 неделя 1.20)
Фибриноген 4.84 (норма для Б до 23 недели 4.7)
АЧТВ 33.6 (норма 26-40)
Плазминоген 163 (норма 80-120)


И вот, судя по этой лаборатории у меня и димер шкалит (Кстати, там норма до конца срока Б максимум 1.5, а у меня только половина срока и уже 1.3!!!!!!), и фибриноген, и какой-то плазминоген......А по хеликсу на 0.6 я еще держусь как-то. Хотя по самому последнему анализу в хеликсе димер уже 1.6 (норма до 1.7 для моего срока).
Так вот девочки, ПОДСКАЖИТЕ ! Моя Г считает, что доза 0.6 лошадиная, что для моего веса (было 54 сейчас 58) это много, надо ставить максимум 0.4! А Я БОЮСЬ! Ну как снижать, если у меня все повышено??!! Или мне стоит и правда снизить дозу? Я хотела наоборот начать 0.8 ставить день через день чередуя с 0.6, а она пугает кровотечением отслойками и тд.....не знаю как быть! И почему кровь ТАК густеет, если по ее словам мутации не опасные?!!!
ЖДУ ВАШИ СОВЕТЫ!
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение jackmouse

Туся 31 писал(а):Девочки добрый вечер!
Я сдавала гомоцистеин был 14.1(нормы 6-16),2 недели проколола комбилипен и неделю ангиовит пропила и опять сдала 12.8.Что делать?Может еще мильгамму проколоть или нельзя?
jackmouse что скажешь?
Именно мильгамму и колоть - видимо, все остальное его не берет.
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение jackmouse

24angela24 писал(а):Добрый вечер девочки, сдала сегодня гомоцистеин он аж 15.3 девочки посоветовали колоть мильгамму а потом ангиовит, а когда перездать гомоцистеин после уколов?
Через месяц. Нужно ограничить красное мясо, кофе, больше есть листовых салатов.
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение jackmouse

Lira1992 писал(а): Коротко о себе: беременность 22 недели, ЭКО, ребенок один, и покоя не дает мне Д-димер! Сейчас сижу на клексане 0.6.
Грамотного гематолога я так и не нашла, живу в маленьком городе,консультируюсь сейчас лишь со своим ведущим гинекологом, она же и по крови меня контролирует. Так вот ее слова, что главное чтобы не было мутации F2 и F5. (гомоцистеин снижаю ангиовитом, держится в пределах 7).
После протокола на протяжении недель 12 первых, я колола дозу клексана по 0.2 раз в день, мой Димер держался в пределах нормы.
Так вот, как я писала выше, сначала на 0.2 я держалась. Гемостаз был в норме, только димер скакал. Потом я перешла на дозу 0.4, опять - все в норме кроме димера. И вот уже на протяжении месяца я колю 0,6! Мои последние анализы по Хеликсу:
D-димер
Концентрация 1.34 мкгFEU/мл 0.20 - 1.40
Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ)
Время 29.3 сек 21.1 - 36.5
Антитромбин III
Активность 94.50 % 74.00 - 115.00
Фибриноген
Концентрация 3.42 г/л 2.90 - 5.30
Это 2 недели назад. На днях я приехала к врачу, она меня долго ругала за дозу 0.6! Но ведь на такой дозе только димер держится в пределах нормы! Заставила пересдать в лаборатории KDL, и там я получила следующее:
Димер 1.30 ( норма для Б: 14-25 неделя 1.20)
Фибриноген 4.84 (норма для Б до 23 недели 4.7)
АЧТВ 33.6 (норма 26-40)

Моя Г считает, что доза 0.6 лошадиная, что для моего веса (было 54 сейчас 58) это много, надо ставить максимум 0.4! А Я БОЮСЬ! Ну как снижать, если у меня все повышено??!! Или мне стоит и правда снизить дозу? Я хотела наоборот начать 0.8 ставить день через день чередуя с 0.6, а она пугает кровотечением отслойками и тд.....не знаю как быть! И почему кровь ТАК густеет, если по ее словам мутации не опасные?!!!
Я оставила в вашем сообщении только важную нам информацию. Мое мнение - доха 0.6 вам подходит, на более высокую пока переходить не нужно, снижать тоже. Кровь инерционна, и сдавать анализ и понимать, как повлияло снижение дозы, нужно не ранее, чем через 2 недели после такого снижения. Лучшая тактика - постоянная доза, без чередования и снижения\роста. Можете добавить кардиомагнил 0.75 1 раз в день. Вес у вас для 0.6 нормальный. Кровь густеет из-за развития плода и увеличения его массы, для меня было критично начало 3 триместра. Дозу не снижайте до 36 недель, далее можно отменить кардиомагнил, дозу снизить до 0.4, и обязательно продолжить колоть минимум 2 недели после родов.
24angela24
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 май 2016, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение 24angela24

спасибо за ответ, а если мне через месяц в протокол, через недели три покажет что то там поменялось?
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение jackmouse

24angela24 писал(а):спасибо за ответ, а если мне через месяц в протокол, через недели три покажет что то там поменялось?
думаю, да. Если ставить мильгамму через день, как раз за 3 недели пачка уйдет
Аватара пользователя
Мартина
Девица на выданье
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ пролет
ЦПСиР - ЗБ
АльтраВита 1)ЗБ, 2)пролет, 3)крио - сынок))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Мартина

Туся,а ты когда колола комбилипен,пила параллельно фолиевую?Я пила фолацин вместе с комбилипеном.Мои размышления такие: витамины В способствуют усвоению фольки.Если фолька не послупает,то только витамины Б гомоцистеин могут и не снизить.Мое исключительное имхо,может,все и не так)
24angela24
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 май 2016, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение 24angela24

а мне девочки сказали колоть 5дней каждый день а потом через день. Правильно так колоть или нет?
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение jackmouse

24angela24 писал(а):а мне девочки сказали колоть 5дней каждый день а потом через день. Правильно так колоть или нет?
можно и так -если времени мало
Аватара пользователя
mali6
Девица на выданье
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 323 раза

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение mali6

Девочки,пересдала гомик теперь в гемотесте-6,1. В медлабе-4,9. В хеликсе -10,4. Это все за одну неделю. Всегда на фоне диеты и натощак. Как вы думаете,нужно ли колоть милтгамму? И какому лучше варианту верить?
Lira1992
Задорная первоклашка
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 23:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Lira1992

jackmouse писал(а):
Lira1992 писал(а): Коротко о себе: беременность 22 недели, ЭКО, ребенок один, и покоя не дает мне Д-димер! Сейчас сижу на клексане 0.6.
Грамотного гематолога я так и не нашла, живу в маленьком городе,консультируюсь сейчас лишь со своим ведущим гинекологом, она же и по крови меня контролирует. Так вот ее слова, что главное чтобы не было мутации F2 и F5. (гомоцистеин снижаю ангиовитом, держится в пределах 7).
После протокола на протяжении недель 12 первых, я колола дозу клексана по 0.2 раз в день, мой Димер держался в пределах нормы.
Так вот, как я писала выше, сначала на 0.2 я держалась. Гемостаз был в норме, только димер скакал. Потом я перешла на дозу 0.4, опять - все в норме кроме димера. И вот уже на протяжении месяца я колю 0,6! Мои последние анализы по Хеликсу:
D-димер
Концентрация 1.34 мкгFEU/мл 0.20 - 1.40
Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ)
Время 29.3 сек 21.1 - 36.5
Антитромбин III
Активность 94.50 % 74.00 - 115.00
Фибриноген
Концентрация 3.42 г/л 2.90 - 5.30
Это 2 недели назад. На днях я приехала к врачу, она меня долго ругала за дозу 0.6! Но ведь на такой дозе только димер держится в пределах нормы! Заставила пересдать в лаборатории KDL, и там я получила следующее:
Димер 1.30 ( норма для Б: 14-25 неделя 1.20)
Фибриноген 4.84 (норма для Б до 23 недели 4.7)
АЧТВ 33.6 (норма 26-40)

Моя Г считает, что доза 0.6 лошадиная, что для моего веса (было 54 сейчас 58) это много, надо ставить максимум 0.4! А Я БОЮСЬ! Ну как снижать, если у меня все повышено??!! Или мне стоит и правда снизить дозу? Я хотела наоборот начать 0.8 ставить день через день чередуя с 0.6, а она пугает кровотечением отслойками и тд.....не знаю как быть! И почему кровь ТАК густеет, если по ее словам мутации не опасные?!!!
Я оставила в вашем сообщении только важную нам информацию. Мое мнение - доха 0.6 вам подходит, на более высокую пока переходить не нужно, снижать тоже. Кровь инерционна, и сдавать анализ и понимать, как повлияло снижение дозы, нужно не ранее, чем через 2 недели после такого снижения. Лучшая тактика - постоянная доза, без чередования и снижения\роста. Можете добавить кардиомагнил 0.75 1 раз в день. Вес у вас для 0.6 нормальный. Кровь густеет из-за развития плода и увеличения его массы, для меня было критично начало 3 триместра. Дозу не снижайте до 36 недель, далее можно отменить кардиомагнил, дозу снизить до 0.4, и обязательно продолжить колоть минимум 2 недели после родов.
Спасибо вам большое за ответ! А кардиомагнил точно можно сочетать с клексаном? в аннотации читаю к клексану что с другими разжижающими реакция усиливается. Вроде и боюсь густой крови, и не дай Бог чтоб кровотечение не возникло.. Почитала еще про кардиомагнил , там основное действующее в-во это аспирин, он не повлияет на плод? В инструкции конечно ужастики....но с другой стороны и у клексана написано что Б - Противопоказано применение
24angela24
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 май 2016, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение 24angela24

jackmouse поняла,спасибо)
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение jackmouse

Точно можно. Есть стандартное инструктивное письмо Минздрава "тромбофилия при беременности" - оно написано по образцу Лондонского гайда 2015 года - я читала и то, и другое. Кардиомагнил входит в стандартную профилактику АФС и тромбофилии при Б. в развитых странах, его там просто всем прописывают. Да, действие кроверазжиж он несколько усиливает, но для нас это хорошо, так как с ростом срока их нужно все больше. В 35 недель кардиомагнил нужно прекратить. Аспирин позитивно влияет и на кровь, и на сердце, а еще снимал мне головную боль. Я вот третий день не пью кардиомагнил - и маюсь страшно...
Аватара пользователя
Я Туся
Девица на выданье
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тверь"Генетис",г.Харьков" Имплант ", г.Белгород ВРТ,г.Москва "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: г.Москва "Линия жизни "
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 450 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Я Туся

Девочки привет!
Мартина писал(а):Туся,а ты когда колола комбилипен,пила параллельно фолиевую?Я пила фолацин вместе с комбилипеном.Мои размышления такие: витамины В способствуют усвоению фольки.Если фолька не послупает,то только витамины Б гомоцистеин могут и не снизить.Мое исключительное имхо,может,все и не так)
Нет, не пила фольку.А какую дозировку в день пить? Попробую ещё так.
12.08.2019г я стала самой счастливой мамой на свете!
Аватара пользователя
Мартина
Девица на выданье
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ пролет
ЦПСиР - ЗБ
АльтраВита 1)ЗБ, 2)пролет, 3)крио - сынок))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Мартина

Тусь,я пила фолацин,там 5 мг фолиевой.Пила специально чистую фольку,не ангиовит,чтобы передоза витаминов Б не было.У тебя мутаций фолатного цикла нет?Можно на Хербе заказать метилфолат.Но мне он не помог,хотя мутации есть.Идеальна для меня была схема комбилипен+фолацин,а потом перешла на ангиовит.
Аватара пользователя
Я Туся
Девица на выданье
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тверь"Генетис",г.Харьков" Имплант ", г.Белгород ВРТ,г.Москва "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: г.Москва "Линия жизни "
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 450 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Я Туся

Мартина писал(а):Тусь,я пила фолацин,там 5 мг фолиевой.Пила специально чистую фольку,не ангиовит,чтобы передоза витаминов Б не было.У тебя мутаций фолатного цикла нет?Можно на Хербе заказать метилфолат.Но мне он не помог,хотя мутации есть.Идеальна для меня была схема комбилипен+фолацин,а потом перешла на ангиовит.
Я сдавала на мутации у себя в ПЦ, а там всего на 6 полифоризмов, и ген фолантного цикла только один входит, в нем поломки нет, вот планирую сдать только на гены фолантного цикла, но пока не дойду, всё в деньги упирается.
12.08.2019г я стала самой счастливой мамой на свете!
Аватара пользователя
ягода11
Девица на выданье
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио Минск Белорусь
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение ягода11

Девочки,подскажите,пожалуйста,что все же лучше-клексан или фракс?вступаю в Крио по згт,должна врач назначить фракс с 1 дпп,поэтому думаю,ато читаю вас,а многие пишут,что колят клексан...(по анализам на тромбофлебии мутации в 7 генах).
Я скоро возьму тебя на руки!!!я верю в это!!!до нашей встречи осталось совсем чуть-чуть!!!
Аватара пользователя
ягода11
Девица на выданье
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио Минск Белорусь
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение ягода11

Девочки,подскажите,пожалуйста,что можно пить,если кофе и чай зелёный нельзя(при повышенном гомоцистеине)?черный?каркаде?у меня гомик был 6,62.иду в Крио.врач сказала,уже все равно нет времени снижать....а я переживаю.подскадка(при хорошем исходе)20 числа
Я скоро возьму тебя на руки!!!я верю в это!!!до нашей встречи осталось совсем чуть-чуть!!!
Аватара пользователя
Wbat
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Wbat

ягода11 писал(а):Девочки,подскажите,пожалуйста,что можно пить,если кофе и чай зелёный нельзя(при повышенном гомоцистеине)?черный?каркаде?у меня гомик был 6,62.иду в Крио.врач сказала,уже все равно нет времени снижать....а я переживаю.подскадка(при хорошем исходе)20 числа
А это разве большой??? У меня 7.26, гемостазиолог сказал если >8 то пить лекарство на а (не помню как называется), я гомоцистеин вообще сдала только 3.10, а это уже был 16 дпп. Сейчас 5-6 акушерская неделя
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Лена79

Wbat писал(а):
ягода11 писал(а):Девочки,подскажите,пожалуйста,что можно пить,если кофе и чай зелёный нельзя(при повышенном гомоцистеине)?черный?каркаде?у меня гомик был 6,62.иду в Крио.врач сказала,уже все равно нет времени снижать....а я переживаю.подскадка(при хорошем исходе)20 числа
А это разве большой??? У меня 7.26, гемостазиолог сказал если >8 то пить лекарство на а (не помню как называется), я гомоцистеин вообще сдала только 3.10, а это уже был 16 дпп. Сейчас 5-6 акушерская неделя
я стала пить шиповник, воду, морс,и тмин ! Тоже исключила кофе и чай!
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Лена79

Ягодка а ты пьёшь ангиовит или фоливою?
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Аватара пользователя
ягода11
Девица на выданье
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио Минск Белорусь
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение ягода11

Лена79 писал(а):
Wbat писал(а):
ягода11 писал(а):Девочки,подскажите,пожалуйста,что можно пить,если кофе и чай зелёный нельзя(при повышенном гомоцистеине)?черный?каркаде?у меня гомик был 6,62.иду в Крио.врач сказала,уже все равно нет времени снижать....а я переживаю.подскадка(при хорошем исходе)20 числа
А это разве большой??? У меня 7.26, гемостазиолог сказал если >8 то пить лекарство на а (не помню как называется), я гомоцистеин вообще сдала только 3.10, а это уже был 16 дпп. Сейчас 5-6 акушерская неделя
я стала пить шиповник, воду, морс,и тмин ! Тоже исключила кофе и чай!
. Лена,шиповник и тмин завариваешь?помогает?
Я скоро возьму тебя на руки!!!я верю в это!!!до нашей встречи осталось совсем чуть-чуть!!!
Аватара пользователя
ягода11
Девица на выданье
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио Минск Белорусь
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение ягода11

Лена79 писал(а):Ягодка а ты пьёшь ангиовит или фоливою?
. Лена,пила ангиовит.как вступила в протокол врач перевела на фемибион
Я скоро возьму тебя на руки!!!я верю в это!!!до нашей встречи осталось совсем чуть-чуть!!!
Аватара пользователя
ягода11
Девица на выданье
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио Минск Белорусь
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение ягода11

Wbat писал(а):
ягода11 писал(а):Девочки,подскажите,пожалуйста,что можно пить,если кофе и чай зелёный нельзя(при повышенном гомоцистеине)?черный?каркаде?у меня гомик был 6,62.иду в Крио.врач сказала,уже все равно нет времени снижать....а я переживаю.подскадка(при хорошем исходе)20 числа
А это разве большой??? У меня 7.26, гемостазиолог сказал если >8 то пить лекарство на а (не помню как называется), я гомоцистеин вообще сдала только 3.10, а это уже был 16 дпп. Сейчас 5-6 акушерская неделя
. У меня был больше (((8-9.чуть снизила,но ведь для протокола лучше 4-5....
Я скоро возьму тебя на руки!!!я верю в это!!!до нашей встречи осталось совсем чуть-чуть!!!
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Лена79

шиповник как разжижающее ! тмин для печени и кишечника ! что то же пить надо ! для протокола 5,6 хорошо . это не мои 14,2
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Лена79

я 30 пойду пересдам после ангиовита и комбиплена
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение jackmouse

Wbat писал(а):
ягода11 писал(а):Девочки,подскажите,пожалуйста,что можно пить,если кофе и чай зелёный нельзя(при повышенном гомоцистеине)?черный?каркаде?у меня гомик был 6,62.иду в Крио.врач сказала,уже все равно нет времени снижать....а я переживаю.подскадка(при хорошем исходе)20 числа
А это разве большой??? У меня 7.26, гемостазиолог сказал если >8 то пить лекарство на а (не помню как называется), я гомоцистеин вообще сдала только 3.10, а это уже был 16 дпп. Сейчас 5-6 акушерская неделя
Ну можно ангиовит попить чисто для профилактики того, что его вверх не рванет - он недели до 10 критичен, а потом и сам расти не будет.
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Velanochka

ягода11 писал(а):
Wbat писал(а):
ягода11 писал(а):Девочки,подскажите,пожалуйста,что можно пить,если кофе и чай зелёный нельзя(при повышенном гомоцистеине)?черный?каркаде?у меня гомик был 6,62.иду в Крио.врач сказала,уже все равно нет времени снижать....а я переживаю.подскадка(при хорошем исходе)20 числа
А это разве большой??? У меня 7.26, гемостазиолог сказал если >8 то пить лекарство на а (не помню как называется), я гомоцистеин вообще сдала только 3.10, а это уже был 16 дпп. Сейчас 5-6 акушерская неделя
. У меня был больше (((8-9.чуть снизила,но ведь для протокола лучше 4-5....
Ды откуда вы этот бред берёте, что надо 4-5?! Вот прошу вас выложите сюда рекомендации воз или откуда у вас эта информация?
Зачем девочек лишний раз пугать непонятной информацией?!
У вас отличный гомоцестеин!
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение jackmouse

ягода11 писал(а):Девочки,подскажите,пожалуйста,что можно пить,если кофе и чай зелёный нельзя(при повышенном гомоцистеине)?черный?каркаде?у меня гомик был 6,62.иду в Крио.врач сказала,уже все равно нет времени снижать....а я переживаю.подскадка(при хорошем исходе)20 числа
Я каркаде пила много, шиповник, мяту, смесь из всяких трав - почему то в начале Б. вообще от любимого моего зеленого чая воротило... а еще лучше теплую воду с лимоном и медом. Можно сделать уколов 5 мильгаммы - снизит гарантированно
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение jackmouse

Velanochka писал(а):[Девочки,подскажите,пожалуйста,что можно пить,если кофе и чай зелёный нельзя(при повышенном гомоцистеине)?черный?каркаде?у меня гомик был 6,62.иду в Крио.врач сказала,уже все равно нет времени снижать....а я переживаю.подскадка(при хорошем исходе)20 числа
А это разве большой??? У меня 7.26, гемостазиолог сказал если >8 то пить лекарство на а (не помню как называется), я гомоцистеин вообще сдала только 3.10, а это уже был 16 дпп. Сейчас 5-6 акушерская неделя[/quote]. У меня был больше (((8-9.чуть снизила,но ведь для протокола лучше 4-5....[/quote]
Ды откуда вы этот бред берёте, что надо 4-5?! Вот прошу вас выложите сюда рекомендации воз или откуда у вас эта информация?
Зачем девочек лишний раз пугать непонятной информацией?!
У вас отличный гомоцестеин![/quote]

Веланочка, не стоит так категорично писать о том, в чем не уверена. Я на теме гомоцистеина съела собаку - она мне стоила двойни - замерла при гомике 9,8 ... Читала статьи по этой проблеме на трех языках. По поводу ВОЗ сказать не могу, их рекомендации отстают лет на 10, а вот современные американские стандарты, в том числе и по кардиозаболеваниям, в качестве верхнего предела гомоцистеина рекомендуют 7, и профилактический поголовный прием кардиомагнила в возрасте старше 40 лет для того же.
Почитай статьи и монографии наших профессоров Макацарии и Бицадзе, которых мне повезло знать лично - по поводу тромбофилий при Б., нарушениях фолатного цикла, ЗБ и т.д. - контролю уровня гомоцистеина они отводят очень важную роль.
Почему лучше ориентироваться на 4-5 - потому что он имеет тенденцию по мере роста хгч и плода резко расти - и если его специально не контролировать, то с 7 за неделю взлетит до 10, и вместе с особенностями гемостаза, гормональной нагрузкой при эко и возрастных изменениях в артериях сделает свое черное дело - заблокирует хорион и эмбрион замрет...
При этом на форуме уже несколько замечательных историй, как профилактическое снижение гомика до протокола привело к резкому улучшению качества ЯК и получению такого количества эмбрионов у женщин в возрасте 35+, о котором они и мечтать не смели...
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru