[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Обследование маммолога. Бояться или нет? - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Обследование маммолога. Бояться или нет?

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
GL
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 05:38
Пол: Женский
Откуда: Западная Сибирь

Re: УЗИ или маммография?

Сообщение GL

Спасибо, за мысли вслух. Буду думать. 29 еще на прием к врачихе схожу в женскую , послушаю чего она скажет, присоветует, молодая она правда.. очень, но у нас тут выбирать особо не приходится.

Интересно как они снимать то будут, у меня молочный аппарат миниатюрненький


Утром писала, писала ответ, а инет завит. Потом на работе почта тоже.. того ... почта не работала, интересно уйдет сейчас...
Солнышко ясное
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:06

Re: Новыя проблема. Киста в груди

Сообщение Солнышко ясное

Пункция уже забылась, сегодня получила результат. В оболочке остались воспалительные клетки.

Девченки, мой врач-маммолог просмотрев результат сказал, что нужно провести противовоспалительное лечение - 30-35 дней примочки на молочную железу димексида 3:1 с новокаином и из спиртового расствора на ночь. Скажите, можно ли совместить это с ЭКО?

LOL, не волнуйтесь, все терпимо, это я неженка еще та. Удачи вам!
Аватара пользователя
lenoЧka
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:24
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сделать маммографию в Москве

Сообщение lenoЧka

Аватара пользователя
Тото
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:06
Пол: Женский
Откуда: Лен.область

Re: Сделать маммографию в Москве

Сообщение Тото

Девочки,день добрый!

Помогите советом, кто сталкивался с такой проблемой-перед монстрами(где-то за неделю) грудь становится очень ощутимой, набухшей, и болезненной сбоку,ощущения такие,-как будто косточками от бюстгальтера натерло.В первый день цикла все приходит в норму, и болезненность исчезает.Так происходит не каждый месяц, иногда болезненных ощущений нет совсем, от чего это зависит, непонятно. Понимаю, что скажете,это-ПМС, но может, у кого-нибудь есть реальный совет,как от этих ощущений избавиться?
Аватара пользователя
lenoЧka
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:24
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Киста в груди.

Сообщение lenoЧka

snegurochka писал(а) пн, 10 сентября 2007 19:02
Девочки! если есть какие-либо узелки их лучше удалять перед протоколом. Мне 2 раза удаляли фиброаденому (которая не рассасывается сама) и узловую мастопатию. И маммолог мне сказал, что при ФКМ никаких гормонов лучше не принимать. Обследование проходить тем кто страдает ФКМ-раз в пол года. Если есть узелки не стоит паниковать-это могут быть и рассасывающиеся кисты, т.е. операцию не обязательно делать.

Кто страдает ФКМ и делал уже протокол, поделитесь ощущениями в груди?



snegurochka, Может ты знаешь, какие кисты могут сами рассасываться?

Как на них влияет гормональная стимуляция в протоколе?
Нюрочка
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 17:52
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Киста в груди.

Сообщение Нюрочка

Девчёнки, может кому нибудь интересно будет. Я вчера удалила фибру в груди. Обнаружили после неудачного протокола. Сначала сделала пункцию, т.к. сомнения были киста или фиброаденома. Врач сказал что если опять в пролтокол готовлюсь обязательно удалять, т.к. если начнёт расти а беременность наступит будет плохо и угроза рака и при кормлении могут протоки заблокироваться. Так что если в планах стать мамой надо вырезать, а если нет то каждые три месяца наблюдаться.
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: Киста в груди.

Сообщение Люлька

lenoЧka писал(а) сб, 19 июля 2008 16:31
snegurochka писал(а) пн, 10 сентября 2007 19:02
Девочки! если есть какие-либо узелки их лучше удалять перед протоколом. Мне 2 раза удаляли фиброаденому (которая не рассасывается сама) и узловую мастопатию. И маммолог мне сказал, что при ФКМ никаких гормонов лучше не принимать. Обследование проходить тем кто страдает ФКМ-раз в пол года. Если есть узелки не стоит паниковать-это могут быть и рассасывающиеся кисты, т.е. операцию не обязательно делать.

Кто страдает ФКМ и делал уже протокол, поделитесь ощущениями в груди?



snegurochka, Может ты знаешь, какие кисты могут сами рассасываться?

Как на них влияет гормональная стимуляция в протоколе?



Леночка! Если бы это знать.... Первый раз, когда у меня обнаружили фиброаденому в груди сразу же отправили удалять, причем, что для меня самое удивительное, что такой сильный наркоз был, с аппаратом искусственного дыхания, вообщем тихий ужас, а узелок то был...меньше 1 см. Ровно через год на том же самом месте опять узелок образовался. Вот его уже решили пробовать лечить, т.к. было подозрение, что это не фиброаденома или узловая мастопатия(которые не рассосутся), а обычная киста. Вообщем лечилась я несколько месяцев, но она не рассосалась, пришлось удалять, только теперь уже наркоз был полегче, типа того, который у нас на пункции.

Все наши препараты очень даже влияют на узлы в груди. Мне маммолог вообще сказал никаких гормонов не принимать. А как тут не принимать то.....


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Аватара пользователя
lenoЧka
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:24
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Киста в груди.

Сообщение lenoЧka

Нюрочка, snegurochka, спасибо.


Девочки, подскажите пожалуйста ещё: районный врач направил в мамологический центр (на Таганку) на пункцию кисты.

Имеет ли значение день цикла для этой процедуры?

Как долго ждать результат?

Чем ближе запланированный протокол, начинают вылезать проблемы там, где и не ожидала.
Нюрочка
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 17:52
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Киста в груди.

Сообщение Нюрочка

Пункцию делают в любой день. А удаляют в дни без месячных. Если подозрение киста или нет, надо доктора хорошего искать, к наркозу это тоже относится.Грамотный врач по узи и пункции точно скажет. А то что гормоны нельзя, так это и стрессы нельзя и экологию плохую и самостоятельная беременность тоже меняет гормональный фон и тоже не известно как скажется,вообщем всё сложно. Мой доктор в следующем цикле уже разрешил в протокол.
Олька1971
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Киста в груди.

Сообщение Олька1971

Девочки,подскажите пожалуйста,может ли увеличиваться лимфоузел подмышкой при мастопатии?(у меня 2 см)
Аватара пользователя
lenoЧka
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:24
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обследование груди !

Сообщение lenoЧka

Девочки, это важно!

Аватара пользователя
lenoЧka
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:24
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обследование груди !

Сообщение lenoЧka




Всем удачи !
Аватара пользователя
Создание
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ВСЕ О ГРУДИ - МАММОЛОГИ И МАММОГРАФИЯ: объединенные темы

Сообщение Создание

Девочки, подскажите пожалуйста! Могут ли снять с протокола из за воспаленного лимфоузла с одной стороны подмышкой??? Я сейчас только колю супрефакт, до осносновной стимуляции еще больше недели! ДО протокола делала УЗИ молочной железы и сдавала антитела к фосфолипидам - все ОК.


Я МАМА!
Аватара пользователя
Mutlubebek
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 12:45
Пол: Женский
Откуда: Turkey

Фиброаденома

Сообщение Mutlubebek

После трех попыток Эко и одной естественной,замершей беременности обнаружили фиброаденому в груди.Мы планируем четвертый протокол,врачи в мамологическом центре советуют удалить перед протоколом.Девочки,кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: Фиброаденома

Сообщение Люлька

У меня находили фиброаденому (около 1 см), правда это было еще в то время когда я ЭКО не планировала. Удалила, а через год она вырасла вновь, снова пришлось удалять. Ты уверена, что это именно фиброаденома, а не киста? Кисту можно рассосать, правда нет уверенности, что она от стимуляций не вырастет снова. Вообще конечно в свое время мне маммолог строго запретил принимать гормоны. Ну а что делать-то....ребенка то хочется


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фиброаденома

Сообщение Капитошка

Волшебница, у меня такая же история после ЭКО и после замершей нашли фиброаденому. Собираюсь в протокол, но мамолог и репродуктолог в один голос говорят-перед ЭКО сделать операцию!
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Федок
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:15
Пол: Женский
Откуда: Ростовская область

Re: ВСЕ О ГРУДИ - МАММОЛОГИ И МАММОГРАФИЯ: объединенные темы

Сообщение Федок

Девочки подскажите кто знает что такое уплотнение стромы прохожу анализы для эко .
AnnaZ
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:12
Пол: Женский
Откуда: SPB

Re: Фиброаденома

Сообщение AnnaZ

Привет, а какие доводы врачи приводят? Почему ее нужно обязательно удалять перед ЭКО? Боятся что она может переродиться в злокачественную опухоль что-ли?
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фиброаденома

Сообщение Капитошка

Перерождается редко, а вот в рост пойти может и потом при кормлении мешать может.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
AnnaZ
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:12
Пол: Женский
Откуда: SPB

Re: Фиброаденома

Сообщение AnnaZ

Забавно, сколько врачей столько мнений. Некотовые вырезали/вылечили бы все что не соотносится со стандартом и теоретически может помешать. Лично мне говорили что за такой штукой просто наблюдать надо, а как она себя поведет при ЭКО непонятно, может пройдет, может останется такой как есть, может появиться снова будучи вырезанной. Раз уж мы добрались до ЭКО, то добиваясь от организма абсолютно здорового состояния можно до протокола не дожить. Один врач мне сказал, рожайте себе спокойно а потом с фиброаденомой разберетесь.
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фиброаденома

Сообщение Капитошка

Да, так и есть сколько врачей столько мнений. Мои твердят, что фиброаденома это гармонозависимое заболевание и в ЭКО лучше с ним не ходить. Сказали-вот если бы не ЭКО, тогда бы мы просто ее наблюдали, а раз ЭКО -НАДО! Вот так...и приходиться прислушиваться, логика то есть в рассуждениях, при чем равнозначная и логике рассуждений вашего доктора AnnaZ
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
AnnaZ
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:12
Пол: Женский
Откуда: SPB

Re: Фиброаденома

Сообщение AnnaZ

А Вы ЭКО в бесплатной программе делать собрались? Просто там еще бьются за статистику, она должна быть хорошо отрапортована. Поэтому стараются исключить все что мало-мальски может мешать. У меня с ними еще проблема из-за веса была, в программе есть ограничение от 50 до 100. Мой вес 47 при росте 152. Мне сказали набрать недостающие иначе типа шансов меньше.
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фиброаденома

Сообщение Капитошка

Вот это да! Еще и вес им подавай. У меня тоже 47 рост 1,60, так он у меня пол жизни такой, и это нормально для моей конституции. Я не бесплатное ЭКО делаю и врачи не связаны никак друг с другом и моему репродуктологу нет резона меня оперировать из-за статистики или из-за денег.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Степашка
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мастопатия?

Сообщение Степашка

девочки, кто обследовался в маммологическом центре на Таганке, вам вопрос:

вчера обратилась с направлением из жк к ним, а они меня послали....в платный кабинет, сказав, что мол принимают только с постоянноймосковской пропиской, а у меня временная, хоть и на 5лет.

ни кто не вкурсе. на каком основании? что это за клиника такая государственная и куда идти всем остальным?
...есть несколько дорог, ведущих к материнству. И если ты идешь по ОДНОЙ, то это не означает, что не существует других....
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Мастопатия?

Сообщение малинка

Девочки, подскажите а в протоколе можно сделать узи молочных желез. У меня ПРОТОКОЛ в следующем месяце, а узи в связи с этими праздниками не сделала. Все центры отдыхают. Если я его на 5 день уже в стимуляции сделаю???????????
Аватара пользователя
lenoЧka
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:24
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мастопатия?

Сообщение lenoЧka

малинка , грудь лучше проверять на 5 - 12 день цикла.
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Мастопатия?

Сообщение малинка

это понятно, а если уже в стимуляции сделать???????????
тыковка
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:10
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: ВСЕ О ГРУДИ - МАММОЛОГИ И МАММОГРАФИЯ: объединенные темы

Сообщение тыковка

Девочки, у кого -нибудь была внутрипротоковая папиллома? Сегодня мне звонила маммолог, сказала прийти к ней снова, пересдать гистологию. Откликнитесь, если у кого была такая бяка!
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение Nel

Девочки у кого была фиброаденома ,если удаляли, то как и где , под каким наркозом, амбулаторно или стационарно, откликнитесь???!!!И каких размеров она у вас была? :(
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение malyshka Кэрри

Нель, у тебя эту гадость обнаружили? :(
Уже почитала , это доброкачественная опухоль и если она увеличивается, то ее лучше удалить. Удаляют за один день, стационар не требуется.
Нельчик не бойся дорогая, все будет хорошо.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение Nel

Ага Ольчик, говорят типа наблюдать нужно, но я хочу удалить!Спасибо!!! :( :-*
Аватара пользователя
МамаОля
Спелая ягодка
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение МамаОля

Девочки, у меня после 4 крио и одной стимуляции выросла киста в два раза и образовались две новые. Меня даже в крио не хотели брать без справки от маммолога. Пришла к маммологу, кисту спунктировали тут же без наркоза, через два дня получила гистологию и справку для ЭКО. Теперь буду проверять грудь чаще.

Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
АПЧХИ от Princesska и Принцессулечки
Аватара пользователя
Irisska
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:31
Пол: Женский
Откуда: г.Киев, Украина

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение Irisska

Привет всем!Я Новенькая у вас на форуме. У меня тоже была такая проблема с грудью. После протокола образовалась фиброзно-кистозная мастопатия ( киста), я аж ипугалась. После протокола, на вторые месячные на 2 деннь менструации( обнаружила уплотнение, да такое, что аж выпячивало), обратилась к мамологу сказали сделать пункцию кисты, я боялась- страшно.Уговорила себя!!!! Сделали через три дня( без наркоза) - ну очень неприятно было, а почему без наркоза - почему-то у меня в этот день была аллергия на ледокаин.Врач сказал что можна дальше продолжать программу, но проверяться частенько, сказала хорошо что сделали перед протоколом.На следующий день пошла во второй криопротокол.Да, забыла сказать, перед тем как прийти в первый протокол мне ставили диагноз фибр.кист мастопатия и в левой груди было уплотнение, но я почему-то его нечувствовала, но дали разрешение на ЭКО,(но мамолог говорила, что можна пунктировать, а я не послушала её, думала всё будет нормально- боялась наверное этой пункции.А почему увеличилась киста- это действие гормонов( диферелина, гонала, прогиновы)сильная нагрузка на организм, да ещё и потому что не беременела. Мы пршлпи на ЭКО с Мужским Фактором .Так что девчата лучше сразу всё решать нежели потом тяжелее будет. yahoo
Аватара пользователя
ЛУЧИК СЧАСТЬЯ
Спелая ягодка
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Tur Land Sverige
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение ЛУЧИК СЧАСТЬЯ

кальцыфикаты в груди после мамаграфии нашли
Что это такое??
Теперь нас много!!! У нас все просто супер!!Спасибо тебе Пробирочка!
Iron_l
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 03:14
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение Iron_l

Что-то не очень хорошее...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru