[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Влияет ли простуда на результат? - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Влияет ли простуда на результат?

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
туська
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:19

Re: температура

Сообщение туська

спасибо, РОШЕНИ!!!


А у тебя была температура или нет??
Рошени
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:43
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: температура

Сообщение Рошени

Я не измеряла общую Т тела, только ректальную

НО однажды у меня лично в связи с переживаниями Т поднялась до 37,8!!!!!! Тебе назначили контроль прогестерона и эстрадиола? Я сдавала на 5-6 ДПП. По анализу можно скорректировать поддержку. Не волнуйся,у эмбриошек время имплантации, не отвлекай их

Кстати, приходи в топик "после переноса",там хорошо и бояться будем вместе и переживать. А еще в этом месяце много удачек-воодушевляет!!!!!!Вэлкам!

index.php?t=msg&th=8278&am p;start=600&S=b8c0cb110a24ff1c168d6d9f020a750b
туська
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:19

Re: температура

Сообщение туська

нет !!!

мне сказано принималь утрожестан, дивигель и тд.


А придти только 03,01,08 сдать кровь на ХГЧ
Рошени
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:43
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: температура

Сообщение Рошени

Ты где живешь?

Ну.....эти анализы не все назначают. В загранице,по-моему, их не мониторят............
туська
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:19

Re: температура

Сообщение туська

РОШЕНИ!!


Представь, сейчас прошло 15 минут ! А температура -36,9!!!!



Спасибо за переход на топик!!! Вы все такие внимательные!!!
туська
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:19

Re: температура

Сообщение туська

В Москве!!


Был перенос на 3-ий день - эмбрион один 6B
Рошени
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:43
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: температура

Сообщение Рошени

Ну так я и говорю-не волнуйся!!!!!!!

Эмбриошка хороший. А почему один?
туська
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:19

Re: температура

Сообщение туська



так получилось , несмотря на гормональную поддержку. Мне 39 лет и говорят , уже не тот гормональный фон!!
туська
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:19

Re: температура

Сообщение туська

РОШЕНИ!!



Ответь пожалуйста, надо обязательно мерить ректально и в какое время???
Рошени
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:43
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: температура

Сообщение Рошени

Ректальная Т называется базальной и часто в сокращении БТ.

БТ измеряется сразу как только ты проснулась,не вставая с постели в одно и тоже время в течение 10 мин (если обычный градусник), при этом время сна не менее 5 часов.При Б должна быть выше 37. Показатели нельзя считать однозначным подтверждением наличия или отсутствия Б,т.к. могут быть варианты. Вобчем перемещайся в топик "после переноса", там я писала вчера-позавчера. Да и в Пробирке об этом периодически разговоры ведутся. Мы все такие,волнуемся,ищем ну хоть что-то чтобы узнать пораньше. Но точным методом можно считать только анализ на ХГЧ! Удачи тебе и терпения.
Аватара пользователя
PugoFFka
Веселая дошкольница
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 17:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Марьина роща, опарино 4, арт-эко
Где было удачное ЭКО: Цкб
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз

Простыла после переноса!

Сообщение PugoFFka

Привет всем! Для начала хочу всех поздравить с Новым годом!Девочки, 4 попытка.........и после переноса я простыла (болит горло, кашель, температура 37,1). Подскажите пожалуйста повлияет ли это на эмбриончики, и что мне делать? Страшно, .......переживаю очень!Как же хочу чтобы все было хорошо! Помогите советом!
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Простыла после переноса!

Сообщение Алиса+

Горло полоскай, веди себя как беременная. Температура 37,1 не повредит маськам. У меня на фоне прогестерона поднималась до 37,6. На край половинку аспирина можно.

Так я тебя сейчас правильно заражу и настрою : А-А-А-П-Ч-Х-И! здоровым беременным чихом.


Установка: если простуда, то при ней тоже беременеют, у тебя был "половой акт", масик прикрепился, а то что ты приболела, так это пройдет. Лежи побольше не скочи к компу и тем паче на улицу.


А ещё пожалуй таки надо позвонить врачу, или в клинику (меня по поводу температуры и разрешённых препаратов прям на ресепшене проконсультировали).


ТТТ на тебя. выздоравливай, а главное не психуй, эьто гораздо хуже простуды.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Простыла после переноса!

Сообщение olka2

Ксюнчик, не переживай и выздоравливай!

Такие случаи на Пробирке уже были, и все закончилось благополучно!

Одному Богу известно, когда она будет - удачная попытка. Желаю тебе, чтоб это было сейчас! Мамское АПЧХИ на тебя!
Аватара пользователя
PugoFFka
Веселая дошкольница
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 17:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Марьина роща, опарино 4, арт-эко
Где было удачное ЭКО: Цкб
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз

Re: Простыла после переноса!

Сообщение PugoFFka

Ой девочки спасибо Вам, буду все соблюдать, у меня хоть настроение улучшаться стало, а то так переживала. Спасибки
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Простыла после переноса!

Сообщение Золотуня

А может это и к лучшему, что простыла - иммунитет ослаб и не будет мешать маськам прикрепляться @@@@@. Лучше позвонить своему лечащему врачу и самолечением не заниматься. Удачи!
Koluchka
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Простыла после переноса!

Сообщение Koluchka

У меня была простуда во время удачного протокола, мне моя врач-репродуктолог, сказала капать деринат в нос и пить оциллококцинум.
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Простыла после переноса!

Сообщение Тина

Я после положительного ХГ тут же простыла. Дело было летом, так организм отреагировал на беременность в связи с понижением имунитета. Так что, может это к лучшему
Аватара пользователя
PugoFFka
Веселая дошкольница
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 17:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Марьина роща, опарино 4, арт-эко
Где было удачное ЭКО: Цкб
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз

Re: Простыла после переноса!

Сообщение PugoFFka

Спасибо, всем! сегодня уже чувствую себя лучше лечусь медом, и лимоном с редькой, остался только кашель! Теперь буду надеяться что все будет отлично
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Про температуру

Сообщение Капитошка

Девочки, может у кого была похожая ситуация, отзовитесь,плиз!!!

У меня уже очень много лет наблюдается субфибрильная температура(37- 37,1-37,2)тела, и как правило повышение до этих цифр происходит во второй половине цикла, в первой половине она абсолютно нормальная. Эта температура имеет такую особенность-ближе к 10 вечера она начинает нормализовываться Лет 6 назад я потратила очень много времени на поиск причин этого явления и врачи ничего вразумительного мне не сказали, единственное на что можно было грешить,были небольшие отклонения в иммунограмме. На том и остановились. Я об этом забыла и внимания никакого не обращала, жить это мне никоим образом не мешало и на самочуствии не сказывалось и даже мне кажеться, что не всегда это бывает,т.е. не каждый месяц.

Сейчас готовлюсь к протоколу и прочла о том, что эмбрионы могут погибать от повышения температуры тела женщины после переноса. Я в растерянности, что же мне делать? Значит ли это, что заведомо все может быть обречено? Доктору своему еще не скоро смогу задать этот вопрос. Переживаю.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Про температуру

Сообщение Киса 7

Капитошка, у меня та же ерунда. Повышение Т тела не помешает, она все равно поднимается до 37.5 от прогестерона (Утрожестан и пр.). А вот кривая иммунограмма - это не айс, у меня 2 пролета из-за этого. К сожалению, узнала об этом только после второго пролета.
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Про температуру

Сообщение Капитошка

Киса, мне по- любому иммуноглобулины колоть, у нас совместимость по HLA, я думаю, что этим мы иммунограмму подправим, тем более, что в последний раз там не все так плохо было.

Главное чтобы эмбриошки живы были, а то и так проблем хватает так еще и температура против них.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Про температуру

Сообщение Киса 7

Капитошка, иммуноглобулины НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя колоть при кривой иммунограмме! Сначала сдать и сходить к врачу! Не всегда можно вот так сразу стимулировать иммунитет!
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Про температуру

Сообщение Капитошка

Кис, я наблюдалась в ЦИРе, врач видела и иммунограмму и совпадения и в курсе ЭКО, это ее назначения
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Про температуру

Сообщение Капитошка

Главным образом ее назначения были связанs с HLA. Капельницы с иммуноглобулином, Лит уже делали, больше не хочу. Но это совсем другая история.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Про температуру

Сообщение Киса 7

Капитош, я ходила в Институт Аллергологии и Клинической Иммунологии. Врач сказала сначала разобраться с иммунограммой, потом думать о HLA и проч. Для кривой иммунограммы тоже должны быть причины - аутоиммунные заболевания, инфекции, воспаления, щитовидка и проч. Изменения в иммунограмме вызваны чем-то в организме, это надо выявить и пролечить. Этого одного достаточно для пролета. HLA- следующий этап.
Koluchka
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про температуру

Сообщение Koluchka

У меня тоже практически вечная температура 37,3 во второй половине дня была до родов, а сейчас намного реже. Мне в течение лет двух так надоело искать ее причину, что просто перестала обращать на нее внимание. После переноса температура поднималась до 38, она у многих повышается, если я не ошибаюсь. Результат в линеечке.
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Про температуру

Сообщение Капитошка

Koluchka писал(а) пн, 14 января 2008 23:54
У меня тоже практически вечная температура 37,3 во второй половине дня была до родов, а сейчас намного реже. Мне в течение лет двух так надоело искать ее причину, что просто перестала обращать на нее внимание. После переноса температура поднималась до 38, она у многих повышается, если я не ошибаюсь. Результат в линеечке.



Красивая линеечка . Очень приятно читать о положительных результатах.

У меня и у сестренки так было, тоже повышалась t, и до родов и после и по-моему и сейчас есть.Но ее беременномть была естественной.



Кис, а ты в поисках этих заболеваний и причин плохой иммунограммы что-то внятное нашла? Я в то время , когда этм плотно занималась просто лоб разбила, но все было ок по словам врачей, толи они плохо искали, толи не знаю что еще, но меня вся эта истроия здорово вымотала и физически и морально и материально, я забила и забыла и не вспомнила бы если бы не собралась на ЭКО.


Ух ты, Кис, только заметила, что у тебя линеечка о французском, обожаю французский, учила его в школе и мечтаю тоже записаться на курсы
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Про температуру

Сообщение Киса 7

Капитош, у меня еще хронический пиелонефрит. Есть невнятные подозрения на аутоиммунный фактор, но отклонения совсем небольшие. Провели терапию дезинтоксикационную, если не поможет - назначат дексаметазон.

Французский я тоже учила когда-то в школе, сейчас вспоминаю. Но не на курсах, пока сама ковыряюсь.
Аватара пользователя
Martina
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 16:06
Пол: Женский
Откуда: Краснодарский край

Re: Простыла после переноса!

Сообщение Martina

Девочки,я болею уже второй раз во время протокола.

Простыла сразу после первого укола декапептила. И перед пункцией у меня вообще тем-ра была 38!!!У меня завтра перенос,а у меня тем-ра 37 и горло просто ужасно болит весь день.НИЧЕГО не помогает. Ни полоскания,ни спреи,ни чаи с леденцами.Я даже сглатываю слюну с таким трудом,что готовлюсь заранее к боли.
Ольга32
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 10:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Простыла после переноса!

Сообщение Ольга32

Мартина, с горлом надо обязательно бороться, т.к. если это ангина(?),то рассадник инфекций.

Раньше был люголь (вроде так называется) в пионер\лагерях мазали - очч эффективная штука, узнайте в аптеке.


Ещё у нас была история: одна наша форумчанка сделала ну огромное кол-во попыток и на последней "расклеилась" просто жуть, не знали как наркоз на пункции давать, нос не дышал и проч. А на подсадке врач сказал, что это даже очень гуд, т.к. простуда снизила иммунитет и это будет благоприятно для имплантации. Результат = двойня. Так что в любом случае - не расстраиваться.

Правда простуда простуде рознь и горлом займитесь.


А 37, это уже может быть t от прогестерона. Удачи!!!
Аватара пользователя
Martina
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 16:06
Пол: Женский
Откуда: Краснодарский край

Re: Простыла после переноса!

Сообщение Martina

Ольга32,спасибо за ответ

Горло мое уже нормуль.Болит немного,но это мелочь по сравнением с тем что было.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Простыла после переноса!

Сообщение olka2

Для тех, у кого болит горло - дам отличный рецепт народного средства! Средство ОЧЕНЬ действенное! Сама всегда скептически отношусь к "народным рецептам", но это средство проверено на себе неоднократно, в т.ч. во время беременности. Рецепт дан врачом-ЛОРом с более чем 50-летнем стажем работы.


Итак,

2 ст.л. хрена (хрен не из банки, а корень хрена, прокрученный в мясорубке; продается на рынке, можно покупать впрок и хранить в холодильнике в ящике для овощей) залить пол-литра кипятка, настоять 30мин., процедить, и добавить туда 2 ст.л. морковного сока, 2 ст.л. лукового сока ( так же прокрутить их в мясорубке, а затем выжать через марлечку/бинтик) и 2 ст.л. меда.

Отливать этого раствора в стакан, добавлять немного кипятка, чтоб был приятно-горячий и полоскать горло несколько раз в день. Как правило, хватает одной "дозы" этого средства, чтобы снять боль. В течение дня вообще проходят все проявления ангины.
Аксиньюшка
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 00:26
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Простыла после переноса!

Сообщение Аксиньюшка

Девочки!!!!!! Очень нужен позитивный настрой, помогите! Беременность 6 недель, неделю назад обострился фарингит (горло побаливает и красное + температура максимум была 37. 5).


Моя гинеколог как- то уж очень НЕ оптимистично настроена, мол любая обострение вирусной инфекции ОЧЕНЬ плохо при беременности. Кто переболел на ранних сроках какими- нибудь вирусными инфекциями и у кого пузожители в порядке. Отзовитесь, пожалуйста!!!!
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Простыла после переноса!

Сообщение -Dolce Vita-

Аксиньюшка писал(а) ср, 13 февраля 2008 19:19
Моя гинеколог как- то уж очень НЕ оптимистично настроена, мол любая обострение вирусной инфекции ОЧЕНЬ плохо при беременности. Кто переболел на ранних сроках какими- нибудь вирусными инфекциями и у кого пузожители в порядке. Отзовитесь, пожалуйста!!!!




Не понимаю почему твоя гинеколог тебя постоянно запугивает, то грелкой, теперь простудой... Неужели она не понимает, что тебе волноваться вредно... При беременности обычно иммунитет к вирусам снижается и многие болеют и ничего здесь не поделаешь. Всё будет ОК, вот увидишь

Аксиньюшка
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 00:26
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Простыла после переноса!

Сообщение Аксиньюшка

Rabbit писал(а) ср, 13 февраля 2008 21:26


Не понимаю почему твоя гинеколог тебя постоянно запугивает, то грелкой, теперь простудой... Неужели она не понимает, что тебе волноваться вредно... При беременности обычно иммунитет к вирусам снижается и многие болеют и ничего здесь не поделаешь. Всё будет ОК, вот увидишь




Вот и я об этом... Но она прям очень осторожнячеет, после ее посещения остался осадок, мол ложись и жди когда В. случиться. Хотя доктор очень хорошая.. говорят. У нее моя подруга 3-х родила. Тоже говорит осторожнячала. Ну а как на счет поддержать беременную, да к тому же в первый раз. Осторожничать нужно, но можно все это какими-то другими словами говорить.

Вот потому к вам и пришла за поддрежкой.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru