Влияет ли простуда на результат?

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Dash
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Влияет ли простуда на результат?

Сообщение Dash

Может, не я одна такая - заболела прямо на время стимуляции. Это очень плохо или не влияет ни на что?

Колбасит на всю катушку. Простуда какая-то в этот раз долгая и тяжелая получилась. А еще вчера приперлась к терапевту за справкой о том, что могу вынашивать бер-сть. Она так посмотрела на мои сопли до колен и сказала, что "ОРВИ является таким противопоказанием". Сегодня пришлось, несмотря на жуткое самочувствие, еще раз ехать в пол-ку решать эту проблему. Добилась все-таки справки. Завтра потащусь на УЗИ. Посмотрим, что выросло. Стимулируемся гоналом для ВМИ. И еще интересно, может ли моя простуда быть такой затяжной потому, что еще пью дексаметазон - он, как написано в инструкции, иммунитет снижает. У нас МФ, недостат. 2й фазы, чуть повышены 17-ОНР. В прошлом цикле делали иммунизацию лейк. мужа. Это последняя для нас инсеминация. Дальше только ЭКО... Плак.
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Влияет ли простуда на результат?

Сообщение Natalia

Dash,

Мне кажется ничего страшного. Нужно до ИИ постараться вылечиться и не пить никаких сильных лекарств. Чай с лимоном, малина, можно парацетамол (если вдруг температура).

А дексаметазон Вам назначили для снижения 17-OH? Остальные гормоны в норме?

Просто читала дискуссии врачей на эту тему. Некоторые считают, что 17-OH сам по себе вроде как не показателен, что его надо смотреть вместе с кортизолом и тестостероном (если они не в порядке).

Очень интересно, если расскажите, что за диагноз и почему дексаметазон?
Время!
Dash
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Влияет ли простуда на результат?

Сообщение Dash

Natalia,


Смотрели и тестостерон тоже. Он во 2й фазе повышен. Кортизол не смотрели. Да, декс. назначили для снижения 17-ОН как я поняла.

Только на парацетамоле смогла уснуть. Кошмар какой-то. Кашель забодал, нос ваще не дысыт... Постараюсь до ИИ подлечиться.
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Влияет ли простуда на результат?

Сообщение Natalia

Главное, чтобы не было никакого вируса гриппа, герпеса и т.д.

Просто простуда - совсем никак не повлияет. Лечись!!!

Насчет декса все понятно.

Удачи!!!
Время!
Аватара пользователя
Ежуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 17
Где было удачное ЭКО: Испания
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влияет ли простуда на результат?

Сообщение Ежуля

У меня не простуда а ангина похож начинается!!!

Сегодня десятый день после переноса, и резко заболело горло! Подскажите, как лечить?!!!

В понедельник ко врачу.
Ромашка
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 17:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Влияет ли простуда на результат?

Сообщение Ромашка

Можно лечить только народными средствами:молоко с медом,травы и т.д. Следи за температурой.Ты принимаешь аспирин?
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Влияет ли простуда на результат?

Сообщение Natalia

Мне помогает такое средство - прополоскать горло содой пищевой (1 ложка на стакан воды), затем съесть дольку лимона, затем ложку меда.

Проверено, помогает!

Выздоравливайте.
Время!
Аватара пользователя
Ежуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 17
Где было удачное ЭКО: Испания
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влияет ли простуда на результат?

Сообщение Ежуля

Спасибо! Сегодня попробую, пока помазала горло Йодинолом, вроде лучше стало.
Аватара пользователя
Tatusik76
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва, ЮЗАО

Re: Влияет ли простуда на результат?

Сообщение Tatusik76

Девочки, приобретите гомеопатическое средство ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ, принимайте и во время простуды и профилактически, его можно принимать и маленьким деткам и женщинам на ранних сроках беременности, в инструкции все понятно расписано как его пить. Я во время стимуляции тоже заболела и простуда набирала обороты, так мне врач посоветовала им лечиться и народными средствами, очень помогло.

В водичку для полоскания горла к соде (1 ч.ложка) очень хорошо еще добавить 1/2 ч.ложки соли и 2-3 капельки йода, получается "морская водичка", мне мама с детства так горло лечила, очень эффективно.

Не болейте, здоровья вам и удачи!!!
Аватара пользователя
Ежуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 17
Где было удачное ЭКО: Испания
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влияет ли простуда на результат?

Сообщение Ежуля

У меня тоже была простуда на третий кажется день после переноса. Ничего, на результат не повлияло.
sestra
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 17:51
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Влияет ли простуда на результат?

Сообщение sestra

главное чтобы все препараты были местного применения, капли в нос - не страшно, тем более если нет противопоказаний. А все-таки горло наверное лучше полосканиями лечить, понимаю и муторно и долго, но тем не менее. Я даже Strepsils не грызла, хотя конечно все эти леденцы быстро помогают. И опять-таки по словам врача очень сильно может повлять нехватка кислорода в крови, поэтому обязательно нос должен быть "дышущим". На ночь обязательно его прочищайся, чтобы спать и хорошо дышать.
Аватара пользователя
Ежуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 17
Где было удачное ЭКО: Испания
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влияет ли простуда на результат?

Сообщение Ежуля

Мне например для"раскладки" носа помогает такой приём(проверено на собственном опыте) Берёшь фен и греешь голову до тех пор, пока нос не станет дышать. Обычно минут 5-10 надо.Я грею с такой широкой насадкой, с круглой.

Кстати, наверняка это происходит не от того, что голова нагревается, а от того, что пазухи.так что имеет смысл греть именно окружность носа!
viv2
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 01:07

Re: Влияет ли простуда на результат?

Сообщение viv2

Пей и ешь побольше витамина С, от кашля хорошо помогает теплое молоко с медом, я еще люблю мукалтин, он на травках(но нужно уточнить). Моя свекровь всегда советует закапывать нос слабо соленым раствором, а то и промывать (кипяченая вода 1 ст. + 1 ч.л. соли без горки), я пробывала, очень даже ничего! От горла ничего не могу посоветовать, у меня ангин уже лет 15 не было (нет мендалин), сода с солью и полоскать .

Выздаравливай! Ждем хороших результатов!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!
viv2
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 01:07

Re: Влияет ли простуда на результат?

Сообщение viv2

Есть еще средство от насморка - бальзам "Звездочка"!!!!, но придется потерпеть, там прямо на упаковке написано что и как лечить!!! Мне помогло. УДАЧИЩИ!
Dash
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Влияет ли простуда на результат?

Сообщение Dash

Вот лекарства при простуде, которые моя врач позволила принимать во время моей стимуляции для ИИ:

свечи виферон (для поднятия иммунитета)

биопорокс (это местн. антибиотик)

в нос пшикать ринофлоимуцин

полоскание горла - эвкалипт, сода с йодом и солью, ротокан

йокс - классная вещь от боли в горле

нос мазать оксолиновой мазью, чтобы не было раздражения от частого высмаркивания

От кашля аскорил (отхарк.)

Колдрекс найт (с парацетамолом)


И вообще она сказала, что можно мази, капли и проч. местного действия.


Есс-но нельзя антибиотики, кроме биопорокса.


Спрашивала про арбидол - сказала, можно.


Все выше сказанное относится именно к моему случаю, поэтому я совсем не уверена, что это совет для всех.


Очень не рекомендую греть нос, т.к. это увеличивает отек слизистой и риск заработать гайморит.


Насчет того, влияет или нет... был тумманный ответ - ну да, наверное, веь иммунитет понижен и т.д. Я не стала копать, как именно пониж. иммунитет влияет на рез-т. Просто стала настраиваться на удачу и все. Выздоравливай и не грусти!
Dash
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Влияет ли простуда на результат?

Сообщение Dash

да, забыла сказать... промывать нос очень хорошо помогает водичка Аква Марис (на основе морской воды, кажется). Гораздо приятнее и эффективнее, чем просто водой.
Margarit@
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:52
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

ТЕМПЕРАТУРА И ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ ПОСЛЕ ПЕРЕНОСА: объединенные темы

Сообщение Margarit@

Девочки, глупый вопрос наверное, но так хотелось бы хоть неножечко позитива Может была хоть одна удача при очень сильной простуде-гриппе после подсадки?

У меня сегодня кажется 8 ДПП (живу в тумане, ничего не соображаю) . Вот уже 4-й день как я очень сильно гриппую. Очень-очень сильно. Так сильно я по-моему никогда за сознательную жизнь не болела . Причём болен и муж, который в принципе не болеет никогда а тут просто пошевелиться не может. Каждое движение - дикая боль в груди, беспрерывный кашель (читала где-то, что никому не удавалось ещё выкашлять эмбрионов, но кажется я буду первой женщиной, которой это удалось ), насморк беспрерывный и тп. Т была только один день - сбивала аспирином и парацетомолом. Всю постоянно колотит, пью много - лимон-мёд, гомеопатия, капли, компрессы, ингаляции - всё как мёртвому припарка. Всё хуже и хуже с каждым днём. Думаю, сегодня день переживу, ночь пересижу - лежать не могу и будет легче. Просыпаюсь, ещё хуже . Вчера была у доктора, он дико расстроился - говорит, что это очень-очень плохо, что организм в таком состоянии . Говорит, все силы брошены на борьбу с инфекцией и у эмбрионов почти нет шансов. Но поддержку конечно не отменил, говорит, приезжайте всё-таки во вторник и сдайте кровь. Вчера вязли кровь на тромбоциты (я колю фраксипарин). Сегодня позвонила, говорят, тромбоциты - ок, продолжаете колоть а вот лейкоциты очень-очень низкие (что и понятно). И опять мне дико сочувствовали по телефону (я говорить не могу, шёпотом только), говорят, да какие уж тут шансы при таком развитии событий. Головой я это понимаю, но я так много работала над собой, чтобы убедить себя и поверить в Успех, собирала свои внутренние силы по граммам и опять отказаться верить страшно. Больше всего боюсь дня ХГЧ хоть и так уже понятно что я услышу . Девочки, не могут же они там выжить в таком аду, который творится в организме, да?
Margarit@
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:52
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Были ли удачи при сильном гриппе ПП? Хоть одна?

Сообщение Margarit@

Поняяятно, надежды нет . Уже 30 просмотров и ни одного ответа - я понимаю что просто ничего утешительно сказать не возможно . Спасибо всё равно .
Аватара пользователя
Нинель
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 13:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Были ли удачи при сильном гриппе ПП? Хоть одна?

Сообщение Нинель

Человек предполагает, а Бог располагает... Никто не знает, что будет. Если суждено ребетенку остаться, он останется не смотря ни на что, а если не судьба - какие идеальные условия не создай - ХГ будет отрицательным. Всякие случаи бывают. Знакомый акушер-гинеколог рассказывала о женщине, которая выпрыгнула со 2го этажа, сломала обе ноги, а беременность сохранилась и закончилась успешиными родами в срок. Здесь же на "пробирке" читала про девушку, у которой удаляли апендицит на ранних сроках, беременность сохранили. А у других наоборот - все идеально и вдруг беда. Что бы ни происходило - все не напрасно. Значит, зачем-то это было нужно. И чтобы было, если бы обстоятельства сложились по-другому - нам не ведомо. Может, хуже в сто раз бы было. Поэтому я стараюсь думать, что бы ни произошло - это наилучший исход для меня в настоящий момент. Не всегда получается, конечно, но от таких мыслей иногда легче.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Были ли удачи при сильном гриппе ПП? Хоть одна?

Сообщение Пятница

Маргарита, ты не расстраивайся заране, вот это как раз для эмбрионов очень плохо!!! Активно лечись, ешь белковую пищу, сейчас в организме идёт большая трата белков на выработку антител для борьбы с инфекцией, поэтому затраты белка большие. Эмбрионам тоже белок нужен,и глюкоза! поэтому хорошо питайся лежи дома и лечись.Ешь креветки, пей ананасовый сок, они помогают имплантации Выздоравливай поскорее, желаю тебе удачи и мамское АПЧХИ на тебя!

Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Были ли удачи при сильном гриппе ПП? Хоть одна?

Сообщение Диана

Маргарита,очень жаль,что ты заболела...Знаешь,в этой жизни просто так ничего не бывает,отчаиваться не надо,все будет так,как должно быть,а слезками тока хуже сделаешь свои детенкам.Представляй,как твоим деткам в тебе тепло и уютно и как они прилепятся к тебе ,помогает,правда.Желаю здоровья и пусть все получится,мои кулачки и АПЧХИ на тебя!!!
Margarit@
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:52
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Были ли удачи при сильном гриппе ПП? Хоть одна?

Сообщение Margarit@

Девочки, милые СПАСИБО за мудрые и добрые слова ! Они мне сейчас ТАК нужны ! Стараюсь делать всё от меня зависящае.

Пятница, спасибо за напоминание о еде - я и не ела кажется эти дни почти... Пойду сварю креветки (я и забыла что они в морозилке лежат у меня ). Сил готовить нет никаких а они сами приготовятся .

Девочки, спасибо за чихи - поймала на какой-нибудь пожарный - я вот думаю, бываюит же на свете ЧУДЕСА! А почему Чуду не произойти со мной? Какие причины ему постоянно не происходить собственно - должны же изредка и исключения делаться
Griolka
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 22:57
Пол: Женский
Откуда: Питер

Re: Были ли удачи при сильном гриппе ПП? Хоть одна?

Сообщение Griolka

Маргарита, постарайся не слишком нервничать (беременным нельзя нервничать!), ведь твой организм и так сейчас трудится, стараясь выздоровить! Может быть организм и ослабел от того, что бросил силы на твоих малышей и пропустил момент, когда нужно было не подхватить простуду. Сейчас он работает на два фронта, так что помоги ему и не нервничай! Твои малыши тоже должны выстоять в этой борьбе, родиться богатырями, вырасти и стать какими-нибудь сильнющими братьями Кличко!!! (на всякий случай извини за сравнение) Держись и продолжай верить!
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Были ли удачи при сильном гриппе ПП? Хоть одна?

Сообщение Киса 7

Маргарита! Держись! Чудеса бывают! Я не могу точно сказать об эко, но подруга моя забеременела с гриппом и все отлично. У нее еще и герпес, и госэкзамены у нас тогда были и резус-конфликт у них с мужем.Ну никак не должно было быть беременности - 5 лет до этого не было- родилась оличная парочка мальчиков.Совершенно здоровых. А вот нервничать и вправду вредно. Удачи и высоченного хгч !!!
Griolka
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 22:57
Пол: Женский
Откуда: Питер

Re: Были ли удачи при сильном гриппе ПП? Хоть одна?

Сообщение Griolka

Хи... Вот видишь, Маргарита, Киса 7 тебе такую историю расказала! И ведь 2 мальчика-богатыря...
Margarit@
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:52
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Были ли удачи при сильном гриппе ПП? Хоть одна?

Сообщение Margarit@

Griolka писал(а) вт, 03 апреля 2007 22:47
Твои малыши тоже должны выстоять в этой борьбе, родиться богатырями, вырасти и стать какими-нибудь сильнющими братьями Кличко!!!


или сёстрами Зайцевыми развеселила ты меня сидела в голос смеялась. Просто Кличко тут в Германии с экранов ТВ не сходят всякие шоколадки рекламируют

Спасибо
Margarit@
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:52
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Были ли удачи при сильном гриппе ПП? Хоть одна?

Сообщение Margarit@

Да, девочки Вы правы, если судьба, то судьба... Но мне кажется уже совсем что опять не она. Груь вобще пропала, вросла почти и не болит (а болела ведь до вчерашнего дня), сделала тест - стойкая одна полоса. Я на еве читала в Дневнике наблюдений, что у тех, кто Б. на 9 день у всех уже хотя бы призрак был. Конечно не все пишут, но..если хгч есть, то он проявляется в виде полоски. Это же понятно - химия ёпрст... Ладно, попробую просто не думать
ylishna
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 15:18
Пол: Женский
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Были ли удачи при сильном гриппе ПП? Хоть одна?

Сообщение ylishna

На полоски не обращай пока внимания. Лично у мея вторая полоска появилась через 5 дней после положительного ХГЧ. Я уже из принципа каждый день покупала тесты и делала-так хотелось хоть раз увидеть как он выглядит, этот положительный тест на беременность. А послзавтра дочке будет два месяца. Удачи.
Margarit@
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:52
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Были ли удачи при сильном гриппе ПП? Хоть одна?

Сообщение Margarit@

легко сказать - не обращай когда у всех полоски есть а у тебя нет . Я вот что думаю, у меня гормоны вобще не проверяли в протоколе. На 7 ДПП было только узи, Сказали эндометрий 13,5 мм, всё ок. Принимайте 2х2 прогиновы, 3х2 утрожестан и 1 фраксипарин. И, несмотря на грипп и Ко, грудь у меня была очень увеличена и болела. Т.к. она перестала быть чувствительной, следовательно наверное что гормоны упали? нет? Но если да, то может мне самой добавить чего-нибудь? У меня есть прогестерон в инъекциях ещё например и 1 ампула эстрадиола депот. Кровь у меня никто не возьмёт к тому же праздники начинаются (результат не успеют сдалеть даже если наеду и попрошу срочно платно сделать) и до вторника никуда не попасть будет. Да, я ещё заметила, что сначала утрогест практически весь всасывался а теперь вобще не уваивается организмом - так и вытекает ( - читать выкашливается).

Как думаете, добавить чего-нибудь? Посамодеятельночать? (ноологизм )
ylishna
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 15:18
Пол: Женский
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Были ли удачи при сильном гриппе ПП? Хоть одна?

Сообщение ylishna

Даже не знаю. Лично я не "самостоятельничала". Всё делала как назначали. А на счёт груди и др. признаков-у всех индивидуально. У меня недель до 10 никаких признаков. Меня это тогда тоже очень напрягало. Протокол у меня был уже третий - и каждый раз были разные ощущения. как говорят:"Хуже нет-ждать и догонять".
Margarit@
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:52
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Были ли удачи при сильном гриппе ПП? Хоть одна?

Сообщение Margarit@

Это точно про ждать и догонять. Просто конечно полегче несколько, когда можешь те же гормоны чуть подкорректировать..я много самодельничала в прошлых протоколах - и актовегин пила и кучи витамин-БАДов, гомеопатий, да и овариум колола (который в Германии только хомячкам колят для повышения репродуктивности) и деринат и.... Разницы в результатах не заметила
ylishna
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 15:18
Пол: Женский
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Были ли удачи при сильном гриппе ПП? Хоть одна?

Сообщение ylishna

Мой врач говорила, что если клетка "зацепилась" в первые пару дней после подсадки - беременность наступила и мы её только поддерживаем. А уж если нет... Так что на данном этапе вам только ждать.
Margarit@
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:52
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Были ли удачи при сильном гриппе ПП? Хоть одна?

Сообщение Margarit@

ylishna писал(а) ср, 04 апреля 2007 12:48
Мой врач говорила, что если клетка "зацепилась" в первые пару дней после подсадки - беременность наступила и мы её только поддерживаем. А уж если нет... Так что на данном этапе вам только ждать.


Тут я немного не согласна: Известна масса случаев, когда при грамотной корректировке гормональной поддержки вытягивались совсем безнадёжные случаи. Почему я только немного несогласна, т.к. если не "зацепился". то и поддержка никакая не поможет - это понятно .
Кетрин
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:32
Поблагодарили: 1 раз

Боль в матке и температура после подсадки

Сообщение Кетрин

Девочки, у меня сейчас 7 день после подсадки ( подсадка была 31,03,07).Перед подсадкой в пятницу я заболела :температура 37,5С-37,7С ,горло болит,кости ломит.Лечилась как могла,но что за 1 день вылечишь.Короче ,словила вирусную инфекцию.Эмбрион получился один, категории "С".Врач сказал :криозамарозку он не переживет,нужно подсаживать.Из лекарств можно только "Оциллококцинум",аспирин не более 600 мг в день,при боли в горле -"Биопарокс".Неделю лечилась.Сейчас никаких проявлений ОРВИ нет ,кроме температуры -37,5 С.И еще 4,04,07 ( 4 день после подсадки ) у меня очень сильно с утра разболелись придатки и матка.День лежала- прошло .До этого только придатки слегка ныли , да и то временами. 05.04.07- с утра чуть чуть поныло, потом ничего. В пятницу -06.04.07 -ничего не болело.А сегодня с утра опять -сильно болели придатки и матка,целый день лежала - к вечеру ноет левый яичник.НО температура периодически - 37,5С!!!!!!!!!!!! Для поддержки назначили ежедневно :Прогинова 2 таб,Преднизолон пол таблетки , аспирин 100 мг -одна таблетка,Утрожестан 100 мг -3*2 капсул .

Врач сказал на утрожестане температура до 37,3С- нормально!У меня так и было до пятницы -30,03,07.А теперь 37,5 С!!!!!!!

Эмбриончик жалко очень !!!!!!Я ,наверное ,за эти дни плакала столько , сколько за 10 лет не плакала.

Девочки, у кого -нибудь болели придатки и МАТКА после подсадки ?

Такое может быть ? Очень пугает температура !!!!!!!!

Клиника ,где делала ЭКО,-очень приличная.Говорят:одна из лучших.

Врятли , они инфекцию занесли во время пункции.Что думать -просто не знаю.

ХГЧ идти сдавать 13,04,07 -страшно .Наверное я убила его своей температурой .
Кетрин
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru