[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Истощение яичников (не растут фолликулы) - Страница 17 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Истощение яичников (не растут фолликулы)

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы) - объединенные

Сообщение buzik- ПУЗИК

YUSIK - При таком амг фсг низкий из-за высокого эстрадиола. На форуме об этом уже 1000 раз сказано... - многие сталкивались, при фолликулярных кистах повышается эстрадиол, он в свою очередь снижает фсг. Т.е. фсг такой не показателен. Его бы 2-3 месяца промониторить и при отсутствии кист.

Joloshka - там у них 2 аппарата, в зависимости от выбранного 10 или 30 сеансов, каждый день, пару раз можно сделать на 1-2 перерыв. Там, где 30 можно делать по 3 в день, но с перерывом в 2 часа ежду процедурами.
Аватара пользователя
Joloshka
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:11

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы) - объединенные

Сообщение Joloshka

buzik- ПУЗИК писал(а):YUSIK - При таком амг фсг низкий из-за высокого эстрадиола. На форуме об этом уже 1000 раз сказано... - многие сталкивались, при фолликулярных кистах повышается эстрадиол, он в свою очередь снижает фсг. Т.е. фсг такой не показателен. Его бы 2-3 месяца промониторить и при отсутствии кист.

Joloshka - там у них 2 аппарата, в зависимости от выбранного 10 или 30 сеансов, каждый день, пару раз можно сделать на 1-2 перерыв. Там, где 30 можно делать по 3 в день, но с перерывом в 2 часа ежду процедурами.
ого! по 3 в день точно не смогу, это надо в отпуск идти. а куда вы ходите?
Аватара пользователя
Joloshka
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:11

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы) - объединенные

Сообщение Joloshka

эх, в нашей клинике не делают электрофорез:( придется все же искать где-то в другом месте
Аватара пользователя
*Ксюнечка*
Девица на выданье
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 11:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-ЦПС - Кишинев
2-ИГР - Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР, Киев
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы) - объединенные

Сообщение *Ксюнечка*

Девочки, может тупой вопрос задам, но все- таки помогите разобраться: если фсг и амг в норме, но врач видит мало антральных/ спящих фоликов на узи, и в первом коротком протике был слабый ответ на стиуляцию- считается что это слабые/ истощенные яичники???

Я не очень понимаю с чего им быть слабыми- тьфу тьфу тьфу лапар не было.
Аватара пользователя
Joloshka
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:11

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы) - объединенные

Сообщение Joloshka

Kseniamokka писал(а):Девочки, может тупой вопрос задам, но все- таки помогите разобраться: если фсг и амг в норме, но врач видит мало антральных/ спящих фоликов на узи, и в первом коротком протике был слабый ответ на стиуляцию- считается что это слабые/ истощенные яичники???

Я не очень понимаю с чего им быть слабыми- тьфу тьфу тьфу лапар не было.
ну вообще да, это уже истощение. и не только лапра на это может влиять, но и лишний вес или дефицит ,щитовидка, вообще нервная система. НО еще может быть такое, что вам неправильно подобрали препараты, надо чтоб врач пересмотрел схему и назначил что-то другое для стимуляции и ответ может быть другим тогда
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы) - объединенные

Сообщение Муми

Девчонки...надо стараться со своими пока есть еще свой резерв.... потом подумать о другом. Удачи всем!!! :angel:
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Аватара пользователя
Zaychona
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:28

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы) - объединенные

Сообщение Zaychona

Девочки, подскажите, голова кругом, не могу ни на что решиться.

Возраст - 32
ФСГ - 10,3 при норме 2,8 - 11,3
АМГ - 1,83 при норме 2,1 - -7,3
Инибин В - 50,96 (< 80 - выраженное снижение овариального резерва)

У нас тяжелый МФ, врачи говорят, что у меня "хороший фолликулярный аппарат" и настаивают на обычном ЭКО (со стимуляцией), я понимаю, что в нашей ситуаци (1% нормальной морфологии) ЕЦ практически утопия, но у меня эти их заявления не стыкуются с результатами анализов, сейчас я полностью здорова, в ЕЦ яйцеклетки созревают, овуляция происходит, трубы проходимы, эндометрий хороший (лапара и гистера только все подтвердили) и я могу легко забеременеть и родить, поэтому страшно боюсь в результате нескольких стимуляций (при МФ процент успеха все-таки ниже) заработать ИЯ и тогда уже и у меня не будет шанса родить генетически родного ребенка, а для меня (ведь все мы разные, правда) - это самое главное, без чего я просто не представляю себе, как жить. Врачам, не то, чтобы не верю, но у них поток, есть проблема, есть наиболее эффективный путь ее решения, а человеческие судьбы, стоящие за этой "физиологической" проблемой, уже не их профиль, а я страшно боюсь своими руками разрушить возможность стать матерью ради надежды сделать своего мужа отцом.

Написала именно сюда, т.к. с нашими шансами по МФ разобралась (не слишком обнадеживающие), теперь важно понять, потянет ли мой организм несколько стимуляций, очень надеюсь услышать Ваше мнение, т.к. тем, кто сам прошел этот путь через надежды слезы и сомнения я все-таки верю больше.
Аватара пользователя
*Ксюнечка*
Девица на выданье
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 11:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-ЦПС - Кишинев
2-ИГР - Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР, Киев
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы) - объединенные

Сообщение *Ксюнечка*

Zaychona, самый щадящий вариант ЭКО - это ЭКО в естественном цикле. в вашем случае понадобится ИКСИ. но ЭКО в ЕЦ дает очень маленький процент успеха. поэтому, я бы не стала пробовать.

как вариант можно попробовать ЭКО в модифицированном протоколе - на сколько я слышала, это короткий протокол с маленькими дозами препаратов. уточните у своего врача.

я вам в личку скину ссылку на модифицированный протокол
Аватара пользователя
*Ксюнечка*
Девица на выданье
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 11:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-ЦПС - Кишинев
2-ИГР - Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР, Киев
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы) - объединенные

Сообщение *Ксюнечка*

вот ещё информация по модифицированному протоколу:
Модифицированный протокол стимуляции при лечении бесплодия
В последнее время получили распространение так называемые модифицированные протоколы стимуляции яичников при лечении бесплодия. Особенностью этих протоколов является сочетание клостилбегита и гонадотропинов, за счет чего суммарная доза гонадотропинов существенно меньше, чем в традиционных протоколах стимуляции при лечении бесплодия; в некоторых случаях возможно добавление антагонистов гонадотропных рилизинг гормонов (для предотвращения спонтанной овуляции).

Преимуществом подобных протоколов при лечении бесплодия является более низкая себестоимость и менее интенсивная стимуляция яичников. Недостаток - реакция на подобные протоколы менее предсказуема. Подобные схемы чаще рекомендуют пациенткам со сниженным овариальным резервом.
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы) - объединенные

Сообщение Муми

Да, Заяц...лучше Эко с минимальной стимуляцией, для того, чтобы у тебя созрело несколько фолликул. Если у мужа не очень обнадеживающие результаты спермы, будут делать ИКСИ, но шанс будет больше, если ты произведшь больше яйцеклеток, т.к. возможно после оплодотворения не все смогут делиться и рости. Насчет лекарст - не бойся, минимальная стимуляция не вызывает гиперы и не истощит твой запас яйцеклеток.Пусть следят за гормоном ФСГ по крови во время стимуляции. Мне делают такую стимуляцию, чувствую себя хорошо, все грмоны остались в норме. Удачи тебе. :angel:
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
kaplya
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:05
Поблагодарили: 3 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы) - объединенные

Сообщение kaplya

Всем привет. Хочу рассказать свою историю неудачного ЭКО. может кого-то спасу от ошибок. Все началось примерно так же как и у всех вас. Многочисленные попытки самостоятельной беременности - результат - 0. Походы по врачам - выясняется причина - трубная непроходимость. Лапароскопия - одна труба непроходима совсем, вторую чуть-чуть прочистили... Нахожу деньги на ЭКО. Месяц сканирования интернета - выбираю клинику, врача... Сдаю все анализы, гормоны... результаты хорошие - все гормоны в норме! Эндометрий в норме. Цикл - как по часам. Овуляция 8-10 раз в год. Все прекрасно! Иду к своей цели семимильными шагами!
Начинаю пить ОК "Фемодем". По рекомендации врача ЭКО делаю вторую лапароскопию - удаляю трубы. Врач которая делала мне операцию на трубах вдруг сообщает, что у меня уменьшились (чуть ли не в 2 раза!!!) яичники (первую операцию делала тоже она и в то время мои яичники были в норме, да и прошлые УЗИ говорили о нормальном размере и функционировании яичников. (В это время я уже начала пить ОК первый месяц и за две недели потеряла в весе 6 кг!!! - в то время я этому была только рада - а зря!!!)
Иду на протокол - отменяют ОК, начинают стимуляцию. Тут как бы между делом рекомендуют сдать Антимюллеровый гормон (АМГ). результат - менее 0,16 при норме 1-2,5!!! Я в ужасе!!!. Ответ яичников на стимуляцию -0. Все конец... Выход один - донорская Я. в слезах из клиники еду домой.... пью дюфастон, М не начинаются... бегаю по врачам - все в один голос - ранний климакс - я в ужасе - мне всего 26 лет... как климакс???
Все врачи говорят - пей ОК, ищи донора... и вот попадаю я к врачу, которая меня оперировала. Она говорит - не слушай ни кого - ни в коем случае нельзя тебе пить ОК, т. к. они просто убили твои яичники с я.!!! и назначила мне гармоно-замещающую терапию... Пусть хоть не будет полноценной работы яичников, но хотя бы все неприятности климакса есть шанс отодвинуть... М. вроде бы как появились...
Потом разбираясь в этой проблеме - читая книги, роясь в интернете - поняла, что АМГ (думаю, что показатели были бы ниже нормы, но не до такой степени, как после приема ОК) я должна была сдать до начала протокола, что нельзя было назначать мне ОК для регулировки цикла (Цикл, кстати, был у меня очень регулярный, чуть ли не минута в минуту, и более чем за 10 лет сбоев не бывало) Вот так вот.
Большинство врачей, к сожалению, редко применяют индивидуальный подход, делают, как правило все под копирку... а ведь мы все разные... и реакция но ОК у всех может быть разная.... Так что, уважаемые дамы, прежде, чем начинать пить ОК, подумайте (а главное сдайте все анализы) возникнет ли у вас "реакция на отмену ОК" о которой так говорят врачи ЭКО? нет ли вероятности обратной реакции (угасания функции яичников), какая появилась у меня... Всем удачи в этом не легком деле....
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы) - объединенные

Сообщение Муми

Сппасибо дорогая kaplya ....спасибо за статью, что написал. хоть тебе и трудно сейчас обо всем писать. Но мне ты по крайне мере дала ответ на один из моих вопросов, который я собиралась спросить у врача. Мне собирались начать мой протокол в назначением ОК, но после первых же анализов крови позвонили и сказали "никаких ОК"....будем делать короткий (даже суперкороткий протокол)...я сначало не могла понять почему? И вот читаю твою статью, начинаю понимать....и доверять своему врачу...а то я всгда и во всем сомневаюсь...спасибо лапонька. :angel: И надеюсь что у тебя в жизни будет все хорошо.Девчонки на все готовы...во все верят...но надо быть осторожней...проверять по 7 раз.
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Аватара пользователя
Fresh72
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:22
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы) - объединенные

Сообщение Fresh72

Девочки приветик! отписывалась тут на 16 страничке...
в общем - встала я на ЭКО в очередь (приблизительно январрь-февраль) в прошлом цикле отслеживала свой эндик и фолликулы, эндик 1см, самый большой фолик на 16 дц - 1,3см...
пошла к своему Г, сказала она мне, что я пока не готова на ЭКО и выписала мне прогинову (1-17ДЦ) и утрожестан с 16 дня..
я в это время, засучив рукавав хожу на иглоукалывание, и тут решила на 13 дц сходить на узи, чтобы мою миому описали... узист мне говорит - у вас ДОМИНАНТНЫЙ фолликул 2см!!!!!! на ПЯ (который мне почикали хорошо на операции) я чуть не грохнулась!!!! это он вырос без стимуляциии, позвонила совему врачу, решили вколоть овитрель... посмотрим.
вот хотелось узнать мнение бывалых - мог ли прием прогиновы так повлиять на рост фолликулов??? Девочки, напомню, что 3 месяца назад мне говорили об ЭКО с ДЯ , что я пережила - я думаю каждая из вас поймет...
а тут САМ!!!! без стимуляции взял и вырос... я конечно не особо надеюсь на естественную Б, т.к. у нас еще и МФ (у мужа там все плохо с СГ), но, ДЛЯ МЕНЯ ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ, что фолик вырос САМ!!!
Девочки, я и радуюсь, и боюсь одновременно - а вдруг этот фолик у меня пустой например???
Анализы мои такие Результаты анализов (4 дц)
Эстрадиол 21,5
17-ОН-прогкстерон 1,06
ДГЭА-С 2,15
Тестостерон 0,5
ПРолактин 577,6
ФСГ 8,74
ЛГ 9,39
антимюллеров гормон - 0,77.
Ингибин В - не помню, но врач сказала что в норме....
Это последние анализы, которые сдавала в августе
ну, как думаете? шансы есть на ЭКО с о своими клеточками?
по УЗИ на 2 ДЦ - не левом Я до 6 фолликов, на правом Я до 3х штук...
Аватара пользователя
ПоймаюУдачуЗаХвост
Задорная первоклашка
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:44
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы) - объединенные

Сообщение ПоймаюУдачуЗаХвост

Fresh72, надеяться на свои надо, и обязательно!Доминантный же есть, значит Я работают!Мы тут все ждем чуда, а некоторые уже и дождались!Та что вперед, боритесь за свои и не опускайте руки!! ;)
[url=http://www.radikal.ru]
Аватара пользователя
Fresh72
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:22
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы) - объединенные

Сообщение Fresh72

ПоймаюУдачуЗаХвосn
Спасибо, дорогая :) Дай нам Бог всем лялечку [baby]
мне вот интересно разобраться просто - это иголки так повлияли (я уже 2 курса отходила к ооочень хорошему специалисту) или все таки прогинова могла так подействовать на мой организм? пока на ЭКО не пойду, буду иголки ставить... еще хочу схему начать с гомеопатией Хелл, надо просто до врача дойти, и с 1 ДЦ еще и эти препараты подключу (тут много про них писали, овариум, убихинон и еще что то)
в общем, стараюсь время зря не терять.. и надежду тоже не терять!!!
Аватара пользователя
YUSIK
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:24

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы) - объединенные

Сообщение YUSIK

buzik- ПУЗИК писал(а):YUSIK - При таком амг фсг низкий из-за высокого эстрадиола. На форуме об этом уже 1000 раз сказано... - многие сталкивались, при фолликулярных кистах повышается эстрадиол, он в свою очередь снижает фсг. Т.е. фсг такой не показателен. Его бы 2-3 месяца промониторить и при отсутствии кист.

Joloshka - там у них 2 аппарата, в зависимости от выбранного 10 или 30 сеансов, каждый день, пару раз можно сделать на 1-2 перерыв. Там, где 30 можно делать по 3 в день, но с перерывом в 2 часа ежду процедурами.
YUSIK писал(а):Спасибо buzik- ПУЗИК, уже как-то можно разобраться после твоего разъяснения. obnimalka Очень уж энто дело запутанное.
Жизнь меняется ежечасно!!!!!!!
Аватара пользователя
YUSIK
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:24

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы) - объединенные

Сообщение YUSIK

ПоймаюУдачуЗаХвост писал(а):Привет всем!У меня АМГ 0.07,но надежды на свою клеточку я вообще не теряю.Пробовали в ЕЦ, взяли 1Я оплодотворяли ICSI , но плохо делилась, все-таки подсадили.Пролет.Уже 2 месяца ничего не растет на Я.Буду ехать на следующий цикл(надеюсь результативный).Вообще мне моя Г тоже начала после года мониторинга и 2 стимуляций(без ответа) говорить про ДЯ.Но пригласив еще одного специалиста на очередное УЗИ, посоветовавшись, они решили, что стоит ловить в ЕЦ, потому что эндометрий растет, значит там надежда есть и пробовать стоит.Девочки, у кого еще возраст позволяет годик подождать, помонитортесь, может своя клеточка и появится! :) А это уже успех!
Привет ПоймаюУдачуЗаХвос у меня похожа ситуация , Г сказал что шанс 3-5% ,но все же...., но она тоже не заморачиваясь сразу на ДЯ направляет. Уж ДЯ всегда можно воспользоваться. Ты не теряйся . Давай что бы все у тебя получилось support
Жизнь меняется ежечасно!!!!!!!
Аватара пользователя
ПоймаюУдачуЗаХвост
Задорная первоклашка
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:44
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы) - объединенные

Сообщение ПоймаюУдачуЗаХвост

Привет ПоймаюУдачуЗаХвос у меня похожа ситуация , Г сказал что шанс 3-5% ,но все же...., но она тоже не заморачиваясь сразу на ДЯ направляет. Уж ДЯ всегда можно воспользоваться. Ты не теряйся . Давай что бы все у тебя получилось support[/quote]

Я уже 2 раз пролтела.Снова брали в ЕЦ с 1 клеточкой.Только она странно делилась на 3 день только на 2 поделилась.То врач спрашивала, подсаживать ли,я сказала да.Вообще надежда у меня не особо была,да и расстроилась я не сильно,может с самого начала себя на неудачу настроила.Теперь месяц отдохну и снова в бой!Желаю вам девочки своих здоровых и не ленивых клеточек и побольше ;)
[url=http://www.radikal.ru]
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы) - объединенные

Сообщение buzik- ПУЗИК

ПоймаюУдачуЗаХвост - у меня тоже в ЕЦ берут клетки плохого качества - или не делятся, или у кот. начинается преждевременная лютеинизация (а пики ЛГ сбить не получается) даже при подкормке их с 12 дц пурегоном или гоналом по 0,75.
ЛГ скачет, как хочет...
ЛУНТИК
Трудный подросток
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 13:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы) - объединенные

Сообщение ЛУНТИК

Fresh72 писал(а):мне вот интересно разобраться просто - это иголки так повлияли (я уже 2 курса отходила к ооочень хорошему специалисту) или все таки прогинова могла так подействовать на мой организм? пока на ЭКО не пойду, буду иголки ставить... еще хочу схему начать с гомеопатией Хелл, надо просто до врача дойти, и с 1 ДЦ еще и эти препараты подключу (тут много про них писали, овариум, убихинон и еще что то)
это иголки. Но проконсультируйся у своего специалиста. Я на иголки ходила, у меня по 2 фол. росли, зато потом выдало полное истощения Я. Знала бы что так будет, не пошла. Спроси, твои Я от иголок начнут работать или это как стимуляция только в цикле с иголками.
Гомеопатию Хелл не обязательно с 1д.ц. Они пишут, что с любого дня можно и удивляются, почему врачи назначают с 1д.ц. Я спрашивала у них, мне так ответили.
Аватара пользователя
Fresh72
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:22
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы) - объединенные

Сообщение Fresh72

Ох..... спасибо...
ну я со своим врачом то разговаривала, она только "за" иголки...а вы не подскажете, у вас АМГ какой? я тут просто недавно на форуме, и не всех запоминаю...
у меня 0,77, и лет мне - всего то 26.
но вот на узи все врачи ( а я была у разных) говорят, что мои яичники не похожи на истощенные..
вот кому и чему верить??? голва кругом идет...
на след неделе пойду в центр, который квоты распределяет у нас, может скажут более точно, на какой месяц мне рассчитывать...
Аватара пользователя
KIRUSHA
Девица на выданье
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 23 май 2010, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис-Днепр
Имплант-Харьков
Надiя-Киев
Где было удачное ЭКО: НАДIЯ; ВВВ-волшебник
Откуда: Украина
Поблагодарили: 14 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы) - объединенные

Сообщение KIRUSHA

Zaychona писал(а):Девочки, подскажите, голова кругом, не могу ни на что решиться.

Возраст - 32
ФСГ - 10,3 при норме 2,8 - 11,3
АМГ - 1,83 при норме 2,1 - -7,3
Инибин В - 50,96 (< 80 - выраженное снижение овариального резерва)
Написала именно сюда, т.к. с нашими шансами по МФ разобралась (не слишком обнадеживающие), теперь важно понять, потянет ли мой организм несколько стимуляций, очень надеюсь услышать Ваше мнение, т.к. тем, кто сам прошел этот путь через надежды слезы и сомнения я все-таки верю больше.
Zaychona, я начала свой путь в ЭКО в 32, через пару недель мне будет 36. Еще даже год назад мой ФСГ, как впрочем и все остальные гормоны в любой фазе цикла были, как говориться "золотая середина" АМГ 1.2 при норме 1.0-2.5 и при этом мне поставили сниженный овариальный резерв. Все показания к ЭКО были в норме, по матке ни когда ни каких вопросов, эндометрий, как выражался доктор: "шикарный, жирный" (диагностическая гистера это только подтвердила) Клеточек получали по разному не много (можно сказать мало), но хорошего качества. В итоге 5 пролётных ЭКО, это при хорошей сперме. Про МФ знаю из собственного горького опыта, если хочешь подробней о шансах с МФ пиши в личку.
И вот собралась я спустя год в другую клинику к другому доктору и думаю : "поеду подготовленная" с анализами на руках, что-бы как можно быстрее начать разбираться в моей ситуации ( хотя в индивидуальный подход мне не верится) и обнаружилось: ФСГ повышен, ЛГ и того выше, короче вот все мои ЭКО уже к 36-летию и вылазят. Сижу рыдаю............но поеду. Тебе мой совет, нужно очень грамотно и щадяще подходить к стимуляции. Меня последний раз в длинном протоколе так долго стимулировали ударными дозами, что уже год очухаться не могу, месячные стали скудные, да и еще анализы на букву "Х" не подумай, что Хорошие :-D в приближение вот того периода в жизни женщины на букву "К" не хочется верить :think:
Все мои желанию
Сбудутся знаю Я
Сила ожидания есть у меня
Мечтай

Аватара пользователя
cimus
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова г. Москва Опарина4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы) - объединенные

Сообщение cimus

CIMUS,добрый вечер! А на какую очердь ты встаешь? Разве в нашем случае предоставляют бесплатные попытки ЭКО? Планируешь ЭКО со своими или ДЯ?
Привет!Я собрала документы на федеральную квоту и уже, как год стаю на очереди.В ноябре пошла в департамент,мне сказали готовтесь,скоро вызовут и дали талон с номером,чтоб я сама смотрела на сайте продвижение документов.И сегодня зашла на сайт ,а там отказ.По какой причине не знаю,теперь буду разбираться.очень растроилась.Планировалось ЭКО+ИКСИ с донорской яйцеклеткой.Ну я думаю,если гл.акушер-гинеколог,а потом департамент пропустил,значит показания есть,но только почему Москва отказала не понятно! help :*-( :*-( Потом напишу,что и как.
Тайлер
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 13:00

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы) - объединенные

Сообщение Тайлер

Девочки, всем привет! Я на форуме только зарегистрировалась.......отличный форум..
У меня есть ребенок, но я безумно хочу еще.......всю свою жизнь мечтала о большой семье.......
Мне 29 ФСГ 27 АМГ 0,124
Сколько не консультируюсь все говорят мне разное.......
А сегодня нашла анализы гормонов которые сдавала за полгода до моей беременности. Там ФСГ 34!!!!!!!!!!!! figase
Тогда я вообще никак не отреагировала, а врач ничего не сказала...что там назначила попить и усе...........и вот через полгода я забеременила.........Так может и сейчас есть шанс???!!!
Муми писал(а):ак что, уважаемые дамы, прежде, чем начинать пить ОК, подумайте (а главное сдайте все анализы) возникнет ли у вас "реакция на отмену ОК" о которой так говорят врачи ЭКО? нет ли вероятности обратной реакции (угасания функции яичников
Как это узнать???
Маришуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы) - объединенные

Сообщение Маришуля

АМГ и ФСГ не единсвтенные методы оценки колическтва яйцеклеток, обязательно УЗи, ингибин В , наличие операций на яичниках......
Аватара пользователя
*НаТуська*
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 00:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: НМХЦ им. Пирогова, СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город Ангелов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы) - объединенные

Сообщение *НаТуська*

Olga Tu писал(а):Амне все говорят, что квоту на ДЯ не дают.. Может все таки дают?..
Не дают. :-\ Если не ошибаюсь, можно договориться и возможен вариант, когда у вас свой собственный донор, но это единичные случаи.
У счастливой женщины может быть только два имени - ЛЮБИМАЯ и МАМА!

one_more_chance
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:21

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение one_more_chance

Девочки.
А как быть, если фолликулы растут регулярно и без стимуляций, но они всегда пустые (позади несколько пункций)?
Аватара пользователя
cimus
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова г. Москва Опарина4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение cimus

девочки привет! Как это не дают квоту на ЭКО с ДЯ. Я с вами не согласна.Я была в департаменте уже после нового года ! мне сказали будет вам квота в ближайшее время, а что я писала о том ,что отказали,так это они просто год 2011 закрыли и открыли уже под другим номером мою очередь. Сегодня смотрела на портале вмп очередь, там написано документы находятся на рассмотрении.Жду!
kappochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:39

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение kappochka

Девочки всем большой привет obnimalka . Незнаю, в ту ли я темку пишу. Я в этом году подала документы на квоту. Перед этим естественно, сдала все анализы, все ОК. Но в этом месяце за 5-6 перед масиками очень начало тянуть левый яичник, а на данный момент масиков нет уже 4 дня (ЕБ не может быть, т.к. удалены обе маточные трубы) Подскажите пожалуйста, это проблема с яичником или что? Заранее девочки спасибо flowers
Маришуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Маришуля

Сходи к гинекологу,может сформировалась функциональная киста??? :(
kappochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:39

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение kappochka

Маришуля писал(а):Сходи к гинекологу,может сформировалась функциональная киста??? :(
Спасибо, действительно прийдется идти. А то вдруг прийдет вызов, а я такая вся больная :*-(
Маришуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Маришуля

Да из-за функциональной кисты могут снять с протокола :(
Аватара пользователя
Мут82
Задорная первоклашка
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Мут82

cimus писал(а):девочки привет! Как это не дают квоту на ЭКО с ДЯ. Я с вами не согласна.Я была в департаменте уже после нового года ! мне сказали будет вам квота в ближайшее время, а что я писала о том ,что отказали,так это они просто год 2011 закрыли и открыли уже под другим номером мою очередь. Сегодня смотрела на портале вмп очередь, там написано документы находятся на рассмотрении.Жду!
А можно узнать что за регион\область?
Мне в мае 2011 гл. ак-гинеколог заявила: большая вероятность ДЯ? И не надейтесь, комиссия откажет, у нас в основном все с трубным фактором. Я и не стала терять время (непозволительная роскошь с моим анамнезом) на проверку ее слов.
Аватара пользователя
cimus
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова г. Москва Опарина4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение cimus

Ярославль.В среду поеду всё уточню и напишу. Делают или нет по квоте с ДЯ
Аватара пользователя
cimus
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова г. Москва Опарина4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение cimus

квоту могут выделить,но со своим донором приходишь.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru