[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Истощение яичников (не растут фолликулы) - Страница 19 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Истощение яичников (не растут фолликулы)

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Йожик

Glamyrnay писал(а):Девочки, всем доброго дня! Может я не совсем в тему, я новенькая, еще плаваю....А кто-нибудь делал ЭКО с донорской яйцеклеткой?
Добрый вечер, по этой теме много инфы здесь: viewforum.php?f=21
Аватара пользователя
toyota
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Walter Reed Army Medical Center,Bethesda
Где было удачное ЭКО: WRAMC
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение toyota

Доброго времени суток!
Девчата,подскажите плиз,у меня диагноз ИЯ,на стимуляции растут 5-6 фоликов,но потом оказывается что 3-4 пустые и в результате получается 2-3 эмбриона,в последнем протоколе только 2 и получилось :(
А вопрос мой про ОК,пить или не пить перед протоколом? мне 37 лет,ЖФ-нет труб,эндометриоз...свои М всегда приходят во время
Почему вы советуете вместо ОК пить дюфастон? -ет я прочитала в етой темке,препараты то обсалютно разные,или на дюфе Я тоже отдыхают?растолкуйте мне плиз.кто в теме help

Аватара пользователя
schastlivaya33
Девица на выданье
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Обл.больница 9 км.(перинатальный центр),"Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 973 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение schastlivaya33

Привет девочки! В этой темке я новенькая! Меня тоже огорошила моя доктор,сказала,что О у меня нет..... figase Хотя вроде бы и признаки ощущала,но после лапары начала делать тесты на О и они у меня / :( Хотя по резуьтатам гистологии фоликулов было достаточно(у меня одни яичник и одна труба). Сначала хотели пропить два месяца Диане-35 и сыграть потом а резкой отмене,но потом передумали и решили уколоть меня на 14 д.ц......Вот не знаю,жду этого цикла..... :think: Может у кого-то была такая же проблема? Что посоветуете?


29.04.14 СБ++
01.12.2014 я стала МАМОЙ
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Муми

toyota писал(а):растолкуйте мне плиз.кто в теме help
Тоиотик...спроси лучше в другои темке, там где АМГ низкий, фолликулов мало..и т.д....ссылка ниже
viewtopic.php?f=49&t=2468&start=8155
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
sonicanna1
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:16
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение sonicanna1

Форумчане! помогите я новичок. тему не создать мне новую поэтому извиняюсь пишу в этой.
У меня скудные месчные 1 день уже на протяжении года, фолликулы не растут + эндометрий маленький.
Врачи поставили диагноз - недостаточность второй фазы.
Прописано - стимуляция овуляции.
Недавно сделали спермограмму мужу - 72 млн, 46 подвизность НО!! морфология только 2 процента, остальное паталогия.
не знаю что со мной думаю истощение яичников помоему это не лечится???
делать ли нам Эко + икси
есть ли у нас шансы..
Буду благодарна любым советам !!
Извините что не смогла свою тему создать.
nata71
Девица на выданье
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Пмц,За рождение
Поблагодарили: 147 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение nata71

Приветик во первых нужно понять на сколько истощены яичники это раз потом смотрет фоликулярный запас это смотрится на анализах на 2-3 д ц фСГ лг АМГ это важные анализы чтобы проанализировать ситуацию и от этого уже исходить Конечно же когда месики идут день то понятно что эндометрий тонкий Возможно вам предстоит прибегнут к процедуре гистероскопия это если что то не так помогает обновить как бы эндик и улучшить соответсвенно менустуальный цикл Но это только по показанию врача Что касается вашего супруга то однозначно вам понадобится икси с такой морфологией но это даже и лучше выбирут хороших подвижных и без дефектов спермиков Вот как то так Ксли что спрашивайте тут многие девочки дадут дельный совет А ты где наблюдаешся?удачи вам огромной с супругом
sonicanna1
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:16
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение sonicanna1

АМГ - это антимюллеровый гормон?
ФСГ и ЛГ - это какие гармоны.
я все сдавала кроме антимюллероваго врач посмотрел прописал - прогинова +дюфастон
6 мес пропила - фолликулы так и не растут эндометрий лучше но месячных так нормальных и нет.
Я из Питера.
сейчас с супругом живём в Сингапуре.
nata71
Девица на выданье
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Пмц,За рождение
Поблагодарили: 147 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение nata71

фсг-фоликулостимулирубщий гормот отвечает за количество и рост фоликул
лг- лютеинизирующий гормон -У женщин стимулирует синтез эстрогенов; регулирует секрецию прогестерона и формирование жёлтого тела. Достижение критического уровня ЛГ приводит к овуляции и стимулирует синтез прогестерона в жёлтом теле.

а какие у вас стоят цифры на фсг и лг думаю что или очень низкие или наобарот зашкаливают если как вы говорите яичники не работают В любом случаи вам нужно консультироваться с врачом и подбирать программу лечения А сколько вам лет если не секрет?
Kirida
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:36
Пол: Женский

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Kirida

Здравствуйте, сегодня ходила на УЗИ и обнаружилось очень мало фолликулов.
Уж не знаю правильно ли я думаю,но так как фолликулы не возобновляются, то наверное лучше пить такой гормон чтобы небыло М и соответственно немногочисленные фолликулы оставались в яичниках?
Подскажите пожалуйста
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение buzik- ПУЗИК

Kirida писал(а):Здравствуйте, сегодня ходила на УЗИ и обнаружилось очень мало фолликулов.
Уж не знаю правильно ли я думаю,но так как фолликулы не возобновляются, то наверное лучше пить такой гормон чтобы небыло М и соответственно немногочисленные фолликулы оставались в яичниках?
Подскажите пожалуйста
сдайте на 2ой дц ФСГ и АМГ (этот анализ в любой день)

а гормонами, которые подавляют М, можно себя в климакс загнать окончательно
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Tanu6a

Девочки, всем привет.
Я ща сижу просто в шоке. Может, конечно, сама себя накрутила, но читаю теоретическую инфу в инете, и мне делается жутко.
У меня вот уже полгода активно месячные идут дня два, на третий почти ничего, потом 4-5 дни - мажет, ну или можно сказать, что потихоньку идет, но мало. Стала читать - нашла синдром истощения яичников. А мне ведь только 32 года! Все гормоны всегда были в норме. Три дня назад была на узи, сказали, что ничего плохого не видят, что признаки овуляции есть, и толщина эндика нормальная.
Но я так напугалась, что прям завтра готова бежать сдавать гормоны. Возможно, и побегу, потому что страшно до ужаса.
Девочки, скажите хоть что-нибудь положительное, пожалуйста, а то я с ума сойду от страха.
Или мне готовиться вообще ко всему самому худшему?
Я тут настроилась на донорскую сперму, ща выбираю клинику, в мае активно начну это дело.
Такие мысли были позитивные до этого дня, а сейчас просто все упало у меня...
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение buzik- ПУЗИК

Tanu6a - да больно молода ишшо для климакса.

Но гормоны все равно надо сдать, ФСГ на 2 дц и АМГ на любой.
лана56
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Поблагодарили: 1 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение лана56

Здравствуйте, девочки!
год назад пропали М, стала обследоваться оказалось у меня ФСГ-95 и ЛГ-64! Пропила фемостон три месяца ФСГ стал 32 ЛГ-18. Мне моя Г говорит что у меня ранний климакс и беременность возможна только при ЭКО с ДЯ.
Неужели это правда :*-(
Мне всего 26...
Аватара пользователя
Австралия
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Австралия

Привет, девочки !
Мне в 34 тоже поставили преждевременное истощение яичников. Живу я давно уже не в России, поэтому мне очень трудно читать результаты анализов на сайте и сопоставлять их со своими. Плюс, основное отличие заграничных врачей в том, что они никакой подробной информации результатов до пациентов не доносят, действуя по принципу всё равно не поймут, а зачем время терять.
В моём случае, 2 года неудачных попыток забеременнеть привели в ЭКО клинику. Наряду с гормональными анализами был сделан анализ Anti-Mullerian Hormone (AMH) - этот гормон является основным индикатором резерва женских яичников по созреванию качественных яицеклеток. По результату сказали, что биологический возраст моих яичников аж на 43 года , вариантов забеременеть естественным путём нет совершенно и даже при помощи ЭКО успех будет минимален. Это был шок !!!

Никаких проблем со здоровьем, в том числе и по женской части у меня никогда не было, всевозможные анализы и исследования уже в этой ЭКО клинике это подтвердили. Месячные приходят регулярно, правда продолжительность за последний год сократилась до 3 дней.
Причин такого преждевременного старения никто из врачей мне назвать не смог, говорят генетика или какое-то гипер вредное воздействие из вне. Короче, причины в моём случае не установлены и ничего сделать, что функцию яичников как-то востановить, нельзя.
В результате, с минимальной надеждой на успех, для меня был выбран длинный протокол на Менапуре 300, насколько я поняла больше уже нельзя. К удивлению врача из 3 фоликул забрали 5 яицеклеток, 3 из которых достаточно хорошего качества и 2 хорошо делились. К сожалению, первая пересадка не удалась, но теперь есть надежда !!! Будем пробовать ещё.
Девочки, не теряйте время и веру !
лана56
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Поблагодарили: 1 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение лана56

Удачи вам, Австралия, чтоб у вас все получилось.
Я сегодня получила результаты АМГ 0, 14.
Завтра пойду к врачу пусть меня пугает
Аватара пользователя
glamurinka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение glamurinka

лана56 писал(а):Здравствуйте, девочки!
год назад пропали М, стала обследоваться оказалось у меня ФСГ-95 и ЛГ-64! Пропила фемостон три месяца ФСГ стал 32 ЛГ-18. Мне моя Г говорит что у меня ранний климакс и беременность возможна только при ЭКО с ДЯ.
Неужели это правда :*-(
Мне всего 26...
Лана,у меня такая же проблема как у вас,мне 25,АМГ 0.17, ФСГ 29-повышен,ЛГ 11 (норма)
была на консультациях в нескольких клиниках эко, все конечно пророчат ДЯ,но говорят что попробовать конечно можно. сейчас лечусь у доктора, который сразу мне сказал "с ДЯ еще успеешь,нужно пытаться добыть свою клеточку", чем меня и подкупил. делаю эко в естественном цикле, тк обычное эко со стимуляцией в нашем случае может в конец истощить яичники. по была только одна пункция. фолликул хорошо рос,но оказался пустым. ничего, проревелась, выпила вина и решила что нужно идти дальше. буду пробовать пока есть силы,все таки возраст не совсем еще поджимает. вот как то так....
всё будет хорошо,я точно знаю,и думаю что скоро-скоро стану мамой....
лана56
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Поблагодарили: 1 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение лана56

...который сразу мне сказал "с ДЯ еще успеешь,нужно пытаться добыть свою клеточку"...

Вот врач вас не бросает, а мне моя сказала ищи донара только с ДЯ получиться.
Вот и пошла ... искать врача другого
Аватара пользователя
glamurinka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение glamurinka

лана56 писал(а):...который сразу мне сказал "с ДЯ еще успеешь,нужно пытаться добыть свою клеточку"...

Вот врач вас не бросает, а мне моя сказала ищи донара только с ДЯ получиться.
Вот и пошла ... искать врача другого

Лана,не верьте,думаю учитывая возраст можно пробовать со своей,и если не получится,то уже тогда идти на ДЯ!
всё будет хорошо,я точно знаю,и думаю что скоро-скоро стану мамой....
Аватара пользователя
Таня_Ов
Девица на выданье
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 10:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витра,Приор
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Таня_Ов

Доброе утро девочки. :flowerfacepink:
Подскажите пожалуйста,я хочу сдать анализ на АМГ. Уже нашла инфу что сдают на 3-5 ДЦ. Но такой вопрос,у меня только была стимуляция,но переноса не было,я еще принимаю Крайнон(прогестерон).Потом буду ждать месиков и если я пойду сдавать анализ может на результат это повлиять? или на АМГ ничего не влияет?
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Муми

Таня...на него ничего не влияет, это резерв яичников.
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Аватара пользователя
СоНЯ55
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:25
Пол: Женский
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение СоНЯ55

лана56 писал(а):Здравствуйте, девочки!
год назад пропали М, стала обследоваться оказалось у меня ФСГ-95 и ЛГ-64! Пропила фемостон три месяца ФСГ стал 32 ЛГ-18. Мне моя Г говорит что у меня ранний климакс и беременность возможна только при ЭКО с ДЯ.
Неужели это правда :*-(
Мне всего 26...
А пробовали обращаться к другому специалисту? Может стоило ещё у кого спросить? как то рановато для климакса((((
На встречу мечте)))
Adelyna
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 18:06
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Adelyna

Девочки , во-первых спасибо вам всем , кто пишет, спрашивает , делится опытом , отвечает и консультирует!:reverans:

Во-вторых отчитываюсь - есть 2 полоски , Г. подтвердила маточную беременность!

На УЗИ пойду попозже.

Понятно , что это только начало , но для меня это уже очень-очень большой успех!

Поэтому сразу делюсь радостью со всеми вами!:)

О себе 39 лет , 1 ребенок 96 г. ,в 2011 внематочная -удаление трубы.

АМГ 0.1 ФСГ 42.8, ЛГ 14.6, планирую безрезультатно 2 года.

В апреле колола овариум , результат - сразу же образовалась киста!:(

В репродуктивной клинике только вгоняли в депрессию своим "- что Вы себе думаете , возраст , ФСГ, только ЭКО и не факт что не донорская ЯК."

Сейчас 3 цикла сама ,воодушевившись отзывами , пила по схеме овариамин под контролем УЗИ ( киста не образовывалась , но явно увеличилось число антральных фолликулов (было 2 стало 4 в каждом ).

"Первый цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариомин - принимать 14 дней;
Второй цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариомин - принимать 14 дней;
Третий цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин, по 1таб овариомин и по 1таб эпифамин -принимать 14 дней.
Получается, что приём цитаминов заканчивается на 9 день мц. Эта схема подходит тем у кого регулярный цикл. Схему можно повторять 2-3 раза в год, делая перерыв в 2-3 мес."

Апчхи на вас всех , и успеха всем нам!:)
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение мясоедка

Всем привет!
А я вот и не думала, что приду в эту темку. Мне 37 лет. Год назад делала ЭКО, был пролет, у нас тяжелый МФ. Неожиданно выявился МФ - у мужа морфология СГ то 0, то 1% по Крюгеру. На коротком протоколе, росло 8 фоликуллов, взяли 4 ооцита, оплодотворился 1. Эндометрий небольшой - 7 мм, но трехслойный. АМГ было 1,7, все остальные гормоны в пределах нормы, правда ФСГ был 9 и 11. В ходе оплодотворения веретено образовалось не сразу, эмбрион среднего качества, был пролет. После пролета через 2 месяцев наступила ЕБ, которая замерла на сроке 6 недель. У меня уже было 4 ЗБ. Кариотип плода показал синдром Тернера. У нас с мужем кариотипы нормальные, AZF-фактор и муковисцидоз отрицательный, HLA-совместимость - совпадение только по 1 линии.
Сдала гормоны, оказалось, что щитовидка не в норме стала после ЗБ, эндокринолог поставил гипотериоз, назначили эутирокс. Все остальные гормоны были в норме, но повышен был пролактин (680, при норме до 340). Через 2 месяца мониторю гормоны, и вдруг поднялся ФСГ 29, эстрадиол 95. Меня снимают с Жанина (я на нем всю жизнь сижу из-за эндометриоза), и подключают схему с витаминами группы Е, В и магнием В6 в первой фазе, а во второй дюфастон. На этой схеме появились приливы. На УЗИ по 2 антральных фоликула в каждом яичнике, но объем яичников по 4 см каждый. Через 2 месяца сдаю гормоны - ФСГ стал 44 (норма 3,5-12,5) , эстрадиол упал с 95 до 14 (12,5-166,9) , а АМГ, который был перед ЭКО показывал 1,7 упал до 0,1 (норма 1-2,5) , пролактин - 8,02 (норма 7,79-23,3), ЛГ - 17 (2,4-12,6)
Я иду на риск - прием фемостона, несмотря на то, что у меня на его фоне 2 года назад был разрыв фолликулярной кисты, мне прокалывали через влагалище шприцом и отсасывали из брюшной полости жидкость, теряла сознание. Прием фемостона я планировала сочетать с контролем УЗИ на 2 д.ц. для поиска антральных фоликулов и мониторингом овуляции. На 2 д.ц. обнаружились кисты на обоих яичниках 4 см и 5 см, отдаются болезненно, антральные фоликулы слабо проглядывали, так как кисты все закрывали. Сам объем яичников 4 см. каждый. Срочно отменили мне фемостон (только 1 таблетку съела), назначили марвелон, сейчас принимаю его. Пока что я надеюсь, что это не климакс и не СИЯ. Бабушка сделала аборт в 62 года, маме правда удаляли всю матку и яичник в 42 года. У меня ФКМ в груди, аденомиоз внутренний (диагноз мне в 2000 году поставили, принимала бусерелин 6 месяцев - положительная динамика). Месячные раньше были обильные и белезненные, цикл нерегулярный, с 2011 стали скудными. Все время в перерывах между ЗБ сидела на ОК., аллергия усилилась после ЗБ, принимаю постоянно цетрин. После ЗБ прошло 9 месяцев. На протяжении 5 месяцев пытаюсь восстановить гормональный баланс. Есть сын от первого брака.
Вот сижу и не знаю, что делать со своими вариантами:
1. После марвелона перейти на фемостон и искать антральные фоликулы и овуляцию. Если есть, то снижать ФСГ и так до следующего протокола.
2. Если кисты не уйдут - то принимать марвелон без перерыва? Или пунктировать кисты овитрелем?
3. Прием марвелона еще более снизит эстрадиол, а соответственно повысит ФСГ. Выключит навсегда яичники. Отменять?
3. Пробовать гомеопатию (овариамин, коэнзим и проч.) в сочетании с фемостоном или без него. Но это ухудшит картину аденомиоза.
4. Поменять фемостон на дивигель+дюфастон. Может тогда не будет кист?
4. Лечить гипотериоз - это он во всем виноват.
5. Перестать дергаться и не тратить деньги - это уже не дисфункция. Тогда как отодвинуть ощущения климакса? Все равно ЗГТ? То есть фемостон?
И вот, что меня волнует еще:
6. В моем случае правильно ли, что я сижу на марвелоне?
P.S. Я стараюсь реально смотреть на вещи. Мне нужно, чтобы мне кто-то хотя бы указал направление, в котором мне идти дальше. Мой гинеколог таких пациентов как я еще не встречал и честно не знает, что со мной делать. И если есть шанс - то пробовать в ЕЦ или можно на маленькой стимуляции делать по квоте? Знаю, что с ДЯ было бы проще, если бы не одна проблема - у нас и так уже ДС. Сразу на донорский эмбрион, не использовав все шансы, не могу, - такой уж характер бойцовский. :trollsmile:
Пообсуждайте меня, плиз.
per aspera ad astra
Лёлька_baby
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Лёлька_baby

мясоедка, привет! А был ли у тебя в последние 2 года перерыв, когда ты вообще не принимала гормоны более 3-4 циклов подряд?
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение мясоедка

Лёлька_baby , привет. Да не было такого в этом году, давно - да, было. Я все время сидела на Жанине, кроме случаев, когда планировали забеременеть и во время сохранения. получается, что на Жанине я сижу с 2000 г. потом в 2006 пробовали, получалась ЗБ, чистили по нескольку раз и снова на Жанин. Потом в 2008 - 2 раза залетала и тут же после чисток сначала попробовали на фемостон 2 месяца, был разрыв фоликулярной кисты, отменяли и снова на Жанин. Потом я отменила сама себе его и не принимала год, у меня стало хуже с эндометриозом. Меня снова посадили на Жанин вплоть до протокола в 2012, был пролет и сказали отдыхать. И в это время у меня снова ЗБ, снова чистки. Вот в январе этого года снова посадили на Жанин, я стала мониторить для себя гормоны. Сначала щитовидка выключилась. Меня посадили на эутирокс, потом выросло ФСГ 29 и пролактин 680, меня на дюф посадили во вторую фазу на 2 месяца. И ФСГ уже выросло до 41, ЛГ, и упал эстрадиол и АМГ. Получается, что в этом году не было перерыва, если эутирокс для щитовидки тоже считать гормоном.
per aspera ad astra
Лёлька_baby
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Лёлька_baby

Мне кажется, что у тебя капитальнейший гормальный сбой, сама же понимаешь, гормоны это такое дело - одно лечишь, другое калечишь, а еще свои же гормошки очень медленно включаются, так ты не дожидаясь - начинаешь их выправлять, вот поэтому у тебя такая картина, наверное тебе нужно как-то дать возможность организму самому заработать. Я понимаю, что в 37 лет пережидать уже стремно, но и при таких раскладах сложно забеременеть, а вот полностью посадить свое здоровье вполне вероятно. :obnimalka:
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение мясоедка

Лёлька_baby, вот именно эти мысли и бродят в моей голове, скоро набродят так, что винище получится! :trollsmile:
Моя эндокринолог тоже думала, что это сбой, и вот щитовидку подтянем, отдохнем от Жанина и все устаканится. так вот тут и поперли приливы. И сейчас она уже не думает, что это дисфункция, а думает, что это капец и че со мной делать - не знает. И гинеколог не знает. А на Пробирке задавала вопросы - репродуктологи ставят СИЯ и ДЯ.
Вот я все надеялась, что гормошки отбалансируются, но уже полгода онине то что не балансируются, а все хуже. Или лечение неправильное? А в гомеопатию я не верю. Во всякие там пчелиные какашки и рвоту каракатицы и яды гремучих змей. Ну ржать начинаю от таких инструкций к БАДам. Вот сижу и не знаю, что делать. Че посоветуешь?
per aspera ad astra
Лёлька_baby
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Лёлька_baby

мясоедка писал(а): Че посоветуешь?
Я конечно же не врач и всего твоего анамнеза не знаю, но мне кажется, что тебе как раз бы не помешала гомеопатия, ЗОЖ и гормональный отдых (минимум на полгода) :-P
А ты у одного гинеколога ведешься?
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение мясоедка

Лёлька_baby, так даже за 2 месяца без КОК были приливы, а если полгода - то тогда совсем кердык мне кажется будет. Пока ведусь у одного, но впросами мучала многих. Вот когда хоть от одного внятное услышу, кроме "у вас картина климакса" или "нужно ДЯ", тогда и поеду, хоть в Москву, хоть в Питер. А что сейчас делать -не понятно.
per aspera ad astra
ZВЕZДА
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Самара, ИДК.
Где было удачное ЭКО: ИДК, г. Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение ZВЕZДА

Привет всем! У меня тоже СИЯ. Это выяснилось в протоколе. Всего одна ЯК была. Но гормоны до эко были в норме. После эко у меня начались сильные приливы, дипрессии и физически много что изменилось. только через 3 мес. я сдала гормоны. ФСГ- выше 30! Враич прописала мне фемостон 2/10 + дюфастон с 14 дня, 10 дней. У меня уже на 3й день приема улучшилось самочувствие. Через месяц фсг-14, а еще через три фсг- 5,6 . Таблетки я пила 5 мес. после отмены сдала через месяц фсг. Опять высокий- 21! Я расстроилась очень. И врач говорит,что все, это уже не исправишь. Думаю,не буду больше пить таблетки. толку-то. Конечно приливы опять и все такое. Но, я начала пить настойку. сок алоэ+мед+кагор. сок выжимала сама. пропила месяц. одновременно я пила отвар шалфея каждый день по стакану, первые 14 дней цикла. Через месяц сдаю кровь. ФСГ- 5!!! УРА! Врач в недоумении. я в восторге. У меня и состояние прекрасное. Через месяц еще сдам. Посмотрим. Мне 33 года.
Танюша мама Надюши[/b]
ZВЕZДА
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Самара, ИДК.
Где было удачное ЭКО: ИДК, г. Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение ZВЕZДА

Кстати, тут много пишут про боровую матку,и активно пьют ее. Если что, она сильно снижает эстрогены. С высоким фсг ее нельзя пить!
Танюша мама Надюши[/b]
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение мясоедка

Спасибо, Звезда. может тоже попробовать? Но вот тоже боюсь особо шалфеем баловаться, так как у меня эндометриоз, может ухудшится. мне вот из-за этого даже гомеопатию нельзя и эстровелы и овариамины всякие.
per aspera ad astra
ZВЕZДА
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Самара, ИДК.
Где было удачное ЭКО: ИДК, г. Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение ZВЕZДА

Я и не знала,что травы при эндометриозе нельзя:-( Просто у меня его нет. У меня месячные скудные, идут 5 дней, но жидкая кровь просто. и не много.Овуляции все равно нет. Я хочу ДЯ. Вариантов не осталось. Почему так происходит у еще молодых девушек не работают яичники. Мне сказали, что это после лапары, что-то там повредили. Хотя мне только трубш ремонтировали.
Танюша мама Надюши[/b]
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение мясоедка

Звезда, я не сильно молодая (37), но при эндометриозе тоже яичники повреждаются. Ну и лапары влияют. Вот мы и в группе риска. :trollsmile:
Я еду в Питер на консультацию, может еще не все потеряно. Или наоборот, только донорский эмбрион светит. И где я раньше была? Столько времени потеряла, могла и на ЭКО раньше собраться, могла и эндометриозом позаниматься в Питере. У нас в Волгограде его не умеют лечить, только оперировать.
per aspera ad astra
ZВЕZДА
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Самара, ИДК.
Где было удачное ЭКО: ИДК, г. Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение ZВЕZДА

Я лапару делала в 10м году. потом год надеялась на что-то :drugoe: . Тоже надо было сразу на эко идти. может и взяли бы свои родные клеточки. Но вот тоже дотянула, что теперь только дя.
Танюша мама Надюши[/b]
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru