[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Истощение яичников (не растут фолликулы) - Страница 20 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Истощение яичников (не растут фолликулы)

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение мясоедка

Звезда, но и ДЯ - это тоже хороший вариант. Только видишь ли, мы потерявши - ценить начинаем. раньше для меня ДЯ - это шок сразу был. А теперь я бы так радовалась! Потому что скорее всего только ДЭ у меня в вариантах, из за морфологии мужа.
так что я тебе чуть-чуть завидую. :trollsmile:
А ты в какой клинике наблюдаешься? Можешь в личку ответить.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
schastlivaya33
Девица на выданье
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Обл.больница 9 км.(перинатальный центр),"Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 973 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение schastlivaya33

Девочки,привет! У меня тоже засада с О.В прошлом цикле было только 2 фолика от 6 до 8 мм,хотя в прошлом был доминант 29мм. Врач назначила дюф с 16 по 25 дц и прогинова с 5 по 18 дц. ПОСМОТРЮ,ЧТО БУДЕТ В ЭТОМ ЦИКЛЕ.Еще на УЗИ под вопросом гипоплазия эндометрия :( В прошлом году был курс лечения фемоденом,картина улучшилась,сразу после отмены- Б. Но замерла на 6-7 неделе :*-( Вот и не знаю,что теперь делать. Нигде не могу найти ответа-можно ли при подозрении гипоплазии принимать фемоден? Не знаю,что с моим организмом происходит....... :help: Гормоны не сдавала давно никакие. Может кто-то что посоветует? о;)


29.04.14 СБ++
01.12.2014 я стала МАМОЙ
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение мясоедка

schastlivaya33 , гормоны сдай обязательно щитовидку всю, потом ФСГ, АМГ, эстрадиол, пролактин, ЛГ - обязательно.
И надо к хорошему репродуктологу и эндокринологу, если там отклонения.
Вот у меня резистентность яичников оказалась. Мне девочки посоветовали обратится в МиД Питерский. Я смоталась из Волгограда и не жалею. А то у нас меня списали уже на запчасти. Не бывает проблем с эндиком просто так. Надо искать прчины. вот у меня гомоцистеин оказался повышенный - то есть неусвоение белка и фолиевой кислоты, гипофиз надрывается, вырабатывает ФСГ , потому что яйки спят без белка, не работают. Ну и еще я на КОК долго сидела.
Сейчас все встало на свои места. заработали мои яичники, теперь проблема в эндометрии. Лечусь.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
schastlivaya33
Девица на выданье
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Обл.больница 9 км.(перинатальный центр),"Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 973 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение schastlivaya33

мясоедка писал(а):schastlivaya33 , гормоны сдай обязательно щитовидку всю, потом ФСГ, АМГ, эстрадиол, пролактин, ЛГ - обязательно.
И надо к хорошему репродуктологу и эндокринологу, если там отклонения.
Вот у меня резистентность яичников оказалась. Мне девочки посоветовали обратится в МиД Питерский. Я смоталась из Волгограда и не жалею. А то у нас меня списали уже на запчасти. Не бывает проблем с эндиком просто так. Надо искать прчины. вот у меня гомоцистеин оказался повышенный - то есть неусвоение белка и фолиевой кислоты, гипофиз надрывается, вырабатывает ФСГ , потому что яйки спят без белка, не работают. Ну и еще я на КОК долго сидела.
Сейчас все встало на свои места. заработали мои яичники, теперь проблема в эндометрии. Лечусь.
Щитовидку сдавала года 2 назад,все быо в норме. Может после ЗБ сбой какой-нибудь. Врач на гормоны не направляет.....Может самой сдать? Прошлый цикл как раз после отмены Джеса был,может после его отмены такой фолик был? :think: С эндиком проблемы были,потом вроде бы все нормализовалось....а теперь опять фигня какая-то :help: Сдавала анализ на фосфолипиды-там все ОК.У мужа сейчас все в норме,а у меня.......... :gun: Фольку тоже пью сама по себе,никто не назначал. Время-то идет..... Пролактин зашкаливал в прошлом году,потом все хорошо стало,сейчас он у меня около 300. Про ФСГ тоже где-то читала,что сдать его нужно. Только вот на какой день?


29.04.14 СБ++
01.12.2014 я стала МАМОЙ
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение мясоедка

schastlivaya33, все гормоны сдаются на 2-5 д.ц. Сдай те, что я тебе написала. После ЗБ часто дисбаланс гормональный наступает. У меня тоже была ЗБ, потом 2 чистки, потом КОК на 2 месяца, а потом пролактин скакнул и щитовидка, в след. месяце понизился эстрадиол, в следующем повысился ФСГ и меня сняли с КОК, потом во время лечения у эндокринолога все сильно повысилось на дюфастоне, потом кисты повылазили и АМГ упал, потом резистентность наступила, яйки вырубились. А потом все нормализовалось благодаря хорошему репродуктологу, и даже АМГ повысился. И теперь мы с ним занимаемся эндиком, так как гомоцистеин оказался повышенный. давай, сдавай гормошки. Ну и оказалось, что нельзя мне было в короткий протокол. да и еще на КОКах я сдавала оказывается все гормошки до протокола, а это грубейшая ошибка. У меня тогда бы уже показало, что с гормонами не в порядке. И мне можно только в ЕЦ или малыми дозами.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Meloni

Иногда приходится много что самой сдавать, а когда врач не заинтересован и не отправляет и не ищет причину стоит задуматься о его смене :obnimalka:
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
Аватара пользователя
schastlivaya33
Девица на выданье
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Обл.больница 9 км.(перинатальный центр),"Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 973 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение schastlivaya33

Meloni писал(а):Иногда приходится много что самой сдавать, а когда врач не заинтересован и не отправляет и не ищет причину стоит задуматься о его смене :obnimalka:
Да,только где гарантия,что поменяю на лучшего? о;) Да и денег особо нет,чтобы за каждый прием платить. :( :( В моей ЖК врач меня от эндометриоза залечила...больше ничего не назначала. А тут хотя бы прием бесплатно и анализы в большинстве своем тоже бесплатные. Может посоветуете кого-нибудь в Воронеже?


29.04.14 СБ++
01.12.2014 я стала МАМОЙ
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Meloni

schastlivaya33 ну в врачах Воронежа не сильна, рекомендую этот вопрос задать в теме Воронежских клиник и области
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
Аватара пользователя
schastlivaya33
Девица на выданье
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Обл.больница 9 км.(перинатальный центр),"Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 973 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение schastlivaya33

Девчонки,у меня в этом месяце какая-то засада с М. Мало того,что пришли на 30 дц,так еще и толком их нет,мазня какая-то. :gun: Б исключаю полностью,т.к. БТ не выше 36.7и О в этом цикле по УЗИ тоже не было. Что делать не знаю...... :help: В этом месяце надо на УЗИ опять идти фолликулы и О отслеживать,а как мне теперь нужный день высчитать не знаю. Да и гормоны кое-какие хотела сдать Что это может быть? Никаких новых препаратов не принимала. figase


29.04.14 СБ++
01.12.2014 я стала МАМОЙ
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение мясоедка

schastlivaya33, получается, что у тебя нерегулярный цикл и плохой эндометрий. Когда его мало, он неравномерный, там и месякам не с чего идти. Аденомиоз тебе по УЗИ ставят? ФСГ, АМГ, эстрадиол и пролактин в норме? Если нет, вот и нет сигнала расти нормально эндометрию. Щитовидка, ну еще эндометриоз дает такую фигню. И резистентность яичников - тоже дает, очень редкий диагноз. Тебе надо к нормальному врачу, а то так уйдешь в ИК и не выйдешь из него, то тогда уже потом только ДЯ. Смотри в личку, я тебе написала.
per aspera ad astra
mylily
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 14:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение mylily

Добрый день.

Девочки, я на стимуляции фемостоном, со след. цикла хочу идти на узи, считать фолики, все отслеживать.
Расскажите в какой день, что лучше делать? Первый цикл допиваю, не знаю еще когда начнутся м, осталось 5 таблеток до новой пачки. До этого цикл был 26-28 дней.
Аватара пользователя
Алла_А
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:07
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита,
врач Журавлева Е.Н.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Алла_А

mylily писал(а):Добрый день.

Девочки, я на стимуляции фемостоном, со след. цикла хочу идти на узи, считать фолики, все отслеживать.
Расскажите в какой день, что лучше делать? Первый цикл допиваю, не знаю еще когда начнутся м, осталось 5 таблеток до новой пачки. До этого цикл был 26-28 дней.
mylily, а анализы вы сдавали уже на гормоны? Если еще нет, то конечно первоначально нужно будет сдать на 2-3 д.ц. ЛГ, ФСГ, АМГ, эстрадиол, пролактин - эти анализы очень информативны!

СПАСИБО ЗА ПЕРСОНАЛЬНЫЕ "ЧИХИ"
Edelveis81: Персональное, подпирающее легкие!!!
Златка: мамское и мальчуковое, и супер счастливое!!!
Natalia+3: тройняшковый презаразный забеременительный!!!
kalina_77: на беременность.
Альдения
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя (Уфа)
Благодарил (а): 4 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Альдения

Привет девчонки!!! я тут новенькая все ориентируюсь, смотрю присматриваюсь к теме которая близка к моим проблемкам...мне 35...в августе 36 лет, АМГ 2,9 ,фсг лг в норме, ттг в норме, пролактин на агалатесе в норме. вот 9.04.14 года не состоялся перенос.... :*-( мои роднульки не дожили до 5 суток.
эко уже 2 по счету: первое в 2010 году делали лапору с резекцией яичников в пределах нормы, дефереллин депо 3 мес, вызвали меськи ОК и в короткий созрело 6 клеток, 4 взяли 2 пустые, оплодотворилась 1 -подсадили 2х дневку пролет(((.
ну вот отдохнула вышла замуж)) и в длинный протокол...зрело 3 клетки взяли 3 клетки (0,5 дифереллин +150 Гонал и т.д..)
оплодотворились все на 2 день делятся на 3 пошел кошмар...1-7В, 2 с фрагминтацией, 1 замер вечером, 2 оставшихся ил на 4-5 дни стоп(((( :( Спрашиваю врача почему так..почему плохо растут и ответ на стимуляцию- она гов "жадные яичники", спрашивала тут врачей- ответ изза резекции..но яичники в норме по размерам и АМГ норма...не понимаю...вообщем итог в последнем ЭКО- плохого качества клеточки...работаем над качеством...предлагают в след цикле уже если не будет кист на узи на 2-3 дц. в Японский , но есть риск...какой??? Я так думаю что мои яичники не отреагируют снова??? что делать, сижу на успокоительных, ищу любые рекомендации....очень переживаю...
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Meloni

Альдения МФ нет у вас*? головастики в норме? простое ЭКО делают? может требуется ИКСИ? муж полностью прошел обследование?
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
Альдения
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя (Уфа)
Благодарил (а): 4 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Альдения

Meloni писал(а):Альдения МФ нет у вас*? головастики в норме? простое ЭКО делают? может требуется ИКСИ? муж полностью прошел обследование?
МФ нет, все ТТТ хорошо, головастики говорят эмбриологи убойные, ЭКО делали, оплодотворились сразу.Но все таки пойдет сдавать кровь на герпес ЦМВ. А так вроде все ТТТ хорошо у него.
иринкаБ
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:33
Пол: Женский

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение иринкаБ

Альдения А как над качеством работаете? У меня почти один в один ситуация. Два коротких с плохом качеством . Вот думаю стоит ли длинный пробовать или сразу дя
Последний раз редактировалось Meloni 17 сен 2014, 06:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: не цитируйте объемные ответы, выделяйте ключевые фразы
ZВЕZДА
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Самара, ИДК.
Где было удачное ЭКО: ИДК, г. Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение ZВЕZДА

Скоро протокол с ДЯ, а я перегорела(((. Что это? Страх? Я не знаю. Что делать? Говорю мужу прямым текстом- не хочу! Помогите решиться.Раньше я бы все отдала, а сейчас в свои 33 не уверена..
Танюша мама Надюши[/b]
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Tanu6a

Девочки, я к вам.
Никогда не думала, что вот именно это меня коснется. Сегодня была на УЗИ, у меня 7ДЦ, было 5 уколов перговериса по 300, мне сказали, что это максимальная доза. В общем, сегодня насмотрели два доминантных фоллика, сказали, что, может быть, до понедельника еще парочка будет, но не больше. Пункцию назначили на среду, 3 сентября.
Девочки, если честно, я сейчас просто не хочу жить… Шла по улице, смотрела на людей и думала: как вы можете жить, когда у меня материнство под вопросом… На деток смотреть опять не могу - как нож в сердце…
Мне так плохо, я еле доехала до дома, сил не было сдерживаться, чтобы не разреветься прям в коридоре клиники. Почему, почему, почему я… Почему… Я так хочу деток, я всю жизнь о них мечтаю… Господи, за что ты так со мной… Я была уверена, что уж на такой-то стимуляции у меня все вырастет, потому что весной была ИИ на гонале 75, и было тоже два фоллика, но 75 - это мало, это же была всего лишь ИИ, а тут уже серьезно - тут ЭКО.
АМГ у меня 2,05. Сдавала больше года назад. Один из врачей сказал, что цифра может меняться, причем независимо от стимуляции. Это правда? По-моему, с каждой стимуляцией мы как раз теряем наши драгоценные ЯК, это у мужиков оно обновляется, а у нас-то нет…
Девочки, скажите, пожалуйста, как с этим жить дальше… Я знаю, что даже если будет 4 клетки, не факт, что из них вообще хотя бы одна оплодотворится…
Господи… За что… Почему…
Сижу реву, интерес к жизни утерян… Ничего не хочу…
Это для меня хуже всего, что только можно представить… Когда-то я так же ревела, когда нам сказали, чтобы мы донорскую сперму пробовали… Но там хотя бы свои ЯК… А сейчас.. Сейчас мне, возможно, светит ДЯ… А возможно, вообще ничего…
Девочки, простите, что я тут все вываливаю, но мне просто больше некому высказаться… Мне так плохо, что я не знаю, как дальше жить… Как с этим жить… Девочки… Как вы с этим живете, научите меня… Пожалуйста…
Аватара пользователя
Алла_А
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:07
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита,
врач Журавлева Е.Н.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Алла_А

Tanu6a, сочувствую.... хотя сама в таком состоянии, что написать ничего подбодряющего не могу, но и пройти мимо твоего крика души тоже не могу... Мне тоже светит только ДЯ, пытаюсь морально настроиться и никак не могу (( Никогда не думала, что стану женщиной, которая все ночи напролет рыдает в подушку (( , т.к. моего оптимизма и положительного настроя могло на 10 человек с лихвой хватить, но видимо у каждой батарейки когда-то заканчивается заряд (
Могу посочувствовать, сказать "Держись!", не вешай нос )) Бывают же в жизни чудеса, может и с нами они случатся!!!!!! Удачи!

СПАСИБО ЗА ПЕРСОНАЛЬНЫЕ "ЧИХИ"
Edelveis81: Персональное, подпирающее легкие!!!
Златка: мамское и мальчуковое, и супер счастливое!!!
Natalia+3: тройняшковый презаразный забеременительный!!!
kalina_77: на беременность.
Аватара пользователя
Холоденко Анютка
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 22:47
Пол: Женский
Откуда: Россия, Мытищи
Благодарил (а): 1 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Холоденко Анютка

Здравствуйте)Меня зовут Анна мне 18 лет не дифференцируется фолликулярный аппарат. Проблемы с месячными у меня были всегда, их либо не было по два месяца либо еще больше, но все таки приходили. Последний раз их не было пол года и они пошли, сейчас прошло уже более полугода, и я решила посетить врача(поскольку многие хорошие люди говорили, что такое возможно потому что я не начала половую жизнь). Но прийдя к врачу я получила буквально пулю в лоб, меня аж подкосило. Мой рост 168 вес 90 кг. Яконечно не тупенькая и все понимала, но не думала, что проблемы с весом могут затронуть и это. Врачи пока не знают первопричину всего этого, я еще прохожу остальных и сдаю анализы. С посищением каждого другого врача, мне все страшнее и страшнее. Эндокринолог, выписала мне диету. Но все же пока нет точной уверенности в том, что это именно вес. УМОЛЯЮ, помогите, подскажите, что это и как , как вообще дальше жить, и если похудею прийдет ли все в норму. Или же я теперь бесплодна, врачи кидают от одного к другому и покачивают задумчиво головой. А я сижу и жду анализы в истерике с надеждой, что мне хоть ктото что-то объяснит, :( :( :help: :help: Мне же всего 18 лет, разве так бывает вообще. Есть же много полных людей с куда большими проблемами с весом(По чему тогда их не затрагиваю этиже проблемы(
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Tanu6a

Анечка, милая, ты прежде всего успокойся. Все поправимо. Если ты доверяешь врачу, это уже полдела. Грамотный специалист выправит твои проблемы, вылечит тебя, и все будет хорошо. Из-за веса действительно могут быть проблемы в репродуктивной сфере, но в 21-м веке многое возможно, поэтому ни в коем случае не отчаивайся. Может быть, в твоем городе недостаточно специалистов? Тогда надо ехать в Москву (ты ведь из Мытищ? Тебе недалеко), обследоваться. Обязательно занимайся этим вопросом. И молодец, что сейчас уже об этом задумалась, правильно. Не переживай, а возьми себя в руки и попробуй заняться спортом. Это очень отвлекает и заодно приводит фигуру в норму. Вот увидишь, с первыми занятиями твое состояние сразу улучшится. Ты не бесплодна, просто у тебя некоторые проблемы. Тебе всего 18, все еще впереди, и ты обязательно будешь мамой. Ты с родителями живешь? Мама в курсе проблемы?
И еще: никогда не смотри на других, у кого там какие проблемы. У других полных людей страдают другие органы, у тебя - вот эти. Ты думаешь, им легче от этого? Всегда со стороны кажется, что другим легче, я это знаю по себе. Но ты думай о своем здоровье, займись собой - и все наладится.
Sanders
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 12:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Sanders

Девочки, здравствуйте.
Несколько лет ставят диагноз СПКЯ. Пила Ярину, на отмене начинает расти функциональная киста на ЛЯ (2 раза уже была апоплексия левого яичника). Была у многих врачей, все сходились на том что надо делать лапароскопию.
Сделала в начале апреля лапароскопию (электрокаутеризацию яичников), по гистологии подтвердился диагноз СПКЯ. Трубы проходимы с трудом из-за извитости и удлиненности. Врач который делал операцию дал такие рекомендации: 3 недели пропить трентал, 1 месяц полового покоя, потом предохраняться и через 3 месяца можно пытаться беременеть.
Вчера пошла к репродуктологу, она мне сказала что эту операцию (электрокаутеризацию) нельзя было делать, что начнется климакс, надо было делать дриллинг, а это уже вчерашний день. Но сделанного то уже не вернешь. На УЗИ на правом яичнике растет доминантный фоликул. Яичники в размерах не уменьшены, левый больше подвергся оперативному вмешательству. Прописала пить Ярину опять со след. цикла, для того, чтобы не рос фолликул на левом яичнике.
Собственно вопрос вот в чем - получается что мне сделали не ту операцию и теперь вообще может не получится беременность?
ОленькаГе
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 12:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр г. Тверь
ПМЦ г. Москва
Клиника доктора Фомина г. Тверь

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение ОленькаГе

Девочки, здравствуйте!
Вот и я решилась написать о своей проблеме, т.к. никто меня никогда не сможет понять, кроме вас. Муж меня жалеет, но, думаю, не осознает до конца всю мою боль, боль от того, что в 29 лет у меня климакс, который длится уже 4 года. Мои яичники практически не работают, ФСГ завышен выше некуда. Я постоянно на фемостоне 2/10. Каждый день, всю жизнь! А мне 29.... Без ЗГТ меня мучают приливы и другие прелести менопаузы. Куда я только не обращалась и что только не пробовала. Не буду писать о некомпетентных врачах, что попадались на моем пути и гробили мой организм еще дальше. В октябре 2014г. мы скопили денег и поехали в Москву в ПМЦ, сама я из Твери. Врач отказалась от стимуляции, сказав, что ответа яичников все равно не получим, т.к. фолликулов не было вообще. Надежда была на эко в ЕЦ. Назначили прием фемостона по 2 таблетки сразу, фсг снизился и о чудо созрел 1 фолликул в левом яичнике. Приходилось ездить в Москву через день, чтобы отслеживать его рост. Но он совулировал (это был первый и последний раз, когда я чувствовала овуляцию). Следующий цикл и снова один фолликул в левом яичнике, еле-еле дорос до 18 мм, укол ХГЧ, пункция без наркоза, и он пустой. АМГ - меньше 0,08. Следующий цикл и фолликулов больше нет, нигде. После этого я впала в глубочайшую депрессию, даже обращалась к психотерапевту, чтобы какие-нибудь успокоительные выписали, т.к. спать вооьбще не могла. С марта по май я ежемесячно ходила на узи смотреть, есть ли изменения, но изменений не было, яичники спали. Обратилась в свою тверскую клинику по рекомендации. Врач меня пожалела, назначила на 3 месяца продолжать пить фемостон плюс иноферт плюс ДГЭА, сдать кучу дорогих анализов на генетику, сделать мрт гипофиза. С генетикой и мозгом у меня все в порядке. Говорят, это я родилась такой, с малым запасом Я. Эти 3 месяца я не ходила на узи, чтобы себя не травить лишний раз. В августе на прием: фолликулов нет, ни одного. Предложили ДЯ. Муж был против, говорил что все у нас получится, но моя истерика и вновь глубокая депрессия убедили его, что это необходимо. Я сама до конца не уверена, что хочу этого, но выбора нет. Сейчас меня стимулируют менопуром по 3 амп (решили попробовать стимулировать меня, как запасной вариант ДЯ), фемостон заменили на прогинову. После 3 дней уколов в левом яичнике (правый вобще спит) еле разглядели малюсенький фолликул. Врач продлила стимуляцию еще на 2 дня. В понедельник иду снова на узи, но уже ни во что не верю. Надеюсь лишь на то, что оплодотворятся ДЯ, т.к. у мужа сперма тоже не самая лучшая.
Мне так грустно, надежда умерла :help:
Аватара пользователя
Анюточка1979
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Анюточка1979

Девочки кто то справился с диагнозом ранний климакс ?
Аватара пользователя
Анюточка1979
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Анюточка1979

Девочки кто то справился с диагнозом ранний климакс ?
Аватара пользователя
Анюточка1979
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Анюточка1979

ОленькаГе У вас есть какие то новости?
Аватара пользователя
Фролова Надя
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 18:16
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Фролова Надя

Анюточка1979 писал(а):Девочки кто то справился с диагнозом ранний климакс ?
у моей коллеги такой диагноз был, после гормонозаместительной терапии родила ребёночка. Так что не отчаивайтесь!
Аватара пользователя
Анюточка1979
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Анюточка1979

Фролова Надя. Родила без ЭКО?
Аватара пользователя
julchikbonna
Трудный подросток
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение julchikbonna

ОООх девоньки..давно я тут не была...решила навестить....Уже меня никто и не вспомнит...с 2012 года много времени прошло... flowers
Да и думаю большинство мамочки уже :flowerfacepink: А я тем временем умудрилась родить еще помимо доченьки :aist: сына, {baby} и тоже сама... confusion
Вот вам и истощение яичников.. :yatta: .Будут вопросы пишите или поищите мои сообщение!
А само главное,ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!! :support:
finnka: АПЧХИИИИ на тебя заразное!!!
Frans: АПЧХИИИИ на тебя заразное!!!
Я дважды мама лапочки дочки и чудо сыночка!
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение чудо

«В Клинике «Центр ЭКО» по вопросам патологии привычного невынашивания беременности ведет прием лучший специалист России.

Овсянникова Тамара Викторовна - ведущий специалист в области диагностики и лечения заболеваний женской репродуктивной системы, патологии шейки матки, бесплодия и других гинекологических заболеваний. Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории, член общества гинекологов-акушеров России, европейской ассоциации гинекологии и акушерства ESSO.

Первичный прием бесплатно!

Записаться на бесплатный первичный прием можно по телефону +7 (495) 989-87-26, или воспользовавшись формой записи на сайте http://www.medica-mente.ru/zapisnakonsultaciu.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Будущая Мама 2017
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ Анадолу, Турция
Откуда: Turkey, İstanbul
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Будущая Мама 2017

Девочки, здравствуйте! Кому-нибудь назначали Летрозол или Кломифен при низком овариальном запасе? Был ли ответ яичников лучше? Напишите, у кого был опыт. Заранее благодарю.
Kseniale
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1год

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Kseniale

Хочу написать свою историю чтобы у других была вера! Мне сейчас 40 лет я беременная на 7 месяце!!!!! Для меня это чудо!!!! У меня долго был диагноз миома матки беременела но был выкидыш миома большая 6 см, все врачи советовали убрать операцию долго медлила но согласилась, при операции врач увидел на левом яичнике кисту хотя раньше никогда не было и принял решение кисту удалить. После операции 9 месяцев Жанин. А потом пошло поехало на яичниках кисты, онкомаркеры сдавала (нервничала сильно) кисты не проходили. А потом анализы амг=0.14 фсг=28 вообщем сказали возможен климакс фолликулов нет только шанс эко надо делать месячные не регулярно шли то на 24 то на 36 д м ц а дальше истерика отчаяние! Пробовала разное когда руки упали и плюнула задержка. Всем девочкам не верьте амг анализу! Верьте себе! Что делала перед тем как плюнуть гомеопатия пила травы, трутневое молоко пила в начале цикла, и последнее пила траву манжетку во второй половине цикла. Вдруг кому поможет!!!!
Аватара пользователя
Мартина
Девица на выданье
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ пролет
ЦПСиР - ЗБ
АльтраВита 1)ЗБ, 2)пролет, 3)крио - сынок))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Мартина

Будущая Мама 2017 писал(а):Девочки, здравствуйте! Кому-нибудь назначали Летрозол или Кломифен при низком овариальном запасе? Был ли ответ яичников лучше? Напишите, у кого был опыт. Заранее благодарю.
Мой последний протокол на летрозоле со 2дц,потом подключили гонал небольшие дозы (75 кажется).Ответ яичников лучше не был,взяли одну клетку.Оплодотворилась правильно,доросла до 5 дня 4ВВ бласта,подсадка крио в след.цикле.Имплантация была,но к сожалению зб,трисомия 5 хромосомы.
Моя ре говорит,что протокол на фемаре делаем на для лучшего ответа яичников,а для получения более качественной як.На фоне трисомии не знаю даже,что сказать о качестве,но у нас еще мф,плохая морфология.
Ninochka 003
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Государственная ЖК
Мать и Дитя на ЮЗ
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 1 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Ninochka 003

Ох и начиталась с вами ужасов(( У меня истощение яичников тоже. Я в принципе была к этому готова еще с юности, т.к. у мамы климакс начался рано, в 37 лет. Ну а у меня - еще раньше, в 35 получается(( Мне мама еще в институте начала на мозг давить, мол, рожай быстрей, потом поздно будет. Ну я и родила трех девок. А муж прямо бредит пацаном. Пытаюсь сейчас гормонами выправить как-то это дело, ну а потом - эко... я что сказать-то хочу... раньше и представить не могла, что столько женщин через это все проходят. вот эти обследования, больницы, нервы, врачи, деньги-деньги-деньги... а шанс на успех даже не 50%, а гораздо меньше... да мы же с вами героини настоящие!!! Независимо от результатов!
Аватара пользователя
AlienCat
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение AlienCat

Ninochka 003 писал(а):Ох и начиталась с вами ужасов(( У меня истощение яичников тоже. Я в принципе была к этому готова еще с юности, т.к. у мамы климакс начался рано, в 37 лет. Ну а у меня - еще раньше, в 35 получается(( Мне мама еще в институте начала на мозг давить, мол, рожай быстрей, потом поздно будет. Ну я и родила трех девок. А муж прямо бредит пацаном. Пытаюсь сейчас гормонами выправить как-то это дело, ну а потом - эко... я что сказать-то хочу... раньше и представить не могла, что столько женщин через это все проходят. вот эти обследования, больницы, нервы, врачи, деньги-деньги-деньги... а шанс на успех даже не 50%, а гораздо меньше... да мы же с вами героини настоящие!!! Независимо от результатов!
У нас с вами мысли сходятся))))) Вот только сейчас об этом думала и тут это ваше сообщение. Листала форум и увидела статистику внизу - по 2 тысячи человек одновременно бывает здесь и все это наши сестры по эко... а сколько нас всего? миллион наверное. А насчет мужа вашего... вы-то сами хотите еще ребенка? А то как-то даже не по себе, что вы только ради мужа все это с собой делаете.
Боксеры лучше других знают, что в жизни больше всех достается людям, которые опускают руки.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru