Истощение яичников (не растут фолликулы)

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Ninochka 003
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Государственная ЖК
Мать и Дитя на ЮЗ
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 1 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Ninochka 003

AlienCat писал(а):
У нас с вами мысли сходятся))))) Вот только сейчас об этом думала и тут это ваше сообщение. Листала форум и увидела статистику внизу - по 2 тысячи человек одновременно бывает здесь и все это наши сестры по эко... а сколько нас всего? миллион наверное. А насчет мужа вашего... вы-то сами хотите еще ребенка? А то как-то даже не по себе, что вы только ради мужа все это с собой делаете.
Знаете, у мужа (и всей его родни) очень патриархальные взгляды, и я об этом знала, когда выходила за него. С самого начала мы мечтали, что будет много детей, трое - это как минимум. Помню, еще перед свадьбой он мне по ночам рассказывал, как мечтает иметь сына, как будет его воспитывать, что у него будут глаза от мамы, а нос от папы)) .. и сама я мальчишку хочу конечно, но если бы не муж, конечно не собралась бы на эко.
Аватара пользователя
AlienCat
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение AlienCat

Ninochka 003 писал(а): Знаете, у мужа (и всей его родни) очень патриархальные взгляды, и я об этом знала, когда выходила за него. С самого начала мы мечтали, что будет много детей, трое - это как минимум. Помню, еще перед свадьбой он мне по ночам рассказывал, как мечтает иметь сына, как будет его воспитывать, что у него будут глаза от мамы, а нос от папы)) .. и сама я мальчишку хочу конечно, но если бы не муж, конечно не собралась бы на эко.
вот подумала сейчас, что у нас как раз все наоборот... ребенка больше хочу я, и если бы не я муж наверное бы и не заморачивался. а он любит меня и поддерживает и морально и финансово... тоже вот собрались на эко.. вы по квоте? или все за свои деньги?
Боксеры лучше других знают, что в жизни больше всех достается людям, которые опускают руки.
Ninochka 003
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Государственная ЖК
Мать и Дитя на ЮЗ
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 1 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Ninochka 003

AlienCat писал(а):
вот подумала сейчас, что у нас как раз все наоборот... ребенка больше хочу я, и если бы не я муж наверное бы и не заморачивался. а он любит меня и поддерживает и морально и финансово... тоже вот собрались на эко.. вы по квоте? или все за свои деньги?
за свои)) я заикнулась было ему, мол, может квоту попробуем получить... улыбнулся и по голове погладил как дурочку)) он бизнесмен у меня, так что в государственную поддержку давно не верит :) Мне конечно не по себе от того, какие суммы я в больницу отвожу, но в других я смотрела - в основном еще дороже! (я в Мать и дитя на юго-западе наблюдаюсь). :)
lanalana
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 00:03
Пол: Женский

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение lanalana

Всем привет!
Девочки, хочу спросить, возможно вы в курсе, полистала почитала на форуме, не нашла пока ответа. Мне 35. АМГ 0,28 в одном цикле, 0,44 в следующем цикле , но сдавала в разных лабораториях, 10 месяцев назад. 7 лет назад была лапароскопия по удалению эндометриозной кисты и прижиганию очагов эндометриоза. Сейчас перед протоколом врач назначает 3 мес пропить Визанну для подавления эндометриоза, гирудо, физио, витамины и в протокол на стимуляцию и всё, что получим с таким низким амг, если вообще получим, то и подсадим в этом же протоколе. Я запереживала по поводу приема Визанны. Понятно, что амг не должен упасть, ведь яичники спят, овуляции теоретически нет, запас не расходуется, но я боюсь, а вдруг яичники после Визанны так и не проснутся. У кого-то была подобная ситуация, принимали Визанну с таки низким амг? Что было в итоге с яичниками?
Аватара пользователя
Владимира
Задорная первоклашка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Владимира

lanalana писал(а):АМГ 0,28 в одном цикле, 0,44 в следующем цикле , но сдавала в разных лабораториях, 10 месяцев назад.
А что с фолликулярным запасом? Это важнее АМГ.

У меня всё гораздо хуже с АМГ, но нет эндометриоза, поэтому визанну мне никто не прописывал, так что в этом не подскажу, к сожалению. Девочки, которые принимали, жалуются на побочки. Но они от многих лекарств бывают :drugoe:
Аватара пользователя
Цимень Альфира
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 10:10

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Цимень Альфира

Лечение бесплодия у женщин с позиций ТКМ
Газета «Мысли и здоровье» )
С приходом лета красивые, стильно одетые женщины на улицах неизменно радуют глаз. Но вот беда: обнаженный живот и поясница, пирсинг пупка — эти атрибуты современных модниц, оказывается, могут спровоцировать различные проблемы со здоровьем. И в наибольшей степени страдает от безумств моды главная функция женского организма. Речь идет о бесплодии, точнее о тех его вариантах, которые мы провоцируем сами...
Питание — основа основ жизни, главная же питающая сила нашего организма — это кровь. Любое нарушение кровообращения рано или поздно отражается на здоровье человека. Причин нарушений кровообращения может возникнуть множество, мы обсудим лишь некоторые из них. И здесь нам понадобится язык древней китайской медицины, который посредством образов помогает понять как причины заболеваний, так и сами болезни.
Чтобы найти причины катастрофы (а иначе бесплодие не назовешь), необходимо установить причинно-следственные связи: разобраться, какие органы отвечают за детородную функцию и что им мешает.
Дуэт «печень — селезенка»...
Такой распространенный случай, как отсутствие месячных, в китайской медицине образно называют «пересыхание ручья». Отвечают за «рождение» крови селезенка и печень. Селезенка в буквальном смысле делает («варит») кровь. Печень, в свою очередь, отвечает за своевременность наступления месячных — она распределяет кровь по всему организму по мере востребованности.
Что может вывести из строя эти органы?
Селезенку — неправильное питание: недо- или переедание, рафинированные и сублимированные продукты, всевозможные диеты с целью снижения веса, продукты с генномодифицированными компонентами, холодная пища и напитки и т. п. Печень — застойные явления, возникающие вследствие эмоциональной неуравновешенности или как результат умственных и нервных перегрузок.
Чем так опасен застой?
Застой крови в печени — причина нарушения микроциркуляции крови в малом тазу, а это значит, что отсутствует должное питание матки, придатков и тканей. В этом случае требовать от матки выполнения её основной функции так же бессмысленно, как ждать урожая, не поливая и не удобряя почву. По большому счету именно здесь, в малом тазу, решается вопрос: быть или не быть будущей беременности. Главное — при застое в печени легко ломается очень тонкий механизм овуляции, то есть не происходит рождения яйцеклетки. Может сформироваться и так называемый предменструальный синдром: нервозность, гневливость, частые глубокие вздохи, повышенное половое влечение; перед месячными появляется распирающая боль внизу живота и в молочных железах.
Как бы ни проявлялись нарушения менструального цикла, в любом случае их итогом может оказаться бесплодие. Помочь при этих состояниях можно, важно вовремя начать. Программа-минимум — помнить о нормальном питании и научиться адекватно реагировать на окружающую действительность.
ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ-ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ!
Аватара пользователя
Цимень Альфира
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 10:10

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Цимень Альфира

ЕСЛИ НЕПОНЯТНО С ТЕРМИНАМИ-СПРАШИВАЙТЕ!)
Дважды мама++
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Дважды мама++

Подскажите пожалуйста. У меня сия, высокий фсг. Для снижения пью фемостон 2/10. Сейчас думаю уйти от него на гель какой нибудь + утрожестан. Подскажите как именно вы принимаете гели? Какие именно? Как ведет себя фсг?
Я обязательно стану мамой. Так так так.
Аватара пользователя
Анюточка1979
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Анюточка1979

Я мазала дивигель 0,1 грамм по 3 пакетика и Дюфастон во 2 фазе. Все гормоны на дивигиле были в норме
Дважды мама++
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Дважды мама++

Была на приеме, ре сказала к фемостону подключить дивигель 1 гр с 1-25 день и утрик с 16 по 25. Ходила на уши недавно, ничего не растет. На 14 день о нет и фолики 5 мм.
Я обязательно стану мамой. Так так так.
vfhrbpvjq
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: неделя

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение vfhrbpvjq

Девочки, милые, не могу, реву третий день. АМГ 0,01. ФСГ 37. ПРи этом овуляция есть и месячные регулярно. НА приеме у врача после сдачи анализов еще не была. Детей нет. Мужа нет. Я вся такая свободная и счастливая. Была. Читала где-то, что это фолликулы просто спят, что можно сделать так, что они опять начнут вырабатывать...Короче, бред, наверное. Такая большая девочка, а в сказки верю...
Девочки, как вы справляетесь? Это же необратимо, да? :mouse:
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Izhenya

vfhrbpvjq писал(а):Девочки, милые, не могу, реву третий день. АМГ 0,01. ФСГ 37. ПРи этом овуляция есть и месячные регулярно. НА приеме у врача после сдачи анализов еще не была. Детей нет. Мужа нет. Я вся такая свободная и счастливая. Была. Читала где-то, что это фолликулы просто спят, что можно сделать так, что они опять начнут вырабатывать...Короче, бред, наверное. Такая большая девочка, а в сказки верю...
Девочки, как вы справляетесь? Это же необратимо, да? :mouse:
А сколько вам лет? Да, картина не очень, но многие борются и у них получается. У нас пока не получилось, но смотрите еще на антральные фоллики в начале цикла. Если они есть и их несколько то можно снизить фсг гормонами или помогайками и на эко. Только не теряйте время. Пусть будет донорская сперма, но будет ваш ребенок. В конце концов если сейчас не готовы к ребенку заморозьте эмбрионы и подсадите чуть позже, но тоже надо смотреть чтоб эндик был нормальный. Вам к репродуктологу надо, а не к гинекологу, т.к. это уже более сложные технологии.
Соберите себя в руки и действуйте. В инете много форумов и информации про СИЯ, читайте, изучайте и в бой. И фсг помониторьте несколько циклов подряд, тк своя овуля и регулярные месячные не совсем бьются с таким фсг, может просто скачек. На амг профессиональные ре давно не смотрят как на основной показатель
Я скоро стану мамой
Аватара пользователя
Владимира
Задорная первоклашка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Владимира

vfhrbpvjq писал(а):Девочки, милые, не могу, реву третий день. АМГ 0,01. ФСГ 37. ПРи этом овуляция есть и месячные регулярно. НА приеме у врача после сдачи анализов еще не была. Детей нет. Мужа нет. Я вся такая свободная и счастливая. Была. Читала где-то, что это фолликулы просто спят, что можно сделать так, что они опять начнут вырабатывать...Короче, бред, наверное. Такая большая девочка, а в сказки верю...
Девочки, как вы справляетесь? Это же необратимо, да? :mouse:
Сходите к репродуктологу. Если яйцеклетки есть, можно заморозить. Попробуйте разные программы стимуляции. Пока ещё есть время.
Milania
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2018, 23:11
Пол: Женский

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Milania

В принципе, сейчас разные методы есть, надо все возможные пробовать. Могу сказать, что у меня сестра в итоге согласилась даже на ЭКО с донорской яйцеклеткой в ЦКБ РАН. Потому что у неё вообще всё сложно было - свои яйцеклетки имелись, но была патология яичников, из-за которой возможен риск передачи генетических заболеваний по наследству. Зато теперь конечно рада, что согласилась на это, потому что уже родила здорового ребенка, и они с мужем очень счастливы. Хотя понятно, что такой метод ЭКО не для всех является приемлемым. Но когда больше нет никаких шансов, считаю что это вполне допустимо. В любом случае, у всех на это разные взгляды, в итоге каждый сам решает, как быть.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение МашкаРастеряшка

не знаю, правда, можно это процедуру пройти во всех клиниках, или нет, но не так давно на сайте моей клиники читала, что врачи делают мезотерапию (омоложение яичников). В течение года сделали 70 процедур, 3 пациентки забеременели естественно, и несколько с помощью эко.
Аватара пользователя
ya_mama_2018
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:03
Пол: Женский
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение ya_mama_2018

МашкаРастеряшка писал(а):
02 сен 2018, 19:35
не знаю, правда, можно это процедуру пройти во всех клиниках, или нет, но не так давно на сайте моей клиники читала, что врачи делают мезотерапию (омоложение яичников). В течение года сделали 70 процедур, 3 пациентки забеременели естественно, и несколько с помощью эко.
Растеряшечка, что это за мезотерапия?
Аватара пользователя
dokora
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Медицинская компания ilaya (Киев)
Эмбрилайф
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт_Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение dokora

МашкаРастеряшка писал(а):
02 сен 2018, 19:35
не знаю, правда, можно это процедуру пройти во всех клиниках, или нет, но не так давно на сайте моей клиники читала, что врачи делают мезотерапию (омоложение яичников). В течение года сделали 70 процедур, 3 пациентки забеременели естественно, и несколько с помощью эко.
Тоже интересно, что это.
Если мужчину всегда можно найти, то ребенка не всегда можно успеть родить...
Аватара пользователя
Крестная мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 13:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф (СПб)
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Крестная мама

Я слышала про плазмотерапию в этом ключе, что в гинекологии стали применять.
Дважды мама++
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Дважды мама++

Всем привет! Я тут впервые, планируется эко с дя, кто-нибудь проходил это, как результат исходный ? С первого раза наступила у кого-нибудь долгожданная Б?
Я обязательно стану мамой. Так так так.
Дважды мама++
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Дважды мама++

Здравствуйте, у меня такая же проблема... только мне 22
Решилась идти на эко с дя, так как была одна пункция, вырастили 3 фолликула, но оказались пустые(
У мужа тоже не все хорошо...
Как у вас дела?
Я обязательно стану мамой. Так так так.
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение jurlenka

Может у вас фсг ваше нормы?
Катя Стрельник
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Катя Стрельник

Дважды мама++ писал(а):
25 ноя 2018, 15:46
Всем привет! Я тут впервые, планируется эко с дя, кто-нибудь проходил это, как результат исходный ? С первого раза наступила у кого-нибудь долгожданная Б?
Добрый день. Результат зависит от квалификации врачей и от общего состояния: как Вашего, так и подсаживаемых ооцитов. Слышала хорошие отзывы про "Альтравиту", Вы куда собираетесь обращаться? Подсаживать будете ооциты или эмбрионов?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Анжи

МашкаРастеряшка писал(а):
02 сен 2018, 19:35
не знаю, правда, можно это процедуру пройти во всех клиниках, или нет, но не так давно на сайте моей клиники читала, что врачи делают мезотерапию (омоложение яичников). В течение года сделали 70 процедур, 3 пациентки забеременели естественно, и несколько с помощью эко.
Это плазмолифтинг - PRP Ovarian rejuvenation, если точнее - изобретение греческих репродуктологов, призванное запустить процессы омоложения и восстановления яичников.

Я прочла 200 стр. отзывов на иностранном форуме об этой процедуре у изобретателей метода в Греции. Абсолютному большинству процедура навредила. Если ФСГ у женщины, например, был 15 - после PRP стал 30. Если не было приливов - после процедуры приливы появились. Если амг и вырос - то ненадолго и незначительно - с 0,02 до 0,09 например. Никто не родил.

После 40 лет - вообще бесперспективняк. Если девочкам молодым с СИЯ еще и есть надежда помочь. То после 40 метод клетки не омолаживает, из стволовых клеток новые яйцеклетки не растит. Теоретически может подогнать чуть больше антральных фолликулов, ненадолго - но это и фемостон сделать может и без травмы (PRP - это выстрел в яичник собственной плазмой интравагинально).

Деньги при этом они берут огромные - за экспериментальный метод, эффективность и безопасность которого не доказана.

Есть еще, например, введение собственных стволовых клеток через яичниковую артерию (сам яичник не травмируют, даже не трогают). Стволовые клетки получают из собственного костного мозга или менструальной крови. Эффективность мне неизвестна. Стоимость запредельная, так же все в экспериментальном порядке. Опять таки в бесплатные исследования берут молодых женщин с СИЯ до 35-38 лет, после 40 отказ. После 40 бесперспективняк полный. Но за свои деньги возьмут тебя - почему бы и нет?

Исследования было стартовали, но сейчас почти свернулись, ученый Аарон Трейвик, который этим занимался, умер. И никто пока не знает, как продлить молодость яичников женщин старше 40 лет.))
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение МашкаРастеряшка

Анжи - огромное спасибо за инфо
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Irisky_2019

Анжи писал(а):
02 апр 2019, 08:12
МашкаРастеряшка писал(а):
02 сен 2018, 19:35
не знаю, правда, можно это процедуру пройти во всех клиниках, или нет, но не так давно на сайте моей клиники читала, что врачи делают мезотерапию (омоложение яичников). В течение года сделали 70 процедур, 3 пациентки забеременели естественно, и несколько с помощью эко.
Это плазмолифтинг - PRP Ovarian rejuvenation, если точнее - изобретение греческих репродуктологов, призванное запустить процессы омоложения и восстановления яичников.

Я прочла 200 стр. отзывов на иностранном форуме об этой процедуре у изобретателей метода в Греции. Абсолютному большинству процедура навредила. Если ФСГ у женщины, например, был 15 - после PRP стал 30. Если не было приливов - после процедуры приливы появились. Если амг и вырос - то ненадолго и незначительно - с 0,02 до 0,09 например. Никто не родил.

После 40 лет - вообще бесперспективняк. Если девочкам молодым с СИЯ еще и есть надежда помочь. То после 40 метод клетки не омолаживает, из стволовых клеток новые яйцеклетки не растит. Теоретически может подогнать чуть больше антральных фолликулов, ненадолго - но это и фемостон сделать может и без травмы (PRP - это выстрел в яичник собственной плазмой интравагинально).

Деньги при этом они берут огромные - за экспериментальный метод, эффективность и безопасность которого не доказана.

Есть еще, например, введение собственных стволовых клеток через яичниковую артерию (сам яичник не травмируют, даже не трогают). Стволовые клетки получают из собственного костного мозга или менструальной крови. Эффективность мне неизвестна. Стоимость запредельная, так же все в экспериментальном порядке. Опять таки в бесплатные исследования берут молодых женщин с СИЯ до 35-38 лет, после 40 отказ. После 40 бесперспективняк полный. Но за свои деньги возьмут тебя - почему бы и нет?

Исследования было стартовали, но сейчас почти свернулись, ученый Аарон Трейвик, который этим занимался, умер. И никто пока не знает, как продлить молодость яичников женщин старше 40 лет.))
Очень интересно... Сейчас в Америке тоже проводят эксперимент подобный. Берут стволовые клетки из бедренной кости и вводят лапароскопически в яичник. По результатам восстаеовиося менструальный цикл и гормоны пришли в норму вроде как. Сейчас пробуют беременеть.
Это тот же метод или другой?
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Irisky_2019

Девушки, хочу спросить Вашего совета. У меня низкий АМГ и высокий ФСГ. Ни мужа, ни любимого мужчины пока нет...
Сказали срочно сделать эко с донорской спермой и заморозить эмбрион. Я надеялась на ОМС. Пришла к врачу - она сказала, без супруга по омс не берут! Но это ведь неправда....
В общем, собираюсь к другому репродуктологу, хочу быть подготовленной. Есть ли у меня шансы с истощенными яичниками попасть в программу эко с донорской спермой и заморозить эмбрион по ОМС?
Спасибо большое!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение МашкаРастеряшка

Это тот же метод или другой?
я очень подробно этой темой не занималась. К тому же, клиники одну и ту же процедуру могут по-разному называть. Мое личное мнение, что лучше просто связаться с клиникой и обсудить данный вопрос.
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение jurlenka

С истощением вряд ли, только если пририсовать
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение МашкаРастеряшка

я бы еще посмотрела в сторону китайской медицины, у них другой подход к организму и лечению. Возможно, есть какие-то чаи или добавки.
Ivolgina
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 12:50
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Ivolgina

Привет, девочки!
У меня опять пролетное Эко и врачи говорят, что дальше только с ДЯ. Мне всего 33, но Амг почти нулевой и растут слабые что ли и мало. Как можно увеличить количество ЯК и улучшить их качество?
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Наталия93

Q10, дгэа попить-все продаётся на ай хербе
Ivolgina
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 12:50
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Ivolgina

Наталия93 писал(а):
17 окт 2019, 12:44
Q10, дгэа попить-все продаётся на ай хербе
а как принимать? По одной и тот и другой витамин? Зависит от производителя или они у всех одинаковые по составу?
Читала на другом форуме, что Инозитол принимают, что он влияет на качество. Девочки, это так?
Если я куплю Коэнзим, Дгэа, Инозитол и начну пить по одной утром и вечером - я хуже себе не сделаю?
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Наталия93

Мне прописывал врач перед эко-пила месяц, поговорите со своим лечащим врачем
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение МашкаРастеряшка

Если я куплю Коэнзим, Дгэа, Инозитол и начну пить по одной утром и вечером - я хуже себе не сделаю?
лучше проконсультируйтесь с врачом. Я знаю, что нельзя просто так принимать вит Д, следует измерить, а потом врач подбирает дозу. В принципе, вит. С тоже нельзя в больших дозах, плохо влияет на почки.
Аватара пользователя
alena.garina
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:33

Re: Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение alena.garina

У меня рост пошел, когда к лечению добавили овариамин. Не питала больших надежд, он негормональный, на основе пептидов, мягкий, по сравнению с теми препаратами, что мне назначали мне казалось, что слабый. Но эффект был, мне он понравился.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru