[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика и пр - Страница 95 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика и пр

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
Nastja_happy
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Пирогово Питер, Витроклиник Москва, Мать и Дитя Рязань
Где было удачное ЭКО: будет!!!
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Nastja_happy

Я решила платно пойти, мы с мужем уже год назад начали откладывать. Удачи тебе, беременного протокола.
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Дидилия

Nastja_happy писал(а):Я решила платно пойти, мы с мужем уже год назад начали откладывать. Удачи тебе, беременного протокола.
спасибо) просто можно идти платно и сдать доки по ОМС ( всегда можно отказаться, но и подстраховать себя )
Вам тоже удачи и скорейшего победного!
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Аватара пользователя
Nastja_happy
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Пирогово Питер, Витроклиник Москва, Мать и Дитя Рязань
Где было удачное ЭКО: будет!!!
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Nastja_happy

Спасибо Дидилия, я так и хотела, сейчас все анализы соберу, заодно и доки подам и на квоту, правильно ты сказала - для подстраховки.
енотик
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 20:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение енотик

тоже вариант, но я бы на вашем месте лучше сходила
Аватара пользователя
Polly_Polly
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 май 2015, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Polly_Polly

Nastja_happy писал(а):Gоldi, нужно решаться на лапороскопию, это более информационно будет, чем гсг. Врач-хирург на месте определит, удалять трубы или нет, может сделает пластику и восстановит проходимость.Все индивидуально конечно.Мне пластика к сожалению не помогла и месяц назад мне удалили обе трубы.После операции можно через три месяца делать эко.
А мне 23 сентября удалили обе трубы и врач репродуктолог сказала можно хоть сразу начать готовить документы для ЭКО,3 месяца не надо ждать!
Аватара пользователя
Люля1
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО, Энц
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Люля1

Всем привет.
Девочки может кто выскажет свое мнение по ситуации.
Дек 14 лапара по удалению кисты,заодно проверяют трубы-контраст не проходит. Трубы ге удаляют, после операции врач говорит что мог быть спазм. ( мог ли он быть?)
В итоге 2 неуд.эко.
Зав ЖК говорит что зачем трубы удалять лишняя операция.
Не знаю что делать?
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Дидилия

Люля1 писал(а):Всем привет.
Девочки может кто выскажет свое мнение по ситуации.
Дек 14 лапара по удалению кисты,заодно проверяют трубы-контраст не проходит. Трубы ге удаляют, после операции врач говорит что мог быть спазм. ( мог ли он быть?)
В итоге 2 неуд.эко.
Зав ЖК говорит что зачем трубы удалять лишняя операция.
Не знаю что делать?
В ЖК конечно "знающие" специалисты! Ты с репродуктологом кто ЭКО делал по этому поводу говори, все же два пролёта да и проблемы с трубами... Лучше перестраховаться и ещё одну лапароскопию сделать, если контраст опять не идёт значит дело в них и от больных труб толка нет, увы но факт...
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Аватара пользователя
Люля1
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО, Энц
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Люля1

Дидилия, спасибо за ответ)))
В голове куча, почему сразу не удалили не пойму.
Аватара пользователя
Lozovaya Alichka
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 11:14
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Lozovaya Alichka

Могу посоветовать хорошую клинику - altravita-ivf.ru. Здесь работают хорошие специалисты, постоянно наблюдаюсь по-женски и лечила у них непроходимость.
Аватара пользователя
МамаДвойняшек
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение МамаДвойняшек

Девочки, здравствуйте! Что-то смотрю эта тема не популярная и не посещаемая пациентками(((( Жаль, так хотелось пообщаться. Вот моя история. Бесплодие 11 лет. Диагноз : непроходимость мат.труб, спайки, гидросальпинкс в обеих трубах хронический. В 2014году у Грищенко Николая Григорьевича была лапароскопия. Сделал трубы проходимыми, фимбриопластика, убрал гидросальпинкс, рассек спайки. И отправил беременнеть. Через 5 месяцев после лапары все вернулось, и непроходимость стала еще больше. Вот теперь только удаление мат.труб и эко.
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Дидилия

Nata86 писал(а):Девочки, здравствуйте! Что-то смотрю эта тема не популярная и не посещаемая пациентками(((( Жаль, так хотелось пообщаться. Вот моя история. Бесплодие 11 лет. Диагноз : непроходимость мат.труб, спайки, гидросальпинкс в обеих трубах хронический. В 2014году у Грищенко Николая Григорьевича была лапароскопия. Сделал трубы проходимыми, фимбриопластика, убрал гидросальпинкс, рассек спайки. И отправил беременнеть. Через 5 месяцев после лапары все вернулось, и непроходимость стала еще больше. Вот теперь только удаление мат.труб и эко.
Привет! Очередной пример, того что пластика даёт результат не долговременный и если проблема в трубах, то 90% удаление для того чтоб "выздоровить"
Получается просто второй раз операция, эх почему не все врачи объясняют насколько не результативна эта процедура... Я сама после удвоения и мой врач, дай бог ему здоровья, сразу сказал что во первых если есть спайки то как правило и гидросы, во вторых они если и проходят, то через время возвращаются и смысла сохранять трубы которые не могут выполнить свою основную и единственную функцию нет.
Через пару недель начнётся мой победный первый протокол и я верю что он закончится беременностью, а в следующем году я стану мамой)
Если бы я продолжала бессмысленно лечить трубы или на лапаре мне б их "восстановили", то не известно когда бы наступила беременность и наступила бы вообще... Поэтому я ни разу не пожалела, что послушала специалиста и не стала уговаривать любыми путями сохранить мне трубы!
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Аватара пользователя
МамаДвойняшек
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение МамаДвойняшек

Дидилия, конечно же у тебя будет первый победный протокол! Ты правильно сделала, что удалила трубы. Я жалею о том, что сделала пластику, т.к потратила в пустую кучу денег - безрезультативная лапароскопия, курс гидротубаций, дорогостоящие свечи, таблетки, узи...опять сдача каких=то анализов...опять метросальпинография ( ренген труб)....как я называю хожу по кругам ада... А как твой муж отреагировал на то, что тебе нужно удалять трубы?
Аватара пользователя
МамаДвойняшек
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение МамаДвойняшек

Дидилия, а сколько тебе лет? Мне 29. Когда ты думаешь вступать в протокол?
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Дидилия

Nata86 писал(а):Дидилия, а сколько тебе лет? Мне 29. Когда ты думаешь вступать в протокол?
мне 25, я документы на ЭКО по ОМС подавала в июне сразу после операции( через неделю пошла) две недели назад комиссия в Минздраве была которая последняя перед протоколом, жду месячных 9 ноября и вступаю)))
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Дидилия

Nata86 писал(а):Дидилия, конечно же у тебя будет первый победный протокол! Ты правильно сделала, что удалила трубы. Я жалею о том, что сделала пластику, т.к потратила в пустую кучу денег - безрезультативная лапароскопия, курс гидротубаций, дорогостоящие свечи, таблетки, узи...опять сдача каких=то анализов...опять метросальпинография ( ренген труб)....как я называю хожу по кругам ада... А как твой муж отреагировал на то, что тебе нужно удалять трубы?
Муж-это моя самая большая поддержка! Наоборот сказал что ну и хорошо что так всё вышло, типа не будет больше воспалений и болей у меня...
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Аватара пользователя
МамаДвойняшек
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение МамаДвойняшек

Дидилия, а мой муж все надеется, что случится ЕБ. НО после лапары прошел почти год. Никак не могу подобрать слова , что нужно удалять трубы(((( :gun:
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Дидилия

Nata86 писал(а):Дидилия, а мой муж все надеется, что случится ЕБ. НО после лапары прошел почти год. Никак не могу подобрать слова , что нужно удалять трубы(((( :gun:
Объясни, что это твоё здоровье и если врачи советуют удалить, то стоит прислушаться...
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Аватара пользователя
Плюснина Наталья
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 10:44
Пол: Женский
Откуда: Россия, Усть-Ишим
Благодарил (а): 1 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Плюснина Наталья

здравствуйте,эндокринолог ставит диагноз С-м гиперпролактенимии,гинеколог НМЦ по типу олигоменореи СПКЯ Цервицит,и в общем оба пишут первичное бесплодие 6 лет уже,7 год пошел,сейчас на фоне гормонального лечения гормоны в норме,но врачи говорят что это только на фоне таблеток,принимаю достинекс(рекомендация эндокринолога принимать длительно до наступления беременности) и дюфастон(рекомендация гинеколога),овуляция не наступает,делала фоликулометрию на 9 11 и 14 день от начала цикла,все печально вобщем. лечусь уже год,и только сейчас мне назначили гистеросоносанпингографию,результат не утешительный диагностировали непроходимость маточных труб. теперь большой вопрос,что делать дальше??? второй диагноз ставит нас в тупик...
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Дидилия

Плюснина Наталья, ЭКО делать или ждать у моря погоды... Врачи конечно у вас не очень мягко говоря, ищите хорошего репродуктолога. Если вам нет ещё 35 шансы на успешное ЭКО очень и очень высокие, но время терять бессмысленно...
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Аватара пользователя
Плюснина Наталья
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 10:44
Пол: Женский
Откуда: Россия, Усть-Ишим
Благодарил (а): 1 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Плюснина Наталья

[quote="Дидилия"] скоро будет 25. А врачи у нас,Вы правы мягко говоря не очень, что эндокринолог, что гинеколог которые меня ведут, не особо со мной общаются,вот тебе бумажка иди,куда иди зачем что сдавать где,это я уже потом в платных клиниках консультируюсь,вот от отчаяния я здесь. Здесь все уже сами себе врачи,думаю и меня Вы не бросите,надеюсь на этот сайт,потом всем с гордостью буду говорить,что Ваша поддержка и советы помогли мне стать мамой!спасибо
Аватара пользователя
МамаДвойняшек
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение МамаДвойняшек

Дидилия, здравствуй! Поздравляю с новогодними праздниками....желаю тебе стать мамой в 2016 году. Как твои успехи? Как продвижения в плане Эко? Не писала я месяца 2, только читала пробирку. Ты не знаешь, только на этой ветке обсуждают непроходимость и удаление мат.труб??? Эта ветка вообще на активна. Или такой проблемой страдаю только я? У меня все по старому...трубы еще не удалили...возраст идет 30 лет... :wall:
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Дидилия

Nata86 писал(а):Дидилия, здравствуй! Поздравляю с новогодними праздниками....желаю тебе стать мамой в 2016 году. Как твои успехи? Как продвижения в плане Эко? Не писала я месяца 2, только читала пробирку. Ты не знаешь, только на этой ветке обсуждают непроходимость и удаление мат.труб??? Эта ветка вообще на активна. Или такой проблемой страдаю только я? У меня все по старому...трубы еще не удалили...возраст идет 30 лет... :wall:
Привет! И тебя с наступившими) мы на 9 эмбриональной недели беременности, правда лежу на сохранении :( но верю в своего малыша)) все у нас будет хорошо) небольшая отслойка...
Тема какая то тухлая, не пишут тут совсем, может ещё есть ветка по поводу труб, все таки частая причина бесплодия...
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Аватара пользователя
МамаДвойняшек
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение МамаДвойняшек

Дидилия тебе ЛС
Аватара пользователя
Котенааааа
Трудный подросток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 00:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО
Где было удачное ЭКО: Верю будет в 2016
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Котенааааа

Привет, девочки!
После переноса у меня ВБ, в срочном порядке лапароскопия 4.02 и удаление обеих труб (вторая тоже была ужасная), вопрос: что может тянуть (как шар) или как будто кожу натягивает, но внутри слева? бесит жутко это ощущение, особенно когда ляжешь, расходишься и проходит, сядешь/ляжешь и опять это чувство, больше ничего не беспокоит
Аватара пользователя
eremka
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 май 2015, 21:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение eremka

Котенааааа писал(а):Привет, девочки!
После переноса у меня ВБ, в срочном порядке лапароскопия 4.02 и удаление обеих труб (вторая тоже была ужасная), вопрос: что может тянуть (как шар) или как будто кожу натягивает, но внутри слева? бесит жутко это ощущение, особенно когда ляжешь, расходишься и проходит, сядешь/ляжешь и опять это чувство, больше ничего не беспокоит
Привет! Скорее всего это газ остался после лапароскопа. У меня так было справа, около месяца беспокоило, а потом прошло.
Аватара пользователя
Котенааааа
Трудный подросток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 00:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО
Где было удачное ЭКО: Верю будет в 2016
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Котенааааа

eremka писал(а):
Котенааааа писал(а):Привет, девочки!
После переноса у меня ВБ, в срочном порядке лапароскопия 4.02 и удаление обеих труб (вторая тоже была ужасная), вопрос: что может тянуть (как шар) или как будто кожу натягивает, но внутри слева? бесит жутко это ощущение, особенно когда ляжешь, расходишься и проходит, сядешь/ляжешь и опять это чувство, больше ничего не беспокоит
Привет! Скорее всего это газ остался после лапароскопа. У меня так было справа, около месяца беспокоило, а потом прошло.
ощущение что что то давит на кость бедра, чуть ниже шрамика.
это может быть газ? пару дней после лапары болели ключицы, врач говорил это газ
Аватара пользователя
eremka
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 май 2015, 21:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение eremka

И ключица, и бок и подреберье, скорее всего газ, но у врача лучше уточнить!
Аватара пользователя
Котенааааа
Трудный подросток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 00:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО
Где было удачное ЭКО: Верю будет в 2016
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Котенааааа

eremka писал(а):И ключица, и бок и подреберье, скорее всего газ, но у врача лучше уточнить!
к врачу только аж 24, вчера была у нее, но ничего не болело и осмотр она не проводила, а вчера к вечеру это тянучка началась
Аватара пользователя
Мышонок91
Задорная первоклашка
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 21:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: будет!!!
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Мышонок91

привет девочки))у меня две лапоры за плечами, удалили одну трубу, решили дать шанс...через месяц и вторая ушла (гидросы)мне 25 и теперь только эко, скоро дадут направление
Аватара пользователя
eremka
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 май 2015, 21:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение eremka

Мышонок91 писал(а):привет девочки))у меня две лапоры за плечами, удалили одну трубу, решили дать шанс...через месяц и вторая ушла (гидросы)мне 25 и теперь только эко, скоро дадут направление
Привет! Не переживай, все будет хорошо) желаю удачи, все обязательно получится!
Аватара пользователя
Мышонок91
Задорная первоклашка
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 21:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: будет!!!
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Мышонок91

eremka писал(а):
Мышонок91 писал(а):привет девочки))у меня две лапоры за плечами, удалили одну трубу, решили дать шанс...через месяц и вторая ушла (гидросы)мне 25 и теперь только эко, скоро дадут направление
Привет! Не переживай, все будет хорошо) желаю удачи, все обязательно получится!
спасибо ))очень надеюсь на это
Аватара пользователя
Лютик79
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7,5
В каких клиниках проводилось лечение: 2013-НИИ ОММ/Екатеринбург
2016-ИДК/Самара
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Лютик79

По последним данным моя репродуктолог сказала так. Что на конференции, посвященной теме гидросов, удалению труб и ЭКО, специалисты говорили, что удаление труб действительно, зачастую приводит к тому, что яичники "УСЫХАЮТ", потому что отрезано питание (я и тут читала об этом). Индивидуальность в том, что у некоторых девушек широкая связка, по которой проходит сосуд, питающий яичник и труба, - в таких случаях удается не пережимать сосуд (удалив трубу) и питание у яичника не нарушается, и фолликулярный запас не страдает. Но бывает и другая ситуация - когда у девушки эта сама связка узкая, и удалить трубу можно только с этим питающим сосудом - в таком случае неизбежно резкое уменьшение фолликулярного запаса яичника, падение АМГ, ранний климакс... Обнаруживается это ТОЛЬКо на лапаре, в процессе операции уже. Никакое УЗИ этого не показывает, к сожалению.
Написала своими словами конечно же, как запомнила)
Аватара пользователя
*** Анжелика
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:02

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение *** Анжелика

Девочки, а где и у кого у нас в Москве лучше лапару делать? Мне мой врач говорит, что у меня непроходимость, от того и забеременеть не могу уже прилично давно, направляет делать лапароскопию, но в такую клинику малоизвестную, видимо она от этого тоже что-то поимеет, а меня такое не устраивает. Стала узнавать что где, врачей масса, цены тоже разные и т.д.
Аватара пользователя
Воронина Вика
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 13:42

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Воронина Вика

*** Анжелика писал(а):Девочки, а где и у кого у нас в Москве лучше лапару делать? Мне мой врач говорит, что у меня непроходимость, от того и забеременеть не могу уже прилично давно, направляет делать лапароскопию, но в такую клинику малоизвестную, видимо она от этого тоже что-то поимеет, а меня такое не устраивает. Стала узнавать что где, врачей масса, цены тоже разные и т.д.
Ну я в государственных клиниках никого не могу посоветовать, т.к. давно уже там не консультируюсь, а если платная клиника устраивает - тогда очень рекомендую Орлова из ЛАПИНО, отличный специалист, очень внимательный и аккуратный. Моя сестра у него лапароскопию делала, очень довольна. Ей есть с чем сравнить, эту процедуру она не впервые проходит, так что её мнению можно доверять. А в малоизвестные клиники я бы не советовала ходить, у них и оборудование часто не самое лучшее, да и качество услуг хромает.
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение чудо

В Клинике «Центр ЭКО» по вопросам патологии привычного невынашивания беременности ведет прием лучший специалист России.

Ведущий специалист в области диагностики и лечения заболеваний женской репродуктивной системы, патологии шейки матки, бесплодия и других гинекологических заболеваний. Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории, член общества гинекологов-акушеров России, европейской ассоциации гинекологии и акушерства ESSO – Овсянникова Тамара Викторовна.

Первичный прием бесплатно!

Диагноз привычное невынашивание беременности обычно ставится после трех и более имевших место спонтанных выкидышей в сроках ранее 20 недель беременности. Существует также мнение, что этот диагноз должен ставиться уже после двух произошедших выкидышей, поскольку вероятность последующего невынашивания беременности у женщин, перенесших два и три выкидыша схожа.

Риск повторного выкидыша после двух имевших место выкидышей составляет 24%, после трех - 30%, четырех - 40%.

В I триместре беременности происходит от 40 до 80% самопроизвольных выкидышей.

Во II и III триместрах – частота самопроизвольных уменьшается.

Для женщин с «необъяснимым» генезом невынашивания беременности наиболее опасным является срок 6-8 недель.

Основными причинами невынашивания беременности являются:

генетические факторы - аномалии хромосом;
воспалительные заболевания женских половых органов - проникновение микроорганизмов с поражением плаценты, плода из материнской крови;
гормональные факторы - неполноценная лютеинова фаза (НЛФ) и ее последствия в цикле зачатия и в первом триместре, гиперандрогения (ГА) надпочечникового генеза, заболевания щитовидной железы, сахарный диабет;
иммунологические нарушения - когда организм матери воспринимает эмбрион как «чужеродное тело» и начинает вырабатывать антитела;
врожденная и приобретенная патология матки.

При наступлении беременности проводится тщательное наблюдение. Терапия проводится в зависимости от нарушений, диагностированных до наступления беременности.

Записаться на бесплатный первичный прием можно по телефону +7 (495) 989-87-26, или воспользовавшись формой записи.
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru