[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика и пр - Страница 94 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика и пр

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Горох
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Горох

Я склоняюсь к просмотру труб сразу, потому что было воспаление. Но и по симптомам подхожу под СПКЯ.
Аватара пользователя
Nastja_happy
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Пирогово Питер, Витроклиник Москва, Мать и Дитя Рязань
Где было удачное ЭКО: будет!!!
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Nastja_happy

Горох, думаю тебе надо сделать гсг, по его результатам будет понятно, проходимы трубы или нет.Процедура неприятная, но ничего в ней страшного нет.
dzinters
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:28
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник,
ММА им. Сеченова
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение dzinters

Горох, думаю пора и ГСГ сделать и гармоны сдать.
LadyVL
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение LadyVL

Девочки привет, пробирку давно читаю, вот решила впервые написать..
Мне 29 лет, чуть больше года назад делала лапору, там целый букет, спайки 2-3 степени, двусторонний сальпингит, гидросальпинкс справа, ну и поликистоз Я, своей О практически не бывает, яичники попротыкали, жидкость откочали, спайки убрали, трубы продули , после лапоры была стимуляция, но Б не получилось, потом в силу личных обстоятельств пол года ничего не делала, потом вторая стимуляция без ИИ, доминантный фолик вырос один справа где был гидросальпинкс, даже ни на что не надеялась , но Б случилась, первая в жизни, на 5 неделе замерла, перечитала все страницы этой темы и в шоке,только сейчас начинаю разбираться во всем, у меня в выписке после лапоры написано что фимбрии отсутствуют в обеих трубах, как тогда случилась Б и почему врачи спокойно отправили беременеть.
Вообщем после ЗБ был перерыв 4 месяца и я решилась на ЭКО, прошла гематолога, ничего прям такого но кровь немного густоватая, подумала что из-за этого и случилась ЗБ, яйцеклеток взяли много 39 штук, была гиперстимуляция, до 5 дня дожило больше 20 эмбрионов, хороших 13 штук, 3 подсадили ( один из них уже из оболочки про клюнулся), 9 за морозили, эндик был почти 12, врач больше 1 не хотела подскажить из-за гиперы но я настояла и подписала бумагу что несу ответственность, все было так идеально что 90% на Б давали и боялись что все три прижувутся, поддержка мощная, в итоге не было даже инплантации..... Перерыв цикл и в этом цикле должна идти на крио, М пошли вчера, а я вот не знаю что и делать теперь, что думать , может это из-за труб, идти опять на лапору и удалять или еще попробовать, получается у меня 3 попытки крио есть, но не хочется рисковать эмбрионами и время терять не хочется столько, лапора, восстановление, уже так настроилась, как быть? К врачу на 5 д.ц. Понятно что ей все это скажу и будем решать, но хотелось бы мнение со стороны
Горох
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Горох

LadyVL писал(а):Девочки привет, пробирку давно читаю, вот решила впервые написать..
Мне 29 лет, чуть больше года назад делала лапору, там целый букет, спайки 2-3 степени, двусторонний сальпингит, гидросальпинкс справа, ну и поликистоз Я, своей О практически не бывает, яичники попротыкали, жидкость откочали, спайки убрали, трубы продули , после лапоры была стимуляция, но Б не получилось, потом в силу личных обстоятельств пол года ничего не делала, потом вторая стимуляция без ИИ, доминантный фолик вырос один справа где был гидросальпинкс, даже ни на что не надеялась , но Б случилась, первая в жизни, на 5 неделе замерла, перечитала все страницы этой темы и в шоке,только сейчас начинаю разбираться во всем, у меня в выписке после лапоры написано что фимбрии отсутствуют в обеих трубах, как тогда случилась Б и почему врачи спокойно отправили беременеть.
Вообщем после ЗБ был перерыв 4 месяца и я решилась на ЭКО, прошла гематолога, ничего прям такого но кровь немного густоватая, подумала что из-за этого и случилась ЗБ, яйцеклеток взяли много 39 штук, была гиперстимуляция, до 5 дня дожило больше 20 эмбрионов, хороших 13 штук, 3 подсадили ( один из них уже из оболочки про клюнулся), 9 за морозили, эндик был почти 12, врач больше 1 не хотела подскажить из-за гиперы но я настояла и подписала бумагу что несу ответственность, все было так идеально что 90% на Б давали и боялись что все три прижувутся, поддержка мощная, в итоге не было даже инплантации..... Перерыв цикл и в этом цикле должна идти на крио, М пошли вчера, а я вот не знаю что и делать теперь, что думать , может это из-за труб, идти опять на лапору и удалять или еще попробовать, получается у меня 3 попытки крио есть, но не хочется рисковать эмбрионами и время терять не хочется столько, лапора, восстановление, уже так настроилась, как быть? К врачу на 5 д.ц. Понятно что ей все это скажу и будем решать, но хотелось бы мнение со стороны
так, вы будете подсаживать эмбрионы от первой попытки ЭКО, ведь стимуляцию яичников много раз делать нехорошо. А то яйцеклеточки подзакончатся. Вы посмотрите на размер эндометрия. Тоже важный момент. Да и за гормонами следите. И главное-настройтесь на положительный исход.
Горох
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Горох

И о себе. Послезавтра, т е 8 мая пойду сдавать гормоны. Отпишу вам что у меня не в норме. Была 3 дня задержка...ах, сколько было надежд...
Горох
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Горох

Нет, облом. 8 не иду. Пойду 11 мая на свободноый тестостерон и ДГЭА-S.
И начну сдавать анализы, чтобы на ГСГ допустили.
LadyVL
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение LadyVL

С эндометриоз нет проблем, даже прогинову не пила, сам вырос почти до 12 мм, был трехслойный и красивый, поэтому и боюсь на крио идти, думаю из-за труб не получается беременности, раз гидросальпинкс со временем возвращается
Аватара пользователя
Бражуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г.Чебоксары
ПоМЦ г. Нижний Новгород
Где было удачное ЭКО: ПоМЦ 2017в крио протоколе !!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 1246 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Бражуля

LadyVL писал(а):С эндометриоз нет проблем, даже прогинову не пила, сам вырос почти до 12 мм, был трехслойный и красивый, поэтому и боюсь на крио идти, думаю из-за труб не получается беременности, раз гидросальпинкс со временем возвращается
Я бы на твоем месте сделала лапору. После нее через цикл меня взяли в протокол-не так и долго ждать.
LadyVL
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение LadyVL

Бражуля писал(а):
LadyVL писал(а):С эндометриоз нет проблем, даже прогинову не пила, сам вырос почти до 12 мм, был трехслойный и красивый, поэтому и боюсь на крио идти, думаю из-за труб не получается беременности, раз гидросальпинкс со временем возвращается
Я бы на твоем месте сделала лапору. После нее через цикл меня взяли в протокол-не так и долго ждать.
Удалить трубы? :( вообще в итоге отменили у меня перенос в этом цикле, киста фолликулярная вылезла, назначили на месяц ОК. Я предложила может пока пропускаю сделать лапору, сказали нельзя с кистой, и вообще врач не видит в этом необходимости, отправила меня на узи, на узи сказали что труб не видно , значит нет гидросальпинкса сейчас, иначе было бы видно, но узи было на 4 д.ц. Я спросила у узиста и у врача , что лучше видно гидросальпинкс ближе к О, они сказали разницы якобы нет, как-то так.., пью месяц ОК надеюсь киста рассосется , а что дальше делать не знаю толи врачам довериться и попробовать крио протокол, толи лапору делать
ho_lera
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 21:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Поблагодарили: 2 раза

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение ho_lera

Для тех девчонок, кто читает топик с целью на что-то решиться, внесу свои "пять" копеек.
После вб отправляют на ГСГ по результатам которого настоятельно рекомендуют Эко.
Иду на первую попытку - ЗБ. Крио - ничего. Вторая попытка - ничего. 3 врача настоятельно рекомендуют удалить оставшуюся трубу перед третьей попыткой. Иду и удаляю, оперирующий хирург говорит потом, что в ней было сильное воспаление.
Третья попытка - удача.

На узи ни разу ничего не увидели и не заподозрили, информативна только лапараскопия.
Иринка1979
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2015, 16:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Иринка1979

Девочки об ясните различия между спаечным процессом 1,2 и 3. Мне делали лапару по поводу поликистоза и обнаружили спаечный процесс труб 1 степени
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Дидилия

Уффф, вот и меня после трех лет планирования и хождения по мукам коснулась сальпингэктомия двусторонняя :( Швы сняли, боль утихает, а вот с моральным аспектом всё обстоит гораздо хуже... Подавлена как никогда. Надеюсь вступить в протокол к концу лета. Как справится с чувством неполноценности как женщины? Мне 25 и больше надежды на естественное зачатие НЕТ...
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Аватара пользователя
Nastja_happy
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Пирогово Питер, Витроклиник Москва, Мать и Дитя Рязань
Где было удачное ЭКО: будет!!!
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Nastja_happy

Дидилия, ты что, брось эти мысли, а думай только о том, что теперь ничего не мешает тебе стать мамой, пусть и при помощи ЭКО, настраивайся на успешный протокол.
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Дидилия

Nastja_happy писал(а):Дидилия, ты что, брось эти мысли, а думай только о том, что теперь ничего не мешает тебе стать мамой, пусть и при помощи ЭКО, настраивайся на успешный протокол.
Спасибо большое... Теперь только время, подождать пока комиссия пустит в протокол нас...
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Аватара пользователя
Оксана13
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Оксана13

Всем-Всем ,девчата ЗДРАВСТВУЙТЕ!! Вот и я с вами...эх...удалили последнюю трубу позавчера- внематочная((( слезы уже закончились, почти,теперь настраиваемся с мужем на экошечек)) В голове просто не укладывается..просто- как так!!! :aist: Всем долгожданных аистов!!
Аватара пользователя
Polly_Polly
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 май 2015, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Polly_Polly

Всем привет девченочки! Я думаю говорить о неполноценности это не правильно! У меня еще не было протоколов,я только начала готовиться к первому ЭКО,врач даже не смотря меня сразу сказала иди удаляй трубы (просто в марте 15 года была лапара и поставили двухсторонний сальпингит)! Вот в сентябре пойду на операцию,ну а там дело за малым,лишь бы ее перенести! Думаю что без труб как врач объяснила больше вероятность возрастает что эмбриончик сразу в матку попадет;) так что не переживайте,у каждой мамочки будут детки,главное верить! Хотя я сама такая паникерша,пишу и плачу! Но ничего!;)
Аватара пользователя
Polly_Polly
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 май 2015, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Polly_Polly

dzinters писал(а):Мне тоже оставили на месте. А лучше б сразу удалили. полтора года лишь потеряно,так что то что орган на месте еще не значит , что он функционален, но я желаю стать Вам исключением!
Вот вот,у меня в марте 15 года была лапара,врачи все оставили,сказали все хорошо,а в мае делаю узи,и уже видно справа гидросальпинкс,в итоге готовимся к ЭКО и в сентябре на удаление труб,потому что в црм отказались брать меня с двусторонним сальпингитом!короче лучше бы сразу удалили;(
Аватара пользователя
Анка-пулеметчица
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова", СПб.
"Центр Эко", г. Липецк.
БУЗ ВО ВОКБ №1, г. Воронеж.
"Ава-Петер", СПб
Где было удачное ЭКО: "Ава-Петер"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Анка-пулеметчица

Девочки, привет!
у меня ситуация такая: матки и 1 яичник, труб нет. зато есть хроническое воспаление этого самого яичника и, надо полагать, матки, с которым я безуспешно борюсь уже 2 года. я этот свой яичник постоянно ощущаю, его то "тянет", то "печет" и так постоянно. сдавала бак.посев из матки в 2-ух разных лабораториях - все "стерильно", по узи тоже почти все как у девочки, за исключением подозрения на внутренний эндометриоз. на основании анализов и узи мой гинеколог (обычный из поликлинники) отправляет меня на эко. я-то, конечно, сама давно хочу, но вот эти ощущения в матке и яичнике меня останавливают, я все еще думаю, что там есть какая-то инфекция и боюсь: 1. что во время пункции мне ее занесут в единственный яичник и я останусь без него и соответственно без шанса иметь биологически своего ребенка. да и просто без последнего яичника остаться в 30 лет перспектива не радует. и 2-ое чего я боюсь: даже если яичник останется цел и мне удасться заБ с помощью эко, долго это мое счастье не продлится: случится какое-нибудь обострение, или просто имеющаяся там инфекция попадет к плоду и адьёс моей беременности, как говорится. у меня 2 года назад была естественная беременность, но на 22 недельке случилось внутриутробное инфецирование, ну и выкидыш, соответственно. после чего началось это жуткое воспаление с удалением 1 яичника и обеих труб. антибиотиов за эти 2 года мною прокапано и выпито немерено. я у вас хочу спросить: есть ли среди вас те, у кого после воспаления и удаления труб остались неприятные ощущения - примерно такие как я описала, делали ли вы с ними ЭКО, удачно ли? или все-таки избавлялись от всех признаков воспаления окончательно, чтоб ничего не беспокоило и только после этого шли на эко? просто я думаю, может как вариант, у меня там уже и нет ни какой инфекции, а просто остаточные явления того воспаления, проявляющиеся такими неприятными симптомами, может они и не помешают нормальной Б и вынашиванию? вобщем хотелось бы знать: если ли прециденты удачного эко с тянущими ощущениями и жжением в области яичников и матки?
Аватара пользователя
Злата03
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 28 май 2015, 00:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя 2015 год по программе ОМС врач: Ким Н.А
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Злата03

У меня было две лапоры . В первый раз трубы восстановили , во второй хотели удалить обе, врач когда операцию делал , убрал одну трубу. Результата мне не какого это не дало , естественным способом я так и не забеременела . Меня трубы вообще не как не беспокоили , все было без симптомов .
Стану мамой двойни в 2016 году!
Аватара пользователя
Goldy
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 15:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Goldy

Здравствуйте,милые дамы!)
Очень нужно услышать Ваше мнение и,возможно совет...
Мне 26 лет,за плечами замершая и внематочная беременности.после внематочной трубу сохранили,но сделав вчера гсг узнала что у меня полная непроходимость и врачи советуют удалить обе трубы прежде чем вступать на путь к эко...
Аватара пользователя
Nastja_happy
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Пирогово Питер, Витроклиник Москва, Мать и Дитя Рязань
Где было удачное ЭКО: будет!!!
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Nastja_happy

Gоldi, нужно решаться на лапороскопию, это более информационно будет, чем гсг. Врач-хирург на месте определит, удалять трубы или нет, может сделает пластику и восстановит проходимость.Все индивидуально конечно.Мне пластика к сожалению не помогла и месяц назад мне удалили обе трубы.После операции можно через три месяца делать эко.
Аватара пользователя
Бражуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г.Чебоксары
ПоМЦ г. Нижний Новгород
Где было удачное ЭКО: ПоМЦ 2017в крио протоколе !!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 1246 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Бражуля

Goldy писал(а):Здравствуйте,милые дамы!)
Очень нужно услышать Ваше мнение и,возможно совет...
Мне 26 лет,за плечами замершая и внематочная беременности.после внематочной трубу сохранили,но сделав вчера гсг узнала что у меня полная непроходимость и врачи советуют удалить обе трубы прежде чем вступать на путь к эко...
Привет. Если еще актуально, то однозначно удаляй . А то просто потеряешь время.
Аватара пользователя
Sinha Lana
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 май 2015, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: в клиниках Индии
Где было удачное ЭКО: Индия
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Индия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Sinha Lana

Я тоже лучше удалить трубы, меньше проблем. Удачи !!!!!
енотик
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 20:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение енотик

ситуация не однозначная. Я считаю, что в таких ситуациях есть смысл послушать мнение других врачей
Аватара пользователя
Polly_Polly
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 май 2015, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Polly_Polly

Nastja_happy писал(а):Gоldi, нужно решаться на лапороскопию, это более информационно будет, чем гсг. Врач-хирург на месте определит, удалять трубы или нет, может сделает пластику и восстановит проходимость.Все индивидуально конечно.Мне пластика к сожалению не помогла и месяц назад мне удалили обе трубы.После операции можно через три месяца делать эко.
Вот мне тоже пластика не помогла в марте 2015,вот 21 сентября ложусь на удаление трубы,а может и обеих труб!
Аватара пользователя
eremka
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 май 2015, 21:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение eremka

А я вот 2 сентября удалила последнюю трубу и надеюсь, что не зря!
Аватара пользователя
Nastja_happy
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Пирогово Питер, Витроклиник Москва, Мать и Дитя Рязань
Где было удачное ЭКО: будет!!!
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Nastja_happy

Девочки всем привет, вот и три месяца пролетело...на следующей неделе еду на первую консультацию, переживаю жуть.Так хочется, чтобы взяли в протокол и чтобы все получилось, чтобы все мы стали мамочками...
Аватара пользователя
Жабкина Анюта
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 00:12

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Жабкина Анюта

и правда покажитесь ещё нескольким врачам, а там уже и выводы будете делать. Всё-таки это не шутки, отношение должно быть серьезным. Или хотя бы просто проконсультируйтесь http://www.eko-blog.ru/vrachi.html, здесь поузнавайте, лишним не будет
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Дидилия

Nastja_happy писал(а):Девочки всем привет, вот и три месяца пролетело...на следующей неделе еду на первую консультацию, переживаю жуть.Так хочется, чтобы взяли в протокол и чтобы все получилось, чтобы все мы стали мамочками...

Три месяца после удаления?
Я через 2 недели после операции отнесла доки на эко и сразу все решилось)
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Дидилия

Nastja_happy писал(а):Девочки всем привет, вот и три месяца пролетело...на следующей неделе еду на первую консультацию, переживаю жуть.Так хочется, чтобы взяли в протокол и чтобы все получилось, чтобы все мы стали мамочками...
прочла твои сообщения мельком) у нас почти в одно время тубэктомия была. Почему так долго тянула и не нашла к врачу? Мы вот уже совсем скоро вступим в протокол по ОМС)
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Аватара пользователя
Nastja_happy
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Пирогово Питер, Витроклиник Москва, Мать и Дитя Рязань
Где было удачное ЭКО: будет!!!
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Nastja_happy

Здравствуй Дидилия, Врач-хирург сказала, не раньше чем через три месяца, я как раз записалась к врачу к которому хотела, а там и запись за 2-3 месяца получилась.
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика

Сообщение Дидилия

Ясно, просто если бы я только сейчас отправилась к репродуктологу, то эко по ОМС сделали бы только в следующем году, внутри клиники очередь :think:
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru