Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика и пр

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
Натали-Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2000г
В каких клиниках проводилось лечение: Москва Опарина- 2 попытки. Краснодар ЦПСиР-2 попытки. БАГК Краснодар-1 попытка,КМЦ-2 попытки
Где было удачное ЭКО: КМЦ Смелова Е.С
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зверево
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Натали-Удача

Cocha писал(а):Девоньки, через 10 дней в протокол!!! support Теперь считаю денечки help
Только огромной удачи тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ждём тебя вот с такой табличкой ura ura ura ura ura beremchatka beremchatka beremchatka beremchatka
Аватара пользователя
Стаська*
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:48

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Стаська*

Cocha, поздравляю!!! flowers Пусть этот протокол будет удачным!!! aist ura beremchatka {baby}
Аватара пользователя
Cocha
Трудный подросток
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 14:19
Поблагодарили: 1 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Cocha

Девочки, так приятно obnimalka Спасибо за поддержку. Я иду к Базанову. Надеюсь все получится. А то у меня уже возраст, как сказали в ЦПСиРе.
Мама Сашеньки и Катюши
Аватара пользователя
Julia1987
Девица на выданье
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Julia1987

Девочки,я в шоке(((((потому что в субботу пошла на еще одно узи,смотрели очень долго!!!Но не увидели никакого гидроса((((((((((причем сказали,что немного строма справа увеличена+справа проходит сосуд,включали доплер и все окрасилось в красное......так что делать?Мог гидрос за 2 дня вытечь в матку?Но смотрели и матку,жидкости позади матки не было(((((( :( ничего не понимаю!!! :*-( :*-( :*-(
Аватара пользователя
Cocha
Трудный подросток
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 14:19
Поблагодарили: 1 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Cocha

Julia1987 писал(а):Девочки,я в шоке(((((потому что в субботу пошла на еще одно узи,смотрели очень долго!!!Но не увидели никакого гидроса((((((((((причем сказали,что немного строма справа увеличена+справа проходит сосуд,включали доплер и все окрасилось в красное......так что делать?Мог гидрос за 2 дня вытечь в матку?Но смотрели и матку,жидкости позади матки не было(((((( :( ничего не понимаю!!! :*-( :*-( :*-(
Я думаю что правду может сказать только лапароскопия. Гидрос может опорожниться в матку, а деформация трубы на узи не всегда видно. В моем случае гидрос на узи увидела только оперироующий хирург. До этого мне ставили только кисту я, которая на операции не подтвердилась.
Мама Сашеньки и Катюши
Аватара пользователя
Julia1987
Девица на выданье
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Julia1987

Cocha,сегодня была еще у узиста,КМН,ничего не обнаружили,никаких признаков гидроса(((( :( не знаю,что и думать!Завтра иду на узи к Стыгару,потом с репродуктологом будем решать,что лелать!потому что сразу два человека ошибаться не могут((((лапару я делала в сентябре,была просто непроходимость,сделали пластику....... :(
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение аленушка18

Julia1987 писал(а):Cocha,сегодня была еще у узиста,КМН,ничего не обнаружили,никаких признаков гидроса(((( :( не знаю,что и думать!Завтра иду на узи к Стыгару,потом с репродуктологом будем решать,что лелать!потому что сразу два человека ошибаться не могут((((лапару я делала в сентябре,была просто непроходимость,сделали пластику....... :(
Доброй ночки,прости но не люблю я этих с Опарина,такие деловые,я у Стыгара была тем летом,тоже и по поводу воды,меня именно к нему направили.Смотрит говорит-воды не вижу,но у вас хронический зндометрит :shock: ,и множественные кальцинаты на яичниках,все воспалено,я в шоке по поводу эндометрита,этого мне еще не хватало перед эко думаю,ушла от него в прострации.И на лапаре мне сказали,с маткой все ОК. :( Причем перед ним,в предедущий цикл делала узи врач эко,и ничего даже рядом не говорила.Приезжаю я к врачу эко,показываю,она-странно,я этого не видела,НО,такому доктору я не доверять не могу.В следующий цикл делаю уже в своей ЖК.,там меня смотрят,говорят никаким эндометритом и не пахнет,а то что он так грозно написал множественные кальцинаты(отложение соли)на яичник.,что они настолько мелкие,их и в заключении писать не нужно.А потом в апреле биопсия эндометрия,и все норма,никакого эндометрита :) .Так что не сильно растраивайся что он тебе скажет,я даже не знаю для чего они так иногда пугают без почвенно :think: .Удачи flowers
Аватара пользователя
Julia1987
Девица на выданье
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Julia1987

Аленушка,ну я в шоке(((((попробую у него побывать на узи!Ну как можно было написать гидросальпинкс?Я в шоке!Я написала же,что меня смотрели еще два узиста КМН!И что?они даже по фотографии сказали,что это никак не может быть шидрос,он даже не там находится и окрашен должен быть в черный цвет!!! figase Это нормально????как можно с удовольствием теперь идти на ЭКО,когда такие специалисты пишут непонятно что(почему я вообще к Стыгару записалась?Потому что в моем клиники работают два узиста помимо репродуктологов!И вот один узист написал гидрос,у двух других в других клиниках была,отсалось сходить к еще одному узисту в своей клинике,чтобы репродуктолог смог поверить,а верит он только своим узистам!!вот так все сложно(отпишусь потом!вечером)
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение аленушка18

Julia1987 писал(а):Аленушка,ну я в шоке(((((попробую у него побывать на узи!Ну как можно было написать гидросальпинкс?Я в шоке!Я написала же,что меня смотрели еще два узиста КМН!И что?они даже по фотографии сказали,что это никак не может быть шидрос,он даже не там находится и окрашен должен быть в черный цвет!!! figase Это нормально????как можно с удовольствием теперь идти на ЭКО,когда такие специалисты пишут непонятно что(почему я вообще к Стыгару записалась?Потому что в моем клиники работают два узиста помимо репродуктологов!И вот один узист написал гидрос,у двух других в других клиниках была,отсалось сходить к еще одному узисту в своей клинике,чтобы репродуктолог смог поверить,а верит он только своим узистам!!вот так все сложно(отпишусь потом!вечером)
ДЕРЖИМ КУЛАЧКИ thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Julia1987
Девица на выданье
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Julia1987

Аленушка,спасибо))))я вечером в любом случае результаты напишу) obnimalka :-* Просто не хотелось бы в 23 года удалять трубы и тем самым лишать себя пускай хотя бы и 1%,но ЕБ! confusion
nutik79
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:40

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение nutik79

аленушка18 писал(а):
Julia1987 писал(а):Аленушка,ну я в шоке(((((попробую у него побывать на узи!Ну как можно было написать гидросальпинкс?Я в шоке!Я написала же,что меня смотрели еще два узиста КМН!И что?они даже по фотографии сказали,что это никак не может быть шидрос,он даже не там находится и окрашен должен быть в черный цвет!!! figase Это нормально????как можно с удовольствием теперь идти на ЭКО,когда такие специалисты пишут непонятно что(почему я вообще к Стыгару записалась?Потому что в моем клиники работают два узиста помимо репродуктологов!И вот один узист написал гидрос,у двух других в других клиниках была,отсалось сходить к еще одному узисту в своей клинике,чтобы репродуктолог смог поверить,а верит он только своим узистам!!вот так все сложно(отпишусь потом!вечером)
ДЕРЖИМ КУЛАЧКИ thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
ДЕРЖИМ КУЛАЧКИ thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение аленушка18

Julia1987 писал(а):Аленушка,спасибо))))я вечером в любом случае результаты напишу) obnimalka :-* Просто не хотелось бы в 23 года удалять трубы и тем самым лишать себя пускай хотя бы и 1%,но ЕБ! confusion
Я вообще не понимаю,по разному конечно действует наш организм на вмешательсто,но ты делала в сентяб. лапару,она как сказать действует год,т.е. проблемки если они и начанаются то через год,тем более на лапаре воды не было.Ты физиотерапию делала после лапары,и если да то сколько раз?У тебя нет воспаления,инфекций в мазке?Это обидно конечно,но действитель очень редко можно судуть по узи,и даже ГСГ.,есть вода или нет,это только лапара,а она была у тебя,и все чисто.СТРАННО :think: СТРАННО :think:
Аватара пользователя
Cocha
Трудный подросток
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 14:19
Поблагодарили: 1 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Cocha

Julia1987 писал(а):Аленушка,спасибо))))я вечером в любом случае результаты напишу) obnimalka :-* Просто не хотелось бы в 23 года удалять трубы и тем самым лишать себя пускай хотя бы и 1%,но ЕБ! confusion
Полностью с тобой согласна! Ты еще очень молода, у тебя есть время разобраться подробно со своим здоровьем. Не торопись, ищи хорошего врача, собирай мнения. obnimalka Говорят оч.хороший врач Геворкян. Она спец по лапарам, хирурги другими глазами смотрят на узи. У меня например гидросы увидел только хирург, до этого никто не замечал, что и подтвердила операция.
Мама Сашеньки и Катюши
Аватара пользователя
Julia1987
Девица на выданье
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Julia1987

Аленушка,спасибо тебе большое за поддержку)))очень приятно понимать,что тебя поддерживают,тем более не в своем топике))) obnimalka confusion :-* Была я сегодня у Стыгара)))Нет гидросальпинкса)))))))долго и тщательно смотрел,так больно было,жесть!Если уж сильно придираться,и то он сказал,уж настолько сильно,что прям невозможно сильно,можно просмотреть трубы,но они не увеличены,а это анатомически,диагноз-хронический сальпингит!!!!!!!!!!То есть так как мне механически искусственно расширяли трубу во время лапары-то у меня она и расширена немного,со спайками,тем более спайки тоже расширяют трубу,он разрешил идти в протокол,показаний для лапары или просто ГСГ пока нет,наблюдение вести во время протокола тщательно,так как риск возникновения гидроса велик+5% внематочной никто не отменял с проблемными трубами,но и у здоровой женщины есть 3% на внематочную,так что я недалеко ушла!Еще он сказал одну умную вещь,будете вы сейчас ЭКО делать или через полгода-год,то все равно возникнут эти вопросы с трубами и я акже буду трястись(так вот он посоветовал идти в протокол,точнее если идти то вообще обо все забыть и наслаждаться жизнью,либо еще идти на лапрау и делать пластику........вот что мне делать,как думаешь???
Вообще давно (в 20 лет) лечили с мужем кокки+трихомонады и уреаплазму....они и дали такие трубы я думаю...в четвергтпоеду к своему хирургу,пощупает меня и я успокоюсь окончательно)))))) obnimalka
nutik79,спасибо за поддержку) obnimalka
Cocha,я послезатра еду к своему хирургу (она у меня сейчас заведующей стала)))))))),пускай точно посмотрит и решать будет она!!!Она почему-то 100% уверена,что все ок,потому что помнит и видела трубы после лапары.......нет там гидроса!)посмотрим) obnimalka
Я пока верю только своему хирургу,которая меня видела,смотрела и проверяла все...читала про Геворкян,много положительных отзывов!Но есть и отрицательные....
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение аленушка18

[quote="Julia1987"]
Приветик obnimalka .Видишь как тебе повезло,у Стыгара наверное хорошее настроение было,что с легкостью отпустил на эко :-D .Я тоже спрашивала про внематочную у своего хирурга,какой % может быть у меня,он ответил-это только Господь Бог знает,и от души расмеялся :think: По поводу пластики,ну и сделаешь ты ее сейчас,все равно потом голову так же будешь ломать,на самом деле иди в протокол,и кантроль,у тебя возраст сладенький ;) ,да я думаю все будет нормально,у меня после лапары вообще почти 4 года прошло(вода на лапаре была),и меня берут в протокол,была на той недели ну узи,вроде все чистинько ;) .Ты свеженькая после лапары,думаю все будет ОК yahoo .Да говорят Геворкян не плохая,а я у Штырова делала,не слышала такого?Если понадобится,напишу тел. его,он профессор,говорят тоже светило.Так что выходы есть.Да я думаю ты уже выход нашла. ;) Уже очень скоро будешь :m&b: ,я это знаю ;)
Аватара пользователя
Julia1987
Девица на выданье
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Julia1987

Аленушка,спасибо за поддержку)))) obnimalka Я в личку ответила)))))) confusion
Аватара пользователя
Августинка_
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Августинка_

аленушка18 писал(а):
Julia1987 писал(а): а я у Штырова делала,не слышала такого?Если понадобится,напишу тел. его,он профессор,говорят тоже светило.
аленушка18, напиши, пожалуйста, мне в ЛС телефон светила ;)
Аватара пользователя
Anfisa424
Трудный подросток
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, г. Москва
Где было удачное ЭКО: оно только будет)))

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Anfisa424

привет!
Джулия, у меня тоже была лапара, на первичной консультации, репродуктолог увидела гидрос, отправила удалять трубу, хирург ее не удалил, т.к были ворсинки...
Еду на ЭКО, прошло 3 - 4 мес. после лапары, в процессе стимуляции вылез ГИДРОС... figase
мне все-таки подсадили эмбрионы, и они не очень хорошего качества были, на крио ничего не осталось, так вот репродуктолог опять направляет меня на лапару... :gun: удалять трубу...
я так понимаю, у меня вентильный гидросальпинкс, его то видят , то нет, не важно смотрит к.м.н. или еще кто-то, он появляется где-то раз в 2-3 месяца в разные дни цикла..
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение аленушка18

Anfisa424 писал(а):привет!
Джулия, у меня тоже была лапара, на первичной консультации, репродуктолог увидела гидрос, отправила удалять трубу, хирург ее не удалил, т.к были ворсинки...
Еду на ЭКО, прошло 3 - 4 мес. после лапары, в процессе стимуляции вылез ГИДРОС... figase
мне все-таки подсадили эмбрионы, и они не очень хорошего качества были, на крио ничего не осталось, так вот репродуктолог опять направляет меня на лапару... :gun: удалять трубу...
я так понимаю, у меня вентильный гидросальпинкс, его то видят , то нет, не важно смотрит к.м.н. или еще кто-то, он появляется где-то раз в 2-3 месяца в разные дни цикла..
Приветик obnimalka Извени не поняла,у тебя Б. получилась,и тебя с Б. отправили на лапару? :think: Мне тоже Олейнник год назад поставил вентельный,но по узи за этот год его ни разу не видели,и в протокол иду с 28 :think: .Врач сказала не вижу,значит возьму,хотя я год назад к ней пришла уверенная что она отправит на лапару,на удаление труб :think: Она сказала что не видет смысла :think:
Аватара пользователя
TUSY
Девица на выданье
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 май 2011, 20:39

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение TUSY

Девочки,чё за хрень такая может быть :*-( :*-( М закончились ещё неделю назад,а сегодня какия то мазня пришла((((это после удаления в порядке вещей?..что то я переживать начинаю из за этих удалённых труб.Может у кого так было,может кто знает про это? help


МоSя на TUSY АААПЧХИИ
Planeta на TUSY, АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя волшебно-прилипучее!!!
аленушка18 ААААПППЧЧЧХХХИИИ двойняшковое
Алёнка :)
очень сильно Заразно и Приставуче, Мальчуковско-Мамскими Чихами
АААПППЧЧЧИИИХХХ
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение аленушка18

TUSY писал(а):Девочки,чё за хрень такая может быть :*-( :*-( М закончились ещё неделю назад,а сегодня какия то мазня пришла((((это после удаления в порядке вещей?..что то я переживать начинаю из за этих удалённых труб.Может у кого так было,может кто знает про это? help
А лапара когда была?Через сколько после нее месики пошли?
Аватара пользователя
TUSY
Девица на выданье
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 май 2011, 20:39

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение TUSY

аленушка18 писал(а):
TUSY писал(а):Девочки,чё за хрень такая может быть :*-( :*-( М закончились ещё неделю назад,а сегодня какия то мазня пришла((((это после удаления в порядке вещей?..что то я переживать начинаю из за этих удалённых труб.Может у кого так было,может кто знает про это? help
А лапара когда была?Через сколько после нее месики пошли?
Лапара в марте была,после неё нормально пришли в срок,следующий цикл затянулся,а сейчас третий цикл опять вроде в срок,вот только выделения сегодня меня смутили :*-( вчера вечером живот тянуло,а сегодня такое увидеть figase ..со мной это впервые.


МоSя на TUSY АААПЧХИИ
Planeta на TUSY, АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя волшебно-прилипучее!!!
аленушка18 ААААПППЧЧЧХХХИИИ двойняшковое
Алёнка :)
очень сильно Заразно и Приставуче, Мальчуковско-Мамскими Чихами
АААПППЧЧЧИИИХХХ
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение аленушка18

TUSY писал(а): Лапара в марте была,после неё нормально пришли в срок,следующий цикл затянулся,а сейчас третий цикл опять вроде в срок,вот только выделения сегодня меня смутили :*-( вчера вечером живот тянуло,а сегодня такое увидеть figase ..со мной это впервые.
Не переживай obnimalka :-* У меня типа такого было,когда в этом цикле ОВ не было,побежала на узи,мне хотели дисфункцию яичников впарить,я не в понятках,т.к. знаю что и у здоровых женщин в норме бывают цикл без ОВ.,а на следующии месики все ОК :-D .Я понимаю что с кровью нельзя,но попробуй сдать мазок обычный,подмойся хорошенько,если с шейки не возьмут,с уретры хотябы,и на узи....
Аватара пользователя
TUSY
Девица на выданье
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 май 2011, 20:39

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение TUSY

аленушка18 ..а что даст мазок?..он же только лейкоциты может показать.А узи я в том месяце делала,когда масиков дождаться не могла,вроде тьфу тьфу всё было нормально.Правда врач сказала,что через неделю придут,но они пришли через день....Как же я уже всего боюсь после этой операции,просто караул...Не хватало,чтоб ещё проблемы перед Эко появились :vermin: ...Алён ,а у тебя скока прошло после операции?


МоSя на TUSY АААПЧХИИ
Planeta на TUSY, АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя волшебно-прилипучее!!!
аленушка18 ААААПППЧЧЧХХХИИИ двойняшковое
Алёнка :)
очень сильно Заразно и Приставуче, Мальчуковско-Мамскими Чихами
АААПППЧЧЧИИИХХХ
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение аленушка18

TUSY писал(а):аленушка18 ..а что даст мазок?..он же только лейкоциты может показать.А узи я в том месяце делала,когда масиков дождаться не могла,вроде тьфу тьфу всё было нормально.Правда врач сказала,что через неделю придут,но они пришли через день....Как же я уже всего боюсь после этой операции,просто караул...Не хватало,чтоб ещё проблемы перед Эко появились :vermin: ...Алён ,а у тебя скока прошло после операции?
У меня 4 года прошло.Ты права что мазок показывает лейкоцы,так вот если у тебя лейкоциты в шейки,это воспаление,может и шейка кровить,еще пройди кольпоскопию.Какая мазня красная или коричневая,Коричневая может и воспаление в матки,но хороший узист по идеи если что то не то в матке,то видит.Да,но если у тебя будет кровь,то лейкоциты покажет сто пудов,но это гиниколог разберется,хотя бы из уретры взять.Она тебе не сказала фоликул есть,или ОВ была
Аватара пользователя
TUSY
Девица на выданье
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 май 2011, 20:39

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение TUSY

аленушка18 ..да какими то прожилками,вроде прошла,завтра ещё послежу...А на Узи она мне сказала,что Овульки вроде небыло,хотя я делала просто так тест и было две жирные полоски.А ещё сказала,что похоже на 1 фазу цикла,и маленький фолликул есть.Вообщем удивила меня.


МоSя на TUSY АААПЧХИИ
Planeta на TUSY, АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя волшебно-прилипучее!!!
аленушка18 ААААПППЧЧЧХХХИИИ двойняшковое
Алёнка :)
очень сильно Заразно и Приставуче, Мальчуковско-Мамскими Чихами
АААПППЧЧЧИИИХХХ
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение аленушка18

TUSY писал(а):аленушка18 ..да какими то прожилками,вроде прошла,завтра ещё послежу...А на Узи она мне сказала,что Овульки вроде небыло,хотя я делала просто так тест и было две жирные полоски.А ещё сказала,что похоже на 1 фазу цикла,и маленький фолликул есть.Вообщем удивила меня.
Вот как я тебе писала,тоже в тот цикл когда у меня не было ОВ,такая хрень была.Так в этом же цикле и задержка была 7 дей.Посмотри что быдет в следующем,и пока раньше времени не растраивайся ;) .Попробуй ректально температуру померить,только в одно и тоже время утром не вставая с кроватки,несколько дней,если не разу не мерила,то потом напишишь какая темп. я тебе скажу,была ОВ или нет.А кольпоскопию сделай,это очень не плохо перед эко,я после нее тоже много нового о себе узнала. :( Это просто под микроскопом посмотрят на шейку.
Аватара пользователя
Тютюня
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:28
Пол: Женский
Откуда: г. Красногорск, Московская область

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Тютюня

Девочки, привет! Второй день перечитываю общение и хочу сказать - "большое спасибо!" за то, что вы поддерживаете, помогаете, боретесь. Я тоже очень верю в то, что каждая из нас станет Мамой, просто у каждой свое время. А вот у меня сейчас в душе опустошение..., хотя его надо гнать метлой, но что-то все равно мучает. Мне 26 лет, в 2009 году сделали лапару, удалили на правом яичнике фолликулярную кисту, почистили трубы, был жудкий спаечный процесс оказывается. Хотя никогда ничего не чувствовала, цикл был регулярный как положено, но спайки особо и не чувствуешь. Уверена, что они образовались тогда, когда слегла в больницу (8 лет назад) с подострым аднекситом, недолечили...((( Так вот, после операции врач сказал, что если б он знал, что в палате ждет мама, то обязательно поднял вопрос (соглашение) об удлении труб, а так попытался сохранить... но ЕБ так и не настало.... Потом настиг нашу семью финансовый кризис, жили жутко, если честно, поэтому вопросы отслеживания, лечения, анализов отпал сам собой. Попробывал стимуляцию - пусто.... В 2010 году более-менее оклемавшись и по полученному заключению в МОНИИАГе (бесплодие 1 степени или категории, эКО) я поша на квоту, так как денег на платное ЭКО у нас нет(( В январе получила, в мае получили финансирование и вот.... Сделали укол Дифона 3,75, через 17 дней началась стимуляция 150 мг Гоналом, через 10 дней фолликулы созревать не начали, скудно, добавили припарат Хумог, вот проколола его 6 дней. Завтра снова на УЗИ. Но в на мониторинге несколько дней назад мне объявили, что созревает только 3 фоллика, ужасный гидрос в обеих трубах, но на попытку меня берут, хотя она будет неудачно (дают 5% успеха)..... я в таком расстройсте(((( Попросила, чтобы мне их заморозили, а я бы пока подлечилась, ответ "нет!" А у нас только одна попытка бесплатная, что делать - не знаю... Боюсь за отриц результат, муж бросит, так ему 33 года и он только и мечатет о детках, да и я тоже(((( Такая вот история.....
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение аленушка18

Тютюня писал(а):Девочки, привет! Второй день перечитываю общение и хочу сказать - "большое спасибо!" за то, что вы поддерживаете, помогаете, боретесь. Я тоже очень верю в то, что каждая из нас станет Мамой, просто у каждой свое время. А вот у меня сейчас в душе опустошение..., хотя его надо гнать метлой, но что-то все равно мучает. Мне 26 лет, в 2009 году сделали лапару, удалили на правом яичнике фолликулярную кисту, почистили трубы, был жудкий спаечный процесс оказывается. Хотя никогда ничего не чувствовала, цикл был регулярный как положено, но спайки особо и не чувствуешь. Уверена, что они образовались тогда, когда слегла в больницу (8 лет назад) с подострым аднекситом, недолечили...((( Так вот, после операции врач сказал, что если б он знал, что в палате ждет мама, то обязательно поднял вопрос (соглашение) об удлении труб, а так попытался сохранить... но ЕБ так и не настало.... Потом настиг нашу семью финансовый кризис, жили жутко, если честно, поэтому вопросы отслеживания, лечения, анализов отпал сам собой. Попробывал стимуляцию - пусто.... В 2010 году более-менее оклемавшись и по полученному заключению в МОНИИАГе (бесплодие 1 степени или категории, эКО) я поша на квоту, так как денег на платное ЭКО у нас нет(( В январе получила, в мае получили финансирование и вот.... Сделали укол Дифона 3,75, через 17 дней началась стимуляция 150 мг Гоналом, через 10 дней фолликулы созревать не начали, скудно, добавили припарат Хумог, вот проколола его 6 дней. Завтра снова на УЗИ. Но в на мониторинге несколько дней назад мне объявили, что созревает только 3 фоллика, ужасный гидрос в обеих трубах, но на попытку меня берут, хотя она будет неудачно (дают 5% успеха)..... я в таком расстройсте(((( Попросила, чтобы мне их заморозили, а я бы пока подлечилась, ответ "нет!" А у нас только одна попытка бесплатная, что делать - не знаю... Боюсь за отриц результат, муж бросит, так ему 33 года и он только и мечатет о детках, да и я тоже(((( Такая вот история.....
Приветик obnimalka :-* Скажи а почему они отказываются заморозить,ведь это продолжение первой попытки,ведь при гидросальп. действительно лучше на делать,по идее врач должен предложить крио,тебе сделать лапару,и удалить трубы,после лапары востановиться,разморозить снежинки и подсадить :think: У тебя такой сладий возраст,действительно обидно :angry: ,как они говорят что борятся за деторождаемость,ТАК ГДЕ ЭТО БОРЬБА :angry: Прям зла не хватает.Подожди,может тебе в минздрв обратится,обьясни что да как,НУ НЕ МОГУТ ОНИ НЕ ПОМОЧЬ,ПОПРОБУЙ ПОЖАЛУЙСТА help .Я в шоке над врачами и их порядками :angry: .Не уйдет муж слышишь не уйдет,как это не страшно,но беда всегда сближает.Ты я понимаю с Московской обл.,кто вам выдает квоты?
Аватара пользователя
TUSY
Девица на выданье
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 май 2011, 20:39

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение TUSY

аленушка18...Алён я чет боюсь уже(((если честно мне температура нууу--очень надоела :-D я её полгода окоянную мерила..Сегодня ароде всё спокойно,а эту кольскоскопию -этт где делают?..в платных центрах?


МоSя на TUSY АААПЧХИИ
Planeta на TUSY, АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя волшебно-прилипучее!!!
аленушка18 ААААПППЧЧЧХХХИИИ двойняшковое
Алёнка :)
очень сильно Заразно и Приставуче, Мальчуковско-Мамскими Чихами
АААПППЧЧЧИИИХХХ
Аватара пользователя
TUSY
Девица на выданье
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 май 2011, 20:39

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение TUSY

Тютюня golova ..не переживай,возраст у тебя ещё позволяет идти вперёд и несдаваться.Муж не бросит,только "трусы"(не бельё)))) могут нас бросить [lol] :angry: ..Попыток ещё можно много взять,ту же федералку каждый год,ту же областную на две попытки.А вот гидрос надо наверно убрать лучше.А ещё верь в хорошее,5%могут быть твои и всё будет ХАЛАСО obnimalka !!!!


МоSя на TUSY АААПЧХИИ
Planeta на TUSY, АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя волшебно-прилипучее!!!
аленушка18 ААААПППЧЧЧХХХИИИ двойняшковое
Алёнка :)
очень сильно Заразно и Приставуче, Мальчуковско-Мамскими Чихами
АААПППЧЧЧИИИХХХ
Аватара пользователя
Тютюня
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:28
Пол: Женский
Откуда: г. Красногорск, Московская область

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Тютюня

аленушка18, беда сближает, я согласна, вот я именно такая, никогда не брошу, а вот у него настроение изменилось, заметила какой он не нежный стал в последнее время(( Ну да Бог с ним, я сейчас должна сделать все, что зависит от меня и даже больше. Я конечно упустила время, понимаю, но что есть, то есть. По поводу отказаа от заморозки сказала "а что там морозить? У тебя 3 фолликула, понимаю, если бы ее 10 было" Врачам, конечно, хорошо вершить судьбы людей, хоп! и все, а у меня вся жизнь может поменяться из-за его, в данном случае, ее решения. Я верю в чудо, правда, у меня родственница с 2хсторонним гидросом дочурка сама! родила, но в чудо верю не в свое, а в чужое))) Я завтра поеду и задам вопросы. Ужсписок написала, чтобы от волнения не забыть: 1. может, все-таки заморозим? 2. будут ли проблемы при пункции при гидросе? 3. может, остановить попытку вообще и заняться трубами? 4. если так мало фолликов, могу я расчитывать на ужие фоллики (мамиины например)?
Да, я из Подмосковья. Квоту получала так: получила направлени к репродуктологу от местой ЖК (аперед этим ЖК должна тоже убедиться в правильности ЭКО!), пошла с ним в МОНИИАГ (Облстной институт), сдала 10 миллионов анализов, чтобы и там мне сказали, то бесплодна (спасибо, знаю!)), со списком который мне там дали, сдала все анализы снова! написала заявление, собрала еще кое-какие бумажки (могу рассказать одробнее какие, если надо) и жадала приема комиссии Минздарава (2 раза в месяц только), отсидела полдня и выдали мне заветную бумажку формата А5 и я в Боткинскую больницу! такие вот дела....
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение аленушка18

TUSY писал(а):аленушка18...Алён я чет боюсь уже(((если честно мне температура нууу--очень надоела :-D я её полгода окоянную мерила..Сегодня ароде всё спокойно,а эту кольскоскопию -этт где делают?..в платных центрах?
Если понимаешь в тепрературке,то померий не поленись,если и правда небыло ОВ,то месики из за этого,а если нет..... Кольпоскопию делают бесплатно в ЖК,мне блин они ни разу не предложили ее сделать,а я там частый гость,это я уже сама предложила,а на самом деле,когда ставят бесплодие,перво наперво надо делать кольпоскопию,потому как те же эрозии могут быть на столько маленькие что их видно, токо под микроскопом,а они могут кровить :(
Аватара пользователя
Тютюня
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:28
Пол: Женский
Откуда: г. Красногорск, Московская область

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Тютюня

TUSY писал(а):Тютюня golova ..не переживай,возраст у тебя ещё позволяет идти вперёд и несдаваться.Муж не бросит,только "трусы"(не бельё)))) могут нас бросить [lol] :angry: ..Попыток ещё можно много взять,ту же федералку каждый год,ту же областную на две попытки.А вот гидрос надо наверно убрать лучше.А ещё верь в хорошее,5%могут быть твои и всё будет ХАЛАСО obnimalka !!!!
Спасибо confusion ! Если бросит, выцеплю по-симпатичнее кого из очереди, там много сидят перед кабинетами))) Шучу конечно! Хотя так мило, когда парочками приходят, а я обдна... и риходится ве вемя преукрашивать сказанное врачем, чтобы сам не падал в оборок. Но тема форума не о мужьях о;)
Вот гидрос будь он неладен, а я вот думаю, а мог ли он от лекарств налиться так? Мне сколько раз делали УЗИ и ничего не обнаруживали, только вот щас сказали и только после цикла уколов начала чувствовать "тяжесть в правом боку.
Но вот если гидрос, ну тогда нафига, извините, брать меня в попытку, если видели и знали о нем?! Обидно так! :*-(
Я посоветовалась с врачом из цетра Опарина, она говорит, доведи до конца, а потом уж будем чикаться, если потребуется.. Ну не знааааю.... Хочу завтра к матронушке съездить, попросить у нее силы и удачи мне
Аватара пользователя
Тютюня
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:28
Пол: Женский
Откуда: г. Красногорск, Московская область

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Тютюня

TUSY
Я уверена, что ты знаешь, но вот а тестики ты не делала на овульку?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru