[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Миома - Страница 26 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Миома

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
ninin
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье
Цпсир
См клиник
Приор клиник
Поколение некст
Где было удачное ЭКО: Поколение некст см клиник цпсир
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Миома и ЭМА

Сообщение ninin

Всем привет! Есть кто нибудь кто делал ЭМА и потом забеременели?
Моя история проста миомы с 2000 годов, сейчас две в одной капсуле в толще матки по задней стенке, размер капсулы около 8 см (одна больше 4 см другая около 3,4). Если удалять оперативно, то будет по любому большой шов, очень все не рекомендуют. И есть ЭМА, но я ее боюсь как огня, два года уже думаю. Подскажите кто что знает....
Аватара пользователя
Юлия 32
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР , ДНК-клиника г.Челябинск
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 10 раз

Re: Миома

Сообщение Юлия 32

ninin писал(а):Всем привет! Есть кто нибудь кто делал ЭМА и потом забеременели?
Моя история проста миомы с 2000 годов, сейчас две в одной капсуле в толще матки по задней стенке, размер капсулы около 8 см (одна больше 4 см другая около 3,4). Если удалять оперативно, то будет по любому большой шов, очень все не рекомендуют. И есть ЭМА, но я ее боюсь как огня, два года уже думаю. Подскажите кто что знает....


привет у меня тоже миома в толще матки, я читала что ЭМА может нарушать кровоток в матке а это не совсем хорошо для последующей беременности, а что врачи говорят с такими миомами можно пойти на ЭКО или нужно сначала их удалить? Я сама переживаю из за своей миомы, но уменя ещё в придачу аденомиоз и эндик тонкий не растёт никак, сейчас вот пью эстрогены для роста эндометрия, а сама боюсь как бы эстрогены не выростили миому ещё больше..
Svyata
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 20:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Миома

Сообщение Svyata

:privet2: Девочки! поделитесь опытом, пожалуйста, по беременности и вынашиванию с миомами субсерозными шеечно перешеечно расположенными? Дело в том, что предстоит лапра по поводу поликистоза, так же есть растущая миома, но хирург говорит не будет удалят, как я поняла, чтоб не оставлять рубцов. Я боюсь что будет расти и давить на шейку во время беременности или мешать малышу.

Как ваши миомы ведут себя вне беременности? быстро растут??

Просто моя как то неожиданно вымахала до трех см и продолжает расти(((
Пташка
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2008, 10:57

Re: Миома

Сообщение Пташка

Добрый день! Хочу поделиться своей историей. В 2008 году делала ЭКО, к сожалению не удачно, после чего миома стала расти как на дрожжах ни одна экошная клиника с миомой в протокол не брала (миома была 50 мм), только сейчас я решилась сделать операцию, сегодня уже третий день после операции (оказалось все не так страшно), в ближайшее время планирую посетить клинику и опять в бой). Захотелось поделиться хорошим настроение .....
Shiny
Трудный подросток
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, Поварова А.А.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Миома

Сообщение Shiny

Девочки, привет!

Моя миома за время протокола и 23 недели беременности увеличилась вдвое - 70 мм в диаметре теперь. Она плоская, и детке пока не мешает. В протокол меня брали с миомой 35-40 мм, так что главное - где она расположена. Что будет ближе к родам, никто не загадывает, но пока вот так вот.
Я стала мамой 11.11.2013
Lin1976
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ С-Петербург
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома

Сообщение Lin1976

Девочки , привет! У меня тоже история с миомой( И вопросы. В 2004 году провели лапару по удалению узлов, как то тогда доверилась врачам и про ЭКО не знала особо, может и не надобыло до ЭКО удалять узлы, но поздно теперь. Сколько проходила потом УЗИ и гистеру не одни врач не говорил про тонкий миометрий предположительно в том месте где узлы удалены. Возможно потому что тогда не планировала беременность. В 2005 году удачное первое ЭКО, у нас еще МФ. Двойня, ЭКС в 32 недели, отошли воды. Сейча с мужем решились на 2 ЭКО , естественно начала обследование с УЗИ, а там нашли тонкий миометрий до 1,7 мм в двух местах, назначили гистеру, не знаю как теперь до нее дожить. Рубец после КС 5,9 мм. Девочки у кого-нибудь такое было? Как все прошло? Врач сказала, что могут не допустить до ЭКО и , я так понимаю, один выход СМ? Пугают разрывом матки... В интернете очень мало инфы и отзывов, откликнитесь, плиз!
Аватара пользователя
КиСюша
Заводная старушенция
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима
Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Миома

Сообщение КиСюша

Я уже писала, что в ЭКО пошла с миомой и не одной. Во время протоколов миома росла, а вот во время беременности большая уменьшилась, маленькие подросли. Роды-ПКС (плановое кесарево), миому удалили заодно. Беременность протекала хорошо. Сейчас врачи говорят, что о миоме можно забыть.
На всех желающих мамское счастливое ААААААПППППЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИ Всё будет хорошо!



Счастье нельзя купить...счастье можно родить!
Аватара пользователя
Олечкин
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Миома

Сообщение Олечкин

Привет, девочки! Скажите пожалуйста делал ли кто ЭМА для лечения миомы?
Я ПРОСТО ЗНАЮ...
Аватара пользователя
Байкал
Девица на выданье
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Миома

Сообщение Байкал

Девочки поддержите нас!
Последний раз редактировалось Байкал 27 фев 2015, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
23.03.2012 г. Родилась моя доченька!
monna81
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 23:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: пмц
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 4 раза

Re: Миома

Сообщение monna81

Девочки, решила написать свою историю - может подбодрит кого то)
мой узел наши в 23 года, наблюдали за ростом узла два года, потом вырезали - сразу полостная операция - узел был большой. не буду говорить, чего наслушалась и насмотрелась по дороге - думаю, все, кто сталкивался с проблемой, в курсе дела...
в общем, психологическая травма и перспектива бесплодия были со мной еще 5 лет... я наблюдалась и все такое... к 28 годам два новых узла и куча встреченных со слезьми месячных...
решили - эко. Первая попытка на Можайке у Базанова - пролет, второй криоперенос у него же - пролет... узлы из условных двухсантиметровых после стимуляции в первом цикле ЭКО выросли до 4 см за два месяца и рост продолжался...
поехала на консультацию в ПМЦ, попала на прием к Вовк, она с сомнением отнеслась к перспективе делать ЭКО с моим уже 6см узлом, отправила на консультацию к их специалистам по миомам... там мне предложили ЭМА... Перед этим рекомендовали заморозить яйцеклетки, поскольку ЭМА может спровоцировать абсолютное бесплодие (отсутствие овуляции)... ну или как альтернатива - ЭКО с сурмамой.... жуть жуть жуть(((
я настояла на эко со мной, с БОЛЬШИМ СКРИПОМ меня взяли в протокол с готовностью отправить все в заморозку, а меня под ЭМА, если узлы будут продолжать так же переть в размерах...
яйчники у меня оба протокола давали хороший ответ, на минимальной стимуляции взяли 10 яйцеклеток и.. о, ужас, СГ мужа хуже некуда... делают ИКСИ, из 10 моих клеток с учетом его СГ остается только 2 масика на перенос...
переносим, 10 дней ожидания, ХГЧ 670!! ура!!!
моя репродуктолог хмурее тучи - как вы выносите двойню с ТАКИМИ узлами и швом на матке от предыдущего удаления...
но девочки... мы выносили! малыши были всю дорогу крупные как будто их не двое, а один... беременность прошло чудесно и спокойно, без угроз)) родились доношенные)
всю беременность узлы росли и размножались... во время кесарева удалили 7 узлов... самый большой - 11 см, самый маленький 4 см...
меня кесарил чудо-доктор, поистине золотой человек... обещал, что еще выносим и родим)) и я еще хочу...

на первом узи после родов насчитали еще 7 узлов (((
НО! мои гномики уже ползаю и громят дом и я так счастлива, что они у меня есть!!!!
девочки, не отчаивайтесь, и с узлами и со швами можно пройти эко, выносить и родить и даже двойню!

всем удачи! помогай вам Бог на вашем пути! дорогу осилит идущий)

Добавлю: так много вопросов в личку. Кесарил и удалял миомы Марк Аркадьевич Курцер в Перинатальном)) огромная ему благодарность за все, что он сделал для нас!!
Последний раз редактировалось monna81 31 дек 2014, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
ninin
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье
Цпсир
См клиник
Приор клиник
Поколение некст
Где было удачное ЭКО: Поколение некст см клиник цпсир
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Миома

Сообщение ninin

monna81 писал(а):Девочки, решила написать свою историю - может подбодрит кого то)


меня кесарил чудо-доктор, поистине золотой человек... обещал, что еще выносим и родим)) и я еще хочу...

на первом узи после родов насчитали еще 7 узлов (((
НО! мои гномики уже ползаю и громят дом и я так счастлива, что они у меня есть!!!!
девочки, не отчаивайтесь, и с узлами и со швами можно пройти эко, выносить и родить и даже двойню!

всем удачи! помогай вам Бог на вашем пути! дорогу осилит идущий)
Вы молодец!!! Я вот через год опять зашла на данный форум, все так и ищу ответ на свой вопрос. У меня теперь отягощенный анамез. Была беременность одна в 2013 году в мае, ЗБ на 6 неделе. И теперь в 2014 году в июне. ИЦН, отслойка и всему виной говорят моя большая миома 23.09.14 - выкидыш не смогли сохранить. Теперь считаю что нужно как то удалить миому. Если кто знает чудо докторов киньте в личку, буду ой как благодарна!!!!

Спасибо и сори за плохие примеры, но они бывают и мы продолжаем бороться и все получится!
Рыбачка Соня
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Опарина, Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миома

Сообщение Рыбачка Соня

Решила высказать свое мнение по поводу ЭМА. Сразу хочу обратить ваше внимание, что у всех ситуация разная ( расположение узлов и вообще ситуация с кровотоком). Просто расскажу свою историю: В первый раз я так затянула с операцией, что пришлось делать полостную. Потом спустя время для восстановления и безуспешных попыток забеременеть самостоятельно, пошла на ЭКО в ЦПСиР, где меня заверили, что миомы снова выросли, ЭКО возможно только после удаления, а узлов так много, что никто со мной на лапаре возиться не будет, а если дословно то "вылущивать миомы всё равно, что изюм из булки выковыривать" и сказали, что единственный вариант это ЭМА и предложили готовить 100т.р. для препарата, который и вводится, т.к. тот, что есть у них хренового качества и его можно применять только тем, кто детей больше не планирует. Но после ЭМА еще прилично времени должно пройти до ЭКО. Весь вердикт мне вынесли за три минуты консультации, заверив, что какие еще мои годы, можешь и подождать с ЭКО. После чего я поехала проконсультироваться на Опарина, где мне сказали, что в моем случае ни о какой ЭМА и речи быть не может, что узлы субсерозные и интрамуральные, а это противопоказание для ЭМА, т.к. после отмирания узлы в брюшную полость выпадут и потребуется все равно лапароскопия и вообще могут быть осложнения. В итоге на Опарина мне сделали лапароскопию, операция длилась долго, но все зависит от количества узлов.
Теперь мое мнение об ЭМА:
1) Все очень индивидуально! Я лично общалась с женщиной, которая забеременела спустя пару лет после ЭМА.
2) Но в тоже время в момент моей подготовки к ЭКО выяснилось, что у меня очень слабый кровоток, густая кровь и ЭМА в моем случае еще больше усугубила бы ситуацию.
Поэтому, девочки, если вдруг вы думаете об ЭМА, то во-первых, проверьте кровоток в матке, проверьте, нет ли у вас проблем с гемостазом, с эндометрием, ведь эмбриончику нужна будет хорошая "почва" для прикрепления и для питания! И, во-вторых, выслушайте мнение нескольких специалистов из разных клиник!
ПС: никого не запугиваю, повторюсь, что все очень индивидуально и я лично видела женщину, забеременевшую после ЭМА!
Аватара пользователя
maringo
Задорная первоклашка
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: с 2004г
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант (Харьков), МЦРМ (С-Пт)
Откуда: Центральное Черноземье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Миома

Сообщение maringo

Здравствуйте, девчонки. Помогите советом. У меня множественные миомы матки, как сказали конгламерат из узлов. Естественно в протокол меня не берут. Скажите, возможно ли при таком колличестве делать операцию, возьмется кто-нибудь за такое и что будет после, огромное количество рубцов или как? Кто сталкивался с таким?
А насчет ЭМА... Я результат этой процедуры. После нее у меня стал плохой кровоток и плохо растет эндометрий. Меня никто не предупредил о последствиях, а я в то время еще не знала, что не всем врачам стоит доверять... Я слепо поверила в чудо- операцию и теперь у меня не растет эндометрий. Возможно если один узел, то ничего страшного, но у меня было 4-5.
Аватара пользователя
Мама Жужа
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 02:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: с 2013г.
Откуда: Украина

Re: Миома

Сообщение Мама Жужа

Девочки, есть и опыт и вопрос.
У меня миома множественная, узлы небольшие несколько по 10 мм, и еще 20 и 30 мм. Размеры пишу приблизительные. Расположение узлов в дне, по передней стенке, слева. Тип инстертициальные.
Был один узелок субмукозный, его я удалила на гистерорезектоскопии в прошлом году. Надеялась забеременеть самостоятельно, но прошло 8 циклов после гистеры, а зачать самой не получается. Трубы, овуляция - работает всё это.

Теперь я на распутье- что же делать дальше? Мне в этом году 40лет. Идти на ЭКО с такими узелками риск того, что они выростут при стимуляции. Удалять часть узлов- 1-2 на лапаре, а остальные маленькие потом пойдут в рост после лапары?
Хотя до сих пор лапару не назначали, говорили нет показаний для неё.
Но если уже идти на ЭКО то без миомных же узлов.

Подскажите, как быть.
К репродуктологам пока не обращалась. Консультировалась только с хирургами и обычным гинекологом.
Аватара пользователя
Мама Жужа
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 02:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: с 2013г.
Откуда: Украина

Re: Миома

Сообщение Мама Жужа

Рыбачка Соня писал(а):. В итоге на Опарина мне сделали лапароскопию, операция длилась долго, но все зависит от количества узлов.
а сколько у вас было узлов и какого они были размера? удалось ли на лапаре удалить все узлы?
сколько после лапары разрешили отдыхать и не планировать?
или на какой период после лапары нужно отложить протокол?
искуств. климакс был после лапары? или другие препараты назначали?
Аватара пользователя
СИ_ПУшистик
Трудный подросток
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:17
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Миома

Сообщение СИ_ПУшистик

Мама Жужа писал(а):
Подскажите, как быть.
К репродуктологам пока не обращалась. Консультировалась только с хирургами и обычным гинекологом.
У меня примерно такая же ситуация была, что и у вас. Не надо перед эко удалять все узлы, во первых они и во время беременности тоже могут увеличиваться, а если узлы удалять от матки ничего не останется. Идите к репродуктологу, вы кстати, из какого города?
У меня тоже много узлов, самой забеременеть не получалось, сделала эко, результат на линеечке))
Я еще перед эко делала (забыла уже как называется))) мини гистера по моему, чтобы узнать деформируют ли узлы полость матки.
Удачи вам!!!!!
Аватара пользователя
Мама Жужа
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 02:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: с 2013г.
Откуда: Украина

Re: Миома

Сообщение Мама Жужа

Мама Жужа писал(а): Идите к репродуктологу, вы кстати, из какого города? У меня тоже много узлов, самой забеременеть не получалось, сделала эко, результат на линеечке)) Я еще перед эко делала (забыла уже как называется))) мини гистера по моему, чтобы узнать деформируют ли узлы полость матки.
В нашем городе с репродуктологами просто караул, нужно ехать или в Киев или в Харьков.
Гистеру я тоже делала прошлым летом хирургическую.
Спасибо за совет. А сколько вам лет было когда выделали ЭКО? и с каким АМГ ?
Аватара пользователя
СИ_ПУшистик
Трудный подросток
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:17
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Миома

Сообщение СИ_ПУшистик

Мама Жужа писал(а):
Мама Жужа писал(а):

В нашем городе с репродуктологами просто караул, нужно ехать или в Киев или в Харьков.
Гистеру я тоже делала прошлым летом хирургическую.
Спасибо за совет. А сколько вам лет было когда выделали ЭКО? и с каким АМГ ?
Мне было 33 года, а вот какой у меня был АМГ не помню :-\
Рыбачка Соня
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Опарина, Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миома

Сообщение Рыбачка Соня

Мама Жужа писал(а): а сколько у вас было узлов и какого они были размера? удалось ли на лапаре удалить все узлы?
сколько после лапары разрешили отдыхать и не планировать?
или на какой период после лапары нужно отложить протокол?
искуств. климакс был после лапары? или другие препараты назначали?
Конгломерат узлов от 0,5 до 7 см. Некоторые мелки узлы оставили. Сказали через месяцев 8 после операции можно спокойно планировать, желательно поскорее на ЭКО, чтобы не тратить много времени на самостоятельные попытки. Сразу после операции был ИК 3 мес. на Золодексе.
Рыбачка Соня
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Опарина, Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миома

Сообщение Рыбачка Соня

Мама Жужа писал(а): Теперь я на распутье- что же делать дальше? Мне в этом году 40лет. Идти на ЭКО с такими узелками риск того, что они выростут при стимуляции. Удалять часть узлов- 1-2 на лапаре, а остальные маленькие потом пойдут в рост после лапары?
Хотя до сих пор лапару не назначали, говорили нет показаний для неё.
Но если уже идти на ЭКО то без миомных же узлов.

Подскажите, как быть.
К репродуктологам пока не обращалась. Консультировалась только с хирургами и обычным гинекологом.
Мне кажется, лучше идти на ЭКО как есть. Репродуктолог при подборе протокола будет учитывать это.
dzinters
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:28
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник,
ММА им. Сеченова
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Миома

Сообщение dzinters

Девочки, а с миомой только длинный протокол? У меня одна миома интерстиц. узелок 9 мм. Так страшно, что на стимуляции вымохает
dzinters
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:28
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник,
ММА им. Сеченова
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Миома

Сообщение dzinters

Девочки, а с миомой только длинный протокол? У меня одна миома интерстиц. узелок 9 мм. Так страшно, что на стимуляции вымохает
Аватара пользователя
Vasil
Задорная первоклашка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Диметра, Флоренция
Biogenesi, Monza
Откуда: Италия, Равенна
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Миома

Сообщение Vasil

dzinters писал(а):Девочки, а с миомой только длинный протокол? У меня одна миома интерстиц. узелок 9 мм. Так страшно, что на стимуляции вымохает
У меня было 2 коротких и один длинный, миома за это время выросла с 2 см до 5 и еще одна на стимуляциях 3 см. Теперь будет лапароскопия.
Аватара пользователя
Tasiia
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Белгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Миома

Сообщение Tasiia

Девочк,подскажите кто сталкивался.через какое время после лапары удаление миомы,можно делать эко?
Аватара пользователя
Tasiia
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Белгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Миома

Сообщение Tasiia

и было ли положительный перенос после операции?
milalusya
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Миома

Сообщение milalusya

Девочки, кто-нибудь принимал эсмию?
Когда я теряю надежду, помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование, и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты
Duduniks
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 16:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома

Сообщение Duduniks

Безусловно, пишу поздно, но всеже напишу. Принимала эсмию 3 месяца. Была миома интерстициальная в области дна матки. Препарат мне помог. Правда не могу сказать, что миома сильно уменьшилась, но диформация дна ушла. После я забронменела и благополучно выносила девочку. Во время кесарево миому удалили. За время беременности узел еще уменьшился.
milalusya
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Миома

Сообщение milalusya

Спасибо за ответ. Очень рада за тебя. Беременность эко? Если да, то через сколько после приема шла в протокол?
Когда я теряю надежду, помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование, и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты
Аватара пользователя
Відо Елла
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 20:00

Re: Миома

Сообщение Відо Елла

медикаментозно лечить миому - это бесполезное дело!!! я три года пила таблетки, только здоровье подорвалось, вес лишний набрала и денюжку протратила!!! Узлы как были, так и остались(((((((( Но появились боли(( плюс не могла забеременеть даже после того, как перестала пить таблетки! Вот такое вот лечение(( Д и врачам бы только чтоб с тебя три шкуры содрать, а лечить им никого нафиг не нужно! Хорошо, что не все такие! Мне повезло, и я попала на прием к Жумановой Екатерине Николаевне! Хорошего человека видно издалека!! Это реально тот случай!! Сразу поняла, что попала в серьезное заведение, а не богодельню. Весь персонал очень человечный, волнуются за пациентов. А Жуманова после операции лично заходила в палату, интересовалась, как себя чувствую. И что самое приятное - это без всяких “подарков” и “презентов”, как у нас все привыкли!!!!!!

:fight:
Аватара пользователя
VeraVeraVera
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома

Сообщение VeraVeraVera

Добрый вечер! Подскажите, кто-нибудь пробовал при миоме пиявки??? Есть результаты?
Aelita_78
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 21:30
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома

Сообщение Aelita_78

Вообще, в Москве хорошие врачи есть, которые могут без удаления матки, но их надо знать в лицо!!! Я год назад, удаляла две миомы (одна вызывала большой вопрос на Опарина, решить должны были во время операции - можно без матки или нет), решила подстраховаться и сходить на консультацию к Тер - Овакимяну Армену Эдуардовичу (его здесь уже упоминали), в 79 больницу на Коломенскую - он обещал сохранить. Миомы удалил с помощью лапароскопии, матку оставил! Но самое волшебное - я на четырнадцатой неделе беременности!!! :mouse: Я и думать -то, об этом не думала - лишь бы сына поднять (ему четырнадцать) - испугалась очень за себя, а тут такое счастье!!! Девочки! Не приговор это!!! Удачи
Ладошка
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 16:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: Миома

Сообщение Ладошка

Два года назад, когда не знала удалять миому или после родов (беременность планировала только ЭКО - у меня одна труба после ВБ, самой забеременеть даже не планировала, очень боялась повторной ВБ - как-то у меня матка хитро расположена, что тяжело до неё добраться). Врачи по-разному говорили - одни нельзя трогать и травмировать перед ЭКО, другие - два эмбриона если оставлять - неизвестно, чем всё может закончится .... а я ещё молодая, мне двадцать восемь лет, хотелось остаться с маткой! Соседка по палате посоветовала Тер-Овакимяна Армена Эдуардовича - он её маме удалил и оставил матку (никто не собирался этого делать!)... Спасибо ему - сказал однозначно удалять лапароскопически, потом только ЭКО !!! Очень рада, что послушалась - свекровь была против удаления (у неё двадцать лет назад была неудачная история, удалили всё).... Через пять дней моим малышкам полгодика....
Анастасия Т
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 10:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6

Re: Миома

Сообщение Анастасия Т

maringo писал(а):
28 ноя 2014, 11:29
Здравствуйте, девчонки. Помогите советом. У меня множественные миомы матки, как сказали конгламерат из узлов. Естественно в протокол меня не берут. Скажите, возможно ли при таком колличестве делать операцию, возьмется кто-нибудь за такое и что будет после, огромное количество рубцов или как? Кто сталкивался с таким?
А насчет ЭМА... Я результат этой процедуры. После нее у меня стал плохой кровоток и плохо растет эндометрий. Меня никто не предупредил о последствиях, а я в то время еще не знала, что не всем врачам стоит доверять... Я слепо поверила в чудо- операцию и теперь у меня не растет эндометрий. Возможно если один узел, то ничего страшного, но у меня было 4-5.
Приветствую. Я столкнулась сейчас ровно с такой же проблемой. Эма была в 16 году, а сейчас выяснилось что эндометрий не нарастает вообще (4 мм) в любой день цикла. И плюс он не 3-х слойный как должен быть. Сейчас предстоит гистероскопия для более детального исследования. Меня очень интересует, как вы справились с этой ситуацией. Удалось ли вам восстановить эндометрий и улучшить кровоток в матке. Буду благодарна за ответ.
Аватара пользователя
Буду_
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 17:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Миома

Сообщение Буду_

Анастасия Т писал(а):
07 мар 2018, 10:59

Приветствую. Я столкнулась сейчас ровно с такой же проблемой. Эма была в 16 году, а сейчас выяснилось что эндометрий не нарастает вообще (4 мм) в любой день цикла. И плюс он не 3-х слойный как должен быть. Сейчас предстоит гистероскопия для более детального исследования. Меня очень интересует, как вы справились с этой ситуацией. Удалось ли вам восстановить эндометрий и улучшить кровоток в матке. Буду благодарна за ответ.
Прошу прощения, что влажу... у меня после лапаро и гистероскопий по удалению миом не восстановился эндометрий. На стимуляции до 7мм в одном месте нарастал. Сделали подсадку - мимо :( И сейчас опять миомы появились. Не знаю, что и делать дальше :(

Тётя советовала пропить АСД, мол её подруге помогло - пропали миомы. Но мне кажется, что с подругой просто случился климакс и они и так усохли. Какие ещё рецепты есть, чтобы от них избавиться?
Анастасия Т
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 10:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6

Re: Миома

Сообщение Анастасия Т

Буду_ писал(а):
07 мар 2018, 11:39
Анастасия Т писал(а):
07 мар 2018, 10:59

Приветствую. Я столкнулась сейчас ровно с такой же проблемой. Эма была в 16 году, а сейчас выяснилось что эндометрий не нарастает вообще (4 мм) в любой день цикла. И плюс он не 3-х слойный как должен быть. Сейчас предстоит гистероскопия для более детального исследования. Меня очень интересует, как вы справились с этой ситуацией. Удалось ли вам восстановить эндометрий и улучшить кровоток в матке. Буду благодарна за ответ.
Прошу прощения, что влажу... у меня после лапаро и гистероскопий по удалению миом не восстановился эндометрий. На стимуляции до 7мм в одном месте нарастал. Сделали подсадку - мимо :( И сейчас опять миомы появились. Не знаю, что и делать дальше :(

Тётя советовала пропить АСД, мол её подруге помогло - пропали миомы. Но мне кажется, что с подругой просто случился климакс и они и так усохли. Какие ещё рецепты есть, чтобы от них избавиться?
Знаете, тут думаю маленький эндометрий большее зло, чем миома (конечно она тоже мешает, но много же женщин, которые беременеют с ними). И нет одного совета для всех по его наращиванию, причины же разные у всех. У меня после эмболизации он не растет, видимо ухудшился кровоток. У кого-то гормоны прыгают. И я то же не очень понимаю, что делать дальше. Пытаюсь найти людей, которые прошли через это. Вообще в Израиле 6 мм считается пригодным и многие с таким эндометрием беременеют. Не теряйте надежды и идите вперед. Все получится. И если вам предложат ЭМА для решения проблем с миомами, тысячу раз подумайте. Они конечно будут усыхать по немногу, но есть вероятность такой фигни как у меня. Лечили одно, покалечили другое. И кстати меня врачи уверяли, что никаких побочек не будет. Что такая ерунда может случиться с эндометрием, вообще никто не предупреждал.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru