[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Миома - Страница 25 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Миома

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
balero
Трудный подросток
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед Каждый врач поучаствовал, Клиника ВРТ "Advanced Fertility clinic" («AFC») у Ломовой, Ава- Петер у Корнилова
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Миома

Сообщение balero

Бобруша писал(а): Балеро, как ваши дела с выздоровлением, вам уже разрешили бэбика заделывать???
Ага=) Скоро можно начинать о;)
Никка! Не боись! golova
Аватара пользователя
Бобруша
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Миома

Сообщение Бобруша

balero писал(а):Ага=) Скоро можно начинать о;)
Никка! Не боись! golova
Здорово, удачи вам в этом не легком, но приятном деле! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
balero
Трудный подросток
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед Каждый врач поучаствовал, Клиника ВРТ "Advanced Fertility clinic" («AFC») у Ломовой, Ава- Петер у Корнилова
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Миома

Сообщение balero

Бобруша писал(а):
balero писал(а):Ага=) Скоро можно начинать о;)
Никка! Не боись! golova
Здорово, удачи вам в этом не легком, но приятном деле! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Пасиб о;) confusion о;)
Nikka
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:02

Re: Миома

Сообщение Nikka

Девочки, всем привет! Вот и я вернулась! Все прошло хорошо, выписали в среду, support очень правда долго лежала до операции, и после еще больше недели лежала, но это ерунда, сейчас уже дома, даже на работу вышла.
Аватара пользователя
Бобруша
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Миома

Сообщение Бобруша

Nikka, поздравляю!!!! С возвращением, как себя чувствуете? Там и правда долго ждать приходится, со мной в палате девочка одна лежала в общей сложности больше трех недель. Это мне повезло, я меньше недели пролежала. Кто вас оперировал? Когда теперь можно планировать?
Nikka
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:02

Re: Миома

Сообщение Nikka

Бобруша, спасибо! Оперировала Зурабиани З.Р., у меня был сложный узел по размерам и расположению, чувствую себя сама по себе нормально, но живот все время немножко болит то там то тут, то тянет то ноет, вчера было две недели после операции, может это нормально. А как ваше самочувствие, у вас уже месяц прошел! Мне сказали через месяц на осмотр, и перед планированием на осмотр, планировать можно примерно через 9 месяцев - год, видимо потому что были большие размеры. :think:
Аватара пользователя
Бобруша
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Миома

Сообщение Бобруша

И меня тоже Заира Романовна оперировала, завтра иду на прием к ней. Я достаточно быстро оклемалась, швы снимать на десятый день уже ездила сама за рулем, ничего, пройдет еще неделька и будете об операции вспоминать только когда раздеваться будете и швы видеть. У меня не большие по их меркам узлы были, 3,5 - 4 см два узла на передней и боковой стенках. Еще и киста на яичнике. Она мне разрешила планировать через пять месяцев, а я уже в июле начать хочу. Конечно, сначало схожу на УЗИ к ним же, если все ОК, то ждать не буду.
Nikka
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:02

Re: Миома

Сообщение Nikka

Бобруша, желаю, чтобы все было ОК`. aist
Да, я тоже с каждым днем чувствую, что легче становится, только к вечеру живот больше болит, как будто устает. Особенно если день был насыщеный, или похожу много, или наоборот долго сижу, т.к. я вышла на работу. Когда лежу - очень хорошо! [lol] Мне еще гистероскопию делали попутно. А на 10-й день сняли только два шва, а еще два оставили (у меня четыре дырки), сказали еще через десять дней снимать!
Бобруша, а у вас месячные были после операции, цикл не сбился? А то у меня еще в больнице начались (дня на 3 раньше положенного) и до сих пор немножко идут. Уже скоро следующий срок, а у меня еще эти не закончились! Я думаю может это матка сокращается после операции и выталкивает все что там в ней накопилось из-за миомы. :think:
Аватара пользователя
Бобруша
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Миома

Сообщение Бобруша

Спасибо, Никка! У меня месяки пришли ровно в положенный им срок, будь они не ладны! 3 дня это совершенно не повод для переживаний, тем более было вмешательство в матке. У меня тоже делали гистероскопию, но без РДВ, просто посмотрели, все ли там в порядке. Расскажу про другое. Вчера у меня был "прием" как положено через месяц после операции. В регистратуре не наши моей карты, это раз, два - это то что и выписки моей тоже найти не смогли! Придя на этот так называемый "прием" к З.Р. я сразу сказала про карту и выписку, на что она заявила, что времени у нее нет совсем и поэтому карта с выпиской у нее в кабинете. При этом она меня все же таки посмотрела на кресле, но совершенно не помня, что у меня было!!!! Т.Е. врач меня принял без истории болезни, без выписки, ничего не сказав, кроме буквального - "не забудь поблагодарить меня когда беременная будешь" и это называется консультация и это стоит 1250р.!!!! Я вышла через 2,5 минуты вместо отведенного и уплаченного времени 30 минут в полном шоке и растерянности- зачем вообще нужна была эта консультация!!! Пришлось дождаться окончания приема и поднятся к ней в кабинет, там еще прождала минут 40, а самое главное уехала ни с чем, моей карты и выписки она так и не нашла, сославшись что опять некогда!!! Ну записала мое ФИО, с обещанием все найти. Хирург с плохой памятью....... что-то мне становиться жутко.....
Да, сидя в очереди на "прием" оказалось, что я не одна там такая у этого врача. Я ооооочень надеюсь, что как хирург она мастер, но вот отношение к пациентам, отсутствие организации рабочего процесса, портит впечатление о клинике и о враче в частности.
Nikka
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:02

Re: Миома

Сообщение Nikka

Да, Бобруша, в этом я вас понимаю. В плане организации и индивидуального подхода - это не про них. Потому что там конвеер абсолютный и это всех врачей касается, мне кажется. Они работают прям на износ. Но я , конечно, очень надеюсь, что там все врачи мастера высокого уровня, судя по тому какие случаи там вообще делают. Самое главное чтобы все было хорошо сделано. Хотя ,конечно, после операции столько вопросов возникает - а задавать их некому получается. Мне тоже ехать на консультацию, да еще за "три девять земель", и далеко и дорого. У меня тоже в голове были мысли, что повторный прием будет в таком духе проходить. Вы подтвердили. Правда, так как я долго лежала, мне уже успели и выписку сделать и даже гистология пришла, и у меня все на руках. А карточку тоже мою искали, когда я госпитализировалась. Вообщем в этом плане у них бардак.
А УЗИ вы делали перед приемом?
Аватара пользователя
Байкал
Девица на выданье
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Миома

Сообщение Байкал

Привет девочки!!! хочу поделиться с вами самым важным и прекрасным!!! я стала МАМОЙ yahoo забеременела я с тремя узлами самый большой 26мм, в процессе беременности выросло ещё 5 узлов но все мелкие и не деформировали матку! Так что миомы это не приговор! и на всех желающих
АААААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИХХХХХИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АААААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИХХХХХИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АААААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИХХХХХИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
23.03.2012 г. Родилась моя доченька!
Аватара пользователя
СИ_ПУшистик
Трудный подросток
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:17
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Миома

Сообщение СИ_ПУшистик

Идея, поздравляю!!! support support support support support
Как же радуют такие сообщения и вселяют надежду, спасибо тебе за позитив obnimalka obnimalka obnimalka
Здоровья Виктории, растите большими и красивыми!!! support support support support
Чихов немного забрала confusion
Nikka
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:02

Re: Миома

Сообщение Nikka

Поздравляю, Идея! Растите здоровенькими и красивенькими, кушайте хорошо! И мамочке тоже здоровья и молочка побольше flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers
Аватара пользователя
IriTe
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Миома

Сообщение IriTe

девочки привет!!! примете новенькую? :) у меня миома,причём очень!!! приличная,но врач не взялся оперировать-шовчик сзади-это плохо и мне сделали ЭМА,узел не родился,но не растёт...попила Жанин,теперь дали полгодика "на чудо" далее к репродуктологу и ЭКО...кто у нас хороший репродуктолог по работе с мимами?или это не важно-обращаться к любому :think:

Идея,поздравляю!!!!! support
Аватара пользователя
Бобруша
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Миома

Сообщение Бобруша

Никка, а мне как выяснилось, удалили только один узел, в нем была штука какая-то, после воспаления образовалась, а второй оставили!!! А он тоже плохой был, размер около 3 см. Вот как мне понимать врача, когда сказано мне было ею лично, что удалила она все узлы!!! Я тихо фигею....... Правда меня врач из ЦПС успакаивает, говорит, что раз не удалила, значит так надо было, лишний шов на матке, типа. А я переживаю за то, что в нем тоже може можжет воспаление начаться и опять все заново.... У меня справой стороны глубоко так побаливает, причем в основном когда лежу на этом боку. Такие боли были и до операции, на УЗИ и при осмотре ничего.... Мне в ЦПС врач сказала, что возможно это от шва... что-то мне не верится в это.... Еще выяснилось, что у меня три узелка на задней стенке, до 1 см figase :*-( , хотела посадить меня на ИК (искусственный климакс), а я начиталась про него, думаю, что лечиться мне хватит...
Nikka
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:02

Re: Миома

Сообщение Nikka

Бобруша, я тоже слышала такое мнение (и у них и у других), что маленькие узелки, которые вроде как беременности не мешают, врачи не трогают, чтобы матку не штопать вдоль и поперек. Мне тоже один оставили 1,8см, он по некоторым УЗИ есть, а по другим - нет. На операции сказали - не нашли. А я сомневаюсь. Вот жду не дождусь месов, чтобы на УЗИ сходить, а что там увидят - оч. боюсь. А по поводу ИК мне наш с вами врач сказала, что это все фигня, колоть(пить) не надо, все равно не поможет. И со мной в палате девочка лежала, ей 5 месяцев назад удаляли миому 4-5см (в другой клинике), потом посадили на дифирелин, и вот спустя эти пять месяцев, она здесь с такими же размерами 4-5см. Опять удалили и сказали ничего не пить. Правда, она беременность не планирует уже. Я тоже ничего этого пить не хочу, но не знаю правильно это или нет. Я так поняла, это вам все в это в выписке написали или вы все таки с врачом побеседовали предметно? а что это за штука такая в миоме образуется, я никогда не слышала. У меня было написано, что с отеком. Почему отек получается фиг знает?
Аватара пользователя
Бобруша
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Миома

Сообщение Бобруша

Про ИК это мне врач из центра планирования насоветовала. Вообщем, я решила не травить свой организм, хватит уже лечиться, а то получается что детей делать некогда с этим лечением. Насчет отека узла - и правда фиг его знает, когда у меня обнаружили на УЗИ вторичные изменения в узлах я сделала доплерографию, вроде се в порядке, питание матки и узлов достаточное, а вот поди же ты, бесследно не прошло, в одном из узлов образовалась полость, а в ней типа белковой ткани, вот его и удалили. Вот такая дрянь, эти миомы. Никка, как вы планруете дальше, у вас уже есть план действия??? ЭКО или сами или еще как???
Nikka
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:02

Re: Миома

Сообщение Nikka

Бобруша, я в ШОКЕ! Перед праздниками была на УЗИ, и мне сказали что узел мой где был там и остался, только размеры чуть-чуть меньше, был 9см, стал 7см. Я не поверила своим ушам и глазам, говорю может это швы, рубцы или еще что-нибудь, нет сказали, узел. Я в состоянии тихого ужаса, все праздники проплакала. Я вообще уже ничего не понимаю. figase Как это может быть? Зачем меня вообще резали тогда, чтобы отщипнуть 2 см или УЗИ не правильно показывает! Про вариант, что вырос новый - даже подумать страшно! help Убеждаю себя, что так быстро и такой большой и на том же месте вырости не может. Сейчас сижу и не могу понять, что мне дальше-то делать, куда идти, ума не приложу. Так что планов на beremchatka пока нет.
Аватара пользователя
Бобруша
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Миома

Сообщение Бобруша

НИФИГА себе!!!!! А что же тогда вам сделали???? И у меня узел остался, хотя она говорила, что ВСЕ убрала!!! Да что же это такое!!! Звоните нашему врачу и пусть ответит, что это такое!!! Кошмар, я в шоке просто... Новый конечно вырасти не мог, а что написано в выписке про узел?
Nikka
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:02

Re: Миома

Сообщение Nikka

Вот и я уже неделю задаю себе вопрос, что мне вообще делали? Но я не буду звонить, думаю что это бесполезно. Прийдется ехать, хотя до УЗИ я не собиралась ехать на повторный прием, учитывая как там все проходит - только время и деньги на ветер. Я ведь считала, что у меня все относительно нормально, ну уж по крайней мере о том, что остался узел даже и в голову бы мне не пришло. Я уже молчу про тот маленький, который кто видит, кто не видит. А в выписке нифига толком не написано. Написано, что проведена операция лапороскопия, миомэктомия и результат гистологии, что миома с отеком. И все. Я у другой девочки видела выписку, несколько лет назад ей делали в этом же центре,у нее прям расписано, где какой шов наложен, продольный, поперечный, сколько см и т.д., все более подробно. А как у вас, Бобруша, выписка подробная или нет? Я сначала, еще когда получила свою выписку, засомневалась. Потом думаю, наверно, это тоже нормально. А сейчас меня, по понятным причинам, опять волнует, что это за выписка такая и что мне делали! Как вам написали?
Аватара пользователя
МумитрОллька
Спелая ягодка
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 1- Крым, Адамов, 2- ИГР, Берестовой О.А. 3- ИГР, Берестовой О.А.
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: КРЫМ
Благодарил (а): 1954 раза
Поблагодарили: 2605 раз

Re: Миома

Сообщение МумитрОллька

Никка, Бобруша, к сожалению, так бывает, что удается удалить только часть узла (знаю по своему опыту) Никка, тем более, что у тебя он довольно приличных размеров и может весь его удалить путем лапароскопии не возможно :think: Когда я делала, то в расценках даже было написано, что узлы до 5 см одноэтапное удаление, свыше 5см - двухэтапное удаление. По поводу выписок, конечно, непорядок. У меня тоже не ясно было, но врача потом расспросила и он ответил, что удалил то, до чего достал. Потом на УЗИ узел все равно был. но уже не деформировал полость.
Девочки, уж извините за негатив, но по мнению моего хирурга именно оперированная матка не дала мне выносить моих двойняшек :*-( :*-( :*-( (напомню, что в 2005г. у меня была полостная операция и перед протоколом гистерорезектоскопия) Хотя в заключении написано, что причина преждевременных родов инфицирование :( Девочки, всем желаю здоровья и удачи, веры в лучшее obnimalka Пытайте врачей о своих результатах.
Последний раз редактировалось МумитрОллька 23 дек 2012, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Меня берегут два ангела...

Аватара пользователя
Бобруша
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Миома

Сообщение Бобруша

Никка, я не вдержала и сходила на УЗИ в центр ЭКО, там оборудование все-таки получше, чем в моем ЦПС. Мой узел, что оставили не тронутым, не очень понравился врачу, но по поводу его удаления она сказала, что он находится в толще матки и его не стали видимо трогать чтобы не покалечить орган. Я не много успокоилась, может вам что-то напутали все-таки???
Крымка, конечно очень жаль, что так вышло, но ситуации/узлы/операции у всех разные, поэтому давайте верить во все хорошее, а то и так выть хоца.
Аватара пользователя
Бобруша
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Миома

Сообщение Бобруша

Да, насчет выписки. Я конечно дурочка великая, отдала оригинал выписки в свой ЦПС не сняв копии, решила что мне больше ничего не нужно в этом плане. По памяти там так же ооочень расплывчато написано, что не понятно было ли удаление узла в итоге. Мой врач читала ее очень долго в поднятыми бровями, пришлось даже пояснять что мне было скзано на словах в больничке.
Аватара пользователя
МумитрОллька
Спелая ягодка
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 1- Крым, Адамов, 2- ИГР, Берестовой О.А. 3- ИГР, Берестовой О.А.
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: КРЫМ
Благодарил (а): 1954 раза
Поблагодарили: 2605 раз

Re: Миома

Сообщение МумитрОллька

Бобруша писал(а):Крымка, конечно очень жаль, что так вышло, но ситуации/узлы/операции у всех разные, поэтому давайте верить во все хорошее, а то и так выть хоца.
Бобруша, конечно, давайте верить в лучшее. obnimalka Я писала конкретно свою историю и просто хотела, чтоб те кто борется с этими напастями миомами всегда были во всеоружии и сами проявляли настойчивость и особое внимание врачей-репродуктологов, хирургов и простых гинекологов, дабы избежать подобных исходов. Есть примеры удачных Б , а есть и другие. Удачи!!!
Меня берегут два ангела...

Nikka
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:02

Re: Миома

Сообщение Nikka

Девочки, Бобруша, Крымка, спасибо за коменты! Мы порой друг от друга узнаем больше, чем от доктора, ну разве это правильно? :think:
Крымка, по поводу грустного, согласна с вами, поэтому и переживаю, что такая операция толком не описана в выписке, а при беременности (я все таки надеюсь!!!) все прийдется на пальцах объяснять, что было, где было, да как.
А насчет двух этапов - я расстроена тем, что мне сказали после операции, что все удалили, да еще лапороскопически. Врач буквально хвалилась тем, что ей это удалось сделать ЭТО лапорой, хотя я изначально была согласна на полостную, но они убеждали, что не надо, что и так все получится. А в итоге все осталось, и также с деформацией полости. И возмущает именно то, что узнала я об этом случайно. :shock:
Аватара пользователя
Бобруша
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Миома

Сообщение Бобруша

Никка, как у вас дела? приезжали в нашу клинику? что говорят?
Аватара пользователя
Nika73
Задорная первоклашка
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 01:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: Германия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Миома

Сообщение Nika73

Девушки, есть тут кто-нибудь кто идет на лапару по удалению миомы? Что-то страшно одной... :clapping:
Аватара пользователя
sem2111
Трудный подросток
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Миома

Сообщение sem2111

Nika73, привет!
Про лапару здесь спроси viewtopic.php?f=106&t=26577
Аватара пользователя
Irisa
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: РНИИАП

Re: Миома

Сообщение Irisa

Девочки, всем здравствуйте! Есть ли у кого-нибудь опыт проведения эко при наличии миомы? какую стимуляцию проводили? реагировали ли на стимуляцию узлы? Спрашиваю, потому что нахожусь на пороге своего первого эко при наличии нескольких узлов. Это при том, что 2 года назад была проведена консервативная миомаэктомия. удалили 5 узлов. сейчас их по крайней мере уже 3. врачи торопят с эко, сами уже 5 лет зачать не можем. намекают и на суррогатную маму. но в любо случае стимулировать-то будут меня.боюсь дальнейшего роста узлов.
Аватара пользователя
balero
Трудный подросток
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед Каждый врач поучаствовал, Клиника ВРТ "Advanced Fertility clinic" («AFC») у Ломовой, Ава- Петер у Корнилова
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Миома

Сообщение balero

у меня было 2 неудачных ЭКО с миомами. Скорее всего из за гиперплазии, миомы не мешали имплантации теоретически. Через пару месяцев после стимуляции появился новый узелок. Через год после стимуляции миомы увеличились в два раза и появились новые узлы. До ЭКО миомы были стабильны.
Тут каждый сам решает, насколько он рискует. если ЭКО закончится беременностью, это того стоит.
Shiny
Трудный подросток
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, Поварова А.А.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Миома

Сообщение Shiny

Irisa писал(а):Девочки, всем здравствуйте! Есть ли у кого-нибудь опыт проведения эко при наличии миомы? какую стимуляцию проводили? реагировали ли на стимуляцию узлы? Спрашиваю, потому что нахожусь на пороге своего первого эко при наличии нескольких узлов. Это при том, что 2 года назад была проведена консервативная миомаэктомия. удалили 5 узлов. сейчас их по крайней мере уже 3. врачи торопят с эко, сами уже 5 лет зачать не можем. намекают и на суррогатную маму. но в любо случае стимулировать-то будут меня.боюсь дальнейшего роста узлов.
Irisa, у меня миома внешняя, ей уже лет семь. Она не росла никогда - около 3,5 сантиметров в диаметре была. Я осенью с ней пошла в протокол. Мы сразу с доктором договорились, что перенос сразу после стимуляции делать не будем - из-за угрозы гиперстимуляции. В итоге в феврале я пошла в крио. Это был мой первый перенос - один бластик. Теперь миома около 5 сантиметров в диаметре, а на следующей неделе я иду на УЗИ сердечка. :inlove:

Доверься врачу и будь готова к неожиданностям.
Я стала мамой 11.11.2013
Аватара пользователя
СИ_ПУшистик
Трудный подросток
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:17
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Миома

Сообщение СИ_ПУшистик

Девочки, у меня было 3 миомы, делали диагностическую лапароскопию, удалили один субсерозный узел 2х2 см по передней стенке, затем назначили ОК жанин, у меня на нем еще выросли миомы. В итоге в протокол я пошла с 5 штуками, полость они не деформировали. Некоторые врачи советовали использовать СМ (я здесь уже по-моему писала). 5 февраля я родила девочку, ЕР, не смотря на шов на матке меня пустили в ЕР. Так что девочки не отчаивайтесь и с миомами можно выносить и родить ребенка, всем удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Shiny
Трудный подросток
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, Поварова А.А.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Миома

Сообщение Shiny

Пушистик, это здорово! :flowerfacepink:

Поздравляю с рождением дочурки! Растите крепкими и здоровыми! :maracas:

Подскажи, а как миомы вели себя во время беременности? Не росли? Не мешали? И еще: у тебя животик большой был?

Что сейчас врачи говорят - удалять или нет?
Я стала мамой 11.11.2013
Аватара пользователя
СИ_ПУшистик
Трудный подросток
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:17
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Миома

Сообщение СИ_ПУшистик

Shiny писал(а):Пушистик, это здорово! :flowerfacepink:

Поздравляю с рождением дочурки! Растите крепкими и здоровыми! :maracas:

Подскажи, а как миомы вели себя во время беременности? Не росли? Не мешали? И еще: у тебя животик большой был?

Что сейчас врачи говорят - удалять или нет?
Спасибо, Shiny, за поздравления!!!
Миомы увеличивались с ростом матки, но на большом сроке даже не все врачи узисты могли их увидеть, они растягивались. Живот у меня большой был, но я не предполагала, что это из-за миом :-\
Миомы которые остались, они в толще матки, за ними надо наблюдать.
Shiny
Трудный подросток
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, Поварова А.А.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Миома

Сообщение Shiny

Пушистик, спасибо за ответ! Главное - все хорошо и малышка с тобой! А остальное - мелочи жизни.
Всего тебе доброго! :teddybearhug:
Я стала мамой 11.11.2013
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru