Миома

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
МумитрОллька
Спелая ягодка
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 1- Крым, Адамов, 2- ИГР, Берестовой О.А. 3- ИГР, Берестовой О.А.
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: КРЫМ
Благодарил (а): 1954 раза
Поблагодарили: 2605 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение МумитрОллька

Lida писал(а):Не соглашусь с вами.
С миомой 4 см очень трудно выносить, так как она начинает расти во время беременности, это постоянный тонус и уколы прогестерона каждый день.
А с деформацией полости даже зачать очень трудно.
Согласна на все 100. Ещё вопрос в том где ОНА расположена, как питается и на что давит... А про деформацию уж и говорить нечего. Можно всю жизнь надеется на то, что миома ничему не мешает и не является причиной бесплодия и так ничего и не дождаться. А самый лучший вариант найти "своего" доктора и довериться его профессионализму в области хирургии. При успешном исходе можно вообще забыть, что она вообще была :) Конечно, после каждой операции возникают побочки, но тут уж кому как повезёт. Желаю всем здоровья и хороших докторов! obnimalka
Меня берегут два ангела...

Аватара пользователя
rahmatulka
Девица на выданье
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 21:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение rahmatulka

Девочки, а миома 4.8 см кубических - это большая или нет? Я что-то запуталась... каждый раз, как делают мне узи, кто про нее вообще ничего не говорит, кто говорит... я даже не знаю, растет она у меня или нет, т.к. ее размер каждый по-разному записывал...
Аватара пользователя
Lida
Спелая ягодка
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:05
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Lida

rahmatulka писал(а):Девочки, а миома 4.8 см кубических - это большая или нет? Я что-то запуталась... каждый раз, как делают мне узи, кто про нее вообще ничего не говорит, кто говорит... я даже не знаю, растет она у меня или нет, т.к. ее размер каждый по-разному записывал...
rahmatulka - я не знаю, что значит кубических confusion
Мне на узи говорят, например 6 х 6 см, или 60х60 мм
ttp://chudetstvo.ru/]
Аватара пользователя
МумитрОллька
Спелая ягодка
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 1- Крым, Адамов, 2- ИГР, Берестовой О.А. 3- ИГР, Берестовой О.А.
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: КРЫМ
Благодарил (а): 1954 раза
Поблагодарили: 2605 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение МумитрОллька

Rahmatulka, если ничего не говорят - значит всё нормально. Но вообще это не маленький размер, просто у вас она не мешает развитию малышей (если я по линеечке правильно поняла)просто надо наблюдаться и следить за её поведением. Мне размеры всегда писали в мм, например 40мм, 27мм.Или 16 х 28 мм А таких единиц измерения не встречала.Удачи Вам и здоровья!
Последний раз редактировалось МумитрОллька 07 июн 2011, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Меня берегут два ангела...

Аватара пользователя
Lida
Спелая ягодка
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:05
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Lida

Крымка писал(а):Rahmatulka, если ничего не говорят - значит всё нормально. Но вообще это не маленький размер, просто у вас она не мешает развитию малышей
согласна.

Мне на узи на другие миомы не акцентируют внимание, только на ту, к которой нарушено питание и большая
ttp://chudetstvo.ru/]
Аватара пользователя
rahmatulka
Девица на выданье
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 21:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение rahmatulka

Крымка, спасибо flowers
Лида, вот и мне всегда так писали :think: А вот вчера три размера в мм и в результате общийразмер в кубических см :think: что-то я начинаю нервничать о;)
Аватара пользователя
Lida
Спелая ягодка
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:05
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Lida

rahmatulka писал(а):Крымка, спасибо flowers
Лида, вот и мне всегда так писали :think: А вот вчера три размера в мм и в результате общийразмер в кубических см :think: что-то я начинаю нервничать о;)
Что значит три размера в мм? :think: у тебя ведь вроде она одна :think:
ttp://chudetstvo.ru/]
Аватара пользователя
МумитрОллька
Спелая ягодка
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 1- Крым, Адамов, 2- ИГР, Берестовой О.А. 3- ИГР, Берестовой О.А.
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: КРЫМ
Благодарил (а): 1954 раза
Поблагодарили: 2605 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение МумитрОллька

rahmatulka писал(а):Крымка, спасибо flowers
Лида, вот и мне всегда так писали :think: А вот вчера три размера в мм и в результате общийразмер в кубических см :think: что-то я начинаю нервничать о;)
Просто в этот раз Вам сделали 3 размера - по типу размеров матки - передне-задний-поперечный. Как мне кажется, если бы были какие-то проблемы, то сказали бы. А зачем эти размеры перемножать и см куб выявлять? :think: Бывает, что и от меньших размеров проблемы... а бывает, что женщины с большими размерами вообще не знают, что они у них есть. Поменьше нервничайте, думайте о малышах. ;) На нервах эти "бяки" любят проявлять себя.
Меня берегут два ангела...

Аватара пользователя
rahmatulka
Девица на выданье
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 21:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение rahmatulka

Вот так написано у меня в заключении вчерашнего узи фибромиома 22мм*15мм*28мм объем 4.8 см кубических
вид - интрамуральный по передней стенке средняя 1/3 тела в центре, строение однородное
Аватара пользователя
МумитрОллька
Спелая ягодка
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 1- Крым, Адамов, 2- ИГР, Берестовой О.А. 3- ИГР, Берестовой О.А.
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: КРЫМ
Благодарил (а): 1954 раза
Поблагодарили: 2605 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение МумитрОллька

А до Б не было миом? Наблюдайтесь и не паникуйте!
Меня берегут два ангела...

Аватара пользователя
rahmatulka
Девица на выданье
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 21:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение rahmatulka

Нет она и до Б была, но мне говорили, что она ничему не мешает. Просто я даже не могу понять, происходят ли с ней какие-либо изменения или нет, т.к. раньше размеры двумя числами обозначались. вообщем буду в одном месте узи делать и там уже судить. Спасибо! :)
Аватара пользователя
Lida
Спелая ягодка
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:05
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Lida

rahmatulka писал(а):Вот так написано у меня в заключении вчерашнего узи фибромиома 22мм*15мм*28мм объем 4.8 см кубических
вид - интрамуральный по передней стенке средняя 1/3 тела в центре, строение однородное
rahmatulka - это маленькая миома, строение однородное - значит питание не нарушено thumbsup thumbsup thumbsup
ttp://chudetstvo.ru/]
Аватара пользователя
Lida
Спелая ягодка
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:05
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Lida

rahmatulka писал(а):Нет она и до Б была, но мне говорили, что она ничему не мешает. Просто я даже не могу понять, происходят ли с ней какие-либо изменения или нет, т.к. раньше размеры двумя числами обозначались. вообщем буду в одном месте узи делать и там уже судить. Спасибо! :)
rahmatulka - она по любому стала больше, так как матка растет.
Всё у тебя хорошо obnimalka
ttp://chudetstvo.ru/]
Аватара пользователя
rahmatulka
Девица на выданье
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 21:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение rahmatulka

Ой, Лида, ты меня немного успокоила :)
Аватара пользователя
Малышкина
Веселая дошкольница
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 23:12

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Малышкина

Девочки привет!! Вот сижу читаю вашу тему, и не знаю что и думать, у меня тоже миома на передней стенке в полости матки 25*28мм (приблизительно), матку пишут не деформирует и уже на эко берут (раз не деформирует, хотя к хирургу ходила, говорит сразу удалять, им бы удалить.))!!), вот только я так переживаю, как миома может повести себя при стимуляции и вынашиванию.( если беремемность все таки произойдет?!)))??????. У меня Эко будет в ЕЦ, возможно с миним. стимуляцией, еще и узист не однозначно говорит что мол в центре миомы "дырка", я понимаю не сквозная конечно, а вот даже не пойму какая, да и врач толом объяснить не может.. Если нарушиться кровоток, значит и плоду будет конец тогда?!!?????????????? Мысли как крыша накрывают.. :think: :vermin:
Аватара пользователя
Lida
Спелая ягодка
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:05
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Lida

Малышкина писал(а):Девочки привет!! Вот сижу читаю вашу тему, и не знаю что и думать, у меня тоже миома на передней стенке в полости матки 25*28мм (приблизительно), матку пишут не деформирует и уже на эко берут (раз не деформирует, хотя к хирургу ходила, говорит сразу удалять, им бы удалить.))!!), вот только я так переживаю, как миома может повести себя при стимуляции и вынашиванию.( если беремемность все таки произойдет?!)))??????. У меня Эко будет в ЕЦ, возможно с миним. стимуляцией, еще и узист не однозначно говорит что мол в центре миомы "дырка", я понимаю не сквозная конечно, а вот даже не пойму какая, да и врач толом объяснить не может.. Если нарушиться кровоток, значит и плоду будет конец тогда?!!?????????????? Мысли как крыша накрывают.. :think: :vermin:
Малышкина - сходи к нескольким хирургам.
У нас в городе никто просто так не будет советовать резать миому.

В беременностЬ миома может повести себя по разному.

Мне во время нарушения питания назначали антибиотики прокапать.

Если миома с нарушением питания, то во время кесарево сечения удаляют матку.
Меня предупредили об этом
ttp://chudetstvo.ru/]
Аватара пользователя
Малышкина
Веселая дошкольница
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 23:12

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Малышкина

Посмотрела дословно по узи "циркулярная фиброма", что значит циркулярная??? не понимаю.... да и в инете не могу ничего найти... Нарушен кровоток или нет..... таких слов нет....
Аватара пользователя
Lida
Спелая ягодка
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:05
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Lida

Малышкина писал(а):Посмотрела дословно по узи "циркулярная фиброма", что значит циркулярная??? не понимаю.... да и в инете не могу ничего найти... Нарушен кровоток или нет..... таких слов нет....
я не знаю, что значит циркулярная
ttp://chudetstvo.ru/]
Аватара пользователя
Pimylka
Трудный подросток
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Pimylka

Малышкина писал(а):Посмотрела дословно по узи "циркулярная фиброма", что значит циркулярная??? не понимаю.... да и в инете не могу ничего найти... Нарушен кровоток или нет..... таких слов нет....
Малышкина, миома твоя не большая! не переживай с такими берут в протокол! у меня две осталось после удаления больших узлов! я уже прошла две стимуляции и ни одна не выросла! Удачи тебе в протоколе и поменьше нервов! obnimalka Верь в себя и все получится! dude Если хочешь проверить кровоток в малом тазу сделай МРТ малого таза или допплер малого таза! я делала допплер между протоколами по своей инциативе- стоит дешевле УЗИ!
Аватара пользователя
Малышкина
Веселая дошкольница
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 23:12

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Малышкина

Pimylka писал(а):
Малышкина писал(а):Посмотрела дословно по узи "циркулярная фиброма", что значит циркулярная??? не понимаю.... да и в инете не могу ничего найти... Нарушен кровоток или нет..... таких слов нет....
Малышкина, миома твоя не большая! не переживай с такими берут в протокол! у меня две осталось после удаления больших узлов! я уже прошла две стимуляции и ни одна не выросла! Удачи тебе в протоколе и поменьше нервов! obnimalka Верь в себя и все получится! dude Если хочешь проверить кровоток в малом тазу сделай МРТ малого таза или допплер малого таза! я делала допплер между протоколами по своей инциативе- стоит дешевле УЗИ!
Pimylka, спасибо большое за поддержку !!! obnimalka , а про МРТ и доплер..... я даже и не знала...,надеюсь все будет хорошо...!!!
Аватара пользователя
Стаська*
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:48

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Стаська*

У меня по узи липома матки 4 мм на 3 мм. Говорят, ничему она не мешает. Интересно, можно ли её на лапаре удалить? :think:
Аватара пользователя
МумитрОллька
Спелая ягодка
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 1- Крым, Адамов, 2- ИГР, Берестовой О.А. 3- ИГР, Берестовой О.А.
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: КРЫМ
Благодарил (а): 1954 раза
Поблагодарили: 2605 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение МумитрОллька

Стаська* писал(а):У меня по узи липома матки 4 мм на 3 мм. Говорят, ничему она не мешает. Интересно, можно ли её на лапаре удалить? :think:
У меня по УЗИ тоже писали липома 20мм, а другой доктор хирург на узи сказал, что полип и его удалили на гистере. У тебя совсем маленькая она, если не мешает, то может и не стоит трогать. А если лапара по другому вопросу, то можно и ее за одно уж ликвидировать. Спроси у хирурга
Меня берегут два ангела...

Алюня63
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Алюня63

Крымка прям не знаю то ли удалять субмукозный узел сейчас-то ли насобирать клеток и потом пойти. А вдруг за это время рванет?
Аватара пользователя
МумитрОллька
Спелая ягодка
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 1- Крым, Адамов, 2- ИГР, Берестовой О.А. 3- ИГР, Берестовой О.А.
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: КРЫМ
Благодарил (а): 1954 раза
Поблагодарили: 2605 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение МумитрОллька

Алюня63 писал(а):Крымка прям не знаю то ли удалять субмукозный узел сейчас-то ли насобирать клеток и потом пойти. А вдруг за это время рванет?
Алюня, я б , наверное, удалила :-\ С субмукозной разве берут в протокол? А каждая стимуляция в данном случае ничего хорошего не принесет, т.к. не известно поведение этой "бяки" Если есть на примете хороший хирург, то лучше сейчас всё привести в "ажур" и потом за детками смело!
Меня берегут два ангела...

Алюня63
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Алюня63

Я в ЕЦ беру клетку. не помнишь на какой день цикла тебе удаляли ?
Аватара пользователя
МумитрОллька
Спелая ягодка
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 1- Крым, Адамов, 2- ИГР, Берестовой О.А. 3- ИГР, Берестовой О.А.
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: КРЫМ
Благодарил (а): 1954 раза
Поблагодарили: 2605 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение МумитрОллька

Стимуляция же в ЕЦ все равно будет или я ошибаюсь? Мне делали на 8д.ц.
Меня берегут два ангела...

Алюня63
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Алюня63

Крымка писал(а):Стимуляция же в ЕЦ все равно будет или я ошибаюсь? Мне делали на 8д.ц.
Не не будетстимуляции.А не помнишь до какого дня можно делать гистеру?
Аватара пользователя
МумитрОллька
Спелая ягодка
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 1- Крым, Адамов, 2- ИГР, Берестовой О.А. 3- ИГР, Берестовой О.А.
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: КРЫМ
Благодарил (а): 1954 раза
Поблагодарили: 2605 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение МумитрОллька

Мой хирург предпочитал с 6-11 д.ц. но когда стоял вопрос о другой дате, говорил, что особо в моей ситуации и не стоит привязываться к этим параметрам. Но как я понимаю, чем тоньше эндометрий, тем показательней картина видна, во второй фазе, думаю не стоит делать. Хотя врачам виднее ;) Если решишь сначала клеточки - желаю получить хороший результат.
Меня берегут два ангела...

Аватара пользователя
Стаська*
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:48

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Стаська*

Крымка писал(а): У меня по УЗИ тоже писали липома 20мм, а другой доктор хирург на узи сказал, что полип и его удалили на гистере. У тебя совсем маленькая она, если не мешает, то может и не стоит трогать. А если лапара по другому вопросу, то можно и ее за одно уж ликвидировать. Спроси у хирурга
У меня удаление труб и одновременно ГС+РДВ. Вот хочу заодно и от этой бяки избавиться
Аватара пользователя
Малышкина
Веселая дошкольница
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 23:12

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Малышкина

привет девочки! что тут уже месяц никто не пишет, как у всех дела с миомами движется??
Вот у меня за год выросла с 2 до 3 см, с жидкостным включением внутри так и осталась. Панин говорит -удалять, даже на узи ее не видел, только на заключение узистки взглянул, без фото, и сказал. Репродуктологи все разнятся со мнениями, удалять или нет. одна предложила норколут,индинол, эпилагат, попить 3 мес, посмотреть динамику роста миомы и внутренней этой жидкости, видимо эндометриоз внутри(кисты)..... Вот сижу и думаю... че делать? скоро монстры прийдут, а пить надо уже с 5 дня. А вдруг на всех этих препаратх кисты попрут эндометриозные..??? Голова пухнет. Миому можно и удалить, но рубец говорят на пол матки будет, и кто знает может он и деформировать матку тоже будет( рубец после лапры), сейчас у меня ничего не деформирует, да и вообще миома меня не беспокоит, вот только на эко не берут, пока с этим внутренним образованиемне не разберусь.
Девочки посоветуйте что нибудь, кто что по этому поводу думает....
Р.S. ЭКО еще ни разу не делала, все никак не могу до него добраться..)))
Аватара пользователя
СИ_ПУшистик
Трудный подросток
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:17
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение СИ_ПУшистик

Привет, Малышкина, у меня миом аж 5 штук figase причем шла на лапару с тремя, удалили одну субсерозную, а после лапары на Жанине еще 3 выросло :shock:
Меня на ЭКО взяли, правда только во второй клинике, в первой сказали, что с таким количеством может и забеременею, но могу не выносить и потерять ВСЕ вместе с маткой :(
В общем сколько врачей столько и мнений, сходила еще к нескольким, одна сказала, что надо идти в протокол не затягивая.
Во второй клинике, отправили на минигистеру, посмотреть деформируют ли миомы полость матки, врач сказала, что все нормально идите беременейте help
До протокола я пропила индинол и эпигаллат, но как это повлияло на миомы не знаю. После пункции у меня началась гипера и вот я второй цикл пью норколут, чтобы ушли кисты на яичниках и он вроде бы уменьшает миомы help
Что с миомами пока не знаю, может на стимуляции и еще выросли :-\
Вот такая история :(
А почему тебя не берут на ЭКО? Из-за жидкости в миоме? Вообще, действительно, у врачей разное мнение по-поводу удалять или нет.
По-поводу эндометриозных кист ничего не знаю.
Аватара пользователя
Малышкина
Веселая дошкольница
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 23:12

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Малышкина

СИ_ПУшистик писал(а):Привет, Малышкина, у меня миом аж 5 штук figase причем шла на лапару с тремя, удалили одну субсерозную, а после лапары на Жанине еще 3 выросло :shock:
Меня на ЭКО взяли, правда только во второй клинике, в первой сказали, что с таким количеством может и забеременею, но могу не выносить и потерять ВСЕ вместе с маткой :(
В общем сколько врачей столько и мнений, сходила еще к нескольким, одна сказала, что надо идти в протокол не затягивая.
Во второй клинике, отправили на минигистеру, посмотреть деформируют ли миомы полость матки, врач сказала, что все нормально идите беременейте help
До протокола я пропила индинол и эпигаллат, но как это повлияло на миомы не знаю. После пункции у меня началась гипера и вот я второй цикл пью норколут, чтобы ушли кисты на яичниках и он вроде бы уменьшает миомы help
Что с миомами пока не знаю, может на стимуляции и еще выросли :-\
Вот такая история :(
А почему тебя не берут на ЭКО? Из-за жидкости в миоме? Вообще, действительно, у врачей разное мнение по-поводу удалять или нет.
По-поводу эндометриозных кист ничего не знаю.
СИ_ПУшистик, не берут в ЭКО с этим жидкостным образованием, ведь есди эко удачное будет, это жидкостне образование в первые 2 триместа будет расти вместе с миомой, а вдруг рванет?! ообщем боятся.
Вот у Лиды, сколько миомы было и операций и ничего пока все ок, дай бог чтобы так и было, и родился здоровенький малыш!
Да миома у меня в толще матки, это думаю хуже, и глубоко сидит, резать шов огромный будет, вот норколут, это же прогестерон, он может вызывать кисты в груди, мастопатию, а у меня еще и киста в груди...
Аватара пользователя
Малышкина
Веселая дошкольница
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 23:12

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Малышкина

Одно лечим, другое колечим...
Аватара пользователя
СИ_ПУшистик
Трудный подросток
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:17
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение СИ_ПУшистик

Это точно, что-то калечим :( .
Пример Лиды меня вдохновляет, держу за них, чтобы все было хорошо thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
во мне вселяется надежда, но все равно, мне очень страшно help
Если удалять твою миому, будет нарушение стенки матки, это тоже не очень хорошо,
у меня одна по передней стенке, другая по задней стенке, во время лапары их не стали трогать (лапару кстати Панин делал)
Аватара пользователя
Малышкина
Веселая дошкольница
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 23:12

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Малышкина

Субсерозные они же поверхностные, а межмышечные как раз лучше и не трогать и думаю если получится хоть ка то попытаться с ними побороться, я же сейчас на жанине 4 месяц, вот думаю, миомы же растут на эстрогенах а жанин, получается почти эстроген( я в этом плохо разбираюсь), вот за 4 месяц миома то растет из за жанина думаю..., у тебя на нем и выросли тоже..
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru