Миома

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
LiLuLilu
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:12
Пол: Женский
Откуда: Пензенская область

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение LiLuLilu

Ура, девочки, завтра снимают швы и домой! Я седня записала все возникшие тупые вопросы в блокнотик и отправилась на заключительную беседу к доктору... Итог: мыться полностью можно уже завтра support , в бассейн, на каток и вообще возобновить занятия фитнесом можно уже через месяц, от половых актов необходимо воздерживаться 2 недели, предохраняться в моем случае нужно вплоть до операции на трубах, то есть 6 месяцев, причем метод контрацепции любой на выбор, никакой специальной восстановительной терапии после удаления миомы не требуется, первый осмотр имеет смысл проводить не раньше, чем через 2 месяца, гистология будет готова завтра... Но: 1. моего хирурга завтра не будет, а прочитать гистологию без её помощи я, наверное, не смогу; 2. во время операции она увидела вокруг матки "сопли" - это они так спайки и тонкие ткани вокруг матки называют, которые образуются в результате длительных воспалительных процессов с периодическими рецессиями... так вот, грит, что во время операции прижгли то, что было необходимо (в смысле спайки), а совсем избавиться от них не получится, нажила так нажила, только теперь нужно весну-осень обязательно проходить противовоспалительную и имуномоделирующую терапию, не дожидаясь вспышек... Девочки, что я ещё забыла спросить? И у кого такие же "сопли" водятся?
Аватара пользователя
Аяс
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Аяс

Про сопли не слышала. После операции еще назначали свечи иммуномодулирующие. Еще назначали промисан. Но я его не пила. Теперь вот думаю. Еще в других топиках советовали лонгидазу, думаю попробовать. Хорошо, что напомнила: сейчас холода, надо что-то делать! Выздоравливай! flowers flowers flowers
Все хорошо
Аватара пользователя
Крыска*
Птичка Феникс
Сообщения: 10429
Зарегистрирован: 18 май 2010, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж
Белгород
Харьков "Имплант"
Где было удачное ЭКО: "Имплант"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Крыска*

ой, а я сама видела эти сопли. у нас после гистеры кино показывают...матку внутри, что и как там делают. вот у девочки, соседки по палате, входы в трубы невидно было из-за такой слизи. наверное это она и есть. а у меня чистенько все было..красивенько так))))
Лилу
пусть у тебя все очень быстренько заживет и дальше все удачно складывается.
"Всему свое время..."

20.12.2012 года я узнала что такое настоящее счастье
Аватара пользователя
LiLuLilu
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:12
Пол: Женский
Откуда: Пензенская область

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение LiLuLilu

Спасибо вам, девочки, огромное! Если б не вы, не было бы у меня такой уверенности в правильности решения и позитивного настроя! obnimalka
А вот то, что она мне для восстановления ничего не назначила, вот это меня как то напрягло... так то мне и во время операции, после того, как увидели сопли, антибиотик капали, и на след день капали, а ещё 3 дня кололи в мышцу... наверное, этого достаточно :think: доктор сказала, что они не особо балуются антибиотиками, но в моем случае решили перестраховаться, чтоб вмешательство не повлекло осложнений... вроде разумно, и не пере, и не недо... :think:
2005 - пластика труб, фимбриопластика, каутеризация яичников, 2007 - пластика труб, 2008 - ЭКО пролет, 2010 - туберкулез гениталий, 2010 - миомэктомия 1-ой ст.
Аватара пользователя
rahmatulka
Девица на выданье
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 21:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение rahmatulka

Девочки! Отзовитесь пожалуйста! Я совсем не знаю, что мне делать... У меня небольшой миомаозный узелок. Я собираюсь в протокол. В июле делала лапору, на которой мне удалять миому не стали, сказали, что она ничему не помишает в протоколе, то же самое мне сказал мой репродуктолог. А я всеравно переживаю за то, как она может себя повести в протоколе и повлиять на исход протокола. Не пройдите мимо, пожалуйста, поделитесь опытом, девочки. Мне это очень важно!
Аватара пользователя
Lida
Спелая ягодка
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:05
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Lida

rahmatulka писал(а):Девочки! Отзовитесь пожалуйста! Я совсем не знаю, что мне делать... У меня небольшой миомаозный узелок. Я собираюсь в протокол. В июле делала лапору, на которой мне удалять миому не стали, сказали, что она ничему не помишает в протоколе, то же самое мне сказал мой репродуктолог. А я всеравно переживаю за то, как она может себя повести в протоколе и повлиять на исход протокола. Не пройдите мимо, пожалуйста, поделитесь опытом, девочки. Мне это очень важно!
rahmatulka - и ты тут ;)
Привет!!!!!!
Тот, кто делал лапару молодец!!!! Раз не убрал, значит она маленькая и не помешает твоей Б.
Если бы тебе её убрали, то выросла бы новая
Я считаю, что тебе не нужно переживать вообще. Лучшее лекарство от миом - это beremchatka
Она скорее всего подрастет в протоколе, так как будет поддержка эстрогенами, при Б она самостоятельно расти не будет, будет увеличиваться вместе с маткой.
Я сейчас с 6-ю миомами.
ttp://chudetstvo.ru/]
Аватара пользователя
rahmatulka
Девица на выданье
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 21:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение rahmatulka

Лидуся, привет, дорогая)) Мир тесен - вернее пробирка)) Рада тебя видеть, друг (обнималка - смайлики на работе не ставятся))) Спасибо тебе большое - успокоила меня! Просто Боярский вчера так спросил...писать мне в заключении УЗИ для квоты про миому или нет. Я сказала не надо (вдруг запорят квоту), а сама в сомнениях пошла, хотя он сказал, что никак она не отразится. Ничего себе! утебя 6 миом!? А какова причина их образования вообще? Опять эти гормоны всему виной?
Аватара пользователя
Lida
Спелая ягодка
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:05
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Lida

rahmatulka писал(а):Лидуся, привет, дорогая)) Мир тесен - вернее пробирка)) Рада тебя видеть, друг (обнималка - смайлики на работе не ставятся))) Спасибо тебе большое - успокоила меня! Просто Боярский вчера так спросил...писать мне в заключении УЗИ для квоты про миому или нет. Я сказала не надо (вдруг запорят квоту), а сама в сомнениях пошла, хотя он сказал, что никак она не отразится. Ничего себе! утебя 6 миом!? А какова причина их образования вообще? Опять эти гормоны всему виной?
Если почитать выше, я уже писала, мне удалили уже 13 шт. за 3 лапары. Они растут как грибы.
У меня они были уже и в 19 лет.
Я предполагаю, что наследственно от мамы, но у неё была одна шт.
А началось всё с аборта в 17 лет, видно пошёл сбой, вот и получила такой результат.

На квоту с миомами берут, у меня все они расписаны. Главное, чтобы миома не деформировала матку, но если бы у тебя это было - ты бы знала.
ttp://chudetstvo.ru/]
Аватара пользователя
rahmatulka
Девица на выданье
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 21:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение rahmatulka

Спасибо, Лидочка! Успокоила)
Аватара пользователя
Lida
Спелая ягодка
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:05
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Lida

rahmatulka писал(а):Спасибо, Лидочка! Успокоила)
obnimalka удачи
ttp://chudetstvo.ru/]
Аватара пользователя
rahmatulka
Девица на выданье
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 21:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение rahmatulka

Давай уже в беременной темке пересечемся)) Ну и так не пропадай! Удачи тебе в протоколе!
Аватара пользователя
КиСюша
Заводная старушенция
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима
Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение КиСюша

Девочки, а кто-нибудь пробовал без операционные методы лечения миомы? Например, метод ФУЗ, когда миома удаляется ультразвуком или метод ЭМА (кажется так :think: ), когда вводят лекарство в артерию. питающую матку.
Наверное мне придется это сделать :angry:



Счастье нельзя купить...счастье можно родить!
Liucechka
Девица на выданье
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:38
Пол: Женский
Откуда: ...
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Liucechka

я не пробовала, но хороших отзывов от оперирующих гинекологов не слышала. поэтому лучше проконсультироваться у ряда врачей.
ждем наше чудо в срок
Аватара пользователя
КиСюша
Заводная старушенция
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима
Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение КиСюша

А что слышала плохого?



Счастье нельзя купить...счастье можно родить!
Liucechka
Девица на выданье
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:38
Пол: Женский
Откуда: ...
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Liucechka

что потом долго не рекомендуется беременеть (около 3 лет), причин не знаю, ну думаю лучше проконсультироваться
ждем наше чудо в срок
Аватара пользователя
КиСюша
Заводная старушенция
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима
Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение КиСюша

Ну вообще то мне это рекомендует мой экошный врач и не только. Про 3 года не слышала figase 6мес-1 год - вот такие сроки называли.
Без консультации конечно же не обойдется [lol] , просто может быть кто-то узнавал подробнее об этих методах или даже на приеме был



Счастье нельзя купить...счастье можно родить!
Liucechka
Девица на выданье
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:38
Пол: Женский
Откуда: ...
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Liucechka

лучше нескольких, не хочу описывать свой личный опыт, но теперь я консультируюсь минимум у 2 врачей, горький опыт знаете ли. пусть объяснят почему именно так, а не по-другому
ждем наше чудо в срок
Аватара пользователя
Крыска*
Птичка Феникс
Сообщения: 10429
Зарегистрирован: 18 май 2010, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж
Белгород
Харьков "Имплант"
Где было удачное ЭКО: "Имплант"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Крыска*

Oksanchik писал(а):Девочки, а кто-нибудь пробовал без операционные методы лечения миомы? Например, метод ФУЗ, когда миома удаляется ультразвуком или метод ЭМА (кажется так :think: ), когда вводят лекарство в артерию. питающую матку.
Наверное мне придется это сделать :angry:
я у своего врача спрашивала про метод, когда лекарство через артерию вводят. у меня на работе девочка сделала это в москве. он очень удивился. сказал, что если планирует ребенка, то лучше не делать. он видел мертвые матки после таких леченей. хотя эта моя знакомая через пол года планирует заняться ЭКО. видимо каждый организм по своему реагирует на все операции. но я бы лучше попыталась удалить миому операционно. ее и через лапару удалить можно. тогда кажется через 6 месяцев уже можно планировать. если полосная операция, то года 3 ждать.
"Всему свое время..."

20.12.2012 года я узнала что такое настоящее счастье
Аватара пользователя
Lida
Спелая ягодка
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:05
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Lida

Крыска* писал(а):
Oksanchik писал(а)::
я у своего врача спрашивала про метод, когда лекарство через артерию вводят. у меня на работе девочка сделала это в москве. он очень удивился. сказал, что если планирует ребенка, то лучше не делать. он видел мертвые матки после таких леченей. хотя эта моя знакомая через пол года планирует заняться ЭКО. видимо каждый организм по своему реагирует на все операции. но я бы лучше попыталась удалить миому операционно. ее и через лапару удалить можно. тогда кажется через 6 месяцев уже можно планировать. если полосная операция, то года 3 ждать.
Совершенно согласна. Эта процедура для женщин не репродуктивного возраста.
ttp://chudetstvo.ru/]
Liucechka
Девица на выданье
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:38
Пол: Женский
Откуда: ...
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Liucechka

после полосной 6 месяцев - 1 год, все по состоянию заживания и спадания отечности рубца. мнения разнятся о сроках восстановления. и о том, что лучше лапара или полосная. когда идет речь о больших миомах
ждем наше чудо в срок
Аватара пользователя
Pimylka
Трудный подросток
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Pimylka

"
Liucechka писал(а):после полосной 6 месяцев - 1 год, все по состоянию заживания и спадания отечности рубца. мнения разнятся о сроках восстановления. и о том, что лучше лапара или полосная. когда идет речь о больших миомах
"
Девочки, хочу обнадежить тех у кого миомы приличных размеров. У меня было несколько миом от 2,5 до 8см(больше самой матки),матка увеличина была на 9-10 недель! за самой большой миомой правого Я не было видно. И эту всю дрянь мне удалили лапароскопически (через 4 прокола в животе) три месяца назад, об операции я уже давно забыла. А как долго я раздумывала удалять или нет. Возраст у меня за 40 и да еще надо было делать уколы Диферилина 4шт, чтобы адоминоз подавить. Когда советовалась с репродуктологами по поводу операции, меня запугал врач, что мне полматки вырежут, другой (из другой известной клиники) тоже не видела смысла, слишком все сложно и не видела смысла из за возраста- рекомендовала сурмаму! а я сходила еще к хирургу и не к одному- вырезали и успешно! и из климакса нормально вышла. Так что врачи у нас узкой специализации, репродуктологи только в ЭКО понимают, а хирурги как лучше вырезать и зашить. Сегодня была на УЗИ - матка нормальной формы и размеров,а Б мне разрешили через полгода и самой, а прошло только 3. Но я думаю что буду уже планировать, сразу врядли получится, а если месяца через 4 результата не будет и в протокол пойду! пока клинику выбираю!
К чему это я - не надо боятся слова операция (сходите к нескольким хирургам-на консультации вас не съедят) а информацию получите.Сейчас до 20см лапароскопически миомы удаляют.
Аватара пользователя
Крыска*
Птичка Феникс
Сообщения: 10429
Зарегистрирован: 18 май 2010, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж
Белгород
Харьков "Имплант"
Где было удачное ЭКО: "Имплант"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Крыска*

мой врач репродуктолог сам делает операции. через дырочки тоже делает. но мне, например, сказал, что нужна полосная. потому как вес у меня большой. животище на гормонах вырос. а вообще конечно это самый лучший вариант, когда врач и ЭКО и операции сам делает.
"Всему свое время..."

20.12.2012 года я узнала что такое настоящее счастье
Аватара пользователя
КиСюша
Заводная старушенция
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима
Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение КиСюша

Девочки, вот что я нашла на сайте РОСЗДРАВА

При ФУЗ-аблации:
• Матка не удаляется (в отличие от гистерэктомии)
• Матка не травмируется (в отличие от миомэктомии и ЭМА)
• В мировой практике большое число женщин имели нормальную беременность и рожали здоровых детей после ФУЗ-аблации. У многих пациенток, которым мы выполняли выпаривание миомы матки также родились здоровые дети.
• В настоящее время у многих женщин ФУЗ-аблация остается единственным шансом сохранить способность к деторождению.

Метод выпаривания миомы матки, ФУЗ - аблация успешно применяется даже у той категории женщин, которым в обычных клиниках единственным вариантом лечения предлагается - удаление матки. В настоящее время метод ФУЗ-терапии дает огромный шанс таким женщинам сохранить матку, зачать и выносить здорового ребенка.
Таким образом, в подавляющем большинстве случаев ФУЗ - абляция решает проблему миомы матки за один день при отсутствии любого дискомфорта для пациентки.

Про ЭМА(через артерию) я тоже слышала много отрицательных отзывов, но вот про ФУЗ нет. Это делают в стране пока только в одной клинике и не всех берут (зависит от расположения миомы).



Счастье нельзя купить...счастье можно родить!
Аватара пользователя
Шакаладка
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:00
Пол: Женский

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Шакаладка

у меня тоже несколько узлов, делели лапару, удалили только один, остальные оставили.
Врач сказала, что они не деформируют полость матки и не будут мешать беременности (ТТТ)
Сейчас готовлюсь к ЭКО.
Liucechka
Девица на выданье
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:38
Пол: Женский
Откуда: ...
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Liucechka

пока не забыла
ввв.rusmedserv.com/problreprod/2001/3/article_250.html

Tранзиторное угасание функции яичников: осложнение эмболизации маточных артерий Amato P и др.

Приводится случай транзиторного угасания функции яичников после эмболизации маточных артерий по поводу миомы матки у 49-летней женщины. До вмешательства ФСГ-3 составлял 8,2 мЕД/мл. После операции в течение 3 мес отмечалась аменорея и приливы, ФСГ — 140,1 мЕД/мл, через 4 мес на фоне восстановления цикла — 2,1 мЕД/мл. Авторы рекомендуют учитывать возможность этого осложнения эмболизации, особенно у пациенток детородного возраста. 438—439
ждем наше чудо в срок
Аватара пользователя
Байкал
Девица на выданье
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Байкал

Девочки всем привет :-* У меня было два узла, после пролёта вырос третий, 23мм 9 мм и 7мм, они медленно но растут у меня, мой Г. в ж/к тоже сказала мне сделать ЭМА, но сказала позвонить моему экошному врачу и у неё спросить, так вот врач что делала мне эко не советовала мне делать ЭМА, при таких маленьких узлах, так что я думаю что я откажусь, и ждать целый год не хочу, дивульки желаю всем огромной удачи aist aist aist aist aist
23.03.2012 г. Родилась моя доченька!
Аватара пользователя
Аяс
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Аяс

Люсечка! Продолжаю обсуждение темы пресса после операции. Я пытаюсь медленно. Конечно, к 5 разу что-то напрягается, но ничего не болит на следующий день! А должно! Я знаю! Может я все же неправильно делаю? Вот думаю, может я ноги задираю за счет мышц спины и шеи? Если зафиксировать их, то получится? Засеки, пожалуйста, скоко времени занимают все 5 подъмов help . Очень хочется животик подтянуть help
Все хорошо
Аватара пользователя
Наина Киевна
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:09
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Наина Киевна

Девочки, у меня совсем недавно была неудачная беременность, которая закончилась очень печально. В протокол шла с интерстициальным узлом 3,7 см. Во время беременности миома не росла, зато подросла за время выкидыша. Вчера сходила на узи, миома выросла до 6,6 см и деформирует полость матки. Неужели это конец?
Достигайте своих целей, а если вы промахнулись, просто используйте более мощное оружие.
Аватара пользователя
МумитрОллька
Спелая ягодка
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 1- Крым, Адамов, 2- ИГР, Берестовой О.А. 3- ИГР, Берестовой О.А.
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: КРЫМ
Благодарил (а): 1954 раза
Поблагодарили: 2605 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение МумитрОллька

Наина Киевна писал(а):Девочки, у меня совсем недавно была неудачная беременность, которая закончилась очень печально. В протокол шла с интерстициальным узлом 3,7 см. Во время беременности миома не росла, зато подросла за время выкидыша. Вчера сходила на узи, миома выросла до 6,6 см и деформирует полость матки. Неужели это конец?
Не конец - это точно! Не факт, что сейчас реальная картина, может матка не совсем ещё в норму пришла, может узел уменьшиться. Не отчаивайся! А что, если есть деформация - протокол никак?
Меня берегут два ангела...

Аватара пользователя
Крыска*
Птичка Феникс
Сообщения: 10429
Зарегистрирован: 18 май 2010, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж
Белгород
Харьков "Имплант"
Где было удачное ЭКО: "Имплант"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Крыска*

Наина Киевна писал(а):Девочки, у меня совсем недавно была неудачная беременность, которая закончилась очень печально. В протокол шла с интерстициальным узлом 3,7 см. Во время беременности миома не росла, зато подросла за время выкидыша. Вчера сходила на узи, миома выросла до 6,6 см и деформирует полость матки. Неужели это конец?
почему конец? а оперировать нельзя?
"Всему свое время..."

20.12.2012 года я узнала что такое настоящее счастье
Аватара пользователя
Наина Киевна
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:09
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Наина Киевна

Интерстициальная миома стала субмукозной, растет внутрь матки. Четыре субсеррозные миомы вылущили в полостной операции. Ту что осталась на момент протокола трогать не стали, врач, сказала, что боится повредить полость. Я ей очень доверяю, она зря не скажет. Ее мнения, правда, еще не слышала по поводу последнего узи, но узистки в один голос говорят - нельзя беременеть. Очень страшно. Деток своих потеряла, да еще и в будущем не будет :*-(
Достигайте своих целей, а если вы промахнулись, просто используйте более мощное оружие.
Аватара пользователя
МумитрОллька
Спелая ягодка
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 1- Крым, Адамов, 2- ИГР, Берестовой О.А. 3- ИГР, Берестовой О.А.
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: КРЫМ
Благодарил (а): 1954 раза
Поблагодарили: 2605 раз

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение МумитрОллька

Наина Киевна, не расстраивайся, пожалуйста! :-* Может ИК поможет? и она перестанет расти или уменьшится и тогда в новый победный можно будет двинуться!!! Желаю хороших новостей от твоего врача, которой ты доверяешь.
Меня берегут два ангела...

Аватара пользователя
КиСюша
Заводная старушенция
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима
Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение КиСюша

Наина Киевна, к чему преждевременная паника? golova
Я с узлом деформирующем полость делаю протокол. Завтра подсадка. В моем случае врач выбрал для меня супердлинный протокол - 2 месяца подряд кололи дифферелин, который уменьшил мою миому и затем стимуляция. Удачи! Девочки, в наш век прогресса ВОЗМОЖНО ВСЕ dude obnimalka



Счастье нельзя купить...счастье можно родить!
Аватара пользователя
Наина Киевна
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:09
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Наина Киевна

КиСюша, держите меня в курсе пожалуйста. А то я что-то вообще в отчаяньи. Меня ведь уже перед полостной операцией держали сначала на люкрине, потом на мифепристоне. Что такое искусственный климакс я знаю не по наслышке, я его очень тяжело переносила. Но саме главное, чтобы был результат. Так хочется мне моих деточек. Десять кругов ада прошла, и еще сто, тысячу, миллион готова пройти, пускай только они у меня будут
Достигайте своих целей, а если вы промахнулись, просто используйте более мощное оружие.
Iron_l
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 03:14
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток

Re: Миома - объединенные темы

Сообщение Iron_l

КиСюша писал(а):Наина Киевна, к чему преждевременная паника? golova
Я с узлом деформирующем полость делаю протокол. Завтра подсадка. В моем случае врач выбрал для меня супердлинный протокол - 2 месяца подряд кололи дифферелин, который уменьшил мою миому и затем стимуляция. Удачи! Девочки, в наш век прогресса ВОЗМОЖНО ВСЕ dude obnimalka
Могут не взять. Все зависит от расположения узла. У меня тоже миома субмукозная, неоперабельная (по словам хирургов). С огромным трудом уговорили взять в протокол. Перед этим удалили 4 узла лапарой, позже сидела на бусерелине полгода, миома уменьшилась на 1мм (смех да и только). Так что у всех по разному. Даже в век пргресса.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru