Миома

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Nataly
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Миома

Сообщение Nataly

Девушки здравствуйте) Готовлюсь к Эко у меня удалены обе маточные трубы, надеялась скоро в протокол, но обнаружилась растущая миома, может кто-то в Москве подскажет хирурга специализируещегося на удалении миом, вроде можно удалить лапараскопически-это оптимистический вариант если кто-нибудь сталкивался подскажите пожалуйста.
Nataly
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Удаление миомы перед Эко - нужен хороший хирург

Сообщение Nataly

Светик спасибо огромное попробую на консультацию попасть!а какая миома была не помнишь? у меня сложно расположенная, внутри мышцы матки, выпирает правда не внутрь а субсерозная, но есть вероятность перехода операции из лапары в полосную поэтому хотелось бы чтобы у хирурга рука была на миомах набитая. Спасибочки еще раз:-)
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Удаление миомы перед Эко - нужен хороший хирург

Сообщение Явлена

А врач, который обнаружил вашу миому и тем более направляет на операцию не подсказал кого то?? Странно! Ведь если это подготовка перед протоколом то следовательно врач ЭКО должен вас направить в нормальный центр.


Узнайте у своего врача.


Удачи!
Nataly
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Удаление миомы перед Эко - нужен хороший хирург

Сообщение Nataly

Явлена вы правы, в одной Эко-клинике,где я была, мне дали направление в Целт, к определенному хирургу, при этом доктор добавила, что на ее взгляд удаление моей миомы очень сложное и большая вероятность потери матки, после таких слов я вообще никуда не пошла, хотя я понимаю что это сугубо личное мнение доктора, но на консультацию я конечно схожу, а второй доктор это Зорина И.В. имела другое мнение по поводу удаления миомы при наличии хорошего хирурга, на благоприятный исход операции,направление не к кому не дала , но рекомендовала доктора с Опарина. Может кто-то из присутствующих на этом форуме удалял миому перед Эко, хотелось бы доктора с набитой рукой именно на миомах.Спасибо за отзыв. Желаю удачи.
Женя
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 09:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Удаление миомы перед Эко - нужен хороший хирург

Сообщение Женя

Я в свое время делала лапару в Сеченовке, врач Кудрина. Она классный доктор, но я знаю, что она большой спец по эндометриозу, а вот насчет миом не знаю... Со мной в палате лежала девочка, ей удаляли какое-то дикое количество миом одновременно, операцию делал хирург-мужчина, фамилию не помню, но про него там легенды рассказывали. Ей все говорили, что надо матку удалять полностью, а он после операции сказал - еще родишь через пару-тройку лет... Правда, операция была полостная с самого начала...
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Удаление миомы перед Эко - нужен хороший хирург

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Незнайка, лови информацию:

Регион, область: Москва , Город: Москва , Гинекологическая больница № 11 , Цикаридзе Георгий Карлович , Заведующий отд.оперативной гинекологии. Врач гинеколог-эндоскопист , Адрес: г.Москва,1-ый Щипковский пер.,д.19 , Тел: 095-2371235, 916-350-06-36 , Email: tsikaridze@rambler.ru , Специализация: Гинекология, Эндоскопия , СЕРТИФИКАТ ПО ЭНДОСКОПИИ (ЛАПАРОСКОПИЯ) ЦПСиР №1 г. МОСКВЫ, СЕРТИФИКАТ ПО ОПЕРАТИВНОЙ ГИНЕКОЛОГИИ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР АКУШЕРСТВА , ГИНЕКОЛОГИИ И ПЕРИНАТОЛОГИИ РАМН г. МОСКВЫ, СТАЖИРОВКА В ЦЕНТРЕ ПРОФ. BRUHAT, CLERMONT-FERRAND, FRANCE. объемы оперативных вмешательств: миома матки, гистерорезектоскопия, эндометриоз, операции на придатках, бесплодие, гистероскопия с рдв, стерилизация, пластика половых органов
Annute
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Re: Удаление миомы перед Эко - нужен хороший хирург

Сообщение Annute

Я в 2003 году делала операцию - удаление миомы огромных размеров - в МОНИИАГе, у легендарного хирурга (судя по отзывам сотрудников и пациентов МОННИАГа) Буяновой Светланы Николаевны. У меня речь шла с самого начала об удалении матки, т.е. лапарой там уже совсем не пахло, операция - полостная и объемная. Я металась по разным врачам и смирившись с полным удалением случайно в конце концов попала в МОНИИАГ (начала с Репромеда, платная структура на первом этаже). Там мне сказали - попробуйте попасть на прием к Светлане Николаевне. Если вам это удастся, если она вас возьмет на операцию, то может быть удастся сохранить матку. В итоге мне ее сохранили. Теперь занимаюсь ЭКО.

У Цикоридзе я кстати тоже была на консультации, он сказал, что при такой большой миоме про лапару нечего говорить, и матка такая, что сохранять ее нет особого смысла, но то же самое мне говорили многие врачи до него. А в МОНИИАГ я пошла с горя, прочитав несколько статей, как они беременных оперируют на разных сроках - как раз на предмет миом. Есть правда один момент - там просто дурдом, там под дверью надо ждать с утра, там по записи куча плановых женщин из области, и такая же куча неплановых, которые за деньги, надо дождаться в этой давке врача, надо узнать - будут ли принимать таких неплановых (если будут, то в конце приема), а прием с 11 до 14, совсем мало по времени ((. Иногда СН задерживается - она оперирует с утра, и тогда вообще непонятно, ждать, не ждать... в общем поход туда - это всегда испытание. Приемный день у нее всего один - вторник, в поликлинике на втором этаже. Последний вторник кадого месяца - санитарный, т.е. приема нет. В общем, не py.? может эта инфа пригодится. Мне СН очень помогла. Теперь вопрос, не напрасен ли был ее подвиг... Адрес - ул. Покровка, дом не помню, остановка "ПОкровские ворота", кажется, на пересечении с Чистопрудным бульваром. Я в этом форуме бываю редко, если вдруг что-то заинтересует, то мой адрес pila2005@inbox.ru
Мама Ната
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

МИОМА: объединенные темы

Сообщение Мама Ната

Ситуация следующая:


Подруга уже 1,5 года живет в Калифорнии. Еще в России были проблемы с прорывными кровотечениями, причину которых не могли установить и посадили на ОК. Сейчас обнаружили большую миому, которая якобы и является причиной кровотечений. Назначили операцию на начало ноября. Сказали, что если сочтут необходимым, то вырежут и матку (т.е. согласие нужно подписать до операции). Подруга в шоке (ей 32 года). Может, есть на форуме положительный опыт лечения миомы перед ЭКО?
Аватара пользователя
Люсильда
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Резать - не резать?

Сообщение Люсильда

Мама Ната,у меня не совсем лечение,но несомненно положительный опыт: в прошлом году у меня удалили большую миому, которая была,насколько я понимаю, в мышцах матки на задней стенке.Мне тоже сказали , что при операции все возможно, но доктор сохранил матку и даже не вышел в полость, что в моем случае очень важно.Думаю, что все зависит от расположения миомы,ну и конечно опыта врача,и наверное другого выхода кроме операции нет, у нее скорее всего и гемоглобин низкий и месячные ливнем.Удачи вашей подруге!
Симела
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 23:48
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Резать - не резать?

Сообщение Симела

У меня тоже была миома, удалили 1.5 года назад.Тоже располагалась не очень удачно,лапароскопию делать побоялись.Врач,сказал, что узел расположен очень низко -"можно не достать". В итоге была полостная операция. Удалили три узла - один был тоже большой - около 6 см и два маленьких.Очень боялась, врачи тоже предупреждали, что что-то может пойти не так...Все прошло удачно, две недели в больнице.Через три вышла на работу.Сейчас тоже готовлюсь к ЭКО.Так что ничего не боитесь, все будет хорошо.Тем более, что есть более "щадящая" лапароскопия.В больнице, где я лежала, в основном делали ее.Девочки, на следующий день уже бегали.Просто нужно найти хорошего врача и все будет хорошо.
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Резать - не резать?

Сообщение Элаан

У моей матери была миома, ставили бесплодие, собирались все вырезать к чертям, в результате вырезали миому вместе со мной во время кесарева, матку оставили.
Ёжка
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:33
Пол: Женский
Откуда: рядом

Re: Резать - не резать?

Сообщение Ёжка

До ЭКО я знала что у меня менструальные кровотечения связаны с адемиозом, который тоже принимали за миому вначале. У миомы хорошо видны границы и её проще удалить (лапороскопия, радилогический метод при котором "заклеивается" главный питающий кровеносный сосуд, ведущий к матке(Применяется только если дама не будет рожать), полостная операция). Врачи мне говорили, вернее намекали что у меня есть только один способ остановить кровопотерю-операция, что совершенно мне не подходило, т.к. я собиралась рожать. И я решила, что буду делать ЭКО с адемиозом. Вот когда не получится, решила я тогда и буду думать про операцию. Но,....получилось! Вполне осознаю, что беременность может быть не простая, и я шучу по этому поводу: поздравлять будете потом когда все останутся живы.
nika77
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 15:24
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Резать - не резать?

Сообщение nika77

Мне тоже делали операцию по удалению миомы, и тоже надо было подписывать согласие на удаление матки, если в ходе операции возникнут показания. Но врачи объяснили, что это просто формальность, и более 90%, что все будет хорошо, как, собственно, и оказалось.

Думаю, Вашей подруге надо выяснить действительную вероятность наступления таких осложнениий, возможно, проконсультироваться с другими врачами, и тогда уже принимать решение.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Удаление миомы перед Эко - нужен хороший хирург

Сообщение кладовка

Бахвалова Алла Алексеевна, ММА им Сеченова
Аватара пользователя
Литька
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 13:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Удаление миомы перед Эко - нужен хороший хирург

Сообщение Литька

Штыров Сергей Вячеславович, профессор, 31 гкб. Есть телефон мобильного.


Говорить, что думаешь, и думать, что говоришь,- вовсе не одно и то же.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

срочно! лапароскопия для удаления миомы! за и против!

Сообщение Удача

Девочки, срочно нужна помощь и поддержка!

Делала в МИДЕ ЭКО в ЕЦ. У меня все в норме, у мужа плохая сперма. На момент протокола в задней стенке матки была небольшая миома. Неоднократно консультировалась по ней у разных специалистов, все говорили, что она не мешает ни зачатию, ни вынашиванию, удалаять не надо.! Иди на протокол обсуждала это с врачом. ПА сказал, что т.к. в естественном цикле, то поддержка мизерная и миома вырасти не должна. ЭКО у нас не получилось. Пришли на следующее, а оказывается миома выросла до 4х см. Надо делать лапароскопию! Т.к. она немного деформирует стенку матки и тем самым может затруднить имплантацию

1. Девочки, я не знаю, что делать! Я хотела удалять ее после родов. Но мы с мужем самостоятельно не забеременеем, только ЭКО!

2. Я боюсь последствий этой операции, вдруг они заденут мне эндометрий и я потом не смогу вообще зачать ребнека?

3. Я не понимаю, почему они выписывают в этот же день вечером, а вдругих клиниках держут до недели?

4. В МИДе хирург Панин? Кто-нибудь у него оперировался?

5. ПА мне сказал, что после операции 3-4 месяца идет на восстановление организма и кровотока в матке...

Что делать не знаю, операцию назначили на эту субботу. У меня 1,5 дня на размышление что делать....

Помогите, плиз, кто чем может.....


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: срочно! лапароскопия для удаления миомы! за и против!

Сообщение Фасолька

Удача, на мой взгляд (ну, как я бы поступила в этой ситуации отсутствия информации и времени для принятия обдуманного и серьёзного для тебя решения) - это НЕ СПЕШИТЬ. Ну чем угрожает тебе эта миома, кроме как мешает идти в протокол немедленно? Зачем такая срочность?

Подожди делать операцию, а это все-таки операция со всеми вытекающими, до тех пор, пока ты не будешь уверена, что это единственный выход и без этого дальнейшие шаги к желанной беременности предпринимать нельзя. Удача, у меня тоже была неадекватная реакция на вполне безобидный дюфастон - выросла огромная киста. Баланс организма (здорового или больного) так легко нарушить .

Удача, по существу вопроса у меня нет инфы, м.б. у Полинки (Procuratora) есть? Просто чувствую как ты нервничаешь и хоть чем-то помочь хочется. Успокойся, дорогая Чуть-чуть притормози .

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: срочно! лапароскопия для удаления миомы! за и против!

Сообщение Удача

Olja, ты права во многом. Но, я человек действия!

Миому можно попытаться уменьшить только гормонально! Сама она уменьшается в период менопаузы. Я не хочу гормональной терапии, т.к. не факт, что миома уменьшится, а вот какие еще проблемы появятся неизвестно...

Все врачи говорят, что миомы удаляются. Это оптимально! Так же я понимаю, что лучше удалять 4 см, чем 7 см. к примеру...

Если удалим сейчас, то в сентябре уже можно идти в протокол (если все хорошо заживет).

Если бы мы могли сами залететь, то и черт бы с ней. Но т.к. только ЭКО, то без вариантов надо удалять.

А если я буду еще меся ходить по врачам, консультироваться, собирать по новой анализы, а потом еще в очереди на операцию стоять....моей нервной системы не хватит!


А с Полинкой мы уже списались, она дала мне некоторую инфу по вопросу.


Спасибки, за поддержку


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: срочно! лапароскопия для удаления миомы! за и против!

Сообщение Фасолька

Что-то мне подсказывает, что ты уже знаешь, что делать .Пусть все будет хорошо, даже замечательно

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: срочно! лапароскопия для удаления миомы! за и против!

Сообщение Удача

Olja, меня просто приперли к стенке!

Я себя чувствую лабораторной мышью! Проблемы у мужа, а колят, режут и исследуют меня. Теперь вот новая напасть. Я жутко от этого устала и меня очень беспокоит, что мое здоровье ухудшается на глазах.

Я просто уже хочу побыстрее отмучиться! Извини конечно, это в основном эмоции!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: срочно! лапароскопия для удаления миомы! за и против!

Сообщение malyshka Кэрри

Удача я надеюсь ты мужу этого не говоришь?

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: срочно! лапароскопия для удаления миомы! за и против!

Сообщение Удача

Что-то говорю, о чем-то стараюсь помалкивать, что бы еще не ухудшить ситуацию. Знаю, что он не виноват, но мне от этого не легче! И т.д. и т.п...я думаю всем нам есть за что жаловаться и обижаться на свои половины


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: срочно! лапароскопия для удаления миомы! за и против!

Сообщение malyshka Кэрри

Мой муж ни разу не сказал,что у нас ЖФ,у нас просто другой способ зачать ребенка -вот так он говорит.И я думаю миома это тот же ЖФ,будьте просто всместе не разделя кто виноват,а кто нет.Извини если обидела.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: срочно! лапароскопия для удаления миомы! за и против!

Сообщение Удача

malyshka, ты совершенно права!!!

Просто миома изначально была спровоцирована некими событиями в нашей жизни. Прекрасно понимаю, что глупо кого либо обвинять, никто не виноват. Но все же я думаю здесь все проходили через такую озлобленность на себя, на мужей, на весь мир и т.п... Просто это надо пережить! Но действительно очень обидно,что болен один, а "лечат" другого


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: срочно! лапароскопия для удаления миомы! за и против!

Сообщение malyshka Кэрри

Удачечка милая,это жизнь и уж коль вы идете таким трудным путем,то не нужно искать виноватых,просто будте вместе и все обязательно получится.Если бы я все эти годы не чувствовала мощной поддержки своего мужа,то я с этим бы не справилась.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: срочно! лапароскопия для удаления миомы! за и против!

Сообщение Удача

Мы это и делаем. Просто все тянется бесконечно, там отрежим, здесь проверим, тут попробуем...возраст идет, ничего не меняется. Ну короче, не хочу я тут всех грузить!

Будем прорываться! Если не делать лапару, то с мужем мы все равно сами не заделаем(


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: срочно! лапароскопия для удаления миомы! за и против!

Сообщение Киса 7

Удача! Миому лапароскопически оперировали моей соседке по палате, совсем молодой девочке. Последствий для эндометрия не было. Панин хирург классный, я у него была. Оприрует он и в ЦПС иР на севастопольском. Держат где-то 5 дней. День операции строго постельный режим, т.к. шов на матке. На всякий случай телефон Панина могу дать в лс. И не суетись, ты этим себе не поможешь. Действие- хорошо, но 1 действие- собрать информацию, 2- сдать анализы и т.д. Вряд ли за 2 дня успеешь. Чем лучше морально и физически готова, тем легче пройдет операция и восстановление после нее. Удачи.
Аватара пользователя
Люсильда
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: срочно! лапароскопия для удаления миомы! за и против!

Сообщение Люсильда

Удача, я тоже оперировала большую миому на задней стенке(около 7см) на Севастопольском.У меня не было выхода в полость матки, а если все- таки будет выход в полость, то возможно потребуется рассечение через некоторое время после операции.Я лежала дня три.На ЭКО разрешили через 3 месяца,сказали нужно, чтоб хорошо зажили швы.Удачи!
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: срочно! лапароскопия для удаления миомы! за и против!

Сообщение Удача

Спасибо! У меня анализы все собраны, лежат в МИДе. Сегодня кровь досдала. А если буду тянуть, то придется все анализы пересдавать.

Думаю, что я решилась на операцию. Главное, что все о враче хорошо отзываются! ЭТо самое важно!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: срочно! лапароскопия для удаления миомы! за и против!

Сообщение Удача

Люсильда, что значит рассечение позже???

И как вообще убирают миому? ЕЕ просто срезают или как бы и из стенки матки убирают (вырезают)? Получается, что стенка матки должна за 3 месяца снова отрасти?

И получается, что действуют врачи из брюшной полости как раз, что не лезть в саму матку и не травмировать эндометрий?


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Люсильда
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: срочно! лапароскопия для удаления миомы! за и против!

Сообщение Люсильда

Удача, если миома не совсем в теле матки , а выходит в полость, то в том месте где выходит, предположительно, могут образоваться спайки, которые рассекут через месяц после удаления миомы(уберут за один день).А как убирают я не знаю, знаю, что в моем случае им что-то показалось и сразу отправили на исследования, чтоб исключить онкологию.3 месяца швы заживают, а сколько стенка матки восстанавливается я не знаю.И вообще вся операция направлена на то, чтоб подготовить матку к беременности, удалив миому, а значит без необходимости не трогать эндометрий.
Julie (Юлия)
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 11:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: срочно! лапароскопия для удаления миомы! за и против!

Сообщение Julie (Юлия)

Удачечка! Ну такой-то ник надо оправдывать!

По сути я вряд ли помогу, но думаю, что если врач (тем более тот, которому так многие тут доверяют) рекомендует сделать это не откладывая, значит, стоит делать! Все будет хорошо, а за лето отдохнешь и наберешься сил
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: срочно! лапароскопия для удаления миомы! за и против!

Сообщение ЮляНем

Удача! Я у Панина делала лапару на Севастопольском, очень он мне понравился! Да и репутация у него весьма и весьма уже 2 года назад была. Девчонкам - соседкам по палате тоже удаляли миомы, они лежали дня по 3-4, но не могу сказать, что прям постельный режим, только первый день. Одно из обязательных правил - компрессионные чулки медицинские надо носить где-нибудь недели 3-4. Не волнуйся, трезво оценивай ситуацию - ну, раз у вас только ЭКО, выбора нет, а ЭКО нельзя делать с миомой - значит, надо удалять, наверное. Ну, страшно, но раз выбора нет, а врач хороший.. Удачи!
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: срочно! лапароскопия для удаления миомы! за и против!

Сообщение Удача

Девочки, спасибо огромное приогромное за поддержку! Без вас не знаю, что бы делала!

ОЧень успокаивает, то что Панина все хвалят. И Врач мне сказал, что в саму матку лезть не будут! В общем очень надеюсь на свою удачу! Держите за меня кулачки! Через недельку даст Бог, отчитаюсь)


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru