[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Хронический Эндометрит - Страница 61 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Хронический Эндометрит

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
Семецветик
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Лаб мед, Формула здоровья, Ава-Петер
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Семецветик

НаталиSHка писал(а):девочки, вот тоже роюсь по просторам инета в поисках панацеи от хэ... наткнулась на 1 интересный пост....правда он называется: подготовка к переносу эмбрионов:превмокомпрессия. Понимаю, что не про тему хэ, но...все же цель то тут у всех 1: вылечить свой эндометрий и получить удачную Беременность. так что, кто идет по пути эко- наверное эта инфа будет интересной...а в последствии....может и полезной. вот ссылка: https://babyblog.ru/user/id1952861/733993
Я лечу свой ХЭ безуспешно уже 2 года..так что вылечит его штука совсем не простая.. ну по крайней мере у меня так.. эндик нарастает максимум до 7ми мм....сейчас я сдала ИГХ какой-то уточненный, результат как раз будет через 2 недели.. там мне скажут точно какой этиологии мой ХЭ ... бактериальный, и если да, то от какой бактерии, или уже аутоиммунный. Дальше будем думать новую схему лечения.. И в самом конце пиявки, озон и физио всякого рода..А магнит он не эндик наращивает как я понимаю. а кровоток разгоняет, который страдает сильно от хэ.. и как следствие видимо должен эндик подрасти. Но это в случае если у Вас проблема в кровотоке... А антибиотики Вы пили??
Вообще лечение ХЭ очень сложная штука потому как причины его у всех разные и выраженность. Например у меня сильно скудные месячные, иногда бывает чувство напряженности (боли) внизу живота... Ну и отсутствие беременности конечно как следствие.
Поэтому кто-то про свой ХЭ ВООБЩЕ ЗНАТЬ НЕ ЗНАЕТ И ЖИВЕТ СПОКОЙНО, и беременеет и рожает, а кто-то мучается годами в надежде забеременеть. Кому-то курса антибиотиков достаточно. а кому-то сложная и долгая схема нужна.
Боженька поможет и мы будем счастливыми любящими родителями здоровеньких малышей!!!
Аватара пользователя
Frosty
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 12:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Frosty

НаталиSHка писал(а):девочки, всем привет. что то начала я лечить свой хэ и теперь сама не понимаю-что к чему и почему. может, кто чего подскажет?? Вкратце: у меня 2 эко (2015 и 2016гг), но пролеты без имплантации. поэтому меня впервые отправили на гистеру. и оказалось, что у меня повышены кл-киллеры и слой эндометрия представлен клетками крови и слизи. короче пролечила я свой хэ как мне в моей местной жк врач моя мне прописывала со ссылкой на мол аутоимунный характер моего хэ. в первый цикл повставляла по ее схеме лонгидазу и галавит+дюфастон+актовегин....(при этом сходила на 20-тый дц специально как бы типо на день подсадки эмбриков-посмотреть для себя какой же у меня эндик....ну и он у меня был 7,5). потом в след цикле прошла 20 сеансов физио токами на Амплиимпусьсе. ну и....снова на 20-тый дц для себя пошла к своей врачихе на узи, она мне померила и оказалось эндик 7....а местами типо 8. она мне сказала так: мол ну, не айс конечно, так как я ожидала большего, но...уде то, что у тебя он не однородный, а местами по 8 мм-это уже хорошо и говорит типо о том, что эндик начал структурироваться, т.е стал состоять из нескольких слоев. но разве так реально может быть???я сама как то сомневаюсь. теперь мне врач прописала пропить 30 дней какой то препарат Синергин...ну а пока на 3-5 дц придти к ней на узи , чтоб она меня посмотрела и назначила дальше лечение. но я вот у нее все спрашиваю про магниты, она мне говорит, подожди....я не понимаю ее логику: вроди ж все девочки пишут, что они делают физео разное, как я ток на Амплиимпульсе для хорошего снабжения эндика кровью по сосудам....а потом на магнит....чтоб нарастить эндик....а она мне:подождите...а чего ждать...почему нельзя магниты...-не пойму я. Что вы по этому поводу думаете???
Во-первых, слои эндометрия видно только в первой фазе (как мне объясляла врач УЗИ), после овуляции у него меняется эхогенность и уже не видно, оценивается только толщина.

Во-вторых магнит не наращивает эндометрий, а даже наоборот - он лечит ХЭ, т.к. является противовоспалительным, на толщину он может повлиять опосредовано только если в принципе поможет организму оздоровиться. Я делала тоже магнит, одновременно с лечением антибиотиками, дюфастоном и галавитом. Мой пример: гистероскопия с выскабливанием, после нее электрофореза по фазам цикла... эндик обновился и нарос шикарнейший - 12 мм, потом высеяли эшерелию коли - курс антибиотиков и магнит, Эндик стал 10 мм - немного подрасстроилась (благо беременность на 10 мм наступила)
Аватара пользователя
Frosty
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 12:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Frosty

Я вот лечила лечила эндик, удачный КРИО протокол - беременность - чудесный сынок! :trollsmile: грудное вскармливание, месяки стали более обильные - ходила радовалась, думала все! здорова! стала обследоваться, перед второй беременностью (забрать свои снежинки) и опять..... эндик 8 мм.... аденомиоз, ХЭ... начинаем все сначала))))
Аватара пользователя
Семецветик
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Лаб мед, Формула здоровья, Ава-Петер
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Семецветик

Frosty писал(а):Я вот лечила лечила эндик, удачный КРИО протокол - беременность - чудесный сынок! :trollsmile: грудное вскармливание, месяки стали более обильные - ходила радовалась, думала все! здорова! стала обследоваться, перед второй беременностью (забрать свои снежинки) и опять..... эндик 8 мм.... аденомиоз, ХЭ... начинаем все сначала))))
эндик 8 мм не так уж и плохо... при таком беременеют. немного восстановиться Вам и вперед!)
Боженька поможет и мы будем счастливыми любящими родителями здоровеньких малышей!!!
Аватара пользователя
Семецветик
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Лаб мед, Формула здоровья, Ава-Петер
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Семецветик

10мм это хороший эндик!!! так что все логично что беременность наступила. Тут конечно не только в толщине эндика дело, но и в его структуре.. И при 6,5 полно примеров беременностей, и при 14 много неудач..
Боженька поможет и мы будем счастливыми любящими родителями здоровеньких малышей!!!
Алсуня
Веселая дошкольница
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 06:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Алсуня

Frosty писал(а):Я вот лечила лечила эндик, удачный КРИО протокол - беременность - чудесный сынок! :trollsmile: грудное вскармливание, месяки стали более обильные - ходила радовалась, думала все! здорова! стала обследоваться, перед второй беременностью (забрать свои снежинки) и опять..... эндик 8 мм.... аденомиоз, ХЭ... начинаем все сначала))))
Добрый вечер! По какой схеме лечили?
Девочки кто что знает, кому что назначали , давайте делиться информацией. В регионах врачи любят только стандартную схему, лишь бы антибиотики и физио. Может гомеопатия или Бады есть хорошие? Кто делал озон?
Хочу победить эту заразу и стать счастливой мамой!
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Юляша75

Я делала озон в мае прошлого года. После этого в след цикле пиявки, потом хотела пойти в крио, вылезла киста, посадили на регулон, потом начались опять боли, пока выяснили, откуда они идут (от мочевого!!!!) - ушло ПОЛГОДА. Лечение озоном насмарку. Пошла в крио - эндик 5-6 мм. Тоже все придется начинать сначала.


Кстати, физио с цинком и медью по фазам цикла, говорят, именно для роста эндометрия очень хорошо.



Наталишка, 20 сеансов амплипульса - это многовато..... Может, еще к другому врачу сходите на всякий случай? Как говорят в Китае - сходи к трем врачам, если 2 мнения совпали, так и лечись.
Последний раз редактировалось Юляша75 22 фев 2017, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Юляша75

И кстати, Семицветик! Я, кажется, нашла все-таки причину своих постоянных болей в малом тазу. Наверное, это был мышечный спазм. Потому как после возобновления йоги стало все постепенно проходить-проходить и вот уже больше недели не болит вообще! Ни при каких обстоятельствах - ни сидя, ни стоя! Вообще не болит! Чувствую себя 17летней девочкой внизу живота. Сегодня М пошли красные, и мне не больно, хотя этот цикл получился 36 дней. Буду йогу продолжать, в этом цикле в крио не побегу, как мой РЕ настаивал - нет желания.
Да и суеверия одолевают - три раза пытались делать эко примерно в это время - конец января-февраль, и все мимо. Значит, это не наше время, видимо...
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Семецветик
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Лаб мед, Формула здоровья, Ава-Петер
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Семецветик

Юляша75 писал(а):И кстати, Семицветик! Я, кажется, нашла все-таки причину своих постоянных болей в малом тазу. Наверное, это был мышечный спазм. Потому как после возобновления йоги стало все постепенно проходить-проходить и вот уже больше недели не болит вообще! Ни при каких обстоятельствах - ни сидя, ни стоя! Вообще не болит! Чувствую себя 17летней девочкой внизу живота. Сегодня М пошли красные, и мне не больно, хотя этот цикл получился 36 дней. Буду йогу продолжать, в этом цикле в крио не побегу, как мой РЕ настаивал - нет желания.
Да и суеверия одолевают - три раза пытались делать эко примерно в это время - конец января-февраль, и все мимо. Значит, это не наше время, видимо...
Юляша, Вы большая молодец. Столько всего прошли. Я вот думаю, 2 года я лечусь только антибиотиками и гормонами, физио вообще не делаю... Мне непременно нужно тоже начать заниматься йогой.. Позавчера сдала пайпель биопсию, второй раз делали.. еле пережила эту процедуру. впервый раз было вообще не больно, а тут я стонала, кричала, ужас это был.. Вот третий день, а там где брали из матки пайпель слева, маленько побаливает до сих пор, теперь вот переживаю, не повредили бы мне там чего((((
Боженька поможет и мы будем счастливыми любящими родителями здоровеньких малышей!!!
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Конфетка_1988

Девочки , добрый день , всю тему перечитать это ж капец 3 дня потратить , очень интересно и чем больше витаю, тем круглее глаза от страха, на след неделе иду к генекологу , буду Ее мучать вопросами , приём у врача 1800 р стоит , повторный 1500, особо не находишься на консультации, было 1 ЭКО , в итоге пролёт , точнее странный выкидыш после него, на УЗИ пя не увидели, все видимо вышло , потом застудилась сильно , очень мозгов прибавилось , лечилась от подозрения на андексит , боли страшные были , загибалась , после ЭКО и после лечения от андексита за себя странности в матке как будто , ни лапару ни гистерезиса не делала , подозреваю у меня букет , потому что нет беременностей вообще, короче амг в инвитро сдала , результат до ЭКО 1.5, после ЭКО недавно вот 1.49 мне 29 лет будет , амг мал для лапароскопии??? Он упадёт у меня??? В общем боюсь операций и наркозов, но причину нужно узнать мне ! Короче как выявить это хэ?))
Аватара пользователя
Окошко
Трудный подросток
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер!
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Окошко

Юляша, подскажите, физио с цинком и медью по фазам , это как?
Прошу у весны подарок для осени.
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Юляша75

Конфетка, у вас каша в голове :trollsmile: .


Вы планируете второе эко, если не наступит ЕБ? Насколько я помню, у вас мужской фактор? Теперь еще возможно, женский добавился. Чтобы это выяснить наверняка, вам нужно пройти лапару (она делается сразу с гистерой). По крайней мере, в клинике, где вы будете делать следующее эко, у вас скорее всего потребуют результаты гистеры или лапары. Сейчас везде требуют.

АМГ у вас НОРМАЛЬНЫЙ. К лапароскопии он не имеет никакого отношения. Для эко он нормальный, да и для ЕБ тоже более чем. И с чего вы взяли, что он у вас упадет после лапары? Никуда он не упадет. АМГ падает после длительного приема ОК и после ЗГТ, ну и с возрастом к сорока годам. После операций на яичниках значительно падает, но у вас же нет показаний к операции на яичниках?! Теперь надо прежде всего выяснить, почему не наступает ЕБ. Возможно, недолечен аднексит, возможно, слиплись трубы (или одна из них), возможно, ХЭ. Причин множество. Поэтому только врач должен решить - действительно ли вам нужна лапара-гистера (ну скорее всего нужна). Уж наверняка узнаете - есть ли у вас ХЭ, проходимы ли трубы, нет ли эндометриоза. Наркоз это не страшно. У меня 6 общих наркозов, ничего, дули воробьям не показываю.


Семицветик, в первую фазу электрофорез с медью на низ живота 5-6 раз, во вторую фазу - с цинком тоже 5-6 раз, не больше. Вроде так. Сочетать с витаминотерапией. В первую фазу глутаминовая кислота по 1т 2 раза в день + В1 в попу, во вторую фазу витамины С по 1т 3 раза в день, Е по 1т 2 раза в день+ витамин В6 в попу. У меня такая схема была. У своего лечащего врача уточните, по-любому она знает про эту схему, ее еще в советское время применяли успешно.
Кстати, на такой схеме вполне возможна ЕБ, у кого проблем с трубами нет. И овуляция восстанавливается, и эндик растет.
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Семецветик
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Лаб мед, Формула здоровья, Ава-Петер
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Семецветик

Конфетка_1988 писал(а):Девочки , добрый день , всю тему перечитать это ж капец 3 дня потратить , очень интересно и чем больше витаю, тем круглее глаза от страха, на след неделе иду к генекологу , буду Ее мучать вопросами , приём у врача 1800 р стоит , повторный 1500, особо не находишься на консультации, было 1 ЭКО , в итоге пролёт , точнее странный выкидыш после него, на УЗИ пя не увидели, все видимо вышло , потом застудилась сильно , очень мозгов прибавилось , лечилась от подозрения на андексит , боли страшные были , загибалась , после ЭКО и после лечения от андексита за себя странности в матке как будто , ни лапару ни гистерезиса не делала , подозреваю у меня букет , потому что нет беременностей вообще, короче амг в инвитро сдала , результат до ЭКО 1.5, после ЭКО недавно вот 1.49 мне 29 лет будет , амг мал для лапароскопии??? Он упадёт у меня??? В общем боюсь операций и наркозов, но причину нужно узнать мне ! Короче как выявить это хэ?))
Хэ можно выяснить есть или нет не только лапороскопией, а например пайпель биопсией с ИГХ (иммуногистохимией) причем если он аутоиммунный, он может быть даже не подтвержден гистологом, тогда смотрят на количество клеток киллеров. Другой способ определения- офисная гистероскопия с взятием биопсии. Так что не обязательно лапара нужна.
По поводу АМГ.. у меня год назад был 2,17.. спустя пол года приема КОКов и месяца фемостона он резко упал на 1,01.. тоже сдавала в Инвитро.. гинекологи не особо почему-то на этот амг смотрят.. говорят и при 0,2 сами беременеют.. репродуктологи пугают конечно, на эко сразу посылают, но это их хлеб.
Боженька поможет и мы будем счастливыми любящими родителями здоровеньких малышей!!!
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Юляша75

Да, если делают пайпель с игх, тогда вперед. А если как у меня было 5 лет назад - "диагноз - хрон.воспаление". И чо?! И все! А столько боли терпела, орала на кресле, думала, сдохну. Если уж делать, то твердо зная, что из этого материала выжмут все данные максимально.
Кстати, недавно наткнулась на пост одной девочки здесь, на форуме, у нее тоже нашли эти киллеры, она с ними к репроду, он - однозначно лечить, чтоб их не было. Она к имунологу, тот говорит - детка, киллеров нет только у покойников, тебя разводят на бабки, иди отсюда. И кому верить?!


Я читала, что в странах снг слишком большое значение придают этому амг, на западе вообще на него не смотрят. Там считается, что женщина вполне может заб, если у нее просто еще идут М.
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Семецветик
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Лаб мед, Формула здоровья, Ава-Петер
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Семецветик

Полностью согласна с Юляшей. Но вернусь к киллерам. История моей близкой подруги. Отсутствие беременности 2 года, вкрнее 2 биохимические беременности, срыв на самых ранних сроках. Лапара-отлично, гистология-отлично. Разводят руками врачи. Эндик 9 мм расет, месячные скудные, мажет до и после и не идут толком. Попала она к Маль*це в:ой в Казани у нас. Я у нее тоже была к слову. Мощную тяжёлую схему всем она назначает... назначила она ей игх... диагноз как и раньше, не подтвержден хэ.. но .. те самые клетки киллеры увеличины ... как ей сказали это признак аутоиммунного хэ. Подруга в отличии от меня девушка рисковая, пролечилась ро ее схеме и вот нам было удивление, как в этом же цикле у нее пришли полноценные красненикие, кровавенькие в несколько дней месячные.... вот я сижу и черепок чешу теперь в раздумьях решиться мне на эту схему или нет...
Боженька поможет и мы будем счастливыми любящими родителями здоровеньких малышей!!!
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Юляша75

Конечно, решаться! А вдруг все что сейчас делаете, не поможет, потом будете жалеть, что время потеряли и не пошли сразу к ней на лечение. Так, по крайней мере, уже будете знать для себя, что сделали все от себя возможное для достижения цели. У нас в городе нет таких специалистов, увы. Я езжу лечиться за 300 км в столицу, но и там я же не могу обойти всех врачей, пока найду того единственного.
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Семецветик
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Лаб мед, Формула здоровья, Ава-Петер
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Семецветик

Юляша75 писал(а):Конечно, решаться! А вдруг все что сейчас делаете, не поможет, потом будете жалеть, что время потеряли и не пошли сразу к ней на лечение. Так, по крайней мере, уже будете знать для себя, что сделали все от себя возможное для достижения цели. У нас в городе нет таких специалистов, увы. Я езжу лечиться за 300 км в столицу, но и там я же не могу обойти всех врачей, пока найду того единственного.
Тяжелые там препараты очень... все гинекологи кому я показывала эту схему против были... это пугает(
Боженька поможет и мы будем счастливыми любящими родителями здоровеньких малышей!!!
Аватара пользователя
Окошко
Трудный подросток
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер!
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Окошко

Юляша, спасибо за схему. Ее и в протоколе можно?
Прошу у весны подарок для осени.
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Юляша75

Окошко, вряд ли. Лучше в цикле, предшествующем проту. Хотя есть РЕ, которые не против физио и доп.препаратов в протоколе, но, я думаю, все-таки не с этой схемой.
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Конфетка_1988

Ой девочки , хоть вы меня информируете доступным языком , пойду к врачу , напишу ей список вопросов , хватит уже сидеть сложа руки , блин, аж зла не хватает , пила Ярину около 5 !!!! Лет , капец, с 19 лет вроде пила, почти без перерывов , кошмар , а так бы может жизнь по другому сложилась , чертовы эти таблетки ((((
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Конфетка_1988

Семецветик, Юляша75, я как в первый класс пошла, ничего не понятно совсем ! Мы пока не собираемся делать второе ЭКО , пока я не пролечусь, не проверюсь ... у мужа летом была вроде более менее спермограмма, так сказал репродуктолог , и что теперь меня надо проверить ) приплыли блин , но лучше поздно чем никогда .
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Юляша75

Глядишь, пока проверяться будете, наступит чудо.
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Семецветик
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Лаб мед, Формула здоровья, Ава-Петер
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Семецветик

Конфетка_1988 писал(а):Семецветик, Юляша75, я как в первый класс пошла, ничего не понятно совсем ! Мы пока не собираемся делать второе ЭКО , пока я не пролечусь, не проверюсь ... у мужа летом была вроде более менее спермограмма, так сказал репродуктолог , и что теперь меня надо проверить ) приплыли блин , но лучше поздно чем никогда .
Как говорят "знал бы прикуп жил бы в Сочи" ничего уж не поделать, у меня тоже часто такое бывает чувство, типо эх...знала бы.... да вот не знала, а теперь уж и приходится расхлебывать все((... лишь бы к цели прийти.. вот это теперь главное.
Боженька поможет и мы будем счастливыми любящими родителями здоровеньких малышей!!!
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Юляша75

dude согласна полностью
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Теодор
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 14:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Первое слово, ЦПСиР г.Краснодар, врач Черевцова Ю.М., преждевременные роды в 22 недели, ИЦН, МХ БА двойня
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Теодор

Всем привет! 3 цикл лечу ХЭ +++ (по результатам пайпеля). 2 цикла антибиотиков - 1 цикл метронидазол, левофлоксацин, флуконазол, нео-пенотран, 2 цикл - амоксицилин, вильпрофен, флуконазол, 3 цикл - вальтрекс, вобэнзим, актовегин, кудесан, здесь же магнит и ультразвук 10 процедур. Следующий цикл - деринат, имунофан, полиоксидоний, галавит, селцинк, мексидол и 10 процедур озонотерапии. В апреле отбываю в Родник в Пятигорске на радон и прочую хрень. Сама внимательно читала сайт Курортной клиники женского здоровья про лечение всех стадий запущенности эндометрита, показывала своему врачу - ее ответ: "После таких массажей ко мне с миомами приезжают" поставил в тупик. Не хочется нарваться на очередного вредителя с хорошим сайтом. Решила, что на месте сориентируюсь про вакуумный массаж с санацией, предварительно сделав узи и исключив всякие образования. ВЛОК, наверное, делать буду, не помешает. В санатории есть пиявки, интересно, можно ли совмещать их с лазером...
Аватара пользователя
Теодор
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 14:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Первое слово, ЦПСиР г.Краснодар, врач Черевцова Ю.М., преждевременные роды в 22 недели, ИЦН, МХ БА двойня
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Теодор

Всем привет! 3 цикл лечу ХЭ +++ (по результатам пайпеля). 2 цикла антибиотиков - 1 цикл метронидазол, левофлоксацин, флуконазол, нео-пенотран, 2 цикл - амоксицилин, вильпрофен, флуконазол, 3 цикл - вальтрекс, вобэнзим, актовегин, кудесан, здесь же магнит и ультразвук 10 процедур. Следующий цикл - деринат, имунофан, полиоксидоний, галавит, селцинк, мексидол и 10 процедур озонотерапии. В апреле отбываю в Родник в Пятигорске на радон и прочую хрень. Сама внимательно читала сайт Курортной клиники женского здоровья про лечение всех стадий запущенности эндометрита, показывала своему врачу - ее ответ: "После таких массажей ко мне с миомами приезжают" поставил в тупик. Не хочется нарваться на очередного вредителя с хорошим сайтом. Решила, что на месте сориентируюсь про вакуумный массаж с санацией, предварительно сделав узи и исключив всякие образования. ВЛОК, наверное, делать буду, не помешает. В санатории есть пиявки, интересно, можно ли совмещать их с лазером...
Аватара пользователя
Теодор
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 14:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Первое слово, ЦПСиР г.Краснодар, врач Черевцова Ю.М., преждевременные роды в 22 недели, ИЦН, МХ БА двойня
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Теодор

Сорри, продублировалось сообщение. Девченки, что скажете про радон, очень надеюсь на его противовоспалительный эффект... Являются ли радоновые орошения такими же губительными для микрофлоры или их можно спокойно делать?
Аватара пользователя
Семецветик
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Лаб мед, Формула здоровья, Ава-Петер
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Семецветик

Теодор писал(а):Сорри, продублировалось сообщение. Девченки, что скажете про радон, очень надеюсь на его противовоспалительный эффект... Являются ли радоновые орошения такими же губительными для микрофлоры или их можно спокойно делать?
Я была в этом санатории летом.. что могу сказать санаторий Родник сам по себе очень хороший, и в вашем случае после столь плотного лечения может и будет от него польза, но все же, считаю, что если нет противопоказаний эндометрит лучше лечат санатории, которые на базе лечения грязями, нежели родном. Родоновые ванны лечат опорно-двигательный аппарат и помогают иммунитету возможно, нормализуют гормональный фон.. но все же это не для лечения эндометрита, как я поняла... Хотя если Вы едите туда просто отдохнуть, подышать чудесным воздухом, то санаторий отличный.. Единственное, там скууучно.. это пенсионерский отдых, хотя наверно как и все остальные санатории.. Конечно сейчас я бы выбрала для лечения эндометрита Саки....
Боженька поможет и мы будем счастливыми любящими родителями здоровеньких малышей!!!
Аватара пользователя
Семецветик
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Лаб мед, Формула здоровья, Ава-Петер
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Семецветик

Теодор писал(а):Всем привет! 3 цикл лечу ХЭ +++ (по результатам пайпеля). 2 цикла антибиотиков - 1 цикл метронидазол, левофлоксацин, флуконазол, нео-пенотран, 2 цикл - амоксицилин, вильпрофен, флуконазол, 3 цикл - вальтрекс, вобэнзим, актовегин, кудесан, здесь же магнит и ультразвук 10 процедур. Следующий цикл - деринат, имунофан, полиоксидоний, галавит, селцинк, мексидол и 10 процедур озонотерапии. В апреле отбываю в Родник в Пятигорске на радон и прочую хрень. Сама внимательно читала сайт Курортной клиники женского здоровья про лечение всех стадий запущенности эндометрита, показывала своему врачу - ее ответ: "После таких массажей ко мне с миомами приезжают" поставил в тупик. Не хочется нарваться на очередного вредителя с хорошим сайтом. Решила, что на месте сориентируюсь про вакуумный массаж с санацией, предварительно сделав узи и исключив всякие образования. ВЛОК, наверное, делать буду, не помешает. В санатории есть пиявки, интересно, можно ли совмещать их с лазером...
По поводу курортной клиники в Пятигорске... Это конечно прикольная штука, точнее как, что-то похожее на советскую клинику. Но врачи там конечно внимательные. Одна КМН вообще забавная тетка, такая прямо дерзкая, но прикольная, не надо ее пугаться, а то так ка я дочь педагога по русскому и литературе, моим ушкам было не комфортно конечно))) Но тетка толковая вроде бы была, к сожалению, я не послушалась ее схемы тогда, сейчас наверно бы решилась все же... но увы, тогда испугалась. Какой-то высокочастотный лазер она мне писала, в санатории мне сказали, мы такой не делаем, мол слишком мощный импульс.. вот я решила, что не буду эксперементировать вне дома, а то мало ли.. загреметь с обострением в Пятигорске точно не хотелось.

И если решите ехать в Родник, послушайте мой совет... Берите номер только в основном корпусе и на третьем этаже в идеале.. А то на обеды не набегаетесь, на лифте не накатаетесь. Потому как они постоянно заняты... Между процедурами бежать на обед из других корпусов.. ох... Слава Богу мы выбрали основной корпус, хотя думали взять номера получше в других корпусах. Но теперь с уверенностью всем кто туда собрался буду говорить, только основной корпус. Номера там отличные в принципе, хотя на сайте как номера Совдэповских времен выглядят.. на самом деле все куда лучше, не понимаю почему они не могут разориться на пиарщиков и новые фото. А вообще, как вспоминаю сейчас, чудный отдых у нас с мужем там был, вечером концерты или кино, кухня отличная, массажики, правда доплачивали за массажи...
Боженька поможет и мы будем счастливыми любящими родителями здоровеньких малышей!!!
Аватара пользователя
Теодор
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 14:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Первое слово, ЦПСиР г.Краснодар, врач Черевцова Ю.М., преждевременные роды в 22 недели, ИЦН, МХ БА двойня
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Теодор

Спасибо за информацию. Грязями боюсь увлекаться, хотя в этой курортной клинике используется тамбуканская грязь. ВЛОК-это лазерная очистка крови. Пообщаться бы с теми, кому помогло это лечение. У меня аденомиоз-грязи нежелательно, радон-само то будет, он воспаление снимает и повышает иммунитет. Если нужна схема моего лечения-могу в личку кинуть. А тебе радоновые ванны не помогли?
Аватара пользователя
Теодор
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 14:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Первое слово, ЦПСиР г.Краснодар, врач Черевцова Ю.М., преждевременные роды в 22 недели, ИЦН, МХ БА двойня
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Теодор

Какие процедуры в Роднике делали? Далеко ли от санатория курортная Клиника, прийдется на машине ездить или можно пешком?
Аватара пользователя
Семецветик
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Лаб мед, Формула здоровья, Ава-Петер
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Семецветик

Теодор писал(а):Спасибо за информацию. Грязями боюсь увлекаться, хотя в этой курортной клинике используется тамбуканская грязь. ВЛОК-это лазерная очистка крови. Пообщаться бы с теми, кому помогло это лечение. У меня аденомиоз-грязи нежелательно, радон-само то будет, он воспаление снимает и повышает иммунитет. Если нужна схема моего лечения-могу в личку кинуть. А тебе радоновые ванны не помогли?
Кинь пожалуйста схему. Мне к сожалению не помогло, меськи как были скудные так и есть, эндометрий как не рос так и не растет. Да, у грязей много противопокозаний конечно..
Боженька поможет и мы будем счастливыми любящими родителями здоровеньких малышей!!!
Аватара пользователя
Теодор
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 14:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Первое слово, ЦПСиР г.Краснодар, врач Черевцова Ю.М., преждевременные роды в 22 недели, ИЦН, МХ БА двойня
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Теодор

Сбросить лечение гинеколога и иммунолога? Напиши мне в лс эл. почту, я тебе сканы кину, много набирать
Аватара пользователя
Семецветик
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Лаб мед, Формула здоровья, Ава-Петер
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Семецветик

Девочки получила ИГХ. CD56=20, плюс обнаружили энтеровирус и аденовирус, и недостаток лютеиновой фазы. Так что у меня как оказалось аутоиммунный хэ..не понимаю свою гин. которая говорит что это не аутоиммунный... назначили пока Ингарон в уколах, энтерферон и лечение дивигелем и утрожестаном пофазно. Ну не знаааююю... защла я к Ма ль_це_вой.. та все же говорит лейкинами лечить будем и антибиотиками. Вот уж ничего не понимаю я что ли. Сходила сегодня еще к одной гине, она говорит промывание дексаметазоном делать надо...и ГСГ труб... Ну не знаю... совершенно запутали меня.
Скорее всего пойду по схеме Ма,ль..ц.е_вой. С лейкинами, антибиотиками и физио... не знаю что из этого выйдет конечно.
Боженька поможет и мы будем счастливыми любящими родителями здоровеньких малышей!!!
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Юляша75

Семицветик, а ГСГ раньше не делали?
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru