[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Хронический Эндометрит - Страница 51 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Хронический Эндометрит

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение БМВ-мама

buzik- ПУЗИК писал(а):Рита, в тексте же написано - Радон :)
Ой,точно))))))) :drugoe: спасибо)))))))

Ура! открыла страничку!!!!!!!! ловите все Аистов!!!!!!!!!и удачи девочки!!!!!!! :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:
Аватара пользователя
Анка-пулеметчица
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова", СПб.
"Центр Эко", г. Липецк.
БУЗ ВО ВОКБ №1, г. Воронеж.
"Ава-Петер", СПб
Где было удачное ЭКО: "Ава-Петер"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Анка-пулеметчица

Девочки, привет!
Вчера была у лора со своим тонзилитом. Вобщем план действий такой: миндалины не удаляю (боюсь, да и не лишние они в организме), вместо этого сдаю бакпосев из зева (горла) и носа с определением чувствительности к антибиотикам, антисептикам и бактериофагам (если кто из Воронежа, такой посев у нас делают в лаборатории на Космонавтов, д. 21). Иду с его результатом опять к лору, она меня лечит в т.ч. с вымыванием гнойников из миндалин (5 дней). Далее, во время беременности хожу к ней на эти же самые промывания каждые 3 месяца. Вместо антибиотиков во время Б будем использовать бактериофаги, т.к они тоже подавляют инфекцию, но в отличие от а/б не несут ни какой угрозы плоду.
Аватара пользователя
Кis@
Девица на выданье
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Кis@

Привет девочки. Перечитала опять всю темку сначала , так сказать освежила память и за одно посмотреть кого чем лечат.
Я к теме присоединилась в 09 году , а мой воз и ныне там. Лечение прошла длительное и дорогое , а как итог БХБ, ЗБ .
Протоколы уместились в 1 год , 1й - декабрь, 2й - июль. Всего за год 6 курсов антибиотиков , 7 месяцев физио, гистера,
чистка после ЗБ. Были иммуноглобулины , поликсидоний , нон - пенотран. Лечение переносила тяжело , хуже всего было от
антибиотика Цифран от него же жуткий дисбактериоз , лечу бифиформом. Клетки - киллеры у меня тоже повышены. Что со
всем этим делать я уже не знаю. Из пересмотренных схем мне понравилась схема Бузика и идея с санаторием. Санаторий я
еще в борьбе с эндометрием не пробовала.
Дети – радость, дети – счастье, дети – солнышка лучи, топот ножек, глаз сиянье и тепло в твоей груди!!!

Murmola
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Murmola

Всем привет! Очень прошу совет: не получается вылечить гиперплазию. Было 5 гистероскопий, блокада на дифферелине. Но каждый раз эндометрий на момент посадки зашкаливает: 18-20 мм. А подсадок уже было 6 и результат 0. Кто-то с таким сталкивался? Может быть кто-то может порекомендовать специалиста? Заранее спасибо за ответы - советы :)
Я мама в 2018 году!
Аватара пользователя
Кis@
Девица на выданье
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Кis@

Murmola писал(а):Всем привет! Очень прошу совет: не получается вылечить гиперплазию. Было 5 гистероскопий, блокада на дифферелине. Но каждый раз эндометрий на момент посадки зашкаливает: 18-20 мм. А подсадок уже было 6 и результат 0. Кто-то с таким сталкивался? Может быть кто-то может порекомендовать специалиста? Заранее спасибо за ответы - советы :)
А как у тебя с весом? Я вот сейчас на диете ,худею чтобы гиперплазия не нарастала . У меня тоже эндик прет , у меня 3 чистки.
У других эндик не растет , а у меня прет. Но гиперплазию чистками не лечат ,ее лечат гормонами.
Дети – радость, дети – счастье, дети – солнышка лучи, топот ножек, глаз сиянье и тепло в твоей груди!!!

Murmola
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Murmola

[quote="Кis@"

А как у тебя с весом? Я вот сейчас на диете ,худею чтобы гиперплазия не нарастала . У меня тоже эндик прет , у меня 3 чистки.
У других эндик не растет , а у меня прет. Но гиперплазию чистками не лечат ,ее лечат гормонами.[/quote]

У меня вес в норме. Гормоны в порядке. А эндометрий нарастает ого как! Были гистеры, была блокада на дифферелине 2 цикла, но результат нулевой. Т.е.эффекта нет.
Я мама в 2018 году!
ludmila-mila
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 15:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 30 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение ludmila-mila

Девочки, привет. Гистеру сделала 15 сентября, диагноз и результаты гистологии: хронический эндометрит. Репродуктолог, естественно, в протокол не взяла, назначила лечение Логест, свечи лонгидаза, тампоны димексид и с бепантеном, мовалис на 2 цикла.В ноябре назначит еще что то на 1 на 2 месяца.
Аватара пользователя
Анка-пулеметчица
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова", СПб.
"Центр Эко", г. Липецк.
БУЗ ВО ВОКБ №1, г. Воронеж.
"Ава-Петер", СПб
Где было удачное ЭКО: "Ава-Петер"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Анка-пулеметчица

Кis@ писал(а):Я к теме присоединилась в 09 году , а мой воз и ныне там. Лечение прошла длительное и дорогое , а как итог БХБ, ЗБ. Протоколы уместились в 1 год , 1й - декабрь, 2й - июль. Всего за год 6 курсов антибиотиков , 7 месяцев физио, гистера, чистка после ЗБ. Были иммуноглобулины , поликсидоний , нон - пенотран. Лечение переносила тяжело , хуже всего было от антибиотика Цифран от него же жуткий дисбактериоз , лечу бифиформом. Клетки - киллеры у меня тоже повышены. Что со всем этим делать я уже не знаю. Из пересмотренных схем мне понравилась схема Бузика и идея с санаторием. Санаторий я еще в борьбе с эндометрием не пробовала.
Киса, привет! у меня такая же фигня... правда срок поменьше - 1 год не могу вылечить ХЭ, раз 8 за последние 12 месяцев проходила стационарное лечение, результата ни какого: боли в матке возвращались периодически, пошла на лапару+гистеру, чтобы врачи воочию оценили ситуацию... а у меня там труба отечная и воспаленная... по рез-ам гистологии ХЭ в стадии обострения!! и это после 8 лёжек в больнице!!! короче, я так думаю: надо мне от своей трубы избавляться.. наверное это она мешает моему исцелению...
что могу посоветовать тебе: сдай бакпосев из полости матки, не из шейки матки, или цервикального канала, а именно из матки + из нее же мазок методом ПЦР на все те бяки, которые обычно ПЦРом проверяют (вирусы в том числе)....
я сначала из шейки сдала, у меня там кишечную палочку нашли в маленькой степени... так врачиха не хотела ни какое лечение назначать, мол это ничего страшного, если в небольшой степени... я с ней не согласилась, естественно... пошла сдала то же самое только из матки, а там эта палочка уже во всей красе представлена + энтеррокок... вобщем энтеррок вылечила, палочку пока не знаю... т.к антибиотики уже кажется не помогают, хочу еще один способ лечения попробовать - бактериофагами, применяет его врач - Мотовилова Татьяна Михайловна, и вроде довольно успешно... можете ее статьи по этой теме в нэте почитать... только она за тыщу км от меня - в Н.Новгороде, думаю сначала от своей проблемной трубы избавиться, а потом к ней... далее обязательно в какой-нить санаторий с гинекологическим уклоном - все эти их бальнеопроцедуры действительно хорошо добивают воспаление, мне даже одна врачиха, у которой я лечилась в стационаре говорила, что если сразу после больницы не поехать в санаторий, то толку от лечения будет мало... и еще занятия спортом, но не столько для похудения сколько для разгона крови ТАМ... застой крови в малом тазу сам по себе провоцирует воспаление, так что надо обязательно разгонять... есть даже специальные комплексы упражнений для таких целей... и/или с той же целью можно еще подключить гинекологический массаж...
и еще: всегда курс антибактериальной терапии мне проводили в течение 5 дней - эффекта не было... последний же раз после очередных 5 дней (попросила в вену и только самый хороший а/б из тех, что подошли по посеву) я сама решила продолжить его прием (уже перорально) так, чтобы общий срок его приема составил 2 недели, так вот именно после такого курса у меня матка болеть и перестала, только труба, зараза, не поддается ни какому лечению... придется удалять... чтобы побочек от длительного приема а/б не было - одновременно с ними принимаем всякие пробиотики и таблы от молочницы. а/б-терапию лучше всего начинать в 1-й день месячных...
если же ни каких инфекций и вирусов в МАТКЕ уже нет, то физио, бальнео-процедуры, спорт, витамины, УФО крови, барокамера и актовегин нам в помощь...
Последний раз редактировалось Анка-пулеметчица 28 окт 2014, 21:13, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение БМВ-мама

Девочки привет.я опять к вам за советом...правда я не по теме,но может кто то из вас сталкивался с полипами матки...у меня они растут как грибы! Первый обнаружили еще в 2010,удалили,потом через год опять,еще раз удалили. Потом затишье было. И вот в этом году в начале года опять вырос,удалила в апреле,готовилась к крио в ец,но там ничего не вышло,овуляция раньше срока,перенос отменили,потом в июне удалили фиброаденому,потом опять готовилась к крио в ец,но в июле опять вырос полип!опять все отменили и опять удалила полип в августе. В Сент снова в крио ец,опять овуляция раньше срока,отмена,окт готовлюсь к крио на згт.8дц еду на узи ПОЛИП! Третий в этом году! Что делать? Почему он растет? Удаляла в Сеченова лазером и цпсир электро,прицельно,эндик не скаблили. Девочки кто знает может что то? Неужели делать 4раз операцию в этом году? :help:
Аватара пользователя
Анка-пулеметчица
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова", СПб.
"Центр Эко", г. Липецк.
БУЗ ВО ВОКБ №1, г. Воронеж.
"Ава-Петер", СПб
Где было удачное ЭКО: "Ава-Петер"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Анка-пулеметчица

Девочки, привет! Была сегодня у своего нового врача.... вот за что я ее люблю так это за то, что она не боится "лазить" в матку в отличие от остальных врачей, которые при словах "возьмите мазок из матки" делают такие лица буд-то приведение увидели... вобщем сдала сегодня у нее оттуда кучу анализов: бакпосев на анаэробы, бакпосев на условнопатогенные, мазок методом ПЦР на явнопатогенные (ЗППП) и вирусы... жалею только, что пирогинальчика не вколола накануне для провокациии, чтобы вся зараза какая там только есть вылезла наружу...
эта доктор мне еще рассказала, что недавно вычитала в мед.журнале историю женщины с ХЭ... та 10 лет лечилась от него, но так и не смогла забеременнеть ни сама, ни с помощью двух ЭКО... потом кто-то из врачей все-таки "догнал": сделали забор эндометрия на исследование инфекций методом ПЦР, а там... хламидии!! причем при традиционном заборе мазка для данного исследования они не обнаруживались! вобщем пролечили ее уколами кажись в матку + 5 внутриматочных инстилляций каким-то лекарством на "Ф"... девушка в итоге забеременелла сама и благополучно родила...
Аватара пользователя
le_lik
Впервые замужем
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: -
Откуда: москва
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1567 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение le_lik

Анка-пулеметчица писал(а):... жалею только, что пирогинальчика не вколола накануне для провокациии, чтобы вся зараза какая там только есть вылезла наружу....
Первый раз слышу, чтобы врач брала мазок из полости матки на приеме, но если берет, то правильно делает.
Подскажи какую дозировку Пирогинала нужно колоть в п-опу для провокации и за сколько часов?
персональное АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ от ИВАНОЧКА
персональное ААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИ от 'Myata'
Таська чихача заразными беременными чихами.))) АПЧХИ!
LolaG - от всей души ААППЧХИИ на тебя

Я мама здорового ребятёнка, а может и двух в 2018 году
Аватара пользователя
Анка-пулеметчица
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова", СПб.
"Центр Эко", г. Липецк.
БУЗ ВО ВОКБ №1, г. Воронеж.
"Ава-Петер", СПб
Где было удачное ЭКО: "Ава-Петер"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Анка-пулеметчица

le_lik писал(а):Подскажи какую дозировку Пирогинала нужно колоть в п-опу для провокации и за сколько часов?
Лелик, мне его в больнице кололи - 1 небольшую ампулку около 1-2 кубиков...
касаемо за сколько часов - тут индивидуально как ваш организм на него отреагирует... в больнице инструктаж был дан такой: колют пирогенал, затем дают градусник, меряешь температуру каждые 20 минут... она понемногу поднимается.... как только начинает падать (т.е пик эффекта достигнут) - бежишь на кресло... у меня максимально поднималась часа за 4... у кого-то эффект наступает быстрее, у кого-то дольше... кстати, не нужно пирогенала бояться... я сама (начитавшись о нем отзывов в интернете) жутко тряслась перед этим уколом - всё спрашивала у мед.сестер: останусь ли я жива после него, а они только смеялись надо мной... )) в результате от него температура у меня поднялась всего лишь до 37 с небольшим, самочувствие как-будто гриппом начинаешь заболевать... к вечеру все прошло... вообще можно и без градусника обойтись - по ощущениям эффект заметен...
Lolya
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Репромед
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Lolya

Девочки всем привет! Была у врача , есть подозрения у врача что ХЭ и Хламидиоз , хотя болела им лет 10 назад(, также нашли сзади матки небольшой карман с жидкостью, постоянно тянет с левой стороны иногда темпа поднимается, одной трубы нет, удалили из за гидроса. На след неделе иду к врачу .....по итогам отпишусь.

У кого то кроме ХЭ находили жидкость ?
Аватара пользователя
Анка-пулеметчица
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова", СПб.
"Центр Эко", г. Липецк.
БУЗ ВО ВОКБ №1, г. Воронеж.
"Ава-Петер", СПб
Где было удачное ЭКО: "Ава-Петер"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Анка-пулеметчица

Леля, то, что тянет сбоку и температура поднимается, это явные признаки воспаления и жидкость в позадиматочном пространстве тоже... хотя в случае жидкости все зависит от ее кол-ва там.. если ее немного, то это может говорить, например, о том, что у тебя недавно произошла овуляция - лопнул фоликул и из него вытекла жидкость его наполняющая...
мне вот на последнем узи сказали, что жидкости за маткой очень много... да я и сама знаю, что у меня там сильное воспаление...
если у тебя тянет как раз с той стороны где оставшаяся труба, значит, она и воспалена... у меня просто все тоже самое... ((

я сегодня получила результаты ПЦРа из матки по 11 инфекциям - все отрицательно... ну, что ж.. еще результаты двух посевов осталось получить в следующий понедельник...

кстати, еще вспомнила кое-что... год назад ходила на консультацию в инфекционную больницу... там мне доктор сказала, что они у своих пациентов, чтобы "выловить" инфекцию берут посевы несколько раз в течение двух дней, например, 3 посева (в разное время) в 1-ый день и еще 2 на второй... я, конечно, такое кол-во посевов делать не собираюсь, но думаю, если в тех двух, что я ожидаю тоже ничего не найдут, можно будет еще разок по пройденному кругу все анализы повторить и уже, наверное лучше в других лабораториях...
Аватара пользователя
Elena M
Девица на выданье
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Янчук Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Elena M

Девочки, всем привет.
Читаю Вас, столько анализов оказывается можно взять из матки, я даже не задумывалась. У меня вопрос возник. Планирую диагностическую гистеру, скорее всего офисная будет, ввиду подготовки к первому протоколу. Какие анализы помимо обычной гистологии нужно сразу еще взять, чтобы уже лишний раз туда потом не лазить? Торчей никогда в анамнезе не было ни методом ПЦР, ни ИФА (в процессе планирования сдавала 2 раза в разное время в разных лабах), воспалений вроде тоже никогда не было, но Г говорит, что это не гарантия, могла в детстве перенести воспаление и даже не узнать, месячные всегда безболезненные. Вот думаю на ИГХ тоже взять эндик? А еще что можно, чтобы уже перестраховаться? На торчи нужно делать ПЦР, если их в анамнезе никогда не было? А что за бакпосевы берут оттуда?
Lolya
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Репромед
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Lolya

Анка-пулеметчица мне тоже назначили сдать на скрытые инфекции методом ПЦР, впринципе давно лечила хломидииоз, микоплазмоз и уреаплазмоз. Наверняка что то осталось в матке...не знаю ..буду думать...то что воспаление в матке это да, очень чувствуется , даже мочевой . Хочу снять воспаление перед гистерой, а на счет жидкости наврядли овуля так как был 20 д.м.ц. , хотя... пойду до овуляции и посмотрим есть жидкость или нет. Скажи ты гистеру планируешь делать? мне сказали что нужно делать с 18 по 22 д.м.ц. потом лечение 2-3 месяца (антибиотики, витамины, физио) и сразу в протокол, он у меня будет 3 -м по счету. Вот не знаю..получается лечишь воспаление -потом гистера- потом опять лечение- не много будет и до и после...???
Аватара пользователя
Анка-пулеметчица
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова", СПб.
"Центр Эко", г. Липецк.
БУЗ ВО ВОКБ №1, г. Воронеж.
"Ава-Петер", СПб
Где было удачное ЭКО: "Ава-Петер"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Анка-пулеметчица

Elena M писал(а):Девочки, всем привет.
Читаю Вас, столько анализов оказывается можно взять из матки, я даже не задумывалась. У меня вопрос возник. Планирую диагностическую гистеру, скорее всего офисная будет, ввиду подготовки к первому протоколу. Какие анализы помимо обычной гистологии нужно сразу еще взять, чтобы уже лишний раз туда потом не лазить? Торчей никогда в анамнезе не было ни методом ПЦР, ни ИФА (в процессе планирования сдавала 2 раза в разное время в разных лабах), воспалений вроде тоже никогда не было, но Г говорит, что это не гарантия, могла в детстве перенести воспаление и даже не узнать, месячные всегда безболезненные. Вот думаю на ИГХ тоже взять эндик? А еще что можно, чтобы уже перестраховаться? На торчи нужно делать ПЦР, если их в анамнезе никогда не было? А что за бакпосевы берут оттуда?
Елена, я не знаю твой анамнез... что у тебя за проблемы вообще, что приходится аш к ЭКО прибегать? 2 года не можешь забеременнеть? по описанию ты здорова: ЗППП нет, болей в матке нет... если у тебя трубы на месте и ничего не беспокоит, т.е бесплодие неясного генеза, то советую тебе вместо ЭКО для начала в какой-нить хороший санаторий с гин. уклоном махнуть на 21 день, где в обязательном порядке будет грязелечение (в т.ч. внутривагинальные тампоны), сероводородные ванны, нафталан, радон (только после радона 3 месяца нельзя Б)... поделай гинекологический массаж... Многие, у кого бесплодие неясного генеза беременеют после этих процедур... после санатория попытайтесь сами в течение нескольких циклов... если опять не удасться - тогда сначала инсиминацию потом уж ЭКО...
Если ты все это уже испробовала и теперь все-таки ЭКО и тебе будут делать диагностическую гистеру, брать эндик на гистологию, то пусть уж его и на все остальное проверят: ПЦР на ТОРЧ-инфекции, бакпосев на условно-патогенные, бакпосев на анаэробы, ПЦР на полочку Коха (туберкулез) (бывает редко, но все-же), ну и ИГХ пусть сделают...
Аватара пользователя
Elena M
Девица на выданье
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Янчук Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Elena M

Анка-пулеметчица писал(а): Елена, я не знаю твой анамнез... что у тебя за проблемы вообще, что приходится аш к ЭКО прибегать? 2 года не можешь забеременнеть? по описанию ты здорова: ЗППП нет, болей в матке нет... если у тебя трубы на месте и ничего не беспокоит, т.е бесплодие неясного генеза, то советую тебе вместо ЭКО для начала в какой-нить хороший санаторий с гин. уклоном махнуть на 21 день, где в обязательном порядке будет грязелечение (в т.ч. внутривагинальные тампоны), сероводородные ванны, нафталан, радон (только после радона 3 месяца нельзя Б)... поделай гинекологический массаж... Многие, у кого бесплодие неясного генеза беременеют после этих процедур... после санатория попытайтесь сами в течение нескольких циклов... если опять не удасться - тогда сначала инсиминацию потом уж ЭКО...
Если ты все это уже испробовала и теперь все-таки ЭКО и тебе будут делать диагностическую гистеру, брать эндик на гистологию, то пусть уж его и на все остальное проверят: ПЦР на ТОРЧ-инфекции, бакпосев на условно-патогенные, бакпосев на анаэробы, ПЦР на полочку Коха (туберкулез) (бывает редко, но все-же), ну и ИГХ пусть сделают...
Анка-пулеметчица, большое спасибо за ответ. :obnimalka: У нас МФ :( У меня диагноз СПКЯ, избыточный фолликулярный запас. На ЭКО решились спустя чуть более 2 лет планирования, не видим смысла ждать дальше у моря погоды, биологические часы тикают... МФ со временем только усугубляется.
С эндиком проблем никогда не было, разве что не всегда доростал до нужной толщины, но это из-за СПКЯ, но четкая трехлойность была всегда. Но это только по узи, а что там на самом деле... Вот для этого и нужна гистера, чтобы на ЭКО идти подготовленной, хочу сразу взять оттуда все возможные анализы, чтобы сразу снять все вопросы по полости матки. Спасибо за список анализов flowers , буду делать их всех.
Аватара пользователя
Анка-пулеметчица
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова", СПб.
"Центр Эко", г. Липецк.
БУЗ ВО ВОКБ №1, г. Воронеж.
"Ава-Петер", СПб
Где было удачное ЭКО: "Ава-Петер"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Анка-пулеметчица

Lolya писал(а):Анка-пулеметчица мне тоже назначили сдать на скрытые инфекции методом ПЦР, впринципе давно лечила хломидииоз, микоплазмоз и уреаплазмоз. Наверняка что то осталось в матке...не знаю ..буду думать...то что воспаление в матке это да, очень чувствуется , даже мочевой . Хочу снять воспаление перед гистерой, а на счет жидкости наврядли овуля так как был 20 д.м.ц. , хотя... пойду до овуляции и посмотрим есть жидкость или нет. Скажи ты гистеру планируешь делать? мне сказали что нужно делать с 18 по 22 д.м.ц. потом лечение 2-3 месяца (антибиотики, витамины, физио) и сразу в протокол, он у меня будет 3 -м по счету. Вот не знаю..получается лечишь воспаление -потом гистера- потом опять лечение- не много будет и до и после...???
Лоля, если этими бяками когда-то болела, то сам бог велел эндик на них проверить... если будешь снимать воспаление перед гистерой, то надо ее делать как минимум недели через 2 после последнего приема антибиотиков, иначе заразу могут там не найти (но не факт, что ее там не будет)...
20 д.ц. как раз овуляция произошла несколько дней назад, так что вполне жидкость могла быть из-за этого, но опять же смысл судить о воспалении по наличию жидкости, если у тебя другие явные признаки воспаления присутствуют (боли и температура).
Лечения должно быть столько, чтобы выздороветь, пусть даже много.... ни каких протоколов, пока сама не почувствуешь, что выздоровела, иначе опять будет впустую...
мне лапару и гистеру уже сделали 1,5 месяца назад.... так что пока больше не планирую (разве что только удаление злочастной трубы)... кстати, сделали мне ИГХ эндика... все происходило на 16 д.ц. ну там, конечно, эндометрит дикий.... общалась с заведующим лабораторий, который собственно ИГХ-исследования и делает.... так вот он мне сказал: для того, чтобы судить о наличии или отсутствии эндометрита нужно брать эндик не на 20-22 д.ц. как это обычно делают, а на 6-8.!!! т.к во вторую фазу в эндике начинают вырабатываться лимфоциты (естественный биологический процесс, заложенный природой), по которым и судят о наличии эндометрита (и ставят такой диагноз), а вот в первую фазу их быть не должно, если они окажутся в первую фазу, то да - эндометрит точно есть...
на 20-22 д.ц. можно судить о гиперплазии и чувствительности эндика к гормонам...
Последний раз редактировалось Анка-пулеметчица 01 ноя 2014, 08:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Анка-пулеметчица
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова", СПб.
"Центр Эко", г. Липецк.
БУЗ ВО ВОКБ №1, г. Воронеж.
"Ава-Петер", СПб
Где было удачное ЭКО: "Ава-Петер"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Анка-пулеметчица

Елена М, пожалуйста! Удачи вам с мужем, ждем от тебя беременную линейку! ;-)
Будущ@я М@МА
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:29
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Будущ@я М@МА

Девочки, после окончания физиотерапии повторно аспират биопсии эндометрия можно сразу сдать или подождать ?
Екатерина 1983
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:16
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Екатерина 1983

Девочки, у меня тоже был ХЭ. Все вылечили - в итоге два пупса)
После долгого лечения, считаю, что только лапароскопия с гистерой ответят на вопрос- в чем проблема. Я еще сдавала ИГХ на инфекции, но это не везде делают. Можно еще на всякий случай сдать с мужем совместимость. И еще систему свертываемости крови.
А самое главное верить только в положительный результат и он обязательно будет!!!
Аватара пользователя
Настена
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:40
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Biogenesi Monza
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Италия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Настена

Будущ@я М@МА писал(а):Девочки, после окончания физиотерапии повторно аспират биопсии эндометрия можно сразу сдать или подождать ?
Можно и сразу
31 марта 2015 подсадка одной пятидневочки
7дпп - //
10дпп - хгч 486
14дпп - хгч 2300
17дпп - хгч 5620
21дпп - 1 ПЯ
29дпп - СБ+
40 нед. - Сын!

31.11.22 подсадка 1 крио бластика
7 дпп - //
Август 2023 - Сын!
Аватара пользователя
Ahperushka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 14:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г. Краснодар

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Ahperushka

Привет всем! Я здесь новенькая поэтому если есть отдельная тема для разговора, прошу перенаправить. В общем ситуация.. Изначально был МФ бесплодия. После безуспешных попыток окончательно вылечить мужа начала лечиться сама. Была миома, которая не являлась причиной бесплодия. После нескольких обследований всплыли полип, эндометрит, аденомиоз.. Два раза делала гистероскопию, во второй раз еще и синехии матки появились. В общем насколько я поняла эндометрит это такая долгоиграющая история ,а хотелось бы побыстрее пойти на ЭКО уже. Задумалась о санаторном лечении. Но при условии что миома, то грязи противопоказаны. В общем хотелось бы услышать у кого был опыт лечения эндометрита в санатории и чем он увенчался, а так же какие процедуры назначались и где именно проходило лечение.
Аватара пользователя
Новая Жизнь
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 15:35
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Ава- Петер, врач КБА
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Новая Жизнь

Девочки, как сейчас ХЭ лечат? какие АБ? и т.д.
13 дпп - ХГЧ 806
17 дпп - ХГЧ 3297
21 дпп- ХГЧ 14027
28 дпп - 1 ПЯ, СБ +
8 нед - КТР 2 см, ЧСС 190
12 нед -КТР 6,5 см ЧСС 166
Мой здоровый ребенок родится весной 2020г
Аватара пользователя
Настена
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:40
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Biogenesi Monza
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Италия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Настена

Антибиотики назначают в зависимости от того , какой микроорганизм у тебя высеялся и его чувствительности.
31 марта 2015 подсадка одной пятидневочки
7дпп - //
10дпп - хгч 486
14дпп - хгч 2300
17дпп - хгч 5620
21дпп - 1 ПЯ
29дпп - СБ+
40 нед. - Сын!

31.11.22 подсадка 1 крио бластика
7 дпп - //
Август 2023 - Сын!
Аватара пользователя
Новая Жизнь
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 15:35
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Ава- Петер, врач КБА
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Новая Жизнь

Настена писал(а):Антибиотики назначают в зависимости от того , какой микроорганизм у тебя высеялся и его чувствительности.
да, но не во всех "деревнях" это определяют, а если определяют, то все равно назначают 2 аб широкого спектра.
:(
вот хотела спросить что обычно назначают нормальные врачи?
13 дпп - ХГЧ 806
17 дпп - ХГЧ 3297
21 дпп- ХГЧ 14027
28 дпп - 1 ПЯ, СБ +
8 нед - КТР 2 см, ЧСС 190
12 нед -КТР 6,5 см ЧСС 166
Мой здоровый ребенок родится весной 2020г
Аватара пользователя
Настена
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:40
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Biogenesi Monza
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Италия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Настена

Ты лучше съезди туда, где делают, ведь это серьезный вопрос. Вот смотри, часто назначают антибиотики широкого спектра, например тетрациклины ( юнидокс солютаб напр.) Но по результату анализа у меня уже резистентность к нему. Соответ.если б я не делала этого анализа на чувствительность, и началабы пить этот антибиотик, я б не только ничего не вылечила, но и получила бы негативные послелствия на печень и микрофлору и тд. И потом опять пришлось бы пить аб. Так что постарайся съездить
Туда где делают на чувствит., это несложный анализ но зато будешь точно знать всю ситуацию.
31 марта 2015 подсадка одной пятидневочки
7дпп - //
10дпп - хгч 486
14дпп - хгч 2300
17дпп - хгч 5620
21дпп - 1 ПЯ
29дпп - СБ+
40 нед. - Сын!

31.11.22 подсадка 1 крио бластика
7 дпп - //
Август 2023 - Сын!
Аватара пользователя
Настена
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:40
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Biogenesi Monza
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Италия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Настена

Если уж совсем никак не можешь поехать, то тетрациклины или фторхинолоны. Если ты раньше пила антибиотики уже,то есть шанс что есть резистентность к этой группе аб. Поэтому нужно всегда определять к чему чувствителкн микроорганизм что у тебя высеялся и в какой степени он чувствителен к тому или иному аб.
31 марта 2015 подсадка одной пятидневочки
7дпп - //
10дпп - хгч 486
14дпп - хгч 2300
17дпп - хгч 5620
21дпп - 1 ПЯ
29дпп - СБ+
40 нед. - Сын!

31.11.22 подсадка 1 крио бластика
7 дпп - //
Август 2023 - Сын!
Аватара пользователя
Lala1212
Девица на выданье
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Лапино (Москва)
ИДК (Самара)
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Lala1212

Будущ@я М@МА писал(а):Девочки, после окончания физиотерапии повторно аспират биопсии эндометрия можно сразу сдать или подождать ?
Мне сегодня поставили диагноз ХЭ. Врач назначил лечение и сказал, что биопсию в конце лечения нет необходимости делать. Достаточно будет посмотреть эндик на УЗИ.
айза НИКИ
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 12:59
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 1

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение айза НИКИ

перечитала тему,расстроилась мне тоже всего на месяц назначили лечение
Sosedka
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Sosedka

Здравствуйте, девочки! Можно и я к вам? Перечитала всю тему. По результатам гистологии после ЗБ поставили хронический эндометрит. Пропила антибиотики, чтобы инфекция не расплодилась после чистки. Врач сказала, что сначала вылечим эрозию и цервицит, а потом за эндометрит возьмемся. По контрольному узи после выскабливания, эндометрий меняется и растет. Я боялась, что раз мне провели две чистки за два дня, то он вообще не вырастет.
Sosedka
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Sosedka

Привет! :privet2: Что-то тихо в темке. Прошло 1,5 месяца после лечения эрозии, врач сказала, что всё хорошо заживает и поэтому начинаем лечение ХЭ. Ставлю свечи папаверин+лонгидаза 1 раз в три дня, флебодию, пиявки и лечение на Андрогине. Всё это на два цикла. По узи эндометрий однородный, но всего 7 мм на 20 день цикла. Так же буду сдавать ИФА на различные инфекции, ну и гормоны на 2-3 день цикла. Цикл после ЗБ восстановился, даже уже и овуляция есть, но что-то врачу количество фолликулов не понравилось.
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Юляша75

Привет! У меня тоже ХЭ!!!! :happyclapping: Сегодня врач расстроила. 20 октября была проведена гистероскопия, по результатам - эндометрий в фазе пролиферации, железисто-кистозный полип эндометрия. И ни слова об ХЭ..... Пошла сегодня к своей Г, она говорит - это ясно. как божий день, просто тебе не сказали. Опаньки. Я поняла, курс лечения составляет 2 месяца, а потом сразу в протокол. (Нифига себе, мне еще донора Я надо найти). В курс лечения входит УФО крови, витамины, антибиотики, физиолечение и дофига вобэнзима. К которому я отношусь с большим сомнением.
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Егритта
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Егритта

Важно проводить современную профилактику относительно этого заболевания... Т.е по сути не останавливаться в его лечении, а каждый раз закреплять результат. Я сейчас ставлю свечи галавит. Надеюсь, что больше мне не придется мучаться с эндометритом(
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru