[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Хронический Эндометрит - Страница 10 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Хронический Эндометрит

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Олька1971
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Олька1971

Картонюшка,т.е ты получается перед началом протокола пропила АБ и сделала физио?
картонюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 08:09
Пол: Женский
Откуда: ХМАО

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение картонюшка

Олька1971 писал(а) пн, 09 февраля 2009 14:07
Картонюшка,т.е ты получается перед началом протокола пропила АБ и сделала физио?[/quot


я летом проставила антибиотики, сделала физио, а перед протоколом я ходила на андроген -Это тоже физио только оно улучшает работу яичников и для эндика хорошо.
Олька1971
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Олька1971

Картонюшка,тогда я думаю ты сделала все для того чтобы после блокады у тебя рос пышный и гостеприимный эндик!!
картонюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 08:09
Пол: Женский
Откуда: ХМАО

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение картонюшка

Олька1971 писал(а) вт, 10 февраля 2009 09:21
Картонюшка,тогда я думаю ты сделала все для того чтобы после блокады у тебя рос пышный и гостеприимный эндик!!




дай бог дай бог.
картонюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 08:09
Пол: Женский
Откуда: ХМАО

хр.эндометрит.

Сообщение картонюшка

Девочки давайте общатся у кого диагноз хр. эндометрит. Кому какое лечение назначали? Чем завершилось попытка эко.
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Золотуня

Вот здесь все общаются по этим вопросам. И Вы, кстати, тоже. Не надо дублировать темы.


index.php?t=msg&th=8972&am p;start=280&S=d60b532ad48f5046eaeddee4f8bdb3b7
Ника*
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Ника*

Привет всем! У меня хронический эндометрит аутоиммунного характера. Повышенное содержание клеток-киллеров СД 16, СД20 и СД56. В сентябре была гистероскопия с иммуногистохимией. В след. цикле - короткий протокол- пролет( Подсаживали 3-х А6. Лечение пока не принимала, т.к. хотела отдохнуть немного перед след. протоколом третьим по счету, да и врачи говорят, что лечить ничего не нужно и в иммунитет не лезть пока. Я в этом что-то сомневаюсь. ПРошла курс ультразвука в сентябре и магнитов в январе. Скажу только, что сейчас я прохожу курс метаболической терапии для насыщения всех клеток организма кислородом и сама себе добавила Утрожестан во вторую фазу цикла для роста эндометрия. Думаю проделать это 2 цикла и в протокол.

У кого-нибудь был такой эндометрит? Какое назначали лечение? Надо обратиться за лечением к иммунологу? Девочки, мне не сделали бакпосев, скажите, это обязательно или нет? И что теперь мне опять делать гистеру, чтобы понять чем вызван хр.эндометрит и какое лечение принимать?

Всем желаю огромной удачи в поставленной цели, а у нас она одна-стать поскорее мамочками!
Аватара пользователя
Тото
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:06
Пол: Женский
Откуда: Лен.область

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Тото

ЖенщинаМечта писал(а) вт, 17 февраля 2009 13:59
Привет всем! У меня хронический эндометрит аутоиммунного характера. Повышенное содержание клеток-киллеров СД 16, СД20 и СД56. В сентябре была гистероскопия с иммуногистохимией. В след. цикле - короткий протокол- пролет( Подсаживали 3-х А6. Лечение пока не принимала, т.к. хотела отдохнуть немного перед след. протоколом третьим по счету, да и врачи говорят, что лечить ничего не нужно и в иммунитет не лезть пока. Я в этом что-то сомневаюсь. ПРошла курс ультразвука в сентябре и магнитов в январе. Скажу только, что сейчас я прохожу курс метаболической терапии для насыщения всех клеток организма кислородом и сама себе добавила Утрожестан во вторую фазу цикла для роста эндометрия. Думаю проделать это 2 цикла и в протокол.

У кого-нибудь был такой эндометрит? Какое назначали лечение? Надо обратиться за лечением к иммунологу? Девочки, мне не сделали бакпосев, скажите, это обязательно или нет? И что теперь мне опять делать гистеру, чтобы понять чем вызван хр.эндометрит и какое лечение принимать?

Всем желаю огромной удачи в поставленной цели, а у нас она одна-стать поскорее мамочками!



ЖенщинаМечта,не могу подсказать тебе по поводу Х.Э с аутоимунным компонентом-возможно в его лечении свои

особенности У меня диагноз стоял - Х.Э по результатам гистологии после гистеры.Лечили стандартно-антибиотики,физио-внутриматочный лазер с антибиотиками опять же.Метаболическая терапия тоже была,но после а/б и лазера.

Думаю,нормальный гинеколог назначит тебе лечение по данным твоей гистологии,зачем лишний раз травмировать организм вмешательством,ИМХО.
Ника*
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Ника*

Тото, спасибо тебе за ответ! Согласна, что нужен хороший врач, самолечение опасно. Но может мне кто-нибудь подскажет, у кого лечились от ХЭ, меня интересуют питерские врачи. Врач в ЖК пожала плечами, так что сейчас в поисках хорошего врача-репродуктолога.
Katerina123
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:19

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Katerina123

Ника*, подскажи, пожалуйста. Мне тоже поставили эндометрит после ИГХ, СД68 - 10%. Назничили физио и все. А/б сказали не надо. По гистологии эндометрита нет. Я до сих пор понять не могу, есть он у меня в итоге или нет. Если есть, то почему а/б не назначают... И по каким параметрам ставят этот диагноз людям, которые не делают иммуногистохимию? Хожу на физио, но пребываю в непонятках
Ника*
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Ника*

Katerina123 писал(а) чт, 19 марта 2009 12:58
Ника*, подскажи, пожалуйста. Мне тоже поставили эндометрит после ИГХ, СД68 - 10%. Назничили физио и все. А/б сказали не надо. По гистологии эндометрита нет. Я до сих пор понять не могу, есть он у меня в итоге или нет. Если есть, то почему а/б не назначают... И по каким параметрам ставят этот диагноз людям, которые не делают иммуногистохимию? Хожу на физио, но пребываю в непонятках


Привет Katerina123! А тебе поставили хронический Э? вот здесь написано про способы диагностики, но про СД68 я ничего не слышала.

http://www.ntpo.com/patents_medicine/me ... dicine_105 .shtml

А где тебе делали этот анализ? Я думаю, гистология даёт наиболее правильный ответ, а на ИГХ врач направляет соскоб, если видит в гистероскоп какие-то отклонения (синехии, полип, выраженный сосудистый рисунок или что-то со слизистой)или есть подозрение на ХЭ. Я могу конечно ошибаться. Тут лучше врача об этом спросить. Мне тоже никаких антибиотиков не назначили, только физио, так как вызван он нарушенным иммунитетом, т.е. клетки -киллеры скапливаются все в матке. А несколько лет назад у меня был хламидиоз, может поэтому эти НК-клетки по-привычке и бегут спасать мою матку от инфекции, которой нет, от этого и неудачи в ЭКО. Ещё ХЭ может быть вызван абортами, вмешательствами в матку, а у меня это была 3-я гистера(((( Тогда и немудрено... Лечусь я сейчас у иммунолога.

Вот тут есть хорошие статьи, как ХЭ диагностируют.

http://www.consilium-medicum.com/search ... 4%EE%EC%E5 %F2%F0%E8%F2&cat=0&field=title&group=on

Физио хорошо, говорят, помогает, особенно лазер и магнит. Остальное слабое всё. Я прошла 2 курса. Мне врач посоветовала купить обычные магнитики (у меня школьные) и прикладывать на 20 мин.

Удачи тебе в лечении, если будут вопросы, пиши, постараюсь ответить.
Katerina123
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:19

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Katerina123

Ника*, спасибо огромное за ответ, а то я начиталась, думаю, что ж меня так лечат странно ))

У меня с маткой история - гистера и 3 переноса. Больше туда не лазили,абортов, бер и т.д. не было, и вот последняя гистера еще. По поводу ИГХ - я сама на нее напросилась, т.к. у нас неясный генез, делала в Герцена, там только CD68, рецепторы эстрогена и прогестерона. Конечно, хотела больше, но в Москве не нашла, хотела а ж к вам в Питер посылать На гистологии у меня только полип был, да и то врач сказала, что скорее всего, это результат ЭКО. Т.е. получается, это только иммунология? а то начиталась про выкидыши и т.д., думаю, плохо лечат ))

Спасиб за ссылки, сейчас почитаю!!!

Еще раз огромное спасибо!!!
Ника*
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Ника*

Ты про выкидыши даже и не думай! Не притягивай к себе плохое! Ты наверно уже прочла всю темку! Основное мнение, что это вообще не болезнь, а уж если нет обострения, то и лечить не надо. Физио не помешает.

А стёкла можно забрать и дальше исследовать в другом месте, хоть в Питер привози.
Katerina123
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:19

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Katerina123

Ника*, да всю тему даже читать не стала, мне 2-х страниц хватило

В Питер может поеду скоро по делам, тогда отвезу, стекла мне отдали сразу, я нашла институт радиологии МСЧ Росии (могла не правильно написать, ссылка дома). Или еще какое хорошее место есть?

Ссылки прочитала, спасибо, про мой 68 ничего нет, но мысль ясна
Ника*
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Ника*

Мне делали в ФГУЗ ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России на ул. Лебедева 4/2 и мой иммунолог там же, очень хороший центр. Других мест не знаю. Если пойдешь туда, тебе надо в лабораторию, каб.151, в регистратуре надо взять магнитный пропуск. Только возьми с собой выписку. Удачи тебе!
Katerina123
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:19

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Katerina123

Ника, да, я этот центр имела ввиду! Спасибо!А что за выписку надо? без нее не возьмут?
Ника*
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Ника*

Вот и здорово! Значит славится и в столице))))) Выписку или протокол операции. Может в лаборатории попросят. У меня посмотрели, когда я захотела заказать анализ на рецепторы. Так там дяденька небольшого роста посмотрел протокол операции и сказал, что не информативно будет, так как гистера была на 4 д.ц.. Так что сэкономил мне 1150 рэ.
Katerina123
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:19

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Katerina123

Все поняла, спасиб!
Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Эндометрит - объединенные темы

Сообщение евочка//

добрый день. решила тоже спросить... ведь полностью избавиться от ХЭ нельзя? последнюю гистеру делала в мае 2008. внешне патологии не видно слизистая выглядит нормально. а вот по гистологии- все равно ставят ХЭ. ну и как быть? как сделать протокол удачным? во время протокола эндометрий 11-12 мм..

гистераскопия (полость не деформирована, слизистая умеренно складчатая, синехии нет, сосудистый рисунок не выражен, устья труб свободны.эндометриоз нет, полость без патологий. по результатам гистологии- эндометрий в стадии пролиферации менструального цикла. с участками очаговой лимфоцитарной инфильтрацией и очагами фиброза в строме,что характерно для ХЭ. как мне быть?

с такой гистологией нельзя в протокол?
Я мама!!!


Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эндометрит - объединенные темы

Сообщение vasiliska

евочка писал(а) ср, 01 апреля 2009 16:08
добрый день. решила тоже спросить... ведь полностью избавиться от ХЭ нельзя? последнюю гистеру делала в мае 2008. внешне патологии не видно слизистая выглядит нормально. а вот по гистологии- все равно ставят ХЭ. ну и как быть? как сделать протокол удачным? во время протокола эндометрий 11-12 мм..

гистераскопия (полость не деформирована, слизистая умеренно складчатая, синехии нет, сосудистый рисунок не выражен, устья труб свободны.эндометриоз нет, полость без патологий. по результатам гистологии- эндометрий в стадии пролиферации менструального цикла. с участками очаговой лимфоцитарной инфильтрацией и очагами фиброза в строме,что характерно для ХЭ. как мне быть?

с такой гистологией нельзя в протокол?



евочка, такой сложный вопрос задаешь

я и физио делала и пролечиволась и все было нормуль,

но четыре протокола и результата нет
Пушинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 31 май 2007, 19:16
Пол: Женский
Откуда: РОССИЯ

Re: Эндометрит - объединенные темы

Сообщение Пушинка

евочка

от диагноза ХЭ избавиться невозможно.Ставят его по гистологии.Внешний вид может ни о чём не сказать.У тебя всё не так катастрофично,размер соответствует,возможно стадия ремиссии.
картонюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 08:09
Пол: Женский
Откуда: ХМАО

Re: хр.эндометрит.

Сообщение картонюшка

Физио хорошо, говорят, помогает, особенно лазер и магнит. Остальное слабое всё. Я прошла 2 курса. Мне врач посоветовала купить обычные магнитики (у меня школьные) и прикладывать на 20 мин.


[/quote]



А это даже интересно, надо попробовать
Аватара пользователя
ОльгаKrona
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 07:54
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Сибирь

хроническое воспаление матки

Сообщение ОльгаKrona

девочки, кому ставили подобное? что делали? каковы прогнозы?
Аватара пользователя
Мартина
Девица на выданье
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ пролет
ЦПСиР - ЗБ
АльтраВита 1)ЗБ, 2)пролет, 3)крио - сынок))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: хроническое воспаление матки

Сообщение Мартина

Я тебе тут тоже напишу. ;) ;D
У меня ХЭ по результатам гистологии.В первом цикле после гистеры назначили курс антибиотиков стандартный.Офлоксацин+трихопол+флуконазол.И тержинан.Потом через цикл пошла в протокол.Пролетела,но имплантация была.
Перед следующим протоколом врач назначила физиотерапию.Сказала магнит или лазер.Пока не делала.Неизвестно,когда в протокол.
Сейчас танцую танец живота для улучшения кровообращения в малом тазу.Это я так,от себя,без назначения врача. ;D
Аватара пользователя
ОльгаKrona
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 07:54
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Сибирь

Re: хроническое воспаление матки

Сообщение ОльгаKrona

Hola писал(а):Я тебе тут тоже напишу. ;) ;D
У меня ХЭ по результатам гистологии.В первом цикле после гистеры назначили курс антибиотиков стандартный.Офлоксацин+трихопол+флуконазол.И тержинан.Потом через цикл пошла в протокол.Пролетела,но имплантация была.
Перед следующим протоколом врач назначила физиотерапию.Сказала магнит или лазер.Пока не делала.Неизвестно,когда в протокол.
Сейчас танцую танец живота для улучшения кровообращения в малом тазу.Это я так,от себя,без назначения врача. ;D
спасибо,что написала)))

флуконазол я уже приняла...борюсь с молочницей...остальное буду уточнять...позже отпишусь O0
Аватара пользователя
ОльгаKrona
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 07:54
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Сибирь

Re: хроническое воспаление матки

Сообщение ОльгаKrona

ничего мне не назначили ??? ...только месяков ждать и узи сделать на 5-7 д.ц. :o
сдам сама анализы на скрытые на всякий случай...
Аватара пользователя
Юковка
Трудный подросток
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 18:22
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Юковка

Девченки!
Я от этой бяки избавлялась долго.
На Опарина сделала сеансов 6 физиотерапий, кислородные коктейли. Дорого, неудобно ездить, но я шла на этот подвиг)))
Но! перед последним заходом сделала 10 сеансов иглорефлексотерапии по методу су джок. И Ура!!!!!!!!!!!!!!!!! yahoo
Аватара пользователя
ОльгаKrona
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 07:54
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Сибирь

Re: хр.эндометрит.

Сообщение ОльгаKrona

надо же, думала я одинока с этой бякой)) недавно по гистере поставили ХЭ, сразу здесь темку создала "хронич.воспал матки", а в ответ тишина)))дурында, надо было сразу ХЭ писать...

побывала у двух врачей, сказали, не лечи! я не поверила и пошла дальше искать...сдала анализы, мазки не очень...намеряна идти к третьему врачу, может там по существу будет...голова уж кругом о;)
Аватара пользователя
Прелесть
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 31 май 2008, 08:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Камчатка

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Прелесть

Девочки, Ника! clapping Так что же делать нам, с ХЭ с ауто-иммунным компонентом?!Я так и не поняла. 0:) У меня тоже СД 56, СД 20 и СД 16 зашкаливает. Мне наоборот прописали иммунностимуляторы и иммуномодуляторы - получается их нельзя?! >:[
Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное… ВАЖНОЕ рядышком спит.
Аватара пользователя
Ника***
Трудный подросток
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:59
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург,Юго-Запад

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Ника***

А почему нельзя? Они ж вроде "выравнивают" патологический иммунитет, а у нас он патологический. Я склонна верить иммунологу. Что ещё мы можем сами-то сделать со своим ХЭ с ауто-иммунным компонентом? НИЧЕГО. Только пытаться разными методами лечить или заглушить его.
Персонально заразнючими Турбо-Мега-прилипучими чихами на меня чихнули: rahmatulka, konfetka, Shurochka, Вилена, Оксануля, лисичка)), *Иринка*, BEJIKA , Толя, Semochka, Вилена дубль 2)), Капелька, Маринка мандаринка
Аватара пользователя
Прелесть
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 31 май 2008, 08:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Камчатка

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Прелесть

Спасибо, Ника, ты меня успокоила. Будем лечить, что еще остается о;)
Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное… ВАЖНОЕ рядышком спит.
Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Ilinka

Здравствуйте. У меня тоже ХЭ. Обнаружили на гистере после 5 неудачного ЭКО. (До этого-эндометриоз яичников, повышенный ФСГ, ВА.) Врач сказал, все в пределах нормы, лечить не надо.Пошла к другому- лечить надо. В посеве протей и простейшие.Назначили лечение: ципринол,наксоджин, флуконазол.Свечи:генферон,клионД,ацилакт, тампоны с метронидазолом. Вобэнзим длительно.
Симптомы: мазня за неделю до М. Физио не назначили. У меня есть магнитный аппарат. Когда его лучше применять- до или во время лечения?
Аватара пользователя
ОльгаKrona
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 07:54
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Сибирь

Re: хр.эндометрит.

Сообщение ОльгаKrona

девочки, смотрю часто назначают вобэнзим...нам с мужем тоже его предложили (сдали анализы, надо лечиться...нашли застойные процессы все же)...так вот я про вобэнзим...есть же,например, виферон или генферон..я делала,хорошо работает...кто сталкивался и с тем,и с тем?..не хочу все таки в желудок пихать (итак много всего глотать придется)
Аватара пользователя
Ника***
Трудный подросток
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:59
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург,Юго-Запад

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Ника***

Вобэнзим - представляет собой комбинацию высокоактивных ферментов растительного и животного происхождения, т.е. это не химия, однозначно. Я пила и Вобэнзим, и Флогэнзим, их даже беременным можно принимать. Вреда организму Вобэнзим не принесет точно, а очаг воспаления будет "накрыт" с другой стороны вместе с Генфероном или Вифероном. Другое дело, что он очень дорогой. Я пила его во второй фазе 3т * 3р. в день.
Персонально заразнючими Турбо-Мега-прилипучими чихами на меня чихнули: rahmatulka, konfetka, Shurochka, Вилена, Оксануля, лисичка)), *Иринка*, BEJIKA , Толя, Semochka, Вилена дубль 2)), Капелька, Маринка мандаринка
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru