[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Хронический Эндометрит - Страница 6 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Хронический Эндометрит

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Каролина
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 18:41
Пол: Женский

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Каролина

HoneyBunny
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 01:59
Пол: Женский
Откуда: England

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение HoneyBunny

Девчонки, извините, что вторгаюсь.... Мне тоже поставили хр. эндометрит в Москве (сначала на УЗИ предположили, а потом гистерои доказали)...

Но самое интересное не в этом... Я живу в Англии и здесь хр. эндометрита как заболевания просто нет!!!!

Мне его здесь никогда не ставили... (Я делала УЗИ до поездки в Москву и после лечения антибиотиками)... Мне всегда здесь ставят норму по УЗИ...

Если кто из вас читает по англииски, то попробуите вбить в интернет на аглииском про хр. эндометрит - ничего не наидете! Есть только ссылки на не хронический эндометрит, которий возникает после тяжелих родов или абортов и тревует госпитализации...

Девчонки, к чему ето все я тут написала... К тому, что в Англии же тоже как-то беременеют и рожают и при этом здесь никому не ставят такои диагноз и тем более никак не лечат!!!

Так что может не стоит накручивать? В России врачеи маслом не корми, даи полечить что-нибудь!
Аватара пользователя
Тото
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:06
Пол: Женский
Откуда: Лен.область

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Тото

Как вы не правы,HoneyBunny! К сожалению,это все далеко не так просто
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Явлена

HoneyBunny писал(а) ср, 14 мая 2008 01:41
Девчонки, извините, что вторгаюсь.... Мне тоже поставили хр. эндометрит в Москве (сначала на УЗИ предположили, а потом гистерои доказали)...

Но самое интересное не в этом... Я живу в Англии и здесь хр. эндометрита как заболевания просто нет!!!!



СЛАВА БОГУ!!!!!!!!!!!!! Хоть в Европе не делают из этого проблемы.


HoneyBunny писал(а) ср, 14 мая 2008 01:41


Девчонки, к чему ето все я тут написала... К тому, что в Англии же тоже как-то беременеют и рожают и при этом здесь никому не ставят такои диагноз и тем более никак не лечат!!!

Так что может не стоит накручивать? В России врачеи маслом не корми, даи полечить что-нибудь!




Верно подмечено, насчет масла:-)))Сколько врачей без пациентов останутся!

Но вт так просто взять и согласиться на то, чтобы с "непролеченной" маткой да в протокл, ды это ж сразу провал, а в провоале между прочим тысячи 3-4 долларов участвуют. Посему , лучше "схеджировать" риск и авансировать свою удачу в протоколе путем "подлечивания" хр. эндометрита. (а вышел он из хроники или нет, уже не важно!).
MammySA
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2008, 01:47
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение MammySA

Девочки, миленькие! Очень хочу вас приободрить: я прошла все стадии этой бяки, в разное время разные врачи мне ставили и эндометриоз, и гиперплазию, и аденомиоз... Сколько, как и чем лечилась, скольких врачей поменяла и сколько диссертаций на мне написали - это отдельная песня! Вылечилась!!! И самостоятельно забеременела - тогда, когда уже и мечтать об этом перестала. Сейчас моему Чуду уже третий месяц, беременность протекала без проблем и кесарили меня только из-за возраста. Ну, и, естественно, мы с моей гинекологиней (низкий ей поклон за знания и терпение) решили перестраховаться - шутка ли: первая беременность в 40 лет!..

Милые мои, хорошие! Главное - верить. И руки не опускать!

Дай вам Бог всем по тройне!
Аватара пользователя
Тото
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:06
Пол: Женский
Откуда: Лен.область

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Тото

MammySA писал(а) чт, 15 мая 2008 23:09
Девочки, миленькие! Очень хочу вас приободрить: я прошла все стадии этой бяки, в разное время разные врачи мне ставили и эндометриоз, и гиперплазию, и аденомиоз... Сколько, как и чем лечилась, скольких врачей поменяла и сколько диссертаций на мне написали - это отдельная песня! Вылечилась!!! И самостоятельно забеременела - тогда, когда уже и мечтать об этом перестала. Сейчас моему Чуду уже третий месяц, беременность протекала без проблем и кесарили меня только из-за возраста. Ну, и, естественно, мы с моей гинекологиней (низкий ей поклон за знания и терпение) решили перестраховаться - шутка ли: первая беременность в 40 лет!..

Милые мои, хорошие! Главное - верить. И руки не опускать!

Дай вам Бог всем по тройне!




MammySA!

Поздравляем Вас от всего сердца и желаем здоровья Вам и вашему малышику!!! И спасибо за теплые слова
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Вкусняшка

Иренчик, напишите и мне пожалуйста в ЛС у кого лечить эту бяку и как..спасибо!!!!

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Вкусняшка

девочки, подскажите пожалуйста хоть одного врача, кто лечит эндометрит комплексно!! мне сегодня знаете что врач предложила? сделать обострение эндометрита!!!!и анибиотиками опять.. ужас..

вот моя история.в 2003 была гистера с выскабливанием(подозрение на полип). на гистологии-гиперплазия+хр.эндометрит. лечили а/б и гормонами.много чего еще было(эндометриоз, баквагиноз). а главное- жалобы на выделения перед и после М-розовые, грязноватые, с кислым запахом(ссори)и вообще постоянно желтоватые выделения. но на УЗИ никто не ставил ничего не видел.неудача на ЭКО.


в 2007 опять гистера с выск+посев из матки. биопсия в норме, а в посеве энтеркокки:((((( лечила лечила.3 цикла а/б. а все равно в посеве эта гадость. и вот на УЗИ(через 5 месяцев после гистеры) сказали, что есть признаки хр.эндометрита, особенно в базальном слое:(((( видно выскабливание сделали, а была инфекция, и вот результат.антибиотики больше нельзя(гастоэнтеролг запретил, и сказал, что у меня кним уже устойчивость, хотя чувствительность определяли.плачу, рыдаю..это ужасно... где найти надежду????? а есть ли она вообще???

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Марика (королевамать)

Колупайка, а чего рыдать-то? Ну, есть хронический эндометрит, и что? Никакие антибиотики не нужны. Ну, не лечится он, НЕ ЛЕЧИТСЯ! Лечат только его обострение, а также перед протоколом на месяц-два назначают "терапию" для улучшения эндометрия. И беременностей с хр. эндометритом - полно.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
HoneyBunny
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 01:59
Пол: Женский
Откуда: England

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение HoneyBunny

Я например согласна с Вороной. Мне назначили пропить 3 цикла Дюфастон, а потом направляют в протокол.

И как я уже писала до этого, за границей хр.эндометрит НЕ ЛЕЧАТ! Лечат антибиотиками только когда идет обострение!


Так что предлагаю не вешать нос из-за этой бяки
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Вкусняшка

а как определить обострение это или нет?

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
Фюзилетовое Облако
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Фюзилетовое Облако

Колупайка писал(а) вс, 25 мая 2008 16:24
а как определить обострение это или нет?


о-о-о, это очень легко!

Температура, лейкоциты в крови, кровянистые выделения, боли в матке при ощупывании на кресле и просто так. На УЗИ еще жидкость в матке должна быть.
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать (с)
Я вернулась и
Зямка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 00:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Зямка

Девчата, мне мой врач назначил свечи ГАЛАВИТ и ГЕНФЕРОН,+ ДИАНЕ35, перед самым протоколом. А я ещё сходила к профессору, там назначали + ко всему уколы ПОЛИКСИДОНИЙ, но свечи и уколы за 2 месяца до протокола. Может кто-нибудь в курсе как быть? Кого слушать? Можно ли уколы и свечи делать одновременно?
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Эмили

Зямка писал(а) вс, 25 мая 2008 17:44
Девчата, мне мой врач назначил свечи ГАЛАВИТ и ГЕНФЕРОН,+ ДИАНЕ35, перед самым протоколом. А я ещё сходила к профессору, там назначали + ко всему уколы ПОЛИКСИДОНИЙ, но свечи и уколы за 2 месяца до протокола. Может кто-нибудь в курсе как быть? Кого слушать? Можно ли уколы и свечи делать одновременно?


Думаю, у первого врача спросить про уколы и про сроки их выведения. Может и без них можно обойтись, чтоб 2 месяца не ждать..

Всё таки твой врач уже твой организм изучил хорошо...

Зямка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 00:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Зямка

Милая, спасибочки за быстрый ответ. К сожалению, у этого врача я не так давно, изучить он меня ещё не успел. Как то неудобно сознаться, что ходила корректировать его лечение.
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Золотуня

Девочки, подскажите, кто уже пролечил хр.эндометрит, во втором цикле тоже используется иммуномодулятор? Писала назначения по телефону и не поняла. Мне назначили Полиоксидоний 0,6 в течение 10 дней, но я не поняла в одном цикле или во втором тоже
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Марика (королевамать)

Anabelle, обычно только один цикл. Но лучше уточнить у врача - вдруг у тебя другая схема.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Зямка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 00:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Зямка

Девчата, а после уколов ПОЛИКСИДОНИЯ, когда можно идти в протокол?
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Люлька

Anabelle! Мне полиоксидоний назначили на 2 месяца лечения.

После него можно хоть сразу в протокол-он иммуномодулятор.


Девочки! Кому нибудь в схему лечения ХЭ назначали Трентал? Как его переносили? Не понимаю для чего одновременно назначают актовегин и трентал, хотя они оба отвечают за микроциркуляцию крови.


Девочки! кто-нибудь физио. терапию применяет в лечении?


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Зямка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 00:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Зямка

Снегурочка, я , пока , физиотерапию не делала, но буду перед протоколом делать магнитотерапию. Слышала, что многим помогает.

Актовегин я сама себе назначила, тоже перед протоколом 28 дней, по 1 табл. 3 раза в день. Поправь, пожалуйста, если неверно, пока я ещё не начала принимать.Заранее спасибочки!
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Марика (королевамать)

snegurochka, у меня был трентал вместе с актовегином. Поначалу переносила очень хорошо, а потом начался "токсикоз" - трентал пришлось отменить.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Люлька

Зямка! Мне Актовегин назначали по 2 таб. 2 раза в день до еды. По одной три раза тоже наверное можно.


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Зямка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 00:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Зямка

Спасибо, большое за ответ!!!
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Люлька

Девочки! А всегда ли при лечении эндометрита назначают антибиотики? Мне почему-то не назначили


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Марика (королевамать)

snegurochka, обычно антибиотики назначают только при лечении острой формы эндометрита, т.е., его обострения.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Зямка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 00:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Зямка

Девчата, а мне доктор говорил, что при эндометрите с аутоиммунном компонентом антибиотики не нужны.
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Люлька

Но по идее для назначения антибиотиков надо как минимум знать возбудителя, а по биопсии, собственно при которой ставится диагноз эндометрит, возбудителя не определяют.

Девочки! А как узнать обострение эндометрита или хроническая форма? Симптомы обострения есть какие-нибудь?


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Аватара пользователя
Пушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Пушка

snegurochka писал(а) вс, 06 июля 2008 22:09
Но по идее для назначения антибиотиков надо как минимум знать возбудителя, а по биопсии, собственно при которой ставится диагноз эндометрит, возбудителя не определяют.

Девочки! А как узнать обострение эндометрита или хроническая форма? Симптомы обострения есть какие-нибудь?



Снегурочка, привет! Обострение эндометрита - это по моему, когда есть боли в матке. у меня было сильное воспаление несколько лет назад. Назначали уколы гентомецина, после которого воспаление прошло, хотя инфекций во время этого воспаления никаких не находили. Боль была довольно ощутимая, и были слизистые выделения. А потом наверное и спайки после этого образовались.
Зямка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 00:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Зямка

snegurochka писал(а) вс, 06 июля 2008 22:09


Девочки! А как узнать обострение эндометрита или хроническая форма? Симптомы обострения есть какие-нибудь?


У меня при обострении началось кровотечение, примерно через неделю после монстров. Появились тянущие боли внизу живота, кровило 2 дня. На узи видно жидкость в матке. Температура, примерно 37,4.
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Марра

Всем привет! Я тоже борюсь с хр.эндометритом с аутоиммунным компонентом.

Перед последним протоколом прошла консервативное лечение Галавитом и Полиоксидонием. По результатам анализов было все в порядке.

Протокол был жуткий. В конце блокады пришлось в срочном порядке менять клинику и мой врач меня получила в кошмарном физическом и психологическом состоянии. В протоколе на пункции обнаружили жидкость в матке, что свидетельствовало об острой форме эндометрита. Т.к. клетка была всего одна и очень слабая (заморозке не подлежала), то решили до подсадки провести курс антибиотиков и подсадить. Естественно пролет.

На разборе полетов врач поделилась своим опытом насчет эндометрита. По ее словам, в ее практике никогда не получались Б., если перед протоколом не делалась полная чистка эндометрия на гистере и не проводился курс антибиотиков и иммуномодуляторов. Так что к подготовку к следующему протоколу собираюсь начинать именно с гистеры.

Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение vasiliska

Марра солнце приветище!

Сто лет

У меня перед первым протоколом была гистера,

это я только к тому, что у меня была.....

Но в нашем деле сама понимаешь у всех все индивидуально.

И нужно попробовать все все... все... все... все... и больше
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Марра

Васюнька, привет!

Самое смешное, что у меня тоже была гистера перед попыткой. Я уже потом только узнала, что у меня решили не делать полную чистку, т.к. эндик был тонковат. Побоялись... И получилось, что гистера была абсолютно бесполезна.
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Люлька

Марра! А зачем делать чистку если там нет полипов и синехий? Просто чтобы слой снять? Тем более если эндометрий был тонкий. Для эндометрия что-нибудь назначали, для роста?


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Марра

snegurochka писал(а) пт, 18 июля 2008 22:25
Марра! А зачем делать чистку если там нет полипов и синехий? Просто чтобы слой снять? Тем более если эндометрий был тонкий. Для эндометрия что-нибудь назначали, для роста?



Именно чтобы дефективный эндик снять, пролечить и потом нормальный выращивать. Нормальный д.б. без воспалений и со складчатой структурой (как мне врач объяснял), а у меня после гистеры был тонкий воспаленный и с белесым налетом в некот.местах. Какой смысл был не счищая эту дрянь лечить его ТОЛЬКО иммуномодуляторами, а потом его же выращивать... Я сразу засомневалась, но два разных врача настаивали. Дождались острой формы прямо в протоколе. Вобщем, теперь начну сначала и в этот раз по порядку.

Пы.Сы. Девчат, я не предлагаю ВСЕМ этот способ. Варианты у всех разные. Просто делюсь СВОИМ опытом.
Зямка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 00:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Зямка

Маррочка, напиши, пожалуйст какие антибиотики. Может всё таки стоит их пропить. У меня был полный соскоб эндрметрия, потом я принимала цифран в таблетках-это было в мае( назначали на всякий случай после гистеры). А теперь принимаю иммуномодуляторы. За какое время перед протоколом надо антибиотики пропить.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru