[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Хронический Эндометрит - Страница 12 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Хронический Эндометрит

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
ALENNA
Трудный подросток
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 12:30
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: хр.эндометрит.

Сообщение ALENNA

Сдала анализы в октябре:
Антитела к ХГЧ IjM 49, норма меньше 30
Антитела к ХГЧ IjG 3, норма меньше 25
Мне назначили:
1. Интраглобин 3 капельницы один раз в неделю
2. Фраксипарин(уколы в живот) 2 укола в неделю до наступления беременности
3. Метипред 4 мг, по одной таблетке перед сном каждый день до наступления беременности
Но у меня еще антитела в шеечной слизи, т.е. несовместимость с мужем ....
В середине декабря контрольный анализ сдала.....
Антитела к ХГЧ IjM 36, норма меньше 30
Антитела к ХГЧ IjG 6, норма меньше 25
Дальше такое же лечение:интраглобин, фраксипарин, метипред.
Сдала анализ 20 января
Антитела к ХГЧ IjM 84, норма меньше 30
Антитела к ХГЧ IjG 10, норма меньше 25
Думала ошибка, сдала 6 февраля
Антитела к ХГЧ IjM 87, норма меньше 30
Антитела к ХГЧ IjG 21, норма меньше 25
В феврале была гистера в москве (после Воронежской гистеры полип остался на месте). После гистеры назначили лечение (во вложении рецепт)и в марте сделала ЭКО, беременность наступила... Из-за Ат к ХГЧ врач сказал проконсультироваться с иммунологом, по инету мне ответили что снова прокапать иммуноглобулины(человека нормальный) по 2 капельницы в каждом триместре.
Вложения
Rotation of P1000304.JPG
(88 КБ) 2476 скачиваний

Аватара пользователя
Naus
Трудный подросток
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 11:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Базанов, АВА-Пертер Корнилов, Клиника на Опарина Киндарова
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Воронеж

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Naus

Девочки, приветик! И у меня такая же зараза, этот хр.эндометрит. Планирую 2й протокол на август, забила себе на работе отпуск. А теперь боюсь, не успею пролечиться :((
ALENNA, ты просто умница, такую подготовку перед 1ым протоколом провела! А меня с моим неясным генезом никто не хотел досконально исследовать, только стандартные анализы. Все приходится самой рыть. :angry:
Ален, не знаешь, а у нас в Воронеже где-нибудь делают ГБО?
"Это невозможно" - сказала Причина, "Это безрассудно" - заметил Опыт, "Это бесполезно " - отрезала Гордость, "Попробуй..."- шепнула Мечта
Аватара пользователя
АлСу
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:36
Пол: Женский
Откуда: Красноярск

Re: хр.эндометрит.

Сообщение АлСу

А что такое ГБО??? 0:)
Аватара пользователя
ALENNA
Трудный подросток
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 12:30
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: хр.эндометрит.

Сообщение ALENNA

Я не знаю насчет ГБО, но в процессе лечения я поняла, что самое важное это естественные механизмы организма и если они сами не срабатывают, то нужно "чистить " кровь или иммуноглобулинами или плазмоферезом... и есть небольшой процент того что организм может отреагировать негативно.... Как все сложно....
Желаю всем удачки!!!!! АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!

Аватара пользователя
Naus
Трудный подросток
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 11:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Базанов, АВА-Пертер Корнилов, Клиника на Опарина Киндарова
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Воронеж

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Naus

АлСу писал(а):А что такое ГБО??? 0:)
Гипербарическая оксигенация - лечение кислородом в барокамере под повышенным давлением. Оч. хорошо влияет на организм в целом. В нашем случае назаначают при проблемах кровоснабжения матки.
"Это невозможно" - сказала Причина, "Это безрассудно" - заметил Опыт, "Это бесполезно " - отрезала Гордость, "Попробуй..."- шепнула Мечта
Аватара пользователя
АлСу
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:36
Пол: Женский
Откуда: Красноярск

Re: хр.эндометрит.

Сообщение АлСу

ALENNA
Спасибо! Поймала твои чихи! :support:
Удача ходит рядом! Вот-вот прошепнет на ушко: " Ты un04 "! yahoo yahoo yahoo
Аватара пользователя
АлСу
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:36
Пол: Женский
Откуда: Красноярск

Re: хр.эндометрит.

Сообщение АлСу

Naus
Спасибо за просвещение :) . Я о таком методе лечения первый раз услышала. Не знаю у нас в городе делают такую процедуру или нет :think: .
Аватара пользователя
Татьяна140780
Задорная первоклашка
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск ЦРМ-2
Три сердца -1
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Татьяна140780

АлСу писал(а):Всем привет, девочки! У меня тоже хронический эндометрит. Но кроме прогиновы, дюфастона и свечей генферон, мне больше ничего не назначили. В сентябре протокол. Что делать? :think:
Привет АлСу.Я с марта в Репродуктивный центр обратилась,попала к Селезневой.Мне делали биопсию и гистероскопию в апреле,обнаружили тоже хронич.эндометрит.2 цикла лечили
1-цикл дюфастон+лонгидаза+виферон,что-то еще не помню
2-цикл-дюфастон+прогинова+лонгидаза
Пришла к ней 29 июня,она сказала тонковат эндометрий,вроде 7мм на 21 день цикла,сказала прийти 11 июля еще раз посмотрит. Она 11 июля как раз последний день отрабатывала,ну пришла она посмотрела,я сказала,что может я такая с рождения,что может у меня в норме эндометрий такой.Что читала про него какие сомптомы,что нет таких у меня,что цикл всегда в норме,что нет кровянистых межменструальных кровотечений.Она сказала все может быть и дала напрвление на ЭКО,назначила фолиевую кислоту и фемоден-это противозачаточное.
Вот 4 августа иду вступать в программу ЭКО.Если что пиши мне в аську 463-112-553.И вообще кто хочет девочки пишите,будем общаться.
Танюшка обязательно станет беременюшкой
Аватара пользователя
Vikiula
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария (Владивосток)2008
НЦАГиП им.Кулакова
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им.Кулакова
Откуда: Восточная Сибирь
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Vikiula

[quotназначили лечение (во вложении рецептe="ALENNA"] Аленна не разберу поняла ОВЕЛОКС УТРОЖЕСТАН ВИФЕРОН А ОСТАЛЬНЫЕ непойму!!!!!!!!! :-о
Апчихи персональные: от Emila, от Sonechko2014, от EternalCarisma
Аватара пользователя
Машунчик //
Модератор
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Клиника "Линия жизни", врач Барков В.О.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Машунчик //

Vikiula писал(а):[quotназначили лечение (во вложении рецептe="ALENNA"] Аленна не разберу поняла ОВЕЛОКС УТРОЖЕСТАН ВИФЕРОН А ОСТАЛЬНЫЕ непойму!!!!!!!!! :-о
Дифлюкан, вобэнзим

8дпп - 136
10дпп - 366
14дпп- 2525
27 дпп - СБ++
Аватара пользователя
Vikiula
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария (Владивосток)2008
НЦАГиП им.Кулакова
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им.Кулакова
Откуда: Восточная Сибирь
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Vikiula

Спасибо!!!!!!!!!!!!!! :-\
Апчихи персональные: от Emila, от Sonechko2014, от EternalCarisma
Аватара пользователя
Лилu
Трудный подросток
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:43
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Лилu

Девочки, всем привет!!!
Честно, прочитала всё на этой темке, но так и не поняла...
В ЖК делали УЗИ, на 7 д.ц. эндометрий 8,5 мм... типа очень плохо. На 11 д.ц. опять сделала УЗИ эндометрий 18,5 мм и хронический эндометрит. :shock: В конце 2007 года делала гистеру, был полип эндометрия и накакого эндометрита не наблюдалось. Я тут смотрю у девчонок при эндометрите эндик тонкий, он таким должен быть или нет? И еще вопрос, может ли за 1 год образоваться эта хрень. Я так понимаю, он может протекать бесссиптомно, но в любом случае, что-то беспокоить. Так у меня цикл регулярный, болей нет, мазни тоже. Вот сижу и не пойму верить врачам? Скоро пойду еще проверяться тщательно, но заранее, для себя, хочеться знать что да как :(
"Чтобы добраться до источника, приходится все время плыть против течения"
АААААААППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИ на тебя персональное!!! (akimara)
Аватара пользователя
twinner
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:36
Пол: Женский

Re: хр.эндометрит.

Сообщение twinner

Лилu писал(а):Девочки, всем привет!!!
Честно, прочитала всё на этой темке, но так и не поняла...
В ЖК делали УЗИ, на 7 д.ц. эндометрий 8,5 мм... типа очень плохо. На 11 д.ц. опять сделала УЗИ эндометрий 18,5 мм и хронический эндометрит. :shock: В конце 2007 года делала гистеру, был полип эндометрия и накакого эндометрита не наблюдалось. Я тут смотрю у девчонок при эндометрите эндик тонкий, он таким должен быть или нет? И еще вопрос, может ли за 1 год образоваться эта хрень. Я так понимаю, он может протекать бесссиптомно, но в любом случае, что-то беспокоить. Так у меня цикл регулярный, болей нет, мазни тоже. Вот сижу и не пойму верить врачам? Скоро пойду еще проверяться тщательно, но заранее, для себя, хочеться знать что да как :(
похоже у тебя наоборот эндометриоз-разрастание эндометрия.18,5 это очень много, как мне кажется. может еще раз сделать узи, только теперь в другом месте. :think:
Аватара пользователя
Лилu
Трудный подросток
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:43
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Лилu

twinner Вот и я думаю, что-то здесь не так. Буду ждать следующего цикла и пойду уже не в ЖК, а куда-нибудь в платную :think:
Лучше на какой день делать узи, день на 5-7?
"Чтобы добраться до источника, приходится все время плыть против течения"
АААААААППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИ на тебя персональное!!! (akimara)
вера**
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 20:12

Re: хр.эндометрит.

Сообщение вера**

Лилu писал(а): twinner Вот и я думаю, что-то здесь не так. Буду ждать следующего цикла и пойду уже не в ЖК, а куда-нибудь в платную :think:
Лучше на какой день делать узи, день на 5-7?
Лиликак я поняла, наверно у тебя эндометриоз, а не хр. эндометрит... 0:)
Аватара пользователя
Лилu
Трудный подросток
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:43
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Лилu

вера** писал(а):
Лилu писал(а): twinner Вот и я думаю, что-то здесь не так. Буду ждать следующего цикла и пойду уже не в ЖК, а куда-нибудь в платную :think:
Лучше на какой день делать узи, день на 5-7?
Лиликак я поняла, наверно у тебя эндометриоз, а не хр. эндометрит... 0:)

В том-то и дело, что в заключении написано: "не исключен хр. эндометрит".
"Чтобы добраться до источника, приходится все время плыть против течения"
АААААААППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИ на тебя персональное!!! (akimara)
Аватара пользователя
Алёна!
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:13
Пол: Женский
Откуда: Воронеж.

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Алёна!

Девочки у меня тоже после Гистероскопии диагноз Хронический Эндометрит и еще удалили два фиброзно-железистых полипа.Вот прошло уже больше года.....поменяла врача......про эндометрит вроди бы сказали забыть но теперь по УЗИ мне пишут ООФОРИТ.....могло это воспаление перекинуться на яичники?Или это две разных проблемы?
Мечтаю о малыше!
Аватара пользователя
Алёна!
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:13
Пол: Женский
Откуда: Воронеж.

Re: хроническое воспаление матки

Сообщение Алёна!

Девочки,судя по сообщению я так поняла что Хронический Эндометрит-это в тему.
Напишу о себе:После Гистероскопии диагноз ХЭ и два полипа....лечение длиться до сих пор в принципе,тоесть больше года уже...но у меня еще проблемы с Овуляцией.После Гистероскопии были антибиотики,три цикла ОК(Регивидон),потом БакПосев и снова антибиотики.Делала Электрофорез с Лидазой,пила Вобэнзимы,Ирунин,Мильгама,Октавегин,Флебодию ,Ременс,щаз колю Овариум и пью Геникохель.....толко вот по УЗИ теперь пишут оофорит...получаеться что воспаление перешло на яичники?
Мечтаю о малыше!
Аватара пользователя
Изабель
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:02
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Изабель

Девочки, я уже задала этот вопрос в "Идеальной подготовке" но, может, это больше к вам:
в ожидании бесплатного протокола врач назначил физио - вакумную декомпрессию- 20 сеансов - это присоски на область живота и спины + массаж живота специальным прибором. Сеансы сказал делать 2 раза в неделю с окончания месячных по начало следующих. Я, тем не менее, не теряю надежды на самостоятельную беременность. Как на ваш взгляд, стоит ли делать во 2й фазе цикла? Тем из вас, кому проводят подобные процедуры (магниты, пиявки), тоже делают в течение всего цикла или какие-то определенные недели?
Маленький зайчишечка, скачи скорее к нам!
Аватара пользователя
pole4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Мизмеди (Кангсо), Сеул
Где было удачное ЭКО: Хабаровск, Сеул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение pole4ka

Девочки всем здравствуйте, после неудачного протокола сделала гистеру - результат: гиперплазия, хр.эндометрит. Материал пока отправили на гистологию, ПЦР и на посев. Мой ЭКО-врач назначил Таваник, свечи Галавит и с 16 д.ц. начать пить Дюфастон.
Вот теперь думаю, это мне уже лечение по диагнозу назначили или для лечения после оперативного вмешательства :think: ?
Что-то как-то маловато препаратов? Или мне кажется?
Когда пойду на прием с результатами гистологии думаю напроситься но озонотерапию. Физио наверное не пойдет, т.к. у меня миома. Что еще можно попросить дополнительно назначить?
И еще - через сколько циклов обычно можно идти в протокол?



Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
каштанчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 18:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: НЦПАиГ на Опарина
АВВА-ПЕТЕР
ПМЦ
Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 38 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение каштанчик

pole4ka, доброго дня суток тебе! Не совсем конечо поняла как тебе поставили диагноз ХЭ+гиперплазия, если еще нет результатов гистологии, если гиперлазию еще можно увидить глазом (да и то это еще не точно), то ХЭ на гистероскопии не определить!
Думаю тебе назначили препараты не по диагнозу, а для предотвращения осложнений после вмешательства!

Длительность твоего лечения будет зависить от гистологического диагноза!
Если ХЭ будет в фазе обострения - нужно будет лечение, как правило это и антибиотики, и витамины, и иммунокорекция, и физиопроцедуры. Физио как правило расписывают месяца на 2-3, но если будет гиперплая, тогда физио нельзя. После лечения обязательно контроль - пайпель биопсия, и если все гуд, тогда в протокол. Так что все индивидуально! И пусть твои диагнозы не подтвердятся!
Аватара пользователя
pole4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Мизмеди (Кангсо), Сеул
Где было удачное ЭКО: Хабаровск, Сеул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение pole4ka

каштанчик спасибо за ответ, про ХЭ мне сказала врач, делающий мне гистеру, тоже написано и в выписке. Буду надеяться, что результаты гистологии диагноз не подтвердят



Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Murashka
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 20:15

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Murashka

Помогите, пожалуйста!

Мне ставят диагноз хронический эндометрит уже 3 года, и никакого личения не назначают. Увидели на узи в начале цикла. Была у нескольких врачей. Беспокоют главным образом выделения коричневого цвета до и после монстров. Болезненые ощущения только в первый день монстров. У меня обострение или просто хроническая форма?
Почитав сообщения в форуме, не могу определиться нужно его все таки лечить хр. эндометрит или нет? :(
Можно ли забеременеть и выносить при таком диагнозе? Были ли у кого при удачные попытки? Как такое состояние может отразиться на беременности?

Спасибо всем за ответы.
Аватара пользователя
aina75
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Москва, СВАО

Re: хр.эндометрит.

Сообщение aina75

Murashka я сама до сих пор не уверена, есть ли у меня эндометрит или нет
настояла на лечении хр.эндометрита, мне назначили антибиотик и потом физиотерапию (электрофарез), после этого вылезла эндом.киста - думаю физиотерапия ее и спровоцировала
Насколько я поняла, чтобы диагностировать эндометрит надо сделать биопсию эндометрия (или даже гистероскопию) и тот материал, который возьмут из матки, даже если там внешне все хорошо, надо отдать на посев инфекций с подбором антибиотиков. Мне этого не делали, на гистероскопии внешних признаков эндометрита не было, и я до сих пор не знаю, впустую ли я пила антибиотики или нет...
Из внешних признаков - коричневая мазня после М. и периодические ноющие боли внизу живота
Что-то в теме я нашла про сосудистый рисунок эндометрия на гистероскопии, мне вот как раз написали в заключении после РДВ - сосудистый рисунок выражен - это плохо?


Счастье уже совсем рядом, right around the corner!
Аватара пользователя
ALENNA
Трудный подросток
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 12:30
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: хр.эндометрит.

Сообщение ALENNA

Девочки, я с пролеченным ХЭ забеременнела с первой попытки и результат на линеечке!!!!!

Аватара пользователя
pole4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Мизмеди (Кангсо), Сеул
Где было удачное ЭКО: Хабаровск, Сеул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение pole4ka

А схему лечения можешь написать?



Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Инолтра
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:38
Пол: Женский

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Инолтра

ALENNA, да-да, пожалуйста напиши схемку, а то задолбал, проклятый!
Аква
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:44

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Аква

У меня тоже был ХЭ. Из симптомов тоже-мазня до и после мес. и бесплодие. Диагноз поставили после гистеро и взятия биопсии эндометрия. ХЭ-это когда часть эндометрия замещается соединительной тканью, ну, типа рубцов, что и не дает эндометрию хорошо расти. Я тоже забеременела сразу же после его лечения.
Я думаю, что ХЭ нужно обязательно лечить!
Схему лечения в подробностях не помню. Помню, что лечение составило 3 месяца, на 4-ый я забеременела. Из препаратов были мощные антибиотики (какие не помню), иммуностимуляторы, куча витаминов (селен, цинк, вит Е, А), конечно противогрибковые, но главным в лечении шел препарат-ЛОНГИДАЗА, это помню точно, это были уколы (страшно болючие), этот препарат фактически рассасывает те самые рубцы в эндометрии. Физио-процедур не было.
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: хр.эндометрит.

Сообщение uhecnyj

Аква писал(а):но главным в лечении шел препарат-ЛОНГИДАЗА, это помню точно, это были уколы (страшно болючие)
Девочки, если этот препарат разводить в новокаине, то укол вообще не болючий! это для подсказки, вдруг кому пригодиться...

А мне тоже на лапаре+гистере поставили ХЭ. Лечили сразу после гистеры: тампоны с лидазой и дексаметазоном, физио (вагинальные магнит и ультрозвук, электрофорез не знаю с каким лекарством о;) ) и истилляции с каким-то трофическим раствором и с деринатом (чередовали - день с одним, день с другим). сейчас пью вобэнзим по 3 таблетки 3 раза в день и раз в неделю колю лонгидазу. вот такое лечение...в феврале - свежее эко...
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: хр.эндометрит.

Сообщение uhecnyj

А! Вспомнила! Мне еще 10 процедур лазерного облучения крови назначали!
Аватара пользователя
ВЕРЮВЧУДО
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:59
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: хр.эндометрит.

Сообщение ВЕРЮВЧУДО

Девченочки,привет! Принимайте в свои ряды)))
У меня тоже диагноз хр. эндометрит(слабо выраженный), это единственное,что у нас нашли((( а БЕСПЛОДИЮ НАШЕМУ 7 ЛЕТ.
В феврале должна идти в протокол, эндометрит пролечивала весной 2009 года антибиотиками,прогинову пила. Сейчас спросила у доктора надо ли что-то сделать перед протоколом,он сказал придешь в конце января и решим. А я вот думаю...не позновато ли будет? Я на эту то попытку деньги буду брать в банке....поэтому не дай Бог что....следующая мне не известно когда светит(((( А мне уже 33.
Може кто что посоветует? Как быть? И вообще если честно я не совсем понимаю,что это за бяка.....эндометрий у меня без всяких стимуляций в среднем 7-9мм вроде это не много,но и не совсем мало. Ничегошеньки я не понимаю :( Помогите мне пожалуйста советом.
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: хр.эндометрит.

Сообщение uhecnyj

ВЕРЮВЧУДО, такая же фигня... тоже в протокол в феврале и тоже в кредит... и тоже вся в сомнениях - достаточно ли я пролечилась... но врач мой меня успокаивает, что мол все нормуль, хотя эти месячные опять пришли с коричневой мазней... получила ответ: это первый цикл после операции, такое возможно, не волнуйтесь!
а на счет того, что эндик нормальный без стимуляций - у меня тоже нормальный... и без стимуляции и со стимуляцией... даже если первоначально отстает, то к подсадке обычно всегда красивый, пышный... не перерастает... все нормуль... и когда я после пролета выпросилась у врача на лапару и гистеру, она мне сказала: я не вижу оснований для операции, но если не боишься идти на очередную экзекуцию - я не буду против... я пошла... хирурги гистероскопом тоже не увидели эндометрита, после операции сказали: в матке все красиво, но мы ждем гистологию... и вот только гистология показала эту бяку... причем воспаление базального слоя! то есть это то из чего растет эндик... вот такие дела...
Аватара пользователя
ВЕРЮВЧУДО
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:59
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: хр.эндометрит.

Сообщение ВЕРЮВЧУДО

uhecnyj привет! Всё это конечно грустно))))))))))))
Кто объяснит? Кто разъяснит? Непонятно.......
У меня после лечения вообще уже год почти прошел...и как это расценивать? вернулась бяка или нет?
До этого всего в другой клинике мне вообще прописали только свечи и сказал доктор ничего больше не надо. Один доктор говорит,что не страшен этот эндометрит, другой говорит,что вся проблема в нём! Кому верить? К кому идти за помощью? грустно......
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: хр.эндометрит.

Сообщение uhecnyj

ВЕРЮВЧУДО, я при выписке из больницы, где проходила лечение, задала вопрос лечащему врачу: сколько времени "действует" лечение и когда желательно пойти в протокол... врач мне сказала, что в течение ближайших трех месяцев обяз надо идти в протокол... вернется ХЭ или нет никто сказать не может... заболевание ведь хроническое, следовательно никто не застрахован от новой вспышки :(
может имеет смысл тебе перед протоколом сделать биопсию эндометрия?... ну раз уже год прошел... посмотреть - че там сейчас... а у тебя уже были эко-попытки?
Аватара пользователя
ВЕРЮВЧУДО
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:59
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: хр.эндометрит.

Сообщение ВЕРЮВЧУДО

uhecnyj я хотела сделать биопсию,но доктор говорит не надо((( мне к нему идти в конце января, буду еще раз обсуждать, не хочу на ветер выкинуть деньги,которые для меня очень большие(((( Дело даже не в том,что большие, просто если не дай Бог не получается..... ждать следующую попытку придется долго!
ЭКО я еще не делала,это будет первое. Было 3 попытки ИИ, но все естественно мимо((
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru