[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Хронический Эндометрит - Страница 11 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Хронический Эндометрит

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
Прелесть
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 31 май 2008, 08:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Камчатка

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Прелесть

Девочки, я тоже пила вобэнзим ( вместе с антибиотиками - 5х3 ) - он не только улучшает воздействие лекарства, но и оказывает иммуномодулирующее, противовоспалительное, фибринолитическое, противоотечное, антиагрегантное и вторичное анальгезирующее действие.
Вот нашла про него:
Вобэнзим оказывает положительное воздействие на ход воспалительного процесса, ограничивает патологические проявления аутоиммунных и иммунокомплексных процессов, положительно влияет на показатели иммунологической реактивности организма. Стимулирует и регулирует функциональную активность моноцитов-макрофагов, естественных киллерных клеток, стимулирует противоопухолевый иммунитет, цитотоксические Т-лимфоциты, фагоцитарную активность клеток.
Под воздействием Вобэнзима снижается количество циркулирующих иммунных комплексов и происходит выведение мембранных депозитов иммунных комплексов из тканей.
Вобэнзим уменьшает инфильтрацию интерстиция плазматическими клетками. Повышает элиминацию белкового детрита и депозитов фибрина в зоне воспаления, ускоряет лизис токсических продуктов обмена веществ и отмирающих тканей; улучшает рассасывание гематом и отеков; нормализует проницаемость стенок сосудов.
Вобэнзим снижает концентрацию тромбоксана и агрегацию тромбоцитов. Регулирует адгезию клеток крови, повышает способность эритроцитов изменять свою форму, регулируя их пластичность; нормализует число нормальных дискоцитов (эритроциты) и уменьшает общее число активированных форм тромбоцитов, нормализует вязкость крови, снижает общее число микроагрегантов, таким образом улучшая микроциркуляцию и реологические свойства крови, а также снабжение тканей кислородом и питательными веществами.
Вобэнзим нормализует липидный обмен, снижает синтез эндогенного холестерина, повышает содержание липопротеинов высокой плотности, снижает уровень атерогенных липидов, улучшает всасывание полиненасыщенных жирных кислот.
Вобэнзим повышает эффективность антибиотикотерапии, увеличивая концентрацию антибиотиков в плазме крови и очаге воспаления, а также уменьшает побочные эффекты антибиотиков.
Вобэнзим уменьшает побочные эффекты, связанные с приемом гормональных препаратов.
Вобэнзим регулирует механизмы неспецифической защиты (выработка интерферонов), тем самым проявляя противовирусное и противомикробное действие.
Вторичное анальгезирующее действие Вобэнзима проявляется через воздействие на причинные факторы острого воспалительного процесса.
Ну а то что не дешево, меня в последнее время не смущает - привычка уже наверное... о;)
Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное… ВАЖНОЕ рядышком спит.
Аватара пользователя
ОльгаKrona
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 07:54
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Сибирь

Re: хр.эндометрит.

Сообщение ОльгаKrona

девочки, про вобэнзим я читала....виферон тоже вроде не химический...работает хорошо....меня смущает цена вобэензима...его горстями надо есть...опасаюсь подделок...

есть те, кто применял виферон или генферон,а не вобэнзим?
Аватара пользователя
Прелесть
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 31 май 2008, 08:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Камчатка

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Прелесть

ОльгаKrona - пользовалась кипфероном - свечи, это с одной с вифероном группы? Кипферон очень даже ничего препарат, мне понравился.
Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное… ВАЖНОЕ рядышком спит.
Аватара пользователя
Ника***
Трудный подросток
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:59
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург,Юго-Запад

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Ника***

Я Генферон принимала при уреаплазмозе совместно с а/б. Анализы порадовали. Значит работает препарат. Я бы Вобэнзим постоянно принимала (у меня ещё и мастопатиия), если бы не кризис и не стечение обстоятельств в материальном плане.
Персонально заразнючими Турбо-Мега-прилипучими чихами на меня чихнули: rahmatulka, konfetka, Shurochka, Вилена, Оксануля, лисичка)), *Иринка*, BEJIKA , Толя, Semochka, Вилена дубль 2)), Капелька, Маринка мандаринка
Аватара пользователя
Аврора2
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 09:22
Пол: Женский

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Аврора2

У меня после гистеры однаружили ХЭ и вот девочки что я нашла, кто-нибуть пробовал такое:У женщин с нарушениями репродуктивной функции обязательным элементом в комплексном лечении хронического эндометрита, кроме описанной выше этиотропной, является терапия, направленная на улучшение метаболических процессов в эндометрии и восстановление его рецептивности. Эта комплекс предполагает использование фазовой гормонотерапии и метаболитов. Проведение комплексного лечения позволяет достоверно увеличить вероятность имплантации. Фазовая гормональная терапия проводится с помощью Дивигеля по 1–2 саше с 1 по 15 день и Утрожестана с 16 по 25 день цикла. С положительным эффектом применяли препараты заместительной гормональной терапии: Фемостон (1/10 мг), Фемостон (2/10 мг). Метаболическая терапия проводилась по следующей схеме. На первом этапе в течение 10 дней проводили внутривенные капельные инфузии следующих препаратов: депротеинизированного гемодеривата крови телят (Актовегин 5,0 мл на процедуру) через день, водного экстракта листьев артишока полевого (Хофитол 5,0 мл на процедуру) через день, инозин (Рибоксин 2%— 10,0 мл) и аскорбиновой кислоты (5% — 5,0 мл) ежедневно. Терапия второго этапа проводилась в течение 30 дней и включала в себя препараты: депротеинизированный гемодериват крови телят (Актовегин, таблетки 200 мг, 2 раза в день), метионина 250 мг, по 1 таблетке 3 раза в день; глутаминовой кислоты по 1 таблетке 3 раза в день, Токоферола ацетата 200 мг, по 1 капсуле 2 раза в день; аскорбиновой кислоты 250 мг, по 1 драже 3 раза в день, Вобэнзима по 5 таблеток 3 раза в день в течение 7 дней, затем по 3 таблетки 3 раза в день до 30 дней. В наших исследованиях комплексная терапия хронического эндометрита, проведенная перед циклами ЭКО, способствовала созданию благоприятных условий для наступления беременности в 67% случаев.
Может кому-нибуть поможет!
Аватара пользователя
Ника***
Трудный подросток
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:59
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург,Юго-Запад

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Ника***

Я попробовала (немного другую схему), но мне не помогло, качество эмбриона было не очень хорошим. А эндометрий был хороший.
Персонально заразнючими Турбо-Мега-прилипучими чихами на меня чихнули: rahmatulka, konfetka, Shurochka, Вилена, Оксануля, лисичка)), *Иринка*, BEJIKA , Толя, Semochka, Вилена дубль 2)), Капелька, Маринка мандаринка
Аксанья
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 19:45
Пол: Женский
Откуда: Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Аксанья

Ника*** писал(а):Я попробовала (немного другую схему), но мне не помогло, качество эмбриона было не очень хорошим. А эндометрий был хороший.
Ника***, значит помогло, раз эндометрий всё-таки был хорошим. Мы к этому и стремимся. А эмбрионы, это ведь уже другая причина.
Девочки я из ваших рядов, постоянно посещаю эту темку и тоже лечу хр.эндометрит.
Сейчас начала курс метаболической терапии, про котроую написала Аврора2. Правда я сама себе назначила это лечение. Посмотрим какой будет результат.
Правда чувствую какой-то дискомфорт в области матки. Думаю, может это связано с дивигелем? Слишком большая доза для меня? Лишь бы не навредить!!! Завтра на УЗИ схожу. :-\
Аватара пользователя
Прелесть
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 31 май 2008, 08:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Камчатка

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Прелесть

Аврора писала:
Фазовая гормональная терапия проводится с помощью Дивигеля по 1–2 саше с 1 по 15 день и Утрожестана с 16 по 25 день цикла.
Подскажи, пожалуйста, а дозировка дивигеля какая - 1 гр. или 0,5 ?
Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное… ВАЖНОЕ рядышком спит.
Аватара пользователя
молодчинка
Трудный подросток
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 07:42
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: хр.эндометрит.

Сообщение молодчинка

Девочки у меня такой вопрос: от чего возникает хр. эндометрит? у меня нет инфекций, баканализы в норме. может ли гидрос в трубе провоцировать хр. эндометрит? если трубу убрали с гидросом, то ситуация с эндометрией улучшится?
Аватара пользователя
Аврора2
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 09:22
Пол: Женский

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Аврора2

Причиной ХЭ может быть все что угодно, даже подсадка эмбр., неговоря о любых хирургических вмешательствах, и тем более гидросе [!] При ХЭ позникают полипы как следствие длительного воспалительного процесса. Если удалить гидрос, то после операции нужно пройти курс лечения ХЭ, это как правило залечевание, введение в ремиссию, потому что ХЭ не лечится - это все я пишу так как мне объяснили врачи. Я сейчас после удаления гидроса и полипа лечу ХЭ, по той сис-ме о которой я раньше писала, о результате напишу позже о;)
Аксанья
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 19:45
Пол: Женский
Откуда: Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Аксанья

Прелесть писал(а):Подскажи, пожалуйста, а дозировка дивигеля какая - 1 гр. или 0,5 ?
Прелесть, вот я например, начала по 1 грамму делать. В итоге на УЗИ на 14 д.ц. не дозрел фолликул. Остановился на размере 10 мм, для овуляции нужно 18-20.
Я тут перелопатила кучу информации на эту тему, оказывается, что большая доза эстрогена может подавлять созревание фолликулов. Так что теперь я бы начала лучше с дозы 0,5. А ты сама смотри как поступить. Насколько мне известно, несовулированный фолликул потом превращаются в кисту (функциональную). Она конечно рассосётся. Но когда именно? Дело в том, что мне в следующем цикле в протокол ...
Теперь буду надеяться, что она у меня рассосётся до протокола. А то теперь ещё и из-за кисты не возьмут.
Короче хотела как лучше, получилось как всегда.
Аватара пользователя
Прелесть
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 31 май 2008, 08:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Камчатка

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Прелесть

Аксанья, мне назначили по1 гр 2 раза в день. Я тоже сначала переживала - не многовато ли? Впинципе, я сейчас нахожусь в длительном лечении ХЭ ( 3 мес) - так и так приходиться предохраняться. Я так думаю, что мне назначили эту схему ( Див.+Утр.)не только для улучшения эндометрия, но и для подавления овуляции, вместо ОК.
Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное… ВАЖНОЕ рядышком спит.
Аватара пользователя
молодчинка
Трудный подросток
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 07:42
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: хр.эндометрит.

Сообщение молодчинка

Аврора2 писал(а):Причиной ХЭ может быть все что угодно, даже подсадка эмбр., неговоря о любых хирургических вмешательствах, и тем более гидросе [!] При ХЭ позникают полипы как следствие длительного воспалительного процесса. Если удалить гидрос, то после операции нужно пройти курс лечения ХЭ, это как правило залечевание, введение в ремиссию, потому что ХЭ не лечится - это все я пишу так как мне объяснили врачи. Я сейчас после удаления гидроса и полипа лечу ХЭ, по той сис-ме о которой я раньше писала, о результате напишу позже о;)
А по каким признакам можно сделать вывод, что ХЭ залечен и можно начинать протокол?
Аватара пользователя
Аврора2
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 09:22
Пол: Женский

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Аврора2

Молодчинка я точно не смогу тебе ничего ответить, но думаю что по результатам узи или по повторной оф. гистере, я еще у врача не спрашивала. Мне сказали пока пройти курс лечения, а там посмотрим :-\ А как они будут смотреть ??????????
Аватара пользователя
ОльгаKrona
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 07:54
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Сибирь

Re: хр.эндометрит.

Сообщение ОльгаKrona

проверить наличие ХЭ по узи нельзя, только по анализам (косвенно) и по гистере (или биопсии, если правильно поняла)...

девочки, так у вас эндик растет при ХЭ или что? у меня,например, он плохо растет (соответствие лишь по структуре фазе)...думала,что это из-за СПКЯ...на гистере выявили ХЭ...я расцениваю теперь и это как причину плохого роста эндика... :(
Аватара пользователя
Прелесть
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 31 май 2008, 08:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Камчатка

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Прелесть

Ольга крона - у меня вроде нормально растет - по УЗИ всегда ОК, по гистере и биопсии ХЭ был всегда под ?, пока не сделала биопсию с иммуно-гисто-химией. Только так определили :-\ После лечения делать биопсию повторно не оч. хочеться, но врач сказала, что только так можно на самом деле определить. Но я скорее всего не буду делать - понадеюсь на успешный исход
Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное… ВАЖНОЕ рядышком спит.
Аватара пользователя
ОльгаKrona
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 07:54
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Сибирь

Re: хр.эндометрит.

Сообщение ОльгаKrona

Прелесть, на сколько я поняла, ХЭ активно лечить имеет смысл,если он в острой стадии и явно есть помехи для развития беременности...что-то мне думается, навсегда нам от него не избавиться :-\

Вам хорошую диагностику провели...мне просто сказали ХЭ (без подробностей)
Аватара пользователя
Прелесть
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 31 май 2008, 08:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Камчатка

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Прелесть

Ольга Krona, помехи как раз и есть - 2 ЗБ. :( Ездили в отпуск в Питер и решили основательно обследоваться - сама впервые услышала об иммуно-гисто-химии, если интересно, могу сообщить где, что по чем :)
Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное… ВАЖНОЕ рядышком спит.
Аватара пользователя
ОльгаKrona
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 07:54
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Сибирь

Re: хр.эндометрит.

Сообщение ОльгаKrona

Прелесть, хочу! Спасибо!
А еще бы хотелось знать,что все же делать с ХЭ,как лечить..я сейчас курс антибиотиков пью,да иммуностимулирующее..слышала,что хороша физиотерапия,но не знаю можно ли при СПКЯ...
Аксанья
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 19:45
Пол: Женский
Откуда: Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Аксанья

Прелесть писал(а):Аксанья, мне назначили по1 гр 2 раза в день. Я тоже сначала переживала - не многовато ли? Впинципе, я сейчас нахожусь в длительном лечении ХЭ ( 3 мес) - так и так приходиться предохраняться. Я так думаю, что мне назначили эту схему ( Див.+Утр.)не только для улучшения эндометрия, но и для подавления овуляции, вместо ОК.
Прелесть, расскажи пожалуйста поподробнее, про лечение, которое тебе назначили. И какой врач назначил? Твой лечащий или репродуктолог?
Ты пишешь, что 3 месяца будешь лечить ХЭ. Ты имеешь в виду имено лечение горомнами (див+утр)? Или у тебя 3 месяца на всё лечение, включающее: горомоны, антибиотики, физио, метаболическая терапию?
Поделись пожалуйста информацией. Мне такого лечения не назначат, так хоть воспользоваться рекомендациями других врачей. Я понимаю, что самолечением заниматься нельзя, но выхода нет. Слепо не собираюсь следовать всем рекомендациям, но может быть что-то новое узнаю (хотя я уже и так сама себе сделала назначения ;) ).
Про иммуно-гисто-химию очень интересно узнать, сама хотела сделать такой анализ, но у нас такое пока не делают... Если можешь, поподробнее напиши о нём. Что тебе объяснили по его результату?
ИГХ действительно такой показательный и полезный анализ?
Аватара пользователя
Прелесть
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 31 май 2008, 08:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Камчатка

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Прелесть

Девочки, дорогие, я обследовалась у Плужниковой в Центре лечения невынашивания в СПб. Сдавала гормоны, гемостаз и делала биопсию эндометрия. Биопсию брали в самом центре, через неделю после того, как готова была гистология (которая опять таки поставила под вопрос мой диагноз), я забрала материал (блок и стеклышко) и отвезла в ВЦЭРМ им. Никифорова МЧС России ул. Академика Лебедева 4/2 (ст. метро Площадь Ленина). Отдала блок и стекло в лабораторию, там в теч. 10 дней делают имммуно-гисто-химический анализ (примерно 3 т. руб.), который показывает уровень экспрессии рецепторов эстрогена и прогестерона в матке и наличае СД 56, СД16, СД 20 - клеток-киллеров, которые могут быть повышены при эндометрите с ауто-иммунным компонентом.
Лечение мне назначили в Питере, а моя местная врач ( гинеколог-эндокринолог, но я бы назвала ее репродуктолог, т.к. в основном знаменита решением этих проблем :) ) сделала небольшую корректировку.
Все стандартно - 1 месяц - иммуномоделирующие ср-ва + противовоспалительные свечи ( типа индометацина)+магнит после мес. 10-15 сеансов., 2 месяц - а\б + профилактика дисбиоза+амплипульс во вторую фазу цикла,3 месяц - электрофарез с цинком или КВЧ терапия во 2 фазу. Все это на фоне Жанина 3 месяца. Мне моя врач заменила Жанин на Див+Утр (т.к. есть проблеммы в гемостазе) и добавила актквегин в таблетках по 2т. 2 раза 2 месяца.
Аксанья, мой тебе совет найти хорошего врача и ему довериться. :-* Слишком индивидуально подбираются препараты ( у меня например 3 разных иммуномадулятора, т.к. сдавала иммунограмму и интерфероновый статус и с их учетом назначали выравнивание иммунитета ), антибиотики 2 месяц пью не только для леч. ХЭ - обнаружен энтерококк и сделан посев на его чувствительность - назначен имменно тот а/б, на который энтерококк среагировал.
Ольга, на счет физио - у меня эндометриоз (наружный) и физио подбирается с его учетом, не по стимулирующей схеме, а направленный непосредственно на матку, по обезбаливающей. Попробуй проконсультироваться у своего врача или сдесь на Пробирке у Малановой или почитай в разделе вопросы к спец.
Вообще, моя врач сказала, что ХЭ залечивается стандартно - а/б,противовоспалит.,ммунитет и физио, но как именно, определит только ваш врач, с учетом индивидуальных особенностей вашего организма.
Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное… ВАЖНОЕ рядышком спит.
Аксанья
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 19:45
Пол: Женский
Откуда: Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Аксанья

Прелесть, спасибочки тебе большое! Ты просто прелесть!!! :-D
Всё так подробно расписала, всё разложила по полочкам, ну прямо настоящий доктор!
Где бы мы ещё столько узнали как не на нашей любимой Пробирочке!
Стандартную схему лечения хр.эндометрита я уже прошла(а/б+иммуност+физио) и это было на фоне ОК, во втором цикле я сама назначила себе дивигель+утрож (жду монстров), а в третьем посмотрю, может врач мне опять назначит ОК и потом в протокол собираюсь.
Антибиотики мне назначали без предварительных анализов, но надеюсь, что с препаратами попали, я уже получается третий цикл подряд антибиотики принимаю (и всё время они разные). Так что надеюсь моё лечение даст результат. В пятницу была контрольная гистера, жду результата теперь. Но продолжу ещё физио (магнит+озон+лазер крови), хочу опять пиявки пройти, и метаболическую терапию (актовегин+свечи корилип+полиоксидоний)... лишь бы только не залечиться и не перелечиться ;)
Ещё пару раз перечитаю твоё сообщение и приму для себя правильное решение! :-*
И теперь самое главное!!! Ты с Камчатки? И я тоже!!! yahoo Только вот сравнительно недавно переехала.
Аватара пользователя
Прелесть
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 31 май 2008, 08:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Камчатка

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Прелесть

Аксанья, спасибо за комплименты о;) , рада, если чем- то смогла помочь. Я тебе о землячестве в личку написала ;) :-D
Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное… ВАЖНОЕ рядышком спит.
Аватара пользователя
Прелесть
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 31 май 2008, 08:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Камчатка

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Прелесть

Аксанья, что такое лазер крови? :-о Мне моя врач предлагает озонотерапию как завершающий этап лечения. Кто проходил это, поделитесь впечатлениями ( + эффект)
Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное… ВАЖНОЕ рядышком спит.
Аксанья
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 19:45
Пол: Женский
Откуда: Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Аксанья

Девочки, всем привет! Прелесть, лазер крови, я тоже сейчас собираюсь проходить. Ещё не была, но знаю, что в вену ставят иглу, а как дальше процесс проходит я пока не в курсе. Но знаю что очень полезная штука. От воспалений помогает избавиться.
А вот озон делала. Оооочень полезная штука! Даже беременным от токсикоза помогает, мне там так сказали. В интернете почитайте, там всё подробно и научно написано. Я считаю, что в таких случаях, как у нас озон и лазер нужно пройти обязательно! Ещё делают УФО крови (ультрафиолетовое облучение) - тоже противовоспалительный эффект и ещё много-много разных эффектов ;)
Нам сейчас нужно всё попробовать. Я ещё хочу на барокамеру походить, кислородом подышать.
Удачи нам всем, девочки! Что бы все наши усилия пошли нам на пользу! :)
Аватара пользователя
ОльгаKrona
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 07:54
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Сибирь

Re: хр.эндометрит.

Сообщение ОльгаKrona

девы,что-то я уже нервничаю...
мне ничего не предлагают врачи! очень хочу услышать тюменочек))))какие процедуры и где проходите?
Аватара пользователя
каштанчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 18:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: НЦПАиГ на Опарина
АВВА-ПЕТЕР
ПМЦ
Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 38 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение каштанчик

каштанчик писал(а):Всем привет, девули! Прочитала весь топик, как кому лечат хр. эндометрит и практически схема одна: антибиотики, в/маточное введение лекарств, имуностимуляторы, физиотеерапия в той или иной вариации!

Одной только Марре назначали РДВ в схеме лечения! Вот и мне тоже назначили выскабливание после курса антибиотиков. Посмотрим что из этого получиться!
Девули всем привет! Отчитываюсь: перед последним протоколом был обнаружен хр. эндометрит и гиперплазия эндометрия! Подготовка месяца три: курс антибиотиков, иммуностимуляторов, витаминотерапия, РВД! Протокол длинный на менопуре и диферелине. Пролет. Врачи считаю причиной неудачь МФ!
Аватара пользователя
Ленчик-бубенчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Ленчик-бубенчик

:-Р Здравствуйте!!! Мне тоже после биопсии поставили диагноз хр. эндометрит слабой активности , и врач к которому я пришла по поводу повторного ЭКО сказал , что ничего делать не надо , записал меня в протокол на июль, но я всё-таки настояла на гистероскопии :doctor: Но у меня другая беда , крошечные миомки , поэтому многое лечение , которое назначают , мне не подходит.
Аватара пользователя
ALENNA
Трудный подросток
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 12:30
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: хр.эндометрит.

Сообщение ALENNA

Хочу поддержать вас девочки, у меня хр. эндометрит... Сделали гистеру, капали интраглобин перед ЭКО...
ПОЛУЧИЛОСЬ С ПЕРВОГО РАЗА :)
ААААААААААААААААААААППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ на Вас!!!!

Аватара пользователя
Тигрушка
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Тигрушка

ALENNA писал(а):Хочу поддержать вас девочки, у меня хр. эндометрит... Сделали гистеру, капали интраглобин перед ЭКО...
ПОЛУЧИЛОСЬ С ПЕРВОГО РАЗА :)
ААААААААППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИ на Вас!!!!
Вау, вот и мои сегодняшние чихи! СПАСИБИЩЕ!!! flowers Обмазалась :)
Alenna, удачной беременности, здоровых деток! :stork: :stork: :stork: un04 un04 un04

Все печали за плечами, я иду вперед!
Аватара пользователя
Прелесть
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 31 май 2008, 08:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Камчатка

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Прелесть

Аленна, спасибо за чихи, солнышко! :-* Вот перемажемся ими все и начхать нам будет на этот хронический эндометрит! ;) :-D
Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное… ВАЖНОЕ рядышком спит.
Аксанья
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 19:45
Пол: Женский
Откуда: Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Аксанья

ALENNA писал(а):Хочу поддержать вас девочки, у меня хр. эндометрит... Сделали гистеру, капали интраглобин перед ЭКО...
ПОЛУЧИЛОСЬ С ПЕРВОГО РАЗА :)
ААААААААААААААААААААППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ на Вас!!!!
ALENNA, ура! yahoo Я очень за тебя рада! Такие примеры нам просто необходимы!!!
Расскажи нам, по какой схеме тебе капали интраглобин? И когда именно? До протокола, во время него или уже после подсадки?
Я уже давно приобрела 3 флакона иммуноглобулина и собираюсь прокапаться. У нас его капают перед протоколом через день, 3 раза (хотя бы). Но я много раз читала, что его назначают и в день подсадки и через несколько дней после подсадки. Поделись с нами!
И спасибо за заразненькие чихи! Поймала, обмазалась! :-D
А что ещё тебе назначали для лечения хр.эндометрита? ;)
Аксанья
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 19:45
Пол: Женский
Откуда: Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Аксанья

каштанчик писал(а): Девули всем привет! Отчитываюсь: перед последним протоколом был обнаружен хр. эндометрит и гиперплазия эндометрия! Подготовка месяца три: курс антибиотиков, иммуностимуляторов, витаминотерапия, РВД! Протокол длинный на менопуре и диферелине. Пролет. Врачи считаю причиной неудачь МФ!
Каштанчик, очень-очень жаль, что в это раз не получилось! :(
Руки опускать ни в коем случае не нужно! Скажи а состояние эндометрия после лечения улучшилось? Что будете предпринимать по поводу МФ?
Я надеюсь, что всё у тебя обязательно получится, как говорится не мы первые, не мы последние. Всё у нас у ВСЕХ обязательно получится!
Иначе зачем тогда всё это? Вон сверху написано..... с Пробирки без детей не уходят!...
Так что всем нам одна дорожка - в счастливое мамство! :stork: :m&b: {baby}
Аватара пользователя
АлСу
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:36
Пол: Женский
Откуда: Красноярск

Re: хр.эндометрит.

Сообщение АлСу

Всем привет, девочки! У меня тоже хронический эндометрит. Но кроме прогиновы, дюфастона и свечей генферон, мне больше ничего не назначили. В сентябре протокол. Что делать? :think:
Аватара пользователя
каштанчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 18:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: НЦПАиГ на Опарина
АВВА-ПЕТЕР
ПМЦ
Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 38 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение каштанчик

АлСу, если нет клинических проявлений как правило ничего не назначают. Считается что это заболевание с нами навсегда, главное чтоб обострения не было и можно в протокол! Некоторые поддерживаю для улучшения в протоколе и после подсадки ГБО делают курсом!

Аксанья, после лечения клиники не стало, и по УЗИ эндик стал однородным, ровненьким! По поводу МФ предлагают ДС! Теперь учусь жить с этой мыслью!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru