[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Хронический Эндометрит - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Хронический Эндометрит

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение vasiliska

Юльчик 3301 @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
Юльчик*
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 май 2007, 08:36
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Юльчик*

Девочки, привет! Спасибо за ваши комментарии и поддержку! Мне очень приятно! Сейчас мне трудно сказать был эндометрит основным фактором с моей стороны или одним из, или я пришла в норму после неудачной и ненужной лапароскопии. Но суть не в этом!

Девочки, боритесь за свою мечту, не опускайте руки и вы победите все факторы!

ААААПППЧХИИИИИИ на вас!!!
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение vasiliska

Юльчик спасибки тебе за ЧИХИ!!!!!!!!!!!

Тебе сил и исполнения заветной мечты!!!!!!!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

УУУУУУУУУУРРРРРРРРРРААААААААААА НА МЕНЯ КАПЕЛЬКА ЧИХА ПОПАЛО,

ДЕВОЧКИ БЕГИТЕ ВСЕ СЮДА, НАМ ЧИХИ ПОДАРИЛИ!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Тусечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: отделение ВРТ ЦКБ РАН,
Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Тусечка

Tusechka писал(а) сб, 15 марта 2008 10:45
Гуля писал(а) сб, 15 марта 2008 01:21
Прием антибиотиков целесообразен только, если известен возбудитель воспалительного процесса (т.е. если Вам сделали посев во время гистеры и определили возбудителя). Все они резко против плазмафереза и иммунномодулирующих препаратов.



антибактериальную терапию мне назначили на послеоперационный период, сейчас жду результаты гистологии и имуногистохимии, после чего будут корректировать схему лечения.




Получила результаты гистологии и имуногистохимии - диагноз хр. эндометрит не подтвердился, посев на чувствительность отрицательный, так что лечим эндометриоз золадексом, делаем физиотерапию(магнит) и желательно сделать УФО-крови...
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Гуля

Tusechka писал(а) вт, 25 марта 2008 09:07
Tusechka писал(а) сб, 15 марта 2008 10:45
Гуля писал(а) сб, 15 марта 2008 01:21
Прием антибиотиков целесообразен только, если известен возбудитель воспалительного процесса (т.е. если Вам сделали посев во время гистеры и определили возбудителя). Все они резко против плазмафереза и иммунномодулирующих препаратов.



антибактериальную терапию мне назначили на послеоперационный период, сейчас жду результаты гистологии и имуногистохимии, после чего будут корректировать схему лечения.




Получила результаты гистологии и имуногистохимии - диагноз хр. эндометрит не подтвердился, посев на чувствительность отрицательный, так что лечим эндометриоз золадексом, делаем физиотерапию(магнит) и желательно сделать УФО-крови...


Тусечка! Очень за Вас рада! Удачи и скорейшего начала победного протокола!
Аватара пользователя
Тото
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:06
Пол: Женский
Откуда: Лен.область

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Тото

Девочки,здравствуйте!

Принимайте меня в свои ряды,у меня та же проблема.Поделитесь своими рецептами избавления от этой напасти. У меня энд.хронический,и опять он о себе напомнил! И пока его не "заглушишь", никакой протокол мне не светит.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение irenchik

Девчонки, хочу вас немного приободрить! У меня в анамнезе только хр.эндометрит как основная причина бесплодия. 1й протокол и крио -мимо кассы.

Правда, бяку выявили еще до начала эко, перед 1м протоколом на 2 месяца было антибактериальное +гормональное лечение - не помогло.

Перед 3м протоколом прошла курс акупунктуры и всякой восточной премудрости по поводу гинекологии, потом 2 недели физиотерапии на Опарина и параллельно дней 10 снова была гормональная и антибак.терапия. Сразу после окончания физио пошли в протокол - и вот, результат на линеечке!

Удачи вам!
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Тото
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:06
Пол: Женский
Откуда: Лен.область

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Тото

Иренчик,поздравляю тебя!Желаю легкой !

И скажи пожалуйста,какую физио ты делала?
Аватара пользователя
Лисёнка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 09:57

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Лисёнка

Девочки-знатоки,вопрос: обязательно что-то надо делать с хр.эндометритом. У меня этот диагноз выплыл по биопсии материала с гистероскопии. Это было первое вмешательство в матку. Инфекции (опять же из материала лапары и гистеры) отсутствуют, воспалений никогда никаких не было. Жалоб соответственно тоже. По УЗИ эндометрий всегда хороший и по размеру и по структуре. На гистере врач якобы увидел полип и удалил его, а потом пришел ответ биопсии, что это не полип, а кусочек эндометрия с признаками хр.эндометрита Что мне удалили тогда?


На УЗИ ходила после этого, говорят - все красиво, не боись, лишнего не отрезали. У врачей требую лечения этой болячки, коли они ей "обнаружили". Тот кто оперировал посоветовал БАД и по желанию у них же инстиляции. Лечаший сказал не заморачиваться и что эффективность этих инстиляций равна 1 % и до конца не доказана, и что это вообще типо у меня не заболевание и не надо морочиться по этому поводу. Как быть? Лечить или не лечить - вот в чем вопрос?
Верю...
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение irenchik

В физио входили сухие углеволородные ванны и магнитотерапия, - короче аппарат такой гудящий, датчик от которого тебе вводят во влагалище и он тебе посылает такие ощутимые сокращения.


Лисенка- однозначно лечить. Вероятность удачного протокола с ним очень мала. У меня по узи вообще ни один врач проблем не видел - и структурный и растет супер, инфекций - 0, а вот биопсия показала эту гадость.

И по поводу полипа - перед 3м протоколом у меня на узи 3 врача увидели полип, сделали гистеру - а это не полип, а эндометрит дал таку картину - типа в складку заложился эндометрий.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Тото
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:06
Пол: Женский
Откуда: Лен.область

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Тото

Спасибо,Иренчик
Аватара пользователя
Тото
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:06
Пол: Женский
Откуда: Лен.область

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Тото

Лисен, уменя другая ситуация-меня долго мучила эта болячка-задолго до мес. начинается мазня, и так до месячных.И диагноз мне долго не могли поставить-то недостаток гормонов искали, то трубы проверяли. А диагноз был поставлен на гистере. Лечить эндометрит обязательно нужно, если тебе поставлен этот диагноз. Он может и не доставляет "неудобств",но в протокол-то сним -бесполезно идти!
Аватара пользователя
Лисёнка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 09:57

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Лисёнка

а к замершей беременности эндометрит может приводить? у меня после первого протокола 1 прижился, но перестал развиваться. я после гистеры сама на физио в специализированный центр пошла. курс на 21 день состоял из магнита, лазера, и ультразвука. А эндометрит на что вообще влияет? На имплантацию?
Верю...
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение irenchik

и на имплантацию, и замершие бывают и выкидыши..гадость, в общем...
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Тото
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:06
Пол: Женский
Откуда: Лен.область

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Тото

Лисен, а ты не в Питере,случайно, делала физио?Если да, то подскажи,где?
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение vasiliska

irenchik в первый протокол меня отправили с эндометритом и ничего мне несказали. На днях закончился второй ХГЧ - 4. Перед вторым протоколом у меня был магнит, но по всей вероятности этого мало. Если не сложно и можно направь на путь истинный. Т.е. к кому обратиться, как еще лечить.

Жду в личке мне это нужно.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение irenchik

Vasiliska, написала тебе в ЛС.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Зямка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 00:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Зямка

Присоеденюсь к Тото, девчата подскажите, может кто знает. В Москве есть специализированная клиника на Опарина, а у нас то в Питере есть что-нибудь?
Аватара пользователя
Тото
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:06
Пол: Женский
Откуда: Лен.область

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Тото

Зямочка,если узнаешь насчет физио в Питере,напиши,пожалуйста
Олька1971
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Олька1971

Зямка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 00:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Зямка

Тото, я делала электрофорез в своей поликлинике. Думаю, что магнитотерапию там тоже делают. Но они не специализируются на бесплодии. Хотелось бы клинику, которая занимается именно эндометритом
KREKE
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 20:10
Пол: Женский
Откуда: СПБ
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение KREKE

Мне тоже ставили хр.эндометрит постоянно по биопсии Лечила физио(электрофарез,лазер) в санаторий ездила. Все получилось,доченьке уже почти 6 мес ))) Если кому надо, вот по этой схемке я лечила хр.эндометрит. УДАЧИ ВСЕМ!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Яга
Трудный подросток
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Яга

KREKE писал(а) пт, 25 апреля 2008 15:34
Мне тоже ставили хр.эндометрит постоянно по биопсии Лечила физио(электрофарез,лазер) в санаторий ездила. Все получилось,доченьке уже почти 6 мес ))) Если кому надо, вот по этой схемке я лечила хр.эндометрит. УДАЧИ ВСЕМ!!!!!!!!!



KREKE поздравляю с рождением доченьки! Растите большими и здоровенькими.

Можно я Вам задам пару вопросов.

Делали ли Вы после лечения контрольную биопсию и если делали, то что написали в заключении?

Как проходила Ваша беременность и у кого Вы наблюдались во время беременности, если не секрет. А то меня терзают всякие сомнения. Спасибо.

Можно ответить в личку.
KREKE
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 20:10
Пол: Женский
Откуда: СПБ
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение KREKE

[/quote]


KREKE поздравляю с рождением доченьки! Растите большими и здоровенькими.

Можно я Вам задам пару вопросов.

Делали ли Вы после лечения контрольную биопсию и если делали, то что написали в заключении?

Как проходила Ваша беременность и у кого Вы наблюдались во время беременности, если не секрет. А то меня терзают всякие сомнения. Спасибо.

Можно ответить в личку.[/quote]

Яга лечила по этой схемке, после чего брали снова биопсию ( заключение я не читала ) но врач сказал что воспалаение небольшое еще есть и оправил меня еще на лазер и я еще в санаторий сьездила. Затем после этого неудачное крио и я меняю клинику. В новой клиники врач обнаруживает гидросальпикс и отправляет на удаление трубы ( я удаляю) Затем свежий протокол ( биохимическая) и следующее крио УДАЧА!!!!! Точно немогу сказать то мешало ГИДРОС ИЛИ ХР.ЭНДОМЕТРИТ но я думаю что и ТО и ДРУГОЕ.

Беременность протекала нормально ( только мазало в первом триместре). Беременость доношенная. Родила сама, без осложнений.

Наблюдалась по месту жительсва. Сам протокол (удачный) делала в АВЕ-ПЕТЕР у Каменецкого Б.А.
KREKE
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 20:10
Пол: Женский
Откуда: СПБ
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение KREKE

Яга забыла написать что это была 9 попытка УДАЧНАЯ..ДО лечения даже биохимической никогда небыло
Каролина
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 18:41
Пол: Женский

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Каролина

Аватара пользователя
Яга
Трудный подросток
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Яга

KREKE, спасибо большое за информацию. Будем дальше стараться побороть эндометрит и
Аватара пользователя
Тото
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:06
Пол: Женский
Откуда: Лен.область

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Тото

Зямочка,Kreke, спасибо за информацию
Аватара пользователя
Дракоша
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Дракоша

Девочки, ПЛИЗ!!! И мне киньте в личку, как вы эту гадость лечите! Буду очень признательна!

Ждем чудо доченьку
Аватара пользователя
Яга
Трудный подросток
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Яга

Дракоша, привет!

Схему лечения Kreke посмотри выше в этой теме.

Я один цикл делала электрофорез на низ живоа и спины (5 процедур-медь, 5 процедур -цинк), после 2 цикла ходила на пиявки, сейчас делаю 10 процедур магнитотерапии. Иммуномодуляторы пока не применяла, хочу сначала сходить к иммунологу.

Помогло мое лечение мне или нет не понятно. Биопсию делать не буду. Пойду в следующем цикле в протокол.

По поводу лечения все таки надо переговорить с врачом. У меня аутоиммунный хр. эндометрит. Поэтому антибиотики не глотала.

Удачи тебе в нашем нелегком деле!
Аватара пользователя
Дракоша
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Дракоша

Яга, спасибо, что откликнулась! Удачи тебе огромной в лечении, пусть все будет хорошо!!!

Ждем чудо доченьку
Аватара пользователя
Asteria
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 01:51

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Asteria

Яга писал(а) вс, 11 мая 2008 21:42
... У меня аутоиммунный хр. эндометрит. Поэтому антибиотики не глотала....



Милая Яга, а как вам определили, что он именно аутоиммунный? И чем отличается от других? Мне вот просто написали ХЭ и все...
Аватара пользователя
Тото
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:06
Пол: Женский
Откуда: Лен.область

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Тото

Дракоша,загляни в ЛС.
Аватара пользователя
Дракоша
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Дракоша

Тото, спасибки большое!!! УДАЧИ!!!

Ждем чудо доченьку
Аватара пользователя
Яга
Трудный подросток
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Яга

Asteria писал(а) пн, 12 мая 2008 02:59

[/quote


Милая Яга, а как вам определили, что он именно аутоиммунный? И чем отличается от других? Мне вот просто написали ХЭ и все...


За милую спасибо

По результатам гистологии биопсии написали, что именно аутоиммунный хр. эндометрит. У меня еще и в щитовидке аутоиммунные процессы, так что я вся такая аутоиммунная
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru