Хронический Эндометрит

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
ANNA_GERMAN
Трудный подросток
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: СМ, NGC
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение ANNA_GERMAN

Всем привет! подскажите какие методы нетрадиционной медицины применяют при лечении эндометрита. Поделитесь кто что испробовал и была ли эффективность (иголки, пиявки, физио, травы, может еще что-то существует)
на меня по-королевски чихнули - gorodymore, Aleksevna, lucky

20.09.20 - перенос 2-х криошек
8дпп - хгч 166
10дпп - хгч 496
12дпп - хгч 1439
14дпп - хгч 3598
16дпп - узи 2 пя
30дпп - узи 2 сердечка бьются во мне
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 13 июн 2018, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kukunka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение kukunka

ANNA_GERMAN писал(а):Всем привет! подскажите какие методы нетрадиционной медицины применяют при лечении эндометрита. Поделитесь кто что испробовал и была ли эффективность (иголки, пиявки, физио, травы, может еще что-то существует)
Я делаю физио-помогает...
Аватара пользователя
ANNA_GERMAN
Трудный подросток
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: СМ, NGC
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение ANNA_GERMAN

kukunka писал(а):
ANNA_GERMAN писал(а):Всем привет! подскажите какие методы нетрадиционной медицины применяют при лечении эндометрита. Поделитесь кто что испробовал и была ли эффективность (иголки, пиявки, физио, травы, может еще что-то существует)
Я делаю физио-помогает...
какое именно физио? мне электрофорез с магнезией прописали и озонотерапию
на меня по-королевски чихнули - gorodymore, Aleksevna, lucky

20.09.20 - перенос 2-х криошек
8дпп - хгч 166
10дпп - хгч 496
12дпп - хгч 1439
14дпп - хгч 3598
16дпп - узи 2 пя
30дпп - узи 2 сердечка бьются во мне
Аватара пользователя
kukunka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение kukunka

ANNA_GERMAN писал(а):
какое именно физио? мне электрофорез с магнезией прописали и озонотерапию
Я делала лазер, ультразвук, магнит
olzabr
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 13:15
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение olzabr

Диагностика хронического эндометрита (какие обследования и анализы делали)? Гистология, ИГХ и иммуноцитохимия (на маркеры восполения), анализы на инфекции из матки?!
Аватара пользователя
nesterushka
Трудный подросток
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение nesterushka

девочки,кто из Питера...есть замечательный эндокринолог ..он мне помог вылечить эндометрит..кому интересно расскажу))результат у меня в животике-после 7 лет бесплодия
shaliana
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Хронический Эндометрит

Сообщение shaliana

nesterushka писал(а):девочки,кто из Питера...есть замечательный эндокринолог ..он мне помог вылечить эндометрит..кому интересно расскажу))результат у меня в животике-после 7 лет бесплодия
Добрый вечер! Расскажите пожалуйста про этого врача, и про лечение, мне очень интересно и важно, эндометрит тоже имеется, хочу такой же результат как и у вас) Вы сами забеременели или делали ЭКО после лечения?
Аватара пользователя
nesterushka
Трудный подросток
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение nesterushka

врач Петре%ко А.А.принимает в частной клинике и в больнице Костюшко.бывший зав.отд.гинекологии этой больницы.на приеме берет мазки и сразу делает исследования.мне сказу сказал что случай тяжелый и предложил лечение препаратом Перогинал..погуглите..сразу скажу,лечение тяжелое..препарат выводит эндометрит из хрон.стадии в активную..но побочно с ним и все остальные болячки вылезают..короче 2 недели была температура и состояние жуткое..в самый активный момент был прием антибиотков и еще каких то противовоспалительных препаратов...потом пришла снова сдала анализы и о чудо..все чисто))...у него к каждой девочке свой подход и свое лечение..сходите...врач в возрасте и специфический))не пугайтесь))
shaliana
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение shaliana

nesterushka писал(а):врач Петре%ко А.А.принимает в частной клинике и в больнице Костюшко.бывший зав.отд.гинекологии этой больницы.на приеме берет мазки и сразу делает исследования.мне сказу сказал что случай тяжелый и предложил лечение препаратом Перогинал..погуглите..сразу скажу,лечение тяжелое..препарат выводит эндометрит из хрон.стадии в активную..но побочно с ним и все остальные болячки вылезают..короче 2 недели была температура и состояние жуткое..в самый активный момент был прием антибиотков и еще каких то противовоспалительных препаратов...потом пришла снова сдала анализы и о чудо..все чисто))...у него к каждой девочке свой подход и свое лечение..сходите...врач в возрасте и специфический))не пугайтесь))
Спасибо за оперативный ответ! Погуглю об этом препарате и схожу на приём к врачу, спасибо вам за совет)
Аватара пользователя
nesterushka
Трудный подросток
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Re: Хронический Эндометрит

Сообщение nesterushka



Спасибо за оперативный ответ! Погуглю об этом препарате и схожу на приём к врачу, спасибо вам за совет)[/quote]
не за что..очень хочу что бы все девочки избавились от этого недуга и обзавелись пузожителями!!!
Аватара пользователя
Romashka_383
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Семашко на Яузе, Лапино
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Romashka_383

Все будет писал(а):
28 окт 2011, 18:00
Настас писал(а):Девочки, сегодня говорила с врачом- сказов что можно и пайпель биопсию, по информативности одинаково, только я не пойму почему она сразу не назначила... Так что в понедельник иду здавать, а подскажите - это очень больно?
натас у всех по разному,кто то говорит что даже ине больно,а меня увезли на носилках :gun: :gun: :gun: мне так больно было))))) давление упало и гемоглобин . а у одной спросила она говорит что не почувствовала ни чего. врач сказала-знаю дорогая не приятно как будто душу вынимают! а у меня вынули и забрали со бой :-D :-D :-D :-D :-D :-D просто я очень чувствительная! ты настройся что все хорошо и все будит тип топ-но больше я туда не нагой-даже врач сказал-попова,в следующий раз с наркозом все делать будем [lol]
Абсолютно такая же история 😊 мне делали в трёх разных точках отщип и после каждого я впадала в круг кошмара, со скатыванием почти в обморок, дичайшей тошнотой, жаром и болью, разливающейся везде. Прибежало много врачей посмотреть что за чудо зверь на обычной пайпель умирает потихоньку. Врач сказала что она в первый раз видит такую реакцию. Я ей сама грю-если ещё раз вдруг придётся делать-однозначно только с любыми видами наркоза, тк самостоятельно я больше не переживу 😊
Аватара пользователя
Romashka_383
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Семашко на Яузе, Лапино
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Romashka_383

Если вдруг кто нибудь забредёт в эту тему - подскажите пожалуйста - при физиолечении Амплипульсом - были ли у вас какие либо боли, во время и после? И должны ли они быть? Может кто спрашивал у врачей
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Юляша75

Когда 3 года подряд я боролась со своим эндометритом, я дала себе слово, что как только это закончится, я напишу сюда для тех, кто тоже бредет этой тяжелой дорогой к своей цели и нуждается в помощи.
После затратного и длительного лечения, мночисленных курсов антибиотиков, физио, пиявок, озона, уколов в шейку матки, криосауны, внутривенных инъекций у меня всё таки наступила крио-беременность. На эндике всего 7,5 мм. Да-да, на таком тонком. Спасибо моему доктору, за то, что решился на перенос!!! Наступила Б и прошла так, будто я 18 летняя здоровая молодая девчонка. Я ни разу не лежала в больнице, не колола никаких препаратов с сомнительным эффектом, не сдавала ни разу кровь на ддимеры, гомоцистеины и тд. У меня была обычная здоровая "штатная" беременность. Я не ходила к платным врачам, я наблюдалась в своей жк у молоденькой акушерки. Закончилось все штатным пкс. На третьи сутки нас выписали.
Единственный нюанс - я переходила дней 10, тк не начиналась родовая деятельность, да и сроки считали все по разному.
Вот отсутствие начала родовой деятельности, скорее всего и есть последствие перенесённого хэ. Это я недавно вычитала где-то в интернете. Но это не точно. Возможно, крупный плод тому причина, возможно возраст. Но это уже не важно. Самое главное - это то, что в кроватке сейчас спит мой сынок, раскидав ножки лягушкой. Это такое счастье, что не передать словами.
За эти месяцы часто вспоминала слова, кажется, Черчилля :"Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь!"
Эндометрит лечится! Не сдавайтесь, девчата. Беременность после него возможна!
Желаю всем обнять своих малышей поскорее! ❤️
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Мышонок Пик
Веселая дошкольница
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 09:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Düsseldorf viva neo
Gennet Prag
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Мышонок Пик

Девочки привет!
Скажите пожалуйста, может у вас были какие-то симптомы хр.эндометрита, например боли в разные дни цикла, может скудные или обильные месячные?
У меня по биопсии эндометрия все отлично, никаких признаков хр.эндометрита и эндометрий отличный трехслойный, и все остальное тоже в норме. Но эмбрионы не приживаются даже после ПГД. Врач предлагает антибакт.и физио лечение несмотря на то, что все хорошо. Я конечно согласна, но есть вопрос, может у вас тоже был не выявлен хр. эндометрит, но вы пролечились и беременность наступила.
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Marie_Clair

Мышонок Пик писал(а):Девочки привет!
Скажите пожалуйста, может у вас были какие-то симптомы хр.эндометрита, например боли в разные дни цикла, может скудные или обильные месячные?
У меня по биопсии эндометрия все отлично, никаких признаков хр.эндометрита и эндометрий отличный трехслойный, и все остальное тоже в норме. Но эмбрионы не приживаются даже после ПГД. Врач предлагает антибакт.и физио лечение несмотря на то, что все хорошо. Я конечно согласна, но есть вопрос, может у вас тоже был не выявлен хр. эндометрит, но вы пролечились и беременность наступила.
У меня тоже похожая ситуацию. Симптомов нет никаких, кроме спаек в матке и трубах, т.е воспалительные процессы были. Потом 2 эко после пгд пролетные, по гистере «очаговые признаки хр эндометрита в строме»врач назначает лечение антибиотиками и все. Говорит это ерунда, беременеют. Потом снова перенос -пролет. Биопсия на 23 дц отправляют в Грецию-эндометрий в хлам, все признаки острого воспаления. Это при том, что по узи у меня всегда эндометрий шикарный. Лечение антибиотики, озонотерапия (сейчас понимаю это шарлатанство, я только вены убила этим лечением). Снова перенос и опять пролет. Все после пгд. Потом сменила клинику и врача. Лечим хр эндометрит основательней, но тоже антибиотики, противовирусные, гормоны,инфламафертин, и снова биопсия и все хорошо. Вхожу в протокол, все ок, крио перенос на фоне пункции кисты и беременность. Но замершая на 10 неделе. По итогу гистологии после чистки сказали ужасный эндометрий, непонятно как ваще эмбрион развивался... потом восстановление, эндометрий плохо стал расти, снова гистера, биопсии, уже нет признаков хр эндометрита, но что с эндометрием?? Физио, магниты, электрофорез, гормоны. Вроде все ок, но 4 крио и все пролетные даже без имплантаций.. так что я не знаю как это лечить/не лечить. Я уже сдалась
Аватара пользователя
Мышонок Пик
Веселая дошкольница
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 09:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Düsseldorf viva neo
Gennet Prag
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Мышонок Пик

Marie_Clair писал(а):
30 окт 2019, 15:47
Мышонок Пик писал(а):Девочки привет!
Marie_Clair спасибо, за ответ.
у меня 9 переносов было, или бх или нет имплантации. Сейчас с трудом решилась на 6 стимуляцию последнюю, с апреля себя настраиваю и руки опускаются. Уже хватаюсь за все методы и способы. У меня брали биопсию на 19 д.ц., но ничего не нашли, завтра анализ будет готов повторной биопсии, которая на 6 день цикла была сделала, может, что покажет.
Marie_Clair, не сдавайтесь,знаю по себе, как тяжело, все начать сначала. Беременность у вас была, жаль, что так закончилось. А что врачи вообще советуют, после ПГД не было имплантации?
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Marie_Clair

Мышонок Пик писал(а):
Marie_Clair писал(а):
30 окт 2019, 15:47
Мышонок Пик писал(а):Девочки привет!
Marie_Clair спасибо, за ответ.
у меня 9 переносов было, или бх или нет имплантации. Сейчас с трудом решилась на 6 стимуляцию последнюю, с апреля себя настраиваю и руки опускаются. Уже хватаюсь за все методы и способы. У меня брали биопсию на 19 д.ц., но ничего не нашли, завтра анализ будет готов повторной биопсии, которая на 6 день цикла была сделала, может, что покажет.
Marie_Clair, не сдавайтесь,знаю по себе, как тяжело, все начать сначала. Беременность у вас была, жаль, что так закончилось. А что врачи вообще советуют, после ПГД не было имплантации?
У меня тоже 9 переносов было. После пгд было 4 переноса, в первый раз только бхб. Потом пгд не делали, так как дорого, а показаний у меня нет
Lesya1111
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 00:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отта, Мать и дитя, ава-Питер.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Lesya1111

TanitaEkb писал(а):
10 янв 2016, 10:47
Тарталетка, я не специалист конечно, но скажу как я ваш анализ понимаю.
Аспират, точно не знаю, но думаю, что это значит, что ткани на анализ возьмут. Иммуногистохимическое исследование- это в эндометрии будут искать иммунные клетки, которые препятствуют имплантации, так называемые клетки- киллеры, которые уничтожают эмбрион как инородное, враждебное организму тело. Они вырабатываются в том числе в случае длительных хронических инфекций.
Патогенная микрофлора- это микрофлора, которая в здоровом организме не должна присутствовать. Например, всякие вензаболевания. Условно патогенная- это микрофлора, которая в малом количестве может присутствовать в здоровом организме, однако когда происходит какой то сбой, она начинает очень сильно размножаться и её количество очень увеличивается и приводит к заболеванию и дискомфорту. Например, грибы и ганднереллы.
Анаэробные микроорганизмы к чему относятся?! К патогенным или условно патогенным?
Lesya1111
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 00:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отта, Мать и дитя, ава-Питер.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Lesya1111

Капюшон писал(а):
24 ноя 2016, 00:18
Olga B писал(а):Я в прошлом цикле прошла АБ терапию, в этом цикле озонотерапию и электрофорез, в среду к врачу скажет что делать дальше. Сказала перед протоколом ещё процедуры будут. Но протокол у меня не скоро- скорей всего март
Ну подготовка в этом деле не менее важна, чем сам протокол. Я на физио в Питер из Ростова летала
Девочки, подскажите пожалуйста хорошего врача специализирующегося на лечении хронического эндометрита в Санкт Петербурге
Lesya1111
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 00:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отта, Мать и дитя, ава-Питер.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Lesya1111

Kana+ писал(а):
25 авг 2017, 10:45
Девочки, привет! Делала гистеру в мае, на игх выраженный хронический эндометрит. Лечила 2 цикла антибиотиками. Ре считает, что вылечили, на УЗИ все отлично, растёт хорошо.
Вступила в протокол- короткий, перенос на эндометрий 9,1мм, ре говорила что он шикарный. Неудачно. Имплантации не было. Хотя тесты полосатились, но на момент сдачи хгч был<1.2.
Хочу поделать иголки. Кто нибудь знает хорошего специалиста в Питере?
Kana+, вам удалось найти хорошие специалиста в Питере? Не подскажите?!
Светлана Воробей
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 21:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ Медико, Добромед
Где было удачное ЭКО: Добромед

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Светлана Воробей

Девочки прибежала сюда что-бы похвастаться :-)
У меня был эндометрит. Что только не делали - лечилась, гирудотерапия. Ни чего. По этому и не могла забеременеть.
Уже решила на ЭКО идти - пора, отчаялась

И тут попала к доктору новому. Она мне посоветовала длительный прием препарата. Это свечи. Они вагинальные.

Нужно было использовать длительно - 6 месяцев. В упаковке 10 свечей. Я 3 упаковки ( 3 недели) потом 3 недели перерыв. И обязательно предохраняться сказала - чтобы не было беременности

И потом к ней на контроль.
Сделали УЗИ у эндометрий утолщился. До 7 мм.
И мне сказали, что я могу теперь без ЭКО забеременеть.

И через 5 месяцев это случилось - я беременна :-)
Рожать срок стоит 20 августа

Так что не отчаивайтесь мои хорошие.
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Юляша75

Что за свечи?
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
БузИнКА
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 20:46
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение БузИнКА

Девочки, а есть кто-то из Москвы, кто сумел вылечить хронический эндометрит и смог нормально забеременеть? Это вообще реально? Год наблюдаюсь в центре планирования, врачи назначают лечение, но пока нет прогресса. Уходит время. Думаю уже попытаться сменить врача, но в Москве их столько...
Аватара пользователя
Babayka
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 10:22
Пол: Женский

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Babayka

БузИнКА писал(а):
06 дек 2020, 21:37
Девочки, а есть кто-то из Москвы, кто сумел вылечить хронический эндометрит и смог нормально забеременеть? Это вообще реально? Год наблюдаюсь в центре планирования, врачи назначают лечение, но пока нет прогресса. Уходит время. Думаю уже попытаться сменить врача, но в Москве их столько...
Эндометрит вылечить можно, девочки на этом сайте уже неоднократно об этом же писали. Но каждому помогает свое. От правильно назначенного лечения зависит очень многое, поэтому опыт врача в этом вопросе очень важен. Я - из Подмосковья (Химки). Может вам будет полезна эта информация, раз решились сменить врача, мне недавно советовали обратиться к Найденовой Ирине Евгеньевне в Клинику Репродуктивной медицины в Москве, говорят, она уже очень многим помогла. Записалась к ней на прием на четверг, потому что тоже устала ждать и лечиться без толку.
БузИнКА
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 20:46
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение БузИнКА

Babayka писал(а):
09 дек 2020, 23:43
Эндометрит вылечить можно, девочки на этом сайте уже неоднократно об этом же писали. Но каждому помогает свое. От правильно назначенного лечения зависит очень многое, поэтому опыт врача в этом вопросе очень важен. Я - из Подмосковья (Химки). Может вам будет полезна эта информация, раз решились сменить врача, мне недавно советовали обратиться к Найденовой Ирине Евгеньевне в Клинику Репродуктивной медицины в Москве, говорят, она уже очень многим помогла. Записалась к ней на прием на четверг, потому что тоже устала ждать и лечиться без толку.
Спасибо за наводку с этим доктором. Почитаю о ней отзывы. Было бы здорово, если бы вы тут отписались о том, как прошел прием. О том, как и чем она лечит, хоть на словах сравнить с тем, как все это время лечили меня, есть ли принципиальная разница в назначениях.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru