[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Аденомиоз - Страница 11 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Аденомиоз

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
NaRja
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 06:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Откуда: киселевск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Аденомиоз! Что делать?

Сообщение NaRja

elle, поздравляю от души! подскажи, как проходил твой протокол, чем стимулировалась ,длинный или короткий, в климаксе была? У меня аденомиоз, гиперплазия. Один протокол провальный был уже. Очень боюсь повторения, хочеться узнать всё. Просто мой врач особо не обращает внимания на это, а я боюсь, что может не получиться.
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Аденомиоз

Сообщение лЭди Lu

У меня на лапаре два года назад тоже выявили аденомиоз. Кстати, до этого никто ничего не говорил, так как аденомиоз видно на узи. Мне недавно мой доктор показывал на экране. Но он почему-то абсолютно на этом не акцентирует внимание о;) не знаю, хорошо это, или плохо))
Аватара пользователя
Фея1976
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:42
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: Аденомиоз

Сообщение Фея1976

У меня тоже аденомиоз 2 степени. Готовлюсь ко второму протоколу. Первый протокол был уже давно, в 2009 году, зб на 7 нед. Читала здесь про удачи с аденомиозом, и эти истории со счастливым концом дают мне надежду.
Аватара пользователя
Энни_82
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:19
Пол: Женский

Re: Аденомиоз

Сообщение Энни_82

девочки ,у меня тоже нашли аденомиоз при лапароскопии..до этого вообще никто ничего не говорил про него..ни на узи..никак...скоро буду делать первое эко..(у нас женский фактор, 2 трубы непроходимы+аденомиоз)
cleare
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2012, 21:20

Re: Аденомиоз

Сообщение cleare

Девочки, принимайте в свои ряды. У меня тоже аденомиоз, поражены все 4 стенки матки. Расскажу историю сначала.
За плечами 2 ИИ - пролет, далее делаем пайпель биопсию, по результатам подозрение на полип, иду на гистеру. На гистере полип удаляют ставят аденомиоз, как сказали, не очень распространенный, но поражены все 4 стенки матки. Начинаю длинный ЭКО протокол, пунктируют 9 ЯК, 2 трехдневок подсаживают, 2 пятидневки морозят. В свежем протоколе была попытка имплантации, сорвалась. Через пол года иду в крио на ЗГТ, опять пролет.
При этом у врача нет никаких претензий к эндометрию на УЗИ, растет хорошо и выглядит хорошо, овуляция регулярная, а вот забеременеть не получается. Врач предлагает хитрую схему:
При моей регулярной овуляции два цикла пунктировать в ЕЦ ЯК, оплодотворить и заморозить. Далее будем заниматься маткой - гистера с РДВ и на свежий эндометрий переносить криоэмбрионов либо сразу же после гистеры в климакс на 3 месяца, а потом растим эндометрий гормонами и переносим.
Смысл такого хитрого протокола в том, чтобы минимизировать гормональную нагрузку на мой аденомиоз, т.к. гормоны провоцируют его рост, а он (аденомиоз) в свою очередь не дает прикрепиться малышам.
Что скажете? По какому пути пойди: сажать на свежий эндометрий или уже после климакса? И вообще кто-нибудь встречался с такой схемой?
И еще вопрос: можно ли сразу же не дожидаясь месячный после гистеры идти в климакс, там же всякие лекарства назначают.
Аватара пользователя
kett
Девица на выданье
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Аденомиоз

Сообщение kett

cleare, это хорошо, когда врач пытается найти индивидуальный подход, "хитрые" схемы...
Моя врач тоже предложила мне перенести криохи после двух уколов Дифа 3,75. Сразу в климаксе, на "выращенный" эндометрий... Так что, будем надеяться на мудрость докторов!
Доверься врачу! И удачи тебе!
cleare
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2012, 21:20

Re: Аденомиоз

Сообщение cleare

девочки, а в чем разница когда после выскабливания на гистере сразу вводят в иск. климакс, а потом наращивают эндик и делают перенос и вариант, когда после выскабливания ждут первых месячных, а потом вводят в климакс?
Аватара пользователя
kett
Девица на выданье
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Аденомиоз

Сообщение kett

Cleare, этот вопрос неоднократно обсуждался viewtopic.php?f=93&t=21859
Olga63
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:11

Re: Аденомиоз

Сообщение Olga63

У меня за плечами 3 ИИ и 1 ЭКО неудачные, во всех протоколах - эндик был не меньше 8 мм. Всю жизнь ставили поликистоз и отсутствие овуляции, а на лапаре - сказали, яичники в норме, а матка с аденомиозом (неправильно растет эндик - в тело матки). Врач, который делал мне лапару, делает предположение, что овуляция у меня отсутствует не от избытка мужских гормонов, а от недостатка женских. Итог, мне было назначено лечение - прогинова 2 таб, дивигель с 5 по 25 день цикла, плюс с 16 дня по 25 - утрожестан..Хотя эти гормоны провоцируют рост аденомиоза. Во время лечения - каждый цикл - овуляция (уже 4 цикла) и нормально растущий эндометрий.... Казалось бы - мечты сбываются!!!! А Б - нет!!!!! Муж в порядке, трубы проходимы. Почему-то не происходит имплантация..... Планировали на лето ЭКО - что же делать....поможет ли оно, если нет имплантации.....
Вера 1976
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 09:10
Пол: Женский

Re: Аденомиоз

Сообщение Вера 1976

Здравствуйте девушки! помогите советим.Мы с мужем собираемся делать эко с дя по узи всё нормально ничего не видели заставили сделать мрт малово таза в заключение написали признаки аденомиоза,спаечный процесс.Передняя стенка полости деформирована за счет аденомиоза мне 36 лет детей нету всё теперь эко нам отменять ?
Olga63
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:11

Re: Аденомиоз

Сообщение Olga63

не, не должны отменить.... возьмут... Для окончательного диагноза нужно дообследование... А попыток ЭКО не было?
Вера 1976
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 09:10
Пол: Женский

Re: Аденомиоз

Сообщение Вера 1976

Спасибо оля что ответила попыток не было эко. И ещё вопрос с аденомиозом выносить ребёнка можно?
Olga63
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:11

Re: Аденомиоз

Сообщение Olga63

Да, можно, как говорит моя гинеколог. Многие рожают и вынашивают. Сейчас у много, кому ставят этот диагноз... у меня была попытка эко - оказалась неудачной. Сейчас - во второй попытке - посмотрим....
А у тебя трубы или ановуляция?
Аватара пользователя
elochka
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мира. Поколение Некст
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст .Врач Белоконь И.П.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Аденомиоз

Сообщение elochka

Не знаю у меня было три попытки эко и ни одна не получилась .После третьей отправили на гистеру с рдв и там обнаружили аденомиоз. Хотя как говорит врач по узи она его не видела.Но факт беременности не было .Значит влияет на оплодотворение и вообще на прикрепление в матку.
от Маруши: АПЧИИИ АПЧИИ АПЧИИИ
От mamOlenushka тебе персональное двойняшковое свеженькое АААППЧЧХХИИИИ!!!
от Pupsan: Персонально для elochka!!! АААППЧЧЧИИИХХХИИ из роддома заразнючие!!!!
Olga63
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:11

Re: Аденомиоз

Сообщение Olga63

Ну, на оплодотворение-то точно не влияет, у вас же эко было, а в эко оплодотворение происходит в пробирке....
У меня вторая попытка не удачна... однако связывать это с аденомиозом не хочу, да и врач не связывает.. А вам подтвердили аденомиоз гистологией? Брали ткани матки?.... У большинства женщин аденомиоз...с ним и рожают и беременеют...
3 неудачных эко - очень тяжело... Очень вам сочувствую.... у самой - 2 .... В первой попытке имплантация была.. хгч был 39. У нас другая проблема... нечего не остается на крио... Очень хочу попробовать на крио...Вырастить ооциты, получить эмбрионы, и в другом цикле попробовать крио...
От всей души желаю вам удачи, скорейшей Б и здоровых деток!!! Не отчаивайтесь и не опускайте руки!!! Пусть все получится!!!
Аватара пользователя
L@komka
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 22:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: не было
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 1 раз

Re: Аденомиоз

Сообщение L@komka

Всем привет, девочки!
Поставили и мне под вопросом этот диагноз по УЗИ. Врач моя решила пока назначить Жанин на 6 месяцев по схеме 63+7, вот начала сегодня пить 6 пачку, потом УЗИ, гормоны, будем смотреть трубы.. Запускать яичники.. если получится.. Врач надеется получить у меня естественный нормальный цикл, которого у меня нет с 14 лет. Сказала возможно, так как была найдена причина моего общего гормонального сбоя и успешно устранена...

Но все равно мы на ЭКО готовимся. У нас как гром среди ясного неба, выплыл МФ.. help

Девочки, я рада что с этим диагнозом есть те, у кого получилось и есть те, у кого обязательно все получится!!!! Это вселяет надежду!!

Всем сил и веры!!
СЧАСТЬЕ РЯДОМ!!!! Я обязательно буду мамой!!!
Olga63
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:11

Re: Аденомиоз

Сообщение Olga63

Как я поняла, назначили лечения по типу лечения от эндометриоза... А что это за схема?
Аватара пользователя
L@komka
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 22:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: не было
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 1 раз

Re: Аденомиоз

Сообщение L@komka

Olga63 писал(а):Как я поняла, назначили лечения по типу лечения от эндометриоза... А что это за схема?
Ну да, так и есть.. Схема.. Просто надо пить три пачки подряд, без перерывов, потом 7 дней перерыв и опять три пачки без перерыва..
Этим можно замедлить немного, но вылечить эту бяку невозможно..

В моем случае не знаю, или диагноз подтвердится, просто в том цикле эндометрий нарос неимоверный, матка была на 7-8 недель беременности по размерам от него.. Потом кровищи вылилось из меня два ведра о;)
Потом на жанине еще два раза были прорывные кровотечения, вот только на последних трех пачках все ттт пока что...

А мазалось, да, всегда у меня.. Но никогда ничего не болело особо при монстрах.. И по УЗИ никогда подозрений никаких не возникало, матка всегда было нормальных размеров и формы.. Моя врач оворит, что мазаться может необязательно только от аденомиоза.. еще от недостатка или переизбытка гормонов...
СЧАСТЬЕ РЯДОМ!!!! Я обязательно буду мамой!!!
Olga63
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:11

Re: Аденомиоз

Сообщение Olga63

Спасибо за ответ... общаясь с девчонками на сайте - многое становится ясно...
Моя история - у меня всегда ставили поликистоз яичников... практически большую часть жизни сидела на гормонах, овуляция была.. ...замуж вышла после 30 лет и когда стали планировать малыша, овуляции практически не было... Стали планировать стимуляцию... прошла все необходимые процедуры... по гистере ставили хр. эндометрит под вопросом... потом анализы его не подтвердили... хотя два раза от него лечилась... В итоге 3 ИИ на клосте пролетные...Дальше делаем ЭКО... тоже пролет.... То ли сказались последствия применения клоста и во время второй гистеры и лапары (делали одновременно) определили, что эндик у меня плохо растет, практически не растет... Зато на лапаре - обнаружилось, что яичники у меня в норме и не увеличены и нет поликистоза, а матка со стороны брюшной полости увеличенная, то есть эндометрий растет в полость матки.... Поэтому ставят аденомиоз по вопросом... Хотя на некоторых аппаратах узи видят диффузный характер тканей матки... чтобы поставить окончательный диагноз, надо брать ткани матки и делать исследования на гистологию... Есть исследования, называется иммуногистеохимия, но у нас в Самаре его не делают... Так что одни домыслы.... После лапары прошла 5 курсов по наращиванию эндометрия (прогинова и утрожестан, дивигель), не знаю, что произошло, но во всех курсах была собственная овуляция... Однако беременности не получилось... В августе делала еще одно эко, к сожалению, пролет... Сейчас копим деньги и отдыхаем.... и думаю, ну, что же такое надо еще сделать, чтобы произошла имплантация и беременность.. Фолликулы в эко растут, взяли последний раз 11 ооцитов, правда, оба раза ничего не оставалось на заморозку....
То, что мы будем мамами даже не сомневаюсь!!! Здоровья, скорейшей тебе Б и большой удачи!!!!! :flowerfacepink:
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Аденомиоз

Сообщение лЭди Lu

Форумчанка ОССА, напишите мне, пожалуйста, в ЛИЧКУ, так как я не знаю, как вам ответить по электронному адресу. Мне от вас пришло письмо- а куда отвечать- я не знаю.
На всякий случай тут вкратце напишу - мой врач на мой аденомиоз не обращал даже внимания, возможно, потому что он у меня не настолько запущенный, не знаю...а может потому, что мой доктор может к таким вещам вообще относится с неким скептицизмом....
На диферелин перед протоколом всех по идее "сажают" (или на аналог), независимо от наличия аденомиоза/эндометриоза, так как нужно отключить все "свои" гормоны...
Olga63
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:11

Re: Аденомиоз

Сообщение Olga63

Да, вот только прошла идея от одного из моих врачей - сделать курс на трехмесячный деферилин...Кто принимал и как вышел из ИК? Помогла? У меня точно диагноз аденомиоз не стоит... Пишите, девчонки!!! Буду рада ответам.... Уже два пролета и 3 ИИ - хочу уже победный протокол и деток!!!!
Аватара пользователя
kett
Девица на выданье
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Аденомиоз

Сообщение kett

Ольга, Дифирелин на несколько месяцев - назначают при эндометриозе (аденомиозе) или миоме матки. Чаще при эндометриозе. Я была уже 3 раза в таком "климаксе". Он помогает очень незначительно (совсем немного уменьшаются размеры матки при аденомиозе, немного уменьшаются киста на яичнике). Но после первых месячных сразу эффект после Диферелина проходит.
А для чего тебе его назначили, если эндометриоза у тебя нет?
Olga63
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:11

Re: Аденомиоз

Сообщение Olga63

Спасибо за ответ... совсем запуталась...
Мне ставят аденомиоз... на узи видно диффузный характер матки на экспертном аппарате, а по лапаре увеличенный размер матки, а эндометрий мало растет... аденомиоз выявили по лапаре и гистере, процедуры были в один день... Эндик голый, матка увеличена... Так был поставлен предположительный диагноз, клетки матки на гистологию не брали.... и в рекомендациях врач написал, что надо перед протоколом эко применять агонисты гонадолиберина - диферелин и тд. У меня был один протокол эко - там была имплантация - хгч 39, сорвалось.... Другой - в сентября - хгч - 4,7... до него после лапары и гистеры наращивали эндик (прогинова, дивигель, утрожестан)... нарастили.... но эти препараты также провоцируют увеличение матки... Мне оба раза делали короткий протокол, длинный нельзя - из-за поликистоза....Недавно видела врача - говорит надо диферелин, а мой репродуктолог говорит, что аденомиоз у большинства женщин... ничего не надо.. уж подумала применить, пока копим деньги на эко, с другой стороны боюсь за фолликулы, все протоколы - то 6 ооцитов, то 11 ооцитов, вдруг перестанут расти....
Аватара пользователя
kett
Девица на выданье
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Аденомиоз

Сообщение kett

Ольга, просто ты в прошлом сообщении писала: "Диагноз аденомиоз не ставят". Вот я и не поняла, для чего тебе колоть Диферелин. Ну если все-таки на гистере его увидели, то это другое дело. Аденомиоз аденомиозу рознь. Если есть единичные его вкрапления - то и лечения не требуется. А если есть его диффузные проявления, увеличение матки, изменение полости и тд,.... То Следует слушать своего доктора. Если он рекомендует колоть Диф - куда ты денешься! Нужно пробовать. Хотя я на своем опыте положительной динамики не увидела.
С другой стороны, если у тебя в коротком протоколе была ББ, те, была имплантация - это уже хорошо! У меня небыло ни одной имплантации в трех переносах! Желаю удачи тебе и верь своему доктору. Только он может дать тебе рекомендации, колоть тебе Диф или нет. Только он знает твою историю болезни, на форуме мы можем только кулочков накидать и почихать беременным!
Olga63
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:11

Re: Аденомиоз

Сообщение Olga63

Спасибо за ответ... просто совсем я запуталась с этими диагнозами... Да, вариант, такой вариант, думаю, можно рассмотреть.... Как все в организме устроено - большая загадка..... Аденомиоз у меня относительно новая бяка, ранее был ПКя и ановуляция. Диф мне рекомендует врач, который видел диффузный характер аденомиоза и увеличенную матку на лапаре.
А врач репродуктолог видит поликистозные яичники по узи (хотя по лапаре - яичники в норме) и боится меня вводить в длинный протокол... Еще живучесть эмбрионов не очень... Так хочу попробовать на крио в свежем цикле ... разделить стимуляцию и подсадку...

Да, три раза очень печально, два - то - думала, а три - совсем грустно... Почему же не происходит имплантация? Как расшевелить эндометрий, чтобы эмбрионы вгрызлись в него и остались на 9 месяцев?
Но, мы - сильные, у нас пока временные трудности. От души тебе желаю скорейшую Б, пусть у тебя все получится!!!!!
Аватара пользователя
kett
Девица на выданье
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Аденомиоз

Сообщение kett

Спасибо, Ольга! И тебе скорейшей беременности!!!
Одному Богу известно почему и как там происходит! Далеко не всегда все объяснимо! Нам остается только верить и пытаться дальше!
Аватара пользователя
осса
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 12:25

Re: Аденомиоз

Сообщение осса

лЭди Lu писал(а):Форумчанка ОССА, напишите мне, пожалуйста, в ЛИЧКУ, так как я не знаю, как вам ответить по электронному адресу. Мне от вас пришло письмо- а куда отвечать- я не знаю.
На всякий случай тут вкратце напишу - мой врач на мой аденомиоз не обращал даже внимания, возможно, потому что он у меня не настолько запущенный, не знаю...а может потому, что мой доктор может к таким вещам вообще относится с неким скептицизмом....
На диферелин перед протоколом всех по идее "сажают" (или на аналог), независимо от наличия аденомиоза/эндометриоза, так как нужно отключить все "свои" гормоны...
Спасибо за ответ :obnimalka: у меня диферелина не будет, говорила с доком, в протоколе будет прогинова и дивигель. Я не могу написать в личку, нет доступа пока еще.
Olga63
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:11

Re: Аденомиоз

Сообщение Olga63

Девчонки, привет!!!
Было пролетное эко в августе...затем пришли месяки - все в норме, потом следующий цикл, тоже в срок, все норм, однако на 10 день цикла началась мазня, сначала, прям алая кровь, на следующий день коричнево-красная мазня, до этого перед мазней - живот был беспокоен и были обильные выделения (не желтые, не белые, а, можно сказать прозрачные - на овулю похожи, подумала, наверно, воспаление - сдала мазок - и на инфекции и на чистоту - все в норме (хотя кандидоз - обычный мой спутник, а серьезных инфекций не было никогда, а мазки обычно, тоже не очень - много лейкоцитов)..
По диагнозам - поликистоз, хотя на лапаре яичники в норме, а по матке - диффузный аденомиоз... но он под вопросом. Может аденомиоз так проявляться?
Я в шоке, у меня мазни не было уже миллион лет.... Ужасное состояние неизвестности... живот ведет себя странно, скажу так, чувствительный сильно, думала - проблемы с кишечником, да, вот нет - по-моему с ним все в порядке...
Еще, когда мажет - неприятные ощущения (даже, думала - инфекция, хотя нет - норма)...
Аватара пользователя
L@komka
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 22:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: не было
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 1 раз

Re: Аденомиоз

Сообщение L@komka

help Ну вот.. Сходила на УЗИ после 6 месяцев жанина.... Не знаю, что и думать... Матка увеличена, и нету четкой границы между миометрием и эндометрием... И аденомиоз под вопросом так и оставили help help help help
Не знаю, что и думать, настроение - ноль.....
И врач на больничном... некому разъяснить.... И на лапору на 15 число не у кого направление взять help help help help
СЧАСТЬЕ РЯДОМ!!!! Я обязательно буду мамой!!!
Аватара пользователя
kett
Девица на выданье
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Аденомиоз

Сообщение kett

Olga63 писал(а):Девчонки, привет!!!
Было пролетное эко в августе...затем пришли месяки - все в норме, потом следующий цикл, тоже в срок, все норм, однако на 10 день цикла началась мазня, сначала, прям алая кровь, на следующий день коричнево-красная мазня, до этого перед мазней - живот был беспокоен и были обильные выделения (не желтые, не белые, а, можно сказать прозрачные - на овулю похожи, подумала, наверно, воспаление - сдала мазок - и на инфекции и на чистоту - все в норме (хотя кандидоз - обычный мой спутник, а серьезных инфекций не было никогда, а мазки обычно, тоже не очень - много лейкоцитов)..
По диагнозам - поликистоз, хотя на лапаре яичники в норме, а по матке - диффузный аденомиоз... но он под вопросом. Может аденомиоз так проявляться?
Я в шоке, у меня мазни не было уже миллион лет.... Ужасное состояние неизвестности... живот ведет себя странно, скажу так, чувствительный сильно, думала - проблемы с кишечником, да, вот нет - по-моему с ним все в порядке...
Еще, когда мажет - неприятные ощущения (даже, думала - инфекция, хотя нет - норма)...
Ольга, привет! У меня после пролетного первого протокола ощущения один в один с твоими. Месячные в срок а потом бесконечная мазня, переходящей в кровотечение. Меня это просто выводило из себя! Я не знала что делать! Доктора своего задолбала звонками и истериками! Потом потихоньку цикл восстановился. У меня активный аденомиоз. Я думаю на него так негативно отразилась стимуляция.
Olga63
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:11

Re: Аденомиоз

Сообщение Olga63

Kett. привет!
Спасибо за ответ, пойду во вторник на узи... еще в интернете прочитала, так может и полип себя вести...
Говорят же, врачи, что хуже "болячек" с гормонами нет ничего... Вот и мучимся с ними, но, все равно мы все победим!!!!
Olga63
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:11

Re: Аденомиоз

Сообщение Olga63

Интересно, нет такую схему не предлагают... Это как получается как длинный с 21 дня ввод, а какой препарат? Хотелось бы попробовать... но почему-то мне не предлагают длинные протоколы из-за поликистоза.... Хотя у меня 2 эко неудачно и 3 ИИ - почему-то нет имплантации... Уже не знаю, что предпринять, чтобы малыши прижились...
Аватара пользователя
kett
Девица на выданье
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Аденомиоз

Сообщение kett

Девочки, у меня был такой крио-протокол. Было 2 укола Диферелин-депо (3,75 дозировка) потом наращивали эндометрий. (В вашем случае стимуляция суперовуляции). К сожалению был пролет. Но я слышала и о положительных результатах. Я даже помню вопрос этот задавала врачам на форуме. Отзывы были положительные.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru