[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Резецирован яичник - Страница 14 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Резецирован яичник

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Лилёныш
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 19:59
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: Резецирован яичник

Сообщение Лилёныш

Всем доброго время суток!
Девочки, у кого-нибудь был рецидив эндометриодной кисты?
в 2011г была лапароскопия, удалили кисту из левого яичника, потом гормональный терапия и летом прошлого года я родила своего второго мальчонку. вот прошло пол года, кормлю грудью, но чувствую, что снова тянет слева. Результат сегодняшнего узи- в левом придатке киста. хотя и маленькая, но похожа на эндометриодную. Блин, и снова становится страшно. вот покормлю ещё годик, потом опять гармоны пить?! Что за напасть!? итак уже по всему телу сосудики видны стали от этого лечения и под нож опять не хочется... хоть и было в этот раз ЭКС и шили скоро с большой кровопотерей( я в беременность была 62 и потеряла 2 литра крови на операционном столе), а хочется третьего малыша, точнее- малышку :baby2:
У кого-нибудь были рецидивы подобные? Может у кого рассасывались такие кисты?
mylily
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 14:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Резецирован яичник

Сообщение mylily

Привет!
Девочки подскажите,что значит резецирован яичник? Там с каракулми кое как разобрала, написанно вроде резецированные яичники((
Я на ЗГТ первый месяц (фемостон2/10), началось кровотечение в середине цикла, побежала на узи, мне в заключении такое написали.
Это что-то плохое?
Врач мой в отпуске, не скоро к ней идти, по телефону она мне тоже ничего внятного не сказала, кроме как хороший ответ и пей водяной перец(((
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение Meloni

Резекция яичника(ов), т.е. удаление части органа хирургическим путем, является одной из самых распространенных гинекологических операций.

Показаниями к такой операции чаще являются различного характера кисты яичников, не поддающиеся консервативной терапии. Часто резекция яичников также является одним из этапов лечения бесплодия, связанного с наличием синдрома поликистозных яичников.

Основными проблемами после удаления части яичника является во первых, уменьшение числа фолликулов (будущих яйцеклеток), во- вторых, нарушение кровоснабжения в результате хирургического вмешательства и в третьих, развития спаечного процесса.

Последствия серьезные: при этом в яичнике может прекратиться самостоятельное созревание яйцеклетки, а оставшиеся фолликулы не развиваться и заместиться соединительной тканью. В итоге яичник перестает функционировать не только как половая железа, но и как железа внутренней секреции, продуцирующая биологически активные вещества (в частности, гормоны), столь необходимые для нормального функционирования организма женщины.

Многочисленные исследования показали, что вероятность наступления беременности после резекции яичников снижается пропорционально объему удаленной ткани. Поэтому репродуктолог стремится ориентировать хирурга провести максимально органосохраняющую операцию, особенно при желании пациентки иметь детей.
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
mylily
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 14:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Резецирован яичник

Сообщение mylily

Это уже интересно. Но у меня не было хирургических вмешательств. У меня СИЯ.. Короче еще больше запуталась [lol]


Спасибо за быстрый ответ :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение Meloni

mylily писал(а):Это уже интересно. Но у меня не было хирургических вмешательств. У меня СИЯ.. Короче еще больше запуталась [lol]


Спасибо за быстрый ответ :flowerfacepink:
значит такие специалисты узи :-\
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение Наталия93

Всем привет!Резецированы оба я и спаечный проорём брюшины 4 степени, 3,5 месяца на Визанне! Ходила на узи, в одном зреют 3 фолликула, второй спит-говорят от лекарств...как быстро проснулись ваши яичники после окончания приёма подобных препаратов?
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Резецирован яичник

Сообщение чудо

ЭКО с донорскими яйцеклетками: лучшее предложение в России!



Дорогие клиенты!

Для Вас мы создали уникальную программу,

аналогов которой нет ни в одной клинике в России!

Неограниченное количество попыток ЭКО с донорскими яйцеклетками до наступления беременности

всего за 511 000 рублей!

В стоимость входят услуги в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве, до наступления беременности:



∙ Донорские витрифицированные ооциты

∙ ЭКО+ИКСИ

∙ Перенос одного селективного эмбриона в полость матки (для исключения осложнений связанных с многоплодной беременностью)

∙ Диагностика беременности:

- Исследование крови на ХГЧ

- Ультразвуковое подтверждение беременности

- Исследование по сердцебиению плода

Стоимость программы для наших клиентов всего 511 000 рублей – и БОЛЬШЕ НИКАКИХ ДОПЛАТ.

Мы будем работать до момента подтверждения беременности. Вы сделаете столько попыток ЭКО с донорскими клетками – сколько необходимо, для долгожданной беременности!



Срок проведения акции с 01.06.2016 по 01.07.2016 года*

(в срок до 01.07.2016 г. необходимо подписать договор, период оказания услуги – до наступления беременности).

Подробности акции по ссылке : http://www.medica-mente.ru/aktsiya-iunya.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Резецирован яичник

Сообщение чудо

ЭКО с донорскими яйцеклетками: лучшее предложение в России!

Дорогие клиенты!

По Вашим многочисленным просьбам мы продлеваем акцию до 01.08.2016 г.:

«Неограниченное количество попыток ЭКО с донорскими яйцеклетками до наступления беременности

всего за 511 000 рублей!»



Аналогов данной программы нет ни в одной клинике в России!



В стоимость входят услуги в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве, до наступления беременности:

∙ Донорские витрифицированные ооциты

∙ ЭКО+ИКСИ

∙ Перенос одного селективного эмбриона в полость матки (для исключения осложнений связанных с многоплодной беременностью)

∙ Диагностика беременности:

- Исследование крови на ХГЧ

- Ультразвуковое подтверждение беременности

- Исследование по сердцебиению плода



Стоимость программы для наших клиентов всего 511 000 рублей – и больше никаких доплат!



Оплати один раз, и мы будем работать до момента подтверждения беременности. Вы сделаете столько попыток ЭКО с донорскими клетками – сколько необходимо, для долгожданной беременности.



Срок проведения акции с 01.06.2016 по 01.08.2016 года*


(в срок до 01.08.2016 г. необходимо подписать договор, период оказания услуги – до наступления беременности)



В Клинике «Центр ЭКО» имеется обширный собственный банк доноров ооцитов, все доноры прошли полное общеклиническое и генетическое обследование, согласно приказу Минздрава РФ №107Н.

Также в рамках данной программы можно воспользоваться услугой «усыновление эмбрионов» или получить бесплатно донорскую сперму.

Более подробная информация по ссылке: http://www.medica-mente.ru/aktsiya-iunya.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Юлия Дар
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2

Re: Резецирован яичник

Сообщение Юлия Дар

У моей сестры резецирован один яичник,ей делали лапароскопическую резекцию, думали последствия будут не очень хорошие, но после операции она смогла забеременеть уже через 8 месяцев.
Аватара пользователя
lalenya
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 20:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: В Ремеди ИИ со стимуляцией -2, в ЦПСИР - ЭКО в свежем пр-ле - 1, ЭКО в КРИО - 1
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение lalenya

О, моя тема. Левый яичник полностью удален много лет назад, правый дважды резецирован, огрызок от яичника вообщем то остался.
Делала две попытки ИИ со стимуляцией - обе мимо, сейчас ЭКО, 9 ооцитов удалось получить, перенос состоялся, жду результат.
Причем первая, и пока единственная беременность у меня наступила сама по себе, уже после всех операций на яичниках, и закончилась родами. Повезло видимо.
Mila_78
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 10:42
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1

Re: Резецирован яичник

Сообщение Mila_78

Всё-таки, бывают счастливые люди !!! И Вы к ним относитесь - с огрызком яичника самостоятельно забеременеть!!! Честно говоря, я себя тоже, отношу к счастливым людям -в октябре 17 года я смогла родить в 39 лет самостоятельно!!! и это после 8 лет неудач! 10 лет назад вместе с кистой удалили почти половину яичника, но тогда врачи успокаивали - беременность наступает и с одной четвертинкой, а у вас целая половина!!! Так, мало того,и на правом яичнике выросла киста 5,8*4,9 - прогноз точно такой же.... Но, уже я не успокоилась, и решила не отдаваться хирургам, пророчившим резекцию яичника!!!И, если бы не профессор Тер-Ов@кимян , бегать бы мне сейчас по репродуктологам!!! Чем я и собиралась заняться после ОП. Но, как говорят - мы предполагаем, а наверху располагают.... Не говорю о том, что Армену Эдуардовичу удалось сохранить яичник, так ещё и беременность наступила после второго цикла!!! :mouse:
Аватара пользователя
Ромашка123456789
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2018, 07:34
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет

Re: Резецирован яичник

Сообщение Ромашка123456789

Девочки, помогите пожалуйста две операции на яичниках. Один так и не заработал после операции , фолликулов в нем нет. На другом снова киста . Овуляции по тестам нет. Фсг 15,5, ЛГ 7,14, эстрадиол норма. АМГ 0.15. Врачи говорят только донорская клетка. Посоветуйте что нибудь в подобной ситуации . Может у кого получилось со своими клетками? Если бы я знала , то не за что не согласилась бы на вторую операцию , тем более по результатам оказалась что киста была желтого тела. Видимо тогда уже одному яичнику было тяжело все тянуть и вылезали кисты
Pakesh
Веселая дошкольница
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 00:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
Поблагодарили: 8 раз

Резецирован яичник

Сообщение Pakesh

Ромашка123456789 писал(а):Девочки, помогите пожалуйста две операции на яичниках. Один так и не заработал после операции , фолликулов в нем нет. На другом снова киста . Овуляции по тестам нет. Фсг 15,5, ЛГ 7,14, эстрадиол норма. АМГ 0.15. Врачи говорят только донорская клетка. Посоветуйте что нибудь в подобной ситуации . Может у кого получилось со своими клетками? Если бы я знала , то не за что не согласилась бы на вторую операцию , тем более по результатам оказалась что киста была желтого тела. Видимо тогда уже одному яичнику было тяжело все тянуть и вылезали кисты
Есть такая клиника Витроклиник доктора Базанова в Москве. Если я не ошибаюсь, смотрела прямой эфир в Инстаграме и они говорили что брали в протоколы с таким амг, (если говорить про ЭКО).., Во всяком случае вопрос задать можно. По ОМС они не работают
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение Наталия93

Ромашка123456789 писал(а):Девочки, помогите пожалуйста две операции на яичниках. Один так и не заработал после операции , фолликулов в нем нет. На другом снова киста . Овуляции по тестам нет. Фсг 15,5, ЛГ 7,14, эстрадиол норма. АМГ 0.15. Врачи говорят только донорская клетка. Посоветуйте что нибудь в подобной ситуации . Может у кого получилось со своими клетками? Если бы я знала , то не за что не согласилась бы на вторую операцию , тем более по результатам оказалась что киста была желтого тела. Видимо тогда уже одному яичнику было тяжело все тянуть и вылезали кисты
Ава петер клиника, спросите их берут ли по ОМС с таким амг, так как у них есть программа где все идёт по ОМС и потом если нет клеток ты только ща донорские доплачиваешь
Аватара пользователя
Герасимова Даша
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 00:05
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Резецирован яичник

Сообщение Герасимова Даша

Всем привет! Вдруг кто-то сталкивался с подобным. Мне 23, делали две лапароскопии, но два яичника остались. После последней посадили на Дифирилин на 3 мес, сейчас уже почти год на Жанин. Месячные ооочень скудные, иногда нет совсем. Забила тревогу, побежала к врачу — по узи в одном яичнике 4 фолликула, во втором 8 на 7 дц. Сдала ФСГ и АМГ: ФСГ в норме, АМГ на нижней границе. Но АМГ сдавала на 6 дц.

Девочки, очерь боюсь, что начнется СИЯ. Может быть стоит витрифицировать ооциты, пока свои есть?
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение Наталия93

Герасимова Даша писал(а):Всем привет! Вдруг кто-то сталкивался с подобным. Мне 23, делали две лапароскопии, но два яичника остались. После последней посадили на Дифирилин на 3 мес, сейчас уже почти год на Жанин. Месячные ооочень скудные, иногда нет совсем. Забила тревогу, побежала к врачу — по узи в одном яичнике 4 фолликула, во втором 8 на 7 дц. Сдала ФСГ и АМГ: ФСГ в норме, АМГ на нижней границе. Но АМГ сдавала на 6 дц.

Девочки, очерь боюсь, что начнется СИЯ. Может быть стоит витрифицировать ооциты, пока свои есть?
Сходи на приём к репродуктологу, по узи достаточно хороший запас фоликул, однако с каждым годом он будет падать( тут нельзя угадать... а беременность попробовать не хочешь?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru