[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Резецирован яичник - Страница 11 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Резецирован яичник

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
бабочка2
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:36
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Резецирован яичник - объединенные темы

Сообщение бабочка2

Доброго времени суток, девочки. Бесплодие неясного генеза, 1 Эко -пролет, три ЗБ, (ЕБ),седловидная матка , возраст 36. готовлюсь к протоколу с сурмамой, левый Я резецирован 6 лет назад, за это время ни разу не дал ДФ, и антральных тоже не видно,работает только правый, часто дает ДФ, но антральных 1-2, говорят они тоже важны, к тому же эндометриоидная киста 12 мм. Скажите, после стимуляции (предположительно стимулироваться буду гоналом), яичники в следующих циклах отдыхают или наоборот "заводятся". Сколько нужно выждать времени между свежими протоколами, учитывая,что время работает не в мою пользу. help
Счастливой быть любая хочет дама.Есть у нее мечта душой хранимая.Два счастья надо.Чтоб одно сказало-МАМА.Второе говорило чтоб-ЛЮБИМАЯ
Аватара пользователя
Гигкончик
Впервые замужем
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:17

Re: Резецирован яичник - объединенные темы

Сообщение Гигкончик

бабочка2 писал(а):Доброго времени суток, девочки. Бесплодие неясного генеза, 1 Эко -пролет, три ЗБ, (ЕБ),седловидная матка , возраст 36. готовлюсь к протоколу с сурмамой, левый Я резецирован 6 лет назад, за это время ни разу не дал ДФ, и антральных тоже не видно,работает только правый, часто дает ДФ, но антральных 1-2, говорят они тоже важны, к тому же эндометриоидная киста 12 мм. Скажите, после стимуляции (предположительно стимулироваться буду гоналом), яичники в следующих циклах отдыхают или наоборот "заводятся". Сколько нужно выждать времени между свежими протоколами, учитывая,что время работает не в мою пользу. help
Бабочка2 приветик obnimalka ты знаешь..главное что правый работает..он может дать тебе гораздо больше фолликов чем видно антральных и дф,у меня вот только левый..всегда давал 7 фолликов полноценных.а заведутся ли яичники или нет..это к сожалению зависит от организма..у многих резецерованные тоже в стимуляке включаются! Выждать нужно будет минимум цикл,чтоб вес жт рассосались и организм чуток отдохнул.36 - не 56! УДачки тебе!!!! в какой клинике будешь делать?
Аватара пользователя
бабочка2
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:36
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Резецирован яичник - объединенные темы

Сообщение бабочка2

Спасибо за ответ Гигкончик. obnimalka , будем надеяться, что соберу хороший урожай клеточек golova golova golova golova golova . Я из Украины, клиника в Донецке,врачу своему доверяю :doctor: . Вам желаю легкой беременности на все 9 месяцев. thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup , а потом.... [baby] !!!!!!!!!!!!!!
Счастливой быть любая хочет дама.Есть у нее мечта душой хранимая.Два счастья надо.Чтоб одно сказало-МАМА.Второе говорило чтоб-ЛЮБИМАЯ
Аватара пользователя
Гигкончик
Впервые замужем
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:17

Re: Резецирован яичник - объединенные темы

Сообщение Гигкончик

бабочка2 писал(а):Спасибо за ответ Гигкончик. obnimalka , будем надеяться, что соберу хороший урожай клеточек golova golova golova golova golova . Я из Украины, клиника в Донецке,врачу своему доверяю :doctor: . Вам желаю легкой беременности на все 9 месяцев. thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup , а потом.... [baby] !!!!!!!!!!!!!!
Бабочка2 спасибки большое obnimalka obnimalka
Желаю большого спелого и качественного урожая!!!!! Чтоб быть воот такой в скорейшем beremchatka beremchatka golova :-*
Аватара пользователя
ТАТошка
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 14:41

Re: Резецирован яичник - объединенные темы

Сообщение ТАТошка

Привет всем))))Расскажу свою историю. У меня удалены оба Я , в результате операции (кисты)в 2006 правый, в 2008 левый и обе трбы, после принимала 2 года фемостон. 2 года пыталась сделать ЭКО по квоте, но не один центр не принял, решили сами за свой счет. В октябре сделала ЭКО-но не получилось :*-( , буду пробовать еще раз. Девочки, у кого с отсутствием обоих Я получилось ЭКО?????
Последний раз редактировалось ТАТошка 15 ноя 2011, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гигкончик
Впервые замужем
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:17

Re: Резецирован яичник - объединенные темы

Сообщение Гигкончик

ТАТошка писал(а):Привет всем))))Расскажу свою историю. У меня удалены оба Я , в результате операции (кисты)в 2006 правый, в 2008 левый и обе трбы, после принимала 2 года фемостон. 2 года пыталась сделать ЭКО по квоте, но не один центр не принял, решили сами за свой счет. В октябре сделала ЭКО-но не получилось :*-( , буду пробовать еще раз. Девочки, у кого с отсутствием обоих Я получилось ЭКО?????
ТАТошка приветик obnimalka они именно удалены или все же есть кусочки от них? протокол был со своими Клетками или Донорскими?
Аватара пользователя
ТАТошка
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 14:41

Re: Резецирован яичник - объединенные темы

Сообщение ТАТошка

Оба удалены(((((
Аватара пользователя
ТАТошка
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 14:41

Re: Резецирован яичник - объединенные темы

Сообщение ТАТошка

У меня сестра была донором. Я в шоке, в двух лабораториях разные результатты, сегодня получила ответ )))))
Аватара пользователя
Zily@
Девица на выданье
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Резецирован яичник - объединенные темы

Сообщение Zily@

ТАТошка писал(а):Оба удалены(((((
Привет, тебе наверно сюда viewtopic.php?f=21&t=35391
Аватара пользователя
Гигкончик
Впервые замужем
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:17

Re: Резецирован яичник - объединенные темы

Сообщение Гигкончик

ТАТошка писал(а):У меня сестра была донором. Я в шоке, в двух лабораториях разные результатты, сегодня получила ответ )))))
Крепись,ТАТошка,а в разных лабораториях и будут разные результаты))) т.к. используют ращные реагенты :)
Аватара пользователя
ТАТошка
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 14:41

Re: Резецирован яичник - объединенные темы

Сообщение ТАТошка

Спасибо)))) Все удачи)))
Аватара пользователя
LedOK
Девица на выданье
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: КЦКТ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Резецирован яичник - объединенные темы

Сообщение LedOK

Девочки, здравствуйте! Решила тоже сюда написать. У меня полностью резерцирован правый яичник. Но я еще ни разу не была в протоколе. Вот только готовлюсь. У нас в городе проводится акция: при внесении суммы 150 тыс. р. до 31.01.12. можно рассчитывать на вторую попытку ЭКО (ИКССИ) в случае неудавшейся первой бесплатно. Я обрадовалась - по возрасту, количеству антральных фолликулов, уровню ФСГ подхожу.Но увы и ах! :( :( Оказывается,с одним яичником нельзя участвовать в акции. При полностью резецированном яичнике овариальный резерв снижен, в интернете есть сведения - раньше наступает климакс. Вот хотелось бы узнать насколько раньше???
Продаю б/у комбинезон для беременных в отличном состоянии,осень-зима.Пишите ЛС
Иван Алексеевич (21.10.12)
Аватара пользователя
Murlen
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (крио - ЗБ)
Витроклиник (Базанов ПА)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Резецирован яичник - объединенные темы

Сообщение Murlen

LedOK писал(а):При полностью резецированном яичнике овариальный резерв снижен, в интернете есть сведения - раньше наступает климакс. Вот хотелось бы узнать насколько раньше???
у всех по-разному. У кого-то в 35, а у кото-то при тех же проблемах в 50... Дай Бог, чтобы не скоро еще наступил этот период... у меня тоже сниженный овариальный резерв...
Готовлюсь стать мамой!
Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Резецирован яичник - объединенные темы

Сообщение Katusha0212

Девочки, добрый день. У меня тоже один яичник, левый удалили в 2006 году из-за кисты вместе с трубой. Правый не трогали вообще. Планировать беременность стали чуть позже, нот я сразу поняла, что не так все просто будет. Сейчас у нас уже почти три года бесплодия. Месячные после операции изменились, без утрожестана скудные еле три дня шли. Сейчас на утрожестане сижу, правда все равно они не такие как раньше, сейчас сгусточками больше. Да и межет после месячных долгое время пока утрожестан принимать не начинаю. В этом месяце побывали в двух клиниках эко, решили у двух врачей получить консультацию. Одна сразу с первого узи направила на гистероскопию, вторая сказала придти в начале цикла на узи и тогда будет видно нужна она мне или нет, пока по ее словам она ничего криминального не видит, хотя у меня увеличен эндометрий был 15 мм, а это гиперплазия уже. ФСГ сдавала летом, он ТТТ в норме, АМГ на днях сдала, вот скоро результат получу. В этом одном яичнике овуляция бывает, ну конечно не так часто как хотелось бы. Врач из второй клиники (у которой думаю и будем делать эко) конечно говорит, что первого ребеночка нужно с помощью эко делать, а то где гарантия, что на оставшемся яичнике тоже не появится киста. Боюсь и переживаю до ужаса за свой яичничек, надеюсь на него, на его силы. Сейчас даже худею из-за нервов, хотя ем как обычно.


Аватара пользователя
Гигкончик
Впервые замужем
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:17

Re: Резецирован яичник - объединенные темы

Сообщение Гигкончик

Катюшка obnimalka приветик! у меня тоже 1 яичник и фсг повышен правда был.Эндик тоже бл 15 мм..но не везде..т.е. он был неравномерным.После гистероскопии обнаружили гиперплазию ))) гистера была с РДВ.После нее у нас получилось все успешно!Сильно не нервничай,только витаминки потеряешь! Все у Вас получится!!!! АААППППЧЧИИИИХХХИИИ На ТЕБЯ :-*
Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Резецирован яичник - объединенные темы

Сообщение Katusha0212

Гигкончик писал(а):Катюшка obnimalka приветик! у меня тоже 1 яичник и фсг повышен правда был.Эндик тоже бл 15 мм..но не везде..т.е. он был неравномерным.После гистероскопии обнаружили гиперплазию ))) гистера была с РДВ.После нее у нас получилось все успешно!Сильно не нервничай,только витаминки потеряешь! Все у Вас получится!!!! АААППППЧЧИИИИХХХИИИ На ТЕБЯ :-*

Спасибки большое за чих))) Поймала его. У меня просто на счет гистеры различное мнение, с одной стороны хотелось бы посмотреть, что в матке происходит, а с другой стороны врач говорит, т.к. ты не рожала и абортов не было, то любое вмешательство в матку не рекомендуется. Ни один врач не направлял меня на эту процедуру(ну кроме одного репродуктолога и то по одному узи), эндометрий то 8 мм, то 15 мм равномерный. Мне ставят то гипоплазию, что недостаточно дорос эндик, то наоборот увеличенный. Вот и думаю, а если врач не увидит ничего на узи и не направит на гистеру и потом в протокол, я буду уже переживать, что а мало ли там что-то не так и из-за этого может ничего не получится... :( Просто у меня гормоны поплыли после удаления яичника, ДГАС повышен, вот сижу на дексометазоне, с ним у меня гормон в норме. Надо доверять врачу, но я так много уже доверяла, а пока результата нет.


Аватара пользователя
Гигкончик
Впервые замужем
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:17

Re: Резецирован яичник - объединенные темы

Сообщение Гигкончик

Катюшик obnimalka obnimalka у меня тоже не было вот аборотов и прочего и врач изначально не хотела на гистеру..но после пролета ..пошли на гистеры.с другой стороны..тебе плохой эндик уберут и будет лучше как говорится.Но можно еще сделать биопсию эндометрия в твоем случае.Тогда будет видно,что с эндиком.Ты в какой клинике наблюдаешься или планируешь делать?
Аватара пользователя
LedOK
Девица на выданье
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: КЦКТ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Резецирован яичник - объединенные темы

Сообщение LedOK

ДЕвочки, как все похоже...
LedOK писал(а): У меня полностью резерцирован правый яичник. Но я еще ни разу не была в протоколе. Вот только готовлюсь
Врач меня также направляла на гистеру с биопсией.(Кстати беременностей ,абортов и т.д. в анамнезе не было). Все сделала. Результат-гиперплазия эндометрия. Я вот не могу понять закономерности, при одном яичнике - гиперплазия? если я правильно понимаю, то ГПЛ возникает, как результат воздействия эстрогенов (а они вырабатываюся и яичниками) на эндик. Соответственно при одном Я эстрогенов вырабатывается меньше.. :think:... Как так?
Девочки, лучше сделать все обследования, которые назначает врач. Чтобы повысить шансы... А если будет провал, то потом точно сами побежите на гистероскопию и будете еще просить врача назначить дополнительные обследования.
Продаю б/у комбинезон для беременных в отличном состоянии,осень-зима.Пишите ЛС
Иван Алексеевич (21.10.12)
Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Резецирован яичник - объединенные темы

Сообщение Katusha0212

Да, девочки, вот я сейчас и боюсь, если вдруг врач скажет не надо идти делать гистероскопию...мне что самой проситься??? А через какое время после этой процедуры идти в протокол можно?
Я вот сама не понимаю :think: у меня то не доростал эндик, то переростает...Без утрожестана совсем месячные плохо шли...это значит, что эндометрий не рос особо.
Первая клиника, которую я посетила была Ава Петер, та врач сразу и назначила гистероскопию, но почему-то мало назначила обследований и анализов. А другая клиника это ЦПС г. Пушкин, там врача нам посоветовали, звонил начальник здравоохранения Пушкинского р-на и дал телефон врача, та врач серьезно отнеслась к анализам, она и назначила проверить АМГ, чтобы хоть запас фолликулярный проверить. Но вот гистероскопия пока под вопросом, в этот понедельник иду к ней на узи, посмотрим, что скажет. Так что думаю эко будет в ЦПС Пушкина.
Сама не знаю, как наростает эндометрий. Врач говорит, там полип может быть, верхний слой эндометрия с месячными уходит, а плохой слой остается. Ой, как все сложно.


ZULU
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Пушкин, ФГБУ НИИАГ им. Д.О.Отта, Центр репродукции Генезис
Где было удачное ЭКО: Центр репродукции Генезис
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Резецирован яичник - объединенные темы

Сообщение ZULU

Девочки, привет! У меня после лапары и удаления эндометриоидной кисты один Я резецирован. Второй здоровый, трубы проходимы. Делала ЭКО в ЦПС Пушкина. Получилось 14 ЯК (11 от здорового Я, и 3 от резецированого). Стимуляция прошла нормально, гиперы не было. Самое важное, чтобы врач правильно подобрал дозы препаратов с учетом резецированного Я. К сожалению был пролет :( Делала диагностическую гистеру. Сейчас нахожусь в длинном протоколе. Надеюсь в этот раз все получится. Всем удачи :)
Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Резецирован яичник - объединенные темы

Сообщение Katusha0212

ZULU писал(а):Девочки, привет! У меня после лапары и удаления эндометриоидной кисты один Я резецирован. Второй здоровый, трубы проходимы. Делала ЭКО в ЦПС Пушкина. Получилось 14 ЯК (11 от здорового Я, и 3 от резецированого). Стимуляция прошла нормально, гиперы не было. Самое важное, чтобы врач правильно подобрал дозы препаратов с учетом резецированного Я. К сожалению был пролет :( Делала диагностическую гистеру. Сейчас нахожусь в длинном протоколе. Надеюсь в этот раз все получится. Всем удачи :)
Приветик. А ты у какого врача наблюдаешься, если не секрет? Тебе эта клиника нравится, не собираешься менять?
Я вот все думаю, а с одим яичником такие же дозы гормонов назначают или чуть меньше... из расчета, что он один всего.


ZULU
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Пушкин, ФГБУ НИИАГ им. Д.О.Отта, Центр репродукции Генезис
Где было удачное ЭКО: Центр репродукции Генезис
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Резецирован яичник - объединенные темы

Сообщение ZULU

Katusha0212 писал(а):[Приветик. А ты у какого врача наблюдаешься, если не секрет? Тебе эта клиника нравится, не собираешься менять?
Я вот все думаю, а с одим яичником такие же дозы гормонов назначают или чуть меньше... из расчета, что он один всего.
Я у Миличенко И.В. Клиника, а особенно врач мне очень нравятся, несмотря на то, что уже был один пролет. По поводу доз в прошлый раз у меня было пурегон 100+менопур 2 амп, дозы конечно не такие большие, все таки в учет берется, что Я резецирован. Поэтому клеточки очень хорошо росли и гиперы не было потом. Менять клинику пока не собираюсь, т.к. сейчас нахожусь в протоколе и с завтрашнего дня начиная стимуляцию.
Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Резецирован яичник - объединенные темы

Сообщение Katusha0212

Девочки, а у меня паника, точнее я даже не знаю, что делать. Получила сегодня Антимюллеров гормон, его результат 0,45 (как в менопаузу). Получается мой единственный яичник и тот истощен. ФСГ летом сдавала-норма, но получается он вообще неинформативен. Врачу сейчас не дозвонилась. Вообще у кого-нибудь с одним яичником есть АМГ пониженный? Это что только ДЯ теперь? Мужу сразу позвонила со слезами, он давай в интернете читать, пытается успокоить, что и этот гормон может в показателях прыгать. У меня сегодня день рождения, а я сижу плачу. Пойду искать темку про этот гормон.


Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Резецирован яичник - объединенные темы

Сообщение Katusha0212

ZULU Я у Мотовиловой Н.О. пока не поняла, что за врач, надеюсь на нее.


Аватара пользователя
Гигкончик
Впервые замужем
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:17

Re: Резецирован яичник - объединенные темы

Сообщение Гигкончик

Катюшка obnimalka obnimalka ну во-первых !!! НЕ ПЛАКАЙ!!!!! :-*
Во-вторых... ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!ЖЕЛАЮ ТЕБЕ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!СЧАСТЬЯ,ЛЮБВИ И ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ!!!!! flowers kachaem :-*
В-третьих,у нас же 1 яичник,АМГ будет занижен,не переживай только сильно,это вовсе не показатель к ДЯ ( у меня вот вообще фсг завышен) В - четвертых работу и состояние яичника нужно смотреть на УЗИ, в-пятых сдай еще анализ ингибин-Б :) ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!! У стараха глаза велики,как говорят!!!! Так что отставляй панику!!!!! :)
ЕЩЁ РАЗ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯТЕБЯ!!!!!!!! flowers flowers flowers
Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Резецирован яичник - объединенные темы

Сообщение Katusha0212

Гигкончик Спасибо большое. А то я пыталась испортить свое день рождение. Действительно, хорошо, что муж рядом, как он меня поддерживает в момент моих плаксивостей и переживаний(говорит и чего я поперлась именно в свое день рождение за этим анализом). Хорошо, что Вы есть, кто может поддержать, а то вообще грустно становится. Я уже к вечеру повеселела, пытаюсь настроиться на позитив и что все будет хорошо, хотя могу опять словить хнык очередной, все гормоны виной. Действительно надо приема врача дождаться, может еще анализы назначит и тогда будет все извесно. Ну и хотя бы врач прояснит ситуацию.


ZULU
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Пушкин, ФГБУ НИИАГ им. Д.О.Отта, Центр репродукции Генезис
Где было удачное ЭКО: Центр репродукции Генезис
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Резецирован яичник - объединенные темы

Сообщение ZULU

Katusha0212 писал(а):ZULU Я у Мотовиловой Н.О. пока не поняла, что за врач, надеюсь на нее.
Моя врач в отпуск ушла, так что на время стимуляции тоже буду наблюдаться у Мотовиловой Н.О.
А по поводу АМГ я его никогда не сдавала, мне никто никогда не назначал. Поэтому я и не волнуюсь по этому поводу.
Аватара пользователя
+Белка+
Трудный подросток
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Резецирован яичник - объединенные темы

Сообщение +Белка+

Девули, плиззз ... мож кто подскажет. У меня первый протокол был длинный на декапептиле и менопуре, мой единственный и тот резецированный яичник дал 4 фоллика, из них тока 2 ооцита было. Теперь врач хочет короткий, и только короткий, он и до длинного хотел короткий, но все обломала киста((( Я тут поначиталась, что в длинной клеточек больше, у кого как было. Просто думаю, если у меня в длинном было 4 клеточки, из них тока 2 норм, то сколько же будет в коротком...
Аватара пользователя
@Аленка@
Задорная первоклашка
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тюмень центр Малыш,
г.Харьков клиника им.Грищенка
Где было удачное ЭКО: г.Харьков клиника им.Грищенка
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ханты-Мансийский АО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение @Аленка@

Девочки, всем большой привет! support support support
Давно на форуме не появлялась.
Гигкончик, рада что у тебя все в порядке! Так держать! dude
Белка, у меня совершенно противоположная ситуация. Я тоже с одним резецированным яичником (второй удален)в коротком протоколе была. Итог: две клетки, обе слабые. На з-1 неделе замерли. Доктор говорит, что в длинном бы лучше получилось. Думаю все зависит от особенностей организма.
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение лЭди Lu

Аленка, пойдешь в длинный?
Аватара пользователя
+Белка+
Трудный подросток
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение +Белка+

@Аленка@ писал(а):Белка, у меня совершенно противоположная ситуация. Я тоже с одним резецированным яичником (второй удален)в коротком протоколе была. Итог: две клетки, обе слабые. На з-1 неделе замерли. Доктор говорит, что в длинном бы лучше получилось. Думаю все зависит от особенностей организма.
Вот и я этого боюсь, врач против длинного, боится, что мой единственный яичник после блокады уснет летаргическим сном ... Длинный у меня был, из 4 фолликов, тока 2 клеточки, но эмбриошки были отличные 8А.
Аватара пользователя
Nat 007
Трудный подросток
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение Nat 007

Девочки,привет! У меня тоже 1 яичник. Уже была в длинном протоколе по квоте летом,созрело 4 фолика и киста. Взяли в протокол с кистой. Эмбрионы получились слабые.переносили на 2 день.конечно был пролет. Мне 37 лет. Сейчас наблюдаюсь в платной клинике,хотела уже идти в протокол,но 2 месяц киста не уходит даже на норколуте. Врач хотела делать короткий протокол,но теперь говорит,что скорее всего длинный. А я так не хочу... :( . Вдруг яичник уснет... Уже возраст и был пролетный протокол. Плохо росли фолликулы. Врачу конечно виднее. Но может уговорить на короткий? Как думаете?
Сын- 2000г Дочка-2013г
Аватара пользователя
+Белка+
Трудный подросток
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение +Белка+

Nat 007 писал(а):Девочки,привет! У меня тоже 1 яичник. Уже была в длинном протоколе по квоте летом,созрело 4 фолика и киста. Взяли в протокол с кистой. Эмбрионы получились слабые.переносили на 2 день.конечно был пролет. Мне 37 лет. Сейчас наблюдаюсь в платной клинике,хотела уже идти в протокол,но 2 месяц киста не уходит даже на норколуте. Врач хотела делать короткий протокол,но теперь говорит,что скорее всего длинный. А я так не хочу... :( . Вдруг яичник уснет... Уже возраст и был пролетный протокол. Плохо росли фолликулы. Врачу конечно виднее. Но может уговорить на короткий? Как думаете?
Вот прям моя ситуация!!!!! Меня тоже в длинный взяли тока из-за кисты!!! И кисты не на чем не уходят((( Уже полгода((( Сейчас врач прям настаивает на коротком. А я боюсь, что в коротком фолликов совсем не будет...
Аватара пользователя
LedOK
Девица на выданье
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: КЦКТ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение LedOK

Девочки, меня тоже записали на январь в первый длинный протокол на декапептиле.
Белка, Алена, Nat 007 а сколько у вас по УЗИ было антральных фолликулов до вступления в первый протокол?
Продаю б/у комбинезон для беременных в отличном состоянии,осень-зима.Пишите ЛС
Иван Алексеевич (21.10.12)
Аватара пользователя
+Белка+
Трудный подросток
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение +Белка+

LedOK писал(а):Девочки, меня тоже записали на январь в первый длинный протокол на декапептиле.
Белка, Алена, Nat 007 а сколько у вас по УЗИ было антральных фолликулов до вступления в первый протокол?
У меня до стимуляции было 3 фоллика (после декапептила), а спунктировали 4.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru