Беременность с миомами.

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Ответить
Stashevskaya
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2018, 01:19
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение

Беременность с миомами.

Сообщение Stashevskaya

Привет всем! Принимайте новенькую. У меня обнаружили много миом и пришлось делать операцию одну, потом вторую. Процесс восстановления был долгим. В итоге, у меня остались еще миомы в толщине матки и тонкий эндометрий. Я теперь очень переживаю, смогу я выносить ребенка с ними или нет.

Девочки, я знаю, что случаи здесь очень разные у всех, но может есть кто с проблемами самой матки, кто выносил и родил. Поделитесь, пожалуйста. Может мне нужно как-то подготовиться, что-то сделать о чем я еще не знаю.
ОльгаЧ
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 07:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: "Альянс-клиник" г.Ульяновск
"Клиника Нуриевых" г.Казань
Где было удачное ЭКО: "Клиника Нуриевых" г.Казань

Re: Беременность с миомами.

Сообщение ОльгаЧ

Здравствуйте. У моей знакомой была миома около 15 см. Ей сделали ЭМА, потом удалили оставшуюся миому (около 9 см в диаметре). Через полгода она сама забеременела и родила. А через 2 года родила еще одного ребенка.
У меня все закончилось не так радужно. В 2016 году лапароскопически убрали 7 миом, осталось 3 маленьких рубца. Через 1.5 года 2я попытка ЭКО стала удачной - я забеременела. Но в 32 недели все закончилось: полный разрыв матки. Моя доченька погибла, меня еле спасли. Детей я иметь больше не могу.
Это я к тому, что надо пройти тщательное обследование. После операции должно пройти время, чтобы швы хорошо зажили. И во время беременности наблюдаться надо более внимательно.
Stashevskaya
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2018, 01:19
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение

Re: Беременность с миомами.

Сообщение Stashevskaya

Боже мой, какой ужас. Плачу :( Хорошо, что вы остались живы.
Морсик
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 11лет
В каких клиниках проводилось лечение: Мцрм, ниапп Ростов
Где было удачное ЭКО: Ростов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Беременность с миомами.

Сообщение Морсик

Я шла на ЭКО с одной малюсенькой миомой, которая располагалась так, что она не мешала беременности и сказали что удалять её не надо. Во время беременности появилось ещё 2 небольшие миомы, а первая выросла до 5 см. Очень тогда переживала, постоянно делала УЗИ для контроля и наблюдалась у гемостезиолога. В итоге даже разрешили естественные роды. Всё прошло хорошо, роды без осложнений, миома сильно в размере не уменьшилась. Теперь перед очередной беременностью нужно их удалять, т.к., она переместилась в лругое место и будет мешать при родах(((
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru