Вреден ли рентген труб?

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Ответить
Аватара пользователя
Луся
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 21:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза

Вреден ли рентген труб?

Сообщение Луся

Девочки, последний глупый вопрос по трубам. Раньше я слышала легенду о том, что после проверки труб их работоспособность снижается из-за волосков, которые направляют сперматозоиды к матке. Потом где-то читала, что эти волоски играют совершенно другую роль и жидкость при рентгене их не травмирует. У меня полная каша в голове, хочу поговорить на эту тему. Как часто проверку труб можно делать? Просто я делала вот пару дней назад и поставила на ночь лекарство. Вдруг оно попало в трубы и нужно перепроверить?
Аватара пользователя
Тусяныч
Девица на выданье
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 09:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника 1 ВолгГМУ
Где было удачное ЭКО: Клиника 1 ВолгГМУ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Вреден ли рентген труб?

Сообщение Тусяныч

Луся писал(а):
18 янв 2018, 14:05
Девочки, последний глупый вопрос по трубам. Раньше я слышала легенду о том, что после проверки труб их работоспособность снижается из-за волосков, которые направляют сперматозоиды к матке. Потом где-то читала, что эти волоски играют совершенно другую роль и жидкость при рентгене их не травмирует. У меня полная каша в голове, хочу поговорить на эту тему. Как часто проверку труб можно делать? Просто я делала вот пару дней назад и поставила на ночь лекарство. Вдруг оно попало в трубы и нужно перепроверить?
Вы трубы проверили и какой результат? Если проходимы и все хорошо - то пропустите этот цикл и любитесь с мужем и не забивайте себе голову :krovat:. Вреден больше сам рентген, так как обучаются яичники
Дорога появляется под ногами идущего...
Аватара пользователя
Луся
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 21:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза

Re: Вреден ли рентген труб?

Сообщение Луся

Тусяныч писал(а):
18 янв 2018, 16:27

Вы трубы проверили и какой результат? Если проходимы и все хорошо - то пропустите этот цикл и любитесь с мужем и не забивайте себе голову :krovat:. Вреден больше сам рентген, так как обучаются яичники
А вот так вот даже. Угу... спасибо!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru